Большой передел мира

262,650,249 516,638
 

Фильтр
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 29.09.2012 17:16:19
Отсюда вывод - Вы ВООБЩЕ, т.е. НИХРЕНА не разбираетесь в генетике и сейчас только что открыли, для себя онли, северного оленя, глядя на ежа.

"Ты то - что ты ешь." (с)

Не надо путать всем селекцию т.е. генетический отбор внутри ОДНОГО вида растения и создание МЕЖВИДОВЫХ гибридов, т.е. генную модификацию, когда к картошке прививаются гены паука, например. И тогда становится непонятно, то ли ты ешь картошку, то ли паука.
Лично мне такая пища - накуй не нужна. Кушайте сами.

И теперь вопрос - Вы настолько доверяете тем кто там ЧТО-ТО мутят с генами, что готовы ЭТО есть? Ну тогда, изучая английский по методике 25 кадра, не удивляйтесь, что у Вас появляется немотивированное желание убить всех человеков купить колу со сникерсом. Или слушая новомодные "корректирующие аудиопрограммы" вам захочется изменить жене, забить на семью и пойти на гей парад. Вдруг.

Это - одного поля ягоды, т.к. вы доверяете тут свое здоровье, физическое или психическое, дядям, которых Вы не знаете.
С чего Вы взяли, что эти дяди белые и пушистые, особенно в связи с разговорами о перенаселении планеты и "золотом миллиарде"?

Поузнавайте просто - сколько пар вокруг мучаются с зачатием. Раньше с первого раза - хлоп и готово. А теперь внешне здоровые люди годами пытаются просто зачать ребенка.


Пару лет назад этот пост умеренно заплюсовали бы. Я удивлен.
Возможно действует пропаганда, а может быть тот факт, что исселований подтверждающих вред ГМО не появилось.
В любом случае аоргументация в стеле :"Ты то - что ты ешь." (с) - это чистой воды шаманизм. Христианство, к слову, преодалело подобные заблуждения 2000 лет назад.
p.s. Вы же не потому считаете себя человеком, что питаетесь человеченой?
  • +2.10 / 29
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Цитата: mvk от 30.09.2012 18:54:57
Пока логичное решение.
Скажем так. Ели удается создать кольцо Россия - Китай - Пакистан - Иран, то получится евразийское кольцо, полностью замыкающее Евразию в себе и англосаксам в ней места уже не будет. НО это автоматом означает, что надо вставать против англосаксов лоб в лоб без вариантов. Очень ответственное решение (мягко говоря) и естественно требуются гарантии, что тот же Иран с Пакистаном не кинут. Гарантия может быть только одна это завязка инфраструктуры Пакистана на Россию или (как минимум) на ЦА, проекты чего мы видим пока не подписаны. То есть эти проекты это не просто экономика, но есть обязательное условие для геополитики. Минимум год (пока Иран достроит жд для коридора Север-Юг) есть на устаканивание процесса. После этого (когда в этот коридор уйдет транзит Индия-ЕС, а свой морской кусочек Индия прикроет) Пакистан теряет свою значимость барьера между Индией и Евразией и тогда с ним можно разговаривать несколько жестче, а пока просто взята пауза для торга...

ЗЫ Вопрос безопасности тоже возможен...



Если вопрос безопасности актуален, то в принятии решения об отмене визита , безусловно , он важнейший. Но так нам и скажут. Вообще , в последние месяцы (да уже около года), ВВП очень аккуратно ездит.  Даже в Европу  - укороченная программа  взлет - посадка.  Не спроста...

Но если не учитывать аспект безопасности, то согласен с Вами почти во всем. А в довесок, ж/д из средней азии в Индию - самостоятельная ценность (а вместе с ней и трубопроводы), и могут увести из под влияния СШП существеный кусок глобального товарооборота. Как и ж/д Китай -Иран. Да, увести всесте с уходом от доллара в расчетах. Что бы этого не случилось СШП упрутся, а заодно Саудиты с Катаром оплатят счета за вредительство. Китай будет решать свои вопросы, ему транспортный коридор в Индию точно вреден. И Индия ему ни разу не друг, и конкуренция за углеводороды средней азии (и цены тоже) усилится. Поэтому сопротивление будет по многим направлениям. Но глаза боятся , руки делают. Если вспомнить, что ВВП разрулил за последние 10 лет, то вывод  - осуществимо.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.95 / 23
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,289.94
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,725
Читатели: 1
Тред №471347
Дискуссия   95 0
Цитата: Nnamron
...В итоге план мирового капитала таков - мы должны есть ГМО, пить пепси, верить в своё происхождение от обезьяны, ... и т.д. и т.п...



    У Вас всё от бога? Социальные и биологические науки  науками не являются, и происходят от дьявола? В мире доминирует зло, которое можно победить только религиозностью?

    Понимаю.
    Прошу понять, что у меня другая точка зрения. Что Вы со мной делать будете? И не отвлекайтесь от темы. Вы почему-то не вспомнили, что уже 30 лет прошло, как:
"Еще в 1977—1983 годах руководители Института биологических проблем криолитозоны СО РАН заложили более десяти тысяч образцов семян растений из коллекции ВНИИ растениеводства имени Н.И. Вавилова ВАСХНИЛ в подземную лабораторию Института мерзлотоведения в Якутии."

   Языком шевелить, не мешки ворочать. И Вера в Высшие силы не заменяет реальную работу. Работу, как по преобразованию, так и по сохранению.
Отредактировано: ivan2 - 30 сен 2012 21:37:52
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.77 / 28
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 28.09.2012 23:39:01
Так вот могу вам сказать совершенно точно, что Израиль может применить ядерное оружие, только в том случае, если это будет угрожать самому существованию Израиля, и если при этом будет действительно явная агрессия извне, где Израиль ничему этому уже и противопоставить не сможет.


Извините, но Вашим таким точным заявлениям боюсь никто не поверит  ;) Т.к. когда и как Израиль применит ядерное оружие не ведает даже его высшее руководство. Применение ядерного оружия диктуют исключительно объективные факторы политической и военной необходимости. Увидят такие факторы руководство, сочтут объективными - применят, не увидят - не применят. Сама агрессия против Израиля возможно, является одним их таких факторов. Но далеко не единственным.
  • +0.19 / 8
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,342.28
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Тред №471350
Дискуссия   83 1
Цитата: problemsolver
Знакомая пишет
-------
Если кому нада, информация ббгг из первых рук )) Уже печатаются франки, дойч-марки, драхмы и прочая по__ень )))


Катар беспокоится о стоимости доллара и евро.

Премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем бен Джабер аль-Тани сказал, что центральные банки действовали правильно , чтобы предотвратить кризис, но добавил: "я считаю, что если печатать большие  деньги, не имея стратегии,  значение денег упадет очень скоро». Он не дал деталей экономических мер, которые западные страны должны предпринять, но сказал, что инвесторы, такие как Катар должны быть осторожными.
По оценкам аналитиков размер суверенного фонда Катара около $ 100 миллиардов.
Богатые газом страны Персидского залива купили более $ 5 млрд., или $ 6 млрд активов в сфере недвижимости за последние четыре-пять месяцев, в основном в США и Европе, сказал шейх Хамад. "Если есть хорошая возможность, почему бы и нет".

ЗЫ  Катарские фантики печатаются ?
Отредактировано: BOLD - 30 сен 2012 21:14:08
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.47 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,286
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №471357
Дискуссия   42 0
Цитата: NnamronЗапад проводит стратегию уничтожения России как государства и нации - есть две фазы - физическое уничтожение и духовное.

И Вы сейчас проводите вторую фазу - втихую подменяя русское православие религиозным мракобесием. Как остальные провокаторы, как раз к этим выходным оживившиеся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.28 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,386.37
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,147
Читатели: 5
Цитата: DM2013 от 30.09.2012 21:09:19
Извините, но Вашим таким точным заявлениям боюсь никто не поверит Т.к. когда и как Израиль применит ядерное оружие не ведает даже его высшее руководство. Применение ядерного оружия диктуют исключительно объективные факторы политической и военной необходимости. Увидят такие факторы руководство, сочтут объективными - применят, не увидят - не применят. Сама агрессия против Израиля возможно, является одним их таких факторов. Но далеко не единственным.


Ну так если мне никто не поверит, так президенту Израиля Пересу, который всё же является взвешенным политиком в отличии от Нетаньяху, всё же верят:

Шимон Перес (Shimon Peres) неоднократно говорил, что «Израиль никогда не применит первым ядерное оружие». Бывший высокопоставленный чиновник израильского министерства обороны на основе анонимности заявил, что упреждающее применение ядерного оружия чуждо оборонной доктрине страны: «Такое оружие существует, чтобы никогда его не применять».

Физик Принстонского университета Роберт Нильсон (Robert Nelson) резко критикует идею, будто тактическая ядерная боеголовка, взорванная глубоко под землей, представляет собой допустимый риск для гражданского населения и окружающей среды. «Это опасный миф. На самом деле взрыв маломощного ядерного боеприпаса под землей в конечном счете вызовет больше заражения местности, чем наземный или воздушный ядерный взрыв».

______________

Так кому же всё же надо верить - президенту Израиля Пересу или вам? Вот вам я предложил спор, даже один к десяти предложил, что в течении скажем года Израиль не применит первым ядерного оружия. Если вы так в себе уверены, тo поставьте сто своих доларов против моей тысячи. Я уверен в своей правоте полностью, потому и предложил спор даже 1:10.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.79 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,582.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,286
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №471361
Дискуссия   69 0
Цитата: NnamronЕсли я что то подменяю - выведите меня на чистую воду - если же нет - лесом....

Это Вам нужно а не мне.Веселый Просто обратитесь к батюшке в церкви, прихожанином которой Вы являетесь, и спросите, правильно Вы делаете или нет. Если он скажет, что правильно, я тут же в ветке перед Вами извинюсь (специально не ставлю на АУ). Заранее говорю, что поверю Вам на слово.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.55 / 16
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,345.87
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,493
Читатели: 8
Цитата: BOLD от 30.09.2012 21:10:28
Катар беспокоится о стоимости доллара и евро.

Премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем бен Джабер аль-Тани сказал, что центральные банки действовали правильно , чтобы предотвратить кризис, но добавил: "я считаю, что если печатать большие  деньги, не имея стратегии,  значение денег упадет очень скоро». Он не дал деталей экономических мер, которые западные страны должны предпринять, но сказал, что инвесторы, такие как Катар должны быть осторожными.
По оценкам аналитиков размер суверенного фонда Катара около $ 100 миллиардов.
Богатые газом страны Персидского залива купили более $ 5 млрд., или $ 6 млрд активов в сфере недвижимости за последние четыре-пять месяцев, в основном в США и Европе, сказал шейх Хамад. "Если есть хорошая возможность, почему бы и нет".

ЗЫ  Катарские фантики печатаются ?





Катарy-приготовиться?Про Ливию писали,что было 75 млрд "в загашнике" и где они сейчас?
  • +0.57 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №471368
Дискуссия   57 0
Реджеп Тайип Эрдоган

на состоявшемся в воскресенье в Анкаре 4-м съезде правящей
Партии справедливости и развития - ПСР переизбран ее лидером.

Эрдоган, являвшийся единственным кандидатом на пост генерального председателя ПСР,
в третий раз подряд возглавил партию с происламскими взглядами, созданную в 2001г.
и находящуюся у власти в Турции с 2002г, когда она победила на парламентских выборах.
Состоявшийся съезд ПСР открыл Эрдогану путь для избрания новым
президентом Турции, выборы которого состоятся в 2014 году.

Нынешний президент Турции Абдуллах Гюль, в прошлом вице-премьер и глава МИД,
был одним из учредителей правящей партии и ближайшим соратником Эрдогана.
В отличие от прежних выборов, когда глава государства избирался в парламенте,
новый президент Турции, на основе поправок, принятых в местную конституцию,
в 2104 году впервые будет выбираться в ходе прямых выборов населения.

Наибольшие шансы на победу на них у Эрдогана,
свидетельствуют различные социологические опросы.
Это не прощание, а остановка, пауза между нотами бесконечной песни.
Я, как и прежде, с таким же настроем и духом, исходя из тех задач, которые
поставит партия, буду служить интересам народа, сказал Эрдоган,
выступая на съезде, где он обозначил задачи возглавляемой им партии
в среднесрочной перспективе до 2023 года, когда Турция будет отмечать
100-летие своего образования; а также до 2071 года.
Свое почти трехчасовое выступление премьер Турции, наряду с политикой,
посвятил экономическим вопросам, отметив, что его страна выстояла
в условиях международного кризиса и продемонстрировала,
что является государством "доверия и стабильности".
В апреле 2013 года Турция выплатит последние 5 миллиардов
долларов долга Международному валютному фонду - МВФ.

Мы обращаемся к России, Китаю и Ирану.
Пересмотрите позицию, которую вы до настоящего времени занимаете.
История не простит тех, кто стоит на стороне режима угнетения.
Он, кроме того,
призвал признать исламофобию в качестве преступления в проявлении ненависти
к религии, в связи с появлением в интернете любительского фильма
"Невиновность мусульман" о пророке Мухаммеде, который вызвал
массовые акции протеста и насилия в исламском мире.
  • +0.38 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,289.94
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,725
Читатели: 1
Тред №471385
Дискуссия   111 2
Цитата: Nnamron
Уже у Вас у второго интересуюсь - что конкретно не так в моих словах?

Первый отправил меня к батюшке спросить что не так я делаю - а что не так не уточнил - вот я и думаю, может то, что в принципе общаюсь на форуме, или в том, о горе мнеУлыбающийся, что усомнился что человек произошёл от обезъяны?



    Сомнения трактуются в Вашу пользу.
    Может Вы забыли, но разговор зашёл про ГМО. Я бы не стал разводить базар, если бы это не имело непосредственного отношения к БПМ.
    ГМО - это то, что мы (человечество) сейчас имеем для выживания. Запрет ГМО - однозначное снижение численности людей. ГМО возможно не очень хорошо, или неоднозначно. У Вас есть другие идеи? Или опять пестни заведёте за человекоедский интернционал? Отказавшись - мы сами миллиард "съедим", без всякой конспирологии.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.68 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Senya от 30.09.2012 18:54:32
Гуглите "Оспри Окинава". Чем то джапам эти вертокруты не угодили, мол ненадежные и выпадут в осадок прямо на головы местных жителей. Понятно что предлог, но внятной причины кроме общего "попытки выкарабкаться потихоньку из американского ярма" я тоже нигде не встречал.


агентство Киодо:

Сотрудникам японской полиции пришлось силой расчищать въезды на базу ВВС
США Футэмма на японском острове Окинава, заблокированные местными жителями

в преддверии намеченного на понедельник
переброса американских конвертопланов MV-22 Osprey.
Операция по перебросу 12 конвертопланов с военной базы США Ивакуни
на базу Футэмма запланирована на понедельник.
В знак протеста против размещения конвертопланов на американской базе
местные жители заблокировали автомобилями все три въезда на территорию базы.

Призывы местной полиции добровольно убрать автомобили с дороги
не привели к положительным результатам.
Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пригнать к месту инцидента
тяжелую технику и растаскивать все автомобили, припаркованные у ворот базы.
Информации о произведенных арестах пока не поступало.
Правительства США и Японии смогли достичь договоренности относительно
планов размещения конвертопланов на американских военных базах
на территории Японии.
После детального анализа японские власти пришли к заключению,
что американские воздушные судна не представляют опасности для размещения
на территории японских островов, и, несмотря на массовые протесты местных
жителей, дали американским военным "зеленый свет".
В то же время, американским военным придется придерживаться жестких правил
проведения тренировочных полетов.
Так, минимальная высота полетов должна составлять не менее 150 метров.
Также
запрещается проводить полеты над АЭС, историческими
достопримечательностями и густонаселенными районами.

В конце июля 12 грузовых MV-22 Osprey прибыли на военную базу США Ивакуни.
Планируется, что до 2014 года в базе Футэмма будет размещено 24 таких конвертоплана.
Для полетов в районе базы Футэмма к вышеперечисленным ограничениям
также добавлен запрет на полеты ранним утром и поздним вечером
с целью снизить уровень шума, на который постоянно жалуется местное население.
Вопрос о размещении конвертопланов на территории Японии встал ребром
после крушения одного из воздушных судов в ходе военных учений
"Африканский лев" на юге Марокко в апреле текущего года.

После авиакатастрофы японское правительство потребовало от США
гарантий безопасности самолетов, так как запрет на их размещение
на базах США в Японии не входит в компетенцию японских властей,
и пообещало провести собственное расследование трагедии.
Согласно заключению экспертов, причиной трагедии стала ошибка пилотов.
Как утверждают специалисты, конструктивные особенности конвертоплана,
поворотное крыло которого снабжено пропеллером и позволяет ему совмещать
функции самолета и вертолета, таковы, что незначительная ошибка
в управлении может привести к серьезной аварии.
Несмотря на трагедии, США не намерены отказываться
от использования MV-22 Оsprey.

По сравнению с обычными грузовыми вертолетами конвертоплан
способен развивать в два раза большую скорость, а его грузоподъемность
в три раза превышает возможности обычных вертолетов.
  • +0.75 / 15
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,922.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,778
Читатели: 4
Тред №471402
Дискуссия   118 7
Цитата: :asd: от 01.10.2012 00:28:37гмошникам на заметку - не там копаете. гмошное дерьмо подрывает продовольственную безопасность ибо не позволяет получать полноценные семена.это не само собой, конечно, случилось. так что думаем полушариями а не полужопиями - каких там еще бэкдоров напихали пиндосские сумасброды. о полоумной рекламе с пеной у рта клеймлением оппонентов "мракобесами" уж умолчим...
Я так думаю. Может ГМО и вариант накормить миллиарды людей, но не в амерском виде. Пока эта технология как и многие другие прорывы последнего времени находится в их руках - ничего хорошего ждать не приходится. Ответом может быть только русский вариант генной модификации без анальной огороженности и ежегодной закупки зерна у всем известной корпорации. До этой разработки считаю неприемлемой закупку американской генномодифицированной продукции.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.46 / 38
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 30.09.2012 21:56:45
Так кому же всё же надо верить - президенту Израиля Пересу или вам?

Ни мне ни Пересу. Доверять надо только фактам и логике.

Цитата: Gangster от 30.09.2012 21:56:45
Вот вам я предложил спор, даже один к десяти предложил, что в течении скажем года Израиль не применит первым ядерного оружия.

C Вами охотно соглашусь. "Первым" назначат не Израиль, это совершенно очевидно.
  • +1.31 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,315.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,398
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Luddit от 29.09.2012 20:19:22

Цитата: Sinbad от 29.09.2012, 15:04:56
Забавно - полиция безопасности Эстонии не в курсе, что ФСБ действует в пределах РФ, а для действий в других государствах и недогосударствах (типа Эсстонии), существуют несколько другие ведомства  8)


Нет, просто они пятой точкой чуют, чья это земля.




Да они не только и знают, и чувствуют, именно это их и бесит  ;D
Собсна в своей статье этот эстонский главантишпиен открытым текстом и пишет, просто avr чутка не доцитировал... Даже какой-то обидой тянет...
Придется на "обиженных" толи воду повозить, толи чего положить


В Эстонии и по отношению к местным жителям больше всего активизировалась Федеральная служба безопасности. В то же время в западных странах НАТО своей деятельностью больше была заметна Служба внешней разведки РФ (которая также завербовала изменника Хермана Симма). Российские спецслужбы будто отказываются признавать, что Эстония и другие когда-то оккупированные страны теперь для них необратимо стали заграницей, а не частью России или мыслимой частью Советского Союза", - пишет Аэг
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.41 / 31
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,315.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,398
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: mvk от 29.09.2012 20:32:45


Не ну конечно плохо в Европе, но мусорный картель это посильнее Фауста Гете.Грустный
Ну то что я смеялся, то ладно, но когда поразмыслил, то оказалось что смешного то мало. Европа на трудности начала отвечать агрессией по отношению ко всему, до чего может (или думает, что может) дотянуться. Так что пока у этой бодливой коровы рог не вырос, она сражается с мусорной мафией, но за ее рогами надо внимательно смотреть, похоже народ совсем с катушек съехал.



В целом вполне согласен с Вашим постом
Вот только пренебрежительно так о "мусорной мафии" не стал бы, и о той, что по строительству дорог...

Ну очень традиционные веками уже отрасли... И даже, если мафиози сейчас все больше в смокингах, то почти как тот старый еврей... И еще немного мусор посжигать, а может еще чего, а то и кого окромя мусора  8)
Удивитесь, покопавшись, кто эти мусорки контролирует
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.46 / 15
  • АУ
Дмитрий Васильевич
 
russia
Слушатель
Карма: +506.00
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 330
Читатели: 5
Цитата: Pepenec от 01.10.2012 01:16:42
Может ГМО и вариант накормить миллиарды людей, но не в амерском виде...  Ответом может быть только русский вариант генной модификации



Про это и речь. Амеры построили очень хитрую схему - одной рукой они продают своим сельхозпроизводителям семена, обеспечивающие повышенную урожайность при минимуме ухода, другой - организуют протесты в других странах против закупки семян. В результате другие страны закупают уже готовую, и часто уже переработанную и упакованную продукцию - это просто экономически эффективнее, чем просто торговать семенами направо и налево.

Нам нужна своя генная индустрия, отечественная. Миллионы россиян будут рады картофелю, который не ест колорадский жук, капусте без гусениц капустницы, клубнике, корни которой убивают сорняки, морозоустойчивым культурам - и многому другому.
  • +2.75 / 40
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,922.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,778
Читатели: 4
Цитата: Шико Первый от 01.10.2012 04:08:05Про это и речь. Амеры построили очень хитрую схему - одной рукой они продают своим сельхозпроизводителям семена, обеспечивающие повышенную урожайность при минимуме ухода, другой - организуют протесты в других странах против закупки семян. В результате другие страны закупают уже готовую, и часто уже переработанную и упакованную продукцию - это просто экономически эффективнее, чем просто торговать семенами направо и налево.Нам нужна своя генная индустрия, отечественная. Миллионы россиян будут рады картофелю, который не ест колорадский жук, капусте без гусениц капустницы, клубнике, корни которой убивают сорняки, морозоустойчивым культурам - и многому другому.  
Проблема только в том, что семена что готовит Монсанто, нужно закупать на следующий год, урожай не пригоден к посадке в качестве семенного материала. Амеры монополию хотят, чтоб рукой одной корпорации держать в буквальном смысле планету за горло. Как вам вариант под якобы заботу о пропитании принять закон о том, что сажать можно лишь те семена, что производит эта корпорация, а обычные воспроизводящиеся культуры обьявить вне закона? Это главная опасность ГМО, а не измененная ДНК и прочая биохимия. Поэтому нужен вариант модификации, дающий воспроизведение себя вне лабораторных условий, в естественной природе. А вот тогда уже можно смотреть, полезна ли человеку та или иная искусственная мутация, или нет.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.41 / 31
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №471433
Дискуссия   66 0
мексиканские СМИ:

Премьер-министр самоуправляемого государства со значительной автономией
в составе Королевства Нидерландов Кюрасао, расположенного близ берегов Венесуэлы,  
Геррит Шотт - Gerrit Schotte сообщил о государственном перевороте, произошедшем на острове.
Переворот возглавил Стэнли Бетрайн - Stanley Betrian, который уже привел к присяге
несколько членов своего правительства и занял правительственный дворец
в качестве нового главы кабинета.
Шотт назвал действия заговорщиков антиконституционными и обратился
с просьбой о помощи к правительствам стран Карибского региона и всего мира.

За происходящим на острове стоят Нидерланды.
Раньше Кюрасао входил в состав Нидерландских Антильских островов, однако с 2010 года
получил фактически статус самоуправляемого государства.
Целью участников переворота Шотт назвал воспрепятствование проведению
демократических выборов, которые намечены в Кюрасао на 19 октября этого года.
  • +1.11 / 20
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Тред №471437
Дискуссия   60 0
Испания планирует занять в 2013 году €207,2 млрд

Испания планирует занять в следующем году 207,2 млрд евро, сообщил министр финансов страны Кристобаль Монторо, передает Bloomberg. Испания намерена получить необходимую сумму, в частности, за счет продажи казначейских векселей и облигаций. По словам Монторо, бюджетный дефицит по итогам года достигнет 7,4% от объема производства. Показатель составит требуемые 6,3% без учета стоимости спасения банков, уточнил он....

А у кого занимать будут:

По только что опубликованным данным испанского Минфина средние объемы вторичных торгов испанских государственных облигаций в августе сократились на 40% по сравнению с годом ранее и теперь находятся на уровне (менее 40 млрд евро в день) 1996 года. источник: ZH



Т.е. занимать, при таком падении объемов, можно только у ЕЦБ
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.35 / 9
  • АУ