Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12713327134271362713727857→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

290 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил с главой национальной разведывательной организации Турции Ближний Восток, Северную Африку и действия по снижению напряженности в регионе, сообщило Министерство обороны РФ.
Вечером 5 января 2020 года состоялся телефонный разговор министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с директором национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хаканом Фиданом.
"В ходе беседы стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также возможные совместные действия по снижению напряженности и разрешению кризисных ситуаций в регионе", - говорится в сообщении.
Отредактировано: NavyGator - 06 января 2020 16:42:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 2.38 / 32
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора обсудил с начальником генштаба ВС Ирана Мохаммадом Багери шаги по недопущению эскалации в Сирии и Ближневосточном регионе в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает российское министерство обороны.

"В ходе беседы военачальники обсудили практические шаги по недопущению эскалации обстановки в Сирийской Арабской Республике и Ближневосточном регионе в связи с убийством под Багдадом командующего спецподразделением "Кудс" генерала Касема Сулеймани", - говорится в сообщении ведомства.

+ 3.10 / 41
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

поставил вам минус потому что даже Путин не согласен с вашими выводами по работе правительства:
ПУТИН: "Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться"
Это общая тенденция капитализма - выжимать все соки из доставшегося ресурса, и даже чуть-чуть больше. Работяги в среднем нищают во всем мире. Сейчас у нас наметилась тенденция цифровизации всего и вся - возможно таким способом, в том числе, попробуют ограничить зарплату снизу и нелегальное привлечение рабочей силы.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.74 / 25
  Свой

Свой  

Практикант

Читатели: 7

Откуда у Ирана "Стингеры"?Непонимающий

Из тумбочки Подмигивающий
(точные характеристики аппарата пока неизвестны, но количество на вооружении оценивается примерно в 2 тыс)
Сообщение скрыто автором
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+ 1.59 / 22
  ГГГ

ГГГ   Россия
36 лет

Слушатель

Читатели: 0

Вы просто трактуете международное право, как рыцарскую клятву защищать слабого и т.п. Вестфальский мир, Вена, Версаль, Тегеран, Ялта - это как соглашение о намерениях( и баланс сил) - давайте строить Мир и разоружаться. И тут же все начинают вооружаться ещё сильнее. Нарушение международного права должно подразумевать механизмы воздаяния, но ни разу, ни одна крупная держава не ответила за те или иные преступления, кроме как в результате войны. Да и то не всегда. Международное право - это право сильного. И все поступки сильного ограничиваются лишь его ценностями и моралью. Другие игроки действуют в соответствии со своими ценностями и возможностями.
И про Иран. Конечно он действует самостоятельно. Где то с нами, где то свою выгоду ищет. Как любое государство со своим суверенитетом. Глупо обвинять их в стремлении к самостоятельности, говоря про много полярный мир, а Иран, несомненно важный игрок на БВ.
Отредактировано: ГГГ - 06 января 2020 17:15:02
+ 1.96 / 38
  tvart

tvart  

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 26.01.2020 15:27

Это общая тенденция капитализма - выжимать все соки из доставшегося ресурса, и даже чуть-чуть больше. Работяги в среднем нищают во всем мире. Сейчас у нас наметилась тенденция цифровизации всего и вся - возможно таким способом, в том числе, попробуют ограничить зарплату снизу и нелегальное привлечение рабочей силы.
Я был бы рад если бы они приняли решения ограничить зарплаты сверху у "эфективных менеджеров" государственных монополий
а то получается у презедента страны "Так, по состоянию на 2019 год, ежемесячное денежное вознаграждение главы государства за проделанную им работу по официальным данным составляет 715 тысяч рублей." а зарплата Милера "месячная зарплата Миллера составляет более 58 млн руб." то есть у Милера зарплата в 80 раз выше чем у президента РФ.
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
+ 0.72 / 63

