Большой передел мира

261,426,524 515,429
 

Фильтр
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,593.35
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,172
Читатели: 11
Цитата: Andrew Carlssin от 01.03.2022 04:34:56Почему Россия начала эту операцию?

Именно сейчас? Встречный пал.
Как артподготовка со своей стороны за четверть часа перед наступлением врага.
Европейцы показали себя абсолютно недоговороспосоными, попытались устроить "теперь доска переменилась" и вернуть назад будет стоить ещё бОльшей крови с ЛНР/ДНР.
 
Цитата: Andrew Carlssin от 01.03.2022 04:34:56Ну не обещание-же создать атомную бомбу на Украине? ...

Сама одна – естественно нет. Но! Там сохранились ресурсы (наука и всё сопутствующее со времен СССР) чтобы создать ядерное оружие вместе с носителем (боеголовку к Точка-У) точно так-же, как в свое время вдруг у сионистов методом "у всех суббота, а у меня пятница"(*), без испытаний, собственного реактора и обогащения, проб и ошибок появился расщепляющийся материал с чертежами сборки. На одну провокацию этого бы хватило. Последствия и для руины и для России и для ЕС и на чью пользу понятны.
 
 
(*) - В субботу иду я по улице. Гляжу - кошелек валяется. Что делать? Ведь в субботу работать нельзя, нельзя даже кошелек поднять. И тут взмолился я Господу:

- Господи помоги! Ведь я такой бедный, и мне бы очень пригодился этот кошелёк. Соверши чудо!
Гляжу вокруг, и, о чудо! У всех суббота, а у меня - пятница!
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.01 / 49
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carlssin от 01.03.2022 04:34:56****
Теперь, собственно, вопросы, ответы на которые, я думаю, были бы полезны многим. И уж точно, были бы полезны нам в беседах с родней и сотрудниками.

  • Почему Россия начала эту операцию? Ну не обещание-же создать атомную бомбу на Украине? Нас всю жизнь учили: миру - мир, так что причина должна быть серьезной. Худой мир лучше доброй ссоры, так ведь?

  • Что является измеряемой целью операции? Не денацификация и демилитаризация, а циферки. В чем измерить демилитаризацию я представляю (Япония - какой-никакой, а пример), а как измерить денацификацию?

  • Что ожидать после окончания операции? ЛДНР в пределах границ областей - понятно. А остальное? Зеленской/Порошенко по-прежнему у власти? Вряд-ли. Тогда что?


****

 
По поводу причин, думаю мы долго не узнаем. Были бы причины которые можно озвучить, Путин бы озвучил, он вообще ведет себя максимально честно с народом.
Моё предположение - 404 решило просто обнулить ЛДНР, судя по тому как огрызаются нашим войскам - ВСУ на линии соприкосновения, было хорошо так накачено боеприпасами.
Причем как показала жизнь, западные СМИ подали бы инфу в правильном ключе, а жизни гражданских повисли бы на нашей совести. 
 
После окончания операции - федерализация, раз сами укры в это не смогли, открытые честные выборы, будут приглашены все желающие в наблюдатели. Выборы будут максимально открытыми, так как РФ действительно без разницы кто будет управлять БУ, главное что бы не нацики, и что бы сам проводил политику денацификации. РФ проследит что бы соблюдалась демилитаризация, и подкинуть гумпомощь в тяжелых случаях.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.68 / 19
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,593.35
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,172
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 04:38:54Тут просто нужно смотреть на экономическую логику развития событий. Уже сейчас США боятся поднять ставку даже на 0,5%. А в случае контрсанкций им нужно будет поднимать на десятки процентов, чтобы не скатиться в гипер.. ..

