Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12848528486284882848929242→След→

03 февраля 2020, 18:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 15:15:11)

2,504 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 18:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 10:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 10:17:33)

2,035 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 10:50:43

+ 0.00 / 0

31 мая 2020, 12:50:21, Сизиф (обновлено: 31 мая 2020 13:50:22)

90 +3.98 / 55 Сообщение  
Весь космос перенес в профильную ветку
Там и продолжаем.
Отредактировано: Сизиф - 31 мая 2020 12:50:32

+ 0.00 / 0

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 10

"Ящик" - это пак в 6 банок 0,5? Или поддон в 24? Согласитесь, разница в 4 раза. Веселый Австралийцы подскажут, но паки более 6 я не видел.
Там пиво как правило в 0,33 л банках / пузырьках бутылочках.
Есть 6-pack - упаковка из шести доз.
Ящик это case или cartoon из 4 х 6pack = 24 х 0,33 = 7,9 литра. Берешь ящик - цена в 2 раза меньше, чем за одну бутылочку.
Лимит вон показан - 2 case (ящика).
А точно нельзя пивом вирус ... того .. протирать ? а чё ж я ...

Отредактировано: Feral ArtRaz - 01 апреля 2020 12:30:01
сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 0.92 / 15
  White

White  

Слушатель

Читатели: 0

Да, там данные обновляются два раза. Я считал, что они в 20.00 по мск обновляют, а оказывается ещё раз - позже. Приму во внимание.
У немцев дневная статистика примерно в 23:59 по среднеевропейскому времени заканчивается. Уже 4805 накапало за сегодня и ещё сотню наверняка прибавят.

сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 8
  radist75rus

radist75rus   Россия
Чита Забайкалье
49 лет

Практикант

Вот и до Забайкалья добралось...
Дискуссия 547 1 +2.27 / 36 +2.64 / 49

С 01.04.2020. вводится ограничение на бесцельное шатание...

Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
+ 2.27 / 36

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 10

Открыты рестораны, бары, горнолыжные курорты — в Европе такое сейчас, пожалуй, только в Швеции. Власти, хотя и призвали граждан морально готовиться к трудным временам, объявлять карантин не спешат.
Шведы идут другим путем.
На что они надеются, сохраняя "нормальную жизнь",
"Единственный путь — бороться с эпидемией вместе с обществом, когда каждый отвечает и за себя, и за других, и за всю страну", — заявил премьер-министр Стефан Лёвен.

Скрытый текст

Думающий Шведы, похоже, будут держаться "до последнего", делать ставку на тестирование групп риска и информирование населения.
А там - как карты лягут...
Да карты конечно же лягут .... вместе с нежными шведами.
Они забыли что ли про пол-миллиона вот таких бойких пацанов со спичками?

Отредактировано: Feral ArtRaz - 01 апреля 2020 00:42:45
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 1.80 / 39

Квадрига   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Я математик, и вынужден с вами не согласиться.
Предполагаем, что формируется имунная прослойка в виде скрыто переболевших.
[skiped]
Второй нюанс - болеющие врачи.
https://www.scmp.com/news/china/society/article/3051207/china-reports-1300-more-coronavirus-cases-among-medical-workers
3 000 заболевших врачей, половина в тяжелом состоянии. Новость от 18 февраля. Без предположения о кратно большей вероятности тяжелого течения болезни именно что у мед работников, теория о скрытой иммунной прослойке из незаметно переболевших рассыпается в прах.
Пока считаю теорию "скрытой иммунной прослойки" надуманной, но справедливости ради, эффект "болеющих врачей" можно объяснить большей дозой и многократным заражением.

сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 8
  Sowieso

Sowieso  

Слушатель

Нууу ... как сказать? Что то попадет, а что то нет.
Например, пакет "денег с ветолета" по 1200 взлослым и 500 долларов детям это все же деньги попадающие в реальный сектор.
Деньги, которые пойдут корпорациям, даже если не делать выплат все равно могут сказаться в потребительском секторе в виде стимулирующих выплат персоналу.
Опять же, косвенное приращение никто не отменял. Банкам дают для поддержания ликвидности, они показывают увеличившийся объем активов и получают заимстование, которое уже пускают, например, на потребительские кредиты.
Не сразу, но часть средств все равно просочится, или создаст другие деньги, которые и просочатся. Именно поэтому при стимулирующих выплатах пытаются прописать механизм таргетирования инфляции. Если удается, разумеется.
Я думаю, что деньги, которые выделяет ФРС идут в банки, фонды и компании, которые давно тоже стали большими фондами, на компенсацию нарисованных нулей. До людей деньги не дойдут. К тому же многие потеряли и потеряют работу. 1200 баксов это ерунда.Так что им будет не до сверхпотребления. Все деньги будут уходить на товары ежедневного потребления. Тут может быть дефицит. И рост цен. Но Китай начал работу и быстро насытит спрос. А вот на новые машины, дома, технику, модную одежду, крутые офисы и одежду денег не будет. Так что, цены скорее всего упадут. И мне кажется, что будет не инфляция, а дефляция.

+ 0.42 / 8

Иеремия   Россия

Слушатель

Нууу ... как сказать? Что то попадет, а что то нет.
Например, пакет "денег с ветолета" по 1200 взлослым и 500 долларов детям это все же деньги попадающие в реальный сектор.
Деньги, которые пойдут корпорациям, даже если не делать выплат все равно могут сказаться в потребительском секторе в виде стимулирующих выплат персоналу.
Опять же, косвенное приращение никто не отменял. Банкам дают для поддержания ликвидности, они показывают увеличившийся объем активов и получают заимстование, которое уже пускают, например, на потребительские кредиты.
Не сразу, но часть средств все равно просочится, или создаст другие деньги, которые и просочатся. Именно поэтому при стимулирующих выплатах пытаются прописать механизм таргетирования инфляции. Если удается, разумеется.
Я не эксперт , но в качестве фантазии .
- Не знаю есть ли в штатах госрезерв , могут какую то часть отсосать .
- Как бы то ни было , но в коротки срок на рисовались миллионы безработных , в любом случае доход не тот у армии безработных .
- Опять же нефть дешёвая , отсюда падение цен на бензин , а там и сельское хозяиство и транспорт и прочее .
- может ещё что нивелировать , в любом случае это процесс не сиюминутный , а растянутый на месяца , а по году подкоректируют индексы

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+ 0.55 / 6

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

Я думаю, что деньги, которые выделяет ФРС идут в банки, фонды и компании, которые давно тоже стали большими фондами, на компенсацию нарисованных нулей. До людей деньги не дойдут. К тому же многие потеряли и потеряют работу. 1200 баксов это ерунда.Так что им будет не до сверхпотребления. Все деньги будут уходить на товары ежедневного потребления. Тут может быть дефицит. И рост цен. Но Китай начал работу и быстро насытит спрос. А вот на новые машины, дома, технику, модную одежду, крутые офисы и одежду денег не будет. Так что, цены скорее всего упадут. И мне кажется, что будет не инфляция, а дефляция.
Во! Ближе к теме. А что будет ВНЕ США, когда эти деньги пойдут "гулять" по рынкам и "отоваривать" трежеря иностранных держателей?

сообщение скрыто автором
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.29 / 4
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 64

Глобальный Модератор

Скрытый текст
Так и тут - по трежерям отвечает государство США,поскольку занимало именно оно,в лице своего казначейства.И,к примеру,в случае негативного развития ситуации,имея на руках векселя государства США,можно будет отжать у них,к примеру,базу на Окинаве или ещё что-то материальное.А вот имея на руках доллары можно будет пойти обклеивать ими сортир,как керенками,в своё время,поскольку ФРС может так же исчезнуть,как и появилась.
Но это я так представляю ситуацию,может и ошибаюсь.

Даже, если у отжимальщика найдется отжималка адекватная задаче, то отжать по векселям трежерям он смог бы только то, что на них написано. А, именно, доллары США в количестве совпадающем с циферькой на этой бамажке и в срок не ранее на ней же обозначенного.
А что це таке в моменте "доллары США" решает государство США. Ребрендинг там, панимашь какой, ну или постформинг...
Прогресс же не дремлет...

