Ситуация в Сирии

14,116,958 36,663
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,852.96
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: Хроноскопист от 17.06.2012 12:32:56
Хочется верить. Но, почему-то, действия Запада против России пытаются в основном предугадать в военном аспекте, хотя пример Сирии (и того же Советского Союза/России) перед глазами. Всё будет не так. Раскачивать и подтачивать будут исподтишка, культивируя протесты, предательство, горлопанство, интернет-войну, прессуху в прессе, промытие мозгов и подобн. Скорее всего, не побрезгуют терророром (Кавказ, национальные автономии, крупные города, поезда - всё уже было). У моей Родины - Советского Союза - армия была мощнее, чем у современной России - сильно это помогло? Не оттуда пойдёт удар. (Точнее, военный удар тоже будет, но он планируется, как завершающий). Не хочется верить...
  Всё в руках руководства России. Как оно себя поведёт в такой обстановке - так и будет.


Удар уже идет и идет непрерывно. Трубопроводные войны, террористическая война в Дагестане, это составляющие удара. Точно так же как террористическая война в Сирии. США что там демократию нужно или у них там много экономических интересов? Да не то и не другое, для них это борьба с много полярным миром. Забьют Сирию, Россия слабее станет, намного слабее как центр силы, союзники и друзья будут видеть не может, не способна прикрыть, силу показать.
И тут важна не только и не сколько сила армии, как сила воли и решимость руководства отстаивать собственные интересы.
Судя по тому как идут дела в Сирии, решимость руководства России отстаивать многополярный мир, а значит в том числе и Сирии очень высока.
Отредактировано: AndreyK - 17 июн 2012 22:28:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.23 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: BOLD от 17.06.2012 18:18:10

В любом случае на эту провокацию у них уже есть достойный ответ - попытка препятствовать движению российских кораблей будет присекаться российскими ВВС.




Никто не посмеет остановить боевой корабль ВМФ РФ. Это казус белли
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.04 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK от 17.06.2012 18:50:14
Удар уже идет и идет непрерывно. Трубопроводные войны,




Которые нам не наносят никакого ущерба

Цитата
террористическая война в Дагестане,




Понятно, это тоже из-за бугра подпитывается, но подпитка вялая да и питать особо некого. Да, там есть, чем заняться, но в целом - это полезная тренировка для силовых структур. Неармейских.

Цитата
Судя по тому как идут дела в Сирии, решимость руководства России отстаивать многополярный мир, а значит в том числе и Сирии очень высоко.


Согласен.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 12
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №431006
Дискуссия   108 0
Видео: Освобождение водителя заминированной машины
http://anna-news.info/node/6468

В Провинции Дамаск удалось предотвратить подрыв заминированного автомобиля. Машина остановилась у блокпоста, мужчина, сидевший за рулем, стал звать на помощь солдат, в последствии он был спасен, а машина разминирована.
Как оказалось, он не по своей воле оказался за рулем начиненной взрывчаткой машины.
Рассказ водителя:
Меня похитили 12 дней назад, несколько десятков террористов в масках атаковали нас около нашего дома. Когда моя жена вышла из машины, они застрелили ее в голову.
После того, как убили мою жену, меня связали и увезли. Меня пытали, смотрите на мое тело, обвиняли в том, что мы являемся агентами власти.
Каждый день меня перевозили в новое место. Я вчера слышал, что они будут нападать на Дамаск, они доставили много оружия для нападения на Дамаск. Оружие было в машине, которую привезли на эвакуаторе. С этими бандитами был один ливиец, которого я узнал по его акценту.
И вчера меня перевезли в новое место и сказали, что освободят меня. Сказали - «Езжай к блокпосту и не останавливайся».
Они передали мне листовку для какого-то офицера с угрозами в его адрес. Бандиты показывали мне фотографии солдат и офицеров с этого блокпоста, они планировали их захватить.
Когда я у них находился бандиты хотели меня показывать Аль - Джазире и Аль - Арабии, как дезертира перешедшего в Свободную Сирийскую армию, и какая - то иностранная корреспондентка хотела делать со мной интервью, но не нашлось переводчика. Я у них видел очень много оружия, видел два ящика с гранатами с Израильскими надписями, они хотели атаковать Дамаск, разрушить страну.
Я скажу, я за Башара, я за Сирию, они не смогут победить нас.
  • +1.54 / 15
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №431019
Дискуссия   102 0
Видео: наблюдатели ООН в Сирии, последняя капля
http://anna-news.info/node/6469