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Эт к вопросу о старательно закрепляемой мифологии об умнице Трампе, которому якобы злобные демократы, негодяи разэтакие, мешают миру мир принести.
Да они там все - уроды. Просто демы воевали с Россией в Донбассе, а респы воюют с Китаем в Ираке. Для вечности, конечно, разницы - никакой, а для нас - огромная
Сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 13
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

поставил вам минус потому что даже Путин не согласен с вашими выводами по работе правительства:
ПУТИН: "Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться"
Я поставил Вам минус потому, что я, будучи совершенно несогласным с действиями либералов в правительстве вынужден признать, что в целом, был достигнут потрясающий результат: никакие внешние санкции не смогут больше вогнать нас в долговой кризис: наши международные резервы существенно превышают ВЕСЬ наш совокупный внешний долг (включая долги частных предприятий и граждан), тем более, что 90% всего нашего внешнего долга - долгосрочные, то есть выплачивать их надо минимум через 2 года. Более того, наши ЗВР почти на 250 млрд. превышают ВЕСЬ внешний долг, номинированный в иностранной валюте. То есть даже если будут предъявлены санкции против всего нашего внешнего долга, и мы расплатимся за счёт ЗВР с ними, то у нас на счетах останется ещё почти 250 млрд. ЗВР. Этот фактор фактически и обеспечивает отвязку колебаний рубля в зависимости от цены нефти.
Российские внешние активы составляют 971 млрд. долларов, и на 500 млрд. долларов перекрывают весь внешний долг России, и почти в 3 раза перекрывают российский долг, номинированный в иностранной валюте.
В этой ситуации дефолту просто неоткуда взяться.
Доля импорта в ВВП составляет менее 20%, и это второй показатель в мире после США (у них - 16%)
Доля экспорта в ВВП составляет почти 30%.
Доля ненефтегазового экспорта в последние 5 лет стала превышать долю нефтегазового экспорта.
Инфляция достигла 3% и продолжает падать, а вслед за этим, я полагаю упадёт и учётная ставка хотя бы до 3-4%. Это значит, что предприятия смогут получать кредиты под 5-7% годовых, и это запустит дополнительные драйверы экономического роста.
С точки зрения экономической стабильности, Россия выдержала самый крупный стресс-тест в истории в условиях откровенно тяжёлых экономических санкций.
Сельское хозяйство растёт потрясающими темпами. 27 млрд. долларов экспорта - это рост экспорта сельскохозяйственной продукции в разы за 5 лет. К тому же и собственная продовольственная безопасность оказалась прилично обеспечена - это результат, которого не мог добиться СССР, особенно в последние годы своего существования.
Жильё сейчас строится очень активно: годовой объём жилищного строительства уже превысил таковой в лучшие годы РСФСР и продолжает расти.
Колоссальные инфраструктурные проекты: строительство новых дорог, десятки построенных новых аэропортов, стадионов, Сочи стал городом - красавцем, самым современным курортом России и одним из лучших курортов мира, Остров Русский с построенным там комплексом Дальневосточного федерального университета, проведённый лучший в истории Чемпионат мира по футболу с построенными красавцами стадионами и инфраструктурой для жизни в городах. Вы видели Саранск? Город, бывший жопой мира и во что он превратился. Для меня это был шок. Крымский мост и работы по восстановлению Крыма после укрооккупации. А Москва? Вы посмотрите, что стало с Москвой? Я был шокирован, когда Собянин в один день открыл московские центральные диаметры - 84 станции метро в один день. Москва стала лучшим городом МИРА по качеству жизни там.
Хочу напомнить, что в России с 2012 года в каждом субъекте федерации построены самые современные перинатальные центры, новые больницы. Российские школьники стали постоянными победителями международных олимпиад. Каждый год строятся сотни новых предприятий.
Что касается девальвации и отпуска рубля в свободное плавание - это был единственно возможный вариант. Если бы мы не отпустили рубль тогда, то мы бы проели ЗВР очень быстро, просто потому, что на поддержание курса ЦБ вынужден был бы проводить валютные интервенции. А после того, как проели - бы, курс всё равно бы вырос, но страховки от дефолта бы у нас не было. И мы превратились бы в Аргентину или Украину, но только под санкциями. При этом, если бы мы удерживали курс, наши производители терпели бы издержки, растущие из года в год, потому что инфляцию не остановить так сразу, а курс стоял бы на месте. Кроме того, в условиях падения цен на нефть, мы бы просто не смогли собрать доходную часть бюджета. Сравните: если баррель стоит 30 долларов, а курс 30 рублей за доллар, то цена барреля в рублях - 900 рублей, а если курс - 70, то 2100 рублей. Вы же знаете, что нефтегазовый экспорт составлял до 2/3 доходов федерального бюджета? И для наших экспортёров тоже получается выгода от девальвации: экспортёры же имеют издержки на производство экспортной продукции в рублях, а продают - в долларах. То есть при девальвации эти издержки упали в два раза, повысив конкурентоспособность нашей экспортной продукции и увеличив экспорт, а значит, в конечном счёте - поступления в бюджет.
Что же до уровня жизни: всегда хочется иметь большее. Думаю, Путин именно об этом говорил. Однако, сегодня в России официальная медианная зарплата - 34360 рублей, это значит, что 50% населения получают зарплату выше этой цифры. А это, на минуточку 550 долларов в месяц. Цифры, сравнимые с цифрами зарплат в Польше, к примеру. Кроме того, в России, по данным международных организаций нет людей, живущих на уровне нищеты - это цифры дохода меньше 2 долларов в день. А вот в США и даже Китае - таких миллионы людей. С 1.01.2020 года величина МРОТ в России 12130 рублей в месяц - это почти 200 долларов в месяц.
И ещё. Почему-то люди, живущие в бывшем СССР, но вне России, всегда считают, что в России что-то зависит от курса доллара. Мы давно на него не смотрим. Девальвация валюты, конечно, повысила цифры инфляции, но не намного. За 2014 и 2015 года инфляция составила 11% и 13% соответственно. При том, что девальвация составила 133%.
Так что нам есть куда стремиться. И об этом говорил Путин. Однако, либеральный курс правительства, я все равно не поддерживаю
Отредактировано: NavyGator - 06 января 2020 17:52:23

