При(-о)@балтика

3,931,721 16,895
 

Фильтр
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andyliu от 18.04.2009 20:20:45
Теперь серьёзно. По поводу ВСЕХ, кто из армии СССР переметнулся в армии национальных стран. Их всех можно судить по крайней мере за одно преступление - измену Родине.


Если ВСЕХ, значит и тех, кто служит в российской армии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ksasha от 20.04.2009 18:50:52
Если ВСЕХ, значит и тех, кто служит в российской армии?



Российская Федерация - правопреемник СССР. Международно признанный факт.
А любая прибалтика правопреемницей СССР не является. Тоже международно признанный факт.

Мой военный билет, выданный мне в 1987 году, СССРовский, с серпом, молотом и звездой, ДЕЙСТВИТЕЛЕН по сию пору, и в военкомате (и других организациях РФ) никаких проблем по его предъявлении не возникает. А там проставлена дата присяги и В/Ч, где я ее принимал. Действителен ли СССРовский военник в Прибалтике?

Выводы?
Отредактировано: Alex_B - 20 апр 2009 20:08:25
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,964.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,601
Читатели: 13
Цитата: ksasha от 20.04.2009 18:50:52
Если ВСЕХ, значит и тех, кто служит в российской армии?


Российская армия правоприемница Советской Армии. На основании столь любимого прибалтийскими нациками Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), должны прикрывать Россию находясь на территории прибалтики. Учитывая что находящиеся на территории Советской Прибалтики гос образования отказались присоединится к этому договору, но постоянно вякали насчет несоблюдения его Россией на Кавказе, следует потребовать от руководства России начать соблюдать договор и вернуть части в места их постояного базирования на территории прибалтики.
 
Судить-же, необходимо тех, кто монополизировав власть в трех прибалтийских гос образовниях, пытается отсечь всех несогласных с ними от права избирать и быть избранным.
После прочтения поста ursus - " с паспортом СССР, и участвовавшим в выборах, приведших нынешних нациков к власти, после чего ЧАСТЬ избранных депутатов объявила о лишении политических прав 900 000 человек, обладавших до того избирательными правами,"

мне абсолютно ясно что те кто за это голосовал, преступники без срока давности.
И нормальное существование людей требует всех их изъять и судить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №104093
Дискуссия   105 2
Мы вернёмся!
ПРОЕКТ: Федеральный закон "О противодействии реабилитации в новых независимых государствах на территории бывшего Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников"


http://russbalt.ucoz…04-20-1361
  • +0.08 / 1
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №104121
Дискуссия   105 0
Картина Репина...

"Литовских военнослужащих попросили уйти в неоплачиваемый отпуск.

Министерство обороны Литвы обратилось к военнослужащим-контрактникам и к другим работникам оборонной сферы с просьбой на неделю уйти в неоплачиваемый отпуск. Об этом 20 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Уход в неоплачиваемый отпуск будет добровольным. Таким образом литовское министерство обороны собирается сэкономить средства. Предложение ведомства будет действовать до конца года. По мнению чиновников, данная инициатива позволит избежать увольнения военных".

http://www.lenta.ru/…/20/litva/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: ursus от 20.04.2009 22:44:58
Мы вернёмся!
ПРОЕКТ: Федеральный закон "О противодействии реабилитации в новых независимых государствах на территории бывшего Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников"



Надо вот что показать. И назад все реабилитировать. Заодно и полякам показать  :D
Генеральная карта Российской Империи
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 21.04.2009 22:13:04
Надо вот что показать. И назад все реабилитировать. Заодно и полякам показать  :D
Генеральная карта Российской Империи


Из очень хорошо осведомленных источников - эта карта приложена к суперсекретному договору Лаврова-Штайнмайера. Точно знаю.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №104349
Дискуссия   103 2
Из Латвии сообщают...

Понимаешь, много людей сейчас стоит перед нелёгким выбором - паперть,петля,пожизненная кабала перед кредиторами.
Начался физический прессинг должников.
Прямая угроза существованию людей и их семей.
По моим сведениям некоторые финансовые учереждения дают указания своим спецам по выбиванию долгов на беспредельные меры, вплоть до воздействие через детей должников.
Что интересно, эти учреждения даже не местные, владельцы их - инострацы из стран "демократической" Европы....
Штаты выбивальщиков усиляются сейчас за счет профессиональных сотрудников полиции - хорошо подкованных практически и юридически за наш же с тобой счёт.
Это - возврат в 90-е.
Это - прямая угроза жизни.


  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №104401
Дискуссия   170 3
Эх вы...
Устроили тут суд Линча над бедной женщиной...
И в чем она виновата? В том, что полюбила юного курсанта русского военного училища и тот стал литовским офицером...?
В том , что была верной женой и нхорошей матерью?

А позвольте ка вас спросить , господа-судьи.
Кто виноват по большому счету, в том что курсанты русских военных училищ стали натовскими офицерами? Галидея?

Или все же те, кто в 90х предали интересы России? Или все же те, кому хруст зеленых бумажек был поважнее державности государства Российского?

ПС. И еще Русскии Офицерами себя называют... >:(
Это звание надо заслужить в настоящих боях, а не  виртуальными оскорблениями хрупкой женщины...
  • -0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: ursus от 21.04.2009 23:52:58
Из Латвии сообщают...

Понимаешь, много людей сейчас стоит перед нелёгким выбором - паперть,петля,пожизненная кабала перед кредиторами.
Начался физический прессинг должников.
Прямая угроза существованию людей и их семей.
По моим сведениям некоторые финансовые учереждения дают указания своим спецам по выбиванию долгов на беспредельные меры, вплоть до воздействие через детей должников.
Что интересно, эти учреждения даже не местные, владельцы их - инострацы из стран "демократической" Европы....
Штаты выбивальщиков усиляются сейчас за счет профессиональных сотрудников полиции - хорошо подкованных практически и юридически за наш же с тобой счёт.
Это - возврат в 90-е.
Это - прямая угроза жизни.







Урсус, а откуда дровишки? Есть ли ссылка?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dikiy от 22.04.2009 10:18:58

Урсус, а откуда дровишки? Есть ли ссылка?



Мнение из форума. Камент с Весточки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iness от 22.04.2009 09:57:03
Кто виноват по большому счету, в том что курсанты русских военных училищ стали натовскими офицерами? Галидея?



Не мы, точно. Потому пусть ему сочувствуют те, ради кого он напялил НАТОвскую форму.
  • +0.08 / 1
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 22.04.2009 10:24:00
Не мы, точно. Потому пусть ему сочувствуют те, ради кого он напялил НАТОвскую форму.




Накинулись , как свора собак , на женщину, которая так же , как и многие в Прибалтике - оказалась жертвой большой политики. И еще делают вид , что не понимают моих слов...
  • -0.08 / 1
  • АУ
4yM@
 
36 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iness от 22.04.2009 10:55:31

Накинулись , как свора собак , на женщину, которая так же , как и многие в Прибалтике - оказалась жертвой большой политики. И еще делают вид , что не понимают моих слов...



Мадам, Вам здесь не рады, какой раз уходите окончательно-то? не засоряйте своим присутствием ветку, пожалуйста.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 20.04.2009 13:18:46
Вы вначале предложили использовать ресурсы. Так вот вопрос к вам и был: какую конечную цель вы ставите и пытаетесь достичь, привлекая и используя ресурсы? Вот эти вопросы регулярно задаю на вестях и делфях, но в ответ - тишина. Один раз некто евроборец ответил набором проЕСоввских лозунгов и всё. В остальном -тишина, зато лозунгов к активному участию в судьбе государста путем участия в выборах - полно. Вас это не настораживает? Вот отсюда и совет активного не участия в этом любительском концерте дворовой самодеятельности.




Ашипка.
Я с самого начала пытаюсь разобраться - кто же такой ursus, по его же заявлениям и предложениям(т.к. в них он легко противоречит самому себе).
С этой целью я предлагал ЕМУ указать на те(из приведённого списка или указанные им самостаятельно),если желаете, ресурсы, которые кажутся ему достаточными для достижения поставленной им самим цели,-в конкретном случае ему предлагалось ответить на вопросы в связи с его предложениями(см. http://russbalt.ucoz…03-10-1354 ):

"...Нам нужно организовывать диалог внутри общества, направленный на преодоление созданных этнократами расколов, внутри нашего общества, которое не голосует за деспотии.В котором нет граждан и неграждан, в котором все мы – жители одной страны...."   (Цитата из ursus, цветом выделено мной,здесь и далее)


1.кто по его мнению входит в "общество",и отсюда вытекающйи вопрос-что служит объеденяющей идеей данного общества

из его ответов и  ниже приведённых цитат видно,что честь быть включенным в это "опчисва" предоставляется ursus-ом не всем,а что его идея(для данного случая),очень смахивает на черносотенную(нацистскую), а русские всегда сильны были не нацизмом, отнюдь.

2.какие цели и задачи данное общество должно ставить перед собой на ближайшие 1-5 лет

ведь не думает же он действительно, что все проблеммы решатся сами собой, как только,допустим, предлагаемое им "общество" возникнет или,как следует из одного выступления(ниже приведена цитата), как только он озвучит какую-либо ИДЕЮ

3.какими силами и средствами(по-вашему:ресурсами) декларированные им цели и задачи могут и должны быть решены,по его разумению


Генерированием идей и даже ИДЕЙ, врядли можно сдвинуть гору, в реале,конечно. Связного ответа на данный вопрос да и вообще никакого ответа от него(кроме непечатных),-нет



4.За что и перед кем просить прощения(вопрос предполагался  как развитие темы, А.А)
Т.к. сам он себе как водиться противоречит
( ursus 19.04.09.Гражданства России увы, не существует, существует гражданство РФ, которая признаёт все эти режимы.)






"...сидим на заваленке...      ... сидим пьём пиво...."
ursus,16.04.09
"...Почему нельзя создать общественную организацию? Две. Пять...."


"...А вот русским ДАВНО пора преодолеть навязанное им разделение на гражадан и неграждан, с чем граждане бессловесным стадом
соглашаются. ..."

"...Я не интернационалист в принципе.... Никакие интернациональные организации меня вовсе не занимают... Борьба с дискриминацией всех групп - меня тоже не интересует...."


19.04.09.
Гражданства России увы, не существует, существует гражданство РФ, которая признаёт все эти режимы.

Я не нацист, милейший. Я хуже.

Меня тошнит от вида оста, блеящего на "русском".

Мне семью кормить нужно. И для этого три года работал в России. Может быть опять придётся ехать работать. И, лишившись вида на жительство - получать визы в Латвию, полный маразм.

20.04.09.
Отсюда и требование - признать лишение политических прав населения территории - незаконным и предоставить эти права в заявительном порядке. Безусловно.

Я полностью поддерживаю прекращение обучения русскому языку в аборигенских обучальных заведениях.


Ты знаешь, я ВОООБЩЕ против всякой публичной - в латвийском поле- активности русских. Я считаю, что нам нужно сперва суметь дистанцироваться от латышской политики и создать свою, русскую, вне ИХ государства



17.03
"Требуем выхода из ЕС и передаче суду преступников".

Для этого нужно одно. Идеология. Идеи.

Смысл в том, что они ОБЯЗАНЫ вернуть сп*зженное. Начинать нужно с этого.




В отношении Вашего вопроса  wellx по латвийским "депутатам",представляющих, с их слов, русскую диаспору,- да, люди не те.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 20.04.2009 14:44:21
Так вот, кавказец, меня ваши этнокомплексы не волнуют. Если вам русское объединение противопоказано - то тяните свою лямку в качестве латышского подъярёмного. Мне глубоко безразлично, нравится вам то, что русские формулируют необходимость отстаивания собственных национальных интересов или нет.
Вас никто в стойло насильно не тянет. Можете сконцентрироваться на армянских национальных интересах или на интернационалистических общечеловеческих.
Что вам от меня нужно услышать?
Что я вас очень ценю потому что вы пишете русскими буквами? Так мне это похер.




Та Божеж мой,та шо ви гаварите.
А,размести я тут аватвару пейсатого цадика, я таки стану евреем? и что мне не надо будет делать обрезания!Ай-вей!
Не смешите мои тапочки.


Данный Ваш пост,- ещё один камень в корзину за то, что говорить(непечатный вариант-добавьте сами) Вы готовы на любую тему,но сказать Вам, к сожалению, нечего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №104752
Дискуссия   89 0
Читай с начала. Всю тему. Прочтёшь, должишь, сдашь зачёт - тогда и буду отписываться на твои тупости.

И поменьше фантазируй про русских. Без тебя разберёмся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №104866
Дискуссия   142 1
В преддверии второй годовщины эстонской победы. Да, в эстонской истории теперь имеется 1 победа. 2 года назад  на холме Тынисмяги они победили 14 русских солдат: 13 мертвых русских солдат и 1 бронзового русского солдата. Победили, не смотря на сопротивление 2000 безоружных русских.  
Эстонцы, теперь эта победа будет с вами всегда. До тех пор пока будет существовать это понятие - эстонец.  Забудете – мы напомним.

Ну, и как положено, музыкальный привет.   Вот сообщение от 05.05.07
Цитата
Правительство Эстонии запретило к показу на территории страны новый клип популярной российской группы «Дискотека Авария» на песню «Зло». Выход видео на таллинские экраны планировался ко Дню Победы. Музыканты считали дни до того момента, когда жители любимого ими прежде Таллина увидят свежий ролик, однако местное правительство Эстонии, где и проходили съемки клипа, запретило ротацию будущего хита с формулировкой «За разжигание национальной розни».



Сам клип: Дискотека Авария "Зло"
Посмотрите, пожалуйста. Это стоит посмотреть.
Отредактировано: ProUrsine - 24 апр 2009 00:26:31
  • +0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №104893
Дискуссия   88 0
Цитата: Buffett
Я тоже слышал о напряженной обстановке в Прибалтике, но через третьи руки.

Может кто-нибудь из Прибалтики подтвердить или опровергнуть ситуацию в Латвии, Эстонии, Литве?
Какова криминогенная обстановка?
Как растет преступность?
Или это только слухи?



Читаем эту тему с начала и до конца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hanut
 
49 лет
Слушатель
Карма: +16.65
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №104913
Дискуссия   170 2
Цитата: Buffett
Может кто-нибудь из Прибалтики подтвердить или опровергнуть ситуацию в Латвии, Эстонии, Литве?
Какова криминогенная обстановка?
Как растет преступность?
Или это только слухи?


Рига, 23.04.2009, Район Вецмилгравис. Ограблена квартира, унесли компьютер, шмотки, и главное - выгребли холодильник! Если кто не помнит - это так начиналось (развал СССР) - жратву начали тырить, чего раньше не было никогда.

Для тех, кто до сих пор еще не понял что конкретно происходит в Прибалтике, и как это выглядит: подходим к зеркалу, поворачиваемся к нему спиной, снимаем штаны и оборачиваемся назад. Вот именно так! это и выглядит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4