Но вот и США придется именно с этой ребрендированной инсталляцией жить, на нее и трусы покупать, хоть в Китае, хоть во Вьетнаме... Ну или без трусов ходить... А без труселей, да еще еще кружевных... вся тамошняя демокраси может того-с, перейти в совершено не толерантные формы, после чего уже, возможно вожди в кругу у костра с перьями в волосах начнут определять с какого времени начало эгейна для америцы отсчитывать...

Такшта, проблема с кондачка не решается. Потенциал у америцы есть, чтобы и многополярном мире вполне себе неплохо выглядеть, но вот только перейти там из них в этот многополярный мир "смогут не только лишь все, мало кто". Козлёнок маленький на всех не хватит Потенциал маловат чтобы всю местную расплодившуюся шоблу, включая тех кто одной ногой там, а другой еще где, истеблишмента (вот ведь наглосаксы словей напыжили) в многополярном мире содержать.

И чей боливар там скольких выдержит им самим и решать...

А так да... потенциал создать и нарастить не вдруг, а вот в унитаз его спустить... Как те два пальца, стоит только заскакать.

+ 3.06 / 60
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Он рискует стать одним из немногих глав, чье государство относительно без потерь выйдет из этой пандемии. В этом ему мой глубочайший респект!
Как сказал Макрон - это война. А когда идет война - на ней бывают жертвы. И во время всех войн всегда жертвы населения ставились в меньшую приоритетность перед благом для страны. Только в эту "войну" с коронавирусом все делается наоборот - для того, чтобы может быть уменьшить процент смертности (например, с 10% до 5%) руководство стран радостно сливают свои страны в глубочайшую рецессию. По многим оценкам, потери для экономики могут быть соизмеримы потерями от серьезной войны.
Отсюда я делаю мой личный вывод, что эта пандемия не столько объективно происходит, сколько используется для преобразования мира. Мир выйдет из нее гораздо более бедным, но при этом с более контролируемым населением, потерявшим последние свободы, с помтроенной системой тотального контроля. Виртуализация мира вырастет на порядок, и это тоже плохо (для тех, кто понимает). Ну и как верующий, я думаю, это серьезно будет использовано для борьбы с Церковью.
"Запомните этот пост" (с).
Частично соглашусь. Тот, кто не отключит свою экономику на карантин, будет иметь преимущество при выходе из кризиса. Поэтому все сильные игроки следят за соседями пристально и, если что, коллективно предъявят.

Что касается конкретно Лукашенко, то я немного другое имел в виду. Вирус тут может стать вполне себе поводом для его окружения вывести своего патрона из игры. Сообщат, что скоропостижно помер от вируса, прокатят с почестями на лафете, траур объявят, салют и всё такое..

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.75 / 14

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

Я не эксперт , но в качестве фантазии .
- Не знаю есть ли в штатах госрезерв , могут какую то часть отсосать .
- Как бы то ни было , но в коротки срок на рисовались миллионы безработных , в любом случае доход не тот у армии безработных .
- Опять же нефть дешёвая , отсюда падение цен на бензин , а там и сельское хозяиство и транспорт и прочее .
- может ещё что нивелировать , в любом случае это процесс не сиюминутный , а растянутый на месяца , а по году подкоректируют индексы
..и подкорректирует спрос на недвигу, автомобили, услуги (это уж как Бог святВеселый), и поставит в неловкое положение пенсионные фонды.....

