Большой передел мира

261,409,357 515,409
 

Фильтр
Ash
 
Слушатель
Карма: +27.63
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 62
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 01:41:00Я думаю, что Кремлю интересно обнуление санкций. И более того, международный договор об отказе санкционной политики применяемой к любым государствам мира в одностороннем порядке без решения Совета Безопасности ООН.


Полное обнуление вряд ли будет. США сказали что никогда не признают Крым, а соответсвенно санкции которые дали за Крым тоже останутся. Я не знаю что будет если Украина официально от Крыма откажется..возможно в таком случае махнут рукой.

К тому же США вряд ли подпишут какой нибудь договор который ограничивает их возможности применять санкционную политику. Краеугольный камень американской юридической и социальной системы в том что Америка убер аллес. Ограничить свои возможности изпользовать санкции это все равно что признать что чужие законы превыше американских. Такого не будет.

Я согласен с теми кто говорит нах нужно перемирие - это будет просто проигрышем на данной стадии.
  • +0.49 / 12
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:00:07Если наши контрсанкции приведут к разрушающему эффекту на американские и европейские рынки, я уверен, что отменят. И знаете, почему? Вспомните цитату из Брат-2:

Если отменят, то это будет в глазах всего мир потеря лица. Посильнее чем покидание Афганистана. Если не отменят , а успокоятся и чего то вразумительное начнут говорить, то всё равно мы уже не остановимся! Минимум финиш ЕС нарисуем. Я со словами Борреля согласен всецело: европа должна быть готова заплатить за введение санкций против России(ц)
Ну , а всем тем кто собирается оружие украм поставлять, песня:
  • +1.02 / 16
  • АУ
Jimi
 
russia
Слушатель
Карма: -10.12
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.03.2022 00:19:24Друзья, послушайте этот откровенно циничный спич Джорджа Фридмана, основателя разведывательного Агентства Стратфор. Это 2014 год. Там вся партитура для сегодняшнего сценария для Украины, как сдерживающего фактора Россию.



Подмигивающий
Интересный дядька

Ничего себе, вот это уровень. У меня прям все перевернулось. Почему так откровенно?
  • +0.94 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:15:59Уважаемая Аква, это вы немного не понимаете. Почитайте Авантюриста сегодня. И вы поймёте, что Запад будет просить уменьшить санкционное давление. И это произойдёт не когда-нибудь через 10 лет, а уже через несколько недель после введения контрсанкций. И наша цель в этом не идти ни на какой другой вариант, кроме нулевого. 
Всё о чём вы говорите - это перспектива лет. А мы говорим о перспективе недель.

Да,  я не  сомневаюсь,  что  они  попросят послабления контрсанкций. 
Только нам  не нужен   нулевой  вариант.  Например  именно  контрсанкции  обеспечивают   нам  такую  стабильность  в  продовольственном  плане,  и проси  мы отмену   санкций  раньше, то   получили бы  разорение   фермеров  которые   вложились в наше  продовольствие.
Поэтому никакого  нулевого варианта я не жду. Не  дай  бог.  А уж  тем  более  спорт  этот никому не нужный приплетать. Его   ковид   уже  убил  практически.  Олимпиада без  зрителей  красота да  и только.
Мир   впереди  жесткий без сантиментов.  
Будут  небольшие  подвижки,   но  в целом  все  пойдет  на отдаление Европы и  нас.   Уже не ездим,  потом и  торговать  перестанем
  • +2.88 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Ash от 01.03.2022 02:19:30Полное обнуление вряд ли будет. США сказали что никогда не признают Крым, а соответсвенно санкции которые дали за Крым тоже останутся. Я не знаю что будет если Украина официально от Крыма откажется..возможно в таком случае махнут рукой.

Вы не понимаете парадигмы событий. Просто подумайте, что контрсанкции приводят к выбору между гиперинфляции и дефолтом в США. И не когда-нибудь, а вот прямо сейчас. К ноябрьским выборам. И выход из этой ситуации только один - отменить мировой экономический кризис, который будет виден всем и сразу. Когда рынки посыпется на десятки процентов, это станет очевидно всем. И выход будет только один: договариваться с Россией. И вот здесь мы должны будем пойти на принцип: нулевой вариант. 
Ну прочитайте же авантюриста сегодня? Могу ссылку дать. Читайте внимательно: https://aftershock.news/?q=node/1070718
Особенно после слов: "Во-вторых, последствия".
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Ash от 01.03.2022 02:19:30Я согласен с теми кто говорит нах нужно перемирие - это будет просто проигрышем на данной стадии.

Вы не умеете читать? Я ни слова не говорил о перемирии. Речь идёт о другом. Когда ВСЕ ЦЕЛИ  по Украине БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ, тогда будет нулевой вариант. НЕ РАНЬШЕ. А для Штатов каждый день потери экономики будет критичен. Поэтому Штаты могут даже подтолкнуть Киев к скорейшей капитуляции и выполнению наших условий.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 20
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,143.09
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,728
Читатели: 2
Цитата: User78 от 28.02.2022 14:33:47То есть они сами подтверждают, что падение российских акций - временное, и их выгодно покупать, потому что потом они снова будут расти.Улыбающийся

А будут ли вообще какие-либо акции, если введут вечный мораторий на ренту любого рода?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,890
Читатели: 93
Президент Янелох подписал указа о награждении хэроев
Там несколько удохленных и масса бреда. новт что прикольно

ЦитатаВладимир Зеленский присвоил Героя Украины 12 нашим военным:
....
· Бригадному генералу Красильникову Дмитру Сергійовичу, командиру оперативно-тактичного угруповання «Північ». Дві доби відбивався від безперервного штурму, врятував людей і техніку. І не пустив ворога на Харків з Луганської області.
.......
· Генерал-лейтенанту Содолю Юрію Івановичу. У боях за Волноваху врятував наших хлопців від оточення, організував успішний контрнаступ. Вивів людей з-під удару ворога. Надзвичайно ефективно обороняє Маріуполь.

Писец, насколько же укры считают своих граждан тупыми идиотами
Бригадный генерал Красильников. командующий ОТГ "Север"., типа два дная сдерживал попытки прорваться из лунска к Харькову. 
Мой комментарий - конченный кретин, двое суток НМ ЛНР активно связывала его боем в райе Счастья, Станицы-Луганской, тем временем, прорвала оборону 30 омбр в 30 км восточнее. Куда делась 79 одшбр, которая "героически сдерживала" - х/з. Что делать украм на Светлодарской дуге с открытым флангом - х/з. Теперь его загнали в район Северодонецк/Лисичанск и пытаются окружить
Второй перец - Содоль. Командующий всей морской пехотой в Укрии. Прое..любил Волноваху.  Потерял часть 57 мпбр и 53 омбр. с 36 бр МП отошел в Мариуполь, где его и остатки карательного полка НАВОЗ таки перебьют
Похоже на то, как Гитлер присвоил Паулюсу звание фельдмаршала, когда Паулюс находился в окружении под Сталинградом
  • +5.28 / 109
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,592.86
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,171
Читатели: 11
Цитата: АЛЕКС... от 01.03.2022 02:06:49посмертно...

Именно. А во всех отдельных частях бУССР провести референдумы: "хотите независимости или берете на себя долги укРуины ($5000 на человека)". Намекая что если другие выдут, то долг на нос увеличится.
Отредактировано: BUR - 01 мар 2022 02:42:05
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.86 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Трофим от 01.03.2022 02:22:20Если отменят, то это будет в глазах всего мир потеря лица. Посильнее чем покидание Афганистана.

Нет. Это может быть БЕЗ потери лица. Делается это крайне просто: Россия добивается всех целей на Украине, проводит демилитаризацию и денацификацию. В это время в результате контрсанкций уже разгорается паника на всех биржах и потеря денег на рынках. Запад предъявляет России типа ультиматум о выводе войск. Россия войска выводит под условие проведения честных выборов, в которых будут наблюдатели от всех постоянных членов СБ ООН и при наличии свободы СМИ, тоже контролируемую всеми постоянными членами СБ ООН. Полная свобода слова.  Запад соглашается на такой вариант. И под это проводит нулевой вариант с санкциями.
По итогам выборов, мы наблюдаем федерализацию Украины, потому что другого варианта разрешения противоречий между западом, востоком и югом Украины нет. Денацификация позволит убрать нацистские ОПГ, которые контролировали власть. 
Всё получается красиво. Запад якобы добился того, что Россия не оккупирует Украину и проводит всю эту картину во всех СМИ. 
В результате, требования России по Украине соблюдены, требования Запада по выводу российских войск из Украины тоже соблюдены. Запад НЕ теряя лица, отменяет санкции. Россия тоже отменяет контрсанкции. Запад на некоторое время спасает свою экономику и прекращает мировой экономический кризис и начинают колоситься маленькие зелёные ростки в экономике.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.26 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Аква от 01.03.2022 02:26:05Да,  я не  сомневаюсь,  что  они  попросят послабления контрсанкций. 
Только нам  не нужен   нулевой  вариант.  Например  именно  контрсанкции  обеспечивают   нам  такую  стабильность  в  продовольственном  плане,  и проси  мы отмену   санкций  раньше, то   получили бы  разорение   фермеров  которые   вложились в наше  продовольствие.

Аква, вы не понимаете. Нулевой вариант - он нужен глобально. А в частности, ну кто позволит после такого вернуться западным производителям туда, где у нас уже вырос наш конкурентоспособный производитель? Вы правда думаете, что после всего этого, на это кто-то пойдёт?  У нас есть ведь куча ограничителей, например, Роспотребнадзор. Но глобальные вещи, которые были введены в этом году с обеих сторон нужно будет отменять.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.12 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:37:51Нет. Это может быть БЕЗ потери лица. \\\ Запад НЕ теряя лица, отменяет санкции. Россия тоже отменяет контрсанкции. Запад на некоторое время спасает свою экономику и прекращает мировой экономический кризис и начинают колоситься маленькие зелёные ростки в экономике.

на  мой  взгляд  утопия .  Не ради этого   сейчас  пошли  ва банк
  • +1.37 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: ЛяЛяФа от 01.03.2022 02:31:04Нулевой это проигрыш для нас
У нас еще неоплаченный этими уродами счет за лихие 90ые, да и за ВОВ лежит. А теперь еще и счет за 404 прибавится.

Нулевой - это выигрыш для нас. Потому что это будет уже другая парадигма. Вы не понимаете логики событий. Ну почему вы смотрите на события в двумерной плоскости. Посмотрите в трехмерной. Знаете, есть простая задача: как шестью спичками построить четыре треугольника? в двумерной плоскости вы никогда эту задачу не решите. Но в трехмерной - решите легко. 
Так вот нулевой вариант - это выигрыш, а не проигрыш.
Кроме того, Путин прямо сказал, что мы не собираемся оккупировать 404. Но вот нулевой вариант после этого, после того, как Россия покажет миру свою силу - это уже слом всей парадигмы. И более того, мы снова станем страной, которая возвращает суверенность странам, а не отнимает её, как делает Запад.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.22 / 11
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Azak от 28.02.2022 21:30:59Когда увидел кадры воплей в Бердянске и поведение русских солдат по отношению к орущим, сразу вспомнил как расстреливали гражданских в Красноармейске. Надо на центральной площади Бердянска установить огромный экран и колонки и крутить бесконечно кадры из Красноармейска, кадры первой бомбардировки Луганска и т.д. может хоть немного мозги на место станут...

Жители города Счастье о геноциде и терроре, который им устроила украинские националисты из «Айдар»! 
 Счастье - целый город свидетелей массовых расправ и других преступлений Украины.


Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadЖители города Счастье о геноциде и терроре, который им устроила украинские националисты из «Айдар»!
Счастье - целый город свидетелей массовых расправ и других преступлений Украины.

https://t.me/boris_rozhin/25041

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.77 / 27
  • АУ
Nevill
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +29.26
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:29:00Вы не умеете читать? Я ни слова не говорил о перемирии. Речь идёт о другом. Когда ВСЕ ЦЕЛИ  по Украине БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ, тогда будет нулевой вариант. НЕ РАНЬШЕ. А для Штатов каждый день потери экономики будет критичен. Поэтому Штаты могут даже подтолкнуть Киев к скорейшей капитуляции и выполнению наших условий.

А зачем нам нулевой вариант? Мы поставили на кон всё. Посмотрите что и как говорят наш МИД и Путин в последние дни. Если у нас договорняк с Америкой, то капиталы и умы бегут в Америку, нам достается разрушенная Украина и Европа на грани обнищания. Если договорняка нет, то ломаем Европу и смотрим, вступится ли Америка за своих вассалов. Если рискнут, то миру конец. Не рискнут, станут региональной державой. А правила нового мира будем писать мы. И да, нам заплатят за всё, так что вполне вероятно, еще и поживём красиво.
  • +1.87 / 40
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:40:51Аква, вы не понимаете. Нулевой вариант - он нужен глобально. А в частности, ну кто позволит после такого вернуться западным производителям туда, где у нас уже вырос наш конкурентоспособный производитель? Вы правда думаете, что после всего этого, на это кто-то пойдёт?  У нас есть ведь куча ограничителей, например, Роспотребнадзор. Но глобальные вещи, которые были введены в этом году с обеих сторон нужно будет отменять.

ЗАЧЕМ? зачем  он  нужен  глобально? Он нафиг не нужен.  Нам  не нужна  отмена  санкции,   нам  нужен другой  миропорядок.
  • +2.17 / 46
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: DeC от 01.03.2022 00:19:24Друзья, послушайте этот откровенно циничный спич Джорджа Фридмана, основателя разведывательного Агентства Стратфор. Это 2014 год. Там вся партитура для сегодняшнего сценария для Украины, как сдерживающего фактора Россию.



Подмигивающий
Интересный дядька

Умный, циничный гад. Мое уважение. Надеюсь, у нас на эту жопу с лабиринтом найдется свой болт с винтомПодмигивающий

Между делом, наглядная демонстрация роли фрау Меркель в мировой истории. Практически немедленно после прихода к власти кудрявого мировой порядок услышал в свой адрес песню "Дорожная" ВИА Ленинград.

Ну и как тут не вспомнить классика https://glav.su/foru…age6078800 Веселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.77 / 12
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:40:51Аква, вы не понимаете. Нулевой вариант - он нужен глобально. А в частности, ну кто позволит после такого вернуться западным производителям туда, где у нас уже вырос наш конкурентоспособный производитель? Вы правда думаете, что после всего этого, на это кто-то пойдёт?  У нас есть ведь куча ограничителей, например, Роспотребнадзор. Но глобальные вещи, которые были введены в этом году с обеих сторон нужно будет отменять.

Нет, это вы, Дамир, не понимаете
Им верить можно настолько насколько и скакунам. Отменят, через 3 месяца опять введут. Их надо ДОБИТЬ.
А то как с бандеровцами получится.
Ну и как вы думаете за 2 недели с денацификации укры справиться, мне вообще непонятно. Быдло
Отредактировано: ЛяЛяФа - 01 мар 2022 03:08:34
If—
Rudyard Kipling
  • +2.61 / 62
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:37:51Нет. Это может быть БЕЗ потери лица. Делается это крайне просто: Россия добивается всех целей на Украине, проводит демилитаризацию и денацификацию.
Скрытый текст
 Запад соглашается на такой вариант. И под это проводит нулевой вариант с санкциями.

Неверно. Этот нулевой вариант никаким образом не приведёт к отзыву уже вылитой на уши собственных гражан США и Евросоюза пропаганды. Любой договор с Россией будет рассматриваться только как договор с дьяволом своим же населением. Для России это будет только пауза, в лучшем случае. Никаких стратегических целей достигнуто не будет.
А пропаганда такая, как будто завтра - весь мир в труху. И заодно нашли настоящего буги мэна - это Россия. Она и только она виновата во всех экономических проблемах. А мы так старались... Вот если бы не Россия...
PS Проблемы с высылкой дипломатов ООН и недопуск на переговоры в Женеву больше похоже на попытку перевернуть доску и реформировать или отменить ООН. И всё без России. Какой там нулевой вариант. Похоже все перешли в режим "сдохни ты сегтдня а я завтра".
  • +2.77 / 67
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.03.2022 02:26:15Вы не понимаете парадигмы событий. Просто подумайте, что контрсанкции приводят к выбору между гиперинфляции и дефолтом в США. И не когда-нибудь, а вот прямо сейчас. К ноябрьским выборам. И выход из этой ситуации только один - отменить мировой экономический кризис, который будет виден всем и сразу. Когда рынки посыпется на десятки процентов, это станет очевидно всем. И выход будет только один: договариваться с Россией. И вот здесь мы должны будем пойти на принцип: нулевой вариант. 
Ну прочитайте же авантюриста сегодня? Могу ссылку дать. Читайте внимательно: https://aftershock.news/?q=node/1070718
Особенно после слов: "Во-вторых, последствия".

У Авантюриста ни слова , ни о каком "нулевом варианте" нет. Это он у вас где то в голове нарисовался. У него сказано что все счета Западу можно будет предъявить. И за НАТО, и за статус Восточной Европы и за американцев в европе, за статус Чёрного и балтийского морей и т.д. Санкции на всём этом просто меркнут. Это полная капитуляция запада, а не  "нулевой вариант".
Отредактировано: Трофим - 01 мар 2022 02:54:39
  • +2.09 / 38
  • АУ