Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12557225573255752557626780→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,810 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 декабря 2019, 23:29:51, Сизиф (обновлено: 01 декабря 2019 23:29:51)

115 +2.92 / 54 Сообщение  
Давайте все же с 37-годом, Королевым и иже с ним, равно как и шаражками перемещаться с Передела на профильные ветки, в Историческй, Пользовательский или Научный.
Там веток полно и желающие продолжить затянувшееся на Переделе обсуждение могут подобрать подходящую и здесь анонс о переезде разместить.
Для этой ветки это офтоп.
За продолжение начнем переселять в баньку методами 37-го.
Отредактировано: Сизиф - 01 декабря 2019 23:38:17
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

Армию Польши хотят увеличить вдвое
Новость 567 4 +2.61 / 40 +8.52 / 153

В эфире «Польского радио» министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что для обеспечения гарантии безопасности, численность польской армии необходимо увеличить до 200 тысяч солдат.

Министр подчеркнул, что для него увеличение численности армии является приоритетным направлением и достичь этого можно в том числе благодаря кампании «Стань солдатом республики Польша», стартовавшей в октябре 2018 года.

В настоящее время армия Польши составляет в два раза меньше — 100 тысяч солдат. Ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что в польской армии наблюдается недобор примерно в 5,7 тыс. человек
https://voennoedelo.com/posts/…kbn40v40jd
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.61 / 40

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Читатели: 2

Бан в ветке до 11.12.2019 01:01

В эфире «Польского радио» министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что для обеспечения гарантии безопасности, численность польской армии необходимо увеличить до 200 тысяч солдат
маловато то будет против Мордора,надо мин раз в 10 ,всех под ружье,как иначе то остановить ахрессора?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Андрей Ка - 14 августа 2019 19:45:01
+ 1.50 / 26
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс заявила, что украинские граждане в Крыму находятся в «отчаянном» положении и якобы не получают доступ к базовым социальным услугам....
Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 3.45 / 71

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Они там совсем сдурели со своим харассментом.\n\n
Скрытый текст

Я вообще тогда не понимаю как в их мире мужчина может показать женщине, что она ему нравится?
Ухаживать "по-старинке" нельзя. Подать руку при выходе из автобуса, придержать дверь, подарить цветы, угостить ужином в кафе.... - все это унижает женщин в борьбе за равноправие. Приобнять, положить руку на талию, назначить свидание - уже харассмент ))
Обычный шантаж тех у кого есть деньги. Не более того. К взаимоотношению полов отношения не имеет.
Сообщение скрыто автором
+ 1.63 / 31
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Читатели: 0

1. Просто за ради любопытства и с извинениями за встречный вопрос. А по каким конкретно признакам вы определяете готовность/неготовность? По наличию ББМ на тротуарах?
2. Штука в том, что революция имеет место быть только в западной прессе. И то не во всей... А так, да, даёшь конкурс на лучший совет для китайских товарищей.
3. Вы вот это вот серьёзно? Даж не смешно. Этот "коллективный Запад", извиняюсь, ссытся в изображать даже ИБД, а на Китай прыгнет из-за очередного недомайдана. Ага... Про чем и как предполагается воевать можно только догадываться...
4. Каким образом механика подавления бунта в Сянгане связана с разрушением "идилии под названием самый долгий...", если не секрет, но реально интересно?
5.Запад проглотил еще в Южной Осетии и с тех пор только и делает что глотает. Извиняюсь за сохранение предложенной терминологии. А то что глотая еще и истерит при этом, переодически стуча себя пяткой в грудь и пуча глаза, так это патамушта стронг, естественно...
1. По уровню ущерба, который наносят демонстранты. Пока что Московская полиция демонстрирует более высокий уровень готовности, чем Французская и Гонконгская. После прорыва демонстрантов в аэропорт и его блокировки - счет сразу пошел на десятки миллионов долларов.

