Большой передел мира

285.1 M 387 K 539.9 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4468810 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"!
Сообщение находится в ветке "Саморазрушение Европы - конец Старого Света?"!
Перейти к сообщению в ленте ветки
Перейти к сообщению в дискуссии


Stari
 
СССР
79 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Алексей N от 08.07.2017 13:28:36Это с самого начала было авантюрой, на гребне которой случился брексит и Трамп.
Потому что пытаясь гнобить Россию , ПП одновременно загнобили свои углеводородные ТНК и кучу стран с моноэкономикой.
И случилось еще кое - что .
Часть ПП так или иначе завязанных на реалэкономику ополчилась на ПП виртуально- финансового сектора. Это и есть глобальный мировой передел , грозящий миру новыми потрясениями.
Мировые ТНК уже лоббируют отмену последних санкций ( тыц) 
и я возьму на себя смелость утверждать , что эта борьба будет только ужесточаться. Всякие санкции и давление против глобального мирового игрока это всегда выстрел и себе в ногу. А для игроков второго плана - в голову.

По выделенному я бы сказал иначе.
Война внутри ПП есть следствие мирового передела.

ПП начали раскалываться после 0808080.
И после каждого очередного безуспешного наезда на Россию этот раскол усиливался.

Т.к. части ПП стало очевидно, что существующий мир начал рушиться.
И необходимо выбрать:
либо стараться сохранить существующий порядок (глобалисты),
либо попытаться максимально эффективно встроиться в новый (трамповцы Улыбающийся )
Отредактировано: Stari - 08 июл 2017 в 13:54
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский

  • +0.87 / 21
    • 19
    • 2
Stari
 
СССР
79 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
https://cont.ws/@andersen/659214

Курт Волкер ранее занимал пост постпреда США при НАТО
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер был назначен Госдепартаментом по запросу президента РФ Владимира Путина.
Об этом сообщил в пятницу журналистам госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"По запросу президента Путина, Соединенные Штаты назначили специального представителя по Украине Курта Волкера", - сказал он.
Волкер ранее занимал пост постпреда США при НАТО. "Богатый опыт Курта и его квалификация позволит ему направить [процесс урегулирования] конфликта [на Украине] в мирное русло. США остаются привержены полному выполнению положений минских договоренностей, и я уверен, что Курт поможет нашим усилиям по достижению мира на Украине", - привела ранее пресс-служба внешнеполитического ведомства слова Тиллерсона.

Как ранее сообщил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента, "все члены нормандского формата - Франция, Германия, Украина и Россия - выразили свое желание иметь американского партнера, с которым они могут работать на переговорах. Не как с членом нормандского формата, а как с [лицом, оказывающим] важную поддержку данному формату, соратником [полномочных представителей] стран, ведущих переговоры по имплементации минского соглашения. Есть широкая поддержка ими американского участия, и мы в настоящее время изучаем, как лучше всего поддержать нормандский формат и минские переговоры", - подчеркнул дипломат.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4397817
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский

  • +1.27 / 31
    • 26
    • 5
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.06
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Вероятно, в Крым, в обход санкций ЕС в отношении РФ, попали турбины немецкого концерна Siemens. Как так вышло и что теперь грозит концерну?


До сих пор случаев, когда немецкие предприятия нарушили бы санкции Европейского Союза в отношении России, введенные за аннексию Крыма, зафиксировано не было. По крайней мере это на днях констатировали авторы исследования Восточного комитета германской экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft).

Но, возможно, появился прецедент. Речь идет о четырех газовых турбинах, которые произвело совместное предприятие "Сименс технологии газовых турбин" (65 процентов у Siemens, 35 - у российских "Cиловых машин") для "Технопромэкспорта", дочерней компании государственного концерна "Ростех". То, что эти турбины оказались на полуострове, сообщило на этой неделе агентство Reuters. Не отрицает этого и "Ростех", хотя просьбу DW уточнить происхождение агрегатов пресс-служба концерна проигнорировала.

Газовые турбины предназначаются для новой электростанции (ТЭС) в Крыму, которая должна начать свою работу в 2018 году и компенсировать дефицит электричества, от которого пока страдает полуостров. Санкции ЕС были введены три года назад и запрещают поставки на аннексированный РФ полуостров товаров, которые могут использоваться, например, в сфере энергетики.

