Большой передел мира
282.3 M
385.7 K
539.4 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #5801416 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: avt5160701 от 11.09.2020 19:06:53Вы делаете выводы о Германии, как о монолитной стране, но на самом деле это не так. Это страна не монолитная, а многоклановая.
Из известного мне:
1. Клан Глобалистов, типичный представитель - Мерц.
2. Клан Меркель - центристы, типичные лидеры Шпан, Зедер.
3. Клан Шрёдера - ветка Британской Империи, хотя тоже из ХДС.
4. Клан левых.
5. Клан зеленых.
Поэтому попытки Глобалистов сыграть на открывшейся перспективе продаж сжиженного американского газа видны невооруженным глазом, особенно, когда ХДС сотрясают внутренние скандалы, один другого краше. И тут неизвестно кто и где давит на Меркель, потому что она меняет показания. И тем более делать такой глубокий вывод о невозможности союза в принципе.
Цитата: Гришаня1 от 09.09.2020 20:01:32Меня терзают смутные сомнения. По прошествии 2-х недель можно сделать вывод, что Меркель вляпалась в дерьмо. Процесс идет и считаю, что есть еще некто за кулисами, который молча наблюдает.
Я удивился, что овального отпустили быстро, по первому запросу. А болезный все таки гражданин РФ. Обычно лечат дома, тем более врачам было понятно что с ним случилось. Германия заглотила крючок и крепко. Вместо нормального диалога, на нас спустили всех собак по дороге Скрипалей. Наши выждали 7-10 дней, чтобы не сорвались и начали предъявлять законные вопросы, покажите данные анализов. А Меркель не останавливается. И удар по немцам пойдет от того, кто в тени.
Посмотрим еще неделю, будет видно, на сколько глубоко будут опускать в задницу Германию, в лице Меркель,
Цитата: Sir Max Merfie от 11.09.2020 21:03:44Упорно что то добиваются. Но, естественно, не расследования несуществующего отравления.
При этом реальное требование не афишируется.
Цитата: DeC от 09.09.2020 20:47:05В Берлине считают, что Навальный выжил благодаря быстрой реакции пилотов самолета и омских врачей, утверждает Die Zeit
Цитата: Filin18 от 11.09.2020 22:06:36вот уже три часа любуюсь на это :Скрытый текст
https://tsargrad.tv/…sii_280470Скрытый текст
как вариант - прощупывание методом вброса с последующей реакцией,
Цитата: lucent от 11.09.2020 22:22:11Возможно, вопрос в Белоруссии. Хотят, чтобы Россия отказалась от поддержки Лукашенко, но напрямую это требование озвучивать не хотят.
Цитата: Filin18 от 11.09.2020 22:06:36вот уже три часа любуюсь на это :
Политолог Сосновский рассказал, какие требования Европа предъявит России за "отравление" Навального. "Фактически это план приведения Навального к власти", - отметил эксперт.
Цитата: Filin18 от 11.09.2020 18:59:53окей,
может тогда цель более достойную искрометного пера указать?
не бедолагу Вучича-забитого, а например, Меркель с ее Германией, которую сдержанный Лавров уже назвал нелепой,
вот поле, достойное иронии, сарказма, пусть даже не остроумия, а того, что им считается там, на Западе,
и - шутковать, так шутковать - туманный Альбион, столь приятный глазу и духу некоторой части нашей элиты, дает просто массу материала для издевательств, в том числе и непристойных,
будем вести информационную войну их же оружием,
потому как именно сейчас и именно инфо-поток играет оч большую роль
(немецкая овчарка, спариваясь с догоми и бультерьерами, сменила ориентацию и просит считать себя левреткой гы-гы )
Цитата: Filin18 от 11.09.2020 19:36:53озверелая толпа,
кто хочет понять, почему в 90е была деградация и беспредел - вот эти персоны были либо во власти, либо около нее,
они были голосом государства - на тв, на радио, в прессе, они очень любили ту власть и себя в ней,
что с ними делать сейчас?
вот поле для информ. битвы, чтобы битва не перешла на реальные поля и площади
Цитата: Sir Max Merfie от 11.09.2020 22:38:36Прощупывание должно иметь некие цели. Цели не озвучиваются. Позиция Германии сейчас гипердиструктивна. Условно говоря, все их действия нацелены только на одно - на разрыв любых отношений с Россией. Т.к. иначе сложно как то оценить непоследовательность действий.Скрытый текст
Решить задачу проскользнуть меду Сциллой давления США и Харибдой недовольства немецких предприятий. зависимых от газа можно только одним способом - принудить Россию самостоятельно отказаться от развершения "СП-2".
В случае, если Россия на это не соглашается (а это чтается), есть и другой вариант - перенести вопрос о прекращении проекта на внешнюю площадку, не важно ЕС, или ОЗХО, и уже не самим принять решение, а сделать вид, что подчиняются чужому, правомерному решению.
Более я пока ничего увидеть не могу.
Причем, судя по активности разворачивания событий и невменяемости немецких заявлений сделать это Германии нужно как можно быстрее. Не к ноябрьским ли выборам в США готовит подарок Меркель?
На самом деле у Трампа судя по всему реально "подгорает предвыборная ситуация" раз он начал оказывать такое давление на страны Ближнего востока, что они один за одним начинают признавать Израиль, поперек арабской улицы, а значит садят фактически все правительства признавших стран на потенциальную пороховую бочку. В то же направление, видимо, и сербо-косовские переговоры.
Очень интересно развиваются события.
Цитата: GeorgV от 11.09.2020 19:57:40А было за что ее брать?
|