Большой передел мира

260,376,456 514,483
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  817

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  506

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +489.94
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,080
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 19.07.2024 23:37:39Я искренне ценю Вашу заботу, Piotr, но всё-таки давайте вернемся к нашим делам грешным. Согласитесь, вопросы простые, уверен, вы сможете найти ответы.
Давайте еще раз.
1. Примеры славянской доброты чехов, словаков и поляков по отношению к России
2. Каким образом планируете вину Словакии искупать? Сколько и когда.
Заранее благодарю.

вы перешли на личность, я ваш польский не принимаю. назвите, пожалуйста, правильно а не с английскими намёками и унижением.
до тех пор с вами не будет речи.
ваш уровень упал в подвал, вы провокатор - и не первый раз...
Отредактировано: друг Пётр - 20 июл 2024 14:55:17
Люди, бдите!
  • -0.35 / 70
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,107.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   562 0
Вице-премьер Дин Сюэсян с 21 по 23 июля посетит Россию — МИД КНР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 18
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +489.85
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,734
Читатели: 2
Цитата: qurvax от 19.07.2024 22:22:19Подобным образом поциент вел себя и во времена вакцинации. Так что или это его фишка, дай только кого поубеждать. Или ему условный "пфизер" платил тогда, и платит сейчас. Лично я себе отметочку сделал.

Точно, точно, я тоже это вспомнил. Как Navigator каждый день рисовал экспоненциальные графики с общей идеей, что без строгого карантина мы все умрем.
  • +0.29 / 21
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,080.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,253
Читатели: 8
Цитата: друг Пётр от 19.07.2024 23:42:01вы перешли на личность, я ваш польский не принимаю. назвите, пожалуйста, правильно а не с английскими намёками.
до тех пор с вами не будет речи.

Искренне прошу у вас прощения, Peter. Теперь правильно? Я словацкого не знаю, но Яндекс переводчик утверждает, что по-словацки правильно именно так.
  • -0.79 / 29
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: друг Пётр от 18.07.2024 23:32:40А в этом вы совсем не как великие сыны русского народа говорите. А ваше Ссори это только подтверждает. То, что вы назвали тупостью, это славянская доброта.
Я сомневаюсь в вас, вы говорите как Англичанин. Я выбрал вражду с Англичанами, так как один мужик сказал, что дружить с Англичанином ешё более опасно чем враждовать с ним. Самое опасное поверить мыслям Англичанина - чего и он хочет добиться.

Жизнь корректирует определённые вещи. Но хотелось бы понимать, что словаки ждут от русских? Союза? Но союз возможен только с равным. Одиночество это удел великих держав. Просто хороших отношений, добрых и уважительных? Мы в целом не против. Но просто хорошие отношения в принципе не предполагают спонсорства. Торговый баланс должен всегда быть равным. Вы не сможете получить больше чем сами сможете дать. Как только баланс неравный - это путь к вассалитету. Такова реальная жизнь.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +2.92 / 57
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 07:52:21
 В любом случае, любой демократ у власти в Вашингтоне не сможет обеспечить выполнение ни одного из этих условий. Это очевидно. Эти условия могут быть выполнены ТОЛЬКО в случае кардинальной смены истеблишмента в Вашингтоне. Это значит, что минимум до января 2025 года никакие мирные инициативы исполнены быть не могут.

После выборов могут запросто кинуть. Следовательно должно быть выполнено до выборов. Соответственно торг с обеими партиями сейчас жесткий на тему кто больше нам сдаст и как это зафиксировать.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 20.07.2024 00:34:00Не думаю, что торг вообще идёт. Думаю, что Россия должна взять как можно больше территорий до вступления в должность нового президента США, желательно - закрыть выход к морю, что обнулит интерес к Украине у всех западных интересантов. А почему именно до вступления в должность? Потому что после этого времени, нам нужно будет показывать Глобальному Югу, что мы хотим мира и нам придётся вступить в переговоры с Украиной. И нам нужны будут выгодные переговорные позиции.

Хорошо бы для начала понимать о чём Путин говорил в Швейцарии с Байденом. Потому как все события ровно после этого и начались. 
Байден представляет старую американскую элиту, а Харис агент Лондона. Просто для понимания расклада.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.73 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Born Rules от 20.07.2024 00:45:25Хорошо бы для начала понимать о чём Путин говорил в Швейцарии с Байденом. Потому как все события ровно после этого и начались. 


Да, согласен. Стороны дали друг другу после переговоров полгода. И ровно через полгода после переговоров, в декабре 2021 года, Путин выдвинул свой Ультиматум.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 21
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,549.40
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,948
Читатели: 7
Цитата: svoroponov от 19.07.2024 16:05:06В Нидерландах построили завод по производству снарядов и он сейчас работает аж в три смены .Снаряды для Украины. Не для него ли сталь    наша покупается ?

А вы знаете, какая сталь применяется для изготовления снарядов? Фактически, это легированная рессорно-пружинная сталь.
А поставили малолегированную. Заборное железо.

Так что за наброс незачет.
  • +1.51 / 32
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 19.07.2024 23:36:57Пишут, что типы из небезызвестного Азова ей угрожали. Похоже, в том террариуме уже друг друга жрать начали. "Е.ем друг дружку, а деньги в кружку"(с)

А вот это будет интересный ход, если их крайними назначат.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.35 / 11
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,549.40
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,948
Читатели: 7
Цитата: DeC от 19.07.2024 17:41:49Путин выразил соболезнования президенту Вьетнама в связи с кончиной генсека ЦК Компартии Нгуен Фу Чонга



Непонимающий

"Товарищ То Лам". Правильное обращение.
  • +1.08 / 12
  • АУ
Captain Obvious
 
Слушатель
Карма: +5.53
Регистрация: 01.07.2024
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.07.2024 07:42:51Не очень понятно, почему деньги на раскрутку Байдена могут быть переданы только Камале? Ведь Байден не объявлял официально Камалу своим вице-президентом на новый срок. И в бюллетенях на праймериз она тоже не значилась?

Здесь хоть какая то наследственность. Давали все эти деньги Байдену, а не тем кого выберут кто там за байденом стоит. Утверждать что старик в добром уме и здравии оставил приемника никак не пройдет. А ничего даже близкого к полному консенсусу не будет. И тогда непонятно  чьи деньги уже потратили, чьи дальше передавать, а что вернуть. Поэтому, помимо обсуждения кого выдвигать, ещё ищутся механизмы заткнуть недовольных оставив их деньги в игре.
  • +0.58 / 7
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: DeC от 19.07.2024 23:26:03Трамп сегодня позвонит Зеленскому


Уже позвонил и оба очень довольны. Аж облизали друг-друга.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.23 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Born Rules от 20.07.2024 01:45:47Уже позвонил и оба очень довольны. Аж облизали друг-друга.

Тут нужно не забывать, что один из разговоров Зеленского и Трампа привёл к импичменту Трампа, а Зеленский тогда Трампа кинул, впрочем, как и всех. Так что разговор сейчас - это всего лишь ни о чём не говорящая ритуальная пляска.
ЦитатаЭкс-президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом Трамп сообщил в соцсети Truth Social.

Американский политик назвал прошедшую беседу очень хорошей. По его словам, Зеленский поздравил его с успешной Национальной республиканской конвенцией и номинацией в кандидаты на пост президента США от республиканцев.

Этот телефонный разговор Зеленского и Трампа стал первым с тех пор, как последний покинул Белый дом. По информации СМИ, беседа была посвящена политике Трампа по Украине, если он одержит победу на президентских выборах в ноябре.

Украинский лидер, в свою очередь, выразил готовность работать с администрацией Трампа, если тот вновь возглавит Штаты. По его словам, Киев будет полагаться на двухпартийную поддержку со стороны Вашингтона, в том числе "мощные" отношения с республиканцами.

https://www.m24.ru/n…024/710012
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.34 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
ЦитатаРуководство Национального комитета Демократической партии США заявило, что намерено выдвинуть Байдена в качестве кандидата на президентских выборах 2024 года, несмотря на многочисленные призывы к нему снять свою кандидатуру.

И всё-таки Байден?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.22 / 21
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,555.20
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,299
Читатели: 7
Цитата: shova от 20.07.2024 02:13:43Для меня логика - это серьезный аргумент.
А Ваша логика гениальна.

Если правительство не ввело запрет на экспорт значит и не надо, им виднее.
  • +0.97 / 20
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,230.89
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,614
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 19.07.2024 21:37:30:) Только в логике намерений. В логике обстоятельств  штаты обеими ногами в институциональном кризисе.  Отстрел уха чуть-чуть ускорил процесс.  Не важно кто победит, он все равно будет действовать в условиях жесткого противостояния. 

Появление Вэнса, это естественный процесс смены поколений, и его возраст, является маркером кризиса. Очень может быть, что парень подписал приговор своей политической карьере, и подобно папе Маши Гайдар сопьется  за Россию  Америку, которой не случится.

Выбор, именно выбор, будет в 2028 году, между условным  Вэнсом и условной Окасио-Кортес.

основа слома объективна - если послевоенные США в 50-60 имели ВВП приближающееся к 50% мирового,
и могли реально претендовать на роль мирового гегемона, то сейчас, когда их ВВП чуть выше 20% мирового,
а по ППС около 15% - уже не могут. К тому же также резко снизилась доля в мировом ВВП их союзников/
 саттелитов (Германии, Японии, Британии и тп)
  • +1.06 / 15
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +556.03
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 944
Читатели: 2
Цитата: Терра от 19.07.2024 23:14:57
"...один из существующих в City лагерей - транснациональная/трансконтинентальная группировка банковско-финансовых спекулянтов (всемирные неолибералы, как их "руки"), уведомила о том, что будет продолжать воевать в Европе и далее. Цель - как можно успешнее пережить идущее самоуничтожение соцэкономической модели финкапитализма: ограбить и "обезжирить" конкурентов (в данном случае, активы и капитал европейских лэндлордов/"чёрной" аристократии) сконцентрировать максимум капитала/активов в своих руках.
Кстати, именно этой группировке City, и связанной с ней отдельной глобалистской группировкой из Wall-str. ("демы" США как "руки") абсолютно не нужны США, как развитая техно-индустриальная держава. Трамп- их лютый враг, поскольку восстановление индустрии США невозможно в рамках действующей модели тотальных финспекуляций. "

Незнающий


Ростовщик без крыши - лакомая добыча. И легко обосновываемая, потому как паразит . Любой обладатель силовой компоненты скушает.

Крыша должна иметь, образно говоря, достаточное количество дивизий. И без презренного материального базиса ( ресурсов, технологий и т.п. ) не возможна.

Поэтому паразиты должны таки иметь материальную базу под контролем для обеспечения своей силовой компоненты. И главный их враг любое государство вообще ( как носитель силовой компоненты ), не только штаты.

Грохнув штаты паразит лишается крыши, ни Россия ни Китай им крышу обеспечивать не будут. Для паразита это смерть.

"войти в круг глобальных игроков устанавливающих правила для мира посткризиса" не имея армии возможно только в мриях.
  • +1.50 / 32
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +78.79
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Snufkin от 19.07.2024 19:08:38Крайне странное высказывание...

Ничего странного в том, что в Париже даже дети дворника говорят по-французски (А.П. Чехов).
Джей Ди Вэнс продукт своего окружения и своей эпохи, так что его высказывание закономерное. От осины не растут апельсины.
  • +0.98 / 19
  • АУ
Юрий 6890
 
Слушатель
Карма: +18.49
Регистрация: 10.02.2024
Сообщений: 59
Читатели: 0
Это реальные цитаты тех 2%, кто представляет власть Украины.

Каждый тезис можно загуглить и проверить.

«Мы должны сделать Донбасс НЕпригодным для жизни» - Корчинский

«У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» - Ирина Фарион

«Нам надо привыкнуть быть фашистами, нужно будет - сожжём всех» - депутат рады Береза

«Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия» - Тимошенко

«Мы должны загнать русский язык в гетто» – Мирошниченко

«Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» - Балашов

Отмена дня ПОБЕДЫ и дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Марши дивизии СС «Галичина» - Во Львове, Киеве и других городах

Празднование дня создания «ОУН-УПА»

Цитирование (оперштурмбанфюрера СС Адольфа Эймахна) украинским журналистом Фахрутдинов Шарафмал в эфире и призыв к геноциду русского народa и убийству детей

«Кто не скачет, тот москаль» - массово

«Москалей на ножи» - массово

«Комуняку на гиляку» - массово

«Колорады» - массово

«Ватники» - массово

«Врагом является Москва» - Ярош

«Сначала обманывать (крымчан), а вешать мы их будем потом» - заместитель губернатора Днепропетровской области Филатов

«Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» - Парубий

«Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла» - Фарион

«Гитлер-освободитель» - губернатор Херсона

«С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решиться» - Буткевич
«В ходе диверсионной операции нужно убить как можно больше российских граждан» - Гриценко

«Мы должны помнить, что идёт большая 360-летняя украино-российская война» - Сиротюк

«Россия - вековой враг Украины» - Дмитрий Ярош

«Убийство жителей Донбасса - благое дело» - патриарх Филарет
  • +3.47 / 78
  • АУ
Сейчас на ветке: 166, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 102, Ботов: 43
 
AlexKu , Alexander_S , BUR , GD , Glav407 , Hyuga Hayate Kai Kengo , Ivanovich , amv3d , digger , keryneia. , pavelp , privateer , tevel , waik , ИРС , Кондуктор , Лиля , НАлЕ , Слесарь Полесов , Шланг , шорох