сообщение скрыто автором
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.05 / 3
  OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
54 года

Слушатель

Он отличается от хубейского:
Совершенно тождественные графики . Max-Min по амплитуде отличаются , и временная задержка плавает в очень узких рамках . Растянуть - экстемумы наложить - .Близнецы будут.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Посредник  

Слушатель

Новости сша
1) слухи о закрытии границ между штатами
2) женщина уехала на дачу в пеньсильванию - жалуется на усиленный harassment по отношению к тем у кого номера Нью Йорка или нью Джерси.
3) мне легче на третий день. Хотя мало ли

А это написано моим знакомым врачем Деном, который работает в New Jersey
Дэн названо короновирус - ШЛЯПОЙ. Потому что нефиг величать его царем и короной, надо полагать. Врага не надо величать. Может и нам перейти на этот термин?
Скрытый текст
"Этот пациент даже не дошел до вентилятора. Мы даже не попытались его тащить дальше, так как его койка и его потенциальный вентилятор уже нужен кому то еще."(с)

Вот это мне показалось ключевым моментом всего этого потока сознания.
Все как про США и предполагалось: джентльмены из инфекционных служб США пролюбили все противоэпидемиологические мероприятия и решили, столкнувшись с последствиями, определенные категории своих граждан просто оставить без лечения.
Ты не вышел возрастом, здоровьем, финансами, рожей и прочим- мы тебя ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ лечить не будем.

Не стали запрашивать помощи в других странах/штатах/городах, где эпидем-обстановка попроще- просто забили на определенные группы населения
Вот такая вот интересная жизнь в вожделенных для многих светлых умом ШтатахПозор

Отредактировано: Посредник - 01 апреля 2020 13:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 28
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Португалия
Дискуссия 24 0 +1.17 / 25 +1.17 / 25

В Португалии неожиданно 1035 новых случаев COVID-19 за сутки и 20 случаев новых случаев смерти. Общее число составляет 7443 случаев и 160 смертей.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.17 / 25

Квадрига   Россия

Слушатель

Германия это проблема, вроде бы примерна та же стадия инфекции что и Франция, например, а количество смертей удивительно низкое.

Было сказано что если человек в Испании умирает от вируса и имеет что-то еще то он записан как умерший от вируса. И во Франции.
А в Германии наоборот, от вируса умирают только те у которых и вирус подтвержден, и не на что другое списать.\n\nКачество информации не гарантирую, но источник вообще-то информированный.
Сравните Германию и Францию на этом графике

https://studylib.net/coronavir…rowth.html
(там можно убрать все страны кнопкой, затем выбрать эти 2 страны).
Идут как раз абсолютно синхронно, даже странно.

Отредактировано: Квадрига - 01 апреля 2020 05:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Украина
Дискуссия 12 0 +1.12 / 25 +1.12 / 25

97 новых случаев COVID-2019 на Украине. Всего 645 в стране. 4 новых смерти, 17 в сумме.

Непонимающий
PS:
США и Франция обогнали по общему числу смертей Китай.

Отредактировано: DeC - 01 апреля 2020 01:21:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.12 / 25
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

США..
Дискуссия 63 3 +1.32 / 30 +2.20 / 128

В США за сегодня УЖЕ 20 699 (8.4к в NY, там на 2.5к больше, чем вчера) новых случаев COVID-2019, общее число составляет 184 487. 615 (!!!!) новых смертей, 3 756 в сумме.

Шокированный

+ 1.32 / 30
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

ВОЗ.
Дискуссия 11 0 +0.50 / 18 +0.50 / 18

Количество заболевших новым типом коронавируса в мире превысило 750 тысяч, число жертв превысило 36 тысяч - ВОЗ

Непонимающий

+ 0.50 / 18
  quasar

quasar   Евросоюз
Deutschland

Слушатель

Нетфликс предсказал коронавирус.
Дискуссия 56 1 +0.54 / 9 +1.60 / 38

В драме «Мой секретный Терриус», которая была выпущена в 2018 году (сунджу UNIQ был среди актеров), они подробно рассказали о коронавирусе…

Отредактировано: quasar - 01 апреля 2020 22:29:12
сообщение скрыто автором
Fata viam invenient
+ 0.54 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Трамп
Дискуссия 144 13 +1.09 / 33 +10.96 / 283

Ближайшие две недели в США будут очень тяжелыми, предупредил Трамп. Зато потом страна увидит свет в конце туннеля, надеется он.

Меж тем CNN сообщает о рекордном за сутки числе смертей от коронавируса в США - не менее 770.

Непонимающий

+ 1.09 / 33
загрузить следующие сообщения: 20 из 15089
←Пред←12848528486284882848929242→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика