Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 ноября 2019, Ivanovich

Что первично?

Опрос завершен.
Инфляция - причина ссудного процента  
11.42%   25
Ссудный процент - причина инфляции  
64.84%   142
У меня иное мнение  
23.74%   52
←Пред←12586925870258722587326615→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,448 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Там еще две были ближнего действия. Кроталь - французская (ЗРК из 80-х) и Оерликон - швейцарская (ЗА поновее наверное), ее залпы слышны на видео как раз. Но как там с интеграцией всего этого зоопарка не говорят.
Конкретно у саудов - его вариант Shahine: http://rbase.new-factoria.ru/m…nine.shtml
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.32 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

"Там", это где? Ведь написано "водным путём":\n\nКаким это боком Египет перегораживает водный путь из Сирии в Ливию?Под столом
Ну, если "как бы", тады, канешно, ой. Тогда как бы точно не получится.
Они из Турции плывут, Идлиб выхода к морю не имеет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 6

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Пентагон признал невозможность систем ПВО отразить атаку на Saudi Aramco.

В военном ведомстве заявили, что полностью защититься от беспилотников невозможно, но пообещали направить в Саудовскую Аравию дополнительное военное оборудование.

Незнающий
Дебилы...Если они не могут, то это их проблемы. Хмеймим почему-то может...
Сообщение скрыто автором
+ 1.11 / 23

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 25.11.2019 01:31

- Большие импортеры, включая США и Канаду, страны Южной Америки, Австралию, Новую Зеландию, а также страны Скандинавии, хотят компенсировать затраты своих почтовых служб за счёт повышения тарифов (хотя всем же понятно, банальная защита от дешевого импорта. Читай - Aliexpress).
А наши чего сиськи мнут?
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Уважаемый Салон62, увы, склероз у меня. Незнающий
Я напрочь забыла о каком противоракетном оружии говорил Михеев, поэтому все претензии ко мне лично. Обеспокоенный
Это были С-200?
Там много что стреляло, но в основном из средних ЗРК работали старенькие (хотя и модернизированные) - Печоры (С-125 в эксп. исп.) и Квадраты (Кубы в эксп. исп.), новые - Буки. "Двусотки" тоже работали.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 21 сентября 2019 22:00:01
+ 0.75 / 14
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Непонимающий

Цитата
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Американская система ПВО во время атаки дронов в Саудовской Аравии не сработала "не просто так", вся высокоточная техника контролируется США дистанционно и может быть отключена в любой момент, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

"Их система ПВО в Саудовской Аравии не сработала не просто так. Все, что американцы поставляют, чиповано. Все это дистанционно управляется через единую компьютерную сеть США. И все, что американцы кому-то поставляют, может быть дистанционно отключено. Все это прекрасно знают и ни для кого это не новость", - сказал Шерин.
https://ria.ru/20190921/1558955951.html?in=t
США запустили дронов и отключили ПВО что бы обвинить во всём Иран?

Цитата
ДОХА, 21 сен - РИА Новости. Атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии велись с севера Ирана, а не из Йемена, заявил в субботу госминистр иностранных дел королевства Адиль аль-Джубейр, при этом он не привел доказательств.
Иран ранее уже отвергал подобные обвинения.
"Мы убеждены, что место запуска - не Йемен, а север Ирана", - сказа аль-Джубейр журналистам.

При этом он указал, что расследование продолжается для определения точного места запуска беспилотников и ракет.
https://ria.ru/20190921/1558962815.html
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Eliseevna - 22 сентября 2019 19:30:01
+ 2.16 / 27

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 74

Модератор раздела

Ну как не бесплатно, США же обиделись на Эрдогана, за С-400, обидились, а Эрдоган обиделся на США за покушение, обиделся, теперь они квиты, причем, кмк, американцы разрешили Эрдогану купить это оружие именно потому, что он точно узнал, кто на него покушался и пообещал обнародовать детали, вот и тетрис сложился. Он молчит, они молчат, но на публике оба обижаются. А теперь еще и тут Эрдоган вспомнил, что Трамп ему предлагал купить Пэтриот, и, скорее всего, боль от покушения до сих пор не дает ему спать спокойно и он решил потроллить Трампа. Потому что Трамп Пэтриот Эрдогану теперь точно не продаст. Вот такая моя версия происходящего. Может тут и есть элементы "подлизаться к гегемону", но это скорее для проформы, типа, когда тебя кинули ты расстроен, но конфетку мы тебе выдадим, в красивой обертке, а то каждый раз полотенце с собой таскать напряжно.
Прямо сейчас Эрдогана волнует только грядущая операция в Заевфратье. И им нужно убедить американцев не препятствовать.
Как? Хотя бы покупкой сомнительных Петриотов на оне скандала с их провалом в КСА.
Я далек от мысли, что турки сейчас провоцируют штаты. Им это совсем не выгодно в свете оидаемой операции.
Сообщение скрыто автором
+ 1.15 / 22
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Своя "Грета Тунберг" появилась в Таиланде — её зовут Ралин Сатидтанасарн, но можно просто Лилли
Кто-то тестирует мир на способность сопротивляться идиотизму. Результаты для мира неутешительные.
Ведь кто-то же вытащил эту дуру, пиарит её, статейки разные журналисты борзописуют, и государства, вместо того чтоб задвинуть это, начинают суетиться. Что она знает, что она умеет? Кто пропихивает это наверх? Впрочем, не исключаю, что журналисты тискают статейки по своему неизбывному идиотизму, если б они не писали, никто бы и не знал, а так - им прикольно раскрутить тему на ровном месте.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 2.92 / 48
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Александр Коц. Фото из Сирии.
Дискуссия 136 0 +3.59 / 63 +3.59 / 63

Скрытый текст
И парочка видео:
Сегодня слушала Дмитрия Куликова на ВФМ об этой поездке в Сирию. Они все вместе там были - Михеев, Куликов, Коц, арабист Елена Супонина....
Сообщение скрыто автором
+ 3.59 / 63
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Читатели: 3

Прямо сейчас Эрдогана волнует только грядущая операция в Заевфратье. И им нужно убедить американцев не препятствовать.
Как? Хотя бы покупкой сомнительных Петриотов на оне скандала с их провалом в КСА.
Я далек от мысли, что турки сейчас провоцируют штаты. Им это совсем не выгодно в свете оидаемой операции.
За миллиард долларов не препятствовать такой головной боли? Какая-то смешная цена, но, как версия вполне рабочая. Посмотрим, что ответит Трамп.
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
-0.08 / 2

Анатолий,Севастополь   Россия
40 лет

Практикант

Читатели: 1

...компании пришлось бы платить....но....
Дискуссия 63 0 +1.73 / 24 +1.73 / 24

Цитата
Apple освободили от повышенных тарифов на товары из Китая

Пока это касается только компонентов для компьютеров

Американские регуляторы в пятницу одобрили 10 из 15 запросов на льготы по тарифам, которые подала компания Apple. Этот шаг может удешевить сборку компьютеров Apple в Соединенных Штатах за счет снижения затрат на импорт компонентов.

Недавно США ввели повышенные тарифы на многие товары из Китая, включая готовые компьютеры и компьютерные компоненты. Этот шаг больно ударит по американским сборщикам ПК, поскольку все ключевые компоненты, такие, как системные платы, процессоры и 3D-карты, импортируются из Китая.

Среди продукции, упомянутой в запросах Apple, были «частично укомплектованные печатные платы». Как известно, Apple собирает компьютеры Mac Pro в Техасе, чтобы не платить пошлины на импорт готовых систем, но компоненты для этих компьютеров импортируются из Китая, поэтому компании пришлось бы платить.

Цены на компьютеры Mac Pro начинаются с 6000 долларов.
Невидимая рука рынка. https://www.ixbt.com/news/2019…taja-.html

