Большой передел мира

260,375,385 514,483
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  817

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  506

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,672.41
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 20:33:47Это заявление вырвано из контекста. Он говорил о протекционизме в своей стране, а не о том, что будет бороться с ростом китайского благосостояния.

ЦитатаЕщё когда я учился на втором курсе института, профессиональный политик по имени Джо Байден обеспечил Китаю сладкую торговую сделку, которая уничтожила больше хороших рабочих мест в нашей промышленности для американского среднего класса. Теперь, благодаря политике, которую  проводят Байден и другие политики в Вашингтоне, наша страна оказалась наводнена дешёвыми китайскими товарами, которые были произведены с помощью дешёвой китайской рабочей силы, и, в течение десятилетий смертельным для нас китайский фентанилом.

То есть он говорит не о том, что будет бороться с китайским уровнем благосостояния, а с отсутствием протекционистских мер в самих США, разрушающих американскую экономику и не только. Напомню, что Вэнс - представитель промышленности из ржавого пояса.


Понятно, что со временем все может измениться... и благим намерениям глубинные силы в США (и не только) могут просто не дать осуществиться. 
Но пока позиция Трампа и Венса вызывает симпатию (хотя бы потому, что тезис о развитии промышленности актуален и для нас Крутой).
Как мне видится, она проста и рациональна: "Давайте наведем порядок в своей стране!"
.
И правильно - им есть над чем работать. И не только в сфере промышленности. В очках
Вместо того, чтобы под лозунгом гегемонии и фейкового доллара грабить планету, они бы лучше убрали мусор из своих городов, занялись образованием и медициной, толпами неграмотных мигрантов и тд. 
Но!.. Полагаю, там есть силы, которым на все это (и на страну в целом) наплевать. Ибо у них - совершенно иные приоритеты. Думающий
Штаты для которых, кмк, лишь временная площадка, позволяющая лихорадочно увеличивать свои капиталы и за резаную бумагу скупать планету.
Отредактировано: Терра - 19 июл 2024 22:53:48
  • +1.15 / 20
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.93
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 21:27:50То есть свою точку зрения разрешено излагать только оппонентам? Если заметили, я в предыдущих двух постах ответил на посты других камрадов. Вы же необоснованно пытаетесь тут указывать кому и что писать, а кому не писать, занимаясь самовольным модерированием. Зачем? С аргументами слабо???

Вы много раз поведали нам историю Венса. Еще более раз рассказали какой Трамп хороший для России.
Приписывать мне модерирование не красиво. Я вежливо предложил. Незнающий
Слабо не слабо, друзьям своим оставьте.
  • -0.55 / 39
  • АУ
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,235.50
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,351
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 21:15:45Выбор между глобалистским путём США, когда США пытаются делить мир по своему усмотрению и внутренним закукливанием США - это самая что ни на есть тема Большого передела мира. Поэтому выборы в США - это тема ветки, а не оффтоп. Также, как и выборы в Европе или Китае или Индии.

Никакого "закукливания" США не может быть и в помине. 
Основа их сегодняшней империи - дань со всей планеты, даже с тех, кто напрямую с США не контактирует. 
Отказаться от империи - поделить все добро в жизни среднего американца на 3, а то и на 5. 
Каким будет политическое будущее любого, кто попытается - можно не загадывать.
Да и не дадут даже близко подойти.
Но лозунги - это да, это мы можем.
  • +0.70 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
ЦитатаВ пятницу сенатор - республиканец Джош Хоули направил письмо секретарю DHS Алехандро Майоркасу с требованием получить ответы на попытку нападения на президента Трампа на его митинге в Пенсильвании в прошлые выходные.

Сенатор Хоули написал, что информаторы уведомили его о том, что большинство сотрудников службы безопасности, работавших на митинге в прошлые выходные, даже не были сотрудниками Секретной службы, а были в группе расследований национальной безопасности.

То есть люди, охранявшие Трампа просто не были профессиональными телохранителями.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.64 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,080.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,253
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 21:27:50То есть свою точку зрения разрешено излагать только оппонентам? Если заметили, я в предыдущих двух постах ответил на посты других камрадов. Вы же необоснованно пытаетесь тут указывать кому и что писать, а кому не писать, занимаясь самовольным модерированием. Зачем? С аргументами слабо???

Просто вы с таким жаром и так часто пишите панегирики Трампу и Вэнсу, что у многих возникает ощущение вашей ангажированности.
Для вас важно, чтобы президентом США стал именно Трамп? А почему?
Имхо
  • +0.45 / 33
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +293.34
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 19.07.2024 22:06:22Просто вы с таким жаром и так часто пишите панегирики Трампу и Вэнсу, что у многих возникает ощущение вашей ангажированности.
Для вас важно, чтобы президентом США стал именно Трамп? А почему?
Имхо

Подобным образом поциент вел себя и во времена вакцинации. Так что или это его фишка, дай только кого поубеждать. Или ему условный "пфизер" платил тогда, и платит сейчас. Лично я себе отметочку сделал.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.92 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Orthodox от 19.07.2024 22:06:22Для вас важно, чтобы президентом США стал именно Трамп? А почему?

Потому что  я считаю, что продолжение правления Демпартии, управляемой Соросом, Блумбергом и другими глобалистскими геями, которые прямо говорят о разрушении нашей страны и прямо ставят на это - гораздо хуже, чем приход республиканцев, которые прямо артикулируют, что:
1) для них первой и самой важной целью является Китай, а не Россия
2) русофобия для них является маркером глубинного государства, а глубинное государство - экзистенциальный враг мага-республиканцев
3) они хотят свернуть гегемонистскую повестку и сосредоточиться на внутреннем развитии
4) они выступают против конфликта на Украине и финансирования режима Зеленского и это не просто лозунги, а они реально сдерживали финансирование Зеленского в течение 8 месяцев
 5) выступают против ЛГБТ, за нормальные семейные ценности
 6) хотят смести глубинное государство и имеют для этого план.
 7) по последним опросам, больше половины глубинных республиканцев с симпатией относятся к России и Путину
 8) значимые медийные республиканцы очень жёстко противостоят политике глубинного государства по Украине
 Ну вот объясните, что из этого - плохо для России? 

 Я считаю, что республиканцы нам выгоднее, потому что им пофиг на байденовский и соросовский проект Украина. И республиканцы будут вести дело к миру на Украине. А это - жизни НАШИХ ребят на фронте. При этом, позиция Путина по условиям для начала переговоров на Украине очень жёсткая и я её озвучивал. Именно поэтому Орбан и сказал, что ни одна из сторон не готова к переговорам. Но! Республиканцы НЕ будут поддерживать этот украинский режим, который поддерживало глубинное государство.

 Что же касается мечт некоторых здесь на форуме, что демократы и глубинное государство будут разваливать Америку, а Трамп, якобы будет её восстанавливать, и усиливать, то тут ситуация обратная. Приход мага-республиканцев к власти - это большая опасность радикализации и ГВ 2.0 (которую я считаю неизбежной). Но победы в этой войне я буду желать мага-республиканцам. 

Очень важно: мага-республиканцы базируются на традиционных ценностях, включая религиозные. Демократы и глубинное государство - это сатанисты. Я никогда не буду на стороне сатанистов в их борьбе против нормальных людей. Посмотрите, на Украине под влиянием этих ПП сатанизм уже распространился. Вы видели идеологию Азова и прочих бандформирований Украины: это же не вымороченный сатанизм в чистом виде. И убийства в Буче это только подтверждают.
Отредактировано: NavyGator - 19 июл 2024 22:50:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.81 / 57
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +489.94
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,080
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 19.07.2024 06:22:28Каюсь, Пётр, каюсь. Славянская доброта это здорово. Но она же не только русских должна касаться, верно. И должа быть взаимообразной, мне кажется. Буду признателен, если вы приведёте примеры славянской доброты по отношению к нам. От чехов, поляков и словаков. И потом обсудим. А то пока мне кажется очередная манипуляция:
- Великая Россия должна проявить благородство, всех и всё простить и газ пописят.
- А зачем нам это?
- Ну что за меркантильные вопросы, где же ваша славянская доброта?
Имхо

Каяться не надо, я не Бог.
Президент РФ сказал, что за газ не плохие деньги платят, я ему верью.
По славяснкой доброте прочитайте здесь: https://rusneb.ru/ca…004427362/
нажмите Скачать ПДФ налево
откройте ПДФ
Предисловие (автор Ламанский В. И.)
стр. III от «Мысль о»
стр. IV от «Про него смело можно повторить слова Пушкина...»

Заметка:  В Предисловие и полезнаъя информация о историческом контексте.
Отредактировано: друг Пётр - 19 июл 2024 23:38:45
Люди, бдите!
  • -0.50 / 30
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,080.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,253
Читатели: 8
Цитата: друг Пётр от 19.07.2024 22:29:17Каяться не надо, я не Бог.
Президент РФ сказал, что за газ не плохие деньги платят, я ему верю.
По славяснкой доброте прочитайте здесь: https://rusneb.ru/ca…004427362/
нажмите Скачать ПДФ налево
откройте ПДФ
Предисловие
стр. III от «Мысль о»
стр. IV от «Про него смело можно повторить слова Пушкина...»

Заметка:  В Предисловие и полезнаъя информация о историческом контексте.

Прекрасно, вы уже дошли до нравоученийУлыбающийся Ну-ну. 
Но, если настроены на диалог, давайте по существу.
1. Примеры славянской доброты чехов, словаков и поляков по отношению к России
2. Каким образом планируете вину Словакии искупать? Сколько и когда.
Заранее благодарю.
  • +1.59 / 58
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,024.57
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 22:23:54 приход республиканцев, которые прямо артикулируют, что:

 6) хотят смести глубинное государство и имеют для этого план.


Поддержу. На АШ вышла статья, в которой, в том числе, говорится:

Цитата"Heritage Foundation" (аналитический центр консерваторов созданный ещё при Никсоне), начал для Трампа в апреле,22 г. создание "Проекта 2025"- "Президентский проект переходного периода", детально, по месяцам расписывающий действия Трампа & со в Белом Доме, и законотворчество респов в Конгрессе.
Более того, "Вашингтонская резня" и основная, фундаментальная часть переформатирования госуправления США расчитана на первые 180 дней правления консерваторов Трампа.



Хотелось, чтобы это было правдой, но я сумлеваюсь. 
Либо мы присутствуем на, поистине, тектоническом событии.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.87 / 16
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,672.41
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: Терра от 19.07.2024 21:52:11Но!.. Полагаю, там есть силы, которым на все это (и на страну в целом) наплевать. Ибо у них - совершенно иные приоритеты. Думающий
Штаты для которых, кмк, лишь временная площадка, позволяющая лихорадочно увеличивать свои капиталы и за резаную бумагу скупать планету.

Пардон за самоцитирование...)) но!
Выше дали ссылочку на интересную статью на АШ. 
https://aftershock.news/?q=node/1401747
И там - буквально подтверждение тому, что написала и цитирую.  Обеспокоенный
.
"...один из существующих в City лагерей - транснациональная/трансконтинентальная группировка банковско-финансовых спекулянтов (всемирные неолибералы, как их "руки"), уведомила о том, что будет продолжать воевать в Европе и далее. Цель - как можно успешнее пережить идущее самоуничтожение соцэкономической модели финкапитализма: ограбить и "обезжирить" конкурентов (в данном случае, активы и капитал европейских лэндлордов/"чёрной" аристократии) сконцентрировать максимум капитала/активов в своих руках и войти в круг глобальных игроков устанавливающих правила для мира посткризиса. 
Кстати, именно этой группировке City, и связанной с ней отдельной глобалистской группировкой из Wall-str. ("демы" США как "руки") абсолютно не нужны США, как развитая техно-индустриальная держава. Трамп- их лютый враг, поскольку восстановление индустрии США невозможно в рамках действующей модели тотальных финспекуляций. "

Незнающий
  • +0.90 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   305 4
Правительство РФ вводит повышенные ставки таможенных пошлин в отношении ряда товаров из стран, которые «предпринимают меры, нарушающие интересы России».

Для кондитерских изделий в виде желе, фруктовой пасты, леденцовой карамели, сухого печенья из всех недружественных стран вводится пошлина в размере 35% от таможенной стоимости. На шоколадные конфеты она составит €0,73  за 1 кг. Ставка в 35% распространится на свинцовые аккумуляторы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   513 2
Трамп сегодня позвонит Зеленскому


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Daily Mail
Дискуссия   161 0
На планете отключится радиосвязь из-за мощной солнечной активности — Daily Mail

За последние 24 часа на Солнце произошло более 10 вспышек, поэтому на этой неделе возможны перебои в работе радио, авиации и спутников с вероятностью 65%.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Руанда
Дискуссия   144 0
Поль Кагаме, многолетний президент Руанды и лидер Патриотического фронта Руанды (ПФР), сегодня был переизбран президентом страны, набрав более 99% голосов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Азербайджан
Дискуссия   161 0
Президент Азербайджана Алиев тоже посетил Лондон, о чем сообщило британское посольство в Баку



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Ирина Фарион всё
Дискуссия   354 9
Сообщают, что Ирина Фарион скончалась в больнице

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 49
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +489.94
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,080
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 19.07.2024 22:36:44Прекрасно, вы уже дошли до нравоученийУлыбающийся Ну-ну. 
Но, если настроены на диалог, давайте по существу.
1. Примеры славянской доброты чехов, словаков и поляков по отношению к России
2. Каким образом планируете вину Словакии искупать? Сколько и когда.
Заранее благодарю.

Какие нравоучения? Это подлинник значимого человека из Российской империи, который оценил искренние чувства одного значимого Словака к России.
Это не современная ложь, не пропаганда, и не нравоучение, просто пример, который просили.
А вы с вашим Ссори и ИМХО отклонились от традиции к западничеству. Даже Православие пишете на английском Orthodox. Для вас нравоучение пригодилось бы а ходите лучше в храм за батюшкой, он вам обяснит. У меня нет права учить вас а он, возможно, подскажет...
Отредактировано: друг Пётр - 19 июл 2024 23:36:11
Люди, бдите!
  • -0.28 / 41
  • АУ
  vaa
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,080.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,253
Читатели: 8
Цитата: друг Пётр от 19.07.2024 23:32:32Какие нравоучения? Это подлинник значимого человека из Российской империи, который оценил искренние чувства одного значимого Словака к России.
Это не современная ложь, не пропаганда, и не нравоучение, просто пример, который просили.
А вы с вашим Ссори и ИМХО отклонились от традиции к западничеству. Даже Православие пишете на английском Orthodox. Для вас нравоучение пригодилось бы а ходите лучше в храм за батюшкой, он вам обяснит. У меня нет права учить вас а он, возможно подскажет...

Я искренне ценю Вашу заботу, Piotr, но всё-таки давайте вернемся к нашим делам грешным. Согласитесь, вопросы простые, уверен, вы сможете найти ответы.
Давайте еще раз.
1. Примеры славянской доброты чехов, словаков и поляков по отношению к России
2. Каким образом планируете вину Словакии искупать? Сколько и когда.
Заранее благодарю.
  • +1.19 / 51
  • АУ
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 1, Пользователей: 22, Гостей: 118, Ботов: 48
 
AlexKu , Alexander_S , DeC , Elna , Goga-Magoga1 , Rаgtime , Spiri , Tihayalavina , addi , didgik , digger , fodder , gmk , p3v , tigra , waik , АлександрZ , Вадим Р. , ИРС , Кондуктор , Сизиф , Татарин , Урсин