Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|







Цитата: DeC от 25.09.2018 14:11:26Нет. По планам как раз соизмеримо.Не надо. Это они пытаются догнать нас. Прыгая в мешках.
Мне бы хотелось чтобы у нас было что-то типа этого:
Концепт электростанции на морской платформе мощностью 300 МВт, работающей на СПГ, одобрен регистром Ллойда. Проект разработан FG Wilson (Великобритания) совместно с Gaztransport and Technigaz GTT (Франция).
Потребность в мощных плавучих электростанциях в мире есть, и британцы с французами предложили самое оптимальное на сегодня решение.
Это безопасней и (очень вероятно) дешевле плавучей ядерной. Ну и с СМП с его СПГ сам бог велел там на СПГ электростанции строить. Танкеры тоже на СПГ там будут ходить.
Нужно догонять.

Цитата: DeC от 25.09.2018 17:10:40Трамп: «Америкой будут управлять американцы. Мы отвергаем идеологию глобализма и принимаем идеологию патриотизма».Ну слава Богу! Наконец-то озвучил... Вообщем, те кто за Трампом - за "закукливание" (насколько получится, конечно) Америки на своём континенте. И если

| Сообщение № 5032708 |

Цитата: DeC от 25.09.2018 15:56:17США вводят санкции против 12 российских компаний.Ну, похоже МС21 сильно замедлится в производстве..
Министерство торговли США опубликовало список из 12 компаний, которые, с точки зрения Вашингтона, действуют вразрез с интересами национальной безопасности США.
Точная дата вступления санкций в силу не указывается.
Компании, вошедшие в черный список минторга США:
* "Аэрокомпозит",
* "Дайвтехносервис"
* научно-производственное предприятие (НПП) "Гамма"
* научно-исследовательский институт "Вектор"
* компания Nilco Group ("Нилко груп")
* обнинское научно-производственное предприятие "Технология"
* научно-производственное предприятие подводных технологий "Океанос"
* конструкторское бюро "Авиадвигатель"
* группа компаний "Инфотекс"
* компании "Сайрус Системс"
* научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения"
* воронежский НИИ "Вега"
Для всех этих организаций теперь будет действовать так называемая презумпция отказа на экспорт им американской продукции двойного назначения.

Цитата: johnsib от 25.09.2018 17:10:22И вуаля!! Плавучая электростанция готова!! Как тебе такое Илон Маск?Вот наверно это и есть та самая его гениальность- с помощью твиттера заработать 500 млн долларов. А ваша идея мне понравилась.
Где мои 500 млн долларов за инновации? Где аплодисменты в твиттерах моей гениальности? Концепт готов - гоните бабки!!)))

Цитата: DeC от 25.09.2018 17:10:40Трамп: «Америкой будут управлять американцы. Мы отвергаем идеологию глобализма и принимаем идеологию патриотизма».


Цитата: johnsib от 25.09.2018 17:24:16Ну, похоже МС21 сильно замедлится в производстве..Удивительно что вы только сейчас это для себя открыли. Насчёт того что ниже, просто промолчу.Скрытый текст
Вопрос: какое отношение два гражданских предприятия, делающих конкурентную гражданскую продукцию высокого уровня технологичности мирового уровня, имеют к вопросу санкций?.. Причем уже не понятно из-за чего введенных?
Американцам просто захотелось и они ввели?
Что-то я перестаю понимать - сколько уже можно быть терпилами!??
(не понятно введут еще или нет именно этот пакет, но чего-то совсем уже американцы охренели!!)


Цитата: johnsib от 25.09.2018 17:24:16Ну, похоже МС21 сильно замедлится в производстве..Только сегодня подумал что могут нам композиты перекрыть и это было бы логично........надо отдать должное американцам- методично работают.
Аэрокомпозит собственно делает углепластиковое крыло для нашего самолета МС21..а вот сырье для композита закупает в ..Японии. А Япония вывернется на изнанку но с подсанкционной российской компанией работу таки прекратит по указке США..
А КБ Авиадвигатель собственно разрабатывает двигатель ПД14 для самолета МС21..в кооперации с иностранными партнерами вроде и по комплектующим. тоже видимо скажется..
Вопрос: какое отношение два гражданских предприятия, делающих конкурентную гражданскую продукцию высокого уровня технологичности мирового уровня, имеют к вопросу санкций?.. Причем уже не понятно из-за чего введенных?
Американцам просто захотелось и они ввели?
Что-то я перестаю понимать - сколько уже можно быть терпилами!??
(не понятно введут еще или нет именно этот пакет, но чего-то совсем уже американцы охренели!!)
Цитата: DeC от 25.09.2018 17:35:2925 сен, 18:25Трамп-то наверное думал что он настолько важная фигура, что все остальные подождут. Но розовая птица обломинго махнула крылом...
ООН, 25 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп нарушил многолетнюю традицию очередности выступлений на общеполитических дебатах недели высокого уровня Генассамблеи ООН, произнеся свою речь третьим, а не вторым.
Изначально предполагалось, что Трамп взойдет на трибуну вторым из глав государств в качестве лидера принимающей страны, сразу после президента Бразилии Мишел Темер (он выступает первым в напоминание о том, что посол именно этой страны отважился открыть сессию Генассамблеи 1946 года). Как передает корреспондент ТАСС, во время, отведенное для его выступления, американский лидер только появился на входе в здание штаб-квартиры ООН в сопровождении своей супруги Меланьи и дочери Иванки и какое-то время общался с представителями прессы.
В результате после речи Темера произошла заминка. К председателю 73-й сессии Генассамблеи Марии Фернанде Эспиноса Гарсес подошел сотрудник службы протокола ООН, после чего она сообщила, что вместо Трампа к ООН обратится президент Эквадора Ленин Морено.
|
|
| Сейчас на ветке: 380, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 203, Ботов: 158 |
|---|
| 1900.113 , Foxhound , Goga-Magoga1 , Ratiborus , Red_Devil , Vesper , Zu , didgik , footuh , gmk , svetliy1963 , xion , АлександрZ , Болезный , НАлЕ , Старушка с Урала , Шмухер , Юpий |