При(-о)@балтика

3,931,020 16,895
 

Фильтр
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andyliu от 24.01.2009 23:38:34
Очень многие вынуждены были выехать из Литвы.


Да. И русские, и литовцы, и поляки. Одни - на Россию, другие - в ирландии, и т.д. Так в чем обида?

Цитата: Andyliu от 24.01.2009 23:38:34
У оставшихся начались проблемы с работой - в частности из-за изменившихся требований к госъязыку.


У знающих местный язык проблем небыло. А у незнающих язык - проблемы будут в любой стране, не так ли? Так в чем обида?

Цитата: Andyliu от 24.01.2009 23:38:34
Были уничтожены практически все заводы и институты так называемого "союзного подчинения",


А кто уничтожил? Про экономическую - энергетическую блокаду не слыхали (в славной ветке "МЕК" про это не написано?Улыбающийся )? А чего неуничтожила блокада, те разваливались изза потери восточных рынков, и неконкурентоспособности продукции на западном рынке. Кстати, многие заводы сумели успешно переориентироваться.

Цитата: Andyliu от 24.01.2009 23:38:34
работавшие там - просто брошены на произвол судьбы.


Да, брошены. Вне зависимости от их национальности. Всем было тяжело - и русским (кстати, а может в России в 199х им было легко? или тут тоже прибалты виноваты?), и литовцам. Так в чем обида?

Цитата: Andyliu от 24.01.2009 23:38:34
Продолжать?


Можете продолжать, постараюсь спокойно и аргументированно ответить. Но боюсь што забанят раньше, изза несоответствия партииной линии:)
Отредактировано: ksasha - 25 янв 2009 00:15:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: roobit от 24.01.2009 14:38:54
Россия вполне может пойти на конфликт с ЕС (как два пальца обос,ать) если признает очевидное, что три прибалтийских этнообразования нелегитимны как и нелегитимно их членство в ЕС. Более того, Россия может вполне спровоцировать кризис способный развалить ЕС. Прибалтийские губернии ни просто ближнее зарубежье, а часть России уже 300 лет.


У Вас либо проблемы с арифметикой, либо с историей (а может и с тем, и с другим?). Россия заняла Великое Княжество Литовское в ~1795 (III разделение Польско-Литовского государства), до ~1917. СССР занял Литовскую республику в ~1940 (WW2), до 1990.

Цитата: roobit от 24.01.2009 14:38:54
как в США у индейцев или потомков мигрантов 16-го века нет прав больших чем у обычных граждан


Правильно! В Литве так оно и есть.

Цитата: roobit от 24.01.2009 14:38:54
Лицо купившее квартиру вчера в кооперативе (доме) не имеет меньше прав чем купивший квартиру год назад).


Правильно! А то Вы тут постоянно доказываете, что страна Х, завладев странной Y на ~120, а потом ещё на ~50 лет, имеет на неё какие то исключительные права.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ksasha от 25.01.2009 00:11:29
Да. И русские, и литовцы, и поляки. Одни - на Россию, другие - в ирландии, и т.д. Так в чем обида?
У знающих местный язык проблем небыло. А у незнающих язык - проблемы будут в любой стране, не так ли? Так в чем обида?
А кто уничтожил? Про экономическую - энергетическую блокаду не слыхали (в славной ветке "МЕК" про это не написано?Улыбающийся )? А чего неуничтожила блокада, те разваливались изза потери восточных рынков, и неконкурентоспособности продукции на западном рынке. Кстати, многие заводы сумели успешно переориентироваться.
Да, брошены. Вне зависимости от их национальности. Всем было тяжело - и русским (кстати, а может в России в 199х им было легко? или тут тоже прибалты виноваты?), и литовцам. Так в чем обида?
Можете продолжать, постараюсь спокойно и аргументированно ответить. Но боюсь што забанят раньше, изза несоответствия партииной линии:)



полный бред и не знание ситуации 90х
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ksasha от 25.01.2009 00:31:06
У Вас либо проблемы с арифметикой, либо с историей (а может и с тем, и с другим?). Россия заняла Великое Княжество Литовское в ~1795 (III разделение Польско-Литовского государства), до ~1917. СССР занял Литовскую республику в ~1940 (WW2), до 1990.
Правильно! В Литве так оно и есть.
Правильно! А то Вы тут постоянно доказываете, что страна Х, завладев странной Y на ~120, а потом ещё на ~50 лет, имеет на неё какие то исключительные права.