+ 6.11 / 154
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Трамп только что
Дискуссия 38 1 +2.31 / 22 +2.90 / 26

Иран никогда не будет иметь ядерного оружия!

+ 2.31 / 22

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

К чему это все? Те же простые немцы перед войной сильно отличались от русских? Тельман, ла-ла все дела.. а потом они ровными колоннами прошли до Сталинграда под завывания Геббельса и Гитлера.
Это же верно и для австралийцев с канадцами, разбавленными беженцами и прочими мигрантами для усреднения мировоззренческих тонкостей.. Полгода пропагандистской накачки и ровными колоннами все пойдут жечь покрышки. Год, и канадская земля будет гореть у вас под ногами, потому что вас назвали выходцем из «ворогов» всего канадского/австралийского/какого-угодно-другого.
Нуу, есть кой-какие отличия простых немцев перед второй мировой и простых канадцев сейчас (об австралийцах пока не буду, знаком только с двумя-тремя.из них).

Обратите внимание, что обитатели ГА, живущие в Канаде, высказывают одно и то же мнение. Мы здесь живем годы и годы и видим ситуацию изнутри, из общения с теми самыми простыми канадцами. Мы Канаду знаем не по турпутевке и не по рассказам друзей и знакомых.
По сути:
  1. Немцы перед второй мировой были унижены, жили хуже многих стран Европы, многие из них еще помнили величие рейха. Гитлер принес им идею о лучшей жизни. Канадцы живут неплохо, более того, многочисленные иммигранты в первом поколении из Индии, Китая, Пакистана, Латинской Америки получили лучшую жизнь. Многие их них - еще и мирную жизнь. Толкнуть их воевать против кого-бы то ни было будет сложно.
  2. Канадская армия - контрактная. Большинство иммигрантов устраиваются в мирной жизни и брать оружие в руки не хотят в принципе. Я у себя в отделе предлагал съездить на стрельбище, так, поразвлекаться. Из 15 человек только один согласился.

