Большой передел мира

261,068,276 515,100
 

Фильтр
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +656.32
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 03.02.2012 17:02:09
В Иране абсолютно спокойно ко всему этому относятся. Нет даже и намёков на какую-то обеспокоенность в связи с увеличением сил ВМС НАТО в регионе.  Ахмадинежад раз уже заявлял, что мол наличие стольких авианосцев США у берегов Ирана их (иранцев) не беспокоит:
..........



Давайте включим логику. Откровенно недружественное гос-во (более того, враждебное) наращивает вооруженные силы (и не только ВМС) вблизи границ. Плюс риторика и нагнетание санкций. И с Ваших слов всем на это (в Иране) фиолетово. Более того, Вы даже ссылками это подтверждаете. Мне одному кажется, что здесь что-то не так? Или это массовое помешательство, или я совсем с головой не дружу. Наверное все таки у меня с головой проблемы - ведь не могут столько авторитетных людей к этому так спокойно относиться. Развейте мои сомнения, в чем тут подвох?
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.89 / 12
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Цитата: rezkiy от 03.02.2012 19:50:24
Давайте включим логику. Откровенно недружественное гос-во (более того, враждебное) наращивает вооруженные силы (и не только ВМС) вблизи границ. Плюс риторика и нагнетание санкций. И с Ваших слов всем на это (в Иране) фиолетово. Более того, Вы даже ссылками это подтверждаете. Мне одному кажется, что здесь что-то не так? Или это массовое помешательство, или я совсем с головой не дружу. Наверное все таки у меня с головой проблемы - ведь не могут столько авторитетных людей к этому так спокойно относиться. Развейте мои сомнения, в чем тут подвох?


Ну и что? В Персидский залив корабли ВМС США проходят через территориальные воды Ирана. Вот когда они там чуть отклоняются от курса, то дважды к примеру там появились иранские военные катера, которые что-то прокричали амерам, сбросили какие-то пустые бочки и развернувшись ушли обратно. Пограничные войска ИРИ как и КСИР постоянно следят за подобными манёврами кораблей ВМС США, но это не значит, что завтра будет война, ибо я привёл достаточно аргументов, что по крайней в этом году уж точно никакой войны не будет.

Так к примеру и иранцы отправили недавно свой эсминец к берегам США, где Госдеп ответил, что мол лучше бы Иран использовал этот свой военный корабль в ближневосточном регионе и в борьбе с сомалийскими пиратами в частности. И Путин одно время послал свои бомбардировщики к границам США. Война же не началась.

Цитата: Konkista
Точка зрения ваша понятна давно. Я не собираюсь её опровергать.
Только аргументы ваши  - во-первых, во-вторых и т.д., легковесны настолько, что напоминают мантры. Даже недосуг этому оппонировать.Согласен, что нужно подождать. Там посмотрим.


Мои аргументы железные, у вас же вообще никаких аргументов нет. Ведь заявили же США в лице главы Пентагона Леона Панетты, что США нападут на Иран только в двух случаях:

1. Если США обнаружат, что Иран действительно начал производство ядерной бомбы.
2. Если Иран закроет Ормузский пролив.

От себя ещё добавлю, что США могут напасть на Иран лишь в том случае, если они хотят "получить Израиль в инвалидной коляске".

Так вот ни первого, ни второго Иран не делает, что подтверждают как доклады инспекторов МАГАТЭ, так и многочисленные доклады разведок США. Может быть вы не верите МАГАТЭ или не верите самому Леону Панетте, который в бытность свою главой всех шестнадцати разведок США и обнародавал ещё при Буше тот самый доклад, что Иран не имеет секретной атомной программы военного направления? Так во что же вы верите? А я вот точно верю, что все (абсолютно все), кто тут сейчас утверждает, что мол скоро война с Ираном, к лету заявят, что они были не правы. Правда большинство этих людей перенесёт в очередной раз дату бомбардировки Ирана на январь 2013 года. Но к этому (к постоянному переносу дат) мы тут уже давно привыкли.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.08 / 11
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №386733
Дискуссия   76 0
Россия не пойдет на сделку по Ирану и Сирии, заявили в МИДе

МИД РФ назвал далеким от истины утверждение о том, что Москва может пойти на некую сделку с США по Ирану в обмен на невмешательство Запада в дела Сирии.

"Нет ничего более далекого от истины, чем утверждение о том, что наша страна якобы может пойти на закулисную сделку, дав зеленый свет американской военной операции против Ирана в обмен на западное невмешательство во внутренние дела Сирии. Оставляем эти домыслы на совести их авторов", - говорится в комментарии министерства.

В российском внешнеполитическом ведомстве с сожалением констатировали, что российское издание "Аргументы недели", ссылаясь на анонимные источники, распространяет недобросовестные и ни на чем не основанные спекуляции о неких "разменах" между Россией и США по Сирии и Ирану.

"Россия строго и последовательно руководствуется принципами международного права, рассматривая как неприемлемые любые попытки навязывания извне рецептов преодоления внутреннего кризиса в Сирии. Прочное урегулирование там возможно только путем прямого и широкого диалога власти и оппозиции и без каких-либо предварительных условий", - говорится в документе.

Что касается Ирана, то, отметили в МИД РФ, российская позиция хорошо известна.

