Большой передел мира

246,258,299 499,775
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5480806 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Генеральная Ассамблея (ГА) ООН приняла проект российской резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Об этом сообщает ТАСС в среду, 18 декабря.

Отмечается, что за документ проголосовали 133 страны. 52 государства, в их числе Франция, Турция, Чехия, Словакия и Австрия, воздержались. США и Украина высказались против.

Авторы резолюции призывают ликвидировать все формы расовой дискриминации всевозможными средствами, в том числе законодательными. Их беспокоит, что сейчас существует героизация нацистского движения и бывших членов «Ваффен СС». Речь идет именно о попытках превратить участников данной организации в борцов национально-освободительных движений.

Кроме того, в резолюции говорится об участившихся попытках осквернения или разрушения памятников героев Второй мировой войны. Подталкивают к таким незаконным действиям, по мнению авторов, различные группы влияния, которые действуют в интернете и социальных сетях. В проекте особое внимание обращают на распространение нацистских движений в виртуальном пространстве.

Генассамблея ООН порекомендовала принять «надлежащие конкретные меры, в том числе в законодательной области и сфере образования», чтобы не допустить пересмотра итогов Второй мировой войны и отрицания преступлений против человечества.

28 ноября в Министерстве иностранных дел России оценили планы Чехии по установке памятника бойцам Русской освободительной армии Власова. Дипломаты назвали эту идею страшной инициативой.

24 октября посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США поддержать борьбу с героизацией нацизма.

В мае 2018 года вандалы осквернили памятник маршалу Коневу в Праге. Тогда неизвестные облили постамент розовой краской. Позже МИД России осудил эти действия
https://iz.ru/955880….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.66 / 63
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,625.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,902
Читатели: 7
В исторический момент в среду вечером законодатели в Палате представителей проголосовали за импичмент президенту США Дональду Трампу 

Трамп - теперь только третий президент США, который был привлечен к ответственности в соответствии с Конституцией США.
Теперь, когда он был привлечен к ответственности, процесс переходит к Сенату, которому поручено решить, отстранить ли президента от должности.
Как будет проходить судебный процесс в Сенате и когда он начнется?
Вот посмотрите, что может произойти дальше.

Сенат
Теперь, когда Трампа осудили, Сенат проведет судебное разбирательство, чтобы определить, виновен ли Трамп в двух статьях импичмента, в которых он обвиняется: злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу.
В конечном счете, Сенат должен решить, отстранить ли Трампа от должности.
На суде «менеджеры» из Палаты представителей представят свое дело перед председателем суда Джоном Робертсом. Трамп и его юридическая команда также будут присутствовать, чтобы высказать свои аргументы.
Исторически сложилось так, что президентам, которым грозили судебные разбирательства по делу об импичменте , предоставлялась некоторая защита, в отличие от того, что обвиняемые получают в уголовных делах, например, право присутствовать адвоката и запрашивать свидетельские показания. Но эксперты по правовым вопросам говорят, что процедуры импичмента никогда не были предназначены для проведения подобных уголовных дел.

Пока неясно, кем будут менеджеры импичмента, однако некоторые демократы-новички призвали спикера палаты представителей Нэнси Пелоси назначить члена палаты представителей Джастина Амаша, бывшего республиканца, которого выгнали из партии из-за его упрека Трампа. Амаш теперь представляет свой район Мичигана как независимый.

Во время суда сенаторы в палате будут выступать в качестве присяжных, а в конце суда будет проведено голосование.
Для снятия президента с должности требуется большинство в две трети голосов.

Это означает, что для вытеснения Трампа все демократы, как независимые, так и 20 республиканцев в Сенате, должны будут проголосовать, чтобы осудить - что эксперты считают маловероятным.
https://globalnews.ca/news/6311605/donald-trump-impeached/
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +3.38 / 50
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 19.12.2019 04:51:41Ну, чтож, господа Авантюристы. 

Палата представителей Конгресса США все же проголосовала за импичмент Трампу!
Трамп это уже назвал самоубийством демокаратов. 
Видимо после их Рождества мы увидим вторую серию в которой в Сенате все начинают бодро избивать демократов. Ну и бенифис Джуллиана как свидетеля. 

Будет интересно.

В принципе да, если бы не одно но. Бенефиса может не быть, потому что глава юридического комитета Сената Линдси Грем сказал, что обсуждения никакого не будет, палата просто сразу, большинством голосов отвергнет импичмент, не вызывая свидетелей со стороны Трампа. Это не в интересах Трампа, но может быть в интересах некоторых республиканцев, которые могут быть задействованы в структурах глубинного государства, играющего против Трампа, и, естественно, они не хотели бы, чтобы их связи были вскрыты.
Цитата"Так вы хотите сказать, что не собираетесь, чтобы свидетели давали показания?" - спросил Бартиромо.

