При(-о)@балтика

3,931,646 16,895
 

Фильтр
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 19.04.2009 01:29:24
Я ушёл из госконторы в принципе и из-за этого. Хотя гражданства брать не стал. И с приватизациями пролетел и много ещё с чем.
Гражданства России увы, не существует, существует гражданство РФ, которая признаёт все эти режимы. И брать его имеет смысл лишь перед отъездом из Латвии или будучи пенсионером. К сожалению, никакой защиты русскому оно не предоставляет, лишь добавляя проблем и тягот в бытовом плане. Которых и без того в избытке.
Например, будучи гражданином РФ с видом на жительство в Латвии, я обязан находиться в ней в течении полугода. А будучи негражданином, могу наплевать на неё и жить и работать в России, сколько мне нужно. Как я некогда и делал.
А утратив вид на жительство в Латвии, ездить к семье по визе? Абсурд. Значит, надо уезжать полностью.
Таковых возможностей пока нет. Да и надо ли?

Так что статус гражданина СССР, "не определившегося" с гражданской принадлежностью, пока что наименее травматичный, если удаётся как-то существовать без устройства на работу, для которой требуется гражданство Латвии.




Почему я гражданка РФ с видом на жительство в Литве могу проживать в течение пяти лет,  а по истечению срока продлить документ?!  С каких это пор в ЕС стали расходиться законы?  Что-то вы господа неграждани , пургу несете ...
Итак Ниипёт..Крутой
Вид на жительство первоначально оформляется в консульских учереждениях за пределами Латвии сроком от 1 до 5 лет (в зависимости от оснований получения), а затем может быть продлен. По истечении пяти лет есть возможность получить постоянный вид на жительство.


А может   быть негражданином удобно? Так сказать в любом случае и при любом истечение обстоятельств можно умыть руки.... На выборы не ходил , как в одной стране так и в другой.... Решений не принимали  :DВеселыйВеселый Сами себе тогда ответьте : кто тогда дал вам право критиковать и решать , где свои , а где чужие -  кто прав , а кто виноват ??
Отредактировано: Galideja - 19 апр 2009 20:39:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №103829
Дискуссия   255 3
Цитата: Galideja
Веселый у да,  вы провокатор  !! Таких и в Литве среди местных русских много!  Жаль... Чему же вы своих детей научите ? Ну да Бог с вами ! Я предпочитаю компанию сильных врагов , которые прямо и открыто говорят о моей стране,  а я о их.  Нежели такие свои как вы !



Вот я вам и говорю - Литва, Латвия, Пиздония - все ДЕРьМО! Я думаю, я еще доживу до того времени, когда этих "стран" - не будет.
Но вот в случае конфликта с Россией - за мою, в частности, "лояльность" к местным аборигенам - можете не сомневаться.  Так что мы не провокаторы - мы против фашиков и примазавшихся к ним "власовцам".
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: AleksandrZ от 19.04.2009 20:30:23
Вот я вам и говорю - Литва, Латвия, Пиздония - все ДЕРьМО! Я думаю, я еще доживу до того времени, когда этих "стран" - не будет.
Но вот в случае конфликта с Россией - за мою, в частности, "лояльность" к местным аборигенам - можете не сомневаться.  Так что мы не провокаторы - мы против фашиков и примазавшихся к ним "власовцам".




 чем вы лучше тех кто отказался от клятвы не существующей армии , не существующей страны  >:(
Отредактировано: Galideja - 19 апр 2009 20:38:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Galideja от 19.04.2009 20:22:07

Почему я гражданка РФ с видом на жительство в Литве могу проживать в течение пяти лет,  а по истечению срока продлить документ?!  С каких это пор в ЕС стали расходиться законы?  Что-то вы господа неграждани , пургу несете ...
Итак Ниипёт..Крутой
Вид на жительство первоначально оформляется в консульских учереждениях за пределами Латвии сроком от 1 до 5 лет (в зависимости от оснований получения), а затем может быть продлен. По истечении пяти лет есть возможность получить постоянный вид на жительство.


А может   быть негражданином удобно? Так сказать в любом случае и при любом истечение обстоятельств можно умыть руки.... На выборы не ходил , как в одной стране так и в другой.... Решений не принимали  :DВеселыйВеселый Сами себе тогда ответьте : кто тогда дал вам право критиковать и решать , где свои , а где чужие -  кто прав , а кто виноват ?????




