При(-о)@балтика

3,930,862 16,895
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №75388
Дискуссия   234 8
Не, всё не так.
Вы поймите ВАЖНЕЙШУЮ вещь.
Люди мыслят - ОБРАЗАМИ. Вот сосредоточтесь и поймите это.
Все мыслят образами. И Путин и Медведев и Годман.
Любая информация - это тоже образ. Или часть образа, его штрихи.

Поймите ЭТО. То есть - когда человек, любого уровня ставит задачу принятия решения - он выстраивает некую виртуальную модель мира, с которой согласует тот или иной вариант и принимает один из них в качестве направления действия. Не важно, кто этот человек. Хоть академик, хоть дворник.

А из чего он выстраивает модель? Из образов. Из тех образов которые уже наличиствуют в его сознании. А как они там оказались? Во многом - они туда были ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО внедрены.

Русским целенаправленно внедрялись образы, несущие разные постулаты, приведшие к катастрофе сознания. Например - что латыши, "коренная" нация, в отличии от русских. Это- ложь. Что русские обязаны что-то латышам. Что латыши имеют бОльшие права на государство на данной территории, чем русские. Что государству достаточно иметь черты, устраивающие исключительно латышей. Что русские обязаны вписываться в это государство.
И прочее - таких образов, огромное количество.

Потому, когда человеку "от сохи" говорят - ты ДОЛЖЕН отдать своего ребёнка в латышскую школу, детсад, он ДОЖЕН прежде всего знать латышский язык, остальное не важно, - почесав репу, он соглашается. Да, ДОЛЖЕН.

Вот как действует эта система.

Теперь - смотрите на партии, грёбанную интеллигенцию и "л(п)идеров мнений". Какие образы они внедряют в русское одщество? Да все те же, что и латышские правящие. Русские ДОЛЖНЫ. Причём должны не своим детям и старикам - а ЛАТЫШАМ.

Отсюда - любой разговор на уровне вербальном, образном, становится невозможен. У человека отсутствуют такие понятия, как "русский язык - исторический язык этой территории, а не латышский". Русский.
Что получилось? Русский изгоняют оттуда, где он укоренён на сотни лет раньше. Или на тысячи. И это воспринимается нормальным самими же русскими.

Вот тут находится "кащеево яйцо".

Причём - в среде тех, кто работает с Приебалтикой со стороны России, эти специально искажённые образы внедрены ещё крепче и практически не подвергаются критическому осмыслению. "Латвия - земля латышей" - и писец. После этого ехать дальше некуда. Остаётся только скакать записываться в латыши или паковать чемоданы.
Отредактировано: ursus - 06 янв 2009 11:31:34
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 06.01.2009 08:18:35
1. Имеем:

Информация, аналитика
Авантюрист;
Война и мир;
Империя;



Ерунда. На Авантюристе - обычный форум. Трансляция личных, дискретный настроений. Нет тут никакой аналитики.
Война и Мир - более-менее приемлимая энциклопедия современности. Уже интенсивно загаживаямая троллями с ИракВара. Даю ей год жизни.
Империя - вообще малоусваеваемое варево. Клуб эльфов.

Ни одного реального аналитического и идеологического ресурса в сети - НЕТ. И не было практически никогда. Попытки создать были - но давно, и не увенчались.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.03 / 2
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: zz от 06.01.2009 11:21:47
Верно понимаю, что в твоем представлении Урсус и еще 500 тыс человек мусор?


Нет, не верно. Я разве сказал, что он мусор? Вы вот про ДЕЛЬФИ правильно написали. Так там каждый считает себя умником или как минимум имеет свое "особое" мнение. Вот я и про УРСУСА, как характерный пример.
Я вообще весь этот разговор завел потому, что сейчас чешу репу и напряженно думаю, что делать и чего ожидать от происходящего. Информации на самом деле предостаточно. Но вот есть куча народу которые или всех вокруг обвиняют или просто тупо мечутся. И вот как с такими что-то делать или диалог вести. Да они даже не могут сформулировать, что им от жизни надо. Поэтому и позиция самая удобная - моя хата с краю, а вот как прижмет - так это-ж не они, это их заставили, вынудили, против их воли сделали. Вот недавний прецедент был - голосовали тупо и напрямую о роспуске сейма\парламента. Не хватило, 100% не скажу сейчас, каких-то жалких процентов и это при том, что против было 2-3 от проголосовавших. Спрашивается где эти 400К были. Как обычно сопли по форумам жевали.
А теперь зададимся вопросом, что вот такая масса - пассивная и твердолобая может и что от нее можно ожидать? Думаю, ответ очевиден - ничего. Поэтому, если уж жестко выражаться, то я бы сказал - пустое место, а не мусор.
Хотя как раз, УРСУС, еще выделяется, он что-то формулирует. Хотя, образ действий и позиция, ему чести не делает...
Отредактировано: BigMc - 06 янв 2009 11:45:46
  • -0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BigMc от 06.01.2009 11:14:11
Позвольте, встряну. А вы можете сформулировать зачем это и для кого? Уже существует русскоязычная пресса, новости по ОРТ, например, крутят. И это уже создает определенную альтернативу, но дальше... для кого? Для таких как УРСУС? Которые неприемлют все вокруг или асоциальны или вообще за бортом жизни. Вы попробуйте представить почему 400+100 еще не приняли гражданство и какой у этой прослойки социальный и возрастной статус.
Тут вопрос вообще в другой плоскости. Что является причиной сегодняшнего положения вещей? И тогда будут ответы, что можно сделать или нужно. В остальном все теоретизирования на тему "а вот если" пустая трата времени. Я даже больше скажу... особенно это пусто, бесконечно строчить в сетке. Пока что-то не видел и не слышал о том, чтоб хоть один форум переполненный умниками возымел бы хоть какой-то эффект.



Буквенный понос.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.01.2009 11:25:20
Не, всё не так.



Ту модель  мировоззрения, которую ты описал, пытаются внедрить (уже недолго осталось) чухонские меньшие братья человека. Тот факт, что  500 тыс. чел как минимум имеют отличное мировоззрение говорит лишь о том, что нифига из этого не вышло. Это - есть ФАКТ! Население воспринимает чухонские закидоны,как опасность для себя, следовательно им будут противодействовать до полного их удушения, закидонов удушения.
С другой стороны, сами чушкари в силу автохтонности не имеют собственного стройного мировоззрения и, следовательно, легко поддаются перепрошивке. Сочетание этих двух факторов и заставляет чушкарей вводить штрафы за разговоры на человеческом языке, иначе незамутненные чуханы будут перепрошиты в течении десятилетия даже в условиях фашизма. Это чуханам не поможет, процесс инициирован и развивается. Его уже не  удастся даже притормозить.
Чухонцы могли выползти за счет интеграции себя в русский мир, сохраняя(на уровне фольклора в силу ограниченности) свою самобытность. Обратное невозможно в силу низкого развития чухонцев. Но мы же помним, что сами проекты чушкарей есть противопоставление русскому миру.
На данный момент это невозможно.
Следовательно гибель чушкарей предопределена и является вопросом времени. Любые призывы интеграции в чушкарское "общество" - есть моральная гибель!
  • +0.08 / 1
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: ursus от 06.01.2009 11:46:19
Буквенный понос.


СимметричноВеселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: BigMc от 06.01.2009 11:39:19
... Вот недавний прецедент был - голосовали тупо и напрямую о роспуске сейма\парламента. Не хватило, 100% не скажу сейчас, каких-то жалких процентов и это при том, что против было 2-3 от проголосовавших. Спрашивается где эти 400К были. Как обычно сопли по форумам жевали.




А что, негражданам уже дали право голосовать по роспуску парламента? Вопрос не риторический.
  • +0.08 / 1
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BigMc от 06.01.2009 11:39:19
Я разве сказал, что он мусор?



Ну значит я ошибся.
Воспринимай данные территории как хаос.
Для упорядочивания необходимы ресурсы, которых на территориях нет.
На мой взгляд, достаточного ресурса и в ивропе нет.
Ресурс имеется у России, но она его не будет тратить на чухну сейчас.
Что не говорит о том, что не будут оперативно подавляться эксцессы.
Хаос будет нарастать.
Ты читал прогноз Авантюриста? Вывод читал?
Напомню, - бежать!
Отредактировано: zz - 06 янв 2009 13:03:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BigMc от 06.01.2009 11:39:19
 Но вот есть куча народу которые или всех вокруг обвиняют или просто тупо мечутся. И вот как с такими что-то делать или диалог вести. Да они даже не могут сформулировать, что им от жизни надо. Поэтому и позиция самая удобная - моя хата с краю, а вот как прижмет - так это-ж не они, это их заставили, вынудили, против их воли сделали. Вот недавний прецедент был - голосовали тупо и напрямую о роспуске сейма\парламента. Не хватило, 100% не скажу сейчас, каких-то жалких процентов и это при том, что против было 2-3 от проголосовавших. Спрашивается где эти 400К были. Как обычно сопли по форумам жевали.



- для русских нет НИКАКОЙ разницы, кто находится сегодня у власти - Народная Партия или Новое Время(апазиция).  И та и другая - отстойные нацисты.
- для русский нет никакой разницы, допустят ли к кормушке выблядков из "русского крыла НФЛ" в лице Коли Кабанова и Урбановича. Так как всё равно они будут проводить линию латышских нацистов.
- ни о какой деморатии, при наличии 900 000 человек из 2,5 миллионов, лишённых гражданских прав - говорить невозможно, не будучи полным кретином. Нынешние 400 000 оставшихся - это люди, которые не желают иметь с вашим государством никаких отношений, кроме территориальных. Живут они тут, как вам не погано от этого.

Но вероятнее всего, что вы из провокаторов, которые заняты тем, что доказывают русским легитимность и правомочность существующего режима, который русские должны признавать и в политческой проституции которого должны соучаствовать.
Отредактировано: ursus - 09 янв 2009 18:56:41
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 06.01.2009 11:53:12

Ты читал прогноз Авантюриста? Вывод читал?
Напомню, - бежать!



А ЖИТЬ потом как?  Как пидорас под лавкой?
Максимум, что я признаюю - это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по просьбе самой России. Но не бегство от мрази болотной. Можно - УЙТИ. Временно. Но не БЕЖАТЬ. Это вообще абсурдно. За такие слова надо...
Отредактировано: ursus - 06 янв 2009 12:04:36
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.01.2009 12:01:14
А ЖИТЬ потом как?  Как пидорас под лавкой?



Не понял: солдат, осуществляющий маневр отхода по-твоему пидарас под лавкой?
Урсус, ты - жжешь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №75395
Дискуссия   196 3
Лично я могу уйти хоть завтра. Но - таких будет 10 процентов. Остальные повязаны родственниками, могилами, возрастом, тысячами связей, которые их держали и держут, так же как живут люди во всей "неперспективной" и "нечернозёмной". Эти люди могут только БЕЖАТЬ. Разовав всё и признав своё поражение. Или жить в оккупации.
Одновременно и все русские - не государство Россия, и не Путин, должны будут признать, что получили по яйцам от болотной шпаны, утереться и жить дальше.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 29.08.2008 17:17:44
 Представитель страны - родины великих полководцев.:D  НАТОвцы наверное от горя крышей отъехали...



Кто отдаст своих солдат под это?
Кто доверит даже ишака?
Н-да, походу решили, что с натой пора кончать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: zz от 06.01.2009 11:46:20
Ту модель  мировоззрения, которую ты описал, пытаются внедрить (уже недолго осталось) чухонские меньшие братья человека. Тот факт, что  500 тыс. чел как минимум имеют отличное мировоззрение говорит лишь о том, что нифига из этого не вышло. Это - есть ФАКТ!


Имеет смысл ,все же , не считать скопом всех кто говорит на русском как основном. Состав национальный, культурный , мировоззренчесский - всё разное. Вот есть имперцы, есть типичные хохлы (хата с краю), белорусы (себе на уме), есть люди с латышскими фамилиями , но говорящие на русском как основном и наоборот. Есть русские типичные "колбасные эммигранты" хоть и коренные. есть кавказцы - вообще отдельная песня.Так что от мифических 500 тыс вы найдете от силы 100 тыс имперцев, да и среди них основа - после 35 лет. Молодые либо не знают и не понимают, либо испорчены образованием и воспитанием. А ошибиться в соц.базе - путь в никуда. Да и есть отдушина - открытые границы, пар стравливается.
  • -0.03 / 2
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.01.2009 12:10:15
Остальные повязаны родственниками, могилами, возрастом, тысячами связей, которые их держали и держут, так же как живут люди во всей "неперспективной" и "нечернозёмной".



Вот они затаились, копят ненависть и ждут!
Стратегия у них такая.
Разумно!
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: zz от 06.01.2009 11:46:20
Ту модель  мировоззрения, которую ты описал, пытаются внедрить (уже недолго осталось) чухонские меньшие братья человека. Тот факт, что  500 тыс. чел как минимум имеют отличное мировоззрение говорит лишь о том, что нифига из этого не вышло. Это - есть ФАКТ! Население воспринимает чухонские закидоны,как опасность для себя, следовательно им будут противодействовать до полного их удушения, закидонов удушения.
С другой стороны, сами чушкари в силу автохтонности не имеют собственного стройного мировоззрения и, следовательно, легко поддаются перепрошивке. Сочетание этих двух факторов и заставляет чушкарей вводить штрафы за разговоры на человеческом языке, иначе незамутненные чуханы будут перепрошиты в течении десятилетия даже в условиях фашизма. Это чуханам не поможет, процесс инициирован и развивается. Его уже не  удастся даже притормозить.
Чухонцы могли выползти за счет интеграции себя в русский мир, сохраняя(на уровне фольклора в силу ограниченности) свою самобытность. Обратное невозможно в силу низкого развития чухонцев. Но мы же помним, что сами проекты чушкарей есть противопоставление русскому миру.
На данный момент это невозможно.
Следовательно гибель чушкарей предопределена и является вопросом времени. Любые призывы интеграции в чушкарское "общество" - есть моральная гибель!


Это какая такая модель?
Я вот напротив считаю, что вами написанное - бредятина. Хотя бы потому, что отдает расизмом и указывает на узость взглядов. Да и не по русски это.
Вы действительно считаете, что прибалты до всего этого бреда сами додумались? Ну тогда освежите исторические факты. Да они за 15 лет сами смогли только глубже в задницу залезть. И при первых республиках ситуация была 1 в 1, даже по временным рамкам.
А ваша позиция привела к тому, что русские маргинализируются и все дальше отодвигаются от возможности влиять на ситуацию. А это приведет к дальнейшей деградации. Ну, чего добились те, кто сидит дома на жопе и брюзжит? Все происходит и без них, а создать местный ХАМАС кишка тонка. Хотя, поводов предостаточно. Так спрашивается, что мешает влиять на ситуацию доступными способами? Я уже привел пример, когда это могло сработать. Обиды? На кого на идиотов и психбольных. Так, на дураков не обижаются.
Кстати, я считаю, что не последнюю роль в сегодняшней ситуации играет позиция России. Хотя ее обвинять, грех, на нее и так со всех сторон насели.
Ну и наконец, раз вы не потрудились задуматься, о этих 500к. Так сформулирую. В это число входят пенсионеры, люди под 50 которые с тех пор как перестройка началась так и не смогли адаптироваться к изменившимся условиям, молодеж(русскоязычная) у которой родители были негражданами и которая на сегодня в основном непристроена и плохообразована(т.к. те кто чего-то добились принимают потихоньку гражданство, чтоб больше возможностей было, а не по жополизским причинам). И вся эта масса или аполитична или вообще на периферии социума.
А следующее поколение будет еще проблемнее. Образование говно и родители аморфные, да и русскими будут очень условно. И вот яркий пример УРСУС будет жить среди этого, и плеваться вокруг рассказывая, что я де тут не причем - сваливать не буду и пальцем не пошевелю. И ждать когда кто-то для него что-то сделает.
А местные... в деревнях вернутся к своему традиционному быдлятскому состоянию, те кто нахапали вообще мало будут обращать на окружающих внимание. Остальные разбегутся. Только лица без гражданства так и будут застрявшие сидеть. Бесправно трудиться(кушать то надо) да ныть, на ломанном русском.
  • -0.08 / 1
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 06.01.2009 12:17:50
Имеет смысл ,все же , не считать скопом всех кто говорит на русском как основном.



Отмотай назад и почитай, я об этом писал, когда сказал, что социально(не этнически) едины в том, что погремушки чухонцев их не греют.
Шариш: они все разные, но точно - не чухонцы!
Что прикольно, они это транслируют на туземцев.
Так что, если скопом посчитать, то и поболее будет.
А так, да - у нас в России (шире - Русском Мире) каждый может быть главой государства!
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.01.2009 12:01:14
Максимум, что я признаюю - это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по просьбе самой России.



Россия считает эти территории своими!
Просьбы не будет!
Надо,  - езжай.
Остальное, - лукавство.
Думаю, что это и до чухнов (не всех, конечно) уже дошлоСмеющийся
Отредактировано: zz - 06 янв 2009 13:35:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: zz от 06.01.2009 11:53:12
Напомню, - бежать!


 Вперед! Завтра же! А я не побегу. Я сначала поразглядываю, как тут все разлагаться начнет.
А Россия уже возможность достойно перебраться предоставила. Про Программу Переселения Соотечественников слышали?
Ну так там и денег дают и условия льготные и не берут всех без разбору. В Калининград, вон, 1500 не владеющих русским отсеяли.
Причем на фоне перекрывания крана трудовой миграции, про ограничение этой программы речи пока не было.
А народ поедет... только когда совсем здесь зажмет. А то пока привнредничают. На ДВ и в сибирь не хотят. И в СХ тоже. Но это исправится.
  • -0.08 / 1
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Schick от 03.01.2009 21:58:43
30 организаций...даже и не знал



Камрад, любые организации на территории чухляшки на сегодняшний день - пидарское.
Не замарайся!
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6