Большой передел мира

263,048,336 517,082
 

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,978.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,960
Читатели: 8
Тред №500223
Дискуссия   43 0
К вопросу о суверенитете Берлинской губернии

24 ноября 2012 в Берлине состоялась "Конференция по суверенитету Германии", в которой приняли участие известные общественные деятели Германии, Франции и России.

организаторы составили круг вопросов, которые стали темами обсуждения конференции: "Каким образом Германия может снова обрести свой суверенитет? Как долго мы еще хотим воевать в войнах в интересах США? Как долго мы еще хотим платить за евро?"


http://aftershock.su/?q=node/20026

Довольно интересный материал.
Но меня заинтересовала следующая статистика:

Например один из французских ораторов в ходе своего выступления сказал, что около 400.000 европейских ученых и специалистов работают в США, в том числе в таких крупных американских корпорациях как Боинг. Он спросил присутствующих в зале более 700 гостей: "Это вообще нормально, что вся наша научная элита работает на США?"

То есть с утечкой научных мозгов в Европах всё ещё гораздо хуже, чем в России.
Я уже давно много раз пытался с немцами обсудить эту проблему, но каждый раз шаблон им рвало так, что костюм не отстирать...
Хотя более разумные добавляли: "а те, кто всё ещё работают в Европе, делают это в американских лабораториях или на американские деньги"...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.54 / 17
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 дек 2012 14:42:46
...
  Voyager77
Цитата: Maria G от 11.12.2012 13:35:27
А вы погодите плеваться то . Узнайте сначала, что там происходит.
Там уже черное население (сенегальцы,конголезцы и подобные)  нешуточно составляют знвчительную часть населения. Люди,которые приехали, чтобы сесть на пособие.Эти арабы и черные ни дня не работали , а уже получают пособие и вовсю торгуют норкотиками. Вы поговорите с белыми французами. Они боготворят Путина и если бы могли ,как Депардье, то с радостью тоже бы убежали в ту же Россию.




Или, как сказал мне знакомый француз, с удовольствием бы приняли помощь России, в том числе оружием, для избавления от "американской оккупации".
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +2.19 / 22
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Тред №500255
Дискуссия   62 0
Командование РВСН планирует до марта провести экспериментальный пуск МБР «Авангард»

ЦАМТО, 10 декабря. Командование РВСН планирует до марта 2013 года провести экспериментальный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Авангард». Как сообщил газете высокопоставленный источник в командовании, «пуск будет произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области по целям на камчатском полигоне Кура». Три предыдущих пуска были в целом успешными, комплекс признан перспективным. В предстоящем испытании ракета полетит с макетом штатной боевой части, а не с балластом, как раньше».

В МБР «Ярс» разделившиеся боеголовки продолжают полет по инерции и по баллистической траектории, а маневры осуществляют только по вертикали и горизонтали. Дополнительное ускорение и курсовое направление боеголовкам придает ступень разведения боевых блоков - коротким, но мощным импульсом. В «Авангарде» разделившиеся боеголовки имеют собственные ракетные двигатели и системы наведения и могут маневрировать во всех направлениях, как полноценные ракеты.

«Авангард» -  это принципиально новая ракета и не является продолжением семейства «Тополей». Ссылаясь на расчеты командования РВСН, газет отмечает, что «Тополь-М» может быть поражен 1-2 противоракетами типа перспективной американской SM-3, а на каждый «Авангард» требуется не менее полусотни противоракет. То есть эффективность прорыва ПРО возрастает на порядок.

В «Тополь» невозможно поставить новую боевую часть с автономными головками, так как боевой блок получается слишком крупным. Для требуемого трех-четырехкратного увеличения головной части ракеты конструкторы Московского института теплотехники (МИТ) удлинили корпус, изменили его конфигурацию, компоновку маршевого двигателя и подруливающих плоскостей».