"Мы категорически отвергаем силовой путь решения вопросов, связанных с иранской ядерной программой. Предупреждаем американскую сторону, что ставка на санкционное давление в ущерб переговорному процессу ведет к эскалации напряженности и заводит ситуацию в тупик", - подчеркивается в комментарии.

В МИД РФ также отметили, что в нынешней сложной и взрывоопасной обстановке в регионе хотели бы рассчитывать "на более профессиональные и взвешенные подходы представителей СМИ, основанные не на спекуляциях и слухах, а на достоверной и проверенной информации".
http://ria.ru/politi…35875.html
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +1.61 / 20
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 03.02.2012 20:15:14
Ну и что?

Мои аргументы железные, у вас же вообще никаких аргументов нет. Ведь заявили же США в лице главы Пентагона Леона Панетты, что США нападут на Иран только в двух случаях:

1. Если США обнаружат, что Иран действительно начал производство ядерной бомбы.
2. Если Иран закроет Ормузский пролив.




Гангстер, вот я с Вами в спор не вступал ввиду низкого рейтинга у Вас. Но не могу просто пройти мимо. Вы размышляете как типичный немец, которые истинно верили что Саддам хочет убить весь мир своим хим оружием. Ну детский сад. Стабильный Иран не вписывается в новую архитектуру БВ, в строительстве которой США принимают активнейшее участие. Воевать или нет будет решаться не по наличию блокады или яо, а задушат санкции "режим Хаманеи" иль нет. Если нет, то и ЯО найдется и Энтерпрайз подвергнется варварскому нападению. Стабильный Иран, это центр силы на БВ. И в архитектуре англосаксов он ВСЕГДА был лишний. Они ВСЕГДА прежпочитали делать ставку на арабов и османов, а на персов по остаточному принципу.
А.К.
  • +0.91 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,859.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,033
Читатели: 81
Цитата: Stream от 03.02.2012 19:26:08
Новый текст резолюции ООН по Сирии не требует ухода Башара Асада

Проект резолюции по Сирии, внесенный в Совет Безопасности ООН Марокко при поддержке западных стран, претерпел изменения, которые сделали его текст более обтекаемым, передает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В обновленном тексте документа, по данным Би-би-си, снято обращенное к президенту Сирии Башару Асаду требование о передаче власти, что являлось ключевым пунктом мирной инициативы по урегулированию сирийского кризиса, выдвинутой Лигой арабских государств (ЛАГ).

Также вещательная корпорация отмечает, что из проекта резолюции удален пункт о прекращении поставок оружия в Сирию.
http://ria.ru/arab_s…55559.html

Совет Безопасности ООН исключает применение силы против Сирии, где с марта 2011 года не прекращаются столкновения властей и оппозиции.
Согласно тексту изданного в штаб-квартире ООН проекта документа, который будет призван остановить насилие, Совет Безопасности учитывает, что "ничто в этой резолюции не допускает мер, предусмотренных в главе 42-й Устава ООН".
Эта глава разрешает применение военной силы на море, суше и в воздухе с целью блокады того или иного государства в интересах обеспечения международного мира и стабильности.
Как отмечают наблюдатели, исключение угрозы вооруженного вмешательства в Сирии позволяет предотвратить повторение там "сценария" Ливии, где при санкционированной ООН поддержке войск НАТО и с разрешения СБ ООН оппозиция смогла свергнуть режим Муамара Каддафи, но стабильность восстановить не удалось.
http://ria.ru/arab_s…04803.html

Версия Немецкой Волны:

Страны Совбеза ООН приблизились к принятию резолюции по Сирии

.
В попытке согласовать единую позицию по Сирии страны Совбеза ООН изъяли из предлагаемого проекта резолюции целый ряд спорных положений. Новый проект документа направлен на согласование в столицы стран-членов Совбеза.



Страны - члены Совета Безопасности ООН в попытке согласовать единую позицию по Сирии вплотную приблизились к договоренности по проекту соответствующей резолюции, однако из-за ряда спорных моментов заседание СБ ООН в ночь на пятницу, 3 февраля, вновь закончилось безрезультатно. Делегаты стран - членов Совбеза решили направить новый вариант проекта резолюции на согласование в свои столицы, сообщает агентство AFP.

В этом варианте документа по-прежнему говорится, что страны Совета Безопасности поддерживают требование Лиги арабских государств (ЛАГ) о "содействии политическому переходному процесса, ведущему к установлению плюралистической политической системы в Сирии". Из текста, однако, изъяты требование к президенту Сирии Башару Асаду передать власть своему представителю, а также призывы к формированию в Сирии правительства национального единства и проведению свободных и прозрачных выборов.

Уступки России и Китаю

Это было сделано для того, чтобы удовлетворить требования России и Китая, которые до сих пор блокировали принятие резолюции Совбеза ООН по сирийской проблеме, ссылаясь на то, что этот орган ООН не вправе диктовать параметры внутриполитического урегулирования в Сирии. Из проекта резолюции, предложенного Марокко, было также удалено упоминание о введенных ЛАГ против Сирии санкциях и выражение озабоченности по поводу поставок оружия Дамаску. Россия - давний союзник Сирии - уже неоднократно давала ясно понять, что она намерена продолжать поставки вооружений Дамаску, напоминает AFP.

Исправленный текст проекта резолюции, однако, так и не был одобрен из-за не устраивающего Россию требования о смене режима в Сирии, которую можно трактовать, как косвенный призыв к отставке Асада. Теперь дискуссии по проекту резолюции по Сирии будут продолжены после получения инструкций из столиц стран - членов Совбеза. "У нас есть текст, о котором мы доложим в наши столицы, и посмотрим, какой будет результат", - цитирует слова постпреда России в ООН Виталия Чуркина агентство РИА "Новости".

Постпред Великобритании в ООН Марк Лайал Грант заявил, что новый вариант документа должен быть как можно скорее приведен в форму, которая позволит поставить его на голосование. Так же, как и постпред Франции Жерар Аро, он выразил надежду на то, что голосование по новому проекту резолюции пройдет уже 3 февраля, сообщает агентство DAPD. Однако постпред США в ООН Сьюзан Райс настроена менее оптимистично. Она отметила, что предстоит решить еще ряд "сложных проблем". Постпред КНР Ли Баодун заявил, что "стороны близки к цели, но пока не достигли ее"
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.87 / 21
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Тред №386744
Дискуссия   56 0
А вот и финал всем предыдущим новостям о новой резолюции.

Россия отказалась одобрить смягченную резолюцию по Сирии

03.02.2012 // 20:37
Москва не готова поддержать обновленный проект резолюции Совбеза ООН по Сирии, который был смягчен из-за возражений российской стороны. «Этого недостаточно для того, чтобы мы могли его поддержать в таком виде», — заявил «Интерфаксу» заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Дипломат признал, что некоторые «озабоченности» России и ее союзников в проекте учтены, но содержание текста все еще вызывает у Москвы недоверие. По словам Гатилова, российская сторона готова в ближайшие дни заняться доработкой документа. Это значит, что «ни завтра, ни послезавтра» голосования по поводу резолюции в Совбезе ООН не будет.

http://telegrafist.o…iadecline/
А.К.
  • +1.86 / 24
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №386746
Дискуссия   98 0
Цитата: FH
Космических масштабов рассуждения! Впрочем, космических же масштабов глупости... Внимание! Даю прогноз! Если летом в Иране будут дожди из бомб Гангстер заявит, что он ничего такого не писал, а если и писал - то вы все его неправильно поняли, потому что умом не вышли


Да я тут уже раз на этом же форуме выиграл спор по срокам, что никакой бомбардировки Ирана не будет. Ну а поскольку никто уже со мной более спорить не желает, так я и заявил тут год назад, что если до конца 2012 года Иран разбомбят и в ответ персы не сотрут в порошок Израиль, то я обязуюсь распечатать лист бумаги со всем написанным и сожрать его, сняв всё это на видео и продемонстрировав это видео тут на форуме. А вы согласны в ответ на это моё предложение подобное же проделать?

Цитата: А.К.Р.Д. от 03.02.2012 20:22:20
Вы размышляете как типичный немец, которые истинно верили что Саддам хочет убить весь мир своим хим оружием. Ну детский сад.


С каких это пор вы начали рассуждать вместо меня? Тем более откуда вам известно ЧТО думал я о Саддаме в своё время, когда этого форума ещё даже и в проекте не было? По официальной позиции ФРГ могу сказать лишь то, что канцлер Шрёдер был единственным канцлером ФРГ, который сказал НЕТ Америке. Я имею ввиду по иракскому вопросу.

Цитата: Konkista
Вы как маленький, прям. Аргументы железные у него. Мало прецедентов применения силы амерами без резолюций Совбеза ООН ?  Да практически вся новейшая история об этом. Обама ли тот человек, который там что-то решает ? При чём ту выборы его вообще ?  МАГАТЭ там каким боком ? В Ираке нашли ОМП ?


Eсли США не могут пробить своё решение в Совбезе ООН, то тогда они создают контактную группу, какая имела место по Косово, где ставят позже свой ультиматум. В данном же случае никто кроме Израиля не рассматривает военное решение по Ирану вообще и потому никакой контактной группы не создаётся, ибо ЕС против всего этого, не считая России и Китая. Даже США против войны. Штаты даже по Сирии не проталкивают резолюцию, предусматривающую уход Асада со своего поста. Ну а по Ирану тем более. А вам я дам очень хороший совет: вы можете хоть тысячу раз произнести слово "халва", но от этого у вас во рту слаще не будет. Так вот вы хоть тысячу раз можете произнести фразу, что "Иран разбомбят", но ничего этого не произойдёт на самом деле.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.04 / 14
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №386747
Дискуссия   68 1
БРЮССЕЛЬ, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/.
Европейская комиссия / ЕК/ официально подтвердила сегодня сокращение поставок российского газа в восьми странах Евросоюза. Об этом заявил здесь представитель ЕК Марлене Хольцнер.

Сокращение поставок наблюдалось в Польше, Словакии, Австрии, Венгрии, Болгарии, Румынии, Греции и Италии. Тем не менее, по словам Хольцнер, ситуация не носит "чрезвычайного характера".

Между тем, "Газпром" заявляет, что выполняет все контрактные обязательства по поставке согласованных объемов газа в Европу. Об этом заявил сегодня начальник управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорта" Сергей Комлев.

"У нас есть согласованное контрактное количество газа на месяц и на день, которые "Газпром" обязан поставлять", - пояснил он. "Сейчас эти обязательства выполняются, но потребители просят большие объемы, чем мы обязаны им поставить", - пояснил он. "Есть разница между хотелками и согласованными контрактными количествами", - подчеркнул Комлев. "Газпром" максимально выполняет свои контрактные обязательства и все делает идеально", - подчеркнул он.