Интересно что скажут на это остальные амерзкие сборщики (кроме констаатции факта, что глава Эппл - гей ) ?
Сообщение скрыто автором
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+ 1.73 / 24
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Россия в июле продолжила сокращать вложения в госбонды США, снизив их уровень до $8,5млрд - Минфин США
Незнающий
Фактически Россия, без громогласных деклараций и истерики, понизили статус доллара США с международной резервной валюты до валюты отдельного государства, с которым у России имеются незначительные, ещё и падающие, торговые отношения.
Сообщение скрыто автором
+ 2.14 / 30
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Неужели наводили через GPS? Чудны дела твои..... И американцы на голубом глазу сообщили всему миру, что они не в курсе, что там произошло? Вы таки верите в этот цирк?
Какая разница, по GPS наводили, через ГЛОНАСС или вообще через Baidu?
GPS это пассивная система, спутники понятия не имеют кто их слушает.
Вот если бы пиндосы вовремя заметили атаку и выключили бы GPS, это как-то могло бы повлиять...
Но судя по всему наведение на конечном участке велось не по координатам, а по фотографии. Судя по тому, как ровненько в одно и то же место пробиты четыре разных презервуара.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 10
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Какая разница, по GPS наводили, через ГЛОНАСС или вообще через Baidu?
GPS это пассивная система, спутники понятия не имеют кто их слушает.
Вот если бы пиндосы вовремя заметили атаку и выключили бы GPS, это как-то могло бы повлиять...
Но судя по всему наведение на конечном участке велось не по координатам, а по фотографии. Судя по тому, как ровненько в одно и то же место пробиты четыре разных презервуара.
Важно то, что если наводили по GPS или по Глонасс, то гражданский трекинг огрубляется в районе Боевых действий, а армейский фиксируется, ибо просто так армейский трекинг Вы не получите, только по "паролю". Тем более в том районе. И так точно попасть не получится. Отсюда делаем вывод, что работали саперы. Или сами американцы. Но, судя по фоткам и дыму в другую сторону, склоняюсь к версии саперов.
А если наводили по радиоканалу, то тогда где были подразделения отвечающие за такой про@оп в зоне БД?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: avt5160701 - 22 сентября 2019 00:30:01
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 0.30 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 43

20.09.2019

NASA завершило сборку центрального блока сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS), которую намеревается использовать для отправки астронавтов на Луну. Об этом говорится в опубликованном в пятницу сообщении американского ведомства.

Инженеры на сборочном предприятии NASA в Новом Орлеане (штат Луизиана) присоединили к ракете последнюю, пятую часть центрального блока - двигательный отсек. "В ближайшее время там будут установлены четыре двигателя RS-25", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя процесса сборки SLS Джули Басслер. "Теперь специалисты ведомства проведут заключительные испытания авионики и силовой установки", - отметила она.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.12 / 35

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

ПАРИЖ, 21 сен — РИА Новости, Виктория Иванова. Никто не имеет права определять СМИ в качестве пропагандистского, если оно официально работает на территории государства в его правовом поле, сказал РИА Новости заместитель директора ДИП МИД России Максим Буякевич, комментируя ситуацию с RT и Sputnik.
"Вопрос статуса российских СМИ во Франции является для нас одним из приоритетных в общении с нашими французскими друзьями. Каждый раз мы включаем его в двустороннюю повестку встреч представителей России и Франции на самых разных уровнях. Неоднократно и наш президент выражал нашу позицию, состоящую в абсолютной недопустимости сегрегации СМИ по признаку либо принадлежности, либо непринадлежности к пропаганде. Кто имеет право вообще на, скажем так, определение СМИ в качестве пропагандистского в случае, если это СМИ официально и совершенно свободно оперирует на территории этого государства, имея на это право, находясь в правовом поле этого государства? Никто", — сказал собеседник агентства.
По словам дипломата, МИД продолжает "пристально мониторить" положение Sputnik и RT во Франции.

"Будем прилагать системные, подчеркиваю, системные усилия в контактах с французской стороной по выправлению этой ситуации", — отметил Буякевич.

https://ria.ru/20190921/155895….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.42 / 44
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

По словам министра, власти несут ответственность за безопасность своего народа.
«Поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы наша страна не понесла ущерба. Подготовка к войне? Война — это всегда последняя мера», — цитирует его Sky News.
Ранее Адель аль-Джубейр заявил, что беспилотники, атаковавшие нефтяные объекты королевства, были запущены не из Йемена.
Как отметил командующий Корпусом стражей Исламской революции Хоссейн Салами, в случае нападения на Иран местом боевых действий станет территория агрессора.
.
https://russian.rt.com/world/news/670409-saudovskaya-araviya-mery
.
Пациент опять поменял показания, уже весело Веселый .
Так можно и до ДРГ договориться скоро....
+ 2.13 / 28
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

КСА..
Дискуссия 56 1 +2.39 / 37 +2.50 / 42

Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что 260 баллистических ракет было выпущено проиранскими ополченцами (за последние несколько лет) по объектам на территории Королевства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.39 / 37
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Йемен
Дискуссия 103 4 +1.89 / 31 +4.47 / 69

Боевые самолёты ВВС Саудовской Аравии нанесли восемь ударов по обьектам хуситов в городе Харад.

Подмигивающий
+ 1.89 / 31
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Афган
Дискуссия 33 0 +1.78 / 30 +1.78 / 30

Боевикам движения "Талибан" удалось захватить базу правительственных войск в провинции Пактия.

Непонимающий
+ 1.78 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 14872
←Пред←12586925870258722587326615→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика