Большой передел мира

285.3 M 387.1 K 540 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
Вчера в 17:19
! Форматирование и оформление сообщений
Дискуссия  225

Уважаемые форумчане!

Нижайшая просьба ставить пробел после цитат!

Вместо:

ЦитатаТекст
Текст

Делать вот так:

ЦитатаТекст

Текст

Более читаемо и приятней смотрится.

П.С. Обсуждаем тут в дискуссии.
Отредактировано: ConstB - Вчера в 17:45


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Цитата: _Valera_ от 02.01.2019 22:32:20Президент США Дональд Трамп назвал войну в Афганистане причиной распада СССР.

"Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, поскольку они обанкротились сражаясь в Афганистане", — заявил американский лидер в эфире FoxNews.

https://ria.ru/20190102/1549000816.html

Ну если по его мнению это было основной причиной развала СССР, то развал США не за горами.
А знаете что больше всего на западе в этом объяснении Трампа вызвало баттхерт? То что в это новость в РИА Новостях не вошло почему-то.

А он оправдал ввод советских войск в Афганистан:

"Советский Союз по праву пришёл в Афганистан, иначе террористы пришли бы к ним сами. Но сражение оказалось тяжёлым, и из-за этого СССР стал Россией."

“The reason Russia was in Afghanistan was because terrorists were going into Russia,” he told reporters today. “They were right to be there. The problem is, it was a tough fight.” And because it was so tough, he explained, the Soviet Union became Russia.

Trump Defends Soviet Invasion of Afghanistan for Some Reason


Подмигивающий
Вот от этого на западе сейчас почитываю я такой вой стоит..

В общем молодец Трамп. Подтачивает изнутри...
Отредактировано: DeC - 04 янв 2019 в 01:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.51 / 89
    • 89
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Трамп и Индия
Трамп ухитрился нахамить Индии, которая важна для США как противовес Китаю.

Упрекнул ее в недостаточной вовлечённости в обеспечение безопасности Афганистана, а также поиронизировал над индийскими финансовыми вложениями в афганское восстановление. Мол, построили какую-то библиотеку, которая там никому не нужна.

В Дели возмутились - страна является крупнейшим донором в Афганистане, вложила 3 миллиарда долларов, а построенное здание - не библиотека, а парламент в Кабуле.

We’re changing lives: India rebuts Donald Trump’s jibe on Afghanistan

В общем, обиделись. Трампа, впрочем, это едва ли расстроило, пустяки, дело житейское. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.71 / 99
    • 99
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Прогрессивное крыло Демпартии возлагает большие надежды на новую сессию Конгресса. Они намерены стать аналогом Чайной партии у Республиканцев, которой удалось сдвинуть повестку работы Конгресса вправо. Либеральные законодатели от Демократов замышляют самую серьезную трансформацию американской экономики со времен реформ Линдона Джонсона в середине 1960-х гг.

Вот лишь несколько инициатив прогрессивной части Демократов, которые в ближайшие месяцы могут быть приняты в Палате представителей:

• Реформа “Medicare for all” предусматривает создание единой стандартизированной медицинской страховки для всех американцев. В случае её реализации государство поглотит весь рынок частного страхования, начав получать страховые отчисления напрямую от американцев. Таким образом в Америке сформируется социалистическая медицина европейского и британского образца. По оценке экономистов, Medicare for all обойдется бюджету в 33 трлн долларов.

• Акт о федеральных гарантиях на трудоустройство позволит государству создавать публичные места для безработных американцев.

• Акт о возможностях трудоустройства предоставит в руки правительства право заставлять частные фирмы принимать к себе в штат безработных граждан, даже если это не соответствует интересам самих компаний.

• Акт о “колледжах без долгов” введет систему бесплатного образования во всех публичных колледжах США. Также он позволит выпускникам этих колледжей снять с себя долги за обучение на льготных условиях.

• Реформа детского образования приведет к организации бесплатных детских садов для малообеспеченных семей.

• Инфраструктурная реформа выделит 40 млрд долларов субсидий на подключение всех американских домов к быстрому интернету.

Конечно, ничего из этого не будет реализовано на практике, пока у Демпартии имеется большинство лишь в одной из палат Конгресса. Однако прогрессивные Демократы надеются, что утверждение этих реформ в нижней палате приведет к широкому обсуждению в обществе и последующей их популяризации.

Впрочем, Республиканцы уверены в том, что такие реформы своей радикальностью лишь оттолкнут избирателей от Демпартии. Лидер меньшинства в Палате представителей Кевин МакКарти отметил, что эволюция Демократов в социалистическую партию позволит Республиканцам взять под свое крыло весь умеренный электорат в США.

//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.44 / 59
    • 59
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Состоялась заочная перепалка между Дональдом Трампом и новоиспеченным сенатором от Юты Миттом Ромни. На какой-то момент она даже затмила собой другие насущные инфоповоды: закрытие правительства и начало новой сессии Конгресса.

Ромни опубликовал открытое письмо в Washington Post, где с разных сторон раскритиковал президентство Трампа. Мол, тот неправильно ведет себя на публике, неуважительно относится к союзникам США, постоянно меняет ключевых членов кабинета министров.

В ответ Трамп сказал самое очевидное: можно утверждать что угодно об его стиле управления, но он в итоге смог победить на президентских выборах, в отличие от Ромни. Хотя у последнего были, мягко говоря, неплохие шансы на то, чтобы стать президентом. Только вышедшая из рецессии экономика в 2011-12 гг. была в не лучшем состоянии, рост ВВП не превышал 2%, безработица оставалась высокой. Рейтинги Обамы на тот момент оставляли желать лучшего. Обама оказался первым за 70 лет президентом, который получил меньше голосов при избрании на второй срок, чем на первый.

Ромни провел очень жесткую кампанию на праймериз Республиканцев, поливая грязью всех своих оппонентов. Но как только праймериз закончились, он моментально сменил свой тон. Ромни старался как можно мягче критиковать Обаму и его политику: так, что иногда становилось непонятным, в чем между ними различия. Ромни, опасавшийся негативной реакции со стороны медиа, показал себя крайне слабым полемистом на всех трех теледебатах с Обамой. Ему так и не помог 1 млрд долларов пожертвований, который собрал его штаб в 2012 году.

Став сенатором от Юты, Ромни пообещал вести независимую политику от Белого дома и критиковать Трампа по тем вопросам, где он будет с ним не согласен. Впрочем, не совсем понятно, какую конечную цель ставит перед собой Ромни. Некоторые в его окружении убеждают сенатора бросить вызов Трампу на праймериз Республиканцев в 2020 г. Обычно для действующего президента праймериз носят формальный характер: он не встречает серьезной конкуренции со стороны других политиков. Но бывают и исключения из правила: например, в 1976 г. президент Джеральд Форд с большим трудом смог победить Рональда Рейгана на тогдашних праймериз.

Но проблема состоит в том, что Трамп пользуется доверием подавляющей части электората партии (92-96%). Ромни понимает, что шансов показать стоящий результат на праймериз у него нет: поэтому он и не стремится в них участвовать. Есть другая альтернатива: пойти третьим кандидатом на президентские выборы. Но даже и здесь он вряд ли соберет больше голосов, чем несколько процентов (причем в основном в родном же штате Юта).

//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.64 / 39
    • 39
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
04.01.2019 в 01:35



В Китае с момента ареста финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу в Ванкувере 1 декабря были задержаны 13 граждан Канады, сообщает The Globe and Mail.

Пресс-секретарь канадского МИДа подтвердил факт многочисленных задержаний граждан страны в КНР.

— Министерству иностранных дел Канады известно о том, что с 1 декабря 2018 года в Китае (за исключением Гонконга) были задержаны 13 канадцев. Из них, мы можем подтвердить, по меньшей мере восемь были освобождены, — указывается в заявлении пресс-секретаря.

Отмечается, что до этого момента общественности было известно об аресте лишь трёх граждан Канады.

Пока известны имена лишь трёх задержанных. Они назывались ранее: это Майкл Ковриг, Майкл Спэйвор и Сара Макайвер. Последняя была освобождена и уже вернулась в Канаду. Ковриг и Спэйвор до сих пор это сделать пока не удалось.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.63 / 77
    • 77
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
02 января 2019, 18:00

Где-то безумная, но вполне реальная группа хакеров, именующая себя «Тёмный владыка» («The Dark Overlord») сделала неожиданные заявления в связи с террористическими атаками на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001.



Группировка утверждает, что в её распоряжении находится 18000 «конфиденциальных, классифицированных и секретных» документов, которые она выкрала у ряда американских правоохранительных агентств, включая ФБР и Управление транспортной безопасности США, и требует выкуп в биткоинах за не обнародование этой информации. Предположительно, документы содержат «чувствительные» данные, относящиеся к сфере страхования, которые, по словам хакеров, могут рассказать «правду» о том, что случилось в роковой день 11 сентября 2001 года.

С момента всемирно известной террористической атаки 17 лет назад, не прекращается поток откровений всевозможных конспирологов о том, что они считают замалчиванием властями реальных событий. Некоторые из них даже утверждают, что к атаке причастно американское правительство.

Пока хакеры выложили в свободной доступ три файла, призванных подтвердить основательность их заявлений, а также подготовили к скачиванию файл в 10 ГБ, однако шифровальный ключ к нему ещё не обнародован. Содержащиеся в файлах документы получены не только в правительственных ведомствах, но и в разных страховых компаниях, включая лондонские Lloyds, Hiscox и Silverstein Properties – им принадлежал Всемирный торговый центр.

Группировка требует выкуп не у конкретной стороны, но у «любого», кого могут заинтересовать документы – включая террористические группы, любых врагов США и всех, чьи имена могут фигурировать в документах. Существует мнение, что некоторые из этих данных были получены ранее в этом году, когда Hiscox (страховая компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже) подтвердил взлом, включавший кражу документов.

В одном из писем с требованиями группировка угрожает:

«Либо, нахрен, платите, либо мы вас похороним всем этим. Не заплатите – мы ускорим процесс, выложив дешифровальные ключи».

Хотя правительственные ведомства, возможно, и пожелают купить эту информацию по соображениям безопасности, она едва ли изменит точку зрения людей, принимающих официальную версию 9/11. Как показывает история, факты и свидетельства малоубедительны, когда речь идёт о событиях, затрагивающих человеческие эмоции.

Источник

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.25 / 89
    • 89
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Цитата: DeC от 04.01.2019 01:41:5802 января 2019, 18:00

Где-то безумная, но вполне реальная группа хакеров, именующая себя «Тёмный владыка» («The Dark Overlord») сделала неожиданные заявления в связи с террористическими атаками на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001.

Скрытый текст



Скрытый текст


Пока хакеры выложили в свободной доступ три файла, призванных подтвердить основательность их заявлений, а также подготовили к скачиванию файл в 10 ГБ, однако шифровальный ключ к нему ещё не обнародован. Содержащиеся в файлах документы получены не только в правительственных ведомствах, но и в разных страховых компаниях, включая лондонские Lloyds, Hiscox и Silverstein Properties – им принадлежал Всемирный торговый центр.

Группировка требует выкуп не у конкретной стороны, но у «любого», кого могут заинтересовать документы – включая террористические группы, любых врагов США и всех, чьи имена могут фигурировать в документах. Существует мнение, что некоторые из этих данных были получены ранее в этом году, когда Hiscox (страховая компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже) подтвердил взлом, включавший кражу документов.

В одном из писем с требованиями группировка угрожает:

«Либо, нахрен, платите, либо мы вас похороним всем этим. Не заплатите – мы ускорим процесс, выложив дешифровальные ключи».

