Информационные войны

321,830 947
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5905030 не найдено в ветке "Информационные войны"!
Фильтр
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,875.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,579
Читатели: 4
Цитата: Проходил мимо от 15.12.2019 13:17:20Ну так задайте эти вопросы мейлу, не стесняйтесь. Я лишь объяснил почему зачастую в модераторах русофобы.

Я? Я на мэйлру не хожу, даже не знаю, где там орудуют наймиты-модераторы. Я просто объяснил, что объяснять экономией фонда оплаты труда появление на некоторых рабочих местах русофобствующих ошибочно.
Запомнился эпизод из прочитанного в детстве, уже не помню откуда точно — Зрителям только кажется, что дрессированный лев на арене грозно рычит на дрессировщика. На самом деле животное злобно рычит на незаметную зрителям вилку в руке дрессировщика, которой он колет льва. Дрессируемый же выказывать злобу непосредственно на дрессировщика опасается.
тэт а сэ щий гине
  • +0.36 / 2
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,875.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,579
Читатели: 4
Цитата: AlekseyТ от 15.12.2019 17:59:26Просто нужно избавляться он анонимности в интернете, "чтобы дурость каждого видна была"

Я считаю, что предлагая нечто хорошее нужно подавать собственный пример
Скрытый текст

Запостил, подписался своим ФИО и после этого волну деанонимизации будет не остановить
тэт а сэ щий гине
  • +0.14 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,594.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,327
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Vladislav от 15.12.2019 18:28:14Запостил, подписался своим ФИО и после этого волну деанонимизации будет не остановить

В ФИДО, вторая половина 90-х - начало 2000-х, реально так и было. Но тогда народ ещё не был готов убивать друг друга.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 9
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,154.28
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,818
Читатели: 2
Цитата: Типа шифровальщик от 15.12.2019 14:44:43Кстати, наблюдал недавно довольно веселую штуку. 
Веду свой канальчик на Яндекс-Дзене для друзей.  И когда готовил нарратив о мемориалам жертвам зверств гитлеровцев, обнаружил, что при наборе тега "оккупация", алгоритм Яндекса предлагает "оккупация Крыма" и "оккупация Прибалтики Советским Союзом". 
Скрытый текст
Ничего удивительного. Алгоритм просто предлагает схожие, часто используемые теги. 
А кем используются такие теги, да еще и часто, думаю, объяснять не надо

А зачем пользоваться этим яндексом? Есть более вменяемые поисковики,
Скрытый текст

например. Он тоже, как и все другие, фильтрует результаты поиска, однако, куда как более адекватен по таким темам.
Мало того, внизу там есть строчка: "пожаловаться на неприемлемые подсказки"
Отредактировано: adolfus - 15 дек 2019 21:17:18
  • -0.76 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.76
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,317
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 15.12.2019 12:32:50Роскомнадзор по таким сайтам принимает жалобы только при наличии решения суда. В данном конкретном случае производитель грузовиков имеет полное право подать в суд на клевету и оскорбления на конкретный Интернет-ресурс.

Вот собственно и ответ - такие ресурсы нужно привлекать в суд и лучше это делать либо через производителей, которые там оплевываются, либо через общественные организации по линии ... оскорбления. Ждать работы от владельцев сайта по этой теме бесполезно по двум причинам - это затраты, которые не дадут прибыли и возможна потеря части аудитории из за смены политики ресурса, то есть убытки. Поэтому, только суды спасут эту страну от ...
Отредактировано: Foxhound - 15 дек 2019 19:33:23
  • +0.44 / 10
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
68 лет
Слушатель
Карма: +814.40
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,851
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 15.12.2019 18:55:34А зачем пользоваться этим яндексом? Есть более вменяемые поисковики,
Скрытый текст


Чегойта сдается мне, что Яндекс тут не очень причем. Контекстный он.
Вот что я делаю не так?
Отредактировано: v_56 - 15 дек 2019 19:44:03
  • +0.66 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,078.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,414
Читатели: 20
Цитата: Serge Yakupov от 15.12.2019 20:02:50В принципе логично, что первыми в комменты успевают те для кого это работа. Наши грантоеды, и хохловоины. Аргументация у них традиционно слабая, поэтому на корректное и с фактами оппонирование ответить они не могут. Короче "бить нельзя их, а вот не вникнут- объясняй". На КОНТЕ да на ДЗЕНе, периодически разъясняю, троллю... важно не сколько лайков робот накликал, а насколько аргументирована позиция.

 В том то и дело, что нормальные разъяснения там банятся, а вот хамство и ложь оппонентов - нет. Создается искусственное численное преимущество русофобов. В этом отличие от Конта.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 15.12.2019 17:40:59Кстати, а где Аркадия? Помнится его там gizm0d обнулил с его теорией, что в ПХГ Украины газ должен закачивать Газпром, а не Нафтогаз. В первый раз я видел депрессию Аркадии.Улыбающийся Кстати, там же укрошумеры писали про то, что Северный поток никогда не будет построен. Да, времена были интересные.

Вот здесь.
Правда и там уже 2 года молчит.
Беспокоюсь, уж не закоммитил ли суисайд от безысходности этот яркий прЭдставнЫк титульной нации государства Усраиль ...
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.57 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,194.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,691
Читатели: 101
Цитата: Старый Хрыч от 15.12.2019 23:34:30Истину глаголитеНравится
Мусора, занимающегося загаживанием комментариями новостей  РТ, РИА и подобных, на самом деле не так уж и много. Сажают человечка на два-три десятка аккаунтов, дают ему область работы (участок) с твердой таксой, вот он и пашет, в поте лица. Там он прокомментировал, как Вася Писькин, а в другом месте, как Маня Втрандудуева, Так и пишется картина маслом. В итоге несколько человек создают "мнение и отношение " граждан.
А далеко за чёртом не надо ходить тому, у кого чёрт за плечами. У нас самих этого добра через край. Откуда берутся?
Все паскудство про Президента РФ, иногда появляющееся здесь - дело небраттев. Однажды эти ордлы прокололись, зато понятно стало, несмотря на анонимную регистрацию через прокси
Находили мы "пианиста", заруливавшего целой оравой вдруг и одновременно проснувшимися аккаунтами. 
Просто так ли к нам целой оравой зачастили рекламщики со своим спамом? Кстати, тоже из 404, в основном. В т.ч. со скрытыми в тексте ссылками на сайты, заблокированные у нас. Либо с нейтральными текстами, редактируемыми позже.
Димасика забыли? Он без присмотра в состоянии засрать за час-полтора половину форума, поэтому с ним при обнаружении аминь однозначный
Перекачивание методичек, слепленных евроинститутами на страницы форума - было, немерено. 
"Русские за границей", которых вып...т.е. выперли отсюда, они тоже никуда не делись, скрежещут зубами на своем чахоточном сайте, где зарегистрировано три сотни морд, а трындят три десятка. Они никуда не делись, и ГА у них притча во языцех. Контролируют, мля....ПозорИ это далеко не полный перечень.
Но аудиторию РТ и РИА не сравнить с нашей, и попробуй там начать модерацию в комментах - тут же крики пойдут, что лишают свободы слова. Впрочем, и у нас некоторые, одолеваемые административным зудом,  рты разевают на ширину приклада, чуть что, в защиту "невиновно ущемляемым и попавшим под веник режима"
Не верите мне....ну, спросите Сеню и Сизифа.

 Все так... Только фишка в том, что понос идет в ДВЕ стороны.
Методичка такова:
1. вкидывается ложка навоза
2. часто появляется ответка на этот навоз - ага! хайп начинается
3. типа отсюда - идет "наезд" в обратку - размером тоже ...ну в полторы ложки навоза
4. оттуда- валится две ложки навоза...
.......................
То есть - ОДНА группа работает и туда и сюда. Режиссер- дирижер  - один и тот же. Цель - понятна. Такое не очень заметно читателем тут, но очень явственно видно - когда подачу дерьма можно наблюдать как бы с обеих сторон. Относительный результат - "чернуха" с той и с той сторон - доминируют во мнениях, это при том, что в реале - оно несколько по другому. Проверено это и личными путешествиями моего семейства в этом году, и наличием массы знакомых по обе стороны баррикад на Укре. Что же касается разработки видео-роликов, то, если взять Днепр - лично мне понятно, откуда "уши торчат".  Там - ничего не изменилось и кормушка не оскудела.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.94 / 25
  • АУ
Аграфена
 
Слушатель
Карма: +16.70
Регистрация: 03.11.2019
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 15.12.2019 16:41:54То есть вы всерьёз? 77 миллионов? Активных пользователей в России?
То есть по факту ВСЕ!
Не смешно от такой статистики?
Я тоже использую майл раз в месяц. И остальные почты ежедневно. В этой статистике я активный пользователь майла. Продолжать?
Найдите статистику по трафику и будет большое удивление...
Я больше скажу в статистике я ещё и пользователь фэйсбука... хотя по факту он ради одного приложения... вот и всё пользование.
У меня есть большая выборка, не Россия, но приличный кусок чтоб ему верить, майл там по трафику глубоко в Ж...
А кто какие цифирки прикрутил чтоб реклама стала дороже...

У них же одноклассники. Вполне может быть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
"При этом в ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава Вооруженных сил России всех уровней — от командования соединений, объединений, родов войск и видов Вооруженных сил до непосредственно военно-политического руководства"
https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.18 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,323.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,484
Читатели: 55
Цензура запада
Дискуссия   1.624 36
YouTube удалил канал RT DE, а также второй канал DFP без права восстановления.
 
Канал RT DE - в пятерке лидеров по просмотрам в YouTube среди немецкоязычных СМИ категории «Новости и политика», по данным Tubular.

ШокированныйНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 60
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 38
Цитата: Lonesome от 28.09.2021 20:02:41Прошу прощение, я не так выразился (ляпнул не подумав). Безусловно реакция должна быть и должна быть жесткой. Но, как по мне, не совсем корректно Маргарите Симоньян публично давать советы своему работодателю (Российскому государству), как ему действовать в той или иной ситуации. По крайне мере до того момента, когда государство отреагирует. Тем более, у Маргариты  есть прямой выход на тех людей, которые принимают решения и она может донести свою позицию. Вот если реакции не последуют, или она будет недостаточной, вот тогда можно будет публично озвучить свое несогласие. Если бы она не была главным редактором РТ, я бы призыв в конце понял. А так, все же субординацию надо выдерживать.

Маргарита Симоньян, как представитель СМИ высказывает общее довольно распространенное мнение.

Которое лично я поддерживаю.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.57 / 49
  • АУ
sh0n
 
Слушатель
Карма: +64.90
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.09.2021 19:07:32YouTube удалил канал RT DE, а также второй канал DFP без права восстановления.
 
Канал RT DE - в пятерке лидеров по просмотрам в YouTube среди немецкоязычных СМИ категории «Новости и политика», по данным Tubular.

ШокированныйНепонимающий


Честный дизайн:
Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые. (c) Дональд Трамп
  • +2.46 / 48
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.18
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,801
Читатели: 2
Немецкоязычные проекты российского медиахолдинга РТ подверглись акту беспрецедентной информационной агрессии со стороны видеохостинга «Ютюб», совершенному при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны.
Удалены без права на восстановление аккаунты двух медиаоператоров группы РТ – «RT DE» и «Der Fehlende Part». Попытки интернет-гиганта увязать такие вопиющие действия с некими абстрактными «нарушениями внутренних правил сообщества» в качестве обоснования этого очевидного проявления цензуры и подавления свободы выражения мнений рассматриваться не могут и не будут.

Не вызывает никаких сомнений, что на подобные неправомочные действия в отношении медиапроекта, занимающего четвертую строчку рейтинга популярности немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика», хостинг «Ютюб» пошел при гласной и негласной поддержке германских властей и местных СМИ, без стеснения и практически открыто подвергавших корреспондентов российских вещателей многолетней травле, включая блокировки банковских счетов, клевету в публичном пространстве и т.д.

Цель агрессии в отношении проектов российского медиахолдинга очевидна – заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации.

Таким образом, в угоду конъюнктурным интересам, возобладавшим над провозглашенными либеральными «нормами и ценностями», американская интернет-платформа и немецкие власти своими действиями привели к тому, что 700-тысячная немецкоязычная аудитория, подписавшаяся на упомянутые интернет-каналы, в одночасье лишилась выбранного ею источника информации.

Дату реализации плана (не хочется думать, что речь идёт об «Инфобарбаросса»), видимо, подбирали с особым цинизмом, учитывая, что 28 сентября отмечается Международный день всеобщего доступа к информации.

С учетом характера произошедшего, полностью вписывающегося в логику развязанной против России информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении немецких СМИ в России, к тому же неоднократно уличенных в участии во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, представляется не только уместным, но и необходимым. Принимая во внимание проигнорированные германской стороной многократные призывы к возврату к исполнению своих международных обязательств в области защиты прав СМИ и свободы слова, считаем такие меры единственно возможным способом стимулировать заинтересованность партнеров в конструктивном и содержательном диалоге вокруг этой неприемлемой ситуации.

По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга «Ютюб» и немецких СМИ ответных мер.
Тынц от МИДа
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +5.15 / 95
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Цитата: Асгл от 29.09.2021 01:35:12По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга «Ютюб» и немецких СМИ ответных мер.


Ну DW сразу под снос идет.
Кто там еще из СМИ фашиков много пурги несёт?
С ютубом непонятно. Закрыть-то не закроют, опять оштрафуют на денежку малую да и всё? Или есть какие-то интересные фишечки в загашнике?
  • +2.79 / 54
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Lonesome от 28.09.2021 20:02:41Прошу прощение, я не так выразился (ляпнул не подумав). Безусловно реакция должна быть и должна быть жесткой. Но, как по мне, не совсем корректно Маргарите Симоньян публично давать советы своему работодателю (Российскому государству), как ему действовать в той или иной ситуации. По крайне мере до того момента, когда государство отреагирует. Тем более, у Маргариты  есть прямой выход на тех людей, которые принимают решения и она может донести свою позицию. Вот если реакции не последуют, или она будет недостаточной, вот тогда можно будет публично озвучить свое несогласие. Если бы она не была главным редактором РТ, я бы призыв в конце понял. А так, все же субординацию надо выдерживать.

Симоньян не политик, не чиновник, а журналист.
Ей не только можно, но и нужно.
Призывы к присоединению Донбасса и зеркальным ответам на преследования российских СМИ выражают неофициальную позицию РФ.
Её слушают не менее внимательно, чем Лаврова.
Большинство россиян подписались бы под этим.

А вот если бы не подписались - тогда можно было бы и про субординацию.
Пятой властью пресса становится, когда с ней согласны и её высказывания поддерживают.
Легко субординировать можно только тех, кто каку пишет занедорага.
А Симоньян - попробуй субординируй.
Отредактировано: za_za - 29 сен 2021 05:43:36
Za Россию!
Za победу!
  • +4.50 / 56
  • АУ
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 29.09.2021 01:35:12По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга «Ютюб» и немецких СМИ ответных мер
Скрытый текст


Пока ютуб, хотя-бы не замедлят на территории РФ - чихать они хоиели на заявления МИД. Делать надо, а не заявления заявлять  и   "грозить" нелепо мизерными разовыми штрафами в 1-3 млн руб
Отредактировано: allex - 29 сен 2021 08:08:10
  • +2.16 / 45
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,499.43
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,125
Читатели: 1
Цитата: pps от 29.09.2021 08:17:44Скорее они будут чихать до тех пор пока не будет вменяемого аналога со всеми плюшками. Рутуб не предлагать.

А зачем аналог? Так "тытруба" необходима, что без нее жить нельзя?  Порнхабу тоже аналог создавать надо?
Отредактировано: Spiri - 29 сен 2021 08:58:43
  • +0.38 / 35
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 29.09.2021 08:49:09А зачем аналог? Так "тытруба" необходима, что без нее жить нельзя?  Порнхабу тоже аналог создавать надо?

Таки нужен аналог уюуба. Это очень удобно, когда огромный объем полезной информации сосредоточен в одном месте. Причем ифа настолько эксклюзивная, что для ее получения альтернативными методами уйдет очень много времени. Вторым плюсом является некая связность предпочтений, когда просматривая одно видео выдаются другие с близким по контексту информацией. И речь идет не об развлекательном контенте, а сугубо научно-прикладном.
Отредактировано: _taras_ - 29 сен 2021 09:11:47
  • +1.22 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2