В случае успешного завершения испытательного цикла «Авангарда» выпускать его будет Воткинский завод в Удмуртии, где делают «Тополя» и ракеты средней дальности «Искандер». МБР «Авангард» разработана в МИТ специально для прорыва современных систем противоракетной обороны любой сложности
Веселый
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.72 / 34
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №500257
Дискуссия   359 14
Фракция «Единая Россия» в Госдуме предлагает назвать закон, призванный стать ответом на «список Магнитского», именем двухлетнего мальчика из РФ Димы Яковлева, погибшего в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.

Фракция партии „Единая Россия“ в полном составе выступит соавтором закона имени Димы Яковлева», — отметил Никонов.

Он напомнил, что «закон Магнитского» распространяется только на представителей России, которые, по мнению США, причастны к нарушениям прав человека. В связи с этим он считает, что российский закон также должен распространяться на представителей США.

«Замораживания счетов и ареста активов в нашем законе тоже не избежать», — сказал депутат.

Он перечислил лиц, которые войдут в российский список тех граждан США, кому будет запрещен въезд в РФ, передает «Интерфакс».

«Это убийцы российских детей и те, кто позволил этим убийцам избежать какой-либо ответственности. Это сотрудники спецслужб, которые незаконно похищали российских граждан за рубежом, как похитили Виктора Бута, и судьи, которые дают немыслимые сроки за несовершенные преступления нашим гражданам. Это будет начальство тюрьмы Гуантанамо, где годами до суда и следствия пытают людей», — сказал Никонов, добавив, что по его данным ответный список в министерстве иностранных дел РФ уже существует.
Закон имени Димы Яковлева

Давно пора!!! Причём кроме закона надо пытаться везде арестовывать американских убийц наших детей, привозить их сюда и судить.
Но лучше всего распространить этот закон на всех  причастных к отбиранию русских детей у наших граждан. И финских в первую очередь. Пригласили на конференцию в Питер всех причастных (а кого в туристических целях) к преступлению против детей Завгородней, здесь в наручники и под суд. Всё-таки финские судьи не обладают на территории России неприкосновенностью.  :D

Но хоть такой ответ это тоже неплохо.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.74 / 43
  • АУ
planus   planus
  11 дек 2012 15:21:12
...
  planus
Цитата: avr от 11.12.2012 11:01:43
...замечания, сделанные Папой и католической церковью едва ли должны вызывать удивление, учитывая то, что в 2010-м католическая церковь стремилась к созданию нового Мирового центробанка, который отвечал бы за регулирование глобальной финансовой индустрии и международной денежной массы.

Как сообщалось, Ватикан пытался создать «наднациональную власть», имеющую общемировой масштаб, и «универсальную юрисдикцию», чтобы направлять и контролировать глобальную экономическую политику и принятие решений.


Вот эти "товарищи" как раз и могут оказаться частью ПП!  ;) Они не первую тысячу лет разводят лохов на бабки правят на планете. Опыт - его не пропьёшь!
ВеселыйВеселый  "Руки-то помнят, помнят руки!.." (с)Юрий Никулин.
--
Зы:
Отлучение за неуплату. В Германии католики ввели санкции за неуплату церковного налога.Немецкая католическая церковь издала декрет, который фактически узаконил отлучение от церкви тех, кто отказывается платить церковный налог. Теперь католики, не поддерживающие церковь финансово, не смогут исповедаться, причаститься или стать крестными. При этом если раньше Ватикан вставал в таких случаях на сторону верующих, то теперь пошел на поводу у участников Конференции немецких епископов.

Нынешнее решение немецкой католической церкви возникло не случайно. Оно стало ответом на дело профессора Хартмута Цаппа (Hartmut Zapp), который уже несколько лет отстаивает свое право оставаться католиком, не платя церковного налога. Цапп, отставной профессор церковного права, решил бросить вызов католической церкви в Германии. Он отделил церковь как "публично-правовую корпорацию" от "религиозного сообщества верующих"  Церковным властям он сообщил, что хочет оставаться членом католической церкви и будет вносить добровольные пожертвования, правда, меньше установленной суммы. Церковь такие условия не устроили, и ее представители обратились в суд. http://lenta.ru/arti…hensteuer/
ПодмигивающийСмеющийся
Отредактировано: planus - 11 дек 2012 15:45:29
  • +2.27 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №500266
Дискуссия   60 0
Сергей Шойгу:

Участники заседания Совета министров обороны СНГ, состоявшегося в Москве во вторник,
подтвердили курс на развитие военного сотрудничества, рассмотрев 26 вопросов в этой сфере.

Мы подтвердили заинтересованность в развитии оборонного сотрудничества на основе баланса
- общих,
- региональных
- и национальных интересов.
Мы рассмотрели план совместных мероприятий Объединенной системы ПВО СНГ
в 2013 году и обсудили выделение ассигнований на ее развитие в 2014 году.

В октябре в Казахстане прошли учения ПВО "Чистое небо".
В 2013 году уже в России, на полигоне "Ашулук" организуем совместное учение
с боевой стрельбой "Боевое содружество-2013" эти учения позволят отработать
- взаимодействие
- и создание единого информационного пространства,
- усовершенствовать систему управления
- и ведения боевых действий при отражении воздушного нападения.
Утвержден план взаимодействия войск Объединенной системы контроля и оценки радиационной,
химической и биологической обстановки, участники заседания обсудили организацию и проведение
совместных мероприятий инженерных войск, ремонта их средств и подготовки их кадров.

Утверждена программа совместных работ по совершенствованию метрологического обеспечения,
перечень документов, определяющих единство требований к гидрометеорологическому обеспечению.
Главы военных ведомств СНГ
- поручили разработать положение о порядке сбора и обмена информацией
о неисправностях авиатехники,
- приняли решения о совершенствовании подготовки специалистов,
военно-научных и научно-педагогических кадров.
Достигнута договоренность о формировании Единого межархивного справочника.
  • +0.52 / 13
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  11 дек 2012 15:49:32
...
  Vlad_136216
Цитата: Бешеный медведь от 11.12.2012 15:13:13
Фракция «Единая Россия» в Госдуме предлагает назвать закон, призванный стать ответом на «список Магнитского», именем двухлетнего мальчика из РФ Димы Яковлева, погибшего в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.

Фракция партии „Единая Россия“ в полном составе выступит соавтором закона имени Димы Яковлева», — отметил Никонов.

Он напомнил, что «закон Магнитского» распространяется только на представителей России, которые, по мнению США, причастны к нарушениям прав человека. В связи с этим он считает, что российский закон также должен распространяться на представителей США.

«Замораживания счетов и ареста активов в нашем законе тоже не избежать», — сказал депутат.

Но хоть такой ответ это тоже неплохо.



объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту

Против кого направлен данный закон?

Данный закон можно применить против любого чиновника или его доверенного лица или лиц, который держит собственность за границей. конкректно в сше и европе.

значит любого такого управлентца государственными делами можно шантажировать применением против его собственности закона магницкого.

если чиновник не имеет активов и отдыхает на Родине, то чего ему бояться? Почему столько криков против закона направленного на борьбу с коррупцией.

Если каждый чиновник, при поступлении на госслужбу переводит активы в Россию, что есть вполне логичное действие (иначе возникают бездна вопросов о соответствии человека должности). тогда никаких проблем. старушку Гнусдерсон можно нагло троллить.

Раз столько крика по поводу закона магницкого, значит пиндосы сильно наступили нашей бюрократИИ на яйца.

Ибо одно дело печение о достоинстве России, и совсем другое набиваание собсвтвенной мошны.

Омериканцы думаю тихо ухахатываются на нашу реакцию. Ровно как до этого недоумевали: как это можно иметь собственное мнение или проявлять какое то подобие сувернитета отдав все кровно заработанно чужому дяде под чесслово :о)
Отредактировано: Vlad_136216 - 11 дек 2012 15:52:56
  • +2.12 / 50
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №500268
Дискуссия   69 1
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, объявивший о намерении в шестой
раз побороться за пост главы правительства на предстоящих в 2013г. парламентских выборах,


недоволен негативной реакцией ряда европейских политиков
на его решение о возвращении в большую политику.

Возбужденные и неуместные реакции некоторых европейских политиков и иностранных газет
на сообщение о моем возвращении в итальянскую политику оскорбительны не столько лично
для меня, сколько для свободы выбора итальянцев.
Он назвал спекуляцией реакцию фондовых рынков, которые в понедельник завершили торги
снижением на фоне новостей из Италии.
К концу торгов на Миланской бирже итальянский индекс Ftse Mib потерял 2,2%, а "спред" между
итальянскими десятилетними гособлигациями Btp и германскими бондами остался на отметке 352пункта.
В минувшую субботу итальянские политики сделали сразу несколько громких заявлений,
которые не могли остаться незамеченными их иностранными коллегами и СМИ.

Сначала Берлускони, который после ухода с премьерского поста в ноябре прошлого года не раз заявлял,
что больше не будет претендовать на эту должность, объявил о своем участии в предстоящих в 2013 г.
парламентских выборах и намерении побороться за кресло главы правительства.
Буквально через несколько часов после этого нынешний премьер Италии Марио Монти на встрече
с президентом заявил о своей готовности подать в отставку после того, как крупнейшая парламентская
партия "Народ свободы" отказалась голосовать при вопросе о доверии кабинету министров,
тем самым продемонстрировав, что больше не готова поддерживать нынешнее техническое
правительство, и, по сути, положив начало правительственному кризису.
По словам Монти, его отставка может произойти сразу же после того,
как парламент примет бюджет на следующий год.

Заявление 76-летнего Берлускони вызвало негативную реакцию как внутри страны,
так и за ее пределами.
Глава Европарламента Мартин Шульц охарактеризовал возращение известного политика
как "угрозу" для Италии и всей Европы, которым нужна стабильность,
а французская газета Liberation вышла в понедельник с заголовком на главной странице
"Возвращение мумии", под которой поместила фотографию Берлускони.
  • +0.67 / 13
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Спокойный от 11.12.2012 16:01:00
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, объявивший о намерении в шестой
раз побороться за пост главы правительства на предстоящих в 2013г. парламентских выборах,

Заявление 76-летнего Берлускони вызвало негативную реакцию как внутри страны,
так и за ее пределами.
Глава Европарламента Мартин Шульц охарактеризовал возращение известного политика
как "угрозу" для Италии и всей Европы, которым нужна стабильность,
а французская газета Liberation вышла в понедельник с заголовком на главной странице
"Возвращение мумии", под которой поместила фотографию Берлускони.


Возврашение Берлускони каким-то волшебным образом совпадает с заявлениями Ватикана о необходимости мирового правительства и мирового банка (под ихним чутким руководством, кто-бы сомневался - старая больная собака с головой финансистов-банкирских на издыхании, принять эстафету надо..)
  • +0.20 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,093
Читатели: 15
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан?

Ничем. Это политическое  мероприятие, поднимающее тему "прав человека" и прочих "демократических ценностей", типа прав педиков.
Ответ тоже политический, аналогично ихнему: "—Тьфу на тебя! —Нет тьфу на тебя! —Ах так! Тогда есть сегодня буду я!"(С)
  • +1.48 / 19
  • АУ
number
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +95.45
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан?


Объясняю популярно. У меня в стране есть исполнительная власть, есть судебная власть, есть законодательная. Плохие или хорошие, но свои. В моей стране кто-то работает хорошо, кто-то плохо. Иногда последствия плохо выполненной работы заключаются в чьей-нибудь смерти. Такое случается везде: от Новой Зеландии до Канады и обратно. На территории моей страны только власть моей страны может (и должна) за такое наказать. А вот если какой-то Лумумба начинает моей власти указывать, поучать, да еще и наказывать - это посягательство на мою страну. И меня это да, ущемляет. Если бы наш чиновник до смерти замучал негра в америке и его бы там наказали - это меня не касается, а когда какой-то хрен с бугра присваивает себе право судить кого-то в моей стране за что-то в моей же стране произошедшее - меня это очень ущемляет. И то, что наши начали писать ответку означает, что мы как минимум можем так же поучать и наказывать или как максимум, что мы подтираемся этими законами.
Festina lente
  • +2.51 / 57
  • АУ
stolb
 
russia
Слушатель
Карма: +45.37
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту

Против кого направлен данный закон?



Данный закон направлен против РФ. Действует он так: некое американское должностное лицо показывает или называет (возможно даже тайно от всех нас) имя Российского гражданина, замешанного в некоей по его мнения коррупции в список, по которому у этого гражданина- не пускают в США (не так страшно), накладывают различные ограничения на активы в американских фирмах или под американской юрисдикцией. Например- Американ экспресс, виза, и т.д.

Если б это касалось только чиновников- была бы чепуха.

Но подумайте чем опасен такой инструмент влияния на первую сотню в Российском форбс. А ведь там куча-прекуча активов под американской или британской юрисдикцией.
В России же эта сотня Форбс - мощнейшая сила.

Государство (РФ) не может у этой сотни ничего отобрать и ничего им законное запретить делать.
Соотвественно, данный закон Магнитского делает эту сотню Форбс (кстати- наполовину оттуда черпает кадровый резерв действующая власть) - вполне управляемыми.

Так что новый закон- это очень серьезный инструмент. Я думаю, наши даже пока и не понимают- насколько серьезный.
Отредактировано: stolb - 11 дек 2012 16:55:45
  • +2.36 / 40
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту ...

Тем, что вводит в норму прецедент, когда право одного отдельно взятого государства выше чем международное право. Это первое.
Второе. Тем, что этот список открыт и в нем может оказаться абсолютно любая фамилия вообще никак не связанная с делом какого-то потерпевшего.
Третье. Активы. Нетрудно размотать ниточку вплоть до активов России за рубежом, как ответственной за "преступления".

Ну и ответка.
Вводя симметричные меры, Россия развязывает себе руки так же как США, а это означает свободу играть по своим правилам, а не под дудку госдепа. Более того, разного рода "фонды", на чем был сделан акцент, могут теперь запросто лишиться счетов и имущества.

А с т.з. хавающего пипла - да конечно, омерканцы борються с нафыми коррупционЭрами, вперед на Кремль, так победиим!

Бля, на карнавал съезди! Шествий он захотел...
Русский народ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а вот ему как раз си-ильно задолжали!

number, 5 баллов!
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.77 / 45
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 дек 2012 16:57:04
...
  Voyager77
Тред №500305
Дискуссия   42 0
Цитата: Vlad_136216
не угадали ни разу. и ни разу не популярно. какие то абстрактные рассуждения не в тему.

Вот если, например Белуджистан введет аналогичные санкции против России, ли, Сши ли, Наглобританииии ли... то никто в этих странах этого даже не заметит. Потому что это не имеет никакого практического значения. Вопросы нравственности в таких случаях ни разу не играют. Это  политика. А тут попадание вяблочко. вернее ниже пояса. Собственно и крик именно по этому поводу. Не хочешь получить по яйцам - крепко держи колени всместе. 6О)



Хорошо, тогда вот другой пример. Предположим, у кого-то из списка Магницкого есть кое-какие счета в зарубежном банке. Сейчас же любой гражданин РФ, не только высокопоставленный чиновник, имеет право разместить свои средства за рубежом. Поправьте меня, если я не прав. Так вот, кто-то имеет средства за рубежом (и кстати, наворованные они или нет - это еще надо доказать).  И кто-то здесь, в стране,  настроен против него. Скажем, какой-то правозащитник. Список Магницкого, кстати, составляется не просто так, а на основании отчетов всяких организаций, в том числе правозащитных. Так вот, этот правозащитник недоволен этим кем-то (скажем, отказал в какой-то услуге, или чем-то его прижал - вариантов масса). И он пишет в своем отчете, что, мол, этот пристает к нему с сексуальными требованиями, а тот - с финансовыми претензиями. Координатор, тот, кому этот правозащитники пишет, отправляет отчеты в свою контору, где они анализируются самым тщательным образом, результаты анализа стыкуются с данными финансовой разведки, выявляются те, кто имеет счета за границей, к тому направляются некие эмиссары с предложением, от которых трудно отказаться. Если потенциальный фигурант списка не идиот и не хочет потерять свои кровные, он принимает это  предложение и начинает некую  работу на добрых дядей откуда-то издалека. Таким образом, приходим к парадоксальнейшему выводу: те, кто будет в  этом списке - на самом деле отказники, честные (ну хотя бы относительно) люди, ни в чем, кроме хранения денег в зарубежных банках, не замешанные. Страшиться, таким образом, надо не этих бедняг, а тех, кто в список НЕ ПОПАЛ. Теперь понятно, чем руководствуются наши власти, так остро реагируя на принятие закона Магницкого?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +2.29 / 35
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту

Против кого направлен данный закон?

Данный закон можно применить против любого чиновника или его доверенного лица или лиц, который держит собственность за границей. конкректно в сше и европе.

значит любого такого управлентца государственными делами можно шантажировать применением против его собственности закона магницкого.

если чиновник не имеет активов и отдыхает на Родине, то чего ему бояться? Почему столько криков против закона направленного на борьбу с коррупцией.

Если каждый чиновник, при поступлении на госслужбу переводит активы в Россию, что есть вполне логичное действие (иначе возникают бездна вопросов о соответствии человека должности). тогда никаких проблем. старушку Гнусдерсон можно нагло троллить.



Закон Магницкого в чём то хорош и в чём то плох. Объясняю.

Как Вы правильно говорите часть чиновников (и бизнесменов), да собственно любых наших граждан, после принятия этого закона постарается деньги и имущество вернуть в Россию.  За это пендосам респект и уважуха.

Но другая часть (как мне представляется пока большая часть), имущество заграницей оставит. И значит станет объектом шантажа и вербовки. И, значит, мы будем наглядно видеть как схваченные за  яйца деньги наши чиновники, открыто и/или тайно сливают Россию матушку и её интересы направо и налево. И это плохо.

К слову, по этому закону и вас, если посчитают врагом демократии (хотя бы за что-нибудь написанное на ГА) вполне себе могут подвергнуть любой репрессии, арестовать, судить, ограбить, отловив в обычной ту поездке. Смотрим на Бута и Ярошенко.

Во всех случаях, даже, если бы закон Магницкого был только полезный, принятие нашего закона само по себе хорошо. Его надо было принимать уже вчера. Нарушений прав человека в США море. И детей наших американские усыновители замучили пару десятков. Это только насмерть.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.12 / 34
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,954.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,557
Читатели: 13
Цитата: Vlad_136216 от 11.12.2012 15:49:32
объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту

Против кого направлен данный закон?



Вы не призывайте к херне, митинги блин захотелось.
Закон направлен против России, и ничего более, все остальное шум.
Это вмешательства в суверенитет России.
Мы сами можем решить разрешать чиновникам или нет держать счета за рубежом,
только наш суд вправе назвать нашего чиновника преступником,
только наше законодательство вправе разрешить или запретить нашим чиновникам иметь недвижимость за границей.
Ключевое слова наш, наши, наше.

Чего Вы не призываете требовать выдачи Березовского, и кучи других преступников и казнокрадов, которые скрываются на Западе, благодаря совместной крыше США-ЕС?  Почему не призываете требовать освобождения Бута, и других незаконно арестованных в странах Запада?
Вот Вам благодатная почва, для митингов и демонстраций, да и реальное давление на коррупционеров. Вы только представьте их состояние если  народный протест заставит Запад начать выдавать их.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.91 / 28
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,978.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,960
Читатели: 8
Тред №500321
Дискуссия   58 0
Массовое умственное расстройство у высших чиновников Запада - рука Москвы?


Глава Национального разведывательного совета Кристофер Коджем зачитал Национального совета по разведке США /НСР/, который является аналитическим подразделением Офиса директора американской разведки и готовит рекомендации для Белого дома и других правительственных ведомств. Документ, получивший название "Глобальные тенденции до 2030 года: альтернативные миры", был представлен в понедельник в вашингтонском Национальном клубе печати.

Доклад представляет собой типичные сапоги всмятку; докладчик явно сам не понимает, какую чушь он читает.
Что ни абзац - то перл!

В ближайшие 20 лет Россия сможет играть более весомую роль в мире, если модернизирует свою экономику, которая пока "остается ее ахиллесовой пятой".
И тут же:
"Если Россия не сумеет создать более диверсифицированную экономику и более либеральное внутригосударственное устройство, то она может стать возросшей угрозой для региональной и глобальной безопасности"
http://www.warandpea…iew/75356/

Просто уже складывается впечатление, что КроваваяГэбняtm распыляет LSD в вашингтонских коридорах...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.96 / 27
  • АУ
Ярославна
 
russia
Ростов Великий
51 год
Слушатель
Карма: +330.12
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №500339
Дискуссия   69 0
Под японской АЭС нашли гигантскую трещину
http://oko-planet.su…onsyu.html
Мощный сейсмический разлом обнаружили геологи под атомной станцией "Цуруга"
Мощный сейсмический разлом обнаружили японские геологи под атомной электростанцией "Цуруга", расположенной на западе острова Хонсю. Ученые не исключают возможности землетрясений в этом районе в ближайшее время, что может привести к разрушению второго энергоблока АЭС, сообщает The Japan Times.
......
Глава управления по ядерной энергетике Шуничи Танака в связи с выходом доклада заявил о возможности демонтажа реакторов станции "Цугура", которым грозит опасность. В свою очередь, компания-оператор АЭС Power Co назвала выводы ученых "совершенно неприемлемыми" и пообещала провести собственное расследование. Если в результате будет получен аналогичный вывод, реакторы будут демонтированы, подчеркнули в компании.

Атомная электростанция "Цуруга" состоит из двух реакторов, один из которых построен в 1970 г., другой - в 1987 году. Рядом с АЭС находится одноименный город с населением 67 тысяч человек, а в 100 км к востоку расположен четвертый по населению город в Японии - Нагоя.
_________________________________
А японцам уже всё по фигу, одной Фукусимой больше, одной меньше...  :D
  • +2.58 / 26
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,978.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,960
Читатели: 8
Тред №500345
Дискуссия   56 1
Цитата: Pepenec
А ссудный процент тут причем, можно немного пояснить?



Ну вот, например:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в своем выступлении на конференции, что для того, чтобы было возможно экономическое возрождение, Европа должна отказаться от ссудного процента

По мнению венгерского премьер-министра, который является протестантом, даже кредитный кризис вызван тем, что отказались от христианских принципов. Он сказал, что Церковь до Реформации всегда была против ростовщичества. Практика кредитов привела к массовым долгам, как на национальном, так и на индивидуальном уровне.

http://www.portal-cr…p;id=97241



(а глаза - добрые-добрые...)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.95 / 14
  • АУ
Ярославна
 
russia
Ростов Великий
51 год
Слушатель
Карма: +330.12
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №500348
Дискуссия   65 0
Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция будет достроена в 2016 году
http://vz.ru/news/2012/12/11/611293.html
Сейчас готовность объекта составляет 60%. На днях в Санкт-Петербурге Росэнергоатом и «Балтийский завод – Судостроение» подписали договор на достройку головного атомного плавучего энергоблока, на базе которого возводится ПАТЭС, говорится в сообщении Объединенной судостроительной корпорации.
..........
ПАТЭС наилучшим образом приспособлена для работы в труднодоступных районах по берегам морей или крупных рек, удаленных от систем централизованного энергоснабжения. Для России это актуально, поскольку районы Крайнего Севера и Дальнего Востока как раз оторваны от единой энергетической системы страны.
Стратегией развития морской деятельности Российской Федерации до 2030 года предусмотрено строительство серии ПАТЭС для районов Арктики и Дальнего Востока. Планируется размещение на территории Камчатского края, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия) и в других регионах России.
_______________________________________
+ электрификация всей станы  :)
Отредактировано: Ярославна - 11 дек 2012 18:27:59
  • +2.00 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 72, Ботов: 29
 
Alex81 , Belyj Shoom , Cmapuk , Eulalia , Foxhound , Gea , Gravicapa , Greeny , Renderer , Solai , Uncle Bob , irmin21 , ps_ , sdfyns , seismic , strannik-RF , БВБ64 , Ещё один инженер , Константиныч