Большой передел мира

246,346,277 499,813
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4519406 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
С момента развала Советского Союза почти что каждый американский политолог только и говорит о том, какая США незаменимая и исключительная страна. Подойдя к «концу истории», Америка осталась единственной сверхдержавой, «мировым жандармом и архитектором будущего мира». «Кто бы мог усомниться в том, что наступил несравненный американский век, а весь мир стал нашим?» — пишет для The Nation Том Энгельхардт.

А потом наступило 11 сентября 2001 года — день, когда исламисты бросили вызов «величайшей державе всех времён». Однако теракты, в результате которых погибли тысячи людей, лишь раззадорили триумфаторов в Вашингтоне. Высокопоставленные чиновники в администрации Джорджа Буша видели в терактах лишь очередной Пёрл-Харбор, который в своё время снабдил США билетом на «сверхдержаводром». 

США намеревались очистить мир от «террора», прибегнув, по выражению Буша, к «величайшей силе для освобождения людей в истории» — американской армии. Никто не мог устоять перед ней, и она «освободила» не только Афганистан, но и Ирак, который не имел ничего общего ни с «Аль-Каидой»*, ни с исламистами, однако управлялся человеком, которого в Вашингтоне ненавидели.

В ответ на разрушение части Пентагона и башен-близнецов небольшая группа высокопоставленных чиновников в Вашингтоне, которая долго ждала подобного повода, была намерена принести миру свою версию демократии на острие штыка, тем более что ни одна страна или даже блок стран не мог ничего противопоставить США: Советский Союз превратился в страницу в учебнике истории, а Китай, пусть и обладая мощной экономикой, по сравнению с США не располагал существенной военной мощью.

Учитывая последующие события и поразительную неспособность американских военных навязать волю Вашингтона, потребовалось немалое время, чтобы такое мышление начало сходить на нет. Однако ещё до этого американский политический класс прибег к мантрам об «исключительности» США, стараясь показать, что страна не находится в упадке. «Разумеется, постоянные разговоры об исключительности страны сами по себе могут показать, насколько всё на самом деле не так, потому что, когда ты действительно незаменим и исключителен, всё время говорить об этом нет никакой нужды», — отмечает Энгельхардт.

Однако вскоре один американский бизнесмен, возможно, почувствовав, что США и в самом деле находятся в упадке, взял на вооружение рейгановский слоган «Сделаем Америку снова великой», напоминает автор.

По мнению автора, чтобы понять уровень упадка США, стоит обратить внимание на то, что всего через полгода после избрания Дональд Трамп уже угрожает ядерной войной, а также ищет способ воспользоваться своим правом помилования не только в отношении своих друзей и соратников, но и самого себя. «Прошу прощения, но даже если он простит самого себя, то кто простит всех нас»? — задаётся вопросом автор.

«Разве я не прав в том, что мы живём в мире хаоса, в формировании которого единственная сверхдержава сыграла значительную роль? Так что мне кажется странным, что никто из тех, кто имеет право принимать какие-то решения, не чувствует никакой ответственности за плачевную ситуацию в мире», — пишет Энгельхардт. Причём, как отмечает автор, сильные мира сего ни на секунду на задумываются, перед тем как возложить вину за сложившуюся ситуацию на кого-то ещё.

Когда речь заходит о мировых бедах, то, как правило, во всём виноват «Влад — Украинский Кровопийца, или Влад-Хакер». По мнению Вашингтона, на российского президента можно свалить немалую часть вины за то, что происходит в мире: от беспокойного поведения НАТО до ситуации в Сирии. В остальных случаях на сцену выходит либо «играющий великодержавными мускулами» Китай, либо каким-то образом причастный к раздраю на Ближнем Востоке Иран, либо даже Филиппины.

«Я не хочу сказать, что эти страны не несут ответственности за раздробление мира, но напомните мне: разве «Исламское государство»* родилось не в американских военных тюрьмах в Ираке?  Разве это не Вашингтон забыл об обещаниях, данных Михаилу Горбачёву? Разве это не администрация Буша поставила Северную Корею на одну доску с Ираком, в который так хотела вторгнуться, и Ираном  даже несмотря на то, что Северная Корея не имела ничего общего с этими странами?» — задаётся вопросами автор.

Джордж Буш нарёк эти три страны «осью зла» и связал их с терроризмом, откровенно намекнув на грядущую в этих странах «смену режима». Кроме того, администрация Буша разорвала соглашение с Северной Кореей, в соответствии с которым Пхеньян заморозил свою ядерную программу, отметив в ядерной доктрине 2002 года эту страну «как потенциальную цель для превентивного ядерного удара», что не могло не подстегнуть Северную Корею к разработке ядерного оружия.

«Так что я хочу задать ещё один вопрос: если, по-вашему, каждая страна несёт на себе часть вины, то почему осуждаются только злоумышленники? Что насчёт нас? Что насчёт единственной сверхдержавы, её облагораживающего лидерства и её лучшей военной силы в истории вселенной? Разве мы не несём ответственности за сложившуюся ситуацию во многих регионах от Северной Кореи и Ближнего Востока до Украины и Венесуэлы?» — задаёт риторический вопрос автор статьи.

Кроме того, хотя многие помнят о том, как администрация Буша ложно обвинила Ирак в разработке оружия массового поражения, на самом деле оно на территории этой страны всё же присутствовало, причём его можно было и не искать. Этим оружием массового поражения была армия США, которая не только разделила Ирак, но и сыграла ключевую роль в создании ИГ, подчёркивает автор.

«В таком широком контексте конгресс охотно вводит санкции против России, Ирана и Северной Кореи, но кто же введёт санкции против нас?  Неужели США ни за что не несут ответственности? Неужели об этом никто ничего не знает?» — подводит итог Энгельхардт.


https://russian.rt.com/inotv/2017-08-18/Nation-Vashington-zasluzhil-sankcii-kuda
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.33 / 54
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 18.08.2017 20:00:49Никто  не  помирит  в  обществе старую расовую вражду  сторонников  севера  и юга США времён Гражданской  войны  , а  главная взрывоопасная    в этом деталь  -  масса белых волонтёров  в чёрных рядах .
Характерное видео . Никто не  хотел уступать  , но противники  конфедератов имеют  более твёрдый  стержень и настроены  на  жестокое противостояние .




Во у парня самообладание. А ведь он был вооружен. Винтовка висела за спиной. И магазин был примкнут.
Я бы этих орущих б..дей застрелил секунд через 10 после первого фака.
Зы. Прикладом по роже тоже было бы неплохо ушатать.
Отредактировано: _NTFS_ - 18 авг 2017 20:22:55
Ничо личного
  • +1.93 / 45
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости. Решение президента США Дональда Трампа повысить статус Киберкомандования США не связано с расследованием о якобы имевшем место вмешательстве РФ в выборы в США в 2016 году, заявил помощник министра обороны Кеннет Рапуано.

"Это изменение (статуса – ред.) не является ответом на какой-либо отдельный инцидент", — заявил Рапуано на брифинге, отвечая на вопрос, сможет ли изменение статуса Киберкомандования предотвратить "взлом Россией американских выборов".
Президент США Дональд Трамп ранее сообщил в заявлении, что решил преобразовать Киберкомандование США в отдельную полноценную структуру из подразделения Стратегического командования. Преобразование позволит упростить систему командования в данной области. Кроме того, это поможет обеспечить адекватное финансирование киберопераций конгрессом, считает президент.

Киберкомандование США было сформировано в 2009 году при президенте Бараке Обаме. Формально являясь подразделением Стратегического командования, оно также де-факто входит в структуру АНБ — наиболее влиятельной разведслужбы США. Глава АНБ по традиции также возглавляет Киберкомандование. По словам Трампа, министр обороны США также рассматривает дальнейшие шаги по повышению статуса Киберкомандования, которое на данный момент будет входить в структуру Агентства национальной безопасности.


В конгрессе США идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Трамп.
Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о предполагаемом российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что нет никаких фактов, подтверждающих это.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170818/1500659600.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.88 / 16
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Позиция Израиля, который не возражал против отказа Польши пустить Россию к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор, граничит с историческим предательством. Такое мнение высказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
"Я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля. Для меня, я сейчас говорю в личном качестве, как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством", — сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1".



Скрытый текст



РИА Новости https://ria.ru/politics/20170818/1500661787.html



и соловьева чего-то нет в дурадрищье....

"совпадение? не думаю..."  (с)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.87 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: ВК от 18.08.2017 19:09:57От Трампа теперь свалил шеф-стратег Беннет.

Это самый близкий к нему человек, поддерживающий его с самого начала. Теперь у него практически нет изначальной ядровой команды. Осталась только семья.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.47 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: Руполем от 18.08.2017 20:45:14Дали пендаля  главному кроту Белого дома . Следует ожидать резкой смены курса команды Трампа и наступления на  клинтонитов .

Он не крот. Один из самых вменяемых людей в его команде был. И сторонник традиционных (не евро) ценностей.
Отредактировано: DeC - 18 авг 2017 21:07:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 21:10:19Вы намекаете что отставка Трампа не за горами?

Я намекаю что семейный клан Трампа прибирает к рукам власть всё больше и больше..

А сам Бэнннон называл себя ленинистом, был этаким сторонником дугинизма и мечтал разрушить американский эстеблишмент до основания. Увы, не получилось.



Непонимающий

PS:
Но в уходе Бэннона есть и другой интересный момент. Он теперь может продолжить жечь глаголом сердца аль-райтов. Он способен стать лидером аль-правых в борьбе с леваками. И вот для этого момент ухода очень даже своевременный. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 авг 2017 21:20:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.98 / 68
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,156
Читатели: 11
Цитата: Швейк от 18.08.2017 21:25:44Это прямо как наши 90-е, как у Ельцина - Семья. Я вообще удивляюсь, за счет чего держится Трамп. Конгресс против, свои однопартийцы предали, все медиа против. Наверное только Бизнес и поддерживает.

Тут мужика оттуда слушал, он говорит, что там на самом деле все наоборот, чем тут нам слышно.
И не так всё плохо у Трампа. Безработица снизилась, миллион новых рабочих мест.
А американцы традиционно голосуют за внутренние проблемы, и где какие то Сирии, Кореи и Украины половина не знает и не желает знать. Пох.
Так что побесятся, а потом будут восстанавливать те же памятники.
Как бы не говорили, но Трамп на удивление последовательный чел и президент, что обещал, то и делает.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.84 / 13
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: _NTFS_ от 18.08.2017 20:21:45Во у парня самообладание. А ведь он был вооружен. Винтовка висела за спиной. И магазин был примкнут.
Я бы этих орущих б..дей застрелил секунд через 10 после первого фака.
Зы. Прикладом по роже тоже было бы неплохо ушатать.

Правильно делаете, что разрешение на оружие не оформляете. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.26 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 21:45:14Ну наверное у него есть план "Б" на всякий случай и тогда президентом станет Майк Пенс, вроде бы не чужой для него человек.
А может быть Трамп и работает для него "ледоколом"?

Пенс для Трампа навязаный человек. У них гораздо меньше общего, чем у Трампа с уволенным Бэнноном, например.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
21:54 18.08.2017

ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. Сбой в электронной почте госдепартамента США устранен, речь идет о техническом сбое, а не о кибератаке, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

"Сегодня у нас было немало головной боли — "рухнула" система электронной почты. Совсем недавно ее вернули в рабочее состояние", — сказала Науэрт. "Это был технический сбой", — пояснила она.

На вопрос, не было ли атаки хакеров и не была ли потеряна какая-либо информация, Науэрт ответила: "Насколько я знаю, ничего такого не было".

Аналогичный сбой произошел в госдепартаменте в 2014 году. Тогда в госдепе сообщили о профилактических работах, однако затем обвинили во взломе системы "русских хакеров", не предоставив доказательств. При этом госдепартамент тогда признал, что сознательно давал журналистам неверную информацию, чтобы не помешать расследованию взлома.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 22:01:55
...
  Alximik
Цитата: Oleg K. от 18.08.2017 15:43:20Я не слежу за ситуацией с Белоруссией - сложно мне понять, что там и как. Но по выделенному появилась мысль о "первом предложении от ВВП - самом выгодном". Не просто так предлагают перенаправить экспорт переработанной российской нефти. Думаю, что Лукашенко откажется, и тогда последует "второе" предложение, в котором уже может и не будет скидки от РЖД на 2 года, и сами возможности по экспорту упадут из-за отсутствия сырья... да там много чего может (не) быть.

Все переходим ко второму варианту:
Соглашения РФ и Беларуси допускают возможность поставки нефти меньше 24 млн т


Скрытый текст

И на что был сделан намёк:
[url=Соглашения РФ и Беларуси допускают возможность поставки нефти меньше 24 млн т Читать полностью: https://www.interfax…us/1228983]Соглашения РФ и Беларуси допускают возможность поставки нефти меньше 24 млн т [/url]
[url=Соглашения РФ и Беларуси допускают возможность поставки нефти меньше 24 млн т Читать полностью: https://www.interfax…us/1228983][/url]
Скрытый текст
[url=Соглашения РФ и Беларуси допускают возможность поставки нефти меньше 24 млн т Читать полностью: https://www.interfax…us/1228983][/url]
Отредактировано: Alximik - 18 авг 2017 22:15:07
  • +1.63 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
22:55 18.08.2017

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Немецкое издание Spiegel поместило на обложку субботнего выпуска президента США Дональда Трампа в колпаке "Ку-клукс-клана".

Рядом с изображением президента размещена подпись: "Истинное лицо Дональда Трампа".



РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 30
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  18 авг 2017 22:06:15
...
  женяиванов
Цитата: schatun10 от 18.08.2017 22:00:36Законы геополитики разные для населения объектов этой политики и населения субъектов.

США не является субъектом геополитики, субъектом там являются определённые кланы среди которых в данную секунду идёт борьба за право управлять инструментом США. И народ, населяющий инструмент США является расходником, не имеющим ценности.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.35 / 9
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  18 авг 2017 22:21:21
...
  женяиванов
Цитата: schatun10 от 18.08.2017 22:12:07Это всего лишь ваше частное мнение, которое тоже имеет право на существование. Но иметь право, еще совсем не значит - быть верным. Я понимаю - вам так хочется. Но истина - совершенно в другой стороне.

Вы не правы, мне так не хочется. Простые американцы, повторюсь - простые, обычные американцы, ничего такого из-за чего я бы желал им зла, мне не сделали. Я просто констатирую факт - для кланов, бьющихся за США ВСЕ ОНИ просто расходник.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.50 / 13
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Пахарь Арепо от 18.08.2017 17:19:11При Линкольне обошлись без диктатуры как-то. Вот и сейчас, возможно, на это надежда. Упокоят самых ретивых, остальные сдадутся и примут правила победителей...


"Упокоят самых ретивых, остальные сдадутся и примут правила победителей..."

И назовут то, что получилось - демократией?!Смеющийся
А те, кто всё это проделает, станут главными демократорами?
А что, они такими лингвистическими фокусами постоянно балуются.
То, что у них изначально называют демократией, не исключало рабства, например.

У нас после гражданской войны произошло именно так, как вы описали.
Но нашим руководителям той поры не приходило в голову называть себя демократами.
Поговаривали о диктатуре пролетариата, если мне память не изменяет.Смеющийся
Любая серьёзная заваруха в стране может кончиться либо полной аннигиляцией страны, либо жёсткой диктатурой.
Отредактировано: Иван_Петров - 18 авг 2017 22:41:26
  • +1.44 / 17
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: gid от 18.08.2017 05:28:25ссылка
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил соболезнования семьям погибших при теракте в Барселоне.
«Этот теракт является атакой на олимпийские ценности. Он произошёл в городе, который принимал Олимпийские игры 1992 года. Мы осуждаем действия террористов, выражаем соболезнования семьям и друзьям погибших», — говорится в сообщении.
Шокированный О как. А я наивный полагал что атакой на олимпийские ценности является превращение самой олимпиады в площадку спортивных политических разборок.

- Глава МОК назвал теракт в Барселоне атакой на олимпийские ценности
- Глава НАТО назвал теракт в Барселоне атакой на североантлатический альянс 
- Глава Европарламента  назвал теракт в Барселоне атакой на демократию 
- Глава Союза журналистов  назвал теракт в Барселоне атакой на свободу слова 
- Глава ЕСПЧ  назвал теракт в Барселоне атакой на гражданские свободы
Чуть не подрались .
А единственный пострадавший в этой истории остается застреленный полицескими какой то прохожий.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.81 / 33
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
США хотят заставить лидера КНДР Ким Чен Ына сесть за стол переговоров, показав ему, какие последствия его ждут, если он не прекратит провокации. Об этом заявила в пятницу на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.


"Один из путей, которые, как мы считаем, помогут заставить Ким Чен Ына сесть за стол переговоров, заключается в том, чтобы показать ему последствия его действий. А последствия будут таковыми, что мы будем делать ситуацию все сложнее для него", - сказала она.

http://tass.ru/mezhd…ma/4492075

Поглядим что у амеров получится в итоге. Кабы вместо переговоров война не началась. Давления недостаточно, нужна дипломатия.
Отредактировано: _Valera_ - 18 авг 2017 22:37:36
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.45 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
18.08.2017 12:25

Москва, 18 августа - "Вести.Экономика". "Газпром" уложил около 170 км "Турецкого потока" по дну Черного моря, заявил глава Минэнерго Александр Новак.



"Успешно реализуется проект по строительству газопровода "Турецкий поток", который призван повысить энергобезопасность Турции и Европейского союза в целом. В мае у российского побережья Черного моря началось строительство газопровода. На настоящий момент уложено свыше 170 км газопровода", - отметил Новак.

Укладку выполняет корабль-трубоукладчик Audacia швейцарской компании Allseas, выигравшей тендер "Газпрома" на прокладку трубы под водой. 23 июня приступил к работе другой корабль компании Allseas - самый большой трубоукладчик в мире Pioneering Spirit, способный укладывать трубу на больших глубинах. Рабочая скорость трубоукладчика - 5 км трубы в день.

"Все работы по строительству и эксплуатации газопровода будут вестись в строгом соответствии с самыми современными международными экологическими нормами и правилами. "Турецкий поток" востребован рынком. Если говорить о рынке Турции, то мы видим, что спрос на российский газ растет. Уже в настоящее время наши поставки составляют 53% от внутреннего рынка Турции. Но с начала 2017 г. рост поставок к аналогичному периоду 2016 г. уже составит 2,630 млрд куб. м.

Другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. В Европе мы видим также очень высокие темпы роста спроса на российский газ. С начала 2017 г. по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу составил плюс 10,5 млрд кубометров газа. В странах этого региона темпы роста действительно впечатляют. В Турции почти на 26% повысился спрос, в Греции - на 12%, в Болгарии - на 14%, в Венгрии - на 31%, в Сербии - на 47%, в Австрии - на 77,5%", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Строительство первой нитки газопровода "Турецкий поток" завершат в марте 2018 г., второй - в 2019 г., пояснил Миллер. Общая протяженность морской части газопровода от побережья России до побережья Турции составит 937 км.

"Турецкий поток" обеспечит прямые поставки газа из России в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы. По двум ниткам газопровода (одна для Турции, вторая для Европы) намерены поставлять 31,5 млрд куб. м газа в год (по 15,75 млрд куб м газа на каждую нитку).

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,131.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
18.08.2017 10:55

Москва, 18 августа - "Вести.Экономика". Правление эстонской государственной железнодорожной компании EVR Cargo одобрило проведение второго этапа проекта по закупке в России вагонов и сдаче их в аренду.



Правление выдвинуло условие - согласовать вопрос ведения дел с Россией с собственником предприятия - Эстонской Республикой, так как без согласия государства начинать второй этап проекта нельзя. "Поскольку проект выходит за рамки повседневной экономической деятельности и установленных нормативов, мы решили попросить согласия акционера", - отметил глава совета EVR Cargo Неэме Йыги, сообщает "Интерфакс".

EVR Cargo уже получила 85 контейнерных платформ и полувагонов из 500 заказанных в России вагонов на общую сумму 17,8 млн евро. Компания закупает контейнерные платформы у "Завода металлоконструкций" (ЗМК, Саратовская область), полувагоны - у "Новозыбковского машиностроительного завода" (Брянская область, входит в группу компаний "Рэйлтрансхолдинг", РТХ).

Депутат Европарламента от Эстонии, бывший министр иностранных дел республики Урмас Паэт высказался против планов госкомпании EVR Cargo закупить железнодорожные вагоны у России. "Россия использует EVR Cargo, чтобы обойти санкции и получить деньги для приобретения новых вагонов. Эстонская госкомпания словно находится в другой реальности, будто для Эстонии ничего не значат введенные ЕС санкции против России", - отметил Паэт на своей странице в Facebook.

Однако министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон заявила, что вагоны и вагонный бизнес не подпадают под санкции. "Они установлены прежде всего на военные технологии и в отношении предприятий, поддерживающих аннексию Крыма. С ними EVR Cargo не сотрудничает", - пояснила Симсон.

Основными видами деятельности EVR Cargo являются грузоперевозки, ремонт локомотивов и вагонов, аренда вагонов. Прибыль компании упала в 2016 г. до 189 тыс. евро с 1,8 млн евро в 2015 г., оборот сократился на 19,8% до 51,8 млн евро. Вместе с тем, доход от услуг аренды вагонов увеличился на 39% до 1,5 млн евро.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 29
  • АУ