Большой передел мира

277.7 M 383 K 534.5 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.898

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
Теофраст
 
Россия
45 лет
Практикант
Карма: +3,630.19
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,955
Читатели: 2
Нда
Дискуссия   1.282 0
Сайт очень дико тормозит. ДДосят его  Прорвемся.

А вот этих нужно брать на карандаш чеченцам для профилактической беседы.

Их отношение к нашему пленному майору.
Скрытый текст
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.68 / 36
  • АУ
Oleg K.
 
Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Карма: +611.33
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,382
Читатели: 1
Цитата: rimskiy от 26.02.2022 23:45:22У меня небольшая выборка по детям знакомых и друзей (20 - 25 лет). Поддерживающих действия России не много. Родители вполне себе адекватны. Что-то упущено. В пропаганде? В обучении? Просто конфликт поколений?

Думаю, что здесь комплекс причин:
1) незнание истории (сам такой - обучение в школе прошло как раз в лихие 90-е, а к гуманитарным наукам тяги не было)
2) подростки или молодые люди - он всегда "самый умный" и "лучше всех знает", а "авторитетные мнения" выбираются абсолютно случайно - кому как повезет
3) постоянная пропаганда, которая обильно льется из всех интернет-щелей
По пункту 3 - я, кстати, не знаю ресурсов кроме glav.su, rg.ru и tass.ru, где можно черпать более-менее нормальную информацию (и то не на всех ветках имхо). Ладно, знаю ещё пару блоггеров, но это реально капля в море. А большая часть других ресурсов заполнена оппозиционной хренью - причем, есть как "типа за Россию", так и "за Запад", но реально грязью поливают и там, и там. Промывка мозгов работает.

Нельзя упускать самого главного - контакта со своими детьми. Чтобы в сложный момент, "кроха сын" мог прийти к отцу и спросить: "Что такое хорошо и что такое плохо?" И услышал в ответ правду, и поверил. Или он найдет информацию в другом месте, и, с точки зрения равновероятного тыканья пальцем в небо, найдет совсем не то, что нужно. Будет потом всем говорить: "Я анализирую несколько источников: лента.вру, медуза, и ещё пара каналов в телеграмме" - охренеть, какой объективный анализ и "разные" точки зрения.

P.S. Извините за некоторый сумбур. Если это не нужно сейчас на ветке - снесу.
UPD. Читая комментарии камрадов легко можно увидеть, что многие дети всё правильно понимают. Так что всё у нас будет хорошо. Можно до посинения спорить с соседом о рыбалке, но в момент внешней угрозы эта вся мишура спадает. А потом снова на реку... Главное, руку не вывихнуть, когда размер щуки показываешь.
Отредактировано: Oleg K. - 27 фев 2022 в 01:17
  • +1.27 / 19
  • АУ
BrotherMedard
 
СССР
Ленинград
54 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 242
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.02.2022 00:39:24
Скрытый текст
Шокированный

Где вы там паршютистов увидели? Вы это сами выдумали или транслируете кого-то? 

Это разрывы пвошных снарядов.
  • +2.40 / 50
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Китай
Дискуссия   180 1
Китайское посольство в России напоминает, кто представляет реальную угрозу миру

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.03 / 83
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Цитата: BrotherMedard от 27.02.2022 01:04:01Где вы там паршютистов увидели? Вы это сами выдумали или транслируете кого-то? 

Это разрывы пвошных снарядов.

Украинские издания начали публиковать фото с "парашютистами над Киевом" - позже уточнили, что это следы работы украинской ПВО

Подмигивающий
Вы правы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 39
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,185.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12,436
Читатели: 3

Бан в разделе до 14.03.2025 00:57
Цитата: Gea от 26.02.2022 23:19:33Так куется щит Родины! 

Открытое письмо российских ученых и научных журналистов против войны с Украиной. 
Более 2х тысяч подписей. Страничка тяжёлая, открывается не всеми браузерами 
https://trv-science.ru/2022/02/we-are-against-war/

Ага. Накрылся научный туризм по конференциям.
  • +2.05 / 63
  • АУ
Gorod1604
 
Россия
Томск
Слушатель
Карма: +284.04
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 292
Читатели: 6
Цитата: mse от 26.02.2022 12:36:02Карта попёрла всяким ЭйрЖапон, ЭйрКорея и китайцам. Ну и Люфтваффе. В смысле, ганза...

Германия тоже закрывает.
  • +0.71 / 11
  • АУ
meaerror
 
Россия
Подольск
Слушатель
Карма: +34.09
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
О США
Аналитика   870 0
Создается впечатление, что эта махина, набрав скорость, потеряла маневренность и движется исключительно по инерции. Игнорируя изменения глобальной реальности, администрация США продолжает науськивать РФ на Украину (а иначе обещание материально-военной помощи ВСУ и отказ лично принимать участие в конфликте я расценить не могу, первое - для воодушевления блудных наших братьев, второе - для более глубокого нашего втягивания в войну) Идея второго Афганистана для комми до сих пор греет их души.

Этот сюжет был предсказан Авантюристом еще в 2007 году, и уже тогда он сказал, что если от неизбежного конфликта не удастся пропетлять до 2020 года, то у нас будут огромные сложности. Кто предупрежден - тот вооружен, и наши власти довольно удачно отваляли дурочку до рекомендованного срока. Первую акцию принуждения к миру 8.08.08 смело можно назвать блицкригом, скорее разрядившим напряжение в регионе, чем создавшим реальные проблемы. Вторая, с возвращением домой Крыма, была замаскирована морковкой ожидаемого продолжения с разворачиванием куда более масштабных военных действий в Новороссии, и в надежде на эту морковку враждебный России лагерь расслабил булки и упустил драгоценный момент.

Что изменилось сейчас? США исчерпали возможность экспортировать инфляцию в страны третьего мира. Когда после разрушения СССР инфляция в нашей стране была меньше американской? Я не помню. ФРС уже не в состоянии внятно и правдоподобно отвираться на резонные вопросы сограждан и предпочитает отмалчиваться. Сияющий град на холме пошел трещинами, что открывает возможности для пересмотра и коррекции мировой политической системы.

Пользуясь новыми обстоятельствами, русский медведь наконец может выдрать из задницы колючки в виде мелких, но вонючих, антироссий на границах, а китайский дракон - усилить свою безопасность и самоуважение, поглотив Тайвань. Щупальца американских военных баз втягиваются в тело спрута.

Самое интересное еще впереди, будут и проблемы, и потрясения, и неизбежные истерические акции, спонсируемые развенчиваемым гегемоном, но процесс уже не повернуть вспять. Мы не станем мировым полицейским - мы станем смотрящим, третейским судьей. Осью Евразии, протянутой через Хартленд, балансирующей Восток и Запад, камнем в углу храма. И на камне том мы построим обновленное мироустройство.
Демократию мы приветствуем, но не практикуем.
  • +1.75 / 47
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Германия
Дискуссия   213 3
Все российские банки, которые уже попали под международные санкции, а при необходимости и другие российские банки будут отключены от SWIFT, приводит немецкое правительство решение Запада о новых санкциях

Непонимающий

Страны Запада договорились ограничить возможности Банка России по поддержке рубля за счет международных финансовых операций, сообщает правительство Германии
Непонимающий
 
Страны Запада решили отказаться от "золотых паспортов", которые позволяли состоятельным россиянам и их семьям в обмен на инвестиции получать европейское гражданство, сообщает правительство Германии
Отредактировано: DeC - 27 фев 2022 в 01:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 51
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Санкции
Дискуссия   795 45
Еврокомиссия: ЕС готов "парализовать" активы Банка России

Шокированный

Хотят заблокировать доли доллара и евро в ЗВР!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 50
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Цитата: DeC от 27.02.2022 01:14:14Все российские банки, которые уже попали под международные санкции, а при необходимости и другие российские банки будут отключены от SWIFT, приводит немецкое правительство решение Запада о новых санкциях

Непонимающий

Страны Запада договорились ограничить возможности Банка России по поддержке рубля за счет международных финансовых операций, сообщает правительство Германии
Непонимающий
 
Страны Запада решили отказаться от "золотых паспортов", которые позволяли состоятельным россиянам и их семьям в обмен на инвестиции получать европейское гражданство, сообщает правительство Германии


ЕС заморозит активы российских бизнесменов, заявила глава Еврокомиссии.

Шокированный
ЕС намерен работать над тем, чтобы запретить российским "олигархам" использовать финансовые активы на рынках
Отредактировано: DeC - 27 фев 2022 в 01:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 30
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
США, ЕС, Британия и Канада приняли решение отключить от SWIFT некоторые российские банки, следует из совместного заявления.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 31
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Цитата: DeC от 27.02.2022 01:19:44США, ЕС, Британия и Канада приняли решение отключить от SWIFT некоторые российские банки, следует из совместного заявления.

Непонимающий




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 43
  • АУ
rimskiy
 
Россия
Слушатель
Карма: +2,404.52
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,904
Читатели: 4

Полный бан до 11.10.2024 11:36


Портрет Путина, флаги ДНР и Белоруссии и «сербы и русские - братья навек».
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.65 / 57
  • АУ
Серый12
 
Слушатель
Карма: +15.76
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: BrotherMedard от 27.02.2022 00:22:40А, может, не надо ученых держать за наивных простаков, не способных получить необходимую информацию о реальном мире вокруг? Дело не в том, что им чего-то не объяснили. Дело вот в чем:

Это значит, что мы, учёные, теперь не сможем нормально заниматься своим делом: ведь проведение научных исследований немыслимо без полноценного сотрудничества с коллегами из других стран. Изоляция России от мира означает дальнейшую культурную и технологическую деградацию нашей страны при полном отсутствии позитивных перспектив.

Заметьте, они констатируют, что деградация уже имется. Без изоляции мы уже деградировали. А под санкциями будем деградировать еще больше. Так это или не нет, я судить не берусь, но волнует их не судьба Родины или людей на Украине, а собственное профессиональное благополучие. Оно всех, конечно, волнует, и меня в том числе, но тут уж надо выбирать: или - или. На двух стульях не усидеть.

Кстати, вспомнилось: для научных работников Минобрнауки РФ установлена норма публикаций на календарный период. Каждая публикация оценивается в баллах. Например, публикация в тематическом СМИ в России может оцениваться в 0,1 балл, а в зарубежном тематическом СМИ одна публикация стоит несоизмеримо больше, например 5 баллов, а за календарный период нужно набрать какое-то количество баллов, от этого зависит рейтинг самого научного учреждения и уровень оплаты труда работников. 
Кроме того, публикации в зарубежных СМИ платные и что бы выполнить норму в установленные сроки научные работники вынуждены публиковать их за свои деньги, а затем работодатель компенсирует им расходы, например премиальными выплатами. Ну, может в разных местах по разному, но вот с этим приходилось сталкиваться.
  • +1.93 / 38
  • АУ
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.02.2022 01:21:30


Непонимающий

Таких как она Путин предупредил о последствиях. Так что пусть потом не обижается.В очках
  • +0.67 / 17
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,930.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,651
Читатели: 54
Сербия
Дискуссия   220 0
 Z-автопробег в Белграде в поддержку России



Подмигивающий

Портрет Путина, флаги ДНР и Белоруссии и «сербы и русские - братья навек».

В Белграде атмосферно как никогда.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 50
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,972
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.02.2022 01:15:06Еврокомиссия: ЕС готов "парализовать" активы Банка России

Шокированный

Хотят заблокировать доли доллара и евро в ЗВР!

авиация, банки...
либо они уверенны, что все это ненадолго -  Россия сдастся или пойдет на переговоры,
либо они все-таки сошли с ума,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.94 / 65
  • АУ
Marika Stanovoi
 
Чехия
Столица хмеля Žatec
60 лет
Слушатель
Карма: +494.76
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 255
Читатели: 1
Цитата: graycat от 27.02.2022 01:07:56В ЧССР?

В СССР.
А Чехия тогда была ЧСФР
Мои книги (публицистика, о животных + фантастика) и карикатуры: https://author.today/u/mstanovoi
  • +0.70 / 10
  • АУ
Аква
 
Россия
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,541
Читатели: 2
Цитата: Filin18 от 27.02.2022 01:27:06авиация, банки...
либо они уверенны, что все это ненадолго -  Россия сдастся или пойдет на переговоры,
либо они все-таки сошли с ума,

не  то  ни другое это  передел  мира,  пока еще  в полувоенной   фазе
  • +1.03 / 21
  • АУ