С 16 июня миссия наблюдателей ООН приостанавливает свою деятельность. Несмотря на то, что власти Сирии создали все условия, для деятельности миссии обеспечивая ее вооруженными конвоями и создав отличные бытовые условия, миротворцы не чувствовали себя в безопасности, поскольку антиправительственные бандитские группировки не раз обстреливали машины ООН и препятствовали работе наблюдателей в контролируемых ими районах.
Возможно, последней каплей переполнившей терпение наблюдателей стало происшествие в городе Дараа, где машины ООН были расписаны различными, в том числе нецензурными надписями, а один автомобиль был облит краской.
Данный инцидент лишний раз продемонстрировал контраст отношений к работе миротворцев вооруженных террористических группировок и официального Дамаска.
  • +1.42 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №431020
Дискуссия   121 1
Глава наблюдателей ООН в Сирии потребовал эвакуации жителей из Хомса
http://ria.ru/arab_s…33951.html

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал в воскресенье, чтобы враждующие стороны позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам норвежского генерала, наблюдатели в течение последних недель безуспешно пытались вывести из Хомса раненых и мирных жителей. Однако ни правительственные войска, ни повстанцы не соблюдали условия перемирия и план спецпосланника ООН Кофи Ананна.

"Сторонам необходимо пересмотреть свою позицию и позволить женщинам, детям, пожилым людям и раненым покинуть зону конфликта без каких либо дополнительных условий и обеспечить их безопасность", - заявил Муд.

Накануне Муд заявил о приостановлении работы миссии в связи с эскалацией насилия в стране. Он отметил, что наблюдатели не будут проводить плановое патрулирование и останутся на местах своей дислокации до следующих распоряжений.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.22 / 4
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 18.06.2012 00:14:01
Глава наблюдателей ООН в Сирии потребовал эвакуации жителей из Хомса
http://ria.ru/arab_s…33951.html

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал в воскресенье, чтобы враждующие стороны позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам норвежского генерала, наблюдатели в течение последних недель безуспешно пытались вывести из Хомса раненых и мирных жителей. Однако ни правительственные войска, ни повстанцы не соблюдали условия перемирия и план спецпосланника ООН Кофи Ананна.

"Сторонам необходимо пересмотреть свою позицию и позволить женщинам, детям, пожилым людям и раненым покинуть зону конфликта без каких либо дополнительных условий и обеспечить их безопасность", - заявил Муд.

Накануне Муд заявил о приостановлении работы миссии в связи с эскалацией насилия в стране. Он отметил, что наблюдатели не будут проводить плановое патрулирование и останутся на местах своей дислокации до следующих распоряжений.



Очень странное заявление.
Когда мы были в Хомсе в конце мая, только несколько кварталов контролировались боевиками. В остальном городе, с некоторой натяжкой, шла мирная жизнь - работали школы, магазины, люди ходили на работу и по городу ездили машины. Выезды из Хомса были свободны для любого гражданского транспорта.
Сами ООНовцы живут в Хомсе в 5-и звездочном Сафире в охраняемом квартале.
Откуда взяться проблемам с эвакуацией (и от кого), в общем непонятно.
  • +4.08 / 18
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №431022
Дискуссия   94 0
Интересно девки пляшут у ООНовцев...

Дамаск – САНА

Заместитель главы миссии международных наблюдателей в Сирии Мартин Гриффис опроверг сообщения некоторых телеканалов о якобы сделанном генералом Робертом Мудом заявлении о начале гражданской войны в стране и потере сирийским руководством контроля над рядом регионов.
http://anhar.livejou…77906.html
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +2.30 / 14
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №431023
Дискуссия   140 2
Не знаю, что и думать. Мы сейчас в Дамаске.
Вот Анхар Кочнева, вроде, в Хомсе, расскажет в своем блоге если там происходит что - то серьезное.
Может пресса что попутала. Сегодня, например, писали о сильных боях в пригородах Дамаска - таки нет, тишина и спокойствие  8) (не сглазить!)
  • +2.37 / 16
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Анна ньюс от 18.06.2012 00:39:21
Не знаю, что и думать. Мы сейчас в Дамаске.
Вот Анхар Кочнева, вроде, в Хомсе, расскажет в своем блоге если там происходит что - то серьезное.
Может пресса что попутала. Сегодня, например, писали о сильных боях в пригородах Дамаска - таки нет, тишина и спокойствие  8) (не сглазить!)


Значит, скорее всего, скоро будут. Западная пресса с завидным постоянством "предсказывает" события. Я так полагаю, сирийские силовики это хорошо изучили и используют.
Мне непонятно, почему Асад не проведёт хотя бы частичную мобилизацию. Понятное дело, что некоторое увеличение численности армии за счёт отложенной уже на 9 месяцев демобилизации срочников есть. Но этого недостаточно. Требуется практически сплошная зачистка крупных населенных пунктов, перекрытие границ. Кроме того, с тактикой у армейских еще не очень, до наших ребят времён 2-й чеченской пока далеко.
  • +1.63 / 10
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Цитата: Maxzz от 18.06.2012 00:58:01
Значит, скорее всего, скоро будут. Западная пресса с завидным постоянством "предсказывает" события. Я так полагаю, сирийские силовики это хорошо изучили и используют.
Мне непонятно, почему Асад не проведёт хотя бы частичную мобилизацию. Понятное дело, что некоторое увеличение численности армии за счёт отложенной уже на 9 месяцев демобилизации срочников есть. Но этого недостаточно. Требуется практически сплошная зачистка крупных населенных пунктов, перекрытие границ. Кроме того, с тактикой у армейских еще не очень, до наших ребят времён 2-й чеченской пока далеко.  



Армия и так большая.
По мне - так не хватает опыта именно антитеррористических операций, границы не закрыты, нет нормальной системы блокпостов, оружия провозится просто немереное количество и духов тоже.
  • +1.95 / 14
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,275
Читатели: 13
Тред №431043
Дискуссия   117 0
Возможно, будет еще один источник информации - Стешин уехал в Сирию вчера
"Дамаск спит


Полупустой самолет "Аэрофлота". Летят русские мужики, технари-инженеры. Чуть ли не треть всех пассажиров. Рабочая интеллигенция. Летят посольские - парни с непростыми такими глазами. Впустили в страну без проблем,хотя мы и волновались по поводу наших средств связи. Оказалось-напрасно. Улицы пусты, по сравнению с зимой - богатство запахов. Света в городе стало меньше на треть - экономят после теракта на электростанции. В центре, на каждом перекрестке патрули. То что мы из России - солдат радует. "Добро пожаловать" и все такое. Проехали место недавнего подрыва - дом с обнаженными лестничными маршами. Рухнула внешняя стена. Заехали на наш любимый ночной рынок за арбузом и бананами. Когда выгружались у гостиницы, где-то далеко-далеко прогремел тугой, выпуклый взрыв. Первую тему наметили - русские в Сирии. Она стыкуется со второй темой - православные в Сирии. У Сирийской православной церкви 650 000 прихожан. Любимые Западом "братья мусульмане" жить им тут не дадут. Это не голословное заявление, а пример города Хомса. Продолжаем наблюдения, до связи.
..................."
Отредактировано: BlackShark - 18 июн 2012 15:05:00
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.82 / 8
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №431103
Дискуссия   124 2
Российские корабли обеспечат безопасность пункта базирования ВМФ в Сирии
http://www.interfax.…?id=251025

"Большие десантные корабли (БДК) "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" готовятся, в случае необходимости, выполнить задачи по обеспечению безопасности российских граждан и инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ в сирийском порту Тартус, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в Главном штабе ВМФ России.

"Экипажи кораблей "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" и спасательный буксир СБ-15" вместе с морскими пехотинцами, которые разместятся на их борту, способны, в случае необходимости, обеспечить безопасность российских граждан и эвакуировать часть имущества пункта материально-технического обеспечения", - сказал собеседник агентства."


Я не понял - база готовится к эвакуации?  :o
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.75 / 12
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №431110
Дискуссия   103 0
Цитата: Савин
Всё верно. Уже и здесь разбиралось не раз. Хомс расположен в очень хорошем месте, это и дорога на Идлиб (турецкое направление) и к портам (высадка с моря). Южное и восточное направления неперспективны для наземки.
Но это так, фантазии на заданную тему. Хотя.... Если уж припекло амеров, то пойдут до конца и вторжение неизбежно.



Все так, Хомс, безусловно стратегический пункт, но дело в том, что, даже когда он был гнездом бандитов, многие районы города, в первую очередь, христианские и алавитские были абсолютно спокойны.Там никогда не было боев, жители само организовались в милицию и защищали себя вполне успешно. Сейчас практически весь город (а он большой, до войны жило около миллиона) контролируется властями, хотя ночью стреляют и из стрелкового и из чего-то потяжелее довольно интенсивно.
Огромный нефтеперерабатывающий завод под Хомсом очень серьезно охраняется. Его инфраструктура не пострадала и он работает бесперебойно..
  • +2.25 / 23
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,673.44
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,576
Читатели: 6
Тред №431114
Дискуссия   96 0
Цитата: Ratibor
Просто как бы очень не хочется именно эвакуации.

Амеры вконец достали. Вот мне интересно, а мы можем обьявить о том, что нас не усираивает положение дел например в Бахрейне и начать троллить его, помогая тамошней оппозиции? Пусть амерским войскам там неуютно станет. А потом предложить какой нибудь циничный обмен, в результате которого амеры отстанут от Сирии. А то это непредставимая наглость наезжать на союзника страны, которая несколькими ракетами может закончить историю этого мира.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.04 / 12
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №431122
Дискуссия   114 0
Цитата: bushd
Ну и какие наши действия, что нам надо делать?  И главное что за это после нам будет?
ИМХО сейчас такая ситуация, что нам самим надо создавать события, а не предотвращать в прямую чужие.  Все же понятно оба знают что впрямую конфликтовать нельзя. Тока один первый действует не прямо, а на территории 3 стран, а второй рефлексирует или не может или не понимает что он вообще хочет.



Абсолютно согласен с подчёркнутой мыслью - думаю, что с ВВП так и будет, но нужно малость разрулить ситуацию, а у амеров уже пятки горят - невтерпёж...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.44 / 10
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Цитата: Ratibor от 18.06.2012 12:30:31
Российские корабли обеспечат безопасность пункта базирования ВМФ в Сирии
http://www.interfax.…?id=251025

"Большие десантные корабли (БДК) "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" готовятся, в случае необходимости, выполнить задачи по обеспечению безопасности российских граждан и инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ в сирийском порту Тартус, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в Главном штабе ВМФ России.

"Экипажи кораблей "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" и спасательный буксир СБ-15" вместе с морскими пехотинцами, которые разместятся на их борту, способны, в случае необходимости, обеспечить безопасность российских граждан и эвакуировать часть имущества пункта материально-технического обеспечения", - сказал собеседник агентства."


Я не понял - база готовится к эвакуации?  :o


как раз наоборот )) и идут без танкера - строго туда, куда надо)
  • +1.05 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №431129
Дискуссия   139 1
Суда ЧФ в повышенную боеготовность не переводились, заявили на флоте
http://ria.ru/arab_s…89171.html

Экипаж большого десантного корабля (БДК) "Николай Фильченков" Черноморского флота (ЧФ) служит по повседневному распорядку дня, команды на перевод корабля в повышенную степень боевой готовности не поступало, сообщил РИА Новости в понедельник офицер БДК "Николай Фильченков".

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что БДК "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" завершают подготовку к походу в Сирию.

"Каждый день 30% экипажа сходят на берег, что исключено в случае повышения боеготовности корабля", - сказал офицер.

Он отметил, что все боевые корабли ЧФ находятся в постоянной 12-часовой готовности к выходу в море, а при получении командованием боевых задач корабль переводится из боевой готовности "постоянная" в "повышенную".

"При переводе сил в повышенную боевую готовность запрещается сход экипажа на берег, а моряки с "Фильченкова" сходят каждый день в город, а офицеры и семейные контрактники уходят домой до утра", - заявил офицер.

По его словам, аналогичная ситуация складывается на всех десантных кораблях соединения, в том числе и на БДК "Цезарь Куников".

Накануне источник в ЧФ в беседе с РИА Новости также опроверг сообщения СМИ о том, что "Николай Фильченков" направляется в сирийский порт Тартус с отрядом морских пехотинцев на борту для защиты российских военных объектов в Тартусе. Распространившие эти данные СМИ (в их числе американских телеканал CNN) ссылались на разведанные и источники в Пентагоне.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Tobor
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +18.34
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 382
Читатели: 0
Тред №431137
Дискуссия   135 0
Цитата: bushd
Ну если там начнутся бомбардировки - что делать то? Сверху самолеты, снизу банды или вообще турецкие войска. Выстоит не выстоит Ассад разговор отдельный, но по чесноку - это маловероятно. Россия сделала все что могла в текущей битве. Оружие поставила, в совбезе заблокировала. Все.
Что бы по серезному угрожать Западу в противостоянии в 3 странах, надо иметь другую экономику не нефтезависимую.  А у нас тут на всех парах ВТО. Так что....



До августа 2008-го подобная аргументация  имела смысл, после августа 2008-го не катит.
  • +1.23 / 6
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №431138
Дискуссия   95 0
ЛАГ и Турция договорились о сроках совещания сирийской оппозиции
http://ria.ru/arab_s…25032.html

Лига арабских государств (ЛАГ) и Турция договорились о проведении расширенного совещания сирийской оппозиции в конце июня в штаб-квартире ЛАГ в Каире, сообщили в понедельник египетские СМИ со ссылкой на заявление Лиги.

В минувшие пятницу и субботу в Стамбуле состоялась встреча представителей турецкого правительства, секретариата ЛАГ и миссии спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана, на которой стороны приняли решение о созыве "расширенного совещания сирийской оппозиции в последнюю неделю июня в штаб-квартире Лиги арабских государств".

По итогам стамбульской встречи был образован комитет по подготовке совещания в Каире, который должен координировать свои действия с секретариатом ЛАГ и "со всеми оппозиционными группами в Сирии". В обязанности комитета входит разработка повестки дня намеченного совещания сирийских оппозиционных сил, проектов документов, которые должны обсуждаться на каирской встрече, а также подготовка списка ее участников.

На консультациях в Стамбуле были определены главные цели предстоящего совещания в штаб-квартире ЛАГ - сближение позиций оппозиционных сирийских групп по отношению к происходящим в стране событиям и поиск возможностей для их организационного объединения.

В середине мая ЛАГ уже пыталась провести подобное совещание оппозиции, однако оно было перенесено, как объяснили в Лиге, "по просьбе самих сирийских организаций" на неопределенный срок. Тогда генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби заявил, что Лига продолжит консультации со всеми группировками, чтобы "создать необходимые условия для проведения новой объединительной встречи сирийской оппозиции".
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1