слушем внимательно и запоминаем
  • +0.00 / 0
  • АУ
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Galideja от 25.01.2009 00:31:43
полный бред и не знание ситуации 90х  


Спасибо за культурный и убедительно аргументированный ответ! Ваш ответ показывает, почему у Вас могли быть проблемы, и не только в 90-ые, и не только в Литве.
Кстати, мне кажется, Вы всётаки нормально приспособились.
Это не ваша парикмахерская, Галидея?
http://www.kirpykla.tik.lt/Улыбающийся

Кстати, а местный язык Вы, наверное, за свою жизнь так и не выучите. По моему, "парикмахерская" на Вашем веб-сайте должно быть как "kirpykla", а не как "kirpikla". А то даже рулит ели смог перевести:
http://www.rulit.lt/…k=kirpikla

Но работать из-за этого вам ни кто не запретит.
Отредактировано: ksasha - 25 янв 2009 01:59:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ksasha от 25.01.2009 00:31:06
У Вас либо проблемы с арифметикой, либо с историей (а может и с тем, и с другим?). Россия заняла Великое Княжество Литовское в ~1795 (III разделение Польско-Литовского государства), до ~1917. СССР занял Литовскую республику в ~1940 (WW2), до 1990.





Прибалтика - это не несуществующее Великое Княжество Литовское. Лифляндия и Эстляндии - территориально большИе, находятся в России с 1705 года и являются частью России формально с 1721. Так как состряпанная большевиками "независимость" и этнические диктатуры существовавщие между двумя мировыми войнами совершенно нелегитимны (подписанты не были легитимны в России, не имели мандата Государственного совета, не были никем избраны, и не были признаны никем в мире), то с 1705 по 2009 год мы получим триста лет. 20 лет нелегитимных этнодиктатур между войнами и 17 лет этнодиктатур до сегодняшнего дня не меняют общую картину.

В отношении современного "государства" Литва - территория вошла в Россию после раздела Польши, самостоятельного государства Литва не существовало после Люблинской унии - с 1569 года и к моменту когда вся Речь Посполитая стала фактически российским протекторатом в течении Северной войны (1708 год), это было не больше чем историческая химера. 1708 год до сегодня - 300 лет, хотя формально только 200 ("Литовская республика" между войнами, естественно, совершенно нелигитмное образование - как и два других этно-"государства").  Хотя США не признавали аннексии трех прибалтийских стран СССР, они также никогда не признавали законности/легитимности самой большевистской филькиной грамоты (Юрьевского/Тартуского договора).
  • +0.08 / 1
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ksasha от 25.01.2009 01:24:08


Кстати, а местный язык Вы, наверное, за свою жизнь так и не выучите. По моему, "парикмахерская" на Вашем веб-сайте должно быть как "kirpykla", а не как "kirpikla". А то даже рулит ели смог перевести:
http://www.rulit.lt/…k=kirpikla

Но работать из-за этого вам ни кто не запретит.

А вот это как раз еще одно доказательство того, что свой родной язык - важнее всего, важнее всех местных, полуместных и соседних языков. Каждый должен блюсти свое родное, а не чужое. Титульные хотят что бы русские учили их непрестижные языки, получают массовые искажения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ksasha от 24.01.2009 23:48:01
Факт №5 - неграждане <> русские. Т.е. сколько неграждан в Литве?
По моему, про-Х партия в стране Y - это нечто ненормальное. На пример, как вам прокитаиская партия в России?


