Большой передел мира
285 M
387 K
539.9 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
ЦитатаМОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Долги "Укртрансгаза" за газ для технических нужд вызывают беспокойство, угрожают стабильности компании и ставят под вопрос надежность поставок, заявила Европейская федерация энерготрейдеров (EFET) в письме на имя главы "Нафтогаза" Андрея Коболева.
В июне "Укртрансгаз" заявил о срыве аукционов на закупку газа, поскольку ни один поставщик не вышел на тендер. По оценке компании, причиной стала нехватка средств на расчеты по уже заключенным договорам, долг достиг 4,1 миллиарда гривен (более десяти миллиардов рублей). Оператор украинской ГТС заговорил об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.
Европейские трейдеры в своем письме указали, что после этого технический газ предоставил "Нафтогаз", но это не восстановило доверие участников рынка.
"Укртрансгаз" заявляет, что эти финансовые проблемы в основном стали результатом неэффективности механизма балансировки, реализованного в соответствии с кодексом ГТС, и несанкционированного отбора газа из системы", — говорится в письме, которое опубликовали "Украинские новости".
Ситуация названа "деликатной" и "вызывающей беспокойство".
Следствием этого станет снижение уверенности в украинском рынке, в том числе в возможности хранения газа для последующей поставки, и значительно уменьшит желание международных партнеров инвестировать в энергетический сектор страны.
При этом продолжение несанкционированного отбора газа может привести к дальнейшей нестабильности украинской ГТС и перебоям в транспортировке газа через территорию Украины, отмечается в письме.
Также ненадежность "Укртрансгаза" может ослабить позицию страны в предстоящих переговорах по транзиту газа в формате ЕС — Россия — Украина, подчеркивает EFET.
Авторы послания призвали Коболева "при поддержке компетентных органов" как можно скорее вмешаться в ситуацию и обеспечить оплату просроченных счетов.
"Это необходимо сделать немедленно, чтобы Украина могла провести необходимую подготовку к приближающейся зиме 2019/2020", — резюмировала EFET.
Цитата: Eliseevna от 24.07.2019 04:34:33https://ria.ru/20190724/1556818575.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Чуть позже:
ЦитатаПалата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий сбор данных о том, как РФ оказывает поддержку Северной Корее. Россия предоставляет банковские услуги, снабжает горючим и использует ее рабочую силу на стройках. Более того, американские комментаторы утверждают, будто из России в КНДР «утекли» технологии, позволяющие модернизировать ракетный арсенал. А конечная цель Кремля – добиться изгнания американских войск с Корейского полуострова. Эта пропагандистская кампания развернута в тот момент, когда процесс разрядки между Пхеньяном и Вашингтоном застопорился.
Билль, в котором говорится, что нарушителями санкций против Северной Кореи выступают наряду с Россией Китай и Иран, был рассмотрен законодателями от Республиканской и Демократической партий и в Сенате. Документ предусматривает сбор разведывательной информации, а также составление отчетов о связях между российскими организациями и северокорейским правительством.
Наибольший резонанс в мире вызвал принятый еще в 2017 году закон о противодействии противникам Америки с помощью санкций. В нем нет прямого упоминания о сотрудничестве Москвы и Пхеньяна. Однако он требует задокументировать заходы северокорейских кораблей в Находку, Ванино и Владивосток. В американской прессе сообщалось также о том, что с российских танкеров нелегально перекачивались нефтепродукты в северокорейские суда.
Цитата: Александр7799 от 24.07.2019 07:08:14Если же поигран служба сама это все сотворила, слов нет, камикадзе....
Цитата: Советчик от 22.07.2019 21:12:36Подобная халява очень быстро исчерпывается. Как только труд заключенных примет хоть сколько-нибудь значительный размер, то его тут же начнут регламентировать. И его плоды пойдут на содержание самих заключенных. И опять же возникнет вопрос о его эффективности.
Цитата: avt5160701 от 23.07.2019 23:22:55Трамп начал нести откровенный бред, думает, что он в игре.
Цитата: Eliseevna от 24.07.2019 10:43:53Как рассказали в дипмиссии, по данным Пхеньяна, 17 июля в 4.30 утра по местному времени (10.30 мск) шедшее под южнокорейским флагом судно зашло в территориальные воды КНДР на 30 километров, пограничная служба КНДР задержала судно. По данным властей КНДР, российский капитан признал факт захода в территориальные воды страны.
Цитата: DeC от 24.07.2019 12:20:22Иран не позволит устраивать беспорядок в Персидском заливе и Ормузском проливе, но не стремится к военной конфронтации и напряженности там - Роухани
Цитата: кибальчиш от 24.07.2019 10:17:03а среднюю Азию был разработан в конце 80х но катастройка помешала этим планам.
|
Сейчас на ветке: 236, Модераторов: 0, Пользователей: 35, Гостей: 167, Ботов: 34 |
---|
1001 , A-lexx , AVM , Aaron , Const , GD , HLD , Ivan21 , JokerFS , KZR , Landsknecht , Lis , NikitA , S.E.R , Saved1 , Spiri , agrloki , amga , andrey_pd , avr , bizik , dmitriк62 , garrich , talina , van_daeb5f , yaroslavmudry , Борода , Искандер , Мебемуто , ОкоСан , Сергей_СПб , СергейПавлович , Хан , Хроноскопист , старид |