Большой передел мира

251,670,443 505,930
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,441.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,985
Читатели: 19
Часто и по многим вопросам я не соглашался с коммунистами из КПРФ, но вот, в данном случае, я не могу не согласиться с постом секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Обухова:
ЦитатаЗапад готовит для России новый "Дейтон" и новую "Гаагу". Это было очевидно и раньше, а теперь это сценарий становится абсолютно очевидным.

Напомним, президента Милошевича уговорили подписать мирные Дейтоновские соглашения, а потом расчленили остатки Югославии и Милошевича отправили в Гаагу "за военные преступления". 

Для России свой Дейтон просматривается в Стамбуле, ну а "фактурку" под Гаагу быстренько варганят на всех фронтах. Сценарий незамысловатый, но у Запада уже технология успешно отработана. 

Приведу только несколько фактов: 

1. Западные лидеры во главе с Байденом (а также представительные органы власти типа Сейма Польши) уже неоднократно обвиняли лично президента РФ и Россию в "военных преступлениях"; 

2. Совет ООН по правам человека недавно учредил «независимую комиссию по расследованию фактов нарушения прав человека и международного гуманитарного права на Украине. Ее возглавил бывший председатель международного трибунала по Руанде, норвежец Эрик Месе; 

3. После ухода российской армии из Бучи Запад разворачивает мощнейшую инсценировку якобы военных преступлений РФ в этом городе с красиво выложенными трупами (как оказалось живо двигающими руками) на обочинах и якобы даже с братскими могилами якобы жертв. Это до боли напоминает аналогичные инсценировки в отношении как югославской, так и, например, ливийской армий; 

4. граждане типа А. Венедиктова ("патриоты" России в понимании гр.Пескова, надо полагать, ибо я не вижу большой разницы между Венедиктовым и, скажем, Ургантом с Собчак) мгновенно активизировались и требуют "международного расследования" в этой связи.

Таким образом, в этой постановке цели и задачи уже не скрываются. 

С одной стороны, принуждение к Хасавюрту,Дейтону и недостижение заявленных целей СВО на Укриане. 

С другой, продолжение кампании по расчеловечиванию русских и России, чтобы их можно было утилизировать без всяких гуманитарных сомнений. И здесь новая попытка использовать, хорошо опробованный в процессе расчленения Югославии, инструмент Гаагского трибунала. 

Надо ли повторять, что в такой ситуации для всех нас, для русского и других народов России, задача не допустить предательства элитки и вынудить руководство страны идти до конца в решении проблемы Анти-России. Неужели не понятно, что ныне лежит на весах, и что совершается ныне.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.62 / 109
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Пакистан
Дискуссия   893 0
Новости по Пакистану есть?

Там Хана вроде отставили, и врообще заруба намечалась.
Отредактировано: ZeD - 03 апр 2022 22:42:47
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.37 / 8
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 03.04.2022 22:35:57Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что страны ЕС введут в отношении России новые санкции.

"В ближайшие дни мы примем новые меры", - сказал он в Берлине. По его словам, президент России и те, кто его поддерживают, "почувствуют последствия" этих санкций.

Непонимающий

А вот и обещанные последствия, вернее только их начало  Смеющийся


Немецкие ритейлеры в понедельник повысят цены на продукты на 20-50%
https://www.zerohedg…-50-monday
Отредактировано: ВТА - 03 апр 2022 22:48:49
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +4.44 / 99
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,045.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,745
Читатели: 56
Минобороны России
Дискуссия   92 1
Подразделения войск ДНР, продолжая наступление, ведут бои в районе Новобахмутовки и Троицкого

В районе Новоселовки отступающие подразделения украинской 25-й воздушно-десантной бригады в результате артиллерийского удара понесли крупные потери. Уничтожено более 40 человек личного состава и 7 единиц бронетехники, сообщили в Минобороны РФ.
Непонимающий
 
Подразделения ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили крупные топливные хранилища в Константиновке, Славуте и Тернополе

С данных объектов осуществлялись поставки топлива для группировок украинских войск на Николаевском и Донецком направлениях.

Подмигивающий

В результате удара ВС РФ по аэродрому Баловное уничтожена стоянка авиационной техники и топливное хранилище
Непонимающий

ВС РФ ударом по военному аэродрому Васильков в Киевской области вывели из строя Центр оповещения и управления авиацией и противовоздушной обороной ВСУ
Непонимающий


В течение дня оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражено 42 военных объекта Украины
▪️ три пусковые установки ЗРК, в том числе одна «Бук-М1» и две «Оса-АКМ»;
▪️ одна артиллерийская батарея;
▪️ две установки РСЗО;
▪️ два полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов;
▪️ 8 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники ВСУ;

Непонимающий

Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе три БПЛА в районах населенных пунктов Красногорка и Грабовское
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 50
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,495
Читатели: 7
Цитата: Мармадюк от 03.04.2022 22:44:04Она сказала: "Я не хочу жить в стране, которая воюет со своим соседом". И уехала в страну которая воюет со всеми своими соседями.

Там чисто другие причины:
1. Экономика, да, именно экономика. Тетка обеспеченная и бабки с имуществом хранит не здесь. Конфликт лишает ее состояния.
2. Программистские круги вообще крайне западных взглядов на жизнь. Не верят в старую экономику, ибо сейчас деньги делают иначе. Соответственно не верят в захват территорий, войны за ресурсы и все прочие аспекты первой половины 20-го века. Не нужные аспекты в мире софта, форекса, интеллектуальной собственности и т.д. и т.п. В чем-то они правы. В чем-то нет. А это еще и женщина.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.21 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,045.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,745
Читатели: 56
Рогозин
Дискуссия   766 1
Рогозин: "Роскосмос" не будет сотрудничать со странами, которые поддерживают Украину и поставляют Киеву оружие.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.91 / 150
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,045.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,745
Читатели: 56
Папа
Дискуссия   72 0
Папа Римский заявил, что идет работа над встречей с патриархом Кириллом, она может пройти на Ближнем Востоке, сообщают СМИ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 27
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Luddit от 03.04.2022 22:42:48Как утомили взрывальщики мостов.
Мы как раз эти подкрепления и ждём. Цель - демилитаризация. Что - за ними по всей 404 бегать?

Я знаю про этот аргумент. Но может только вы не заметили, что прошло почти 40 дней операции , но до сих пор не удалось отодвинуть всу от Донецка, который продолжает подвергаться обстрелам каждый день.  Что нашим пришлось оставить позиции под Киевом со всеми издержками, которые несет этот процесс, чтобы перебросить их на Донбасс. Получается что-то не учли, недооценили. Постоянная накачка группировки всу на Донбассе не упрощает задачу ее разгрома. 
Да, нефтебазы побили, но сколько еще складов гсм осталось , мы не знаем, всу тоже заранее готовились к войне, поставки птрк и пзрк с запада и прочего продолжают быть в том числе по мостам. 
Уже апрель скоро половодье , весна, зеленка,  что усложнит задачу разгрома всу.  Слона Всу нужно рубить по частям. Сначала на востоке,  потом на западе. А не все сразу. Как выяснилось, все сразу не получится. Наши инженерные подразделения показали превосходную выучку в части налаживания переправ через водные препятствия.
Уничтожить мосты надо, потом новые сделают, если будет задача воевать западную Украину.
Отредактировано: EkR - 03 апр 2022 22:56:58
  • +0.69 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,045.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,745
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   245 12
Инфляция в Германии


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,045.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,745
Читатели: 56
Буча.
Дискуссия   534 24
Оживают!



Шокированный
Лажанулись на постановке. Позор
Отредактировано: DeC - 03 апр 2022 22:58:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,441.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,985
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал Sputnik БеларусьАлександр Вучич побеждает на президентских выборах в Сербии

Об этом свидетельствуют первые предварительные данные избиркома.

@SPUTNIKBY

https://t.me/sputnikby/25870

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.09 / 39
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,495
Читатели: 7
Цитата: EkR от 03.04.2022 22:55:27Я знаю про этот аргумент. Но может только вы не заметили, что прошло почти 40 дней операции , но до сих пор не удалось отодвинуть всу от Донецка, который продолжает подвергаться обстрелам каждый день.  Что нашим пришлось оставить позиции под Киевом со всеми издержками, которые несет этот процесс, чтобы перебросить их на Донбасс. Получается что-то не учли, недооценили. Постоянная накачка группировки всу на Донбассе не упрощает задачу ее разгрома.

Частичную мобилизацию начинать нужно. Хоть это и сильно против экономики. Все понимаю, но страна уже морально созрела для этого. Озлобилась. 
Цель мобилизации - наращивание группировки для контроля территорий. Явно не хватает пехоты. Мое личное мнение.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.61 / 48
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 03.04.2022 22:56:44Инфляция в Германии


Подмигивающий

а  что   с помидорами  то?   это  уж явно  не мы и не укра.  Удобрения что ли?
  • +0.77 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,441.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,985
Читатели: 19
Пока обработана меньшая часть избирательных бюллетеней, но, согласно им, политическая сила действующего премьер-министра страны набирает 67% голосов.

Партия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "Фидес-ХДНП" лидирует на парламентских выборах страны. Об этом свидетельствую первые данные по итогам выборов, которые публикует избирком.

Как отмечается, на данный момент обработано 16,76% бюллетеней. Согласно им, политическая партия премьера набирает 67% голосов.

"Оппозиционная коалиция набирает 28%", — говорится в сообщении избиркома. Речь идёт об альянсе из оппозиционных партий United for Hungary, состоящем из Демократической коалиции, "Йоббика", Венгерской социалистической партии, "Диалога за Венгрию", Зелёной партии Венгрии и "Моментума".
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.20 / 43
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,233.39
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,621
Читатели: 5
ТАСС.
https://t.me/tass_agency/124477
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация не будет сотрудничать со странами, которые поставляют Киеву оружие и оказывают Украине политическую поддержку.
 -------
Вначали бритиши леща словили, показалось им мало, лады, бритиши на фиг с пляжу, приготовиться  немцам.
Отредактировано: Александр7799 - 03 апр 2022 23:14:20
  • +2.71 / 65
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,441.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,985
Читатели: 19
Цитата: DeC от 03.04.2022 22:57:37Оживают!



Шокированный
Лажанулись на постановке. Позор

Post not found. Уже подчищают.
Надо сразу сохранять такие видео.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.45 / 83
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: DeC от 03.04.2022 22:35:57Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что страны ЕС введут в отношении России новые санкции.

"В ближайшие дни мы примем новые меры", - сказал он в Берлине. По его словам, президент России и те, кто его поддерживают, "почувствуют последствия" этих санкций.

Непонимающий

Происходящие события доказывают ранее неоднократно высказывавшееся здесь мнение о том, что немцев после войны пощадили совершенно напрасно.
Не в коня корм.
Враг навсегда остаётся врагом.
Надеюсь, в случае чего их щадить больше не будут.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.38 / 69
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,495
Читатели: 7
Цитата: lucent от 03.04.2022 23:14:02На мой взгляд, мобилизация потребует как-то конкретизировать цели кампании на Украине.

Там одна цель - устранение геноцида русских.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Шольц-грубер
Дискуссия   786 0
Шольц через призму немецкой пропаганды от ARD чуть вытянулся и стал почти 2 метра.
Малыш закомплексован по ходу

* ARD, как я понял - аналог нашего Первого канала.

  • +6.00 / 125
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,441.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,985
Читатели: 19
Цитата: Andrey_B71 от 03.04.2022 21:19:41Яркому представителю либерального крыла Пескову, яркий представитель патриотического крыла Кадыров, устроил публичную взбучку. Это больше похоже не на либеральный реванш, а на процесс загона этих самых либералов под шконку. Песков подставился и теперь есть повод для действий. Новыми красками заиграли слова Путина про то, что Песков иногда несёт "пургу".

Честно говоря, мне хотелось бы видеть на месте Пескова человека, который не будет нести пургу. Например, Марго Симоньян.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.88 / 98
  • АУ