Да вы шо!? Вы про проамериканские или произраильские партии в разных странах ни разу не слышали? Что тут вас так смутило? А прокитаиских партий в России действительно нет
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ksasha от 25.01.2009 00:31:06Россия заняла Великое Княжество Литовское в ~1795


Прикол тут в том, что Литвой в те времена называлась сегодняшняя Белоруссия с окрестностями, это все, как сказал наше всё, "спор славян между собою".
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.05 / 1
  • АУ
2taf4u
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +11.06
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №81917
Дискуссия   122 1
Цитата: roobit
Что вас смущает?
Название?  Меня тоже.

Какое отношение дедушка Калинин имел к Кёнигсбергу?
Даже меньшее чем к Твери. Если бы Ревель переименовали в Калининград вместо Таллина, то понять такую глупость еще как-то можно было (как никак всесоюзный староста был женат на эстонской ткачихе из Ревеля), а вот к Кёнигсбергу - не пришей к !%.№( рукав.

Подмигивающий



Вообще-то я имел ввиду, что есть порвать все связи с Литвой и не признать на международном уровне эти 3 страны, то денонсируются и все договоры по транзиту граждан РФ из анклава на большую землю. Следовательно остается тока авиа транспорт для связи. А это ой как накладно получается.
[img]http://www.a-tex.ru/img/lents.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
negr
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.65
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: 2taf4u от 25.01.2009 10:09:49
Вообще-то я имел ввиду, что есть порвать все связи с Литвой и не признать на международном уровне эти 3 страны, то денонсируются и все договоры по транзиту граждан РФ из анклава на большую землю. Следовательно остается тока авиа транспорт для связи. А это ой как накладно получается.


Ну Вильно и Мемель тоже ,позвольте, взадКрутойСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: problemsolver от 25.01.2009 06:20:17
Прикол тут в том, что Литвой в те времена называлась сегодняшняя Белоруссия с окрестностями, это все, как сказал наше всё, "спор славян между собою".




И к тому же бОльшая территория нынешние прибалтики была Россией ЛЕГИТИМНО КУПЛЕНА. У Швеции. Деньги уплОчены. Точно так же как в свое время США купили России Аляску. Все претензии - к шведам.

Кстати, ВКЛ существовало до тех пор, пока не помер польский король, оставив только дочку. Сына у него не было. Сейм пригласил "на царство" литовского князя, который стал польским королем путем династического брака. Таким образом, ВКЛ как государство (международный субъект) существовало только до этого момента, в 13-м веке (ЕМНИП), а после оно было территориальной частью Речи Посполитой.

Кстати, ВКЛ было РУССКИМ государством. Официальное наименование - "Великое княжество русское и литовское". Причем литовское - не в этническом, а в территориальном смысле, т.к. и там преобладающим населением были русские. Основная часть населения - русские, официальный гос.язык - русский, делопроизводство - на русском. Это уже веке в 15-16 началась полонизация.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ksasha от 25.01.2009 01:24:08
Спасибо за культурный и убедительно аргументированный ответ! Ваш ответ показывает, почему у Вас могли быть проблемы, и не только в 90-ые, и не только в Литве.
Кстати, мне кажется, Вы всётаки нормально приспособились.
Это не ваша парикмахерская, Галидея?
http://www.kirpykla.tik.lt/Улыбающийся

Кстати, а местный язык Вы, наверное, за свою жизнь так и не выучите. По моему, "парикмахерская" на Вашем веб-сайте должно быть как "kirpykla", а не как "kirpikla". А то даже рулит ели смог перевести:
http://www.rulit.lt/…k=kirpikla

Но работать из-за этого вам ни кто не запретит.



спасибо за рекламу моего салона красотыВеселый Как смели заметить,  я не приспособилась -  замечательно живу  :D Eсли  пришли на сайт,  где большей частью умные мужчины,  будьте добры  не опускайтесь до бабской болтовни .
Отредактировано: Galideja - 25 янв 2009 21:12:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rimskiy от 24.01.2009 14:11:23
Мдя? Что-то я сомневаюсь. Мне доводилось часто бывать в советские времена в Эстонии (у меня там родственники), служить в Латвии и раз пять отдыхать в Литве. И я бы вам не советовал в те времена ходить одному в военной форме по Риге или Тукумсу, спрашивать что-либо по русски в Таллине (врядли вы получили бы ответ) и заводить разговоры о политике в Вильнюсе.  



Я на сборах был в Ковно. Шланговал два месяца на оформительской ниве. И умудрился сохранить привычку пить кофе. Приходилось правда, неторопясь шкандыбать в самоволку мимо штаба, что оказывается страшно злило Василия Марковича - комбата. Но я всегда к обеду возвращался.
Как-то раз, с ещё одним шлангом, пошли мы вместе, за компанию. Тот с Игналины был. Одеты были оба строго по форме - пилотки с кривой звёздочкой, солдатское х/б сомнительной новизны, местами подходившее по размеру, кирзачи со следами заботливого ухода. И - по паре звёздочек на погонах. Единственное, помимо условно- интелигентного вида, что выделяло нас из одетой так же массы.
Фланируя по Лайсвес, неторопливым шагом, мы с друганом попали под ужасный ливень. Попытку спрятаться под навес я пресёк, заметив кафешку. И мы рванули туда через стену дождя. Поливало - дивно. Х/б обрело спереди цвет почти чёрный, сзади и боков оставалось зелёным, пилотка набухла и расползлась памперсом на репе, в кирзачах хлюпало то, что успело стечь с галифе. В таком виде, прыжками мы ворвались в кафешку.
Хорошая кафешка, средней руки. Со скатертями и приборами. Мы подрулили к стойке с девахой. Народу не было, только пара местных мажоров чего-то зыркали зло.  Я заказал кофе, радуясь, что дождь будем пережидать не в толпе под навесом а с чашечкой кофе.

А деваха мне заявляет - "В таком виде мы не обслуживаем". Меня как серпом по сердцу. Столько топали, под дождь попали, абыдна. И, не сильно настаивая, я так мягко спросил:
- А вам что, наша форма не нравится?
Мажоры резко перестали зыркать. Деваха мухой метнулась к аппарату.
Я очень тепло её поблагодарил и мы с Костей согрели душу в ненастный день.
Когда выходили, ещё раз тепло поблагодарив, до меня дошло, ЧТО я сказал, и почему у Кости так вытянулась рожа.Веселый

Хорошо быть оккупантом.
Отредактировано: ursus - 26 янв 2009 00:45:34
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №82161
Дискуссия   127 1
Завершение проекта

 Когда я каждое утро проезжаю на маршрутке мимо черного призрака завода «Радиотехника», я отворачиваюсь от окна. Труп гиганта вызывает даже не горечь – вызывает содрогание. Вопрос, который себе задают люди уже больше десяти лет – «Почему ТАК?» всплывает тошнотным комком. Почему?...

 Наверное, потому что тогда, в 1991ом не нашлось собственного ума.
 Чтобы государство жило своим умом, надо обладать государственным мышлением. Думать, как бы это звучало не смешно, о стране. А не как куркуль, только о том, как бы где бы подрезать и захомячить. А для этого надо иметь административные элиты, и соответственно, институты их воспитания. А этого не было...
 Все те, кто получал опыт в госуправлении, оставались в Москве. а те, кто был на месте, очень удачно были устранены - "коммунисты". Все. Остались только те, кто на полугодовых курсах повышения квалификации в Штатах (типа Кристовского) были натасканы на азы проведения идеологической борьбы и проамериканского курса в политике. Я думаю, в Штатах не дураки сидят. Поэтому построили _заранее_ совершенно недееспособное государство  на основе деструктивного базиса - на мифах прошлого.       Предварительно зачистив то, что здесь оставалось.
 Промышленность убили потому что "мигранты-оккупанты", "неэффективные неповороливые монстры советских времен" и т.д. Попытки построить что-то свое - бредом о "сельском туризме", рыболовство и рыбопереработку добили Евросоюзом. Попутные задачи решались на фоне завываний про мифы прошлого. Это помогало лишить оставшиеся предприятия (пищевые, главным образом) восточного – исторического -  рынка сбыта. Этим же перекрывали транзит. Дополнительно, поддерживая высокий курс лата, убивали все экспортные возможности для среднего бизнеса - все, произведенное здесь было априори дороже, чем аналогичные продукты на потенциальных рынках сбыта.
 Если бы в начале пути у руля государства встали бы люди, которые хоть как-то пытались бы анализировать стартовую ситуацию, ну, скажем, пока официантка меняет пивные кружки, то через минут пять ненавязчивого мудрствования они пришли бы к выводам, что страна может существовать – навскидку благодаря:
  • Промышленности

  • Эспорту товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью (ИТ, наука)

  • Транзиту


   Все хозяйственные связи исторически тянулись на Восток.  В начале 90-х нам говорили о приоритетной и перспективной отрасли развития экономики – беконное животноводство. Ориентированной на  западные рынки сбыта. Еще тогда, смутно, это казалось противоестественным. Ориентироваться _СРАЗУ_ на Запад было глупо, ибо там рынки забиты и немцы с финнами отнюдь не мечтают о появлении латвийского бекона и масла. А там старые хозяйственные связи, традиции производства - очевидным было бы предположить то, что новичков там сметут как мусор, не задумываясь. Новая европейская беконная держава скончалась, не родившись. Далее - наука, ИТ. Для того, чтобы стать микроирландией или нанобангалором, нужно иметь (а тогда - сохранить) научные школы. Т.е. кадры. Удар по кадрам был нанесен введением одного государственного языка с обязательным государственным требованием о знании, не считаясь с интересами работодателей. Кадры, на чьих плечах можно было бы _попытаться_ что-то сделать попросту уехали.
Транзит какое-то время жил сам по себе – географическое положение указом Сейма, к сожалению, не отменить. Первой ласточкой в 2002ом году стала нефтяная труба на Вентспилс, магистральную завижку на которой Транснефтепродукт опустил под клоунские пляски транзитера – с бубном с надписью «Оккупация» в одной руке и проектом довора на транспортировку с новыми, повышенными тарифами в другой. Более того, когда обстоятельства сложились так, что через Терехово пошел поток литовских грузовиков в сторону России, мы моментально получили 15-километровые очереди на границе. Государство не было готово к увеличению транзитного потока. Не было заинтересовано.

 Итак, вместо того, чтобы пытаться выплывать в новых реалиях, используя ИМЕЮЩИЕСЯ ресурсы, государство, имея в общем-то неплохие стартовые позиции (отсутствие внешнего долга, например, наличие производств, в том числе и точных - Альфа, Радиотехника) повело себя совершенно неразумно. Это как если бы турист, решивший отделиться от группы и пройти самостоятельный маршрут, все свое ранее накопленное снаряжение вывалил бы в ближайшей канаве и направился в чащу в плавках и тапочках. Можно поверить в отдельные ошибки и просчеты, но такое планомерное убийство ВСЕЙ экономики случаным не выглядит. Отсюда вывод - люди, определявшие политику (которая, вообще-то, должна являться продолжением экономики, а не наоборот) все последние 18 лет (одни и те же лица) ОСОЗНАННО работали НЕ НА БЛАГО своего государства. Дальнейшие выводы очевидны..

А теперь же мы вынуждены констатировать, что государство не имеет собственных источников доходов.

Ergo - мы присутствуем при завершении проекта "суверенная Латвия"
Отредактировано: Hrantz - 26 янв 2009 14:43:10
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №82166
Дискуссия   124 1
Цитата: Dikiy
Это плачь ассимилянта?




Нет, это хороший и правильный взгляд. Уничтожена был Русская Латвия, составлявшая живую часть этой территории, а остался догнивать нежизнеспособный труп.

http://russbalt.ucoz…01-26-1351
Если нет возражений.
Отредактировано: ursus - 26 янв 2009 13:59:15
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hrantz от 26.01.2009 13:21:04
Завершение проекта

 Когда я каждое утро проезжаю на маршрутке мимо черного призрака завода «Радиотехника», я отворачиваюсь от окна.




Из Иманты в Центр ездите?

Хорошо помню, как сразу после августовских событий 1991 власти суверенной Латвии первым делом начали замену "нелояльных" директоров крупных предприятий на "национальномыслящих". Что из этого получилось хорошо известно. Некоторые из них ("Альфа", ВЭФ) получили "вторую жизнь" став торговыми центрами, остальные (РВЗ, "Звёзночка", "Квадрат" дизельный и т.д.)ушли в небытиё или превратились "икс три" что.
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: ursus от 26.01.2009 13:51:18
Нет, это хороший и правильный взгляд. Уничтожена был Русская Латвия, составлявшая живую часть этой территории, а остался догнивать нежизнеспособный труп.

http://russbalt.ucoz…01-26-1351
Если нет возражений.



Возражений нет, спасибоУлыбающийся
Сама суть этнократии перечеркивает возможность формирования административных и политических элит, которые могли бы управлять государством. Идеологический базис, на котором построено "государство" Л, изначально деструктивен. И даже если бы сейчас нашлись люди, решившие что-то изменять/исправлять/спасать проект, то ничего бы не получилось. Сам фундамент нежизнеспособен. Мальчика проще переделать.
Отредактировано: Hrantz - 26 янв 2009 14:39:42
  • +0.08 / 1
  • АУ
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82210
Дискуссия   188 0
Цитата: родненький
Если ехать с Юглы в Центр "слез" будет не меньше - Ригас мануфактура, Юглас мануфрктура, Альфа, Саркана Звайгзне, родной и любимый Танкоремонтный завод, ВЭФ и, вообще по всему списку славных свершений.
P.S. Только думаю, что "мальчика", к глубокому сожалению, реанимировать не удастся.



Ну "здрасьте"!
"альфа"-стала т/ц
"С.З"-Х.З., но на месте "вагонки" сейчас "ЭЛКОР" красуется (из РВЗ вроде бы металлобаза "Северстали"),
ВЭФ превратился в "ДОМИНА"
Танкоремонтный завод (п/я "Дон")-там вроде бы какие-то сборные домики понемногу выпускали этим летом;
"Ригас Мануфактура"-там куча различных небольших магазинчиков и фирмочек которые ничем реальным не занимаются;
Что стало с "юглас Мануфактура"-я не знаю, помню, что она лет 8-10 была еще жива, скупала горелый и некондиционный хлопок, выпускала ткань для пальто и т.д.
А что она тоже уже "ОЙ"?!  :-\

Впрочем, чтобы народу было куда сходить понастроили "Максимы".
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82221
Дискуссия   162 0
Цитата: родненький
, только где бабло в державе тогда?  ???



Помните классическое: "...где деньги, Зин?!"
Ну а три наших пятилетки быстро пролетели под хоровое пение в домкомеПодмигивающийВеселый

Хотя, периодически приходится бывать на некоторых чудом уцелевших "свечных заводиках", так вот: практически все рабочие-инструментальщики там все-пенсионного возраста. Новых почти что не готовят, да и зарплаты там "не на уровне".
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1