Хотя правительственные ведомства, возможно, и пожелают купить эту информацию по соображениям безопасности, она едва ли изменит точку зрения людей, принимающих официальную версию 9/11. Как показывает история, факты и свидетельства малоубедительны, когда речь идёт о событиях, затрагивающих человеческие эмоции.

Источник

Шокированный
"Хакеры, которые потихоньку сливают документы по 9/11, выложили два чекпоинта с новой инфой. Их забанили в твиттере и реддите, поэтому они перешли на стимит. Будет жарко)"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.95 / 65
    • 65
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Вопрос физического [присутствия базы] можно назвать даже символическим. Сегодня возможности американских, китайских, советских вооруженных сил достигают всех частей света вне зависимости от [наличия] базы. Однако, в зависимости от того, что произойдет в мире, возможно, придется обсудить этот вопрос в будущем", - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.

https://tass.ru/mezh…ma/5974208
Отредактировано: _Valera_ - 04 янв 2019 в 01:49
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.39 / 38
    • 38
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Цитата: DeC от 04.01.2019 01:42:47"Хакеры, которые потихоньку сливают документы по 9/11, выложили два чекпоинта с новой инфой. Их забанили в твиттере и реддите, поэтому они перешли на стимит. Будет жарко)"

Непонимающий

Layer 5 - самая жаркая инфа, обещают похуже Сноудена. Государство и компании решили не платить, а попытатся перекрыть им воздух, но не выйдет.



По словам самой группировки, даже если их выследят государственные организации - ключи для расшифровки оставшихся документов будут опубликованы (в простонародии это называется deadman switch). Весь архив весом 10ГБ уже доступен, нужны только ключи.


Сами документы:

ЗДЕСЬ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ УЖЕ РАСШИФРОВАЛИ!! Можете почитать их:

https://drive.google…sp=sharing

Кошелёк хакеров:

https://www.blockcha…y8MVTPxh7U

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 04 янв 2019 в 01:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.39 / 57
    • 57
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Россия провела маневры в Венесуэле. Мы знаем намерения правительства [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро, диктатуры Мадуро, и Бразилия должна беспокоиться об этом. На протяжении последних 20-25 лет наши вооруженные силы были брошены по политическим причинам, потому что мы, представители вооруженных сил, являемся последним препятствием для социализма. Если они сломают нам позвоночник, они установят здесь этот режим", - сказал Болсонару.

https://tass.ru/mezh…ma/5974204
Отредактировано: _Valera_ - 04 янв 2019 в 01:47
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.25 / 44
    • 44
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Цитата: DeC от 04.01.2019 01:43:52Layer 5 - самая жаркая инфа, обещают похуже Сноудена. Государство и компании решили не платить, а попытатся перекрыть им воздух, но не выйдет.

Скрытый текст


По словам самой группировки, даже если их выследят государственные организации - ключи для расшифровки оставшихся документов будут опубликованы (в простонародии это называется deadman switch). Весь архив весом 10ГБ уже доступен, нужны только ключи.


Сами документы:

https://drive.google…sp=sharing

Кошелёк хакеров:

https://www.blockcha…y8MVTPxh7U

Непонимающий

Ключи к первому слою уже есть в сети:

https://steemit.com/…n-the-wild

Скрытый текст

Подмигивающий
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.51 / 49
    • 49
Андр
 
50 лет
Практикант
Карма: +907.68
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 728
Читатели: 26
Цитата: addi от 03.01.2019 18:06:49ИТОГО (к теме ветки)
Учитывая, что у моих родственников, знакомых есть зп. 8000-10000руб.мес. , а средняя зп. по России примерно 35т.руб. можно сделать вывод
-если бы Государство Российское переложило  объединение с Крымом напрямую на налогоплательщиков(как это сделала Германия) - то это уже было бы 3-5% от зп. А про укру и Белоруссию даже страшно думать...
Поймите, это не агитация и пропаганда и не "наброс"... - это просто факт, и в российском  ВПР далеко не популисты и  ваш холодильник они тоже охраняют .... Объединение/присоединение/аннексия  это очень дорого.
А территорию 404(всю/почти всю), так же как и Белоруссию и скорее всего еще кое что..... присоединят/объединят, НО не сейчас ..... и думаю большей частью присоединяемым нужно рассчитывать на "сами все сами"...
Совершенно верно, что и не раз доказывалось историей. Очень многие империи надорвались, слишком сильно расширившись. В каком-то смысле и развал СССР можно считать надрывом РИ, когда в присоединенные территории было переселено слишком много людей, а центральные области СССР (российское Нечерноземье) опустели настолько, что из доноров были вынужденны переквалифицироваться в просящих. А дотационщики на южных рубежах (как восточных, так западных) разжирели настолько, что стали сами управлять государством (днепропетровский клан).

При объединении по политически-национальному принципу всё это повторится - основная масса населения опять будет на юге, они будут "обездоленными" и им будет "полагаться". И еще орать будут, что русские обижают по национальному признаку. В таком свете я совершенно понимаю тех, кто говорит, что никакого собирания земель не нать. Согласен, тем более, что в классическом понимании особо и некем - земли осваивают молодые и дерзкие (21-35 лет), а именно их сегодня и на саму Россию не сказать, чтобы хватает.

НО... констатация проблемы никак не отменяет необходимость ее решать и (более того) никак ее не решает. А решать надо, иначе другие захапают. Хапать есть что - хотя бы украинский чернозем, которого там аж треть мирового. Ради такого и всех хохлов с этой территории вышвырнуть можно...

Следовательно, главный вопрос КАК? Как расширяться? Именно расширяться, потому как объединение возможно между более-менее равными субъектами, которые на деле доказали свою состоятельность. Россия может (хотя бы теоретически) объединиться с Китаем, Бразилией, на худой конец с Ираном, Германией или Турцией. Украиной же Россия может только прирасти - НЕ С КЕМ там объединяться. То же касается всех бывших, и не только союзовских, но и "друзей" в санитарном кордоне Европы. 

Ни разу не госдеятель, хоть в управлении и проработал годиков 10. Поэтому попытаюсь тезисно ответить на вопрос КАК?

1. Для расширения полезно очертить границы. Теоретически максимальные. На евразийском континенте есть субконтиненты, имеющие как минимум 2 общие природно-климатические характеристики. Самые известные это европейский (который себя почему-то гордо называет континентом) и индийский. Но и без них можно выделить малайский (острова на юго-востоке Азии) и китайский. Можно выделить и русский субконтинент - это холодные и сравнительно малонаселенные равнины на севере Евразии, для которых малохарактерно долинное расселение. Этот аспект наглядно отличает русский субконтинент от соседей - как в европейском, так персидском и китайском долинное расселение очень выражено. За пределы русского субконтинента соваться себе дороже, и историей это уже было доказано.

2. "Равность" территорий. Сегодня в РФ почти 100 "равноправных" субъектов федерации. На бумаге, теоретически, на основании чего ВСЕМ регионам выдвигаются равные требования, ставятся одинаковые налоговые условия и т.п.. На практике же равноправия нет и принципиально не может быть. Может ли Еврейская АО хоть как-то соревноваться с Москвой? Ответ очевиден. Может ли Чукотка как-то соревноваться с Краснодарским краем? Ответ тоже очевиден. И если в первом сравнении еще можно хоть как-то утверждать, что территории находятся в более-менее равных климатических условиях, то во втором совершенно ясно, что Чукотка платит т.н. климатический налог. Следовательно, налоговое бремя там должно быть меньшим.

Но я увлекся. Я хотел сказать то, что при большом количестве территорий нет (и не может быть) значительно количество равных, но вполне реально группировать территории с равными природно-климатическими условиями. И здесь уже вырисовываются группы равных территорий с конкретным центром, который способен стать и центром притяжения, и развития. Таким образом, Смоленскую область вполне можно определить в одну группу с Витебской областью - несмотря на нахождения в разных государствах, у них гораздо больше общего чем у Смоленской области с Дагестаном. А Брянская область вполне даже группируется с Гомельской.

3. "Национальности". Предыдущий пункт подводит к следующему. В новом государственном образовании не должно быть никаких белоруссий, украин, башкирий и -станов. Эксперименты с национальными квартирами нужно прекратить, тем более, что даже в "национальных" квартирах настолько череполосное расселение по национальностям, что национальными такие квартиры можно называть с большой натяжкой. Национальность это индивидуальный вопрос, который выделяется на уровне района, на крайняк, области.

4. Налоговый режим и целевые программы центра. Понятно, что присоединенные области находятся не в очень хорошем состоянии. Понятно, что люди хотят присоединяться к более богатым. Понятно также, что из этих областей пойдет переезд в более привлекательные места. Эти проблемы характерны и актуальны для РФ уже сегодня, т.е., они все равно должны решаться. В том числе налоговыми инструментами, но не только. Но нет никакого смысла отказывать в присоединении тем, кто хочет этого сделать. Вопрос в условиях присоединения, в адекватности ожиданий. Отдаленно это можно сравнить с ситуацией в браке, когда подгоревший суп воспринимается как "разлюбил(а)" - суп, конечно часть процесса, но с любовью его сравнивать безответственно.

Считаю, что нужно обрастать территориями. Но так, чтобы они не высасывали других, а развивались сами. С помощью, но не за счет. Пример Крыма, к сожалению, пошел несколько не в ту сторону - полуостров, конечно, нужно поднимать, но стоит ли это делать за счет откровенно небогатых Курганской или Тверской области?

  • +2.62 / 50
    • 45
    • 5
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,350.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,901
Читатели: 54
Цитата: Densoider от 04.01.2019 02:10:22Камрад, из-за ЧБ фото непонятно. Она, надеюсь, в синем платье при JFK начинала свою "карьеру"?
История умалчивает. Но в принципе она ещё бодра и весела, в свои 78 лет на должность вот опять избралась.. Можно и спросить у нее..
Подмигивающий
Так посмотришь высшее руководство США и Трамп не такой и старый там.. Байден вот собирается в 76 лет в президенты идти.. и ниче.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.07 / 41
    • 41
Цитата: DeC от 04.01.2019 01:26:04Прогрессивное крыло Демпартии возлагает большие надежды на новую сессию Конгресса. Они намерены стать аналогом Чайной партии у Республиканцев, которой удалось сдвинуть повестку работы Конгресса вправо. Либеральные законодатели от Демократов замышляют самую серьезную трансформацию американской экономики со времен реформ Линдона Джонсона в середине 1960-х гг.

Вот лишь несколько инициатив прогрессивной части Демократов, которые в ближайшие месяцы могут быть приняты в Палате представителей:
Надо же, да там действительно кризис! (сказал индеец Зоркий Орел) Трамп сдувает американский глобализм с одной стороны, а с другой демократы покусились на сам дух американской версии капитализма, который всегда был глубоко либертарианским, несмотря ни на какие фуд стэмпс. Прямо скандинавская социальная модель, ты подумай, бесплатное образование, детсадики, госмедстраховка... а может, не скандинавская модель, а советская? Вот будет смех, когда увидим, что мы через 30 лет после Перестройки рокирнулись с пиндосами: у нас в меру дикий капитализм, ВТО и свободный рынок а у них патерналистское государство и Госплан )) 
Если серьезно, я, конечно, не верю, что подобные законопроекты в обозримом будущем пройдут, но это реально очень серьезные сдвиги, если такие инициативы всплывают.
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970

  • +1.82 / 33
    • 33
Andrey_1960_29
 
Слушатель
Карма: +18.89
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 04.01.2019 05:00:24И тем не менее то, что подобное будет предложено в Америке я и представить не мог:

• Акт о возможностях трудоустройства предоставит в руки правительства 
Трамп скажет, вы уволены, а ему - сначала Трудовой Кодекс США прочти, эксплуататор чертов!Улыбающийся
Блиин, капец, как бы у нас такой закон принять?
право заставлять частные фирмы принимать к себе в штат безработных граждан, даже если это не соответствует интересам самих компаний.