Расперекрасные латвийские законы тем не менее не помешали в 90-ых лишить права на получение персонального кода ~160 000-180 000 человек, внаглую нарушим самими принятые законы. Хорошо еще, что нашлись люди, кто месяцами ДАРОМ!  принимали людей, помогали собрать документы, правильно составить обращение в суд и т.д.
А получить вид на жительство - да, сейчас немного проще. Но вот у жены подруга училась в России, вышла замуж, в 92 с мужем вернулась в Елгаву. Да, по ЗАКОНУ, имел он право на этот самый вид, однако фиг дали и пригрозили депортировать. И пришлось уехать, и с тех пор живут под Самарой.
Да и у еще одних знакомых отца-отставника, того просто прямо вывезли на границу и все. Тоже имел право жить в Латвии, закон позволял. Адреса-фамилии назвать?
Так что право решать - мы имеем. Вот надеюсь и приговор приводить в исполнение сумеем. Рано или поздно.
А по_уй!
  • +0.00 / 1
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Galideja от 19.04.2009 20:36:21

 чем вы лучше тех кто отказался от клятвы не существующей армии , не существующей страны  >:(



А кто отказался - у меня и военный билет советский имеется, а клятв другим армиям мы тут не давали. За НАТу пускай ваш "полковник" клятвы дает, да тока "помогли ему его ляхи"? Так нет, его пидором выставили!
А по_уй!
  • +0.08 / 1
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 17.04.2009 17:52:20
Вы меня с кем-то путаете.
Я не интернационалист в принципе. И нигде не аргументировал ничего интернационалистского. Более того - считаю некоторые "нации" плодом буйной интеллигентской фантазии 19 века, кои надлежит перевести из скзочного в рабочее состояние, а некоторые "нации" - родоплеменными кланами, вообще не имеющими исторических целей, кроме поддержания физиологического существования родни в условиях меняющегося мира.

Потому меня интересует только русская нация или русский народ. То есть те, кто себя добровольно и непринуждённо к нему причисляет, независимо от нюансов этнического происхождения.

Никакие интернациональные организации меня вовсе не занимают, а лишь русское объединение. Будут туда входить, прмыкать или союзничать с ним какие-то инонациональные элементы - это сугубо их дело. Союзников отвергать не принято, но никакой пластичнсти ради эфемерного расширения базы "взаимопонимания", быть не может.

Борьба с дискриминацией всех групп - меня тоже не интересует. Хотят, положим латыши дискриминировать ливов - да флаг им в руки. Пусть тешатся. Мне-то какое дело? Хотят циган? Вперёд под фанфары. Им охота иметь проблемы, я им не нянька. Пусть имеют.

Компенсации - вопрос связанный с поражением в правах. Считается ли русский гражданин Латвии поражённым в правах? Нет, ели он приобрёл гражданство ТАКОЙ Латвии добровольно, через натурализацию.  Это его выбор, потому ему - хрен.
Считаются ли поражёнными в правах неграждане? Несомненно. Им копменсация должна быть выплачена - до копейки. Есть разные мнения на этот счёт, но цифра видится около 200-500 тысяч баксов.

С другой стороны - государственная политика была направлена против языковой и этнической группы. Значит - эта группа пострадала. И - как единое сообщество имеет право на коллективную компенсацию. То ест - политические преференции, передачу в коллективное пользование собственности, элементы реституции, бюджетное финансирование в опережающей пропорции.

Ну, и так далее.

Ну, а прочую вашу галиматью я может быть прокомментирую, когда вам удастся её изложить связно.







