Большой передел мира
282.3 M
385.8 K
539.5 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #5729581 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: Gangster от 13.07.2020 23:51:39Мда... Там (в южных штатах) действительно уже катастрофа наступила. А это же всё республиканские штаты. Трамп сам и виноват. Нужно было моментом закрыть страну на карантин, как это Китай, Россия и ЕС сделали. Даже сами штаты нужно было отгородить от других штатов карантином. А сейчас Трамп пожинает плоды своего невеждества. Эти люди (Трамп, Помпео и Со) действительно не понимают насколько опасен COVID-19, который, кстати, постоянно мутирует. То есть даже переболевшие этим видом вируса не застрахованы от того, что не подхватят какую новую разновидность подобного вируса в будущем.
Цитата: DeC от 13.07.2020 11:01:1410:14, 13 июля 2020
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Изменение статуса собора святой Софии в Стамбуле является внутреннем делом Турции, в которое не должны вмешиваться внешние игроки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
"Мы исходим из того, что речь идёт о внутренних делах Турции, в которое ни мы, ни другие не должны вмешиваться", - сказал Вершинин журналистам.
"Вместе с тем мы обращаем внимание на значение этого объекта с точки зрения мировой культуры и цивилизации", - добавил он.
В минувшую пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ об изменении статуса Святой Софии. Этим указом предусмотрен перевод объекта в собственность Управления по религиозным делам Турции, вследствие чего он будет открыт как мечеть, в которой будет возможно совершать отправление мусульманского культа.
До этого в пятницу Государственный совет Турции – высший суд по административным делам – отменил решение правительства страны от 1934 года, в соответствии с которым собор Святой Софии в Стамбуле получал статус музея.
Источник
Цитата: Sir Max Merfie от 13.07.2020 10:49:14По горящему в Сан-Диего Вертолетоносцу.
Увы, видимо пойдет под списание. Почему увы? Если бы они задумали восстанавливать, то истратили бы больше, чем требуется на постройку нового, да еще бы и не сделали как слелдует. И так и так корабль не боеспособен.
ЦитатаАктивность российских подлодок в северной части Атлантики достигла в последние годы небывало высокого уровня – Столтенберг.
Цитата: DeC от 13.07.2020 21:12:06Дефицит бюджета США в июне составил $864 млрд - минфин.
МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Дефицит бюджета США в июне составил 864,074 миллиарда долларов после дефицита в 398,754 миллиарда в мае, следует из отчета министерства финансов страны.
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что дефицит бюджета страны за прошедший месяц составил 863 миллиарда долларов.
Цитата: Sliventiy от 14.07.2020 06:04:53Ох, не пугайте, 4 процента.
Цитата: Senpai от 14.07.2020 06:16:24Рискнут ли египтяне, вот в чем вопрос.
Цитата: Мармадюк от 14.07.2020 00:19:35Русских армяне не выгоняли и не трогали. В остальных республиках было, скажем, "более агрессивно". Русские уехали потому что там было совсем хреново.
Кто остался, никаких проблем не имеет.
Цитата: DeC от 14.07.2020 00:26:38Госдепартамент США назвал все территориальные притязания Китая в Южно-Китайском море незаконными.
Заявление внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов традиционно насыщенно "стремлением" к миру и порядку... в американском их понимании, нарушением которых и мотивированы "незаконные" действия Пекина.
Цитата: Senya от 13.07.2020 13:37:06Ага. Немцы с англичанами. А ирландцы? Итальянцы? Наши евреи беглые (уже полвека, как первые поехали)? Я к тому что "объединение белых" уж больно маловероятным выглядит.
Но с другой стороны кто-то постил карту распределения канадского населения. Что сами канадцы в Канаде практически не живут, а есть небольшой аппендикс на территорию США южнее южной границы, где собственно все и скучились. А если белым приграничная полоса не нравится, латиносам она тем более не будет нужна. В северную треть Штатов они скорее всего и не полезут, вытеснив туда всех, кто не сможет с ними ужиться.
А остальное да, наверное будет как варианты расписанного.
Цитата: Feral ArtRaz от 13.07.2020 15:30:31...
Да и нет у белых США никакой "самоорганизации" и сплоченности. Вы смеетесь ? Евреи Бруклина плечом к плечу с IRA ирландцами Бостона, коллегой-шведом из NASA, немцами-фермерами Wheat Belt , Техаса с русско-язычными армянами и минскими программистами Калифорники ?!
По мне, так "американская мечта" (воспетая в десятках фильмах Тарантино и.т.д. и крепко засевшая в их мозгах там) - это при любом удобном случае просто украсть $миллион+ и удрать на тихоокеанское побережье Мексики и протирать там стаканы в своем баре в Акапулько ? Если при этом надо "завалить" десяток человек - это не проблема.
...
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.07.2020 19:25:59Это между белыми то нету противоречий?
БЛМ - это движуха белых в основном.
Вся маниакальная атака на Трампа - это дело белых демократов.
Сносы памятников, плати и кайся - это в основном белые.
В том то и дело, что у белых нет единства по основным вопросам.
Было бы - такой вакханалии не наблюдалось бы...
Цитата: ecxel от 13.07.2020 20:17:04На самом деле именно с "Американской Мечтой" и есть основной затык.
Сама концепция подразумевает: свой дом, своя лужайка.
Но современные стандарты жизни требуют плотной инфраструктуры. Одним водоотведением в септик уже не отвертеться. А высоконасыщенная инфраструктура размазанная по бескрайним пригородам одноэтажной Америки - убыточна.
Соответственно, либо это будет "Американская Мечта" в отстающем государстве, где "мечтатели" будут хвастаться только перед папуасиями, втайне мечтая перебраться из унылой деревни в город. Либо "мечта", таки, будет за чей-то чужой, и весьма, я вам нагадаю - внушительный, счёт.
|