Большой передел мира

262,857,981 516,857
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   65 0
Китай вводит санкции в отношении трех американских компаний и десяти граждан США за поставки вооружений Тайваню - МИД КНР

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 8
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Специалист
Карма: +15,363.89
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,530
Читатели: 11
Цитата: svoroponov от 11.10.2024 20:04:22В Курской области , на сколько мне известно из наших руководящих кругов , приказ в плен никого не брать за исключением разведывательной надобности и если это произойдёт случайно. По этому там пленных практически и не будет, контингент для плена не тот- каратели.
На основных направлениях , там учитывают кто перед ними и кто как оказывал сопротивление.

Тем не менее, кое-кто, побывавший в КО, уже сидит в плену (не так чтобы единицы), а иные и под следствием, за дела свои мерзкие.
А свидетелей приказа «пленных не брать» самих надо за осинки в ров выводить.
На экскурсию.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • -0.27 / 7
  • АУ 4 часа
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,145.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,939
Читатели: 5
Цитата: Eulalia от 11.10.2024 08:48:43В Польше после начала СВО на официальном уровне стали говорить и писать "w Ukrainie", политики так говорят, в СМИ так пишут, только некоторые публичные люди принципиально продолжают говорить "na Ukrainie".


  • +1.36 / 25
  • АУ 4 часа
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +334.34
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 11.10.2024 20:18:03Тем не менее, кое-кто, побывавший в КО, уже сидит в плену (не так чтобы единицы), а иные и под следствием, за дела свои мерзкие.
А свидетелей приказа «пленных не брать» самих надо за осинки в ров выводить.
На экскурсию.

Эти свидетели приказа как и исполнители и есть те , которые там воюют. Вы их решили куда то выводить? Там  против нас воюют КАРАТЕЛИ.
Таких если и будут брать то только для получения разведданных , ну и если по доброте душевной наших солдат. А начальство всё там настроено  довольно решительно от высшего до низшего звена..  Как кстати и Путин по отношению к тем отморозкам.
  • -0.03 / 4
  • АУ 24 часа
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,386.68
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,153
Читатели: 5
Цитата: Vampir от 11.10.2024 20:19:41
Скрытый текст


Если по русски, то «на Украине». А если по польски, немецки и так далее, то «в Украине».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.47 / 7
  • АУ 12 часов
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,964.82
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,938
Читатели: 8
Цитата: Доктор Удмурт от 11.10.2024 19:51:33Я не знаю как пройдут именно эти выборы, но на горизонте 10-20 лет мне кажется власть в США возьмут именно республиканцы. Причем облик республиканца начнет менятся с белого бородатого реднека к низкорослому круглолицему мексиканцу. Т.е. я предвижу тренд усиления республиканцев и усиление латиноамериканского компонента как одновременные тренды. А вот традиционно белое образованное население голосующее за демократов будет задвигаться. Вот такой тренд я вижу со своего дивана.

    
Вы видите государство США через 20 лет?!?!
ШокированныйШокированный
У вашего будущего потуса диагноз гебефрения, а у Вас - "патологический wishful thinking", что ещё гораздо опаснее...
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.27 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   78 4
Глава МИД Германии Бербок заявила об отказе Путина говорить с Шольцем

Президент России Владимир Путин не готов разговаривать с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщила глава немецкого МИДа Анналена Бербок. Ее слова приводит Reuters.

«В эти дни он не готов разговаривать с канцлером Германии по телефону», — уточнила она.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 14
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Специалист
Карма: +15,363.89
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,530
Читатели: 11
Цитата: svoroponov от 11.10.2024 20:38:09Эти свидетели приказа как и исполнители и есть те , которые там воюют. Вы их решили куда то выводить? Там  против нас воюют КАРАТЕЛИ.
Таких если и будут брать то только для получения разведданных , ну и если по доброте душевной наших солдат. А начальство всё там настроено  довольно решительно от высшего до низшего звена..  Как кстати и Путин по отношению к тем отморозкам.

Вот вам пара ссылок, остальное при желании сами найдёте:
https://ria.ru/20241008/plennye-1976922313.html

https://lenta.ru/news/2024/09/16/v-kurskoy-oblasti-vzyali-v-plen-ukrainskih-desantnikov-voennye-poprosili-kiev-skoree-ih-zabrat/

https://kavkaz.mk.ru/social/2024/08/18/plennye-boycy-vsu-rasskazali-alaudinovu-o-perevozke-srochnikov-v-kurskoy-oblasti.html
 
А теперь вы мне пожалуйста текст, номер и дату приказа, о котором вы говорите.
Да знаю, нет у вас ничего.

Известно ли вам, что уничтожение сдающихся в плен комбатантов является нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными, и соответственно, военным преступлением?
Под это вы пытаетесь подтянуть Россию, распространяя здесь ложную информацию?
Отредактировано: Sliventiy - Сегодня в 21:05
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.70 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Кот-д’Ивуар
Дискуссия   52 0
Командующий французскими войсками в Африке (CPA) генерал Паскаль Янни в Абиджане провел переговоры с начальником штаба ивуарийской армии генералом Лассиной Думбия о выводе контингента CPA из Кот-д’Ивуара и по другим вопросам.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 9
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,652.44
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,289
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 11.10.2024 18:31:45Именно, показательная виселица для нацистских преступников. Как в далеком 1946 году. Но только после окончания СВО и только после трибунала.

Хоспади... показательные процессы и виселицы не помогают. Они только чтобы "сбросить пар" и испытать "чувство глубокого удовлетворения".
 
Помогает только постоянная и систематическая работа, чтоб всё вот это вот... приносило несчастье уже только задумавшимся в этом направлении. Работа на протяжении 3-4-х поколений.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Силуанов
Дискуссия   51 0
Антон Силуанов: платежную систему необходимо защитить от внешнего воздействия

Выступая на семинаре БРИКС, посвященном совершенствованию международной валютно-финансовой системы, Министр финансов России обратил внимание на зависимость стран Юга от западной финансовой инфраструктуры и на то, что им приходится платить десятки миллиардов долларов за  ее использование ежегодно.

«Финансовая инфраструктура должна быть равнодоступной, а доходы от этой инфраструктуры должны справедливо распределяться», — подчеркнул Антон Силуанов.

Выделили ключевые тезисы Министра:

• Видим угрозу для мировой экономики в значительном долге и дефиците бюджета развитых стран, отсутствием у них ответственной бюджетной и денежно-кредитной политики;
• Фундаментальным недостатком системы является возможность замораживания международных резервов без всякой ответственности;
• Роль МВФ и Всемирного банка значительно сократилась и не соответствует финансовым потребностям развивающихся стран.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   62 1
Германия разместит группу быстрого реагирования в Балтийском и Северном морях вблизи критической газовой инфраструктуры, пишет Der Spiegel.

Источники издания сообщают, что полиция будет там на постоянной основе для защиты от диверсий. В силовых кругах отмечают, что угроза атак стала очевидна после взрывов на «Северных потоках».



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - Сегодня в 21:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,498.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,618
Читатели: 4
Цитата: svoroponov от 11.10.2024 20:38:09Эти свидетели приказа как и исполнители и есть те , которые там воюют. Вы их решили куда то выводить? Там  против нас воюют КАРАТЕЛИ.
Таких если и будут брать то только для получения разведданных , ну и если по доброте душевной наших солдат. А начальство всё там настроено  довольно решительно от высшего до низшего звена..  Как кстати и Путин по отношению к тем отморозкам.

Такого приказа в письменном виде Вы не увидите. Но вот как понимать такую ситуацию? Группа наших солдат во главе со старшим лейтенантом обнаруживает машину на дороге, старенькую Копейку, всю в дырках от автоматных очередей. . В ней семья, не успевшая уехать. Товарищ старший лейтенант только и сказал - Вот же суки.... Он отдавал какой-то приказ своим подчиненным? Или. Наша группа вошли в село. Даже офицера во главе не было. Украинцы убежали. Вылезает дед Пахом из подвала и рассказывает. Вот,  соседка моя тетка Мария стояла   во дворе возле крыльца, а они ехали на машине. Они в неё из автомата. Она немного вскрикнула и упала. А они даже не остановились. Какой приказ будут выполнять наши солдаты?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.57 / 12
  • АУ 12 часов
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +385.32
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 2,226
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 11.10.2024 19:51:33Для меня всё это выглядит как последние судороги прошлого. Если Вы не заметили, тихой сапой крупнейшие корпорации отменяют повестку ДЕИ (дайверсити, инклюжн и что-то там еще), которое как раз и продвигало всяких извращенцев наверх в корпорациях. Из демократических штатов идет отток населения в республиканские. И даже латиносы начинают больше тяготеть к тому чтобы голосовать за республиканцев.

Я не знаю как пройдут именно эти выборы, но на горизонте 10-20 лет мне кажется власть в США возьмут именно республиканцы. Причем облик республиканца начнет менятся с белого бородатого реднека к низкорослому круглолицему мексиканцу. Т.е. я предвижу тренд усиления республиканцев и усиление латиноамериканского компонента как одновременные тренды. А вот традиционно белое образованное население голосующее за демократов будет задвигаться. Вот такой тренд я вижу со своего дивана.

Кстати,там у вас эти самые мексиканцы не пытаются,наряду с испанским на классическом науатле балакать?Улыбающийся
"Я-Орк!Я магуч и сильон!Я очинь красиф и зильон!
И на голову я тожэ дароф.В ней многа умных мазГофф."
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
Afternoons
 
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 11.10.2024 20:57:53Если по русски, то «на Украине». А если по польски, немецки и так далее, то «в Украине».

По-польски тоже "на". Буквально сегодня прочитал на одном хохлятском(!) новостном сайте:



  • +0.21 / 3
  • АУ 2 часа
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,652.44
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,289
Читатели: 11
Цитата: Sliventiy от 11.10.2024 21:03:37... Известно ли вам, что уничтожение сдающихся в плен комбатантов...

Это была не сдача в плен, а тактическая уловка, такая же как перевозка л/с и боеприпасов машинами скорой помощи.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.28 / 7
  • АУ 4 часа
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,961.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,096
Читатели: 81
Цитата: DeC от 11.10.2024 21:35:13Германия разместит группу быстрого реагирования в Балтийском и Северном морях вблизи критической газовой инфраструктуры, пишет Der Spiegel.

Источники издания сообщают, что полиция будет там на постоянной основе для защиты от диверсий. В силовых кругах отмечают, что угроза атак стала очевидна после взрывов на «Северных потоках».



Подмигивающий

И тут немцы,  обладавшиe сверхъестественным чутьём, поняли, что сейчас их будут пи@@ить, может быть, даже якорем ((c))
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.57 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Словакия
Дискуссия   53 1
Словакия не будет более помогать Украине вооружением, так как мы уже не можем ничего ей предоставить — глава МИД страны

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 7
  • АУ
shmegelsky
 
Специалист
Карма: +17,305.04
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 14,103
Читатели: 23
Цитата: Любопытствующий4 от 11.10.2024 19:44:50"Э, торопиться не надо" (С - Кавказская пленница).
Результат не важен. Согласен - Трамп в смысле изменения ситуации вокруг России мало чем отличится от Харрис.

Интересен другой момент, он же - самый важный. Мы наблюдаем использование новой технологии захвата власти бех цветных революций, без мятежей, и прочих кровавых действий, которые, помимо уменьшения численности населения, приводят к разрушению инфраструктуры *какая ни есть, а работате пока), возникновению неконтролируемого хаоса, эпидемий и пр. и пр.

Так что это -не обсуждение двух сортов говна, а обсуждение новых методов захвата власти на государственном уровне.


Штука в том, что те, кто в вашей модели якобы власть пытается захватить, на государственном уровне, властью и облечён, то есть он и есть власть. И ею был всегда.
А так, желание в каждом движении издыхающих пиндосов, не сумевших, как ни крути, в итоге в государство, "наблюдать"тм хитро-хитрый план - оно вполне понятно, да.
  • +0.22 / 7
  • АУ 4 часа
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,589.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,003
Читатели: 55
Венгрия
Дискуссия   44 0
Венгрия подпишет контракт с «Газпромом», обеспечивающий конкурентный уровень цен — Сийярто — ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 4
  • АУ