Ursus ,я Вас не с кем не перепутал. Просто,чтобы народ лучше знал своих героев, я попытался начать составлять Вашу,т.с.,идиологическую платформу.Раз Вы сами это делать не желаете( а может её просто и нет?,а всё Ваше теоретическое творчество- суть рисовка,или бред горячичный, или ещё хуже?).
Плюс, на примере призывов в Вашей статье http://russbalt.ucoz…03-10-1354 , показать их не состоятельность- так как для того , чтобы чего-то достичь в реале(кроме внимания е-сообщества,дружище) надо приложить РЕАЛЬНЫЕ силы и средства, о которых Вы нам ничего не сообщаете( единственное СРЕДСТВО объединения, с Ваших слов, это " сидеть на завалинке",а СИЛА, в этом случае применяется для поднятия кружки с пивом).
Вы открыто заявляете, что Вы нацист(интересно,как Вы сами с собой разговариваете с "позиции силы"?), Вы не позволяете большому количеству русских,принявшему гражданство Латвии, но не ставшими Пантелеевсами и Макаровсами, считать себя русскими.Вы с пеной у рта доказываете всем, что самое лучшее, что можно сделать-это ничего НЕ делать.И ещё много всего о Вас родимом можно сказать.
Какой-то Вы многоликий,а, не находите.Везде успеваете,- и про пиво, и про русских, и про пидофилов, везде Вам поковыряться доставляет удовольствие, находиться время.Те гузские, по которым Вы кстати тоже проезжаетесь с удовольствием, пожалуй честнее-берут деньгами, в теоретики не лезут.
Вот как-то так.Опять же время на всё не хватает.
В своих ответах прошу не ссылаться на, якобы, галиматью,-вы рискуете перевести полемику в обычное говно-кидательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Ашот А. от 19.04.2009 20:59:35
- так как для того , чтобы чего-то достичь в реале(кроме внимания е-сообщества,дружище) надо приложить РЕАЛЬНЫЕ силы и средства, о которых Вы нам ничего не сообщаете( единственное СРЕДСТВО объединения, с Ваших слов, это " сидеть на завалинке",а СИЛА, в этом случае применяется для поднятия кружки с пивом).


Что по вашему есть реальная сила и реальные средства? Еще более важно: а что в конце? Ваши предложения ? Ради чего, какие цели и какую программу собираетесь отстаивать при помощи вот этой реальности?

По остальному автор  сам ответит. Мне интересно, куда зовете нелатышей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Galideja от 19.04.2009 20:22:07

Почему я гражданка РФ с видом на жительство в Литве могу проживать в течение пяти лет,  а по истечению срока продлить документ?!  С каких это пор в ЕС стали расходиться законы?  Что-то вы господа неграждани , пургу несете ...
Итак Ниипёт..Крутой
Вид на жительство первоначально оформляется в консульских учереждениях за пределами Латвии сроком от 1 до 5 лет (в зависимости от оснований получения), а затем может быть продлен. По истечении пяти лет есть возможность получить постоянный вид на жительство.

А может   быть негражданином удобно? Так сказать в любом случае и при любом истечение обстоятельств можно умыть руки.... На выборы не ходил , как в одной стране так и в другой.... Решений не принимали  :DВеселыйВеселый Сами себе тогда ответьте : кто тогда дал вам право критиковать и решать , где свои , а где чужие -  кто прав , а кто виноват ??




Ну так и читайте. Собственные сцылы. Мне достаточно даже этого



Срочный вид на жительство аннулируется, если:

иностранец в течении года пребывает за пределами Латвийской Республики непрерывно больше трех месяцев, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, или больше шести месяцев в течении года, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, за исключением случая, когда отсутствие заявлено согласно порядку, установленному Кабинетом министров, и имеет документально подтвержденную уважительную причину. Отсутствие, связанное с занятостью, считают уважительным лишь в том случае, если иностранец больше девяти месяцев без перерыва имел статус безработного в Латвийской Республике.


Мне этот геммор сто лет не нужен.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ашот А. от 19.04.2009 20:59:35



Ursus ,я Вас не с кем не перепутал. Просто,чтобы народ лучше знал своих героев, я попытался начать составлять Вашу,т.с.,идиологическую платформу.Раз Вы сами это делать не желаете( а может её просто и нет?,а всё Ваше теоретическое творчество- суть рисовка,или бред горячичный, или ещё хуже?).
Плюс, на примере призывов в Вашей статье http://russbalt.ucoz…03-10-1354 , показать их не состоятельность- так как для того , чтобы чего-то достичь в реале(кроме внимания е-сообщества,дружище) надо приложить РЕАЛЬНЫЕ силы и средства, о которых Вы нам ничего не сообщаете( единственное СРЕДСТВО объединения, с Ваших слов, это " сидеть на завалинке",а СИЛА, в этом случае применяется для поднятия кружки с пивом).
Вы открыто заявляете, что Вы нацист(интересно,как Вы сами с собой разговариваете с "позиции силы"?), Вы не позволяете большому количеству русских,принявшему гражданство Латвии, но не ставшими Пантелеевсами и Макаровсами, считать себя русскими.Вы с пеной у рта доказываете всем, что самое лучшее, что можно сделать-это ничего НЕ делать.И ещё много всего о Вас родимом можно сказать.
Какой-то Вы многоликий,а, не находите.Везде успеваете,- и про пиво, и про русских, и про пидофилов, везде Вам поковыряться доставляет удовольствие, находиться время.Те гузские, по которым Вы кстати тоже проезжаетесь с удовольствием, пожалуй честнее-берут деньгами, в теоретики не лезут.
Вот как-то так.Опять же время на всё не хватает.
В своих ответах прошу не ссылаться на, якобы, галиматью,-вы рискуете перевести полемику в обычное говно-кидательство.



Я не нацист, милейший. Я хуже. Нацисты убивают тело, а я враг живущих в нём фантомов. Тела будут ходить, но узнавать друг друга перестанут.Подмигивающий

А вы просто глупец, который не способен понять смысла слов и заменяет их своими примитивными и убогими поклёпами. Унизительными в своей глупости.

Вы кавказец?
Отредактировано: ursus - 19 апр 2009 22:03:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Galideja от 19.04.2009 20:36:21

 чем вы лучше тех кто отказался от клятвы не существующей армии , не существующей страны  >:(

Эк из Вас ПОЛЕЗЛО!
А ведь я и в самом деле сначала чуть было не принял Вас за русскую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Ашот А. от 19.04.2009 20:59:35
что самое лучшее, что можно сделать-это ничего НЕ делать.


Если кому-то нравится, то можно и что-то "делать", например, не возбраняется наступить на кучу гуано, ради Бога, это его выбор, вляпывайтесь, можете даже организовать очередную прогусскую партийку (правда, если Вам "позволят"). Человеку головка дадена Господом дабы он ею думал, читая мысли других, понимал и оценивал мысли других. Вы, явно хотите поучаствовать в спасении умирающего проекта, пожалуйста, вперед, но за это пряники выдавать не будут, на 30 известных у.е. тоже не рассчитывайте.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • -0.48 / 2
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 19.04.2009 21:50:44
Ну так и читайте. Собственные сцылы. Мне достаточно даже этого



Срочный вид на жительство аннулируется, если:

иностранец в течении года пребывает за пределами Латвийской Республики непрерывно больше трех месяцев, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, или больше шести месяцев в течении года, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, за исключением случая, когда отсутствие заявлено согласно порядку, установленному Кабинетом министров, и имеет документально подтвержденную уважительную причину. Отсутствие, связанное с занятостью, считают уважительным лишь в том случае, если иностранец больше девяти месяцев без перерыва имел статус безработного в Латвийской Республике.


Мне этот геммор сто лет не нужен.





вы уходите от ответа в очередном оправдания себя любимого... Этот эпигроф не для вас.  Как понимаю вы имеюте постоянную прописку не полгода в Латвии .
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103863
Дискуссия   360 9
Это про всех граждан "третьих стран", проживающих в Латвии. Там же всё понятно написано. Зачем "включать дурака"?

Никакой прописки давно нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Тред №103865
Дискуссия   117 0
Ursus!

Я тут случайно набрел на мысль о способе пропаганды русского языка в этнически обособленных районах.

Дело в том, что словарный запас даже самого образованного нацика значительно отличается от запаса этнического Россиянина, для которого русский родной.
Было бы интересно попробовать создать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫЙ ресурс на русском языке, насыщенный понятными всякому русскому ("кот ученый") метафорами, анахронизмами и прочими речевыми изысками, которые нацик без перевода просто не поймет.
Как Вам?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103869
Дискуссия   115 3
Никак.
Я мечтаю, чтоб они его забыли.
А всякие ублюдки перестали им пользоваться, перейдя на племенные наречья.

Меня тошнит от вида оста, блеящего на "русском".
Я полностью поддерживаю прекращение обучения русскому языку в аборигенских обучальных заведениях.
  • +0.05 / 1
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103872
Дискуссия   87 0
Цитата: Galideja
Я и есть русская , родители живут в Томске могу и копию паспорта выставить  ;) если уж нужны докозательства...  Это вы опредилитесь кто вы . Для меня как впрочем и для всех граждан РФ люди без гражданства - являются иностранцами.


А я учился в ТГУ,с Гуру в одно время кстати,и могу посочувствовать вашим родителям.Которые не иностранцы.Крутой
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 19.04.2009 22:55:31
Это про всех граждан "третьих стран", проживающих в Латвии. Там же всё понятно написано. Зачем "включать дурака"?

Никакой прописки давно нет.



Это вы вклучаете дурака!  Я прошла все это и знаю !

Читайте внимательно, вы имеете право получить постоянный вид на жительство будучи гражданином РФ :


Гражданин Союза вправе получить постоянный вид на жительство, если он:
1. Непрерывно пребывал на территории Латвийской Республики на протяжении пяти лет в соответствии с условиями, упомянутыми в пункте 20 Правил КМ № 586 от 18.07.2006;

3. является несовершеннолетним ребенком гражданина Латвии, негражданина Латвии или иностранца, получившего постоянный вид на жительство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: ursus от 19.04.2009 23:08:23
Никак.
Я мечтаю, чтоб они его забыли.



Не то. Я имел в виду пропаганду русского среди этнических русских. Именно тех, для которых он родной. Ибо наци мучиться с переводом не будут никогда. Так историю с ученым котом он просто не поймет, а если ее даже пересказать - смысла не будет.
А отсутствие постоянной повседневной потребности в родном языке в этнически обособленных районах не есть хорошо.
Кроме того, превосходство русскоязычных ресурсов по богатству информации несомненно. Вопрос только в отборе.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: AleksandrZ от 19.04.2009 20:41:53
Расперекрасные латвийские законы тем не менее не помешали в 90-ых лишить права на получение персонального кода ~160 000-180 000 человек, внаглую нарушим самими принятые законы. Хорошо еще, что нашлись люди, кто месяцами ДАРОМ!  принимали людей, помогали собрать документы, правильно составить обращение в суд и т.д.
А получить вид на жительство - да, сейчас немного проще. Но вот у жены подруга училась в России, вышла замуж, в 92 с мужем вернулась в Елгаву. Да, по ЗАКОНУ, имел он право на этот самый вид, однако фиг дали и пригрозили депортировать. И пришлось уехать, и с тех пор живут под Самарой.
Да и у еще одних знакомых отца-отставника, того просто прямо вывезли на границу и все. Тоже имел право жить в Латвии, закон позволял. Адреса-фамилии назвать?
Так что право решать - мы имеем. Вот надеюсь и приговор приводить в исполнение сумеем. Рано или поздно.




Будет вам известно сложное переплетение законов и человеческих судеб в жизни привело к тому, что многие живущие в России молодые люди, находясь в армии, защищали чужую родину. По данным аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, тысячи людей, отслуживших в рядах Вооруженных сил России, много лет спустя узнали о том, что они де-юре оказались "лицами без гражданства". Есть люди, переехали в Россию после вступления в силу прежнего закона о гражданстве (6 февраля 1992 года), окончили школу, имеют здесь постоянную регистрацию, но не имеют гражданства. Как ни парадоксально, паспорта образца 1974 года гражданина СССР, выдававшиеся в то время (других не было), даже с отметкой о гражданстве РФ не свидетельствуют о получении российского гражданства. Но тогда никто не спрашивал у призывников, граждане они или нет. Они были призваны в армию, приняли присягу. Кстати, в тексте присяги подчеркивается российское гражданство. А по закону в Вооруженных силах России могут служить только свои граждане. Многие из них отслужили в Чечне, были ранены. Когда же встал вопрос о реабилитации, о выполнении теперь уже государством своих обязательств перед этими ребятами, исполнившими свой долг, вдруг выяснилось, что они не граждане РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103874
Дискуссия   237 2
Цитата: Galideja
Для меня как впрочем и для всех граждан РФ люди без гражданства - являются иностранцами.



Ну что ж, высказывание лживое, но исключительно чётко характеризующее.

Особенн некоторых "граждан РФ" угорающих от несправедливостей литовской демократии, бессудно обвиняющей полкашей НАТО в педофилии.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 1