Большой передел мира

284.9 M 387 K 539.9 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54
Цитата: Nesterok от 24.05.2017 21:25:04Ну, как бы Сирия наш, Укрия их сейчас по умолчанию.

На Украине сейчас весело:



Полностью альтернативная реальность... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.35 / 50
    • 50
Иван_Петров
 
СССР
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: shmegelsky от 24.05.2017 13:32:37То есть на двадцатый год зоркий японский сокол наконец-то понял, что в Россию через Россию попасть намного быстрее, чем огородами через далекие, извиняюсь, епеня. Прям восхищаюсь японской мудростью...


Ирония понятна.
Однако, уверен, что складывать на калькуляторах яппы ещё не разучились.
"Сокол" узрел новый путь потому, что начал выглядывать из-за спины гегемона.
Понял, что гегемон не вечен и пора думать о своём месте в новом мире.

Раньше побаивались.
А сейчас осмелели.
О большом переделе это свидетельствует.

  • +0.79 / 16
    • 16
ykl
 
СССР
63 года
Слушатель
Карма: +556.08
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,223
Читатели: 0
Похоже свою награду получил и Начальник Генерального штаба Герасимов. На фото у него на шее лента Ордена Святого Георгия 3 степени. До сегодняшнего дня у него была 4 ст. Ордена. Она носится на груди слева. А Знак Ордена на ленте - это 3 ст. Это, похоже первый военный в новейшей истории России награждён 4 и 3 степенями.

  • +2.78 / 63
    • 63
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54


«Великая честь быть здесь со всеми моими друзьями. Так изумительно+Никогда Не Забуду».

Парламентский корреспондент Times of Israel Рауль Вутлиф опубликовал фото страницы книги почетных гостей Яд Вашем с автографом Трампа, добавив саркастический комментарий: «Он забыл (добавить) — «Увидимся следующим летом». Очевидно, израильского журналиста сильно покоробило употребление эпитета «изумительно» (amazing) применительно к мемориалу самого страшного события 20 века.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.51 / 26
    • 26
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Потус+Папа
Разница налицо:



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.38 / 53
    • 53
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54
22:52 24/05/2017

Президент США Дональд Трамп в четверг, 25 мая, должен будет официально заявить, что Вашингтон сохраняет приверженность принципу коллективной обороны. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в администрации Белого дома.

Ожидается, что соответствующее заявление американский лидер сделает в штаб-квартире НАТО.

В то же время, отмечает СМИ, имеется возможность, что Трамп в ходе выступления изменит формулировки и исключит из речи данную часть.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.33 / 22
    • 22
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54
24 мая, 23:14 UTC+3

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. США готовы ввести новые санкции против Ирана, Сирии и КНДР в случае, если сочтут это необходимым. Об этом заявил, выступая в комитете Палаты представителей Конгресса США по доходам и расходам министр финансов Стивен Мнучин.

По его словам, Минфин ведет работу по подготовке новых ограничительных мер. "Мы используем все, что в наших силах, чтобы ввести дополнительные санкции против Ирана, Сирии и КНДР, чтобы защитить американцев", - цитирует слова Мнучина агентство Reuters.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.65 / 19
    • 19
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,521
Читатели: 81
Цитата: rat1111 от 24.05.2017 18:45:52При этом то, что  именно Объединенная Европа  не один раз в истории целенаправленно пыталась нас уничтожить - как то забывается 

При этом то, что именно Объединенная Европа не один раз в истории целенаправленно пыталась нас уничтожить - как то забывается


 
rat1111,  интересная, хоть и короткая дискуссия у Вас получилась с   Vediki977  , кмк
много интересных мыслей пунктиром.

Но вот кажется, что вы где-то не именно спорите, а с разных сторон об одном и том же, если  "корень зрить". Может ошибаюсь.

Вот то что у Вас выделил.
Именно ОБЪЕДИНЕННАЯ Европа. Иначе для дранга не хватает потенциала от слова со всем. Объединившая все свои ресурсы и экономические, и силовые. Не имеющая существенных политических терок.
Раньше это "объедининение" создавалось путем взращивания диктатора под которого всех загоняли. Вычищали всех несогласных на дранг и потом уже перли.

А вот сейчас Европа не объединена. Та бюрократическая надгосударственная надстройка в виде ЕС это порнографическая пародия на прошлые попытки и она извне привнесена и насаждается. Как впрочем во многом и раньше было.
НО!!!  Вот только сейчас ей до нужной стадии объединения еще далеко. Гораздо больший путь на пути к этому надо пройти, чем уже пройден.

И сопротивление этому идет и ИЗНУТРИ Европы. От ее почвенных элит. Причем с самого начала попыток создания единой Европы, когда стали ее загонять уже в политической стойло. Когда Конституцию ЕС как первый шаг не смогли продавить и на референдумах некоторых ее прокатили. И не дали возможности начать создавать действенный механизм единого государственного управления. А вместо него родились импотентные в серьезных вопросах, уровня консолидации ресурсов и управления пригодного для дранга, Европарламент и Еврокомиссия.  
И когда Россия начала "сосредотачиваться" после вакханалии 90-х это изнутри идущее сопротивление европейских  элит только нарастать стало. Цена дранга  начала нарастать, причем с ускорением, а вероятность его удачи резко снижаться.
Для того и клепаем арматы и прочее. Но и не только своим потенциалом, непосредственно вполне себе нам пригодятся.  

И объединялка при этом крайние лет десять только слабеет. Сейчас уже ее хватает только на вопли и пляски с бубнами. Которые не мешают элитам Европы вместо дранга все больше разворачивать РЕАЛЬНОЕ сотрудничество с нами, но лишь несколько темпы этого замедляют. Оно есть и РАСТЕТ. Да, медленнее, чем могло бы, но растет. В самых разных областях. 
И чем больше оно растет с одной стороны, и чем больше России удается мосты в мире налаживать и помимо Европы, тем более импотентной и эфемерной становится "объединенная" Европа. 

И победа Трампа в США, и где-то брекзит - это тоже индикаторы этого. Константация того печального факта ... "что не шмогла".

Вот как-то так мне видится. Дранга не будет. Что не отменяет ожесточенного толкания за место под солнцем многополярного мира. С силовыми элементами при этом тоже.
Отредактировано: Сизиф - 24 мая 2017 в 23:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +2.28 / 49
    • 48
    • 1
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
51 год
Специалист
Карма: +11,064.02
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,788
Читатели: 16
Цитата: Ренегат от 24.05.2017 10:42:18

Им никто не подсказал как к такому наряду отнесутся арабы, от которых они днями улетели? Они ведь наверняка заметят, что ватиканские традиции американцы свято чтут, а на исламские традиции демонстративно наплевали. Ведь точно такой-же наряд на встречах в саудии был бы более чем к месту.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.48 / 32
    • 32
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
51 год
Специалист
Карма: +11,064.02
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,788
Читатели: 16
Цитата: andron от 24.05.2017 10:52:20Чтобы они там не говорили о внешней угрозе, одно несомненно: они всерьёз готовятся к возможной войне и хотят переломить ситуацию/баланс в свою пользу для первого удара.

Душу греет только одно: из сотен миллиардов дополнительных ассигнований на вооружения - на реальное оружие (тем более реально действующее, а не очередной Ф-35) будут потрачены сущие копейки. Мощнейшую индустрию попилинга и откатинга никто и не думал не то, что демонтировать, а даже немножко пугать.
Но решительный настрой, с которым новая администрация режет все статьи бюджета подряд и увеличивает военные расходы, конечно-же говорит только о однозначном решении: воевать.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.55 / 27
    • 27
Pepenec
 
Белоруссия
Брест
50 лет
Специалист
Карма: +6,110.95
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,950
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 24.05.2017 22:50:16Вот как-то так мне видится. Дранга не будет. Что не отменяет ожесточенного толкания за место под солнцем многополярного мира. С силовыми элементами при этом тоже.

ммм... не уверен. Врагу очень нужно с нами справиться, иначе он теряет все и практически навсегда. тогда ни о какой гегемонии Запада не может быть и речи. Более того, им придется распрощаться с нынешним уровнем жизни и тогда их повесят на столбах все, начиная от собственного населения и кончая украми которые поймут наконец-то ЧТО они здобулы.  Поэтому объединять Европу Враг будет, а чтобы заткнуть сопротивление, вынужден будет устроить настолько чудовищный теракт и подвести к нему правдоподобное объяснение, что виноваты Путин и Асад и их надо замочить всем миром... Вот в этом их главный затык,мне кажется. Им самим страшно. Что могут и не поверить. А время уходит и каждый день Россия становится сильнее... Надо что-то решать. Отсюда и истерика про все на свете, про выборы и про Прибалтику и прочий бред. Сами себя накручивают чтоб рещиться наконец. Но помнят судьбу Гитлера и им страшно...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.

  • +0.62 / 13
    • 13
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
51 год
Специалист
Карма: +11,064.02
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,788
Читатели: 16
Цитата: Елка от 24.05.2017 12:11:54Это самое невинное, что там есть в реальности. Торговля органами, людьми, контрабанда, бордели, извращенцы всех мастей и т.д. и т.п. И если немца этим срочно не займутся, то начнут пропадать их дети. Потому что товар то, как бы это сказать, скоропортящийся , а если рынок пойдет, то сковырнуть мафию, при наличии закрытых диаспор, будет очень трудно, я бы даже сказала-невозможно.
А тем временем тысячи детей уже убиты или проданы всяким темным личностям с неизвестными целями. Или голодают, болеют, переживают тяжелейший стресс и т.д. и т.п.
Я понимаю, Меркель равнодушна к этому вопросу, потому что матерью никогда не была, так же как и большинство политиков ЕС. Но все таки есть электорат, и у него есть дети, которые уже сейчас не защищены. Никак.

А этот "немецкий электорат с детьми" также как и Вы сильно волновался за детей в Ленинграде?
Вот и мы максимум выразим официальную озабоченность. Всё.
Немцы сами себе выбрали таких правителей, которые за их-же налоги практически вручную завезли и приручили эту самую мафию и диаспору. И я не удивлюсь если опять проголосуют за милашку Меркель и продолжат выходить на демонстрации "Добро пожаловать, беженцы!".
Почему Вы за их будущее волнуетесь больше, чем они сами?
Вот когда снова возьмём Рейхстаг - тогда и будем ловить бандитов силами чеченской военной полиции и раздавать бесплатную кашу на улицах.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.07 / 35
    • 35
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 24.05.2017 21:29:35А Вы понаблюдайте. Слив фамилии шахида в прессу - это работа разведок, вой-то какой подняли. А ведь если бы дело пошло в нужной канве, то фамилия могла и измениться, не находите? Неужели Вы думаете, что какие-то журналисты могли что-то где-то подслушать и стащить? Вы же взрослый человек.


Ещё ДО слива фамилии шахида (Салман Абеди) СМИ сама премьер-министр Тереза Мэй заявила, что об этом челе абсолютно всё известно полиции, да и Скоттленд-Ярд ещё до выступления Мэй об этом заявлял, что чел этот был под надзором полиции. Тоже самое и с берлинским террористом (Анис Амри), о котором криминальная полиция ФРГ сразу же после теракта заявила, что им всё известно о террористе, который также как и Салман Абеди находился под надзором полиции, причём на него ещё до теракта был выписан прокуратурой ордер на его арест. Причём ни в первом, ни во втором случае, ни в каких других терактах в Европе никто не додумался до того, чтобы назвать всех этих террористов агентами Ирана, но всех абсолютно назвали агентами ИГИЛ, действующих согласно суннитской ваххабитской или такфиристской идеологии. А вы всё Иран, да Иран. Где Иран, если всех террористов УЖЕ объявили радикальными суннитами?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +0.71 / 13
    • 13
Pepenec
 
Белоруссия
Брест
50 лет
Специалист
Карма: +6,110.95
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,950
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.05.2017 23:12:21Вот когда снова возьмём Рейхстаг - тогда и будем ловить бандитов силами чеченской военной полиции и раздавать бесплатную кашу на улицах.

Не Рейхстаг. Вашингтон, а еще лучше НьюЙорк. На этот раз ни одна фашистская сволочь уйти не должна.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.

  • +0.75 / 14
    • 14
Сообщение № 4414263
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,016.48
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,638
Читатели: 23
МЕХИКО, 24 мая – РИА Новости. Президент Бразилии Мишел Темер распорядился привлечь армию для борьбы с беспорядками в столице страны и защиты правительственных зданий.


В Бразилиа в среду проходят массовые акции противников Темера с требованием его отставки и проведения досрочных выборов главы государства. По разным оценкам, в них принимают участие более 150 тысяч человек. СМИ сообщали о поджоге министерств сельского хозяйства и финансов.
"Это была манифестация, предполагавшаяся как мирная, но она переросла в насилие, вандализм, агрессию против государственного имущества и в угрозы людям, господин президент распорядился… о скором прибытии войск, чтобы здания министерств были сохранены невредимыми", — приводит портал Globo заявление министра обороны Рауля Жунгманна



https://ria.ru/world…29607.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.38 / 37
    • 37
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Турция достаточно сильна, чтобы обеспечить безопасность своего народа по собственной воле. Только в результате военной и политической слабости Турция позволила Рабочей партии Курдистана (РПК) укрепиться как внутри наших границ, так и в соседних странах.

