Большой передел мира

262,857,875 516,857
 

Фильтр
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +976.85
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 682
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 11.10.2024 17:54:23.....    Вот только , если "энтузиасты" "инициативу проявят" ....(не связанные с Государством ..."некие Партизаны") ...
PS Я про показательную виселицу ...если что . (Без Трибунала) ..

Ни в коем случае. 
В ответ получим публичные казни наших плененных военных и гражданских. Ещё смаковать будут.
                                
И "некие партизаны" и бойцы регулярной армии могут рапортовать:                             
"В плен никто не сдавался. поэтому мало пленных. " 
Этот вариант оптимален во всех отношениях.
  • +0.10 / 10
  • АУ
Krang
 
43 года
Слушатель
Карма: +11.98
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 11.10.2024 17:56:12На счёт смертной казни - тут сложно.
Много аспектов.
Вот всего один аспект (статистически очень достоверный).
При отсутствии в законе и в практике "смертной казни", как действующего института, террористы и прочие отморозки, отстреливающиеся к тому же, до суда не доживают.
Это просто статистика (офигенная по цифрам на самом деле).
Так что отсутствие смертной казни - это совсем не гарантия отморозкам на их выживание.

Не только.
Ещё лет 20 назад попадались исследования, где утверждалось: каждый третий попавший под вышку - был не виновен. Но поезд уже тю-тю, к тому моменту, как их невиновность была установлена.
Да и пожизненное, в тех тюрьмах(лебеди-дельфины и тп) - поверьте, лучше пуля в башку и всё. Чем ежедневное угасание. Тот же Радуев, ходят слухи, прочувствовал на своей шкуре полный набор изощрённых "удовольствий". По итогу, долго не протянул..
Лучше всего, как по мне, проводить серьёзное психологическое исследование личности преступника, чья вина уже доказана и осталось выбрать: казнь или пожизненное. Кто боится смерти и очень хочет жить - казнь. Кто хочет по-быстрому отмучиться - ну вы поняли..
  • -0.41 / 9
  • АУ 12 часов
Свой
 
Практикант
Карма: +4,863.44
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,554
Читатели: 12
Цитата: mmm7 от 11.10.2024 17:42:59Не удивлюсь, что даже без приказа наши парни договорятся "Пленных не брать"

Бродят слухи, что в Курской даже премию за взятие пленных объявили. Ибо почему-то никто не сдается Быдло
ЗЫ Только что по "60 минут" показали набитый мертвыми хохлами блиндаж. Наш солдатик, пожав плечами, сказал: "Сдаваться не захотели".
Возможно -- просто не успели.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.61 / 40
  • АУ 12 часов
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +543.06
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,038
Читатели: 3
Цитата: KZR от 11.10.2024 18:03:20Кого погонят? Куда погонят? Ну купит (?) Польша 800 ракет, но маленьких, в то время как на неё хватит одной но большой, и она у нас уже есть. Тут и сказочке конец.

Я ж про результат не говорил, да?Улыбающийся
.
А про факт того, что запад англы изначально планировали войну с нами на все деньги всю Европу.
.
То, что им ничего не светит с их планами было понятно тоже давненько уже, с конца 00-х.
Тогда как вой про кризис поутих, они стали смешно бряцать своими железками, поглядывая верим мы или нет.Улыбающийся
Это-то и было (для меня) окончательным подтверждением того, что войну они снова устроят.
Отредактировано: Системник - Сегодня в 19:15
  • +0.01 / 3
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,714.41
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,923
Читатели: 1
Цитата: Eulalia от 11.10.2024 08:48:43В Польше после начала СВО на официальном уровне стали говорить и писать "w Ukrainie", политики так говорят, в СМИ так пишут, только некоторые публичные люди принципиально продолжают говорить "na Ukrainie".



Уже изобретён универсальный: - вна.
Пусть пользуют.
  • +0.40 / 8
  • АУ
RF
 
47 лет
Слушатель
Карма: +504.64
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 11.10.2024 18:31:45Именно, показательная виселица для нацистских преступников. Как в далеком 1946 году. Но только после окончания СВО и только после трибунала.

Какой то вы  закостенелый ...   вы случаем не любитель старины ?  ну там типа вышиванок напялить, топор  за пояс засунуть  на жену сарафан да  кокошник нацепить  или вообще в бой пойти с копьем да щитом ?
Вот как по мне в современном мире, было бы достаточно репортажа, лучше с прилагаемой видеосъемкой со второго дрона, как первый дрон влетает в машину  с каким нибудь хохло депутатом(любителем  громко позаявлять , да попугать)  и потом некролога, что такой то сгорел на работе.
и желательно что бы сми  это  разнесли и обсасывали  подольше, что бы у похожих зародилась мысля, что может и к нему прилететь.
  • +0.33 / 10
  • АУ 12 часов
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,498.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,618
Читатели: 4
Цитата: RF от 11.10.2024 19:15:59Какой то вы  закостенелый ...   вы случаем не любитель старины ?  ну там типа вышиванок напялить, топор  за пояс засунуть  на жену сарафан да  кокошник нацепить  или вообще в бой пойти с копьем да щитом ?
Вот как по мне в современном мире, было бы достаточно репортажа, лучше с прилагаемой видеосъемкой со второго дрона, как первый дрон влетает в машину  с каким нибудь хохло депутатом(любителем  громко позаявлять , да попугать)  и потом некролога, что такой то сгорел на работе.
и желательно что бы сми  это  разнесли и обсасывали  подольше, что бы у похожих зародилась мысля, что может и к нему прилететь.

Дело совершенно не в старине.  Влетающий машину дрон - это акт терроризма. Виселица - это исполнение законного приговора суда. Почувствуйте разницу.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.01 / 14
  • АУ 12 часов
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,196.45
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 709
Читатели: 123
Цитата: Мельхиседек от 11.10.2024 16:37:013) И тогда, что имеем?
В любом случае - будет знатная заваруха.
В зависимости от расклада в Сенате, Палате Представителей и в губернаторах и в зависимости от настроения сторонников Тампа - варианты тут видятся самые разнообразные ...
Запасаемся попкорном и пивом.

На земле всё ещё интереснее, чем в виртуальном мире. После урагана Лена, в Северной и Южной Каролинах народ, посидевший неделю без света, крыши над головой, интеренета и прочих благ цивилизации, начал бурно выражать сильное недовольство. А обещание властей (читай - Харрис) выплатить по 750 долларов компенсации (при потерях имущества на сотни тысяч) вызвало взрыв эмоций у выживших после урагана. Переписывался со знакомыми из тех мест, когда им недавно дали электричество и связь. Как мне написали, в воздуха сильно пахнет началом гражданской войны по поводу выхода из США. Во всех уцелевших гостинницах заселена нац гвардия, которая ждёт приказа для подаваления протестных выступлений.

А во всех местных сми - полная тишина по этому поводу. Но сильные круги недоволсьтва плывут из тех мест по всем соц сетям.

Вот всё было сделано кукловодами, чтобы обелить Камалу. Ан вот у Господа свои планы на этот счёт оказались. Подмигивающий

Так что советую удвоить порцию попкорна. Крутой
Во многия мудрости - многия печали.
  • +1.64 / 27
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,473.27
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,914
Читатели: 18
Цитата: Свой от 11.10.2024 18:54:10Бродят слухи, что в Курской даже премию за взятие пленных объявили. Ибо почему-то никто не сдается Быдло
ЗЫ Только что по "60 минут" показали набитый мертвыми хохлами блиндаж. Наш солдатик, пожав плечами, сказал: "Сдаваться не захотели".
Возможно -- просто не успели.

"Сдаваться не захотели" - это ДО БОЯ не вышли с поднятыми руками и без оружия.
Только так можно сдаться, только так есть некий шанс.
Во время боя то, как сдашься?
Что бы не делал уже в бою, в горячке боя посчитают за хитрость и изощрённую уловку врага.
Остальное - действие по уставу-наставлению, строго для минимизации потерь.
Я массу таких наставлений помню по контактам с противником. Жалости там не было ни грамма. Типа - просит ослабить, ибо больно, - в ответ действие: усиль болевой приём или затяни ещё потуже связанного ...
Все наставления писаны кровью.
И это святое.
Боец выжил и победил - прочее всё пустое.
Не нам тут подобное обсуждать. 
От нас, стариков, лишь поклон им и уважуха.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.35 / 32
  • АУ
RF
 
47 лет
Слушатель
Карма: +504.64
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 11.10.2024 19:28:26Дело совершенно не в старине.  Влетающий машину дрон - это акт терроризма. Виселица - это исполнение законного приговора суда. Почувствуйте разницу.

Влетающий в машину дрон в хохляднии - это боевые действия, просто  наконец то примененные не к обычным воякам, а к их руководителям  и управленцам.
Которых, по нормальному, надо валить первыми и гораздо активней, чем обычных вояк.
Отредактировано: RF - Сегодня в 19:41
  • +0.37 / 12
  • АУ 12 часов
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +334.34
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: RomanN от 11.10.2024 17:52:59"Какая Варшава? Не было никакой Варшавы!"
РВСН

Вы правы. Мы в любом случае сохранимся из-за большой территории а этим странам прямой путь в Красную книгу. Они не понимают что в результате любой войны с Россией  их участь будет решена окончательно.
Но можно ведь и без войны, правда несколько длительнее время ожидания. У них демография никакая. Экономика падает и улучшения не видно , что ещё больше скажется на их демографии. К 2050 году в лучшем случае от того что есть сейчас из коренного населения останется около половины. Тех же эстонцев уже менее миллиона в Эстонии , так что останется около 400000-50000 человек националов ( количество среднего русского города) .В Литве и Латвии положение аналогичное - ВЫМИРАЮТ  и уезжают ! В Польше получше но и то только из-за денежных вливаний Европы и иммигрантов из Украины и Молдавии а так же всякой ,частично нашей, российской шушеры , которых поляки пока принимают. 
Но для того чтобы обезопасить наше российское население  и не допускать ударом по нам и придётся применить РВСН .С первых минут !
От наших военных  я это уже тоже слышал.
  • +0.32 / 9
  • АУ 24 часа
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,196.45
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 709
Читатели: 123
Цитата: svoroponov от 10.10.2024 23:44:16Обсуждение просто бесполезно .

"Э, торопиться не надо" (С - Кавказская пленница).
Результат не важен. Согласен - Трамп в смысле изменения ситуации вокруг России мало чем отличится от Харрис.

Интересен другой момент, он же - самый важный. Мы наблюдаем использование новой технологии захвата власти бех цветных революций, без мятежей, и прочих кровавых действий, которые, помимо уменьшения численности населения, приводят к разрушению инфраструктуры *какая ни есть, а работате пока), возникновению неконтролируемого хаоса, эпидемий и пр. и пр.

Оказывается, что под носом у всех конкурентов в борьбе за власть можно создать многомиллионную армию избирателей, совершенно предсказуемую, контролируемую и отлично организованную, которая просто создаст доминирующее большинство голосов за "правильного" кандидата. ЛГБТ уже успешно использовалось на выборах в США в 2020 года, на промежуточных выблорах 2022 года, и, вне всяких сомнений, будет использовано в ближайшем ноябре.

Из всей этой сказки, во-первых, следует ответ на вопрос зачем на Западе штампуются миллионные толпы лгбт, а во-вторых, следует вывод, что к таким технологиям надо присмотреться и вырабатывать методы противодействия. Которые, кстати, удачно работают в России. А вот Европу однозначно ждёт в ближайшем будущем имплементация удачного американского опыта выборов с использованием глбт. А вот китайскому руководству я бы посоветовал подумать на эту тему, ибо тот состав населения (молодого возраста), который я идел в Китае в мои недавние поездки, намекает на то, что там процесс идёт.

Так что это -не обсуждение двух сортов говна, а обсуждение новых методов захвата власти на государственном уровне.
Во многия мудрости - многия печали.
  • +1.92 / 28
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +334.34
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 11.10.2024 17:54:23Пока мораторий есть - так себе идея ... Вот только , если "энтузиасты" "инициативу проявят" ....(не связанные с Государством ..."некие Партизаны") ...
PS Я про показательную виселицу ...если что . (Без Трибунала) ..

Если мораторий уже нарушен с их стороны ,то и у нас развязаны руки полностью по отношению к ним. 
И очень хотелось бы Указа Президента России о применении смертной казни за терроризм и предательство Родины (как по Закону военного времени) . Давно назрело данное решение.
Ну а всех выявленных иностранцев , воюющих за Украину - тоже под этот Указ и без срока давности , где бы они не находились. Если и не будет действий то всё равно , зная это, они будут бояться за  свою жизнь , что вполне может и укоротить её .
  • +0.32 / 5
  • АУ 24 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,473.27
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,914
Читатели: 18
Цитата: Серега 105 от 11.10.2024 19:43:04Что значит "поверьте"? Вы как испытавший заявляете?
Этого Радуева с его мнимым суицидом уже "заездили", но массовых суицидов среди пожизненников что-то не наблюдается. Эти рисовки, что, мол, лучше пуля не слишком убедительны. Каждый из них ждет истечения 25-и лет, после которых, теоретически, может быть подано прощение о плмиловании (или какой-то иной форме освобождения).

Верно всё.
Но главное, камрады, в другом.
По мне тема: казнить/не казнить - уже в прошлом.
Тема ныне: убивать/не убивать.
Вещи это совсем разные ... 
Ну, просто встряхнитесь, и всё и увидите сами.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.05 / 3
  • АУ 24 часа
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
44 года
Слушатель
Карма: +3,713.38
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,064
Читатели: 31
Цитата: Любопытствующий4 от 11.10.2024 19:44:50"Э, торопиться не надо" (С - Кавказская пленница).
Результат не важен. Согласен - Трамп в смысле изменения ситуации вокруг России мало чем отличится от Харрис.

Интересен другой момент, он же - самый важный. Мы наблюдаем использование новой технологии захвата власти бех цветных революций, без мятежей, и прочих кровавых действий, которые, помимо уменьшения численности населения, приводят к разрушению инфраструктуры *какая ни есть, а работате пока), возникновению неконтролируемого хаоса, эпидемий и пр. и пр.

Так что это -не обсуждение двух сортов говна, а обсуждение новых методов захвата власти на государственном уровне.


Для меня всё это выглядит как последние судороги прошлого. Если Вы не заметили, тихой сапой крупнейшие корпорации отменяют повестку ДЕИ (дайверсити, инклюжн и что-то там еще), которое как раз и продвигало всяких извращенцев наверх в корпорациях. Из демократических штатов идет отток населения в республиканские. И даже латиносы начинают больше тяготеть к тому чтобы голосовать за республиканцев.

Я не знаю как пройдут именно эти выборы, но на горизонте 10-20 лет мне кажется власть в США возьмут именно республиканцы. Причем облик республиканца начнет менятся с белого бородатого реднека к низкорослому круглолицему мексиканцу. Т.е. я предвижу тренд усиления республиканцев и усиление латиноамериканского компонента как одновременные тренды. А вот традиционно белое образованное население голосующее за демократов будет задвигаться. Вот такой тренд я вижу со своего дивана.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.44 / 20
  • АУ
миннезингер
 
Слушатель
Карма: +3.71
Регистрация: 05.10.2024
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: неКони от 11.10.2024 16:13:59Военные из Польши и стран Балтии задумались о наступлении на Санкт-Петербург . Об этом сообщает Telegram-канал «BILD на русском» (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).



Готовится надо уже сейчас, вывозить из Питера наукоёмкие производства, автомобильную промышленность (и вообще, кто такой "умный" принял решение строить там авто заводы? у нас для этого поволжье есть) что бы не было как в ВОВ.
Я о том, что мы то выживем из за большой площади страны, и.т.п. но Питер пострадает, из за близости границы. Поэтому после таких заявлений европейцев что они на нас нападут,  .... Я бы относился к этому серьёзно,  ну и не дело, когда технические предприятия у границы находятся, десяток беспилотников с неизвестного корабля, и предприятия будут уничтожены.

Ой заминусовали то как,Веселый представляю, как в 41 году помогли бы минусы людям, когда тогда европейцы на нас напали в Ленинграде. Грустный Повторю, не дело когда критические производства находятся рядом с границей. Уже летали к нам недавно беспилотники из Финляндии, так же эти беспилотники могут снова вылететь,  и разрушить нам предприятия в Петербурге, если их не перенести в другие города.
Отредактировано: миннезингер - Сегодня в 21:03
  • -1.81 / 34
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +285.38
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 326
Читатели: 0
Цитата: неКони от 11.10.2024 16:13:59
https://lenta.ru/news/2024/10/11/v-polshe-zadumalis-o-nastuplenii-na-peterburg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fc3c71536-330e-5c7d-abff-05d56953c6b4


Петербург - лакомый кусок. Там музеев ого го. в общем поленья по старой памяти пограбить решили. Им не привыкать. а вот проебалтов что, за компанию взяли? В случае чего все на них списать, Я не я. Это все они, злые тигрята.
  • -0.22 / 7
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +334.34
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 11.10.2024 18:08:30Сейчас прямо на месте решает-брать или не брать пленного- даже не командир взвода.. ШтурмА - а это нередко всего- то два-три человека - ну и кто когда ( да и нахрен надо- то ?) будет спрашивать-докапываться -отчего они не взяли кого-то там в плен ? Пшеки ,вон, вообще не сдаются..

Пшеки не сдаются по одной причине - они убегают с передовой раньше всех .Вон послушайте пленных :были но при приближении наших ушли в тыл или изначально были (в заград отрядах) на вторых позициях дальше в тылах. Хотя ещё год назад потери Польши уже доходили  
почти под 10000 человек. А их руководство ВС запросило тогда правительство о выделении довольно огромных участков земли под военные кладбища .
Одно из них   800 га (это точно) да и другие наверно не меньше. Может эти потери и бесят так польское руководство .
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +334.34
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Свой от 11.10.2024 18:54:10Бродят слухи, что в Курской даже премию за взятие пленных объявили. Ибо почему-то никто не сдается Быдло
ЗЫ Только что по "60 минут" показали набитый мертвыми хохлами блиндаж. Наш солдатик, пожав плечами, сказал: "Сдаваться не захотели".
Возможно -- просто не успели.

В Курской области , на сколько мне известно из наших руководящих кругов , приказ в плен никого не брать за исключением разведывательной надобности и если это произойдёт случайно. По этому там пленных практически и не будет, контингент для плена не тот- каратели.
На основных направлениях , там учитывают кто перед ними и кто как оказывал сопротивление.
  • +0.52 / 12
  • АУ 24 часа
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
МИД Венгрии
Дискуссия   70 0
Глава МИД Венгрии назвал сложной ситуацию в энергетике Европы

Брюссель сделал ЕС неконкурентоспособным, отказавшись от поставок газа из России - глава МИД Венгрии

Венгрию пытаются вынудить прекратить энергетическое сотрудничество с РФ — Сийярто

В следующем году закупим такой объем газа, благодаря которому сможем использовать Турецкий поток на полную мощность — глав МИД Венгрии
 
Поставки нефти "Лукойла" в Венгрию возобновились, прием идет на границе Белоруссии и Украины - глава МИД Венгрии
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - Сегодня в 20:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 10
  • АУ