При(-о)@балтика

3,930,890 16,895
 

Фильтр
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: ursus от 06.01.2009 17:30:38
русским надо защищать собственные интересы

А выражать СВОИ требования

 Вы же все такие крутые, деятельные Граждане! Что же вы забыли, как и год и два и более - поливали НАС дерьмом, пафосно утверждая, что уж вот вы-то, на что-то там влияете, что-то там решаете, куда то там действуете.


Ну и как вы персонально защищаете русские интересы!? Что вы делаете? Стоите в пикетах, ходите на демонстрации, саботируете власти, убиваете полицейских или взрываете ЛЭП. Вы же никаких практических шагов не делаете. Меня тоже бесит как с русскими обошлись в политике, что образование на родном языке засрали. И экономика меня волнует, только с учетом моих персональных, шкурных интересов. А уж тем более экономика страны, которая так срет на историю и страну, которая для меня является этнической родиной. И из полтиков я выбираю тех, кто на сегодняшний момент наиболее близок моим взглядам. Вы среди них почему-то отсутствуете... вот незадача.
Но если вы не предпринимаете ни каких действий. Вообще. Какое право вы имеете в чем-то обвинять других?
Давайте, организуйте движение, партию. Привлеките людей. И тех кто думает как вы и сочуствующих. И действуйте. Как вами почитаемый интерфронт. Я вас лично поддержу. Но ваша позиция - все козлы вокруг, один я пушистый. Пусть все вокруг рушится, Россия придет спасет. Да никто не придет. Еще не поняли? Там своих дел по горло.
Максимум что сделали, сказали - ну кто хочет к нам, валяйте.
Ну, предположим, вы в сегодняшнем настрое еще два года тут просидите. Ну будет тут разруха и нищета. Кто вам сказал, что ВДРУГ одномоментно все изменится? И тем более, как вам этого хочется.
А самое главное - А ЧТО ДАЛЬШЕ!? Ну еще 5 лет бардака. Вы все ждете... Латыши от голода и безысходности совсем озвереют. Вы сидите. Ваши 400 000 НЕПОКОРЕННЫХ тихонько рассосались(кто свалил, кто по естесственным причинам). Выросло поколение недорусских, без нормального воспитания и знания родного языка и культуры. Вы все слюной брызжите. Потом еще время прошло.. тут все просто станет серым без явных признаков русскости.
И что? Тогда ночему вы еще здесь!?
Ну чего такого вы хотите при таком раскладе дождаться? А, главное какой от вас толк?
 Я вот например если и собираюсь в Россию перебираться, так с условием, что мои знания и опыт там будут использованы на 100%. Гономесов и таджиков там и так хватает. Говно месить, в этом вы правы, я могу и здесь и в Европе. Выбор в этом плане богатый. Хотя думаю у вас такой-же.
Отредактировано: BigMc - 06 янв 2009 18:23:37
  • -0.08 / 1
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: ursus от 06.01.2009 17:30:38Я свою позицию выразил ПРЕДЕЛЬНО ясно - русским надо защищать собственные интересы. Не этой Латвии, не латышей, как тут биороботы проповедует. Не морочиться спасением нациковой "экономики".
+3 (и жаль, что только единожды, ибо движок форума больше не предусматривает...Подмигивающий ) и ППКС.
И отдельное спасибо за понимание (это я по части модераториала).

Ну и "взгляд со стороны": этим своим постом Вы IMHO добились куда большего, чем сотней посыланий разнообразных ...хм-м... по известному адресу. Хотя бы потому, что в нём действительно содержится "внятное", которое, бум надеяться, заставит задуматься захаживающих сюда русских из Прибалтики о том, что они конкретно могут сделать для собственного выживания в однозначно враждебной среде. Те же, кого эта среда ещё по черепу не отоварила (или, наоборот, отоварила слишком сильно...Подмигивающий ) и кто предпочёл податься в ассимилянты (кстати, термин неправильный: ассимиляция в первом поколении невозможна, минимум в третьем. В первом поколении это называется коллаборация, а соответствующие персонажи - коллаборационистами) - да и хрен с ними: в конце-то концов, премию Дарвина никто не отменял, а Ваша задача, как Вы верно подметили - отогнать свою шлюпку от тонущего Титаника, дабы он не затянул в водоворот Вас и Ваших присных, так что тратить на них силы, время и душевную энергию - по меньшей мере нерационально...Подмигивающий
  • +0.12 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BigMc от 06.01.2009 18:14:23
Ну и как вы персонально защищаете русские интересы!? Что вы делаете? Стоите в пикетах, ходите на демонстрации, саботируете власти, убиваете полицейских или взрываете ЛЭП. Вы же никаких практических шагов не делаете.