Те, кто связывает свою безопасность с добрыми намерениями и помощью других стран, не могут быть в безопасности. Безопасность — естественный результат существования и доминирования. Она не может быть делегирована!

Безопасность турецких граждан нельзя подвергать риску, заботясь о том, что скажут в ЕС или США. Тех, кто закрывает глаза на присутствие террористов в Кандиле, нужно судить!

Теперь, когда позиция США понятна, Турция должна делать все необходимое для обеспечения свой безопасности, идя на любой риск.


Поэтому первое, что нужно сделать, — это не позволить террористам находиться в Кандиле. Кандиль необходимо очистить от террористов и разместить в этом регионе турецкий гарнизон, над которым будет развеваться красный флаг с полумесяцем и звездой.


С другой стороны, Турция должна всячески готовиться к противостоянию с элементами Партии «Демократический союз» (PYD), находящимися в Тель-Абьяде, Африне, Синджаре и представляющими стратегическую угрозу для Турции.

С началом операции в Ракке Турция должна осуществить тактические операции в отношении трех этих регионов. Турции необходимо уничтожить лагеря террористов, представляющих угрозу ее национальной безопасности.

Если Турция желает гарантировать свою безопасность, она должна сама рисковать и проявлять инициативу. Если просто следить и наблюдать за происходящим, это не решит, а еще более усугубит проблему.

Никакие гарантии, которые США дают Турции по вопросу о вооружениях, передаваемых PYD, не следует принимать всерьез.


Каждый раз, когда США усыпляли бдительность турецкого руководства, они забывали о данных обещаниях и продолжали свою коварную политику с того места, на котором остановились.

PYD — гарантия безопасности Израиля!

США, совершенно очевидно, нацелены на создание единого независимого Курдистана в рамках определенного процесса по оси Сирия — Ирак — Турция.

Ради этой цели США, вторгшись в Ирак в 1991 году, переправили курдские группы вместе с их семьями (называются цифры на уровне десяти тысяч человек) сначала на остров Гуам.

Значительную часть чиновничьего, административного и политического персонала сегодняшнего Северного Ирака составляют эти люди, получившие образование в США.

Нет никаких гарантий в том, что сейчас США не смогут воспроизвести аналогичную игру на этот раз с их союзником на севере Сирии — PYD.


Оружие, которое перебрасывалось для вмешательства против Саддама, США опять же оставили в Северном Ираке.

Разработать стратегию для США, а не PYD!

Один американский полковник в Ираке говорил, что «когда вмешательство закончится, переброшенные тяжелые вооружения останутся курдам, и они будут воевать ими против Турции».

То же самое на этот раз происходит в Северной Сирии. Тяжелое оружие, передаваемое PYD, логистическая поддержка, оказываемая ей, будут использованы не против ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.), а против Турции.

Высшее руководство Турции должно смотреть в оба. США расценивают PYD в качестве гарантии безопасности Израиля. В этой связи США разработали стратегический план по оси Ирак — Сирия — Турция и сейчас применяют его.

Все шаги, которые США делают в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, претворяются в жизнь в рамках этого плана. На турецко-американских переговорах было заметно, что с виду стороны якобы любезничают друг с другом, а за кадром — дерутся.

Турция должна показать США, что понимает их замыслы относительно региона и то, каких игроков хотят использовать с этой целью. Для этого нужно применять планы противодействия.

Территориальную целостность Сирии должна защитить Турция!

Цель США — разделить Сирию на несколько отдельных друг от друга с административной точки зрения автономных структур, а затем привязать их слабыми нитями к центру.

Стратегическая цель США — федеральная Сирия. При этом интересы Турции — это унитарная Сирия.

Обеспечение территориальной целостности Сирии должно быть стратегической целью Турции.

А территориальную целостность Сирии можно обеспечить только при доминировании дамасского правительства по всей стране.

Турция должна перестать заниматься судьбой Асада. Асад — это вопрос сирийского народа. Распутать большую игру США Турция может только в сотрудничестве с Асадом. И только в этом случае она сможет получить поддержку России. Разум велит именно это.

http://inosmi.ru/pol…23334.html

Проблема только в отсутствии разума у Эрдогана.
Отредактировано: _Valera_ - 24 мая 2017 в 23:34
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.05 / 21
    • 21
mn01
 
СССР
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,619
Читатели: 23


Министр государственного управления Эстонии Михаил Корб, который ранее высказался против членства прибалтийской страны в НАТО, подал в отставку, заявив, что нельзя было произносить такие слова.

«Я делаю (это) ради здоровья коалиции. Желаю, чтобы коалиция продолжалась», – сказал Корб. Он добавил, что Эстония должна входить в альянс. «Я своим высказыванием внес замешательство, что нельзя было делать. Министр не должен высказываться так неясно», – передает его слова «Интерфакс».

Премьер Эстонии Центра Ратас удовлетворил просьбу Корба об отставке.

Ранее Корб заявил, что выступает против членства Эстонии в НАТО, а правильной в этом вопросе считает политику Финляндии. 

Источник

Это к вопросу о том, что бывает с действующим функционером, осмелившимся заявить что-либо, противоречащее линии партии. Также - иллюстрация к тому, почему эксы вдруг умнеют.
Отредактировано: mn01 - 25 мая 2017 в 23:46
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться

  • +4.87 / 88
    • 88
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,521
Читатели: 81
Цитата: Pepenec от 24.05.2017 23:07:36ммм... не уверен. Врагу очень нужно с нами справиться, иначе он теряет все и практически навсегда. тогда ни о какой гегемонии Запада не может быть и речи.


Совсем не все на Западе были бы бенефециарами, если бы глобализация дошла до своего завершения и он таки бы наступил, вожделенный некоторыми "Конец Истории"
Более того, большинство тех, кто сейчас, вполне себе неплохо существует, просто были бы зачищены в ноль. Многие и физически зачищены. Собсна, именно потому, что "все не так однозначно", многие посчитали, что именно они таковыми и окажутся. Ведь "не все могут смотреть в завтрашний день, мало кто это может сделать". Потому и предпочли даже когда шансов у исключительных было кратно больше не просто отсидеться, других вперед подталкивая, а и противодействовать подобному, в том числе и нам помогая.


Цитата: Pepenec от 24.05.2017 23:07:36Более того, им придется распрощаться с нынешним уровнем жизни и тогда их повесят на столбах все, начиная от собственного населения и кончая украми которые поймут наконец-то ЧТО они здобулы.


Все же не преувеличивайте "созидательный порыв масс". Даже когда он созидает "до основанья, а затем". Интересанты с потребным задаче уровнем ресурсов и возможностей для сего нужны и организаторы для этого требуются. А так развесят по столбам наиболее рьяных, остальных под шконку загонят. Что они многократно делали и у себя, и много где в мире. Можете совсем свежий образчик с этого ракурса рассмотреть, на нашей же окраине. Как там с уровнем жизни ?


Цитата: Pepenec от 24.05.2017 23:07:36Поэтому объединять Европу Враг будет,


Еще раз мой пост перечитайте. Я в нем НЕ ПИСАЛ что нет желания "объединять" для драннаха. Я писал, что "не шмогла". И не "будет", а УЖЕ попытался и продолжает пытаться. Вот только уже как-то судорожно все больше это начинает получаться.

Цитата: Pepenec от 24.05.2017 23:07:36а чтобы заткнуть сопротивление, вынужден будет устроить настолько чудовищный теракт и подвести к нему правдоподобное объяснение, что виноваты Путин и Асад и их надо замочить всем миром...


Им не ПРЕДЛОГ нужен. У них предлогов хоть попой ешь. У них объединялка даже против России 90-х не очень могутной оказалась, а против нынешней и вовсе свистоперделка.

Цитата: Pepenec от 24.05.2017 23:07:36Вот в этом их главный затык,мне кажется. Им самим страшно. Что могут и не поверить. А время уходит и каждый день Россия становится сильнее... Надо что-то решать. Отсюда и истерика про все на свете, про выборы и про Прибалтику и прочий бред. Сами себя накручивают чтоб рещиться наконец. Но помнят судьбу Гитлера и им страшно...


А вот это да...    
Отредактировано: Сизиф - 24 мая 2017 в 23:58
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +2.40 / 38
    • 37
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,148.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,698
Читатели: 54
24.05.2017 19:10



Во время конференции Nuclear Energy Assembly, организованной Институтом атомной энергии (Nuclear Energy Institute, NEI), операционный директор Westinghouse Марк Марано заявил, что осенью 2017 г. Toshiba может начать процесс продажи контрольного пакета акций американской компании.