То есть, у канадцев нет ни опыта использования огнестрельного оружия, ни желания его использовать.

Пропаганда, безусловно, сыграет свою роль, если ее применять грамотно и долгое время. Украина тому действующий пример. Только мы говорим о настоящем времени. А в настоящем времени канадцы к России и русским в быту относятся хорошо. И не ходят протестовать против войны на Донбассе, поскольку и не знают, где тот Донбасс. Ну не надо им этого. В России-же не ходят на митинги в поддержку Parti Québécois.

Кстати, насчет пропаганды. Русские в Канаде сами пропаганда. Ко мне по любым громким вопросам подходят на работе за разъяснениями. Так сказать, хотят получить еще одно мнение. Политически наиболее сильной точкой был Крым, а географически - ЧМ по футболу.
Отредактировано: Andrew Carleet - 06 января 2020 18:11:22
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 3.96 / 76

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

полный бред и вранье!и все кинулись перепечатывать эту новость от какого то миррора
На самом деле The Mirror перепечатал кривой перевод от EN24 Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.82 / 8
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 23

Бан в разделе до 25.02.2020 00:46

Кто сказал, что Путин не согласен с выводами о грамотной работе экономического блока в сложных условиях? Путина полностью устраивает работа правительства Медведева и работа Набиуллиной на должности главы ЦБ РФ, иначе бы он давно их заменил другими людьми. У Путина есть такое право и возможности.

Да, в блоге Навального постоянно идут выгодные Западу лживые набросы, что якобы Набиуллина работает против Путина. Но вы ведь не хотите сказать, что пришли сюда распространять вбросы Навального и ему подобных впопузиционеров? Вот если бы Навальный с Грудинкиным и прочие такие либерально-коммунистические антироссийские мрази топили бы за Набиуллину, тут надо было бы призадуматься, что что-то здесь не так. Но топят против российского правительства в основном совсем зашкварившиеся антироссийские оппозиционеры и хохлы. Значит хорошее правительство на самом деле.

Некоторая стагнация в реальных доходах у части населения произошла вовсе не из-за якобы плохой работы экономического блока, а из-за внешних причин в виде обвала цен на нефть в 2,5-3 раза и введения санкций.
И на эти внешние причины экономический блок как раз среагировал максимально правильно - девальвацией в разумных пределах. Благодаря этому удар по российской экономике и гражданам был максимально мягким, и сейчас Россия уже полностью восстановилась и даже укрепилась по сравнению с "докризисным" 2013-м годом. См выше по ссылкам каких результатов добились в 2019-м году.

Кстати, почему-то антироссийские оппозиционеры с всепропальщиками "забывают", что размер МРОТ в России вырос с 5205 руб. (160 долларов по тогдашнему курсу) в 2013 году до 12130 рублей (196 долларов) с 1 января 2020.
Из-за этого несколько повысилась планка вступления в число официально "бедных", но вместе с тем вырос и уровень жизни.

Тот же Путин 20 ноября 2019:
Цитата
«Что касается рынка труда, то сокращается безработица. В среднем за январь-сентябрь она составила 4,6% экономически активного населения. Это самый низкие — я хочу это подчеркнуть, — самые низкие значения в современной истории России», — заявил Путин.

Инфляция в 2019-м году снизилась и составила всего 3%:
Цитата
Годовая инфляция в РФ в декабре 2019 года замедлилась до 3% с 3,5% в ноябре, следует из таблицы на сайте ЦБ.

Инфляция в 2019 году (3%) заняла второе место за всю историю наблюдений - ниже она была только по итогам 2017 года - 2,5% (на фоне рекордного урожая). В 2018 году инфляция составила 4,3%.

