Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
|---|
|
Сообщение #4430436 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение находится в ветке "Кают-Компания"! Перейти к сообщению в ленте ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
|

Цитата: Magic Spirit от 06.06.2017 10:19:09Через некоторое время, на сайте Вести-ФМ в архиве появится сегодняшняя передача....Там будет текст, звук и видео.Можно послушать на
У них теперь и видеокамера в студии стоит.


Цитата: Vick от 06.06.2017 10:40:11Да ладно. А Мальдивы вас ранее не обрадовали? Столица Мале на острове 1,5х1 км, Главная мальдивская житница - остров Тходду - 1,5х1,5 км.Их счАстЯ, шо тудой нет туров из России на 02 августа...
Цитата: Gangster от 25.05.2017 10:44:001. В Британии УЖЕ раз совсем недавно произошёл теракт при президенстве Трампа, - в Лондоне, когда террорист, напавший на полицейских, а до этого передовивший людей на вестмистерском мосту, имел конечную цель убить Терезу Мэй. И тогда этот чел оказался суннитским радикалом, об опасности которого до самого теракта знала полиция, ибо он также как и Салман Абеди находился под надзором полиции. Что касается слива имени Салман Абеди в СМИ, то это вполне мог сделать и британский разведчик, решивший на этом заработать пару десяток тысяч. Так что вполне возможно, что британцев подставили не американцы, а сами же британцы.Сумма в 350 млрд зелени за оружие выглядит откровенно завышенной. Возможно это связано с тем что штаты продают оружие по завышенной цене. В чем тогда интерес саудов?
2. Трам заявил о том, что будет сотрудничать с Саудами чуть ли не с первых дней своего президенства. Вначале правда катанули бочку, что мол Штаты собираются прижать Саудов решением американского суда по делу «11 сентября», где в итоге сами саудовцы предложили США гешефт на 450 миллиардов долларов, из которых 150 на закупки вооружения, чтобы Трап их в покое оставил. А что в первый раз такое происходит? Это идёт ещё со времён Рейгана, когда саудовцы получили из США многомиллиардные поставки новейшего вооружения в обмен на то, что саудовцы обвалят нефтяной рынок, в результате чего трудно пришлось СССР, Ираку и Ирану.
3. Уже указывал тут на ветке, что все эти теракты во Франции, в Британии и Германии не идут из центра ИГИЛ, так как центр ИГИЛ сам связан с Западом, который (США и Франция в основном) ИГИЛ вооружил и профинансировал на борьбу с Асадом. Это всё является терактами сочувствующих ИГИЛ радикальных исламистов, живущих и посещающих в Европе местные мечети, построенные на деньги саудовцев. Именно оттуда и распространяется идеологический яд ваххабитов и такфиритов. Они и в Дагестане свою идеологию проповедовали, когда Басаев туда двинулся, чтобы свегнуть местную пророссийскую власть.
ЦитатаВ соответствии с развивающимся планом, Вашингтон желал, чтобы Сауды гарантировали нефтяные поставки по ценам, остающимся в приемлемых для Соединенных Штатов и их союзников пределах. Если остальные страны, такие как Иран, Ирак, Индонезия или Венесуэла, начали бы угрожать эмбарго, Саудовская Аравия с ее обширными запасами нефти должна была бы восполнить потери. Сам факт того, что это возможно, в конечном счете, должен было удержать остальные страны от мысли от эмбарго. В обмен на подобные гарантии Вашингтон предлагал королевскому дому Саудов удивительно выгодную сделку: полную и недвусмысленную поддержку со стороны США, включая военную при необходимости, и тем самым гарантируя их длительное пребывание у власти в стране.
Это была сделка, от которой Саудам было невозможно отказаться, учитывая их географическое местоположение, слабость вооруженных сил, уязвимость перед соседяим наподобие Ирана, Сирии, Ирака или Израиля. Естественно, пользуясь этой слабостью, Вашингтон выдвигал еще одно условие – оно, кстати, полностью пересматривало роль ЭКов в мире и послужило образцом для наших действий, которые позднее мы попытались предпринять в некоторых странах, в особенности, в Ираке. Оглядываясь назад, мне трудно понять, как могла Саудовская Аравия принять это условие. Разумеется, остальной арабский мир, ОПЕК и другие исламские страны были потрясены, когда они узнали об этом и прочих условиях сделки, в ходе которой королевский дом сдавался требованиям Вашингтона.
Условие заключалось в том, что на нефтедоллары Саудовская Аравия должна была покупать ценные бумаги американского правительства, в свою очередь, проценты по этим бумагам должны были использоваться Казначейством на цели модернизации и вывода Саудовской Аравии из средневековья в современный промышленно развитый мир. Иными словами, процент за пользование деньгами нефтяного королевства должен был пойти на оплату работы американских компаний по воплощению моих идей (и идей наших конкурентов) по превращению Саудовской Аравии в современную индустриальную страну. Наше Казначейство должно было нанимать нас на саудовские деньги для проектирования и строительства объектов инфраструктуры и даже целых городов повсюду на Аравийском полуострове.
Ходя саудиты оставляли за собой право определения общй направленности проекта, реальность состояла в том, что элитный корпус иностранцев (неверных в глазах мусульман) будет определять будущее политики и экономики Аравийского полуострова. И это должно было случиться в королевстве, основанном на консервативнейших принципах ваххабизма и следовавшем этим принципам на протяжении столетий. Это должно было стать огромным незамолимым грехом с их стороны, и все же в этих обстоятельствах, в условиях политического и военного давления, организованного Вашингтоном, я подозревал, что Сауды понимают – выбор у них невелик.
Цитата: normalized_ от 06.06.2017 01:42:28О том, что Катар поддерживал терроризм и вмешивался в ее внутренние дела, к вечеру узнала и Маврикия.
Цитата: Малюта_Скуратов от 06.06.2017 11:04:51"сильная армия" и "Ирак" - понятия не совместимы...Именно поэтому американцы и не могут начать войну с Ираном. Сильная армия в ираке была бы возможна если у власти был диктатор типа хусейна. А там сейчас "демократия" и страна разваливается на кусочки.

Цитата: В. Вилежаня от 06.06.2017 10:23:31Этой Гибрускайте всё равно, как живут литовцы и, вообще, будет существовать Литва. как таковая или нет. Далечка лично свою жизнь обеспечила.

Цитата: Круглый от 06.06.2017 10:35:21А это вообще нормально, когда курочат интервью с президентом (вырезы, вставки)?
Это, как минимум, профессиональная нечистоплотность и должна быть какая-то реакция.
По идее, должно быть предварительное согласование выпускаемого интервью.
Надо данную журналистку и представляемую ею контору отлучить от общения с российскими официальными лицами.
Или я чего-то не догоняю?

Цитата: Малюта_Скуратов от 06.06.2017 11:04:51"сильная армия" и "Ирак" - понятия не совместимы...Да на Ближнем Востоке...все-все армии странные и ведут они "странную войну".

Цитата: Малюта_Скуратов от 06.06.2017 11:04:51"сильная армия" и "Ирак" - понятия не совместимы...И именно поэтому они собирают союзников по НАТО. Если у Ирака армии нет, а самим воевать не в жилу, можно "сплотить" Европу, провести пару учений на слаживание у прибалтов, подогреть ненависть к Ирану, якобы спонсирующему террористов, и вот оно, можно гнать всю прорву


Цитата: Manul от 06.06.2017 10:57:13Сумма в 350 млрд зелени за оружие выглядит откровенно завышенной. Возможно это связано с тем что штаты продают оружие по завышенной цене. В чем тогда интерес саудов? Возможно им сделали предложение от которого они не смогли отказаться.

Цитата: avt5160701 от 05.06.2017 19:08:26Поэтому там максимум может быть быстрый госпереворот силами американского спецназа.В любом перевороте самое главное - кто придет к власти. Американцев династия Аль Тани очень даже устраивает. Саудидов не устраивает то, что Катар их пытается оббежать и крутит хвостом на стороне в стратегических целях, с тем же Ираном. И если палки в колеса в Египте Катару уже прощали, то откровенный саботаж уже нет.
Кстати, дурацкая идея, а не мог ли Катар закрысить местный общак или его часть?Тогда такие молниеносные меры вполне оправданы.

Цитата: Manul от 06.06.2017 10:57:13Сумма в 350 млрд зелени за оружие выглядит откровенно завышенной. Возможно это связано с тем что штаты продают оружие по завышенной цене. В чем тогда интерес саудов?Иран вообще-то не собирается воевать с Саудами,старается договариваться ..это Сауды сами себе злобные буратины идут везде на конфронтацию и кто их так сильно Ираном пугает?
Возможно им сделали предложение от которого они не смогли отказаться.
Вот цитата из книги "исповедь экономического убийцы"
То есть говоря проще американцы ограбили саудов под угрозой внешнего давления и прежде всего угрозе войны с хусейновским Ираком.
А сейчас это может быть угроза оставить саудов один на один с ираном. Что чревато например восстанием шиитских племен саудовской Аравии. Или внезапным усилением оппозиции в йемене с наступлением на территорию самой Аравии.
Возможны и другие варианты неблагоприятные для саудов. И они решили откупиться.
Кроме того похоже повторяется история с падением цены на нефть в 80гг и падением цены на нефть сейчас.
|
|
| Сейчас на ветке: 337, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 118, Ботов: 199 |
|---|
| AlekseevIr , Bards2000 , Dzhuga , Gosha 62 , L_VV , Lavrow_O , Oldminer , Uncle Bob , Yama , Yuriy58 , alic1793 , ask , gala , kse , mark123 , opupendr , paz , Вадим Р. , Мишаня , Санчес |