2. Революции конечно нет. Однако массовые беспорядки налицо, независимо от прессы. Будет ли эскалация до революции и отделения - вилами по воде писано - но полностью исключить такую возможность - пока нельзя. Хотя революция в отдельно взятом Гонконге - сам Китай конечно мало затронет - но сам факт будет неприятным.

3. "Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь." (с).
Запад конечно ссытся - трудно спорить - тем не менее само по себе это не панацея - как то западный энурез - Хуссейну, Кадаффи не особо помог.

4. Тут соглашусь - связь между Гонконгом и разрушением идилии совсем не очевидна.

5. Не суди, да не судим будешь.
Укры кинули нас на 3 ярда, взорвали ЛЭП, перекрыли воду в Крыму, уже 5-ый год обстреливают Донбасс - а мы по вашей логике и терминологии - только и делали что сглатывали?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.43 / 33
  Oleg K.

Oleg K.   Россия
Москва
34 года

Слушатель

"А когда пришли за мной - уже некому было заступиться" (С)
Их надо давить, пока маленькие. Потом, неожиданно, будет "третий тур" и уже поздняк метаться.
Вопрос не праздный, конечно - насколько "охранители" должны быть активны.
Я думаю, что сейчас уж точно не надо "драться с вышедшими на несанкционированный митинг" - пока что стоит проводить разъяснительную работу.
Процесс этот не быстрый, но насколько я вижу по своему окружению, только он и может дать результат.
Действовать надо не силой, а убеждением.
В итоге среди аппазицианерофф останется только кучка маргиналов, которые или дебилы со справкой, или работают за денежку, или души заблудшие (которых "развели") - но их будет очень немного.
Нормальную же оппозицию, которая действительно ищет способы решения проблем или вопросов, которые им не нравятся, уничтожать нельзя. Потому как иначе власть легко "забронзовеет". Да и не нужно мне говорить, что "всё вообще хорошо и ничего делать не надо" - проблем у нас вагон и маленькая тележка. Они были, есть и будут в большом количестве. Вопрос лишь в том, как браться за их решение.
Ну а про "третий тур" - это вы херню написали. Насколько я вижу, у нас большая работа проводится по принуждению к соблюдению законов всеми.
Вы сами-то когда последний раз с низовой коррупцией сталкивались? Даже на уровне по-выше народ начал как-то активно скрывать свои "достижения" по доп.заработкам и прочему - с чего бы это вдруг, не подскажете?
Без АС по оригиналу.
+ 1.43 / 28

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Да уж...
А еще есть МИЛи... производная ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB
Если не сталкивались- то не говорите , что нет...
К стати толщина краски в  печатных машинах измеряют в них...
И многое что еще...
А шрифты вообще измеряются в пунктах, которые 3/8 миллиметра. 3/8, Карл!
Повбывав бы!
Быдло
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.31 / 18
  serg__i

serg__i   Россия
Казань

Слушатель

Я спросил жену американца- пожилую, на эту тему. Она ответила - глупости это. ЕСТЬ такие .. но их мало.
А так все нравиться- и что платят и что двери открывают...
Правда ей было за 70...
боюсь она времена другие помнит и на основание этого говорит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 1
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

1. По уровню ущерба, который наносят демонстранты. Пока что Московская полиция демонстрирует более высокий уровень готовности, чем Французская и Гонконгская. После прорыва демонстрантов в аэропорт и его блокировки - счет сразу пошел на десятки миллионов долларов.

2. Революции конечно нет. Однако массовые беспорядки налицо, независимо от прессы. Будет ли эскалация до революции и отделения - вилами по воде писано - но полностью исключить такую возможность - пока нельзя. Хотя революция в отдельно взятом Гонконге - сам Китай конечно мало затронет - но сам факт будет неприятным.

3. "Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь." (с).
Запад конечно ссытся - трудно спорить - тем не менее само по себе это не панацея - как то западный энурез - Хуссейну, Кадаффи не особо помог.

4. Тут соглашусь - связь между Гонконгом и разрушением идилии совсем не очевидна.

Укры кинули нас на 3 ярда, взорвали ЛЭП, перекрыли воду в Крыму, уже 5-ый год обстреливают Донбасс - а мы по вашей логике и терминологии - только и делали что сглатывали?

1. Вы тот китайский ущерб сами на счётах прикинули с дивана?
Смеющийся

2. "Революция в Гонконге" — Вы сами-то верите в эту чушь?!
У КПК хватило стали в яйцах отнять Гонконг у англосаксов (в отличие, скажем, пьяных сиестологов и их Гибралтара) и теперь не хватит решимости предотвратить там любую революцию? — не смешите меня...
Смеющийся

3. Причём тут эта дурацкая идиотическая креаклическая пошлость?!
Эти креаклы уже даже шутить разучились напрочь...
Рыгающий

4. Набор слов, причём тут политика КПК в Гонконге?
Смеющийся

5. Кого там кинули на 3 ярда — ещё увидите, но точно не нас.
С водой в Крым и Донбассом — аналогично.
"Коварные укры злобно бросили Путина в ракитовый куст".
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 3.10 / 46
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

1. Кто вам сказал, что уровень ущерба вообще интересует как французскую, так и сянганскую полицию. Как минимум потребно знание целей стоящих перед руководством как французской, так и сянганской полиции.
2. Массовые беспорядки в масштабах Гонконга - ничто в масштабах КНР. Эт как массовые беспорядки в Чегдомыне. Причем беспорядки на центральной площади Чегдомына. Вероятность отделения Сянгана даж комментировать не буду, ибо мрии это откровенные и очевидные.
3. Еще раз. С событий 080808 Запад ссытся. И этому есть оч простое объяснение. Россия, ядерная сверх держава, вернулась в Большую Игру. Всё же "всемогущество Запада"тм базировалось исключительно на мифологической основе и рождено в постсоветский период. До распада Союза Запад точно так же ссался. Такшта...
4. Слава яйцам.
5. Вы уж извините великодушно, но жопу с пальцем не путайте. Хот я я понимаю именно вашу тягу к непотребствам с глобусами. То есть театр с незаконченной битвой в рамках большой игры и невозвозможность гегемона (гегемона по версии Вашингтона) воспрепятствовать возвращению России. России, которая по версии Вашингтона проиграла, рухнула и порвана. В этом смысле. Сам факт появления на политической карте ЛДНР и возвращение Крыма, на фоне "Америка с нами" - и есть то самое сглатывание Запада. Причем публичное. Запустившее реальное переформатирование планеты под многополярную модель. А ЛЭП и пока еще упорствование в возврате долгов - та самая истерика с выпученными глазами. Такшта. Мрийте дальше, короче. А Америка, естественно стронг...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 14 августа 2019 16:15:01
+ 1.65 / 31
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Система Дидо не метрическая. Метрический пункт 0.375мм в отличие от пункта 0.376мм по системе Дидо.
В РФ метрическая, в типографии дидо...Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.75 / 7
  Nesterok

Киев передал Амстердаму уголовное производство против подозреваемых в причастности к крушению самолета Malaysia Airlines рейса «Боинг» МН17 в Донбассе. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

Источник: Reuters
Отмечается, что уголовное производство было передано Службой безопасности Украины (СБУ). Материалы дела касаются Игоря Гиркина (Стрелкова), Олега Пулатова, Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко. При этом в ведомстве не уточняют, были ли избраны в отношении них меры пресечения и были ли они объявлены в розыск.
Ранее в июле частный детектив из Германии Йозеф Реш рассказал, что Нидерланды отказались принять во внимание новую информацию о катастрофе «Боинга».
Реш предпринял собственное расследование происшествия и располагал материалами, не учтенными в расследовании Совместной следственной группы (ССГ).
Скрытый текст
Сообщение скрыто модератором Nesterok
Отредактировано: Nesterok - 14 августа 2019 13:45:01
+ 1.56 / 13
  кост

кост   Белоруссия
58 лет

Слушатель

Папа сравнил Сальвини с Гитлером
Новость 323 0 +1.68 / 22 +1.68 / 22

Подключили тяжелую артиллерию, но ничего, рейтинг его партии растет.

9 августа 2019 года папа римский Франциск заявил в интервью «La Stampa», что идеология сторонников национальных суверенитетов ведет их к изоляции, сравнив Маттео Сальвини с Гитлером.
«Я обеспокоен тем, что слышу речи, которые напоминают те речи, что произносил Гитлер в 1934 году. «Сначала мы… мы… мы…», – сказал глава католической церкви, обыграв таким образом слоган итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини «Сначала – итальянцы».

подробнее
Но критиковать легко, и легко быть великим полководцем, сидя на диване. (с) Ф.М.Достоевский Дневник писателя 1877 г.
+ 1.68 / 22
  Densoider

Densoider   СССР
Столица Родины моей.
47 лет

Практикант

Читатели: 1

....
Я вообще тогда не понимаю как в их мире мужчина может показать женщине, что она ему нравится?
Ухаживать "по-старинке" нельзя. Подать руку при выходе из автобуса, придержать дверь, подарить цветы, угостить ужином в кафе.... - все это унижает женщин в борьбе за равноправие. Приобнять, положить руку на талию, назначить свидание - уже харассмент ))
Уважаемая Елисеевна,
Рискуя навлечь на себя гнев Ваш и сотоварищей за моветон, позвольте высказать предположение по Вашему вопросу.
Я думаю, что все идет как в том анекдоте про Поручика Ржевского -
- Поручик! Как Вам удается так быстро укладывать барышень в постель?
- Очень просто. Подходите к барышне и говорите - "Разрешите вам впердолить?"
- Боже, поручик! Так за этож можно по лицу схлопотать!
- Можно. Но можно и впердолить.
Думаю как то так. Даже приложения для подобного создаются в энтих самых инторнетах.
Сообщение скрыто автором
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+ 0.74 / 14

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

Источник

Цитата
Руководители ведущих компаний США в прошлом году получили "на руки" $17,2 млн зарплаты – в 278 раз больше, чем их средний работник. Между 1978 и 2018 годами средняя зарплата боссов крупнейших 350 компаний США выросла на 1,007.5%, согласно последнему опросу Института экономической политики. Рост намного опередил рост заработной платы типичного работника, на 11,9%, а также доходность с фондового рынка, которая часто используется для оправдания высокой заработной платы руководителей. Индекс S&P 500 ведущих американских компаний за этот период вырос на 706,7%. Анализ приходит, поскольку некоторые из самых богатых бизнесменов США публично обеспокоены растущим неравенством доходов. В этом году Рэй Далио, миллиардер, основатель Bridgewater, крупнейшего в мире хедж-фонда, предупредил, что разрыв между богатыми и бедными в США становится “национальной чрезвычайной ситуацией”. Исполнительный директор JP Morgan Джейми Димон призвал к "Плану Маршалла “для решения” системной проблемы“, которая оставила половину общества”в тяжелом положении". Лоуренс Мишель, выдающийся сотрудник EPI, сказал, что существует прямая корреляция между чрезмерным приростом заработной платы, получаемым руководителями, и застойной заработной платой их рабочей силы, учитывая, что было мало доказательств, связывающих турбонаддувной рост их заработной платы и производительность их компаний. “Вы могли бы сократить зарплату генерального директора вдвое, и экономика не будет отличаться”, - сказал он.
По данным EPI, компенсация генерального директора выросла на 7,1% в 2018 и 9,2% в 2017. Рост был обусловлен все более крупными наградами акций в компаниях, которыми они управляют. В среднем, руководители компаний получили $7,5 млн в фондовых премиях в 2018 году, что составляет почти половину их компенсации.
В то время как заработная плата застопорилась для большинства работников с конца рецессии, увеличившись всего на 1,6% за последний год при учете инфляции, заработная плата высших руководителей компаний в США взлетела. Руководители компаний, которые воспользовались акциями, которыми они были награждены, получили 52,6% - ный рост заработной платы с 2009 года. Те, кому были предоставлены акции, но еще не были обналичены, повысили зарплату на 29,4%.
Напротив, типичный работник в одной из этих крупных фирм видел, что их ежегодная компенсация выросла всего на 5,3% в течение восстановления, и их заработная плата фактически упала на 0,2% между 2017 и 2018. Средняя зарплата генерального директора достигла максимума в $ 21,5 млн (в долларах 2018 года) в 2000 году, в разгар технологического пузыря фондового рынка конца 1990-х годов, и она упала после того, как пузырь лопнул. Он вновь восстановился к 2007 году, но затем вновь упал в 2008 и 2009 годах, когда началась последняя рецессия. С тех пор их компенсация неуклонно растет. В долгосрочной перспективе разрыв между средним работником одной из ведущих компаний США и их боссом резко увеличился. В 1965 году средний генеральный директор заработал в 20 раз больше, чем средний работник одной из 350 крупнейших компаний США. К 1978 году соотношение составляло 30-1. К 1991 это было 121-1. В то время как некоторые акционеры и группы корпоративного управления нацелились на руководителей компаний, которым, по их мнению, переплачивают, Мишель сказал, что самый простой способ устранить этот пробел-существенно увеличить налоги на лучших работников.
+ 1.39 / 15
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