А-ааааа-ааааа
Трамп наш, верните ссука его в Россию.

  • +0.80 / 21
    • 21
gid
 
Россия
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ссылка
Британское издание The Times сообщило, что арестованный в России по обвинению в шпионаже гражданин США Пол Уилан также имеет гражданство Соединённого Королевства.
Как указывает издание, сотрудники посольства США в Москве связались с британскими дипломатами, чтобы сообщить им об аресте Уилана и его статусе гражданина Великобритании.
Отмечается, что представитель МИД Великобритании заявил, что «сотрудники ведомства запросили консульский доступ к задержанному в России британцу».
ШокированныйО как. Как грится всё чудесатей и чудесатей. Интересно интрига закручивается.

  • +3.04 / 65
    • 64
    • 1
Andrey_1960_29
 
Слушатель
Карма: +18.89
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: gid от 04.01.2019 05:33:18ссылка
Британское издание The Times сообщило, что арестованный в России по обвинению в шпионаже гражданин США Пол Уилан также имеет гражданство Соединённого Королевства.
Как указывает издание, сотрудники посольства США в Москве связались с британскими дипломатами, чтобы сообщить им об аресте Уилана и его статусе гражданина Великобритании.
Отмечается, что представитель МИД Великобритании заявил, что «сотрудники ведомства запросили консульский доступ к задержанному в России британцу».
ШокированныйО как. Как грится всё чудесатей и чудесатей. Интересно интрига закручивается.
"А на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты"  (Ц)

  • +0.73 / 23
    • 22
    • 1
gid
 
Россия
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 03.01.2019 23:33:04ВАШИНГТОН, 4 янв – РИА Новости. США планируют продолжать обсуждение с Россией ее возвращение в рамки договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, но пока Россия не предпринимает никаких действий в этом направлении, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у России есть два месяца на то, чтобы вернуться к выполнению ДРСМД. Он добавил, что если этого не произойдет, Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на слова Помпео заявила, что Москва неукоснительно выполняет соглашение, и Вашингтону известно об этом.
. . .
Источник
. . .
Цитатассылка
23 октября 2018, 15:23
Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук России Владимир Прохватилов в беседе с НСН оценил заявление США о планах выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
По словам эксперта, высказывания американского президента Дональда Трампа напрямую связаны с предстоящими выборами.
«Трампу и военно-промышленному лобби нужно добиться успеха на ноябрьских выборах в конгресс. Поэтому они выходят из этого договора, но не факт, что выйдут», — считает Прохватилов.
Он предположил, что американская сторона станет «торговаться».
Со своей стороны, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в беседе с ФАН заявил, что если Трамп хочет изменить соглашение, то договариваться нужно в первую очередь с Россией.
«Но ультиматумов нам ставить нельзя — мы можем этот договор просто разорвать, и всё», — сказал эксперт.
Как отметил Коновалов, Россия не против менять формат, и было бы здорово, чтобы в соглашение вошёл не только Китай, но и Индия, Пакистан, Израиль, все страны с подобным вооружением.
«Пусть это будет договор, похожий на соглашение о нераспространении ядерного оружия. Мы только за», — добавил он.
Отредактировано: gid - 04 янв 2019 в 06:20

  • +1.00 / 17
    • 17
Проходил мимо
 
Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,922.34
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,450
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 04.01.2019 01:22:52Опыт с выходом из ДПРО достаточно прозрачно указывает на то, что если б Вашингтон действительно хотел "избавиться от соблюдения этого" ДРСМД и это было бы "задумано уже давно", то вышел бы из него без лишних танцев. То есть вышел быстро и без ультиматумов. То есть наблюдаемая оттяжка времени, как раз, с оч большой вероятностью указывает на изначальную, скажем так, спонтанность обращения Вашингтона к разыгрыванию карты выхода из Договора. Иными словами. Блеф в незамутненном виде. Суть которого, на мой взгляд, была в попытке запугать Москву инициацией пресловутой "гонки вооружения" из расчёта того, что у Вашингтонщины денех как у дурака фантиков, что в свою очередь им представляется ключевым условием... Но что-то пошло не так. Как обычно, впрочем.
Выход США из Договора позволит им уже официально переделать ПРО в Восточной Европе в нечто больше. При этом сделают морду кирпичом и заявят что это для защиты Европы от "уже доказанных всему мировому сообществу" агрессивных действий России против Украины, Грузии и проч. и проч. При этом рассчитывали что гонка вооружений нанесет серьезный удар российской экономике И подстегнет европейских жлобов на большие траты в американском ВПК - локомотиве американской же экономики.
При этом убивают кучу зайцев и все такие в белом и при деньгах.
Что пошло не так - Россия официально публикует существование новейшего вооружение, до которого американскому ВПК как до звезды. Плюс Европа категорически против оплачивать этот балаган, да еще и заикнулась о создании собственной армии. Естественно, планируя нагрузить при этом свой ВПК, а отнюдь не заокеанский. Ну и в довесок мы видим хороший такой болт, положенный европейцами на достаточно прямолинейные окрики из-за океана о запрете строительства СП-2.
Россия уже достаточно долгое время прямо указывала пиндосам об их планах касательно евроПРО, но поскольку исключительные не в состоянии сложить "2+2" и слушают только себя, то банально перехватила инициативу, используя имеющиеся знания и ресурсы.
Да воздастся каждому по делам его.

  • +2.52 / 48
    • 45
    • 3
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: ржавый от 03.01.2019 21:00:55Я бывал на Великой Китайской Стене. А как иначе - быть в Китае и не посмотреть главного? Сооружение действительно впечатляет. В ширину- где-то и БМП может проехать, но везде батальон быстро пробежать. Регулярные башни с бойницами, в каждой из которых пару-тройку взводов можно разместить.Причём, стена крепкая, всем Китаем строили, раствор на птичьих яйцах замешивали (это в вечно голодном тогда Китае), кирпичи обжигали и приносили за десятки километров в своих двусторонних наплечных китайских сумках. И так и сотни, и тысячи лет. И в небольших, но горах. Правда - что-то фантастическое. Но. Не помогло. Северные кочевники всё одно всех захватили, пограбили, оскорбили и на трон уселись. Не помогла тогда Китаю толстая кирпичная стенка.
А Трампу забор, пусть и дорогостоящий, в 21-м веке поможет. Ага.Подмигивающий
Лучше всех о Великой Китайской стене написал Кафка
https://www.kafka.ru…ad/kitsten
Это несколько страниц — не пожалеете о потраченном времени.  Без АУ. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.14 / 23
    • 23
Сейчас на ветке: 757, Модераторов: 2, Пользователей: 52, Гостей: 657, Ботов: 46
AFerra , AbbatFaria , Alco , AltTab , Archangel_ , Belyj Shoom , Cuon , Feral ArtRaz , Foxhound , Goshanskiy , Gran , Karten , Kouzzz , L_VV , MHTS , Mohandas Karamchad , Moksha , OLDNAVI1 , Pash13 , RomanN , Straw , Vedmed , Vesper , Viktor VID , andrey_pd , approxime , avb , capNemo , der.kicker , digogen , edl , gmk , greysergman , hotswaper , jeffa , number , p3v , strannik-RF , tricky_chubakka , vokum , Андрей О. , Асгл , Бочка Меда , Валерий Васильевич , Дон Рэба , НАлЕ , Нелетная погода , Пaнтeлeй , Сорокин Борис , ТА49 , Фантасмагорик , Хан , бэст , марта60
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031