Вот когда вы ЭТОТ ИДИОТИЗМ перестанете называть "реальными действиями", тогда начнёте восхождение от недолатыа к Человеку.

Объясняю ещё раз - в СОТЫЙ. Для отшибленных мозгами. Чисто по своей русской доброте(см. Достоевского).

- люди, которые не согнулись под ВАШ режим, - УЖЕ сделали стократ больше, чем все ваши "партии", десятилетиями бессмысленно жующие сопли в Сейме. И НЕ СЛОМАТЬСЯ, под напором угроз, посулов и ассимилянтской лживой агитации - было ДЕЛАНЬЕМ. Было серьёзным, осознанным и достойным выбором.
Что ВЫ способны противопоставить этому ДЕЛУ? Очередной акт онанизма около нациковского ящика в избирательном участке? Посылание атмодовца Кабановса, который НИ ХЕРА не делал 10 лет в Сейме - в Европарламент, котороый ничего не решает?
Вот этот набор суеты, в результате которой ситуация за десять лет только ухудшилась в разы?

- само выражение моей точки зрения, котору я я ИМЕЮ, в отличии от вас, является так же ДЕЛАНЬЕМ. Так как я говорю о реальных потребностях, а не о лживых химерах. И очень многие люди - очень, согласны именно со мной. Точнее - я выражаю ИХ точку зрения. Ещё точнее - НАШУ.
Отредактировано: ursus - 09 янв 2009 18:54:45
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: ursus от 06.01.2009 18:39:11
 Точнее - я выражаю ИХ точку зрения. Ещё точнее - НАШУ.


Только не надо играть на публику.Кто вам угрожал?
Т.е. если я например имея сходную точку зрения посчитал нужным хоть что-то сделать, то вы абсолютно безгрешны.
И при этом даже пальцем не пошевелили, чтоб свое положение изменить. Ни ненасильственными, ни насильственными действиями. Или может вы поддерживаете некий центр русской культуры или в школы русские книги покупаете?
Т.е. просто сидение в нирване - это подвиг. Так может вас устраивает такое положение дел и все патриотически-имперские выкрики это просто ширма для пассивности. Пусть все поисходит, я не причем. Ну так это известная позиция. Только патриотом себя называть не надо.
Отредактировано: BigMc - 06 янв 2009 19:00:51
  • -0.08 / 1
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №75518
Дискуссия   131 0
Цитата: BigMc
О! Еще один теоретик! А вы уважаемый тоже вечно в борьбе!? Какими методами если не секрет?


А вы, бля%ь, и не русский уже. вы уже ассимилировались. ибо русский по духу - это извечная борьба за своё понимание правды и справедливости. борьба постоянная и непрекращающаяся. пусть и весь мир будет супротив.
а вы уже и лапки кверху. пришли зондировать почву насчёт условий капитуляции ассимилянтов?
а нахуа вы нам сдались? флаг вам в руки, барабан на шею и вперёд, вместе с хозяевами туда, где электричка навстречу.
  • +0.08 / 1
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №75521
Дискуссия   103 0
Цитата: BigMc
Ты сам бля%ь. Меньше Mein Kampf читать надо. Тоже, нашелся борец из помойки. На обиженных воду возят.


точно нерусь. даже не знает про слово-связку =)
алоизыча не читал и не разделяю =)
живу не на помойке, а в россии =)
и не обижен я - наоборот, всегда гордился, что русский, а не всякий там негр из болот =)
у вас, видать, оговорки по фрейду пошли. спокойнЕе нужно, спокойнЕе.
Отредактировано: blackp - 06 янв 2009 19:30:54
  • +0.05 / 1
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №75528
Дискуссия   132 0
по-моему, большая часть приболтов, ассимилянтов, либерастов, каспарышей и просто любителей лозунга "моя хата с краю" так и не врубилась ещё, что пришло время разделить весь мир на две части - это "белая", а это -"черная". время оттенков прошло. может быть, когда нибудь, оно и вернётся, но сейчас все, кто не с нами (или молчит) - тот против нас. всё. точка. баста. отсюда умные могут сделать вывод, а дуракам - всё одно от кого звиздюлей получать =)
  • +0.08 / 1
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: BigMc от 06.01.2009 18:14:23
А уж тем более экономика страны, которая так срет на историю и страну, которая для меня является этнической родиной.


Имеется в виду тезис, что Латвия является страной? Да нет такой страны, как нет и слова такого в лотышском языке. Земля (зэмэ), государство (валстс), в конце концов край (новадс). Но аналога слова "страна" нет, т.к. язык развивается вместе с обществом, а тут оно до собственного понятия такого не "доросло".
Для страны нет здесь соответствующей культурной общности, нет должной истории. Всё это конечно культивируется лотышской властью, но по факту еще бы не скоро страна такая появилась, даже если бы не потеряло местное этническое самоуправление свой суверенитет при вхождении в ЕС.
Исторически местные земли являются частью страны Россия, соответсвенно для меня, как русского, родившегося в российском городе Двинске, этническая родина здесь. Также, как и для моей дочери, которая родилась в исторически российском городе Риге. Пусть он сейчас и под контролем лотышского государства.
Поэтому для меня Россия не этническая родина, а просто Родина.
Поездив по свету, подтверждаем этот факт при общении с людьми - и мало кто сомневается, что мы из russian country, хоть и паспорт некой латвийской республики, неизвестной для широких слоёв  :)
Все конечно поменяется, продержись здесь ЕС еще с полсотни лет - может тогда здешние земли "европейскими" станут. Но уж точно латышской страной сему месту никогда не быть.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BigMc от 06.01.2009 18:54:41
Только не надо играть на публику.Кто вам угрожал?
Т.е. если я например имея сходную точку зрения посчитал нужным хоть что-то сделать, то вы абсолютно безгрешны.
И при этом даже пальцем не пошевелили, чтоб свое положение изменить. Ни ненасильственными, ни насильственными действиями. Или может вы поддерживаете некий центр русской культуры или в школы русские книги покупаете?



Кто УГРОЖАЛ? Да ваша хунта.
Лишениями пенсий, работы, запретом на передвижение. Вы не в курсе действий своего государства?

Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что я делал, и чего не делал. Отчитываться перед вами, не собираюсь. Носом не вышел, отчётов у меня требовать.  Тем более - публично. Тем более, что вы совершенно не понимаете слова "делать" - очевидно, что никогда в жизни даже и не пытались ничем подобным заниматься.

Ваши "советы ненормального" - от "убийства полицейских, взрывов ЛЭП" до "раздачи книжек в школах" говорят либо о полной невмеяемости, замешанной на инфантильности, подёрнутой маразмом, либо откровенном провокаторстве.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Цитата: ursus от 06.01.2009 23:19:00
Ваши "советы ненормального" - от "убийства полицейских, взрывов ЛЭП" до "раздачи книжек в школах" говорят либо о полной невмеяемости, замешанной на инфантильности, подёрнутой маразмом, либо откровенном провокаторстве.


скорое последнее.
а как вся эта катавасия начиналась я ещё не забыл, ибо учился в РВВАИУ в 85-90 и приезжал в 91-92.
так что свидетелем тоже могу. и однокашников полно и здесь и там. и из бирюзова позову =)

что-то мне пост вспомнился несколькими страницами ранее про безопасников на форумах. урсус, а ведь возможен вариант, что это по твою душу пришли? прощупывают издалека?
Отредактировано: blackp - 07 янв 2009 00:49:03
  • +0.05 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №75641
Дискуссия   117 1
Да не, чего меня штюпать. Бери АйПи, да высылай воронок.
Другое дело - что мне это по- барабану. Я негражданин, и на меня где сядешь, там и слезешь. Если не подшить какую-то тупую уголовку, вроде "белого порошка" в багажнике - то какие ко мне вообще могут быть претензии? Не согласен с их государством? Ну и что. Они сами с ним не согласны.
Против безгражданства и за русский язык? Так им евроклоуны давно плешь проели.
Не плющит "боль латышского народа"? Ну, что поделаешь. Не плющит. Да.

Чювачёк из этих - квази-октевистов. Которые полагают, что действиями должно быть - хождения толпами под транспорантами, писание петиций в мусорный бак, соучастие в шоу-группах, именуемых "партиями". Далее его мозга не простирается. Он даже просто не понял ничего из того, что было написано десятком постов раньше.

И которые - спасибо вам, товарищи, радикально заплюсованы. Это значит - что остальные поняли. Для меня это ценно, хотя я и не сомневался в том, что будет много тех, кто понимает.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №75648
Дискуссия   131 0
Да там такая дремучая чухонско-американская тупость, что и говорить об этом не хочется.

Центр в Чухне, якобы есть. Пара пиндосовских капралов и местного поголовья из сис-админов. Для чего он - хрен его знает. Так как по линии собственного мониторинга ситуации в период апрельских событий, совершенно уверен, что

- тупые чухонские сайты рухнули тупо из-за того, что народ со всего мира пополз раскапывать информацию на ресурсы, которые посещали до этого максимум 200-300 человек в день. Смотрите, как Авантюрист с этим сайтом мучается - вечно виснет. А там - был мега-аншлаг.
- тупые туземные гестаповцы сами пообрубали половину своих ресурсов, чтобы отсеч население от обмена информацией. Были подвешены Дельфи.ее, которые никто пинговать и не собирался, Постмитс на русском, ещё какие-то. Были закрыты каменты. Вырублены форумы в зоне ее.

Чтобы как-то оправдать свой маразм, выклянчать трохи грошей и продемонстрировать натовскую выправку - и завели эту бадягу про "хакерские атаки", по собственной тупизне не отличив аншлаг от хакеров.

На второй -третий день, когда эти тормаза уже во всю выли на фоне висящего ее-нета, дотумкались и наши  интернет - активисты, что ё! надо же ломануть! Так как именно 27-28го апреля, практически никто в России не врубился в чём смысл происходящего и злость появилась уже позже.

Ну, начали на форумах агитацицию за пингование, пинговали все кому не лень. Но считать это "хакерскими атаками" можно лишь с тотального ушиба верхней мозговой кости.

Я кстати, этим не занимался. Глупо.
Потом пострадали несколько пацанов из Эстляндии. Гестапа вычислила. Ну, чего-то помурыжили, поштрафовали.

Будь там професиональная хакерская атака - они бы до сих пор свой интернет по мусорникам собирали.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №75940
Дискуссия   180 1
Сегодня, на Рождество, в Кафедральном Соборе Риги, замироточила Икона Богоматери.

Чёрным мирром.

По ящику был репортаж. В нете пока нет.
Отредактировано: ursus - 08 янв 2009 12:53:15
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Schick
 
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.01.2009 23:54:51
Сегодня, на Рождество, в Кафедральном Соборе Риги, замироточила Икона Богоматери.

Чёрным мирром.

По ящику был репортаж. В нете пока нет.


та самая, которую вернули из США? черным...первый раз,икона старая, явно не краску вбрала в себя
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schick
 
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76151
Дискуссия   192 1
Я так понимаю, что противостояние Урсус-БигМак это разные взгляды русских,живущих на одной территории.Подходы к решению проблемы разные, а цель одна.Если как тут некоторые говорят валить,бежать,уезжать, то почему бы по сценарию Авантюриста и тем, кто в РФ живет готовиться к одним из вероятных событий?Тоже все бросать и в землянки в противогазах.Подход Урсуса понятен, что толку сейчас что-то делать, если уже слышны шаги огромных перемен.А если не накроет, вот если еще лет на 5-6 растянется эта котовасия.Легче то становиться не будет.Пока люди, живущие на одной территории и имеющие общие проблемы не сойдутся во взглядах по их решению, с мертвой точки ничего не сдвинется ИМХО
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №76195
Дискуссия   205 6
БигМак - изложил точку зрения ассимилянтов. Потому русским он может выставляться лишь до завершения этого интимного процесса.
Так что - точка зрения одна.

По поводу эвакуации - Авантюрист не первый, и даже не второй, кто эту весть нам принёс.
Тактически все они правы. Стратегически- нет. Сдристнуть со своей земли, не в смысле "я тут родилсси", а в смысле - с Русской - это у нас всегда считалось делом последним. И мы всегда возвращались.
Русские всегда приходят не только за своими деньгами и своей водкой.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Schick
 
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 08.01.2009 18:30:38
БигМак - изложил точку зрения ассимилянтов. Потому русским он может выставляться лишь до завершения этого интимного процесса.
Так что - точка зрения одна.

По поводу эвакуации - Авантюрист не первый, и даже не второй, кто эту весть нам принёс.
Тактически все они правы. Стратегически- нет. Сдристнуть со своей земли, не в смысле "я тут родилсси", а в смысле - с Русской - это у нас всегда считалось делом последним. И мы всегда возвращались.
Русские всегда приходят не только за своими деньгами и своей водкой.


не уловил у БигМака призыв к ассимиляции, если я его правильно понял, он хочет такого же изменения, но считает, что это можно сделать только путем временного принятия правил игры и по этим же правилам игру и выиграть.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Schick
 
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 08.01.2009 18:30:38
БигМак - изложил точку зрения ассимилянтов. Потому русским он может выставляться лишь до завершения этого интимного процесса.
Так что - точка зрения одна.

По поводу эвакуации - Авантюрист не первый, и даже не второй, кто эту весть нам принёс.
Тактически все они правы. Стратегически- нет. Сдристнуть со своей земли, не в смысле "я тут родилсси", а в смысле - с Русской - это у нас всегда считалось делом последним. И мы всегда возвращались.
Русские всегда приходят не только за своими деньгами и своей водкой.


какая может быть ассимиляция?Большее поглощает меньшее, энергии то разные по своей силе, ну сделали границу, физическую, а в остальном то границы нет.Это же видно всем и невооруженным глазом, что все попытки ассимилировать приводят к обратной реакции.Неужели есть такие, нет, ну, наверное есть, но их единицы и они тише воды, ниже травы, из той же оперы про хату с краю. Или забдуждение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Schick от 08.01.2009 18:36:33
он хочет такого же изменения, но считает, что это можно сделать только путем временного принятия правил игры и по этим же правилам игру и выиграть.



В его возрасте пора бы и поумнеть. На самом деле - это ассимиляция. Принять правила игры, согласно которым русские должны исчезнуть.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Schick от 08.01.2009 18:44:43
какая может быть ассимиляция?Большее поглощает меньшее, энергии то разные по своей силе, ну сделали границу, физическую, а в остальном то границы нет.Это же видно всем и невооруженным глазом, что все попытки ассимилировать приводят к обратной реакции.Неужели есть такие, нет, ну, наверное есть, но их единицы и они тише воды, ниже травы, из той же оперы про хату с краю. Или забдуждение?



 Народ - это то, что ВОСПРОИЗВОДИТСЯ в поколениях. А если в следующем поколении начинают воспроизводдить хрен знает что - то и получаются ассимилянты, к русским имеющим такое же отношение, как современные египтяне к создателям пирамиды Хеопса.

 А выродков, сломавшихся, сдавшихся, расплющенных - полно. Посмотрите латвийские форумы и латвийскую действительность. ЧАСТЬ - останется русским при любых раскладах. Но только часть. Даже с латышскими или малоросскими корнями. А многие будут перепрограммированы в недолатыши, в нерусь.
Взрослым дурам - туда и дорога, дерьма меньше будет. А детей - жалко.
Отредактировано: ursus - 09 янв 2009 02:40:17
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1