Доходы и правда стагнируют у небольшой части населения. Именно этим озабочен Путин.
Но у другой (более обширной) части населения доходы в 2019-м году таки выросли, благодаря чему в целом у населения РФ в 2019 реальные доходы увеличились на 0,8-1%:

Цитата
Росстат подтвердил новую оценку роста реальных доходов населения за 9 месяцев
19.12.2019

Росстат опубликовал в четверг новую оценку роста реальных располагаемых доходов населения за 9 месяцев 2019 года.

Прежняя оценка равнялась 0,2%, новая - 0,8%. О том, что оценка пересмотрена, в среду, 18 декабря, сообщило Минэкономразвития, но Росстат до сегодняшнего дня эти данные не раскрывал.

В октябре Росстат отчитался о резком росте реальных располагаемых доходов населения в III квартале 2019 г. – сразу на 3% в годовом выражении. Это самый сильный квартальный рост доходов с 2014 г. Росстат объяснял такой взрывной рост низкой сравнительной базой (за III квартал прошлого года показатель вырос всего на 0,2%) и увеличением поступлений от трудовой деятельности, на которые приходится более 76% всех доходов.
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2019/12/18/819049-rosstat-uvelichil-otsenku

Скрытый текст

Кстати, в России в число "бедных" традиционно включают всех временно безработных (3,3 млн человек), а также нигде не зарегистрированных самозанятых работников, которые в реальности зарабатывают побольше чем в среднем по стране.

Реальный уровень бедности по России меньше 5-6%, и это один из лучших показателей в мире. И безработица тоже одна из самых низких в мире.

Для сравнения, в США одних только бомжей под 5-6 млн:
https://glav.su/forum/4/16/messages/5497132/#message5497132

__________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________

Ну и чтобы понять ухудшилась ли жизнь большинства россиян или улучшилась, достаточно посмотреть на косвенные признаки - а именно выросло потребление или снизилось.
Косвенно о росте доходов в России по сравнению с "докризисным" 2013-м годом говорят многие факторы.

Например, россияне стали намного больше летать самолётами и ездить отдыхать (как за рубеж, так и на наши далеко не дешевые курорты).

Пассажиропоток российских авиакомпаний, млн:
2013 - 84,5
2019 - 128,6

Пассажиропоток аэропортов России, млн:
2013 - 139,2
2019 - 221,0

Пассажиропоток РЖД, млн:
2011 - 992,4
2019 - 1196,0

Количество российских туристов в Краснодарском крае, Крыму, Турции, Египте, Таиланде, Греции, Кипре, Вьетнаме, Тунисе, Китае, Испании, Италии, ОАЭ, Доминикане, Кубе, млн:
2013 - 26,17
2018 - 37,95
2019 - 40,0+ (прогноз, потом точнее посчитаю по всем странам)

Обеспеченность жильём в России (м2 на душу населения):
2013 - 22,9
2017 - 25,3
2019 - 26,0

Потребление электроэнергии в ЕЭС России, млрд кВт ч:
2013 - 1009,7
2019 - 1074,8

Потребление мяса в России, кг:
2013 - 75,9
2019 - 76,8

Количество легковых автомобилей в России, млн:
2013 - 36,9
2018 - 46,8
2019 - 47,5+
Скрытый текст

Продажи смартфонов в России, млн шт.:
2013 - 19,7 (средняя цена смартфона 10,2 тыс. руб)
2019 - 29,6 (средняя цена смартфона 16,6 тыс. руб)

...

В целом по показателям потребления (энергия, мясо, электроника), по показателям путешествий (количество выездов за границу, количество авиапассажиров и пассажиров РЖД), по показателям обеспеченности жильем, автомобилями и др. - россияне в 2019-м году живут намного лучше чем в "докризисном" 2013-м году.