Комлев отметил, что если бы имели место недопоставки по действующему контракту, то "Газпром" платил бы штраф. Но этого нет, добавил он.

вот же досада  8)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.49 / 28
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +238.45
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Цитата: Вика от 03.02.2012 14:14:52
... Я сама не осилю такой задачи как поднять тему разоблачения демократии в качестве знамени борьбы со всемирным злом.  Но понимаю, что время для такой борьбы настало, и кто-то, кто знает и умеет это делать, -  должен начать в отечественных СМИ контрпропаганду демократии. Надо начинать ее разоблачать и в конце концов РАЗОБЛАЧИТЬ!


Уважаемая Вика, нашёл-нашёл кто Вам  поможет!

Почти наш современник, Платон его зовут, дважды олимпийский чемпион по панкратиону (это борьба с боксом) короче как наш Федя Емельяненко, только он ещё в Академии Наук в садах Академа заседал.
Так вот по Платону (Сократу*) ДЕМОКРАТИЯ это дно социального кризиса, когда государство развалилось в хлам, толпы "экспроприации экспроприаторов" прошли и ушли, народ заскучал, демагоги во всю народец разводят.
Тут голод, лишения. опасности,... ну, и захочется народу от дикой такой свободы "порядка".
То есть после демократии в самый нормалёк ТИРАНИЯ,

Ну, а сегодня как раз тирания от  "нового мирового порядка", который полагает, что будет единственной организованной силой в мире.

Вот в Египте похоже дело к настоящей демократии идёт.

Настоящая демократия во Франции "со взятия Бастилии до Наполеона" минимум 10 лет,  обсуждается 2  миллиона потерь. 7,5% населения (И Наполеон парочку миллионов плюс прибрал)

В России тоже настоящая демократия "с Зимнего до  индустриализации", тоже 15 лет:
гражданская, интервенция, разруха, зачистка НЭПа, раскулачивание и слив старой гвардии в 33-м... мало не показалось.

Та демократия что на Западе пока и сегодня это "прикладная демократия", которая прикладывается к любой форме власти.

Так же как и в Афинском полисе, там на общественных началах власть долго-долго была, море народа тысячами выбирали по жребию, по очереди и поднятием рук (ну, это понятно: стратегов и тех кто за "общак" отвечал).

Прикладная демократия украшает любую форму власти, как выставочный экземпляр "аля якобы народовластие" -- замануха.
Спец  по прикладной Аристотель, но и он её называл извращённой формой власти: поскольку случайные люди с улицы, фиговые кадры судить да рядить, да ещё на общественных началах.

Ну, а "дема" давайте честно ни разу ни народ, "дема" это деревня, толпа в деревне, плебс  (в микрорайоне, коих было 400),  Толпа выбирающая по жребию или по очереди.

И главный принцип "прикладной демократии": все друг друга знают в лицо и видят на выборах.
Теоретический предел 20 тысяч (на одном гектаре по два мужика на квадратный метр)!

Этот предел Афины переросли в десятки раз, не говоря об усложнении структуры, поэтому все формы власти у них и скурвились.
--------------------
Платон "Государство" кн. 8 ... кн.9, страниц 10 ...20 "за всё про всё",
Аристотель "Афинская полития".
Или заходите к понедельнику на НП.
Лис "тройку другую" постов спроворит с цитамими и комментами.


Как-то так.
Отредактировано: ахмадинежад - 04 фев 2012 16:40:42
сила в правде
  • +0.13 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,859.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,033
Читатели: 81
Тред №386753
Дискуссия   57 1
Цитата: Gangster
Штирлиц: "Если мы все начнём предполагать невозможное, то неизвестно до чего мы докатимся, Мюллер".

А если предположить, что у Ирана УЖЕ есть атомная бомба, как это утверждает бывший израильский премьер Ольмерт, и не одна? А если согласно бывшего главы Пентагона Роберта Гейтса военный удар лишь ускорит создание иранской атомной бомбы, то тогда что? Вы не задавались подобными вопросами? Тогда задайтесь, исходя из того, что у Ирана либо уже есть своя атомная бомба, либо она может быть создана в течении каких-то недель.

Не надо рагогревать мОзги такой фигней.

А лучше подумать над:

1) У Израильских ВВС уже ИМЕЕТСЯ в кармане согласие Саудовской Аравии на пролет над их территорией.

2) Если что и обсуждается серьезным людом, так за сколько часов до взлета самолетов на бомбежку Израиль официально уведомит американцев (неофициально они будут знать все).

3) Возвращаясь к Саудам, надо внимательно изучить календарь мусульманских праздников, не пропуская самые незначительные, чтобы выхлоп авиационных турбин и их рев не оскорбил религиозные и прочие чуйства саудитов.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.01 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 03.02.2012 21:14:26
1) У Израильских ВВС уже ИМЕЕТСЯ в кармане согласие Саудовской Аравии на пролет над их территорией.


Саудовцы подобного разрешения на пролёт над своей территорией не дадут. Это 100%. Зачем им потом иметь проблемы со своими шиитами, которых позже в ответ хорошо подогреет Иран? Остаётся только Ирак.

Цитата: Dobryаk от 03.02.2012 21:14:262) Если что и обсуждается серьезным людом, так за сколько часов до взлета самолетов на бомбежку Израиль официально уведомит американцев (неофициально они будут знать все).


Двенадцать часов, о чём уже заявлял Панетта. Только вот всё это блеф. Я тут уже давал ссылки на то, что даже у США нет таких глубинных бомб, которые могут разбить бункеры, где находятся объекты иранской атомной программы. Это можно сделать лишь с применением тактических ядерных бомб, на что Израиль уж точно не пойдёт. Итак:

1. Израильский авиационный налёт никакого эффекта иметь не будет, ничего в Иране не порушит, скорее всего будет отбит, кроме того эффекта, что Иран выйдет из договора ДНЯО и совершенно логично возьмёт курс на изготовление атомной бомбы.

2. Израиль блефует, когда кричит: "Держите меня, а то нападу". Ну а США делают вид, что они держат.

Цитата: Konkista
Не выдавайте желамое за действительное. Была Гренада, была Панама, Ирак, Афганистан, Ливия, та же Ливия 1986 года, ещё раньше целый ряд стран.


Гренада и Панама - это внутреннеамериканские разборки, где США действовали согласно так называемой Доктрины Монро. Ну это примерно как и Россия в Грузии во время войны 08.08.08 действовала. По Ираку (в обеих войнах), Афганистану и Ливии была соответствующая резолюция Совбеза ООН. Ливия 1986, как и удары по Судану и Афганистану (до 11.09.2001), когда одна из ракет упала не на афганской, а на иранской территории, были точечными с целью возмездия или профилактики террористической угрозы. По Ираку во второй войне США использовали резолюцию СБ ООН № 678, которая разрешала применение силы в отношении Ирака в случае невыполнения этой резолюции, а именно отказ от сотрудничества с инспекторами ООН и МАГАТЭ в частности. Саддам же выгнал их всех из страны, потому его и разбомбили, а потом и свергли.

Цитата: FH
это только разве что в твоем воображении Если ты не в курсе, то один из идиотов пользовавшихся твоим аккаунтом утверждал что ядерного оружия не существует, так как его никто не испытывает Об чем тут говорить?


То есть вы клянётесь и бъёте себя кулаком о грудь, что до конца 2012 года Иран разбомбят. Так это понимать? Так и запишем.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.13 / 19
  • АУ
maddog
 
Слушатель
Карма: +85.42
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №386770
Дискуссия   63 0
Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки

просто шикарная подборка

http://oko-planet.su/politik/politikarm/100584-polnyy-spisok-vseh-voennyh-prestupleniy-soedinennyh-shtatov-ameriki.html

вот бы в учебники по истории...
  • +1.01 / 18
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №386776
Дискуссия   168 10
Цитата: Stream
Саудовская Аравия разрешила Израилю напасть на Иран
Саудовская Аравия решила выделить специальный воздушный коридор на севере страны, которым смогут пользоваться израильские военные самолеты, сообщила в субботу, 12 июня, лондонская Times.
Через него бомбардировщики ВВС ЦАХАЛа, в случае необходимости, смогут нанести удар по ядерным объектам Ирана, не рискуя при этом стать мишенью для саудовской ПВО.


Это мнение лондонской газеты Times, однако насколько я слышал Саудовская Аравия опровергла подобную информацию. Зачем саудам очередное восстание миллионов шиитов и тем более, которые (шииты) как раз и проживают в местах, где и лежит саудовская нефть? Впрочем израильский удар - это комариный укус для Ирана. Как говорил Ахмадинежад: "Израиль настолько мал, что мы даже не учитываем его в своих уравнениях". Ирану же это бесполезная атака израильских ВВС, ракеты которых пожгут российские ТОРы, даст вполне легальный повод выйти из договора ДНЯО и взять курс на изготовление атомной бомбы. Ну а через полгода максимум мы все увидим, кто потом начнёт усиленно лизать зад Ахмадинежаду после того, как Иран произведёт свой первый подземный испытательный ядерный взрыв. На Израиль всего одна лишь бомба хватает. И как бы не отбомбились амеры по Ирану, персы уж точно хотя бы одну эту бомбу в отместку сделают, навсегда закрыв еврейский вопрос (вопрос построения Великого Израиля).

Цитата: Konkista
Есть Устав ООН. Всё, что ему не соответствует - то вне рамок права.
Если нет Устава и нет ООН, тогда обоснование может быть любым. Хоть доктрина Монро, хоть профилактика терроризма, хоть мнимое ОМП.


Угу. Может быть вы тут ещё мне начнёте доказывать, что это были кубинские строители, которые более двух часов сдерживали все атаки рейнджеров США на Гренаде? Что касается Панамы, то вы видимо вообще не в курсе как там дело было. Норьега ведь в Панаме уже своё заключение отбывает. Так вот: Норьега был агентом ЦРУ и даже сидел там на зарплате, но в 1988 году Администрация по борьбе с наркотиками США обвинила его в торговле наркотиками. В декабре 1989 в ходе военной операции США «Just Cause», имевшей целью его смещение, Норьега укрылся на территории представительства Ватикана, но через 10 дней сдался американцам. Причём он сдался после того, как ему включили на всю мощь музыкальный проигрыватель и в результате этой какафонии у Норьега не выдержали барабанные перепонки.

В 16 сентября 1992 генерал был приговорён американским судом к 40 годам лишения свободы за поощрение терроризма и торговлю наркотиками, однако за длительное сотрудничество с ЦРУ срок заключения ему был уменьшен до 30 лет. В действительности Норьега просидел всего 17 лет. Заключение отбывал в тюрьме штата Флорида. По завершении судебного процесса Норьеге был присвоен статус военнопленного, благодаря чему Норьега отбывал наказание в более комфортабельной камере и в соответствии с Женевской конвенцией не подлежал выдаче третьей стороне.

28 августа 2007 Федеральный суд Майами принял решение об экстрадиции Мануэля Норьеги, отбывшего тюремный срок в 17 лет, во Францию, где ему и его жене предъявлены обвинения в отмывании денег через французские банки и контрабанде наркотиков. В 1999 году парижский суд заочно приговорил Мануэля Норьегу к десяти годам тюремного заключения и денежному штрафу. 27 апреля 2010 Мануэль Норьега был экстрадирован во Францию, где предстал перед судом. В июле того же года его приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией банковских счетов. В 1995 году суд Панамы также заочно признал Норьегу виновным в политических убийствах и приговорил его к 20 годам тюрьмы. 11 декабря 2011 экстрадирован из Франции в Панаму.

Цитата: udacha
Я так понимаю отстебать Гангстера стало в тренде форума! А я считаю, что его точка зрения имеет право на жизнь. Хотя сам склоняюсь, что по Ирану все таки ударят.


Как вы думаете КУДА через год денутся все эти люди, которые сегодня буквально из пальца высасывают войну с Ираном? Я думаю, что они назначат новый срок бомбардировки и опять начнут кляться и бить себя кулаком о грудь, что мол вот завтра уж точно Иран разбомбят.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.06 / 13
  • АУ
doktr
 
Слушатель
Карма: +41.54
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №386781
Дискуссия   106 0
Цитата: Савин
Поискал текст проекта резолюции, не нашел, зато увидел хорошую фотку. Это Лавров на Фиджи, заценил его рубашку, выяснил что на Фиджи сейчас +25 (в отличие отУлыбающийся ) и понял как сильно Лаврову хотелось общаться с женой саксофониста.Подмигивающий

Пятница, всё-таки



Если интересно, нашел текст резолюции с правками тут http://www.innercity…013112.doc

или тут http://www.innercity…12icp.html

Не знаю насколько прув, но выглядит адекватно тематике.

Ау на усмотрение
Отредактировано: Kad Trid - 03 фев 2012 23:09:13
  • +0.80 / 8
  • АУ
Shodai
 
Слушатель
Карма: +87.28
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №386786
Дискуссия   56 0
Крах надежд на европейский сланцевый газ


 Сердце кровь обливается за наших бледнолицых братьевГрустный.
  • +1.55 / 19
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
57 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Тред №386806
Дискуссия   174 8
Что то мне тоже как и Гангстеру не верится в войну в Иране. Цель какая? Оккупировать 80-ти миллионную страну?... нереально. Забомбить в каменный век? ...так думается мне что половина ирана и так в нем живет. Какой смысл бомбить фисташковые деревья и стада барашков. ???
В чем профит?
Лишить Китай и Еврорейх ресурсов, разбомбив нефтяные поля?
Так это максимум на полгода, сами же европейцы с китайцами все восстановят, прям под бомбами  ;)
Смысл был бы, ежели у нас в президентах был бы ходор.  :D
А сейчас уже все хорошо, авианосцы плавают, состав обучается мужеству, отстаивая очереди в гальюны, а главное (!) цены на нефть растут, можно ещё подпечатать нехило-баксов для обеспечения мировой торговли энергоносителями.
Да и выборы на носу, зачем ставить  президентское кресло на кон в надежде на смелость собственных генералов?
Не, если слушать макаку макейна то бомбить надо, "аж кюшать не могу" (с)
Но неужели только один ВВП догадывается, что анальное рабство сидение во вьетнамском зиндане ведет к тому, что крыша начинает протекать неподеццки?

Как-то так.

P.S> Друзья, ожидание войны - увлекательное занятие и нервы щекочет, но как то не по взрослому выглядит, ежели не подкреплено доводами о ее неизбежности ввиду перспектив получения выгоды.
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +0.77 / 19
  • АУ
Nnamron
 
russia
Слушатель
Карма: +1,078.02
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 04.02.2012 00:25:59
Что то мне тоже как и Гангстеру не верится в войну в Иране. Цель какая? Оккупировать 80-ти миллионную страну?... нереально. Забомбить в каменный век? ...так думается мне что половина ирана и так в нем живет. Какой смысл бомбить фисташковые деревья и стада барашков. ???
В чем профит?
Лишить Китай и Еврорейх ресурсов, разбомбив нефтяные поля?
Так это максимум на полгода, сами же европейцы с китайцами все восстановят, прям под бомбами  ;)
Смысл был бы, ежели у нас в президентах был бы ходор.  :D
А сейчас уже все хорошо, авианосцы плавают, состав обучается мужеству, отстаивая очереди в гальюны, а главное (!) цены на нефть растут, можно ещё подпечатать нехило-баксов для обеспечения мировой торговли энергоносителями.
Да и выборы на носу, зачем ставить  президентское кресло на кон в надежде на смелость собственных генералов?
Не, если слушать макаку макейна то бомбить надо, "аж кюшать не могу" (с)
Но неужели только один ВВП догадывается, что анальное рабство сидение во вьетнамском зиндане ведет к тому, что крыша начинает протекать неподеццки?

Как-то так.

P.S> Друзья, ожидание войны - увлекательное занятие и нервы щекочет, но как то не по взрослому выглядит, ежели не подкреплено доводами о ее неизбежности ввиду перспектив получения выгоды.



Цитата: Драмокл от 04.02.2012 00:25:59
В чем профит?
Цель какая?


Нельзя забывать про особенности ВПК США - распил(отмыв) бабла, кормушка, частные компании и пр.

«Мы должны строго следить за тем, чтобы не допустить сосредоточения в наших правительственных органах такого влияния, которое превышало бы их полномочия, независимо от того, заинтересован в использовании этого влияния военно-промышленный комплекс или нет. Возможности для чудовищного подъема силы, находящейся не на своем месте, существуют и будут расти». Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ВПК «поставил под угрозу наши свободы или демократические процессы. Мы ничего не должны принимать на веру»
Дуайт Эйзенхауэр


Распил бабла победил, поэтому амеры в сегодняшней ситуации просто вынуждены регулярно играть в войнушку - даже если эти войнушки тупо добавляют им же проблем, ставя под угрозу их же свободы и демократические процессы - о чём и предупреждал "дядюшка" Дуайт.Подмигивающий

Поэтому в данном случае по ходу Иран очередная цель которая попадает под раздачу, даже если это не несёт каких то особых выгод для США - то есть война ради войны.

По этим причинам я бы на месте рядового иранца всё же купил бы каску, копьё и противогаз...на всякий пожарный... = )
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • +1.54 / 18
  • АУ
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Тред №386848
Дискуссия   72 0
РФ не готова поддержать смягченную резолюцию по Сирии

Москва не готова поддержать обновленный проект резолюции Совбеза ООН по Сирии, который был смягчен из-за возражений российской стороны.
"Этого недостаточно для того, чтобы мы могли его поддержать в таком виде", — заявил заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

По его словам некоторые "озабоченности" России и ее союзников в проекте учтены, однако содержание текста все еще вызывает у Москвы недоверие.
Гатилов добавил, что российская сторона готова в ближайшие дни заняться доработкой документа.
Это значит, что "ни завтра, ни послезавтра" голосования по поводу резолюции в Совбезе ООН не будет.

Сегодня ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН согласовал текст резолюции, которая призвана остановить кровопролитие в Сирии. Документ будет направлен в столицы стран-членов Совбеза ООН на утверждение перед тем, как состоится голосование.

"У нас есть текст, о котором мы доложим в наши столицы, и посмотрим, какой будет результат", — заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

В свою очередь, постпред США Сьюзан Райс добавила, что работа продолжается. Она надеется, что в окончательном виде текст будет издан сегодня вечером или завтра утром.

Однако, отметила Райс, все будет зависеть от согласования текста резолюции в столицах 15 стран-членов Совбеза ООН.

В октябре 2011 года западные страны уже пытались провести резолюцию с угрозами санкций против Сирии, однако Россия и Китай заблокировали ее, воспользовавшись правом вето.
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.80 / 12
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 04.02.2012 00:25:59
Что то мне тоже как и Гангстеру не верится в войну в Иране. Цель какая? Оккупировать 80-ти миллионную страну?... нереально. Забомбить в каменный век? ...так думается мне что половина ирана и так в нем живет. Какой смысл бомбить фисташковые деревья и стада барашков. ???
В чем профит?
Лишить Китай и Еврорейх ресурсов, разбомбив нефтяные поля?
Так это максимум на полгода, сами же европейцы с китайцами все восстановят, прям под бомбами  ;)



Вы, я так понимаю, ни МЭК не читаете, ни БПМ. США в такой ситуации, что если не уничтожить азиатских (прежде всего Китай) конкурентов, то не будет никакого профита вообще, доллар превратится в мусор, а штаты в гондурас. Цель амеров более чем очевидна. С учетом того, что ЕС уже и так практически труп, бойня в Заливе и перекрытие поставок нефти из Персидского залива для ЕС по большому счету ничего не решает, а кроме того, загнанных лошадей пристреливают...
У Китая стратегических резервов нефти хватает на 45 дней. Штатам не нужно никого оккупировать, достаточно долбануть по иранским ядерным обьектам. Амеры таким шагом убивают сразу нескольких зайцев:
1. Как минимум значительно замедляют иранскую ядерную программу.
2. Поставки нефти из региона прекратятся, закопав Китай и Азию в течении полутора месяцев. Валюты этих стран обесценятся, значительная часть ЗВР будет израсходована.
3. ЕС, имея запас нефти на 6 месяцев, но потеряв азиатские рынки, окажется в состоянии комы, но это еще всегда лучше чем смерть, плюс политики стран ЕС быстро спишут все беды Европы на Иран и дорогую нефть. Серия дефолтов от Греции до Португалии будет воспринята в такой международной обстановке как недостойное внимания событие. В случае краха евро, Германия при желании легко вернет марку.
4. Превратившись в безопасную гавань и собрав у себя все основные мировые капиталы - США решают свои финансовые проблемы.  
5. Крах китайской экономики вынудит производство бежать в США где есть нефть и газ.
6. В регионе Залива идет бойня, участвуют все соседи Ирана - американские нефтяники косят бабло вагонами, американский ВПК косит бабло тоннами.
и т.д.

Когда Вы пишите, что "так это максимум на полгода, сами же европейцы с китайцами все восстановят, прям под бомбами", становится очевидным, что Вы очень плохо представляете себе обстановку в регионе, а также что такое нефте-газовая промышленность и сколько времени нужно, чтобы в мирное время построить нефтеналивной терминал или завод по сжижению газа.


Мирный сценарий для США - это крах. Доллар продолжит терять позиции, колониальные налоги сократятся до нуля, штатам, их компаниям включая нефтяные, а также базам дадут под зад от Африки до Азии, штаты окуклятся и через год-два случится дефолт, после чего у них одна дорога - кладбище. Авианосцы на металлолом, гаагский трибунал по деяниям США и прочие "ништяки" - вот что их ждет в случае мирного сценария.
Именно поэтому им нужна война, а нам мир.Крутой
Отредактировано: Stream - 04 фев 2012 03:32:21
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +1.98 / 38
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №386852
Дискуссия   44 0
Цитата: Konkista
Какая разница кто это был в Гренаде, что сейчас с Норьегой и где он сидит !? Имеет место быть лишь факт попрания основополагающих принципов медународного права, и диктата силы, в чём США преуспели в своей истории.


Разница в том, что вначале Фидель Кастро пытался использовать Гренаду в военных целях против США. Однако позже в 1983 году в коммунистическом руководстве Гренады произошёл раскол, в результате которого Бишоп был убит фракционерами, а затем последовало американское вторжение (операция «Urgent Fury»). Остров был оккупирован, кубинские строители, оказавшие вооружённое сопротивление, разоружены и депортированы на Кубу.

Что касается Панамы, то это были внутренние разборки ЦРУ со своим же агентом Норьегой, который вдруг как и Бен Ладен позже плюнул на Штаты и занялся наркотой. Вот как Грачёв разбирался с генералом Дудаевым, вот точно также Штаты разбирались с вышедшим из повиновения Норьегой, а позже и с Бен Ладеном. В конце концов никто даже в тюрьме у себя Норьегу не захотел иметь. Потому Штаты депортировали его позже во Францию, а Франция депортировала того позже обратно в Панаму.

Просто это нам, гражданам СССР, всё это преподносилось, что мол цэрэушник и наркобарон Норьега - это убеждённый марксист-ленинец или что-то в этом роде. В действительности чтобы понять сущность происходящего, нужно было просто снять розовые коммунистические очки. Ну это как жителям Изумрудного города нужно было снять очки с зелёными стёклами, чтобы убедиться, что их дома украшают не изумруды, а обыкновенные стекляшки, вставленные там по велению Гудвина.

Цитата: KonkistaПо поводу Ирана ничего конкретно не утверждаю, но склоняюсь к мысли, что удар состоится. По крайней мере те доводы "против", которые были приведены Вами, точно не убеждают.


Если вас мои доводы не убеждают, тогда думайте от противного:

1. Зачем США обманывать своих союзников по НАТО, которым до этого объяснили, что в феврале планируется операция в Афганистане, а также манёвры НАТО в Персидском заливе? Тем более, что генеральный секретарь НАТО официально заявил, что никакая война с Ираном не планируется.
2. Какой смысл Обаме и тем более Саркози начинать сейчас военную операцию против Ирана, когда у них на носу президентские выборы, где война эта вполне может закончиться вторым Вьетнамом?
3. Какой смысл бомбить Иран, если на всех иранских ядерных объектах находятся сотрудники МАГАТЭ и установлены камеры слежения МАГАТЭ? Тем более, что МАГАТЭ осталось довольно недавней проверкой иранских атомных объектов, планирует через месяц вторую проверку, а "шестёрка" переговорщиков собирается в самом ближайшем будущем начать новые переговоры с Ираном без предварительных условий, да ещё и согласно российскому плану Лаврова?
4. Какой смысл сейчас бомбить Иран, если США как и Евросоюз только-только ввели эмбарго на закупку иранской нефти, которое (это эмбарго) начнёт действовать, если вообще начнёт, лишь с 1-го июля 2012 года? Зачем тогда эмбарго, если принято решение бомбить?

Ну и в конце прокомментируете следующую новость:

МАГАТЭ придает большое значение второй поездке инспекторов в Иран

Дипломаты в Международном агентстве по атомной энергии, позитивно оценивая итоги первой поездки инспекторов агентства в Иран в новом году, придают большое значение второму визиту инспекторов в Тегеран, который запланирован на 21 февраля. Недавняя поездка инспекторов МАГАТЭ в Иран вызвала многие догадки о предполагаемых переговорах Запада и Тегерана по иранскому ядерному вопросу.

Некоторые эксперты агентства считают, однако, что трехдневные переговоры в Тегеране не были конструктивными и вместо того, чтобы сосредоточиться на ключевых вопросах, уделили основное внимание механизму переговоров ИРИ с группой 5+1.

И хотя заместитель гендиректора МАГАТЭ Герман Накартц оценил итоги этой поездки как "в целом успешные", другие эксперты склонны считать, что в иранском ядерном вопросе остается еще много неясных моментов, на которые пока не получено ответов. Один из дипломатов выразил надежду, что в следующей поездке ключевым вопросам, которые вызывают озабоченность МАГАТЭ и Запада, будет уделено больше внимания.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.22 / 19
  • АУ