Как турбины попали в Крым

Первые подозрения, что турбины производства Siemens в обход санкций попадут в Крым, впервые были высказаны еще два года назад. "Ведомости" и немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung тогда описывали следующую двухходовку: турбины, заказанные для ТЭС в Тамани, затем переправляются по морю в Севастополь для местной ТЭС.

Тем более что вопрос о том, где взять турбины для ТЭС в Крыму, оставался открытым. Из-за этого завершение проекта затягивалось, как признавал глава "Ростеха" Сергей Чемезов: "У нас по плану конец 2017 года, но понятно, что мы уже не успеваем, поэтому, думаю, к середине 2018 года завершим строительство. Задержка связана с турбинами".

Учитывая, что в России сегодня не производят турбины такой мощности, альтернатив "санкционке" было мало. "Технопромэкспорт", согласно собственному заявлению, искал возможность купить аналогичные газовые турбины у иранской компании Mapna, изготовленные по лицензии того же Siemens. Но по причинам отсутствия "взаимопонимания по ряду технических и коммерческих вопросов" покупка сорвалась.

Siemens считает себя жертвой

Судьба турбин после 2016 года читается совершенно по-разному в версиях российского заказчика и немецкого поставщика. Последняя новость на сайте "Технопромэкспорта" датируется ноябрем 2016 года. В ней дочка "Ростеха" обвинила Siemens в задержке поставок и сообщила, что началась доследственная проверка действий немецкой стороны.

Свои действия Siemens объясняет тем, что с сентября 2016 года у концерна появились достаточные основания считать, что российская сторона собирается нарушить контракт на поставку турбин в Тамань. "Как только было заморожено строительство Таманской ТЭС, мы прекратили все действия по контракту", - утверждают в Siemens.

Возможно, это объясняет, почему российская сторона "с целью приведения к условиям и требованиям проекта, которые закладывались изначально", провела модернизацию "данных установок силами специализированных российских заводов и инжиниринговых компаний", как сказано в официальном сообщении "Технопромэкспорта". Компания утверждает, что купила их "со вторичного рынка". В Siemens затруднились ответить, существует ли вообще рынок подержанных турбин такого типа.

Работа турбин: на свой страх и риск

Вероятнее всего, что в Крыму оказались немецкие агрегаты с "неродными" деталями, на которые не распространяется гарантия. "Обычно такие контракты предполагают, что Siemens отправляет для установки турбин специалистов, предоставляет "ноу-хау", но мы не будем этого делать в Крыму", - заверили в концерне. На вопрос, будут ли турбины работать без технической поддержки завода-изготовителя, в штаб-квартире Siemens только разводят руками: это, мол, как прогнозировать будущее автомобиля, когда в распоряжении есть только двигатель.

"Нам важно донести, что мы не игнорировали риск попадания нашей продукции в Крым, но активно этому сопротивлялись и сделали все возможное", - сказал DW представитель концерна. В контракте между "Сименс технологии газовых турбин" и "Технопромэкспортом" в качестве единственного места использования определена ТЭС в Тамани, а также оговаривается запрет поставок электричества с нее на полуостров Крым.
Критику в свой адрес в мюнхенской штаб-квартире считают неоправданной. По словам представителя Siemens, "нельзя исходить из того, что каждый наш партнер в России будет нарушать условия договора, иначе невозможно было бы вести бизнес".

Что грозит Siemens

Доказательств того, что турбины, оказавшиеся в Крыму, произведены Siemens, пока нет, но в концерне исходят из того, что там оказались их агрегаты. Siemens поэтому создал специальную рабочую группу для определения дальнейших действий: "Если поставка наших турбин в Крым подтвердится, то это будет однозначное нарушение договора". Какие в соглашении предусмотрены санкции на случай нарушения его условий, в мюнхенской штаб-квартире не уточнили.


"Технопромэкспорт" - дочка "Ростеха" Сергея Чемезова, который считается другом президента РФ Владимира Путина со времен работы в КГБ, после приостановки поставок с немецкой стороны пригрозила Siemens тем, что тот может получить запрет работать на российском рынке.

Немецкий концерн работает в России уже 160 лет и считает его стратегически важным для себя, хотя в последнее время торговый оборот концерна в России падает. На вопрос, не боятся ли в Siemens впасть в немилость российских властей, там отвечают: "Посмотрим".

С другой стороны, если подтвердится, что немецкие турбины оказались в Крыму, это будет косвенным нарушением санкционного режима ЕС. Риск оказаться между двух огней и получить штраф со стороны властей ФРГ Siemens оценивает как незначительный. В мюнхенской штаб-квартире концерна говорят, что, во-первых, заключенный с "Технопромэкспортом" договор не подпадает под санкционные ограничения. Во-вторых, Siemens, по словам представителя компании, все время находился в тесном контакте с властями Германии и сотрудничает с ними в полной мере.

Юристы, специализирующиеся на вопросах международных санкций, говорят, что доказать ответственность Siemens за нарушение режима санкций будет непросто. "Для этого придется доказать, что немецкая компания знала и намеренно позволила нарушить режим санкций", - сказал DW юрист из Потсдама Инго Детлофф (Ingo Dethloff).

А вот компании "Ростех" бояться, наверное, нечего: она уже находится в списке компаний, против которых введены санкции со стороны ЕС и США.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +3.03 / 59
    • 59
wolgadeutsche
 
Россия
Урал
39 лет
Слушатель
Карма: +35.83
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 676
Читатели: 3
Цитата: hedin от 07.07.2017 15:07:38Гм. А че, Нью-Йорк что ли бомбили когда-либо? Или "им тоже хочется не хуже, чем у людей чтоб было"?
Бомбили. Назвать это бомбардировкой, с учетом масштабов второй мировой, язык не повернется, но бомбы там падали. Хоть и не в товарных количествах, да и бомбили на авось по площадям. Если в двух словах, то примерно в тех годах узкопленочные метеорологи из страны восходящего открыли струйные течения. Это устойчивые воздушные течения на высоте 10 км над водой, дули они точно в сторону сша, со скоростью сотни км в час. За трое суток такое течение могло перетащить воздушный шар через весь окиян. Их то и стали запускать в 44 году, предварительно снабдив 100кг боньбами и примитивной автоматикой сброса. Запустили за оставшийся год войны около 10.000 таких шаров. Долетело и отбомбилось примерно тысяча, с учетом потенциальных неразрывов - возможно больше. С точки зрения военной операции эффект достигнут нулевой, шесть погибших и полное отсутствие ущерба военной (да и гражданской) промышленности, бомбы падали преимущественно в безлюдных районах, но с точки зрения темы сегодняшней новости - да, шансы найти неразорвавшуюся боньбу времен второй мировой там имеются. Они иллюзорные, но они есть и при нахождение предмета похожего на бомбу по технике безопасности это надо учитывать, что видимо и было сделано. Если интересны подробности - гуглите "Фу-Го", там будет подробнее и с картинками.
Отредактировано: wolgadeutsche - 08 июл 2017 в 15:06

  • +1.94 / 45
    • 45
amv3d
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,954.11
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,611
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.07.2017 17:18:2106.07.2017 | 17:46

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара все еще хотела бы вступить в Европейский союз, но в настоящее время блоку нужно измениться, сообщает Hurriyet.


Источник

... Нельзя забывать, что безопасность ЕС начинается с Турции... Подмигивающий
Хохлы с этим не согласятсяУлыбающийся
Snufkin не забудь поставить "флуд", переживаю за твою зарплату.

  • +1.61 / 24
    • 24
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 744
Читатели: 0
А я думаю, чего метрополия, так давит на Усраину, чтоб та разрешила прихватизацию земель?

  • +0.04 / 3
    • 2
    • 1
wolgadeutsche
 
Россия
Урал
39 лет
Слушатель
Карма: +35.83
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 676
Читатели: 3
Цитата: Magic Spirit от 08.07.2017 15:05:29Ну это...из разряда,...
Привязывать носки  к воздушным шарикам, в Южной Корее, и засылки их в КНДР.Веселый
Ну, как сказать. Британцы вот во время второй мировой занимались тем же самым по отношению к Германии, гуглите операцию Outward. Америкосы после отдемокрачивания узкопленочных внимательно изучили их шары и на их основе начали клепать свои бомбардировочные аэростаты Е77. Позднее у них это направление вылилось в операцию Genetrix. Суть была немного иной, но работало похоже. В прогнозируемых воздушных течениях в 50е годы над СССР летали американские аэростаты и вели фотосъемку. Спутников и даже U-2 тогда еще не было и фотосъемка подобного рода - очень серьезная информация в руках невероятных партнеров, это сейчас можно всё в Google Earth посмотреть, тогда - нет. Эффективность и КПД программы была лишь чуть выше уровня японцев, но тем не менее взяв количеством, а не качеством, десятки шаров свою задачу выполнили, пролетели, засняли и успешно покинув воздушное пространство унесли пленку с кадрами куда надо. Вам вот сейчас может и смешно, а пилотам МиГов в 50х годах было не до смеха. Достать шар на высоте 30км в то время было было невозможно, только в течении пары часов ночью/утром из-за снижения температуры они спускались до той высоты, где можно было открыть огонь по ним, что и делалось. Так что шутки шутками, но шапками закидывать огульно не стоит, можно уши простудить.

  • +1.94 / 44
    • 44
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,052.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
По России-24 началась трансляция пресс-конференции Владимира Владимировича Путина
Ниже - ссылка на прямой эфир ПКФ Путина на RT:
Отредактировано: NavyGator - 08 июл 2017 в 16:01
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +3.05 / 42
    • 42
barok
 
Россия
МО
49 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Прессконференция
Гражданин Тиллерсон уважаемый человек,орденоносец Российский))но он, всё же, не гражданин Сирии, а будущее Сирии определяет сирийский народ. (С) Путин. В ответ на вопрос дурналиста на комментарий Тиллерсона о будущем Ассада,что мол у него нет будущего в Сирии.
Кароч,ППР(посидели ,по..здели,разошлись)Улыбающийся
Отредактировано: barok - 08 июл 2017 в 16:33
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?

  • +2.28 / 48
    • 48
pcdprog
 
Россия
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 497
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.07.2017 15:59:21По России-24 началась трансляция пресс-конференции Владимира Владимировича Путина
Ниже - ссылка на прямой эфир ПКФ Путина на RT:
с 2:00 по 3:45
Что они вообще имеет ввиду под "цифровой экономикой"??? Причем здесь образование женщин и девочек???
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)

  • +0.44 / 6
    • 6
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,521
Читатели: 81
Фотка попалась с G-20

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +5.16 / 140
    • 136
    • 4
Пахарь Арепо
 
Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: DeC от 07.07.2017 19:40:437 июля 2017, 17:23

Глава минобороны Польши Антоний Мачеревич, комментируя российско-китайские военные учения на Балтике, заявил, что стратегический союз Москвы и Пекина «угрожает свободному миру».

В интервью польскому телевидению Мачеревич заявил, что ранее «Россия и Китай старались скрывать стратегический союз, который их объединяет», создавая «видимость конфликта между собой, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение Запада и даже некоторых руководителей», передает РИА «Новости».

В настоящий момент, по мнению Мачеревича, Москва и Пекин признали, «что нужно угрожать свободному миру тем, что люди, понимающие реальность, знают давно». «Россию и Китай объединяет прочный стратегический союз», – добавил глава минобороны Польши.

Напомним, в российско-китайских морских учениях на Балтике, Охотском и Японском морях «Морское взаимодействие – 2017» участвует отряд кораблей ВМС Китая. В состав отряда входят эсминец «Чанша», фрегат УРО «Юньчэн» и судно обеспечения «Ломаху».

Источник

Шокированный Позор
То есть американцы и европейцы (а также родная наша пятая колонна) так долго успокаивали себя и пугали нас китайской угрозой России с Востока, что даже некоторые руководители, включая Мачеревича, сами в эту свою пропаганду поверили? Тяжела доля европейских руководителей.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!

  • +2.01 / 32
    • 32
barok
 
Россия
МО
49 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 08.07.2017 17:06:08Фотка попалась с G-20


Хорошая фотка)Но монтаж:)
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?

  • +3.02 / 51
    • 51
Брянский
 
Россия
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,066.02
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,758
Читатели: 5

Полный бан до 15.02.2025 01:42
Цитата: Nesterok от 08.07.2017 07:13:51Королевский суд Кардиффа приговорил 81-летнего имама Мохаммеда Хаджи Саддика к 13 годам тюрьмы за сексуальные домогательства к несовершеннолетним девочкам.

Скрытый текст

А за што дедушку то посадили?... он же ничего плохого с точки зрения ислама не сделал!
Это крайне не толерантно и не политкорректно
суд должен оправдать, извининится и назанчить ему пособие для содержания гарема из девочек
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.

  • -0.24 / 13
    • 10
    • 3
Андрей. Россия, Поволжье
 
Россия
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Пресс-конференция по итогам саммита «Группы двадцати»

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов об итогах двухдневного саммита «большой двадцатки».

8 июля 2017 года 17:20 Гамбург
.
http://kremlin.ru/events/president/news/55017
.
Скрытый текст

  • +1.80 / 26
    • 26
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.07.2017 11:58:5312:15 08/07/2017

Президент США Дональд Трамп во время визита на G20 в Гамбурге заявил, что усложнил жизнь своей дочери и советнику Иванке, которая также присутствуют на саммите.

«Если бы она не была моей дочерью, ей было бы гораздо легче», — цитирует Трампа Associated Press.

Также он отметил, что гордится Иванкой Трамп.

RT
Пройдёт не очень много  лет  и Иванка  Трамп  ещё станет  Президентом США .

  • +0.29 / 7
    • 6
    • 1
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 08.07.2017 14:28:51Вероятно, в Крым, в обход санкций ЕС в отношении РФ, попали турбины немецкого концерна Siemens. Как так вышло и что теперь грозит концерну?
Как  бы  не  закончилась  эта  история  с  турбинами  для Севастопольской  ТЭС , но  это  не  отменяет  того факта  , что  аналогичная   ТЭС  строится  в Симферополе  и позже на  один  год  должна   заработать   . Будет  удивительно если  Ростех не  продумал ,  как  санкции и история  с первыми  турбинами  повлияют на  второй  проект .

  • +0.49 / 9
    • 9
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,281.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,808
Читатели: 54
21:25 08/07/2017

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила в эфире программы State of the Union на CNN, что всем известно, что Россия совершила «вмешательство» в американские президентские выборы в 2016 году.

«Все знают, что Россия вмешивалась в наши выборы», — цитирует Хейли The Hill.

Ранее президент России Владимир Путин на полях саммита G20 заявил, что во время встречи с главой США Дональдом Трампом последний уделил много внимания вопросу о якобы вмешательстве Москвы в выборы в Соединённых Штатах.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.16 / 40
    • 40
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,281.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,808
Читатели: 54
20:48 08/07/2017

Американский лидер Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи на полях саммита G20 в Гамбурге осудили пуск ракеты КНДР 4 июля.

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Президент Трамп и премьер-министр Абэ подчеркнули, что международное сообщество должно дать быстрый и решительный ответ на запуски баллистических ракет КНДР», — говорится в сообщении.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.20 / 12
    • 12
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,281.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,808
Читатели: 54
Дискуссия Новая
G20. Хроника. День 2. Часть 2
Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 9 hours ago
"Террористам нанесен значительный удар за это время, мы высоко ценим вашу позицию":
Путин похвалил Эрдогана за помощь в Сирии




Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 8 hours ago
"Все, о чем мы договорились во время визита в Версаль, выполняется, наши отношения постепенно улучшаются": Путин встретился с Макроном


Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 7 hours ago
Французские манеры: Макрон начал встречу с Путиным с подтягивания носков



Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 7 hours ago
Макрон: Извините за опоздание, мы не могли договориться по климату
Путин: Надеюсь, теперь климат будет лучше. Пообсуждали - все будет хорошо



Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 7 hours ago
Вечер в Гамбурге: Владимир Путин и Мелания Трамп


Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 7 hours ago
Что осталось за кадром: Как на самом деле выглядело первое рукопожатие Путина и Трампа Подмигивающий


Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 6 hours ago
Скоро вот здесь начнется пресс-конференция Владимира Путина: Итоги G20, встречи с Трампом, "нормандской тройки" по Украине
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.67 / 49
    • 49
Сейчас на ветке: 400, Модераторов: 1, Пользователей: 56, Гостей: 266, Ботов: 77
1001 , A.V. , Aaron , AltTab , BUR , Ivan21 , Lis , MAPKOBKA , MaD_CaT , Maria G , Marika Stanovoi , Moriak2 , NikitA , Oldminer , Sheyg , Slant , Talin , Tihij , Tosha , User78 , Vaal , aquaus , avb , bmv58 , dmitriк62 , evgenich , footuh , mark123 , paz , piligrim33 , releyman , sdfyns , slowpoke , timofey41 , tnc , trance_wave , tricky_chubakka , ttiot , v_56 , vasiliev_69 , victorsh , yaroslavmudry , А_лексей , АК 7.62 , Авоська , Андрей 371 , Андрей О. , Геккон , Гулин Сергей Петрович , Командор , Кормат , Лупач , Ох , Птица-синица , Сизиф , Старый Ватник , Технарь_
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031