При(-о)@балтика

3,931,706 16,895
 

Фильтр
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 20.04.2009 02:12:35
А с чего вы взяли, что вы "не предавали"? По факту того, что поменяли советский паспорт на российский?  Так это такие пустяки, что и говорить нечего. У нас все пенсионеры- неграждане с российским паспортами нынче. Так как Латвия за работу на союзных предприятиях и в России пенсии не платит. А Россия платит.

Неграждане никого не предавали, это чушь полная. Как раз наоборот - они являются фактически последними легальными гражданами СССР. Так как это их последний позитивный гражданский статус.

Вы путаете граждансво РФ и Россию. Я гражданство борискиной РФ брать не стал бы и под наркозом. Так же как латышское. Сейчас РФ трансформируется в Россию. И неграждане - союзники этой трансформациии.

А вот союзники ли некие "граждане РФ" вопящие о нарушениях человеческих прав НАТОвских полканов в демократической жмуди - не понятно. И выставляющие НАТОвца чуть ли не "соотечественником".

Вам пытались объяснить всю нелепость ваших возмущений. Но вы не только отказались это понимать, но и перешли к охаиванию тех, для кого НАТОвец - враг, несиотря на женитьбу на разных там "гражданках РФ".

Мне наплевать какая между нами разница, я вам сказал сразу - НАТОвсий полкан нам враг, и если его сгноят свои жмудские гестаповцы в цугундере, нам только польза, а почему они его сгноят - нам наплевать.



Ух  ты интересно ?! Что ж объясните,  где начинается  родина,  в последовательности,  и где заканчивается ? Полкана оставим в покое ( там другая история и другая семья) . Разберем  меня .  Смотрю всем это удовольствие доставляет . А заодно и узнаю кто же я : враг,  друг или так .....
Отредактировано: Galideja - 20 апр 2009 02:33:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Galideja от 20.04.2009 02:21:20
Ух , ты как интересно ?! Что ж объясните,  где начинается  родина,  в последовательности и где заканчивается ? Давайте полкана оставим в покое , там другая история и другая семья . Разберем уж меня по косточкам.  Смотрю всем это удовольствие доставляет .



Мне ваши заморочки абсолютно безразличны.
Вы подняли тему с НАТОвским полкашом, по ней и были все ответы.

Если вам интересно разобраться, с какого угара вы начали нам преподносить проблемы НАТОвского вояки как нечто, долженствующее вызвать у нас симпатии к нему, как "безвинно пострадавшему" от проНАТОвского режима - то разбирайтесь.
Мне лично это не интересно, у меня перед глазами всяких клоунов хватает и без этого.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103902
Дискуссия   115 2
Я сказал то же, что вам все говорят - нас проблемы НАТОвких полкашей не волнуют.

Вы же кинулись доказывать, что такому душке, да с Рязанским училищем и русской женой, нельзя не сочувствовать.

Повторю ещё раз - можно, более того - нужно.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: ursus от 20.04.2009 02:54:35
Я сказал то же, что вам все говорят - нас проблемы НАТОвких полкашей не волнуют.



Вообще, как мне кажется, вопрос серьезнее.
Мы наблюдаем, как антироссийское общество, успешно преодолевая стадию нацизма, твердой поступью движется к фашизму. Пока он затрагивает социально незащищенные гражданскими правами слои: государственную службу, систему образования... Вам на месте виднее. Но бабла становится все меньше, а желающих его все больше. И в бОльших количествах.
Может быть, стоит поподробнее ознакомиться с историей прихода к власти фашистов в Германии в подробностях? Что-то ведь неизбежно будет повторяться.
Тут раньше тема о погромах поднималась. А не кучкуются ли титульные в определенных районах проживания? Тогда в нетитульных районах возможны отключения, бездеятельность полиции, хулиганские акции профашистской титульной молодежи...
При этом всякое легитимное противодействие будет безрезультатным (по меньшей мере).
Отредактировано: ЮВС - 20 апр 2009 03:18:44
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103908
Дискуссия   69 0
Гитлера не нужно трогать.

Хватало своего дерьма.
Ульманиса, Пяста, Сметоны.
В Литве кроме фашистской диктатуры отродясь ничего не существовало. С 24 года кажись, как установилась, так и была.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №103923
Дискуссия   77 0
Цитата: Galideja
вы по себе судите о продажности ?



Да нет - по вам. Видно же - подобный бред можно нести только за деньги. Ну да это видно сразу. А если вдруг жалости ищете - так не по адресу. Вам в америцу скорее. Хотя там такого понятия нет.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 20.04.2009 03:10:55
Вообще, как мне кажется, вопрос серьезнее.
Мы наблюдаем, как антироссийское общество, успешно преодолевая стадию нацизма, твердой поступью движется к фашизму. Пока он затрагивает социально незащищенные гражданскими правами слои: государственную службу, систему образования... Вам на месте виднее. Но бабла становится все меньше, а желающих его все больше. И в бОльших количествах.
Может быть, стоит поподробнее ознакомиться с историей прихода к власти фашистов в Германии в подробностях? Что-то ведь неизбежно будет повторяться.
Тут раньше тема о погромах поднималась. А не кучкуются ли титульные в определенных районах проживания? Тогда в нетитульных районах возможны отключения, бездеятельность полиции, хулиганские акции профашистской титульной молодежи...
При этом всякое легитимное противодействие будет безрезультатным (по меньшей мере).



Да ну - думаете, физиологические трусы способны на какие-то резкие движения? Да, бабла меньше, вот и будут грызть друг друга - ибо русских в системе госуправления НЕТ, а сокращения начинаются ТАМ, ибо прожирать уже нечего. Или как думаете - сократят русскую продавщицу и на ее место возьмут Мудите из министерства - да хозяин магазина удавится скорее, чем такую дуру набитую брать на работу!
Ну и еще - вы думаете, что они Россию не боятся - да ссатся все, вплоть до последнего рядового гражданина. Псков то рядом.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Galideja от 20.04.2009 01:30:02
Господи,  еще один нашел  :D Хватает мне местных ,  так еще и вы  бесправный в том же русле рулите.  В толпах ,вы , разных , а мыслите однобоко одинаково!



Во - какая вы, нахрен, "русская"! Все, поезд ушел. "Дети на 3 языках учатся" - хрен, на литовском они учатся, с чем и поздравляю, И будут такими же тупыми хуторянами, как вся прибалтская чухна. А ассимилянты еще тупее - свой язык потеряли, чужой до конца не приобрели. И штампик такой на всю жизнь у них будет - "не местные", у аборигенов это святое. Да, поздравлять вас не с чем. А жалеть тоже никакого желания.
А по_уй!
  • +0.08 / 1
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №103932
Дискуссия   87 0
Цитата: Galideja
Поменьше спеси, вы разговариваете с гражданкой России!  Да , глазки  пошире открывайте ,  разглядывая себя в зеркале. Более не удилю вам внимания - не интересны! Местных аборигенов в роде вас  хватает.



Да не русская ты - ошибок делаешь море! Иди нах на литовский хутор, картошку сажай!
Про глазки - любой бурят или якут более русский, чем ты. Русский -это не национальность, это судьба такая, независимо от ширины глаз и цвета кожи. Так что это не аргУмент. Вернее, это еще раз подчеркивает твое  чухонское (Или таки еврейское?) происхождение.
Тоньшее надо работать, а то кураторы гранта лишат!
Отредактировано: AleksandrZ - 20 апр 2009 11:26:31
А по_уй!
  • +0.08 / 1
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Зампотех от 19.04.2009 22:37:53
Если кому-то нравится, то можно и что-то "делать", например, не возбраняется наступить на кучу гуано, ради Бога, это его выбор, вляпывайтесь, можете даже организовать очередную прогусскую партийку (правда, если Вам "позволят"). Человеку головка дадена Господом дабы он ею думал, читая мысли других, понимал и оценивал мысли других. Вы, явно хотите поучаствовать в спасении умирающего проекта, пожалуйста, вперед, но за это пряники выдавать не будут, на 30 известных у.е. тоже не рассчитывайте.



Отнюдь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №103934
Дискуссия   87 0
Цитата: GrayM
Извините, добавлю свои 5 копеек.
У меня в Самаре проживают люди примерно более 120 национальностей.
Каждый год мы совместно отмечаем национальные праздники:  чувашские, мордовские, праздники финно-угорских народов, еврейские,  башкирский,  казахский,  и многие, многие другие.
И несмотря на то, что каждый из них говорит "Я татарин"(или любой другой из 120 возможных), но непременно подчеркивает, что он русский. И никто не выясняет кто тут местный, а кто "понаехал".
По моему мнению, только в фашистских этнореспубликах можно делить людей по национальному признаку.
Извините, если офф.




Вот и я о том - как только начинается упоминание разреза глаз или еще чего - все, оппонент либо конченный "демократ" или человек "оттуда", очередной радетель за "недочеловеков".
Отредактировано: AleksandrZ - 20 апр 2009 11:25:51
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103937
Дискуссия   110 0
То,что Галидея не русская - это 100%. Ошибки уж очень характерны.Подмигивающий ..Тогда вопрос- зачем она рассказывает эти байки про "русское" свое происхождение и папу-маму в России?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103940
Дискуссия   90 0
Цитата: GrayM
Извините, добавлю свои 5 копеек.
У меня в Самаре проживают люди примерно более 120 национальностей.
Каждый год мы совместно отмечаем национальные праздники:  чувашские, мордовские, праздники финно-угорских народов, еврейские,  башкирский,  казахский,  и многие, многие другие.
И несмотря на то, что каждый из них говорит "Я татарин"(или любой другой из 120 возможных), но непременно подчеркивает, что он русский. И никто не выясняет кто тут местный, а кто "понаехал".
По моему мнению, только в фашистских этнореспубликах можно делить людей по национальному признаку.
Извините, если офф.




Эх, товарищ...
Когда-то, году в 88-м, к нам приехали монтажники устанавливать копировальный аппарат. Советский. Огромный такой. Но - суперовский, печатал хоть на рулонах обоев и работал на каменном угле. Мега- машина.
Так вот, эти аппараты делали в ГРОЗНОМ. Ага.
И монтажники были из Чечни. Один карачаевец вроде, а второй - то ли русский, то ли тоже кавказец, но неидентифмцируемый, для нас, отлично от русского.

А у нас матюгальник постоянно гомонил. С трансляциями всяких Народофорнтовских воплей. Съезды там писателей, интеллигенции, трудовых коллЭктивов...

В общем - через пару дней у мужиков глаза вылезли из орбит и волосы дыбом стали. Поскольку я всеми воспринимаем как русский, они и при мне несколько расслабились и один сказал примерно:
"- если бы у нас было то, что у вас творится, была бы резня. У нас сотни национальностей живут, я не представляю, как может быть подобное. Как вы вообще в таких условиях живёте..."

Напомню - это был 88 год. СССР.

Милые наивные грозненские мужики...
Отредактировано: ursus - 20 апр 2009 11:46:53
  • +0.08 / 1
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 19.04.2009 21:10:37
Что по вашему есть реальная сила и реальные средства? Еще более важно: а что в конце? Ваши предложения ? Ради чего, какие цели и какую программу собираетесь отстаивать при помощи вот этой реальности?

По остальному автор  сам ответит. Мне интересно, куда зовете нелатышей?



В каком таком конце? Я нескольео раз просил медведя огласить весь списочек,какую-либо программу действий,им предлагаемых,на ближайшую перспективу(причём не на момент написания опуса,а на ближайшие 1-5 лет),т.к. из его высказываний (согласен,читаемых мной не регулярно) нет ясности куда же зовёт ОН( и кого,правда теперь ясно?- только русских неграждан,правда, еще сегодня он может внести прямо-протвоположные корректировки,с него станется)(в ответ,надо сказать,получил только обезьяньи ужимки, хотя просил не использовать 10 заповедей Гашека).Он успевает везде  разворошить кучу(как тут некоторые замечают), или муравейник.Тем самым поддерживая в тонусе вертуальное сообщество,но и отвлекая его,мало того!-дробя на своих и не очень(что очень свойственно разного рода скажем мягко,наймитам.Вспомните бурную,успешную деятельность г-на Журавлёва(последнего известного Гапона) , тоже кстати в виртуальной среде- на радио) , в реале, от работы мысли, по решению одного из извечных русских вопросов.
Последний его (медведя)призыв-объединяться под национальным флагом,да и то, не всем(предпоследний-сидеть на заваленке), чтобы заниматься не известно чем,используя не известно какие силы и средства (а как раз их-то и нужно обозначить,
чтобы было понятно 1.кто же сам автор 2.куда идти).
Я же, уважаемый wellx , в лидеры и теоретики не рвусь, просто будучи привлечённым, иногда едкими,много раз справедливыми,высказываниями медведя, я как-то не успеваю выстроить из них, что-то боле-менее связное.А это насторажевает.По бессвязному камланию определяются(во многих случаях) или враги или больные.Согласитесь,чтобы продолжать знакомиться с творчеством автора,а затем принять его или отвергнуть,-определиться с отношением к нему совсем не лишне.
С уважением,-
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103951
Дискуссия   89 0
Цитата: GrayM
Еще хочу высказаться немножко о языке.
Например, в "татарской" деревне у нас в области живет бабушка, которая очень плохо понимает и говорит  по русски. При этом тут она прожила всю свою жизнь. Разве это причина отказывать ей в гражданстве РФ? (Все получили гражданство автоматом). Если она поедет в город и ее не будут понимать - по моему мнению, это ее проблема (с которой ей помогут). Но отказывать ей в гражданстве по причине незнания языка - нонсенс. А когда это возводится в ранг государственной политики - чистый, незамутненный нацизм.



По причине незнания языка в гражданстве никому не отказывали. Могут завалить на экзамене по натурализации, не более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 19.04.2009 22:00:07
Я не нацист, милейший. Я хуже. Нацисты убивают тело, а я враг живущих в нём фантомов. Тела будут ходить, но узнавать друг друга перестанут.Подмигивающий

А вы просто глупец, который не способен понять смысла слов и заменяет их своими примитивными и убогими поклёпами. Унизительными в своей глупости.

Вы кавказец?



Я,милейший, временами,рассист по-чище Вас, да и стаж мой, судя по всему, по-блольше.Правда, дело это эмоциональное.
А играть словами- это чтож,это конечно хорошее умение.Вы его постоянно демонстрируете.Есть у Вас время поиграться,видимо, сидя на заваленке,руки в кармане...
Времена сейчас другие, это в 80-е модно было много чего скрывать в контексте.А сей момент,если можете отвлечься от чесания эго,скажите нам что-нибудь связно и последовательно.А буга-буга свои, оставьте для цирка, или програмки ,типа наша раша.
А про кавказца,- это Вы по нику догадались?! Я баааллдею....эээ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ашот А._50b122
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103959
Дискуссия   121 0
Цитата: ЮВС
При чем тут Гитлер?
Он всего лишь способный ученик, оказавшийся в нужном месте в нужное время.
Впрочем, как я уже писал, Вам на месте виднее.



Причём тут "Вам виднее"?!  От ответа на поставленный вопрос уважаемый медведь уклонился,переключил Ваше внимание на лабуду.Вы, как и многие,- ведётесь. Следуете за новым словом, забывается то, с чего же начали. В этом он весь.
Разносить в пух и прах НАТОвского полкана-этот просто,т.к. всем понятно.Или дуру, которая эту тему подняла воплями помогите!,а теперь и я не я и хата не моя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Ашот А. от 20.04.2009 12:10:57
В каком таком конце?
Последний его (медведя)призыв-объединяться под национальным флагом,да и то, не всем(предпоследний-сидеть на заваленке), чтобы заниматься не известно чем,используя не известно какие силы и средства (а как раз их-то и нужно обозначить,
чтобы было понятно 1.кто же сам автор 2.куда идти).
Я же, уважаемый wellx , в лидеры и теоретики не рвусь, просто будучи привлечённым, иногда едкими,много раз справедливыми,высказываниями медведя, я как-то не успеваю выстроить из них, что-то боле-менее связное.А это насторажевает.


Вы вначале предложили использовать ресурсы. Так вот вопрос к вам и был: какую конечную цель вы ставите и пытаетесь достичь, привлекая и используя ресурсы? Вот эти вопросы регулярно задаю на вестях и делфях, но в ответ - тишина. Один раз некто евроборец ответил набором проЕСоввских лозунгов и всё. В остальном -тишина, зато лозунгов к активному участию в судьбе государста путем участия в выборах - полно. Вас это не настораживает? Вот отсюда и совет активного не участия в этом любительском концерте дворовой самодеятельности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ашот А. от 20.04.2009 12:37:24
А про кавказца,- это Вы по нику догадались?! Я баааллдею....эээ




Так вот, кавказец, меня ваши этнокомплексы не волнуют. Если вам русское объединение противопоказано - то тяните свою лямку в качестве латышского подъярёмного. Мне глубоко безразлично, нравится вам то, что русские формулируют необходимость отстаивания собственных национальных интересов или нет.
Вас никто в стойло насильно не тянет. Можете сконцентрироваться на армянских национальных интересах или на интернационалистических общечеловеческих.
Что вам от меня нужно услышать?
Что я вас очень ценю потому что вы пишете русскими буквами? Так мне это похер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №103986
Дискуссия   102 0
Цитата: GrayM
Извините за незнание местных реалий.
А  "натурализация" - это что? Просветите, пожалуйста. А то послушаешь по Йеху интервью, например,  Валдиса Затлерса и складывается впечатление, что у Вас все ОК. Только язык надо подучить.
Прошу прощения, если чем-то обидел (по незнанию).



Формально проблем с ПРИОБРЕТЕНИЕМ гражданства нынешней Латвии для неграждан, действительно нет. Нужно сдать экзамен на знание латышского языка, в пределах, может быть и не всем посильных, но большинству доступных. Экзамен по истории, в котором изложить тонкости миропонимания режима - про савецку акупацию и тому подобное. И подписать заявление, что ты ПРИБЫЛ на территорию Латвии в день подачи заявления на натурализацию.
После чего (кажется) подписывается какая-то бумага типа клятвы или обязательства быть лояльным режиму, в том числе и "Закону о языке", объявляющем русский язык - иностранным.

Всего-то дел.

В результате соискатель обретает право на миску баланды, в виде права навсегда покинуть Латвию, работать в ЕС, голосовать за мерзавцев, осуществляющих правление на территории, что якобы латышских, то и якобы русских(коих к счастью, в основном латыши и евреи).

Но поскольку люди, имевшие легальный статус жителей Латвийской ССР, приписанные к местным избирательным участкам, голосовавшим и выбиравшим власти ЛССР и даже - с паспортом СССР, и участвовавшим в выборах, приведших нынешних нациков к власти, после чего ЧАСТЬ избранных депутатов объявила о лишении политических прав 900 000 человек, обладавших до того избирательными правами, не желают признать себя приехавшими вчера на территорию националистского анклава, то от 350 до 390 тысяч жителей Латвии остаются негражданами. И будут оставаться, так как по прошествии некоторого времени уже ясно, что это - принципиальный выбор.

Отсюда и требование - признать лишение политических прав населения территории - незаконным и предоставить эти права в заявительном порядке. Безусловно. На выбор самих людей, а не на произвол политических махинаторов.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3