No AdBlock

Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!

Уважаемый пользователь!

Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.

Надеемся на Вашу поддержку!

Большой передел мира

325 281.2 M 385 K 538.4 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5730784 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"!
Сообщение было скрыто в чате ветки!
Перейти к сообщению в чате ветки
Перейти к сообщению в дискуссии

Выборы
25 мар 2025, ConstB
 
  •  

Выборы модераторов

Идут выборы...
Выбираем 3 кандидатов.
 
32.25%
 
179
 
3.24%
 
18
 
25.95%
 
144
 
13.15%
 
73
 
14.77%
 
82
 
10.63%
 
59
  ConstB russia, Северск
Вчера в 09:36
! 🚀 Поддержите развитие форума Глобальная Авантюра
Дискуссия  364

Дорогие форумчане и друзья!

Наш форум сегодня отмечает годовщину и уже 17 лет помогает объединять людей, делиться знаниями, предоставлять уникальный контент. Но чтобы двигаться вперед, нам нужна ваша поддержка!

Вы можете помочь нам, перечислив добровольные пожертвования. Собранные средства будут направлены на продление хостинга и сервисов сайта, развитие и поддержку проекта.

Карта Сбер: 2202 2062 0050 3469
Константин Сергеевич Б.

Любые вопросы можно задать в ветке Помощь проекту. Благодарю за поддержку! 🤝
#РазвиваемСайт #ВашаПомощьВажна
Отредактировано: ConstB - Вчера в 10:04

Фильтр
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Россия-США
Дискуссия   126 0
Глава российского Минздрава и американский посол обсудили пандемию COVID-19 и взаимную помощь двух стран в борьбе с ней.

Салливан поблагодарил Москву за медоборудование для борьбы с коронавирусом, Мурашко - Вашингтон за аппараты ИВЛ. Министр также предложил послу устроить видеовстречу российских и американских экспертов, чтобы обменяться опытом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.77 / 25
    • 25
Мельхиседек
 
Россия
Москва
70 лет
Практикант
Карма: +3,605.91
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 7,357
Читатели: 20
Цитата: Born Rules от 14.07.2020 23:57:17Их не надо проводить. Решение СБ ООН уже есть. И есть гарант Минска-2 Россия. Просто в одностороннем порядке принудим выполнить и всё. Мировое сообщество особо и возразить не сможет. Зеркально ситуации в Ливии получится.

Какое мировое сообщество?
Какое: "Зеркально ситуации в Ливии получится"?
Вернитесь в реальный мир.
Окружающую "реальность" для "мирового сообщества" давно определяют СМИ по указке своих хозяев.
Мы в этой формируемой СМИ "реальности" всегда окажемся исчадьем ада, что бы мы ни делали, да, буквально что бы мы ни делали.
К нашему счастью вроде бы большинство нашей элиты это, наконец, начинает понимать.
У части элиты, конечно, есть страх потерять в России всё "нажитое непосильным трудом", отсюда она и складывает золотые зёрнышки на Западе.
Но и самым тупым и ссыкливым из элиты вполне себе понятно уже, что и там они на птичьих правах и никому без их влияния в России они там не нужны, так что у всёх их утащенное на Запад моментом конфискуют совершенно законно, как только они потеряют для Запада ценность.
Обычные тупые бандитские правила раннего средневековья за словесной трескотнёй и флёром "законности". Никакой честной игры. Никогда.
Считаются лишь с реальной силой.
Плевать на них всех.
Веры им ни на грош. 
Действовать надо только  с выгодой для нас, смотря по ситуации.
В мире политики нет никаких светлых идей.
Одна ложь и интересы.
Тупик?
Уподобиться им?
Это точно тупик.
И всё же я верю, верю, что сила всё же в правде.
Поэтому, кто будет менее всех подл, тот в долгую и победит в этой игре, а не наоборот.
Но играть надо не только от сердца, но и с умом.
Это сложно.
А кто сказал, что будет легко?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие

  • +1.80 / 33
    • 33
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Трамп подписал закон об антикитайских санкциях и президентский указ о привлечении Китая к ответственности за его действия в отношении Гонконга. Он также отменил экономические привилегии для самого Гонконга.

Все из-за нового закона о нацбезопасности специального административного района КНР.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.66 / 42
    • 42
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Трюдо опять влип...
Дискуссия   173 0
Новый скандал вокруг Джастина Трюдо грозит развалить его правительство меньшинства.

Канадский премьер-министр - любимец либеральной публики, все пять лет у власти переживал один политический кризис за другим. Самая нашумевшая история - утекшие фотографии молодого Трюдо, где он на одной из вечеринок намазал себе лицо черной краской, сделав “блекфэйс”. Это нынче считается расизмом - но Трюдо как “своему парню” такую выходку простили.

Другой крупный скандал касался уголовного преследования энергетической компании SNC-Lavalin. Трюдо оказывал давление на генпрокурора Канады, требуя закрыть дело против этой фирмы, которая по чистой случайности оказалась крупным спонсором Либеральной партии.

Сегодняшний скандал также имеет коррупционную составляющую. Трюдо продавил выделение миллиарда долларов на поддержку студенческого волонтерского движения. Причем он дал право осваивать этот господряд частной благотворительной организации “WE Charity”.

Изюминка в том, что вся семья Трюдо получает щедрые гонорары от руководства этого фонда. Его мать, брат и жена в общей сумме зарабатывают сотни тысяч долларов в год за выступления на мероприятиях “WE Charity”. Миллиард долларов из госбюджета стал конечным пунктом примитивной схемы “откат → подряд” с участием премьера Канады.

Трюдо удавалось пережить прошлые скандалы за счет личной харизмы и статуса мировой либеральной звезды. Помогало и то, что его партия имела полноту власти и покрывала все махинации своего лидера.

Но на последних выборах канадские либералы потеряли много мест, после чего им пришлось сформировать правительство меньшинства. Теперь многие парламентские комитеты контролируют оппозиционные партии, которые обещают провести антикоррупционное расследование и заставить Трюдо дать показания под присягой.

Сам премьер выдавил из себя публичные извинения, но наотрез отказался уходить в отставку. Трюдо продолжает уповать на свою политическую удачу, которая уже многократно спасала его карьеру.



//Малек Дудаков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.03 / 32
    • 32
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
США..
Дискуссия   175 2
В Атланте сегодня начался снос ресторана Wendy’s, рядом с которым был убит полицейскими другой ставший известным американец - Рейшард Брукс

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.85 / 35
    • 35
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Нью-Йорк
Дискуссия   130 0
Очередной кровавый понедельник в Нью-Йорке - 17 человек получили огнестрельные ранения, один из -17-летний молодой человек, скончался от пулевого ранения в голову

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.16 / 34
    • 34
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,972
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.07.2020 00:53:35В Атланте сегодня начался снос ресторана Wendy’s, рядом с которым был убит полицейскими другой ставший известным американец - Рейшард Брукс

Непонимающий

рестораны, памятники   -  мелко как-то...
пора уж за города браться, Вашингтон например   -  просто напрашивается на слом
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.

  • +2.11 / 41
    • 41
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Цитата: DeC от 14.07.2020 18:58:08ВЛАСТИ: БРИТАНИЯ ВВЕДЕТ БАН НА HUAWEI В 5G С КОНЦА 2020Г

Шокированный

Всё... прогнулись под Трампа. Акции Nokia, Ericsson перешли в рост после анонсирования властями Британии о бане Huawei. Подмигивающий

Сегодняшнее решение по ”Huawei” лишь последний из глобальных эпизодов противостояния Китая и Соединённого Королевства.

• В сегодняшней передовице ”Times” публикуется информация, что Британский флот впервые за долгое время примет участие в совместных  с Американским флотом учениях в Южно-Китайском море. К Американской эскадре должен будет присоединиться недавно спущенный авианосец ”Queen Elizabeth".

• В комитете палаты общин состоялись знаковые слушания по вопросу ”Huawei”. Перед началом заседания (в комитете науки и технологий) депутаты поинтересовались, могут ли представители китайского технологического гиганта обсуждать с ними любые вопросы. Трое представителей китайской компании заявили, что принадлежность к ”Huawei” не влияет на их персональные оценки. Однако, как только речь зашла о Гонконге, все трое поспешили прикрыться корпоративной этикой и не обсуждать скользкую тему.

• Любопытно, что политическое решение по ”Huawei” совпало с новостью о том, что уже в сентябре покинет совет директоров британского филиала ”Huawei” сэр Джон Брауни. Брауни один из самых опытных  политических лоббистов во всем Соединённом Королевстве. Именно он 13 лет возглавлял главную мировую нефтяную империю ”BP”. Его уход означает, что большие британские бизнес игроки больше не видят смысла поддерживать и помогать китайским проектам. Такая помощь становится слишком токсичной и политически неблагоприятной.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.38 / 31
    • 31
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,556.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,482
Читатели: 54
Венесуэла
Дискуссия   252 2
Президент Венесуэлы Мадуро сегодня признал, что коронавирус активно распространяется в Каракасе и Миранде.

Сообщается, что в некоторых областях страны эпидемия коронавируса полностью вышла из-под контроля.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.81 / 43
    • 43
Портос
 
СССР
Paris
61 год
Специалист
Карма: +10,503.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 22,158
Читатели: 40
Цитата: DeC от 14.07.2020 22:01:38Boeing в июне получил только один заказ на поставку самолёта. Это на восемь лайнеров меньше, чем в мае, сообщила компания.

С начала года Boeing поставил 70 бортов, а за второй квартал – 20 машин.

Непонимающий

Контракт на F-15, как нельзя кстати.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул

  • +1.78 / 27
    • 27
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,972
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 14.07.2020 22:56:59Французское издание Capital заявило, что для Китая Европа – «слабое звено» западного мира, поэтому он готов подчинить ее себе. В эту борьбу также включились и другие хищники – Соединенные Штаты и Россия.
При этом угрозы со стороны Вашингтона и России во Франции оценивают весьма серьезно. Но самую большую опасность, по мнению издания, все же представляет Пекин.
Китай стремится завладеть европейским рынком сбыта для своей продукции. В то же время он старается обладать европейскими технологиями, которые сегодня считаются одними из самых передовых.\n\nhttps://mos.news/news/novosti_mira/kitay_schitaet_evropu_slabym_zvenom_zapadnogo_mira/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

молодая была давно не молода, но спросом  еще пользовалась и поэтому   кокетничала направо и налево
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.

  • +2.26 / 33
    • 33
User78
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +9,790.80
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,709
Читатели: 30
Цитата: DeC от 15.07.2020 01:37:57Президент Венесуэлы Мадуро сегодня признал, что коронавирус активно распространяется в Каракасе и Миранде.

Сообщается, что в некоторых областях страны эпидемия коронавируса полностью вышла из-под контроля.

Непонимающий


Венесуэла в этом плане похожа на Туркменистан.. или Казахстан.

Вроде как цифры числа случаев и смертей маленькие, а "эпидемия коронавируса полностью вышла из-под контроля".
На данный момент по официальным данным в Венесуэле всего 9707 случаев и 93 смерти. За всё время на страну с населением 33 млн. Сумашедший

...

Для сравнения, в соседней Колумбии - 159898 случаев и 5625 смертей. В рядом расположенном Перу 333867 случаев и 12229 смертей. В богатейшей (на душу населения) стране Южной Америки - Чили 319493 случаев и 7069 смертей.  Но только в Венесуэле волшебным образом заболеваемость и смертность в сотни раз меньше чем в соседних странах. 

И это при том, что в Венесуэле еще до нефтяного кризиса и санкций медицина была в упадочном состоянии, в больницах не хватало даже самых необходимых лекарств:
https://ru.euronews.com/2019/02/03/venezuela-medication

Что реально творится в Венесуэле остается лишь догадываться.


.

 
Можно судить по косвенным признакам. Например, начались заражения представителей власти (как и в Казахстане, кстати). 10 июля вице-президент по экономике и министр нефти Венесуэлы Тарек Эль-Айссами сообщил, что заразился коронавирусом. В тот же день коронавирус нового типа был диагностирован  у главы Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо. COVID-19 обнаружился и у губернатора штата Сулия Омара Прьето.

  • +3.15 / 44
    • 44
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара ожидает в ближайшее время большой битвы с силами столичного правительства и поддерживающей его Турции за стратегически важный город Сирт и муниципалитет Эль-Джуфра. Об этом, как передает телеканал Al Hadath, заявил во вторник ее официальный представитель Ахмед аль-Мисмари.

По его словам, в настоящее время в этих районах наблюдаются крупные перемещения формирований Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа и турецких сил. "В ближайшие часы мы станем свидетелями крупного сражения в окрестностях Сирта и Эль-Джуфры, - уверен аль-Мисмари. - Армия ожидает начала боев в любой момент, она не нападает, однако будет сдерживать любые силы, которые попытаются пойти на штурм".

https://tass.ru/mezh…ma/8965773

Если турки решатся на захват Сирта и Эль-Джуфры, придётся им воевать с Египтом. Будет весело. Можно делать ставки, кто кому наваляет.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2020 в 05:15
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +4.08 / 54
    • 54
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,919.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,836
Читатели: 9
Пример.
Дискуссия   115 0
Как сталкивают лбами с обеих сторон.
.
Наброс:
В Ереване сообщили, что азербайджанские ВС применили РСЗО "Град"
ЕРЕВАН, 14 июл – РИА Новости. Азербайджанские вооруженные силы применили против Армении реактивные системы залпового огня "Град", заявил во вторник представитель армянского министерства обороны Арцрун Ованнисян, координирующий работу действующего в Тавушской области информационного центра.
https://ria.ru/20200…urce=rnews
.
.
А вот нивелирующий ответ:
В Баку назвали дезинформацией сообщения о применении РСЗО "Град" на границе с Арменией
В Минобороны Азербайджана сообщили, что сейчас ситуация на товузском направлении фронта "относительно спокойная"
https://tass.ru/mezh…urce=rnews
.
Со стороны выглядит похожим на правду, но на самом деле разжигают.
Как видно азербайджанцы гасят конфликт. Вопросы к Армении. Беспилотники сбивают, чтобы видеодоказательств не было.
.
Наши проявили благоразумие:
ЦитатаВ МИД РФ указали, что Москва готова помочь в стабилизации ситуации.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/15072020/125175?utm_source=rnews?utm_source=CopyBuf
Отредактировано: avt5160701 - 15 июл 2020 в 07:30
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.

  • +1.96 / 20
    • 19
    • 1
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,919.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,836
Читатели: 9

Президент Польши Анджей Дуда начал заикаться и с трудом выговаривать слова после дерзкого предложения "генсека ООН" в телефонном разговоре. "Что, простите?!" - едва смог выговорить Дуда.
Известные пранкеры Вован и Лексус разыграли польского президента Анджея Дуду по телефону, представившись генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. Во время телефонного разговора они от лица генсека поздравили Дуду с победой на выборах и далее, спросив о ситуации с коронавирусом, перешли к вопросу борьбы в Польше против советских памятников.
По словам Дуды, как таковой борьбы нет, однако он после слов "Гутерриша" об огромном вкладе России в победу во Второй мировой войне сказал, что согласен с этим, "но проблема в том, что они и оккупировали нашу страну после Второй мировой", заявил он, неловко посмеявшись. При этом "Гутерриш" напомнил ему, что и Украина оккупировала некоторые города Польши, имея в виду Львов, например. По словам Дуды, "это другое" - "это подарок", а не оккупация.
Но "генсек" не остановился и всё же предложил польскому лидеру забрать обратно Львов и другие польские города. После этих слов смех Дуды исчез, и он буквально начал заикаться, с трудом выговаривая слова.
"Что, простите?!" - с трудом выговорил Дуда.
"Нет, нет, нет, нет", - испуганно запричитал польский президент, говоря, что такие вопросы в Польше якобы табу и не обсуждаются даже.
После этого он еще несколько раз повторял слово "нет", снова говоря о том, что такие вопросы даже не поднимают в Польше - "это уже Украина".
"Гутерриш" в завершение этой темы отметил, что в следующий раз позвонит украинскому президенту Владимиру Зеленскому и порадует его этими словами Дуды.
.
https://tsargrad.tv/…oon_266922
.

Это "другое™", понимать надо!

Истеричный
Вовану и Лексусу присвоить внеочередное звание.Хлопающий
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.

  • +7.90 / 148
    • 148
Нуриэль Рубини
 
25 лет
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 14.07.2020 21:36:59Что же, значит, гиперинфляция на пороге.
    
Скрытый текст

да не, как раз таки дефляция маячит на горизонте.
а она для них страшнее...

  • +0.52 / 4
    • 4
Политрук
 
Россия
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: неКони от 14.07.2020 17:50:421. Никто их не экстрадирует по понятным причинам.
2. Нафига забивать наши следственные органы (и Интерпол) этим бессмысленным спамом по возбуждении уголовных дел на всякого укра, вякнувшего #Крымих?

Угроза применения чего-либо всегда эффективней самого применения.
За базар надо отвечать))
Публично ОДНО анонсированное дело может заткнуть рот десятку желающим)) - и в Крым хоца и тд)
---
И как юрист в принципе с вами не согласен в правовом аспекте)))
Вовремя возбУжденное дело может пригодиться в будущем)
Отредактировано: Политрук - 15 июл 2020 в 09:44
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков

  • +0.41 / 15
    • 15
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +30,579.35
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 31,110
Читатели: 94
Цитата: avt5160701 от 15.07.2020 08:19:48
Президент Польши Анджей Дуда начал заикаться и с трудом выговаривать слова после дерзкого предложения "генсека ООН" в телефонном разговоре. "Что, простите?!" - едва смог выговорить Дуда.
Известные пранкеры Вован и Лексус разыграли польского президента Анджея Дуду по телефону, представившись генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. Во время телефонного разговора они от лица генсека поздравили Дуду с победой на выборах и далее, спросив о ситуации с коронавирусом, перешли к вопросу борьбы в Польше против советских памятников.
По словам Дуды, как таковой борьбы нет, однако он после слов "Гутерриша" об огромном вкладе России в победу во Второй мировой войне сказал, что согласен с этим, "но проблема в том, что они и оккупировали нашу страну после Второй мировой", заявил он, неловко посмеявшись. При этом "Гутерриш" напомнил ему, что и Украина оккупировала некоторые города Польши, имея в виду Львов, например. По словам Дуды, "это другое" - "это подарок", а не оккупация.
Но "генсек" не остановился и всё же предложил польскому лидеру забрать обратно Львов и другие польские города. После этих слов смех Дуды исчез, и он буквально начал заикаться, с трудом выговаривая слова.
"Что, простите?!" - с трудом выговорил Дуда.

"Нет, нет, нет, нет", - испуганно запричитал польский президент, говоря, что такие вопросы в Польше якобы табу и не обсуждаются даже.
После этого он еще несколько раз повторял слово "нет", снова говоря о том, что такие вопросы даже не поднимают в Польше - "это уже Украина".
"Гутерриш" в завершение этой темы отметил, что в следующий раз позвонит украинскому президенту Владимиру Зеленскому и порадует его этими словами Дуды.
.
https://tsargrad.tv/…oon_266922
.

Это "другое™", понимать надо!

Истеричный
Вовану и Лексусу присвоить внеочередное звание.Хлопающий

Эх, жаль что ребята перед выборами такое не провернули
Дуда потерял бы как минимум процентов 5 голосов польских "ура-патриотов" (хотя что дуда, что его оппонент - оба одинаково люто ненавидят Россию)
Пы.Сы.
Это сообщение надо растиражировать в польских СМИ!!!
Я представляю, как у поляков пуканы рванет....

  • +3.83 / 74
    • 73
    • 1
Политрук
 
Россия
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Еще одна долговременная огневая точка (ДОТ) вооруженных сил Армении... уничтожена подразделениями азербайджанской армии", - сообщил РИА Новости глава пресс-службы полковник Вагиф Даргяхлы. Он уточнил, что ДОТ уничтожен на товузском направлении.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков

  • +2.14 / 21
    • 21
Senya
 
Россия
56 лет
Профессионал
Карма: +5,907.52
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 28,351
Читатели: 55

Глобальный Модератор
Цитата: Старый кэп I от 15.07.2020 09:58:36Эх, жаль что ребята перед выборами такое не провернули
Дуда потерял бы как минимум процентов 5 голосов польских "ура-патриотов" (хотя что дуда, что его оппонент - оба одинаково люто ненавидят Россию)
Пы.Сы.
Это сообщение надо растиражировать в польских СМИ!!!
Я представляю, как у поляков пуканы рванет....

А я вот серьёзно не понимаю. Если ему позвонят, представившись начальником Генштаба и начнут Военную Тайну (ну условно Веселый) выпытывать? Мы конечно много раз шутили, что все эти президенты всего лишь разнокалиберные безответственные клоуны, но даже мне тяжело поверить, что это настолько правда.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

  • +4.70 / 84
    • 84