«Я хочу сказать, что собираюсь положить этому конец настолько быстро, насколько смогу, на благо страны», - ответил Грэм.

https://cnsnews.com/article/national/susan-jones/sen-graham-expects-impeachment-meet-quick-end-senate-no-witnesses
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.57 / 47
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: slavae от 19.12.2019 05:20:16Интересно, есть ли у кого-нибудь там мысль перевернуть стол? Демы же видят, что они не выиграют, но долбят в одну точку. Может, они надеются при помощи карманных войск «устранить угрозу демократии и предотвратить захват власти президентом» )

Это невозможно. В условиях, когда многие итак наговорили на длительные сроки заключения, попытка вооруженного переворота повлечёт за собой смертную казнь. И на это вряд ли кто-то пойдёт. Всё же США - не банановая республика.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 7
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  19 дек 2019 07:19:06
...
  Стекловата
Цитата: GeorgV от 19.12.2019 07:04:40Это означает, что для вытеснения Трампа все демократы, как независимые, так и 20 республиканцев в Сенате, должны будут проголосовать, чтобы осудить - что эксперты считают маловероятным.
https://globalnews.ca/news/6311605/donald-trump-impeached/

тут говорят, что Пелози не хочет передавать в Сенат какие-то "articles of impeachment"... я так понимаю, это способ затормозить возможность возить демократов мордой по столу в Сенате. Честно говоря, начинает казаться, что у демократов оказывается есть какой-то неиссякаемый источник формальных возможностей и прав для продолжения цирка...
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +1.71 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Стекловата от 19.12.2019 07:19:06тут говорят, что Пелози не хочет передавать в Сенат какие-то "articles of impeachment"... я так понимаю, это способ затормозить возможность возить демократов мордой по столу в Сенате. Честно говоря, начинает казаться, что у демократов оказывается есть какой-то неиссякаемый источник формальных возможностей и прав для продолжения цирка...



о! и правда:

Ненси хочет убедиться, будут ли справедливыми разбирательства в Сенате. 
Я так понимаю, они хотят задержать для об импичменте Трампа до выборов в Сенат - и сделать выборы в Сенат плебисцитом по доверию Трампу? Если в Сенат изберут достаточное количество демократов для импичмента, то и импичмент будет завершённым. Таким образом, демократы сосредоточатся не на президентских выборах, а на выборах в Сенат. но им же там нужно получить 70 голосов из 100. Совершенно невозможная цифра при нынешнем уровне доверия к ним. Или же они хотят запустить экономический кризис? но зачем тогда импичмент, если можно победить просто напрямую Трампа в президентских выборах?
Отредактировано: NavyGator - 19 дек 2019 07:37:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 37
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.95 / 78
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,996
Читатели: 7
Цитата: Завтрак Сталкера от 18.12.2019 23:07:56Очень интересные слухи. 
Позволил себе в Вашем сообщении выделить самое, на первый взгляд "очевидное/невероятное". 
Один товарищ по имени oohoo высказал мысль, что цель конфликта ( или одна из) в перераспределении в пользу Китая и Штатов маржи транснациональных корпораций. А сам конфликт чуть ли не срежиссирован. Не знаю. Но иногда приходит мысль о комедии. 
Со Штатами пожалуй верно, а вот с Китаем пазл не складывался: непонятно было где их маржа в этом случае.

Маржа Китая в разнице между оптом ( отпускной цене китайского производителя ) и ритейлом ( цене покупки конечным потребителем ) В настоящее время эту разницу делят транснациональные торговые сети ( и вместе с ними транспортные и логистические сети) и государства, стригущие с них пошлины и акцизы. Китай предпринимает видимые усилия подмять под себя доставку и конечную продажу своих товаров - к этому их проект "Пояс и Путь", скупка портов в Европе, прокладка авто - железных дорог по континенту. Китай использует и интернет-торговлю - ebay и amazon завалены китайскими товарами.
Отредактировано: Поверонов - 19 дек 2019 07:55:21
  • +0.72 / 16
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.67
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
ЦитатаЛивийская национальная армия (ЛНА), ведущая наступление на столицу страны Триполи, взяла его в кольцо, об этом РИА Новости заявил начальник по моральной подготовке ЛНА бригадный генерал Ахмед Махджуб.

По словам военного, в ряде районов Триполи, удерживаемого Правительством национального согласия (ПНС), сейчас "идут уличные бои".

"Сейчас было взято в кольцо от моста аз-Захра до эль-Бакиа. Они (отряды ПНС) отошли оттуда полностью, и наши отряды встретились друг с другом. Таким образом столица полностью окружена (с суши)", — заявил Махджуб.

    
Источник
    
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.55 / 24
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.67
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
ЦитатаТеррористы ИГ (запрещенная судом в РФ террористическая группировка) стремятся закрепиться на севере Афганистана для подготовки нападения на Центральноазиатский регион, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
   
Патрушев также оценил численность группировки ИГ в Афганистане в 2,5 - 4 тысяч человек. Данные спецслужб говорят о том, оплот этой террористической группировки находится в восточных афганских провинциях.
    
Патрушев отметил, что обстановка в Афганистане продолжает ухудшаться. "За год, прошедший с нашей последней встречи, которая состоялась 26 сентября прошлого года, ситуация в области безопасности в Афганистане по-прежнему остаётся нестабильной и имеет тенденцию к ухудшению", - сказал Патрушев.

    
Источник
    

    
Бывшим советским ханствам — приготовиться к бою!
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.08 / 52
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.67
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
ЦитатаЕсли использовать паритет покупательной способности, то мы обнаружим, что реальные российские военные расходы за последние пять лет составляли от 150 до 180 миллиардов долларов ежегодно. И это консервативная оценка. Если учитывать спрятанные или замаскированные расходы на оборону, то их сумма вполне может составить около 200 миллиардов долларов.
    
Сегодня, если брать российские и китайские расходы в совокупности, то они по сумме примерно равны военным расходам США. При этом доля России окажется намного больше, чем признавалось ранее.
    
Мы провели предварительный анализ, но он указывает на то, что российские военные расходы не подвержены бешеным колебаниям, на них не оказывают особого воздействия ни изменения нефтяных цен, ни американские санкции.

    
Почему российские военные расходы намного выше, чем мы это себе представляем
   
И тут этот Мойша уже Кофман не учитывает ещё разницу в качестве вооружений и подготовке личного состава, наглядно продемонстрированных в Сирийской операции, ясно показавшей, что ударная мощь одного полка ВКС РФ заметно превосходит всё, что может вся авиация НАТО, вместе взятая.
Ну и так далее...
  
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.40 / 41
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Klette от 18.12.2019 20:21:31...
По крайней мере Борис Николаевич ушёл по хорошему, на сколько мог.

P.S.  Оставил нам бессмертное: Я мустанг. Я мухожук.Улыбающийся

Ну справедливости ради, в его речи не было "я устал". Это часть фразы распространялась в виде мемов (я мустанг. я мухожук), демотиваторов, и сильно прижилась даже среди тех, кто эту речь смотрел своими глазами. 
Видео этой речи в сети предостаточно, можете убедиться в этом сами. 
  • +0.38 / 14
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: stas64 от 18.12.2019 16:10:17Поведение Польши напоминает поведение клеща. "Насосался и отвалился". По сути Польша и есть клещ. Какой смысл выполнять какие то нибыло обязательства  перед ЕС когда кормить уже не обещают.

А что уже есть порядок исключения из ЕС?
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.13 / 6
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 18.12.2019 16:18:23Это же не та самая Германия, которая вводит экстерриториальные санкции против России за Крым, Солсбери, Боинг и против Турции за бурение возле Кипра, за закупку С-400, за патрулирование в Сирии и против Сирии и Венесуэлы, вообще, за законные действия правительства на своей территории? Надеюсь нет, иначе Германия будет выглядеть весьма некрасиво и глупо. Почти как хохлы. А они же там не совсем ещё идиоты...
Поэтому я думаю, что это всё таки какая-то другая Германия.

Да ладно, мы же тоже против санкций и вообще официально считается, что санкции "неэффективны" и "не приводят к смене курса"....Веселый
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.05 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 19.12.2019 04:47:51Не отвечу сразу. Не помню соотношение внешних и внутренних кредиторов по ГКО. Нужно посмотреть.

Дефолт 1998 года начался с того, что на  90 дней было приостановлено выполнение обязательств перед нерезидентами по кредитам, по сделкам на срочном рынке и по залоговым операциям. 
Вот что пишет Википедия по этому поводу:
ЦитатаОсобенностью стабилизационных мер являлось то, что обычно государство объявляет дефолт по внешним долгам. В данном случае был объявлен дефолт по ГКО, доходность по которым непосредственно перед кризисом достигала 140 % годовых.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 13
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Госсовет КНР сегодня одобрил второй перечень товаров из США и Канады, на которые перестанут действовать повышенные тарифы.
Скрытый текст
К сожалению в таможенных кодах не силен и что конкретно за полиэтилены, масла и воски освободили от пошлин подсказать не могу.
  • +0.48 / 6
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.12.2019 01:57:2619 декабря 2019, 01:22

Европарламент подготовил проект резолюции, в которой применил расширительное трактование условий для снятия европейских санкций с России. Документ, в частности, призывает Россию «отменить или изменить все законы, несовместимые с международными стандартами».


Скрытый текст

Непонимающий

ЕП - филиал вашингтонского обкома, все действия в интересах США, даже во вред ЕС, так что ничего удивительного. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.97 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,082.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   49 0
Китай с 26 декабря освобождает сроком на год от дополнительных пошлин шесть наименований товаров из США – Госсовет

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,082.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
Узбекистан
Дискуссия   159 3
Журнал The Economist в своей ежегодной номинации "страна года" назвал Узбекистан государством, совершившим наибольший прорыв благодаря проведенным реформам.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,082.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   57 0
Лавров на встрече с главой МИД Японии: рассчитываем, что сможем продвинуться по вопросу мирного договора

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 415, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 123, Ботов: 267
 
Erics , Glav407 , Mihus , Mittel , Nesco , Phil , Renderer , Samar , Smallman , Spiri , Swet , User78 , digger , fodder , megri , read-only , sl_va , slavae , trance_wave , vladivanych , Дитя Арбата , Последний гад , ТЁТЕНЬКА , вереск , жуков валерий