Большой передел мира

248,464,037 502,345
 

Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.09
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: Eliseevna от 27.02.2022 10:13:07Российская делегация уже в Белоруссии. Готовы к переговорам с Украиной. - Песков

Делегация России прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле", - сказал Песков.


Вот и понятно почему затишье.

Ну, да, официально надо выкатить ПОДРОБНЫЙ ультиматум и про демилитаризацию, и про денацификацию, и про выдачу лиц виновных в геноциде и военных преступлениях.
Нужны детали и подробности ПЕРВОГО предложения Путина.
А так, да, пока цели войны БЕЗ ОККУПАЦИИ как-то и не обозначены. Вот надо и обозначить их ПОДРОБНО и ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. Да, и вообще мы люди мирные - это они виновны в геноциде.
Но денацификация и демилитаризация пока будут идти своим ходом.
Начало переговоров их прекращением пока никак не обусловлено.
Вот и Харьков зачищают.
Думаю и на других направлениях движение идёт. 
Просто в Гомеле 404-ой выкатят ПЕРВЫЙ вариант условий её капитуляции ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.74 / 15
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Переговоры
Дискуссия   138 6
Гомель как место переговоров выбрала Украина.  Непонимающий


Неожиданно - российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ, экс-министр культуры Владимир Мединский. 

Москва предупредила Киев, что на этот раз военная операция приостанавливаться не будет.

https://t.me/RIAKremlinpool/6046
  • +4.44 / 83
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Translator



Цитата: STN от 26.02.2022 23:51:45А они в какую сторону не поддерживают? Вот у меня сын не поддерживает, говорит, что слишком мягко мы к бандеровцам относимся .. Надо мочить в сортире... Где авиация, беспилотники, тосочки , калибры? Маловато уж очень... Путин и Сталин - слишком гуманные люди... А бандеровщину надо выжигать под ноль . Короче, не поддерживает ...

Кстати, тоже обратил на это внимание. Наши очень лайтово относятся к укроармии. Например, кадры с работой РСЗО мы видели только один раз под Харьковом. Понятно, что всё не заснять, но если бы РСЗО и ТОСы применяли массово, то видео было бы дохрена.
Уже неоднократно проскакивала информация, что казармы и места дислокации личного состава не поражаем.

Очень хреновая концепция.
1. Это приводит к дополнительным жертвам среди наших солдат.
2. Это ведёт к затягиванию операции, что будет сказываться негативно на самой операции, на отношении к операции и нашим вооружённым силам, приведёт к лишним жертвам среди мирняка.
3. Морально-психологический фактор. Враг должен просто сраться при упоминании Российской Армии. При таком лайтовом отношении к украм у них будет создаваться ощущение, что они проиграли по очкам. А должно быть ощущение страшного смертельного неотвратимого нокаута.

Короче, это всё диванная аналитика. Но что я точно знаю, что оберегая Вену и Будапешт мы положили немеряно наших солдат и никто это не оценил. А американцы заставили сраться от страха немцев и японцев и этот страх по отношению к американцам и сейчас основная черта характера японцев и немцев.

Если есть возможность ужесточить удар артой, авиацией, ракетами, то это надо сделать.
Отредактировано: Волжанин - 27 фев 2022 12:04:32
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.34 / 68
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Курсы на завтра
Дискуссия   947 1
Банкстеры уже публикуют ожидаемые курсы на завтра. 

Скрытый текст
Отредактировано: Теофраст - 27 фев 2022 11:58:43
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • -0.70 / 27
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,529.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,965
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 27.02.2022 02:53:27
Цитата
Скрытый текст
Ребят. Это война.

 
Это пурга

Пурга-то пурга, но наши ведь ответят - тут нельзя не ответить.. И взвешенный ответ много решит.
Я подозреваю, что будет какое-то резкое движение на рынке СПГ..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.91 / 10
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Лукашенко
Дискуссия   132 1
Лукашенко - о выборе Зеленского:  Все сидят в Гомеле и ждут. Приедут - будут переговоры. Не приедут, как президент России вчера мне сказал: «ну что делать, значит это их выбор»
  • +3.43 / 63
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Мельхиседек от 27.02.2022 11:53:00.....
Просто в Гомеле 404-ой выкатят ПЕРВЫЙ вариант условий её капитуляции ...

Переговоров в Гомеле не будет, уже сообщили. И вообще не будет, пока не выйдут к западной границе и не перекроют её.
До этого укре будут обещать оружие, поддержку и не давать о чём то конкретно договариваться ни о чём, кроме как тянуть время.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.74 / 37
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Проходил мимо от 26.02.2022 23:32:19Есть там и физики. и математики, биологов немало. Зря Вы так.
Проблема ведь не в том что они участвуют в этом, а в том что видать плохо донесли причины начала боевых действий - сожжение людей в Одессе, убийства мирных жителей в Луганске и Донецке. Поменьше смехуечков надо на телеэкранах и в Интернете, побольше правды о том что у нас и у соседей происходит. Засилье либерасты в культурной среде - тоже причина.

24 февраля была встреча творческой группы одного проекта. Подготовка к запуску.
Лица всех были изменённые. "Да зачем же? Да как он посмел? Теперь придётся эвакуироваться на историческую родину (догадаетесь-таки сами на какую Веселый). А что же будет с деньгами и обналичке с карт? А как я новую тачку куплю и не видать мне новой квартиры". А один: "я с тобой на твою историческую родину поеду"... В ответ: "можно только если доказать можно будет, что мы с тобой живём вместе". И приобнял немного сочувствующе.
На меня косились, когда я улыбался. И только раз спросив о моём мнении и получив ответ: нормально так идут кшатрии, - отстали.
По мне так это хуже скаклов
Отредактировано: archeoluch - 27 фев 2022 12:21:35
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.77 / 51
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,303.28
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,802
Читатели: 4
Слухи
Дискуссия   1.334 18



Репортер новостной программы хорватского телеканала «Нова» Иван Чоркало, находящийся сейчас в Украине, на границе с Польшей, сообщает о заходе на территорию Украины большого числа солдат.

«Два часа назад, мы стоим на самом пограничном переходе, и я заметил, что с польской стороны в Украину начало заходить значительное число военных в униформе. С того места, где мы находились, я не мог рассмотреть, какая символика была у них на рукавах. Предполагаю, что это солдаты НАТО, но подтвердить это сейчас нет возможности. То, что мы знаем от высокопоставленных людей, это то, что приоритет Польши в настоящий момент направить как можно большее количества оружия и людей в помощь Украине в борьбе против российского вторжения», - сообщает хорватский репортер.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.96 / 66
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 27.02.2022 09:45:38Товарищ, вы даже близко не понимаете на какую долгую перспективу работал Путин последние 23 года.
....
Уотергейт.
Кинули весь мир, отвязав доллар от золота.
Расовые волнения.
Арабы обнаглели, и подняли цены на нефть в 10 раз.
Экономика в жопе, на заправках можно залить 20 литров бензина в одно авто.
Короче, Ад и Израель.
В СССР тем временем самый разгар эпохи застоя.
И что делает руководство СССР в тот момент?
Вместо того, чтобы подтолкнуть загнивающий запад в пропасть, они предлагают им политику разрядки.
Добрые русские.
Политологи до сих пор не понимают, зачем русские это сделали.

Так бывает, когда глупые трактористы сверхдержавами в момент мирового кризиса управлять начинают.
If—
Rudyard Kipling
  • +1.27 / 29
  • АУ
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
ССО ВС РФ
Дискуссия   1.719 0
Сегодня, 27 февраля - день Сил специальных операций ВС РФ

Мужики - с праздником


  • +7.07 / 162
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.09
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: alb@tros от 27.02.2022 11:28:53Предположения:

1. Переговоры с действующей властью. Значит Зеленский и его правительство остаются.
2. Если мы пошли на переговоры на данной стадии, то, видимо, будем обсуждать только вопросы нейтрального статуса, демилитаризации и границ ЛДНР с Украиной.

Просто мы люди цивилизованные, мирные, добрые и пушистые.
Официально и подробно вручим ультиматум, а далее мяч на их стороне.
Юридически пока ультиматума и не было.
Теперь будет.
И подробный, например, со списком примерно в 200-300 персон для СОВЕРШЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, НЕУКОСНИТЕЛЬНОЙ выдачи нашему трибуналу.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.28 / 12
  • АУ
Niko Dim
 
Слушатель
Карма: +57.46
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 188
Читатели: 0
Китай
Дискуссия   189 13
Много пишут про издержки Запад от происходящего. Но мне кажется, они не важны. Есть ощущение, что в мире прямо по Оруэллу формируется 2 группы стран, или суперстран. Издержки и цена товаров внутри каждой из них неважны - важна итоговая конкурентоспособность каждой из групп. Одну сформировали США: они, Европа, Австралия, Япония (если возьмут, тут вопрос). Вторая - Китай, которого постепенно отрезают от технологий и рынков сбыта, мы, Иран и прочие.
Не знаю, так ли видят картину в верхах. Если так - Китаю мы (пока) нужны. Вопрос как долго, в каком качестве (только военный зонтик или еще что?) и в каком состоянии (может, устроит раздербаненная территория, от которой он получит кусок). 
Как-то все реально подошло к красной черте, к старту 3ВМ. Итог происходящего будет сильно зависеть от Китая. Когда и в каком качестве он подключится. Сейчас, или пока подождет...
  • -0.54 / 17
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,216.83
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,759
Читатели: 1
ЦитатаГЛАВА МИД БРИТАНИИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ ОПЕРАЦИЮ РОССИИ, ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТЬСЯ В КОНФЛИКТ С НАТО

https://ria.ru/20220227/britaniya-1775358196.html


Если бы она не была пустомелей, я бы решил что НАТО решило наплевать на предупреждение Путина и вмешаться напрямую. Хотя даже не знаю, учитывая слухи о пересечении польской границы некими военными.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.36 / 48
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,377.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,989
Читатели: 15
Цитата: johnsib от 27.02.2022 00:34:45... что бы просто встали в управление нормальные люди без национализма. Пусть интегрируются себе хоть по самые яйца хоть с ЕС, хоть с кем - главное лояльность к нам, нейтральный статус, и не запрещали многообразие..!!

Taкое нeвозможно.
Интеpгация в EC пpoтиворечит лoяльности к Poccии и автoматом тянeт зa сoбой встyпление в HATO (xотя бы теppиторией, дaже бeз вooруженных cил).
"Meчта o кружевных тpyсах" внoвь вoзьмёт вepх в пepecичных голoвах нaд "нейтpaльным статycом" и "многooбразием". Укpа внoвь мaccoво замaрширует в Эypопу.
Moжно pазрушить сeйчас вcю наличнyю инфpacтруктуру Укpы, нo, бyдyчи предocтавленной cама cебе, чepeз неcколько лeт oна, спiвaя Щeневмеpлу, закpoкует тeм же cвидoмым шляxoм.
Бo - aнти-Роccия.
He нaдо иллюзий.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.31 / 58
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Eliseevna от 27.02.2022 11:57:02Лукашенко - о выборе Зеленского:  Все сидят в Гомеле и ждут. Приедут - будут переговоры. Не приедут, как президент России вчера мне сказал: «ну что делать, значит это их выбор»

Лукашенко заявил, что два дня назад обсудил с Путиным проведение российско-украинских переговоров в Белоруссии, но Киев отказался.

Президент Белоруссии сообщил, что пытался связаться с Зеленским.
Лукашенко считает, что Зеленский "неадекватен".
Президент Белоруссии заявил, что Зеленский на предложение о переговорах в Гомеле ответил: "возможно, переговорим".
ТАСС
  • +0.63 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,561.98
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,750
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 27.02.2022 11:00:11РЕЙТИНГ ОДОБРЕНИЯ БАЙДЕНА УПАЛ ДО РЕКОРДНО НИЗКИХ 37%: ОПРОС ABC

Рейтинг одобрения президента Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня в новом опросе Washington Post-ABC News: 37% заявили, что одобряют работу, которую он выполняет, и 55% заявили, что не одобряют ее в преддверии его первого выступления в Конгрессе во вторник.

50% ответили, что предпочли бы, чтобы у руля стояли республиканцы, по сравнению с 40%, отдающими предпочтение демократам. Что касается того, как бы они проголосовали на выборах в Палату представителей, если бы гонки состоялись сегодня, 49% зарегистрированных избирателей заявили, что предпочли бы кандидата от Республиканской партии, в то время как 42% заявили, что проголосовали бы за кандидата от Демократической партии.



Непонимающий


Вот еще одна из причин судорожных метаний амеров помимо общих проблем, нагнетание и распухание которых никуда не делось . Осенью выборы в Конгресс. И демы на них могут пролететь оглушительно.
Что весьма сильно изменит многие расклады у бульдогов под ковром. Из под ковра могут начать вываливаться уже и трупики-тушки некоторых из них. 
Время у них течет сейчас весьма быстро.
Цигель, цигель, ай-лю-лю
И многие начинают жить как в последний день Помпеи... считая, что после них хоть потоп
Отредактировано: Сизиф - 27 фев 2022 13:02:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.72 / 66
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,303.28
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,802
Читатели: 4
Цитата: Горец от 27.02.2022 12:12:37С родины этого товарища доложили, что первые добровольцы вылетели в Польшу. 
На свои, но дело там организовано неплохо.
И это не интернет-школота.

Присутствие наемников и боевиков всех мастей на стороне Украины сейчас будет чудесным образом оправдано.

Западные журналисты уже вовсю распространяют видеообращение Адама Осмаева из «проукраинского» Батальона имени Джохара Дудаева.

Адам Осмаев заверяет, что настоящие чеченцы воевали и будут воевать за украинцев.

Осмаев преподносится как несчастный, у которого «российская власть убила жену». А весь Батальон имени Джохара Дудаева - как воины освободительной войны чеченского народа против России.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.33 / 30
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Мединский
Дискуссия   117 3
Россия гарантировала безопасность делегации Украины на возможных переговорах в Гомеле, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.


Делегация России ждет ответа от Украины по поводу переговоров до 15:00 по белорусскому времени, добавил он. -ТАСС
  • +1.70 / 25
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Niko Dim от 27.02.2022 12:11:59Много пишут про издержки Запад от происходящего. Но мне кажется, они не важны. Есть ощущение, что в мире прямо по Оруэллу формируется 2 группы стран, или суперстран. Издержки и цена товаров внутри каждой из них неважны - важна итоговая конкурентоспособность каждой из групп. Одну сформировали США: они, Европа, Австралия, Япония (если возьмут, тут вопрос). Вторая - Китай, которого постепенно отрезают от технологий и рынков сбыта, мы, Иран и прочие.
Не знаю, так ли видят картину в верхах. Если так - Китаю мы (пока) нужны. Вопрос как долго, в каком качестве (только военный зонтик или еще что?) и в каком состоянии (может, устроит раздербаненная территория, от которой он получит кусок). 
Как-то все реально подошло к красной черте, к старту 3ВМ. Итог происходящего будет сильно зависеть от Китая. Когда и в каком качестве он подключится. Сейчас, или пока подождет...

 
У Китая особо и выбора то нет. Любой другой выбор кроме ДРУЖБЫ с Россий, обозначает для них крах. Их съедят.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.04 / 45
  • АУ