Получается, реально не только нет какого-то снижения доходов, доходы выросли. Россияне стали больше путешествовать, больше потреблять, покупать более дорогие гаджеты, более дорогие отели и т.д.

Доходы - это ведь не только зарплаты (хотя и они далеко не все учитываются налоговыми органами, есть серые зп).
Например, в России около 9-10% населения живет в съемном жилье, это означает сдачу в аренду 8 млн квартир. То есть 8 млн семей (24-32 млн россиян) имеют дополнительный доход от сдачи полученных в наследство квартир. Причем мало кто платит с этого налоги. Про это в официальной статистике ничего нет, но косвенно на увеличение доходов это тоже сказывается.

Аналогично с мелким бизнесом. В России растет число бизнесменов. На апрель 2019 зарегистрировано 4,014 млн индивидуальных предпринимателей и еще 3,98 млн юрлиц, в сумме - не менее 10 млн только официально зарегистрированных бизнесменов.

А также в РФ по новой программе уже официально зарегистрировались и платят налоги более 200 тыс. самозанятых, которые до этого налоги не платили и их доходы вообще никак не регистрировались (всякие там свадебные фотографы, репетиторы, водители, экскурсоводы и прочие).

Если у всепропальщиков и вечно ноющих антироссийских оппозиционеров есть другие объяснения, как при якобы "стагнации доходов" в России за последние несколько лет резко выросли уровень потребления и уровень благосостояния широких слоёв населения (причем не только в Москве и Питере... тот же пассажиропоток аэропортов растёт практически во всех городах РФ) - пусть предъявят свои мысли на этот счёт.

Но как правило никаких аргументов у всепропальщиков нет, только нытьё и стандартные подхрюкивания Западной пропаганде "у вас в России фсё плохо, российская экономика разорвана в клочья".)

P.S. Этот пост можно оставить здесь, а продолжать дискутировать действительно лучше в "Перспективах России". Правда ту ветку как и "выбор России" давно оккупировали хохлы и навальныши-грудинкинцы, но что поделать, они всюду пролезают и заполняют своим брюзжанием.
Кстати, это напрямую относится к Большому переделу мира. Внедрение в умы населения упаднических настроений, даже при реально хорошей ситуации - так Запад развалил Российскую Империю, потом развалил СССР, так он развалил Ливию, так он пытается сейчас раскачивать население Ирана и ряда других "неугодных" стран. Здесь мы видим те же самые процессы. Россия на самом деле находится на пике благосостояния граждан и многих экономических/социальных параметров, но вражеские нытики гадят "всё плохо, даёшь майдан".
Отредактировано: Zeratul - 07 января 2020 11:24:40
+ 4.27 / 113
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Вот не хочу я жертвовать собой, ради Ирана. Можете себе такое представить?
А ради того, чтобы предотвратить будущую мировую войну, в которой могут погибнуть ваши дети?

+ 2.08 / 39
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 1

Погранично-таможенная служба США получила приказ задерживать всех иранцев, прибывающих в страну.

Каждый иранец, даже имеющий гражданство США, будет рассматриваться на границе, как подозрительная личность.

Первые результаты этого приказа уже есть. Более 60 иранцев были задержаны вчера почти на 12 часов на американо-канадской границе.

Непонимающий
Паранойя какая-то
Был такой старый фильм, 1941, Спильберга.

Чтобы понять всю глубину паранойи на которую американцы способны, очень полезен.
Сообщение скрыто автором
+ 1.77 / 14
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Сначала предыстория. Только что фоном прослушал по "России 24" повтор одного из прошлогодних выпусков михалковского "Бесогона" (как потом выяснил, это выпуск 130 от 12 июня 2019 г.) "Независимые в погонах". Неожиданностью для меня явилось то, что пресловутый Bellingcat, которому "вся прогрессивная мировая обчественность" доверила досконально разобраться в том, как именно "Россия сбила Боинг", был образован – внимание! – ровно за 2 (за два, Карл!) года месяца дня (за 2 дня, Карл!) до этого самого сбития.
Скрытый текст
Но суть не в этом, а вот в чём.
Попытался я найти этот выпуск с английскими или там французскими субтитрами, чтобы порекомендовать камрадам, не владеющим русским. Не нашёл. Возможно, плохо искал. А может, и нет такого в природе. Ну некому озаботиться тем, чтобы донести нашу русскую правду за пределы русского мира, чтобы этот мир стал чуть более податлив к большому переделу.
Допускаю, что эта информация о Беллингкэте существует и на других языках. Но не думаю, что она будет изложена с таким же блеском, как это проделал Михалков.