Президент Toshiba Сатоши Цунакава допускает продажу Westinghouse, сообщает Bloomberg. Аналитики, на которых ссылается агентство, считают, что интерес к покупке Westinghouse могут проявить китайские и южнокорейские компании, разрабатывающие ядерные реакторы для экспорта.

По словам Марко Марано, Toshiba "довольно ясно дала понять рынку", что хочет продать контрольный пакет акций Westinghouse. Ранее Apollo Global Management выдала Westinghouse кредит в размере $800 млн на финансирование операций в процессе реорганизации. В июле Westinghouse должна будет предоставить бизнес-план в суд по делам о банкротстве.

Westinghouse сообщила, что пока собирается продолжить свои проекты в США и работу в Китае. В результате реструктуризации компания рассчитывает укрепиться и сохранить позицию мирового лидера в ядерных технологиях, заявил временный президент компании Хосе Эметерио Гутиеррес.

Банкротство Westinghouse вызывает озабоченность в администрации Трампа и может превратиться в проблему в сфере национальной безопасности, сообщало информагентство Reuters со ссылкой на неназванного представителя американской администрации. По словам источника агентства, администрация поддерживает по этому вопросу контакты с правительством Японии.

Вашингтон уже давно продвигает интересы Westinghouse в Восточной Европе, создавая риски для безопасности атомных станций. В 2014 г. Украина и Westinghouse договорились о поставках американского ядерного топлива на некоторые блоки украинских АЭС до 2020 г. В августе 2016 г. Украина договорилась с американской компанией об увеличении поставок, а также о строительстве завода по производству топлива в самой Украине.

Toshiba занялась реструктуризацией бизнеса из-за финансовых проблем, вызванных банкротством американского подразделения Westinghouse Electric. По данным финансового отчета корпорации, чистый убыток Toshiba за три квартала 2016 финансового года составил 552,4 млрд иен, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом годом почти на 15%.

На фоне растущих убытков от Westinghouse Toshiba выставила на продажу полупроводниковый бизнес и планирует заключить сделку к июню 2017 г. Toshiba рассчитывает продать часть бизнеса по выпуску чипов памяти, заработав не менее $9 млрд, что поможет компенсировать убытки от ядерного подразделения.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.89 / 31
    • 31
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
51 год
Специалист
Карма: +11,064.02
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,788
Читатели: 16
Цитата: lucent от 24.05.2017 23:09:43Какая разница, как к этому отнесутся арабы? Какое это вообще значение имеет? У арабов задача нефть качать, футбольные клубы в Лондоне покупать вместе с особняками и работу американского ВПК оплачивать.

Понимаете-ли: у Трампа сейчас пригорает ВЕЗДЕ. Даже в БД не дают отдышаться. И проблем по всему миру ему предыдущая администрация наминировала - будь здоров!
Так нафига так круто опускать своих хоть и вассалов, когда весь БВ полыхает, а сауды там чуть не единственные, кто готов себя союзником называть? К чему эти показухи "как мы на них круто наплевали"? Чтобы на следующем созвоне с Москвой сауды себя почувствовали немножко менее обязанными США и внимательнее отнеслись к проблемам, волнующим Кремль? А то и вовсе пошли по тропе Ассада?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.46 / 20
    • 20
Сейчас на ветке: 352, Модераторов: 2, Пользователей: 62, Гостей: 254, Ботов: 34
1a , Alecsvan , Alex81 , Archangel_ , BUR , DPV2005 , Domino_Designer , Duke Nuken , Foxhound , GeorgV , HEM , KCE , Kriptman , L_VV , Landsknecht , M_Gol , MaD_CaT , Meusam. , Oleg K. , OlegNZH-2 , Poor Yorick , Renderer , Sergey_New , Shulz , Slant , Spiri , Tihayalavina , User78 , VoxPopuli , Zu , alb@tros , ask , avb , barok , bovilad , chuddoyuddo , comaliec , didgik , hotswaper , jeffa , m-01 , number , real 59 , releyman , siberia33 , sinderella , strannik-RF , talina , tnc , tomavacha , vallll , Алёша Попович , Вадик 69 , Волжанка , Геккон , Кормат , НафНаф , Никанор , Последний гад , Свой , Слесарь Полесов , всевсад , сан александр , шорох
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031