"Разведка США сообщила, что Китай стягивает силы к границе с Гонконгом". — Дональд Трамп
На понт берут. Типа не посмеете. Во время чеченских войн так же нас пытались брать регулярно. Иногда срабатывало.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.64 / 5
  dc93

dc93   СССР
SPb

Профессионал

Читатели: 7

Коррупция стоит германской экономике 400 миллиардов евро.

\n\nНепонимающий

Было бы интересно узнать подробности. Еще в 2012м читал переводную немецкую статью об исследовании коррупции в разных странах. Утверждалось, что в Германии коррупция в 5 (ПЯТЬ!!!) раз выше, чем в России.
Сообщение скрыто автором
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+ 1.21 / 19
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Там прямо сейчас какая-то адская рубка оппов и полиции в аэропорту. Защитники Британского колониализма не пускали врачей к человеку при смерти. Полиция с боем к нему пробилась.

Непонимающий
Меня смущает, что вся эта канитель затянулась. Если бы у нас Болотная продолжалась месяц, то Путина вполне могли и сместить. Как-то китайские власти в Гонконге начинают напоминать Януковича. Странно всё это.
Сообщение скрыто автором
-1.48 / 36
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс заявила, что украинские граждане в Крыму находятся в «отчаянном» положении и якобы не получают доступ к базовым социальным услугам.
Если украинским туристам так плохо отдыхается в нашем Крыму, то что они туда такими толпами прутся? Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 21
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Меня смущает, что вся эта канитель затянулась. Если бы у нас Болотная продолжалась месяц, то Путина вполне могли и сместить. Как-то китайские власти в Гонконге начинают напоминать Януковича. Странно всё это.
штука в том, что Сянган - даже не площадь в столице государства КНР. Эт оч малонаселенный НП на долёком южном порубежье. То есть если бы Янукович был руоводителем Жмеринки, то китайские власти Гонконга одаленно бы и смогли его напомнить...
А так, да, "Если бы "болотная" продолжалась месяц"(с), то не позавидуешь коммунальным службам того района где расположена та злосчастная площадь. И не более...
Сообщение скрыто автором
+ 2.35 / 31
загрузить следующие сообщения: 20 из 24118
←Пред←12557225573255752557626780→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика