Большой передел мира

261,409,058 515,409
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,142.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,112
Читатели: 55
Внимание, фейки!
Дискуссия   122 1
Как можно доверять украинским СМИ после множества таких проколов? Сейчас телеграм-каналы быстро разносят различные фейки о "потерях российской армии". Вот вам наглядный пример




Просим впредь анализировать всю информацию, которую вы получаете в такое непростое время.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,142.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,112
Читатели: 55
Цитата: Voyager77 от 01.03.2022 00:34:43Я вот тоже столкнулся со всей этой санкционной бодягой. Пришло письмо от регистратора доменных имен, где зарегистрирован мой домен (namecheap.com). Мол, в  связи с военными преступлениями вашего правительства и бла-бла-бла мы больше не предоставляем услуги пользователям из России. Просим забрать домен и выметаться из нашей конторы (образно). Дебилы, бл... Поэтому, если у вас зарегистрирован домен не в России, постарайтесь перенести его в Россию.

Загадка разгадана







Там же кстати:







Незнающий
Отредактировано: DeC - 01 мар 2022 01:40:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 57
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: shmegelsky от 01.03.2022 01:32:16Я не об этом чутка. Обсуждаемое заявление Вашингтона, как и сами санкции, призвано таки  остановить проводимую Москвой спецоперацию и не допустить достижения поставленных целей по денацификации и так далее. Достижение же целей, которая перед собой поставила Москва, сделает неактуальным заявленный "пряник". А до достижения заявленных Москвой целей предложение Вашингтона неприемлемо в принципе. И я именно об этом. И только об этом... Тем не менее. Что будет потом - отдельня и оч интересная на мой взгляд тема. И лично я не уверен, что Кремлю интересно обнуление санкций/контрсанкций. Ибо это, как ни крути, еще и окно возможностей. Которое не факт, что старательно создавалось кремлём долгое время. А  на дворе БПМ как ни как. А не мелкое недоразумение между партнёрами...

Я думаю, что Кремлю интересно обнуление санкций. И более того, международный договор об отказе санкционной политики применяемой к любым государствам мира в одностороннем порядке без решения Совета Безопасности ООН. Потому что такие односторонние санкции целей не достигают, а мировую экономику разрушают.
Но если возавратиться к сути вашего тезиса. Я писал тоже немного о другом. Заявление Вашингтона только выглядит таким, что якобы оно призвано остановить проводимую Москвой спецоперацию. На деле же, я уверен, это вариант спасения лица, когда придётся отменять санкции против России, потому что Россия введёт контрсанкции, которые могут разрушить экономику Запада. Они смогут объявить, что Россия дескать что-то там выполнила и в результате этого, как стимуляция России они будут ослаблять санкционную петлю. И требовать от России, чтобы мы зеркально ослабили эту петлю. Но наш ответ, я уверен будет таким, что мы готовы будем полностью снять все контрсанкции, но только в одном случае: если Запад снимет все свои санкции против России. И ни при каком другом варианте.
Что же до самих санкции, то нам санкции вредят, безусловно. Ещё санкции 2014 года отнимали у нас до 1,5% роста ВВП ежегодно. Да, благодаря нашим КОНТРСАНКЦИЯМ мы сделали большие прорывы в экономике. Именно поэтому мы должны говорить только о нулевом варианте. И ни о каком другом.  А дальше - ну место на рынках России ещё нужно завоевать будет.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.12 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,142.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,112
Читатели: 55
В сети появилось обращение русских хакеров из группы Killnet, положивших сайты Анонимус и Правого сектора (запрещённой в России организации).

Хакеры, как и все адекватные люди понимают, что нужно всегда оставаться верными своей земле патриотами и особенно в военное время.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 78
  • АУ
piligrim33
 
european_union
Слушатель
Карма: +205.22
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 257
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 28.02.2022 21:06:58Пишите в Роспотребнадзор
Замедлят скорость, там у них алгоритм прописан
Пы.Сы. Ю-рубой не пользовался ни разу... и не тянет

Цитата: Shtirlitz от 28.02.2022 20:59:16Стала появляться антирусская реклама, перед просмотром роликов на пророссийских каналах.
Причем явная неприкрытая пропаганда.
Как с этим бороться? 
Я купил платную подписку через VPN с Индии (самая дешевая в настоящий момент по моему - 189 рупий - около $3 в месяц семейная на 5 приборов) и никакой рекламы.
  • 0.00 / 6
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: strannik-RF от 01.03.2022 01:39:53Де-юре и де-логико (если отталкиваться от Здравого Смысла и принципов функционирования государств на всём протяжении истории человечества)  - никаких "Прав Человека (типа - абстрактного биовида?)" в Природе - нет и быть не может. Могут быть только и исклюительно "Права/Обязанности Гражданина" конкретной страны  (с выдачей Паспорта во всех его формах) и только они  имеют юридическую силу и хоть какой-то  механизм их соблюдения и защиты со стороны Государства/ООН. Ну очевидно же Обеспокоенный...

Согласен. так же де-юре и де-логико и даже де-факто, международное т.н. право, это право победителя! Текущее международное право победителями в ВМВ писалось. Мы победители! У нас это право есть.
  • +0.24 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: xrvr от 01.03.2022 01:40:15Тем не менее, написали что делать после взрыва.
Самое важное, надеть маску, и держать дистанцию 2 метра в помещениях.
Не шутка.

Вы, наверное, не учились в советской школе. Потому что в СССР в школах проводились дни гражданской обороны, когда проводились эвакуации в школьные бомбоубежища при опасности ядерного взрыва, в том числе с надеванием противогазов. Так вот, для этих учений, ученики должны были  шить ватно-марлевые повязки как средства индивидуальной защиты.  Про дистанцию в 2 метра - глупость. А вот про маску - это реально.
Отредактировано: NavyGator - 01 мар 2022 02:01:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 01:41:00Именно поэтому мы должны говорить только о нулевом варианте. И ни о каком другом.  А дальше - ну место на рынках России ещё нужно завоевать будет.

Вы   в это верите? Ну  смотрите,  сначала  они отгородились  от нас  ковидом.  Спутник  не  вакцина  бла бла  бла.   Все  было вроде прилично -  готовы  вас  пустить,  только   гранаты не  того  образца.  Но вот незадача,  ковид  уходит.  И вроде  как  открываться  надо.  А   тут раз  и  снова не надо, да еще  как.  Стену  выстроили  от нас.   Да-  просчитались, перегнули.  Но  как  им  в  душе то  комфортно  нас  отовсюду  выгнать.  Так  что не  фига  они не  снимут все  санкции,  и не надо  нам  этого.  Нам  надо  переформатировать  мир,  так   чтобы   эти   санкции  стали  вообще не  о  чем.  Ну как будто  они нас связали,   а мы  руки  вынули  и вот  ваши  веревки на  полу  лежат.
  • +1.70 / 35
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 01.03.2022 01:40:15Тем не менее, написали что делать после взрыва.
Самое важное, надеть маску, и держать дистанцию 2 метра в помещениях.
Не шутка.

Веселый Вспомнился Хазанов: выньте штепсель из розетки и вставьте себе в ухоУлыбающийся
Ну, а в принципе после ядерного удара , кто в эпицентре окажется, можно делать уже всё что хочешь. Главное что бы желание совпало с возможностью.
Отредактировано: Трофим - 01 мар 2022 01:57:34
  • +0.36 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,142.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,112
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   85 0
Рагып Сайолу, известный турецкий журналист: Эрдоган отзовет решение перекрывать Босфор для российских кораблей, Турция не хочет ссориться с Россией
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Мармадюк от 01.03.2022 01:42:51Нет. Никто санкции не отменит. Украина это первая фаза большой войны. Нулевого итога не будет. В результате останется кто то один.

Если наши контрсанкции приведут к разрушающему эффекту на американские и европейские рынки, я уверен, что отменят. И знаете, почему? Вспомните цитату из Брат-2:

Если наши контрсанкции придут за их деньгами, они начнут пытаться смягчать их условия, чтобы и Россия пошла на это до приемлемого для них уровня. Они ведь как считали и считают: если у них всё просто так, кроме денег, то и у нас должно быть так же. Но они просчитались. Поэтому, после выполнения всей нашей военной спецоперации через пару недель, можно будет говорить о нулевом варианте сокращения санкций. И, я уверен, ни на что меньшее наши не пойдут. А каждый день контрсанкций России будет стоить Западу катастрофически дорого. И в реальном, и в имиджевом плане. Поэтому, даже больше того, они могут даже ускорить падение 404, чтобы Россия поскорее вывела оттуда свои войска. И после этого прийти к соглашению о нулевом варианте. Но для этого мы должны показать, что никаких других вариантов быть не может. А варианты наших контрсанкций Авантюрист показал сегодня очень отчётливо и выпукло.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.17 / 41
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,890
Читатели: 93
Цитата: idioten test от 01.03.2022 01:54:32Сегодня будет принято решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС.

Я буду просто рад
турция в таком состоянии уже 25 лет
  • +2.92 / 58
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 01.03.2022 01:54:32Сегодня будет принято решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС.

Страна-кандидат - это мощно. Всем чем могут помочь еврогейские товарищи и под чем конкретно свою подпись поставить. Не сомневаюсь дажеСмеющийся
  • +1.06 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Аква от 01.03.2022 01:53:58Вы   в это верите?

Я в этом фактически уверен. Потому что если наши введут уничтожающие западную экономику контрсанкции, то ни о каком другом варианте, кроме нулевого, речи идти не может. О том, какие это могут быть контрсанкции говорил я примерно неделю назад. И сейчас очень красиво рассказал Авантюрист. И да. Вы знаете, что на Западе все "просто так, кроме денег". И ещё выборов в Конгресс. Поэтому, с их стороны будет желание пойти нам на уступки, лишь бы мы перестали делать больно их экономике. Но, я уверен, что мы согласимся только на нулевой вариант. И в сделку обязательно должно войти честное расследование по Боингу и отмену ВСЕХ ограничений в спорте.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 31
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 01.03.2022 01:54:32Сегодня будет принято решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС.

посмертно...
  • +3.70 / 68
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: хвилолoг от 01.03.2022 02:02:54Кстати, сегодня Международный день гражданской обороны

В Киеве пару дней отмечали этот праздник и сегодня наверное то же продолжат.
"Винтовка , это праздник, всё летит в пи**у" Гражданская ОборонаВеселый
  • +0.22 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:05:59Я в этом фактически уверен. Потому что если наши введут уничтожающие западную экономику контрсанкции, то ни о каком другом варианте, кроме нулевого, речи идти не может. О том, какие это могут быть контрсанкции говорил я примерно неделю назад. И сейчас очень красиво рассказал Авантюрист. И да. Вы знаете, что на Западе все "просто так, кроме денег". И ещё выборов в Конгресс. Поэтому, с их стороны будет желание пойти нам на уступки, лишь бы мы перестали делать больно их экономике. Но, я уверен, что мы согласимся только на нулевой вариант. И в сделку обязательно должно войти честное расследование по Боингу и отмену ВСЕХ ограничений в спорте.

Мне  кажется  вы  совсем не  понимаете  момента.  Мир  захлопывается,    спорт этот несчастный умирает.  Какой  боинг.  Вы еще  новичок   вспомните.   Сейчас  все будет не так  как  было,  а  вы думаете  что все пойдет  по старым  рельсам.  Вы  линеечку   приложили,  а сейчас  мы  внутри   взрыва.   Поменяются  резервные  валюты,  торговые   пути,   торговые   связи,   привычные отрасли   заглохнут а  вырастут  новые.    Вот  что  будет .
Да  и выживут не  все
Отредактировано: Аква - 01 мар 2022 02:14:05
  • +3.83 / 78
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,267.70
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,904
Читатели: 27
Цитата: Аква от 01.03.2022 01:53:58Вы   в это верите? Ну  смотрите,  сначала  они отгородились  от нас  ковидом.  Спутник  не  вакцина  бла бла  бла.   Все  было вроде прилично -  готовы  вас  пустить,  только   гранаты не  того  образца.  Но вот незадача,  ковид  уходит.  И вроде  как  открываться  надо.  А   тут раз  и  снова не надо, да еще  как.  Стену  выстроили  от нас.   Да-  просчитались, перегнули.  Но  как  им  в  душе то  комфортно  нас  отовсюду  выгнать.  Так  что не  фига  они не  снимут все  санкции,  и не надо  нам  этого.  Нам  надо  переформатировать  мир,  так   чтобы   эти   санкции  стали  вообще не  о  чем.  Ну как будто  они нас связали,   а мы  руки  вынули  и вот  ваши  веревки на  полу  лежат.


Фишка в том, что на самом деле, США, Канада и Европа - тот ещё гадюшник, там уже давно деградация, а не развитие. 

https://glav.su/foru…age6303369

Скрытый текст

Поэтому то, что Запад сейчас сам отгораживается от нас радужным занавесом - может и к лучшему.  Нечего там уже делать нашим людям, нечему учиться. Золотое время Запада позади.
Перед нами не менее интересная часть света - Азия. Развивающийся континент - Африка.  Разноцветный континент - Южная Америка. Вот там ещё может быть что-то человеческое, что-то ценное.  А Запад - ну его в болото. Сами нас от себя изолировали и на этом спасибо.

Ничего плохого в их санкциях нет. Это разрыв гордиева узла, отлучение от сигарет.  В долгосрочной перспективе все их "санкции" пойдут только на пользу России. С 2014-го года в России уже произошло грандиозное импортозамещение. С 2022 оно будет еще более крутым по всем параметрам, в том числе и по культуре (а это самое важное).
Отредактировано: User78 - 01 мар 2022 23:24:37
  • +2.88 / 63
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: shmegelsky от 01.03.2022 01:59:28Нее. Я всё-таки думаю, что Кремлю интересен как раз слом системы выстроенной исключительно под интересы США.  Более того интересно переформатирование США на манер того, через что прошёл Союз после роспуска. Иначе эта, извиняюсь, бодяга будет буквально бесконечно. И эт практически очевидно. Учитывая, что США утратили адекватность в оценке реальности и своего положения в ней в том числе на почве закрепления идеологии исключительности и стремления к однополярному мироустройству. Иного выхода не просматривается. Санкции полностью они никогда не снимут. Ибо их цель - устранение угрозы и препятствий к однополярью. Ну а мировая экономика никуда не денется. Переживёт. Пока человеки на планете имеют место быть экономике принципиально ничего не угрожает.

Кремлю не интересен слом чужой системы, если он приводит к тому, что страдают граждане нашей страны. Граждане России для Кремля в приоритете. Поэтому только нулевой вариант.
Санкции никогда не снимут с более слабого, который не может ответить. А вот серьёзный ответ, который разрушает экономику - приводит к желанию уменьшить эту экономическую боль и снять санкции. И, поэтому, мы не должны идти ни на какие условия кроме всестороннего нулевого варианта. Ну вы Авантюриста читали сегодня или нет?
Цитата: Цитата Авантюрист:Вам же дуракам умные люди уже 20 лет говорят – мир находится в ресурсном кризисе, переходящем в ресурсное пике. Не надо ссориться, а тем более переть нахрапом на тех, кто эти ресурсы контролирует, может их жестко защитить, а вам вообще отключить нахрен. А сами вы уже сильно не в той  форме, в какой были в 70-х - кашляйте аккуратнее, чтоб не помереть.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Аква от 01.03.2022 02:12:57Мне  кажется  вы  совсем не  понимаете  момента.  Мир  захлопывается,    спорт этот несчастный умирает.  Какой  боинг.  Вы еще  новичок   вспомните.   Сейчас  все будет не так  как  было,  а  вы думаете  что все пойдет  по старым  рельсам.  Вы  линеечку   приложили,  а сейчас  мы  внутри   взрыва.   Поменяются  резервные  валюты,  торговые   пути,   торговые   связи,   привычные отрасли   заглохнут а  вырастут  новые.    Вот  что  будет .

Уважаемая Аква, это вы немного не понимаете. Почитайте Авантюриста сегодня. И вы поймёте, что Запад будет просить уменьшить санкционное давление. И это произойдёт не когда-нибудь через 10 лет, а уже через несколько недель после введения контрсанкций. И наша цель в этом не идти ни на какой другой вариант, кроме нулевого. 
Всё о чём вы говорите - это перспектива лет. А мы говорим о перспективе недель.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 28
  • АУ