Или как вариант "неожиданно" для всех поднимать материальное наполнение доллара, например путем роста долларовых цен на определенную группу товаров на рынке. Этакая "гиперинфляция лайт", когда напечатаные доллары компенсируются ростом одного сегмента рынка. Например акций на Дот-комы, Жилья, Нефрегаза... и каждый раз можно говорить "у доллара практически нет инфляции" собирая продуктовую корзину из подходящего набора товаров. И при этом обеспечивая рост доллара относительно, например, Евро.
Я ещё помню когда 1 евро стоило 1.65 доллара. Наполнение доллара упало, но наполнение евро упало ещё больше, доллар живее всех живых. И я ещё помню бензин за 1.24 марки, а это 0.62 евро/литр... смотрим "инфляцию евро по энергоносителям" и сравниваем с "инфляцией доллара по энергоносителям"...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.42 / 8
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Если никакие рационализации Авантюриста, Алексворда и прочих Навигаторов не сработают. Запад попёр ва-банк безголовый, и Китай с Индией в сторонке захотят отсидеться, то Россия, запертая в угол , начинает ядерную войну! Без вариантов тогда.
Наносятся удары по штабам НАТО в Европе, по пусковым установкам и прочей инфраструктуре. Информационные войны отходят на тысяча сто второй план. Мир в шоке и панике. Если в нашу сторону что то лететь начинает , срабатывает система "периметр". Взаимное уничтожение. Весь мир в труху. Сядем все к.г.
Возможно жизнь где нибудь рядом с аборигенами Австралии и крокодилами останется. Но уже без нас , без Европы, без США и прочих Турций, Лондонов.
Я готов.Крутой
Прошлый мир водою утоплен, этот огню сберегаем(ц)
Отредактировано: Трофим - 01 мар 2022 05:17:12
  • -0.38 / 39
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Andrew Carlssin от 01.03.2022 04:34:56Теперь, собственно, вопросы, ответы на которые, я думаю, были бы полезны многим. И уж точно, были бы полезны нам в беседах с родней и сотрудниками.

  • Почему Россия начала эту операцию? Ну не обещание-же создать атомную бомбу на Украине? Нас всю жизнь учили: миру - мир, так что причина должна быть серьезной. Худой мир лучше доброй ссоры, так ведь?

  • Что является измеряемой целью операции? Не денацификация и демилитаризация, а циферки. В чем измерить демилитаризацию я представляю (Япония - какой-никакой, а пример), а как измерить денацификацию?

  • Что ожидать после окончания операции? ЛДНР в пределах границ областей - понятно. А остальное? Зеленской/Порошенко по-прежнему у власти? Вряд-ли. Тогда что?




1) Причины..... И какие такие причины заставили ВПР РФ принять такие шаги!
Ведь их совсем не было....
Ну подумаешь соседи выращивают поколение с целью тебя убить.... Подумаешь.. грязную бомбу... подумаешь строят биологические лаборатории... или там звонят минируют...
Это так обычно.....
А если вспомнить много раз цитируемое и на этой ветке высказывание Еврейки на вопрос, какой самый главный урок нужно вынести из той войны?
Ее ответ был ВЕРЬТЕ.
Если кто то говорит, что хочет Вас убить, верьте...
Или это относиться только к одной нации?
2) Давайте разберемся с понятиями. Нацик (наци) и Патриот.
В чем разница?
А это принципиально.  Так как движущие человеком идеи ну очень разные. Нацики на самом деле хотят ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ. И понимают, что для окружающих их людей личное родство много значит и по этому строит свою власть на противопоставлении. Играет на чувствах.
Главная движущая сила- ВЛАСТЬ. Точнее его личная власть...
Именно нацики берут в руки оружие когда его дают....и таки да они ради власти все рушат. Договариваются в легкую- с такими же нациками- за счет разделения- я стригу этих- ты этих. Ты сильнее- я в твоей команде. Что будет через 10 лет- 30 вообще не волнует. Пановать надо сейчас... Или жить отдать.. других.. конечно...
Именно это идея загран отряда и так она по душе нацикам..
Патриот любит свою Родину и хочет жить сделать в ней лучше. А это уже не возможно без созидательного труда. И для него естественно, что не важна нация- важна польза- приносит человек или нет.. и по этому строят.. заводы- фабрики, электростанции , школы и больницы....
Нацики взрывают мосты и Мрии, Патриоты их строят...
Надо четко бороться с понятиями. Что бы поризошло понимание- кто захватил украину? Патриоты? В чем это проявляется? Там ими и не пахнет...
И по этому п.1.....
Верим им...
Отредактировано: Alex_new - 01 мар 2022 05:52:43
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.24 / 36
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 01.03.2022 05:41:24****
3:26 утра. По словам посла Украины в США, Россия применила в понедельник так называемую вакуумную бомбу, когда вторглась в Украину. «Сегодня они применили вакуумную бомбу, что запрещено Женевской конвенцией», — заявила Конгрессу США посол Оксана Маркарова.
****

 
Насколько я знаю, ОДАБы никем и нигде не запрещены.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.43 / 49
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 01.03.2022 05:56:16я как раз про это - не смотря на   повышенную боевую готовность СЯС РФ, запад продолжает повышать градус антироссийской истерии.

Доповышается скоро. Пара ракет в штабы нато в Европе, что бы пар слегка выпустить, там будем посмотреть на повышателя. Россия на попятную не пойдёт. Повторюсь, если нас загонят в угол, будет трешняк! Всемирный!
Перед выпуском пара, будет обращение ВПР РФ к россиянам и миру, что больше нет никаких мировых институтов, договоров. есть две стороны противостояния и нас никто не желает слушать! А т.к. ситуация типиковая и там всё кто то подогревает то получите и распишитесь!
И да, нам насрать на какие то акции протестов и прочие гейпарады "за мир во всём мире". Это не сработает.
Отредактировано: Трофим - 01 мар 2022 06:07:29
  • +0.98 / 32
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,449.17
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,440
Читатели: 1
  • +1.35 / 16
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Зацените цинизм
Дискуссия   1.644 19

 
Чувак открытым текстом говорит, что это не Ирак и не Афганистан, это цивилизованный и европейский город, поэтому Россия не права.
Ахренеть просто.
Европейчики открытым текстом начали делить людей на категории.
 
Походу реально текущему поколению придется все таки довести денацификацию европы до конца. Если потребуется, то до последнего европейца.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +4.63 / 121
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 01.03.2022 06:08:52Ахренеть просто.

Над журнаглистами упорыташами ахреневать можно вечно. Я лично ни капельки не ахренел. Такого уже перекушал давно. Вы реально ахреневаете или прикалываетесь, для вас это открытие?
  • +0.18 / 8
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 01.03.2022 06:12:55Над журнаглистами упорыташами ахреневать можно вечно. Я лично ни капельки не ахренел. Такого уже перекушал давно. Вы реально ахреневаете или прикалываетесь, для вас это открытие?

 
Реально.
Я не ожидал такого открытого цинизма. Обычно журналюги пытаются хоть как-то прикрыть своё лицемерие. Используют разные эфимизмы.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.52 / 14
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
...чудесное исцеление...
Дискуссия   1.795 6
...алилуййя братья!!!...

...чудесное исцеление в мировом масштабе произошло с началом операции России...

...кто что то последний раз слышал про КОВИД?...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +3.05 / 77
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 01.03.2022 06:15:31Реально.
Я не ожидал такого открытого цинизма. Обычно журналюги пытаются хоть как-то прикрыть своё лицемерие. Используют разные эфимизмы.

Если не ожидали то тогда эльф вы. Прожили пару десятков лет или минимум последние 8 в танке каком то. Ничего не видели. Если реально чего то не ожидали подобного.
  • +0.27 / 16
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lexlexus от 28.02.2022 23:36:56То есть всё дружно уверены, что это пишет именно Муравьёв, а не маркетинговый ход под него. 
Ничего личного, просто крепость цепи проверяется по прочности самого слабого звена. 
Подтверждение аутентичности где?!

...алексворд подтвердил...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.19 / 9
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +510.34
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,339
Читатели: 1
Цитата: Трофим от 01.03.2022 04:46:49
ЦитатаДОПОЛНЕНО: Ребята, извините, не смогу и нет смысла отвечать в ленте. Редакция портала подготовит выборку ваших самых интересных вопросов и возражений, в субботу сделаем живую запись у меня, и где-то на той неделе ребята ее выложат. Так что спрашивайте, возражайте, ругайтесь по делу, если нужны ответыУлыбающийся) Сразу предупреждаю - материал будет типа Мнение, а не типа Аналитика, не взыщитеУлыбающийся))


Ждём субботы.

Продолжение. Ветку догнать нереально (особенно если параллельно десяток ТГ-каналов военкоров с украины мониторить). Поэтому если было, лесников прошу удалить:

Открыт цифровой фронт
Плохой звоночек. Прилетело час назад на почту. Американские доменные регистраторы начали закрывать аккаунты из РФ. Следом вполне могут быть Google, Whatsapp, FB и т.д. И могут и не предупредить. Так что есть смысл все коммерческие и рабочие контакты и материалы срочно продублировать или перевести на российские каналы, чтобы не было фатальных для бизнеса и работы сюрпризов. С раскрученными пабликами и каналами, вероятно, будем прощаться. Валидол у всех припасен?Улыбающийся)
 
Russia service termination
Dear Mikhail,
Unfortunately, due to the Russian regime's war crimes and human rights violations in Ukraine, we will no longer be providing services to users registered in Russia. While we sympathize that this war may not affect your own views or opinion on the matter, the fact is, your authoritarian government is committing human rights abuses and engaging in war crimes so this is a policy decision we have made and will stand by.
If you hold any top-level domains with us, we ask that you transfer them to another provider by March 6, 2022.
(с) Авантюрист на АШ
https://aftershock.news/?q=node/1071437
Отредактировано: Aристарх - 01 мар 2022 06:25:41
  • +0.53 / 14
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:13:12Кремлю не интересен слом чужой системы, если он приводит к тому, что страдают граждане нашей страны. Граждане России для Кремля в приоритете. Поэтому только нулевой вариант.
Санкции никогда не снимут с более слабого, который не может ответить. А вот серьёзный ответ, который разрушает экономику - приводит к желанию уменьшить эту экономическую боль и снять санкции. И, поэтому, мы не должны идти ни на какие условия кроме всестороннего нулевого варианта. Ну вы Авантюриста читали сегодня или нет?
Цитата: Цитата Авантюрист:Вам же дуракам умные люди уже 20 лет говорят – мир находится в ресурсном кризисе, переходящем в ресурсное пике. Не надо ссориться, а тем более переть нахрапом на тех, кто эти ресурсы контролирует, может их жестко защитить, а вам вообще отключить нахрен. А сами вы уже сильно не в той  форме, в какой были в 70-х - кашляйте аккуратнее, чтоб не помереть.



 NavyGator, зачем ты ссылаешься постоянно на Авантюриста? Вот для меня к примеру его заслуга и уважение к нему в том, что организовал сайт, куда привлёк и вовлёк в дискуссии много думающего народа, но сам ник "Авантюрист" сам за себя говорит.
Относительно "нулевого варианта", о каком варианте идёт речь если США уже высылают наших представителей при ООН? Куплен спорт, МВФ, ВТО, куплены практически все международные институты, куплена вся верхушка западного мира и обывателю мозги вывернули так, что не одно поколение будет их править, да и выправят ли.
И на твой нулевой вариант США ни когда не пойдут ибо это для них  поражение. 
Есть возможность давить запад, нужно давить ибо твой нулевой вариант это дать возможность заболтать проблему и ни чего в итоге не добившись. А потом после выборов получить очередную плюху от США.
Нет уж, если есть возможность валить надо весь этот гнилой гадюшник.
А судя по тому, что Путин приказал топить в наших тер водах всяких провокаторов, перевёл в боевой режим стратегические силы и какой то у него спокойный вид последнее время, точно выкатит очередной сюрприз западу.  
Ну раз уж ты любишь ссылаться на Авантюриста то и я приведу из последнего.
"Британцы от лица всей гоп-компании заявили, что не успокоятся, пока не разрушат российскую экономику – им можно верить. Это открытое объявление войны на полное уничтожение России. И если отвечать культурно и умеренно, как мы делали до этого, то Россия, конечно, проиграет вчистую буквально в течение 3-5 лет."
"Жизнь-это путь домой"
  • +2.37 / 69
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Йуррист от 28.02.2022 10:07:36Во-первых, наивные наши друзья - кто сказал «газ»? Если Кремль повернет рубильник, то отрежет сразу все – газ, нефть, ГСМ, уголь, альтернативное топливо, электричество. Можно даже не прекращать поставки, а перейти на предоплату физическим золотом – зачем грубо нарушать договоры. Свифт-то не работает, денежку не принять. Ну в Европе золота на эти нужны как раз есть на 3-4 месяца. Троллинг в самый раз – по сути вырубили свет, а формально просто изменили средство платежа на более надежное, чем порченные бумажки. Форс-мажор, извините, вы сами его организовали.

И прекращение поставок и оплата физическим золотом (которого Европе на три месяца хватит) означают невероятный рост цен на энергоносители в мировом масштабе, который гарантировано угробит мировую экономику, включая между прочим нашего главного друга - Китай. Непонимающий

Именно по этой причине этого не будет, Си с Путиным вряд ли в Пекине о таком договаривались. 

Я бы пошел по другому - объявил бы переход на оплату российского экспорта энергоносителей китайскими юанями. Подмигивающий

Китай таким образом не пострадает, а даже наоборот, ведь юань станет мировой резервной валютой заменив доллар.

Остальные экспортеры нефти кстати несомненно последуют этому прецеденту - Саудовская Аравия в общем практически готова морально на такой шаг, китайцы их давно уговаривают. 

А краха мировой экономики не будет - Европа затянет потуже пояса, но юани в нужном количестве найдет, рост цен будет умеренный, куча стран по всему миру которым не хватит юаней на оплату энергоносителей пойдет на поклон к Китаю и он с радостью предоставит им кредиты в юанях (взяв в залог все что у них есть ценного).

Остается вопрос, а что нам с этого щедрого подарка Китаю будет?

Напрашивающийся ход - по договоренности с Китаем вводим фиксированный курс рубля к юаню поддержанный резервами центральных банков России и Китая.
Отредактировано: Новый Читатель - 01 мар 2022 06:26:32
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.39 / 15
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,004.39
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,661
Читатели: 1
Чуть инфы с собственных бизнес-полей для понимания.

Я (моя контора) - официальный дистрибьютор двух немецких электротехнических контор. С одной работаю напрямую с Германией, а со второй - через российское торгпредство. Все отлажено и налажено и ничто не предвещало. Возле меня постоянно ошивались китайцы, которые норовили мне подсунуть даже не аналогичный немцам товар, а просто тупо их копии. Правда копии не нового товара, а тот у которого закончилась патентная защита. Китайская контора работает с конца 80х, что внушает. Я китайцев отгонял неоднократно, т.к. нельзя быть официалом у одних и торговать копией товара от других. НО. Когда запахло порохом в январе, то, рассмотрев китайскую номенклатуру обнаружил у них товар других категорий, на продажу которых немцы бы не обратили внимание и согласился с ними работать. Подписали договор с китайским торгпредством в Москве. Дали мне статус официала и занялись техническими проблемами наполнения сайта их номенклатурой с активным перезвоном и перепиской.
И тут херак! Признание ЛДНР. Курс Евро ушел за границы расчетного коридора и немец с российским торгпредством завис не выписывая счетов.
А потом херак! а здесь фонарик! и 24.02.2022 и зависли вообще оба немца. И вот 28-го получаем оф.письмо от одного о приостановке заказов и отгрузок "до будущего распоряжения". Другой немец с русским торгпредством работает в SAP-е (единой инфосистеме) с головным офисом в Германии и на запрос о товаре на российском же складе разводит руками - "посмотреть не могу".
Вобщем - аллес капут!
 
А что китаец? А китаец пропал после 24-го. Ни на почту, ни на телефоны не отвечает. Как сквозь землю провалился. Созвонился с друганом, что с китайцами работает. Он говорит, что китайцы залезли на дерево опять и смотрят смогут ли русские прожить без немцев. И если не смогут, то такое нам импортозамещение сделают, что немецкая цена покажется китайской.
 
Вот такие они, пОртнеры. Что одни, что другие...
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +6.47 / 159
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: топтоп от 01.03.2022 06:22:37NavyGator, зачем ты ссылаешься постоянно на Авантюриста? Вот для меня к примеру его заслуга и уважение к нему в том, что организовал сайт, куда привлёк и вовлёк в дискуссии много думающего народа, но сам ник "Авантюрист" сам за себя говорит.

"Британцы от лица всей гоп-компании заявили, что не успокоятся, пока не разрушат российскую экономику – им можно верить. Это открытое объявление войны на полное уничтожение России. И если отвечать культурно и умеренно, как мы делали до этого, то Россия, конечно, проиграет вчистую буквально в течение 3-5 лет."

На западе всё ждут и удивляются почему Россия не применяет свой РЭБ и мне думается, что для них Украина  это лишь разведка боем возможностей противника, тем более пиндосы из космоса видят всё как на ладони.

Для этих целей они приносят Украину в жертву, полагая, что Россия, ослабленная санкциями, не сможет отразить следующий  удар, лет так через 5.
Как мы сейчас видим, продавив сопротивление Германии, которая обьявила о перевооружении не жалея средств и думает о возвращении всеобщей воинской обязанности, начинается накачка новым оружием всех стран НАТО вместо проданного старья Украине.

Посему надо валить экономику Германии и западную финансувую систему в целом сейчас,  второго шанса может и не быть.
Отредактировано: Ренегат - 01 мар 2022 07:30:36
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +2.53 / 72
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,237.62
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,628
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 28.02.2022 22:54:41
ЦитатаНью-Йоркская фондовая биржа  (NYSE) и NASDAQ приостановили торги несколькими российскими акциями в связи с американскими санкциями. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

NYSE приостановила торги бумагами МТС, «Мечела», Циан и HeadHunter из-за проблем с регулированием. На NASDAQ же пока не будут торговаться акции «Яндекса» и Ozon, пока биржа ожидает разъяснения.

Остановка носит временный характер, пока специалисты по регулированию NYSE и NASDAQ изучают условия санкций, сообщает WSJ со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. При этом пока о делистинге с американских бирж речи не идет.


ссылка

так как с мировым фининтерном мы разрываем отношения, нашим компаниям это пофигу становится -
они деньги от размещения акций на западных биржах давно потратили на свои нужды - фактически получили
от западных инвесторов беспроцентный и безвозвратный кредит
оценки разных аудитов по рыночной капитализации теперь тоже бессмысленны - кредитов все равно
больше не дадут
те они наказывают своих инвесторов - которые реально теряют капитал - могут теперь акциями сортиры
обклеить
тем более что выплаты дивидендов и процентного дохода по ценным бумагам из РФ теперь запрещены
я правильно думаю ?
  • +0.52 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 183, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 77, Ботов: 98
 
BUR , Erics , Mich1970 , NavyGator , Последний гад , воффка1 , ргтеук , 1001