И вот теперь предложение. Почему бы нам (а именно тем из нас, кто владеет другими языками как родным или близко к тому) не организовать отбор, перевод (с наложением субтитров для случая видеоматериала) и последующую публикацию русских статей, выступлений и других материалов, которые стали бы открытием за рубежом и хоть на йоту изменили бы этот мир? По крайней мере, пока некому этим заняться профессионально.
Скрытый текст

В порядке бредовой инициативы...
Отредактировано: Ajarius - 06 января 2020 18:20:14
+ 2.48 / 69
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Вот не хочу я жертвовать собой, ради Ирана. Можете себе такое представить?
А если не ради Ирана?
А если на сегодня геополитические интересы России и Ирана на БВ во многом совпадают?
Особенно в части ослабления роли США в Евразии, и в идеале обнуления её, хотя это вряд ли у нас выйдет..
И как думаете, ослабление США в Евразии для ЛДНР благо или вред?!
ПМСМ благо, да ещё стратегическое благо, которое может позволить с меньшими потерями прекратить кровопролитие на территориях бУ.
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 1.42 / 24

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

Твиты Трампа
Дискуссия 777 22 +2.74 / 34 +37.81 / 484

Гляньте даты, как он "воспитывал" обамку по вопросам войны в Иране,....

Общий смысл - "не позволим Обаме начать войну с Ираном ради победы на выборах". Забавно )
Отредактировано: Александр7799 - 06 января 2020 18:34:36
+ 2.74 / 34
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

В мировой войне между Западом и исламским миром мои дети не погибнут. Наоборот, приобретут выгоду.
Кто это так решил, что греть руки на чужой крови могут только евреи и англосаксы, а русский Ваня должен эту кровь проливать? Давайте попробуем наоборот, пусть они воюют, а мы будем на этом зарабатывать. Если у них это получалось, то почему у нас получится не может?
Эта война легко перерастёт в религиозную между христианством и мусульманством. Вы думаете, России удастся отсидеться в этой войне с учётом того, что у радикальных исламистов давно есть карты, в которых большинство территории России входит в исламский халифат под управлением каких-нибудь радикальных исламистов? не тешьте себя такими иллюзиями. Конфликт такого масштаба ВСЕГДА лучше предотвращать в зародыше, пока он не разгорелся.

+ 2.37 / 36
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Китайцы сегодня опубликовали последние часы жизни Сулеймани...
Первый же возникший вопрос: почему Китай?...
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 0.78 / 7

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Читатели: 76

Модератор раздела

В мировой войне между Западом и исламским миром мои дети не погибнут. Наоборот, приобретут выгоду.
Кто это так решил, что греть руки на чужой крови могут только евреи и англосаксы, а русский Ваня должен эту кровь проливать? Давайте попробуем наоборот, пусть они воюют, а мы будем на этом зарабатывать. Если у них это получалось, то почему у нас получится не может?
Не совсем так. Рассматривайте это просто как акт в большей войне, которая может коснуться и нас. Между тем, благодаря деятельности В.В. Путина в том числе по укреплению ВПК и Вооруженных Сил есть надежда, что нас чаша сия минует.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sir Max Merfie - 07 января 2020 07:00:01
+ 3.35 / 45
загрузить следующие сообщения: 20 из 14428
←Пред←12713327134271362713727857→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика