Большой передел мира

260,748,595 514,774
 

Фильтр
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Maphunter от 11.03.2014 12:42:23
Чёта похоже Янык сегодня предложит мирное решение путём федерализации (+отставка нынешних узурпаторов, востановление законности, арест правосеков ну и по-мелочи).




Решения по разработанным алгоритмам  Джанетт Йеллен и соответствующим новым программным кодам :


1) Финансовая боеготовность
2) Боевой финансовый мониторинг
3) Боевая финансовая доктрина
4) Глубина финансовой обороны
5) Средства доставки финансового оружия
6) Финансовые разведданные
7) Боевая финансовая
- тактика
- стратегия

с большой вероятностью показывают этот оптимальный вариант.
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.80 / 18
  • АУ
Systema
 
russia
Мск
Слушатель
Карма: +201.35
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №693417
Дискуссия   85 1
Шах и мат.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости. Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав РФ, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата пресс-службы парламента.

В декларации говорится, что парламент Крыма и городской совет Севастополя приняли данное решение, "исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народа на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение Международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права".
Отредактировано: Systema - 11 мар 2014 14:48:44
  • +4.03 / 39
  • АУ
planus   planus
  11 мар 2014 14:56:42
...
  planus
Цитата: DM2013 от 11.03.2014 12:36:56
Раз нацисты со своим главарем Пайетом говорят о мире - значит атаковать начнут в ближайшие дни. Если не часы.


Ну дык их же Саакашвили лично приезжал консультировать.Подмигивающий
Накануне агрессии против Южной Осетии Михаил  Саакашвили  объявил о прекращении огня и готовности к переговорам, после чего и обрушил на головы  мирных  жителей Цхинвала град ракет, выпущенных из систем залпового огня.
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +1.74 / 15
  • АУ
shasta
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +17.36
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: planus от 11.03.2014 14:56:42
Ну дык их же Саакашвили лично приезжал консультировать.Подмигивающий


Если вспомнить, что "Координационный совет русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия поддерживает решимость руководства Российской Федерации оказать помощь многомиллионному русскому народу Украины, русскоязычному населению Крыма и Юга и Востока Украины в отстаивании своих жизненных интересов", то высылка Саакашвили в Киев выглядела как-то так... Веселый

АУ на УМ
Реальной альтернативой глобалитарному режиму могут быть только импероподобные образования, ядром которых является триада "военно-промышленный комплекс – армия – спецслужбы.(с) Андрей Фурсов
  • +2.32 / 25
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №693439
Дискуссия   106 4
Полный текст выступления Януковича в Ростове-на-Дону 11 марта 2014 года

— Дорогие соотечественники, поскольку в Украине распространяются всякие слухи обо мне, хотел бы сказать, что я жив. Однако не могу сказать, что чувствую себя хорошо. Я не могу без тревоги видеть всё то, что происходит на Украине.

За ширмой якобы правительства в Украине орудует банда фашистов. Они захватывают правоохранительные органы, они увольняют офицеров служб безопасности. Ширится беспредел против мирного населения Украины.

Они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Они хотят подключить в состав вооружённых сил боевиков и националистические организации, дать им в руки оружие. Я хочу спросить у западных покровителей: вы ослепли, потеряли память и забыли, что такое фашизм?

В отличие от банды негодяев, которые отдавали приказ стрелять по своим, хочу напомнить, что остаюсь единственным легитимным президентом. Я жив, меня не отрешали от должности. Я не сбегал из страны. В момент захвата зданий я находился на Украине в Харькове, потом в Донецке, в Крыму.

В эти дни против меня пытались применить террористические методы, но не удалось. Как только позволят обстоятельства — я вернусь в Киев.

Заявляю — выборы президента, которые объявлены на 25 мая, незаконны, противоречат Конституции Украины.

Любые органы власти, которые будут сформированы, также будут незаконны.

Я обращаюсь к международному сообществу. Никто не имеет права поощрять разбой и перевороты. США планируют выдать миллиардный кредит бандитскому режиму. Закон США запрещает предоставлять материальную помощь любому незаконно избранному президенту. Я хочу обратиться к Конгрессу и в Сенат, чтобы они дали правовую оценку этому решению.

Сейчас начнётся снижение материального уровня жизни граждан. Узурпаторы будут перекладывать ответственность на меня и на Россию. Но это не так. Я считаю, что урезания льгот, зарплат и пособий — это недопустимо.

У меня был план по социальному развитию страны, после захвата власти это стало невозможным.

Вы, узурпаторы, ответите за мучения народа! Ваши действия уже привели к тому, что откалывается Крым. Но мы переживём эту смуту. Ще не вмерла Украiна.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.88 / 29
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Systema от 11.03.2014 14:47:06
Шах и мат.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости. Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав РФ, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата пресс-службы парламента.

В декларации говорится, что парламент Крыма и городской совет Севастополя приняли данное решение, "исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народа на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение Международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права".



Декларация о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя

Парламент Автономной Республики Крым 11 марта принял декларацию о независимости республики и города Севастополя. В сообщении на сайте Верховного совета Крыма указывается, что за принятие документа проголосовали 78 из 100 депутатов.

1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.
Ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.18 / 21
  • АУ
150Rus
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +2.75
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №693453
Дискуссия   328 18
Возможный сценарий действий против России в среднесрочной перспективе. Все это не прогноз в прямом смысле, а возможная стратегия действия.

Внимание сейчас занято ситуацией на Украине, поэтому и мысли крутятся вокруг неё.

Следует понимать, что без всякой связи с развитием событий в Крыму и Украине, отношения между Западом и Россией уже не вернуться в состояние, которое существовало до начала украинских событий. Путин обозначен ведущими западными политиками как опасная и непредсказуемая фигура, поэтому в среднесрочной перспективе будет предпринята череда действий, направленных на смену режима в России.

Ниже моя попытка подумать, как это может быть осуществлено.

Самый эффективный вектор воздействия идёт через попытку экономической дестабилизации России. В первую очередь это сокращение нефтегазовых доходов, которые обеспечивают 75% Российского экспорта.

Запад будет действовать не через прямое и быстрое эмбарго, которое больно ударит по Европе, а мягкое и постепенное вытеснение России с европейских рынков газа и нефти, которые являются основными рынками сбыта для России и снижения цен на нефть на мировом рынке. Для вытеснения газа будет реализован сценарий массивного расширения экспорта из США. Для этого нужно будет построить необходимую инфраструктуру в течение ближайших 2-3 лет. Поэтому экспорту газа будет дан статус стратегического направления, развития, США создаст стимулы частным компаниям, будут выделяться необходимых кредиты на льготных условиях с правительственными гарантиями, будут введены налоговые льготы и т. д., всё это под обязательства о постройке необходимой инфраструктуры в указанный правительством срок.

С нефтью ситуация сложнее, но и тут есть некий путь действия, сейчас из мирового рынка нефти ушли два больших игрока Ливия и Иран. Ливия из-за внутреннего хаоса, Иран из-за санкций, в сумме это 1.2 миллиона баррелей нефти в день. Добавим к этому Венесуэлу, которая имеет огромные запасы нефти, но где с 2000 года в результате череды политических решений упала на 900 тысяч баррелей в день, а потребление выросло на 300 тысяч баррелей в день.
Запад будет играть на всех этих 3 фронтах, в Ливии будет сделано всё, чтобы открыть трубы заново, будут найдены те силы, которые смогут это обеспечить, и они получат любую поддержку, которая им будет необходима. В Венесуэле, где власть уже на краю коллапса, будет дан последний толчок, после чего придут к власти люди, смотрящие на перспективу приватизации нефтяной отрасли крайне положительно, а на субсидии населения и других Южно-Американских стран крайне отрицательно. Только отмена этих субсидий и скидок выведет на рынок 0.5 миллиона баррелей нефти в день, в перспективе сможет увеличить добычу еще на 0.5 миллиона хоть и на недолгий срок, примерно так ситуация развивалась в Азербайджане. С Ираном ситуация самая запутанная. С одной стороны отменить санкции это просто и в краткосрочной перспективе Иранская нефть поступит на мировой рынок, с другой Иран - это союзник России и поэтому Запад не может рассчитывать на то, что Иран будет играть отведённую им роль до конца, что подразумевает необходимость нейтрализовать существующий режим, может быть разыгран военный сценарий.

Кроме этого будет, скорее всего, произведена попытка снижения общего уровня добычи нефти и газа в России. На западные компании, работающим с Российским нефтегазовым сектором, будет либо оказано тайное давление, либо будет явно приписано отказаться от всех форм сотрудничества, таких как продажа оборудования, оказание услуг и ведение совместных проектов. В среднесрочной перспективе это достаточно эффективные действия для снижения добычи, поскольку нефтегазовый сектор в России пользуется большим спектром услуг иностранных. Вполне возможны и прямые диверсии на ключевых объектах нефтегазового сектора. Так, в той же Венесуэле, была серия не до конца объяснённых взрывов и неполадок на нефтеперерабатывающих заводах, которые причинили миллиардные убытки.

Производство природного газа в США 708 миллиардов кубометров. Мировой экспорт сжиженого газа в 2012 году - 322.32 миллиардов кубов, Российский экспорт газа в дальнее зарубежье - 113 миллиардов кубов. Для полного вытеснения Российского газа США нужно увеличить свое производство на 16%, плюс построить 35% от существующей мировой инфраструктуры по сжижению газа. Задачи большие, но не неподъёмные.

Отсюда: http://mirvn.livejournal.com/4358.html

Более подробно эти составляющие разобраны в "вопросах и ответах":

1. Сколько потребляют и производят сухого газа в США ?
2. Какое соотношение между импортом и экспортом газа в США ?
3. Почему США остаётся небольшим нетто импортером газа ?
4. Достаточно ли запасов газа в США для своего потребления и обеспечения широкого экспорта в Европу и/или Азию?
5. Насколько быстро может быть построена необходимая инфраструктура в США?
6. Есть ли у Европы физическая возможность принять газ США?

Разобраны здесь: http://mirvn.livejournal.com/4623.html
  • -1.76 / 32
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: mn01 от 11.03.2014 15:22:35
Полный текст выступления Януковича в Ростове-на-Дону 11 марта 2014 года

.................
Заявляю — выборы президента, которые объявлены на 25 мая, незаконны, противоречат Конституции Украины.

Любые органы власти, которые будут сформированы, также будут незаконны.

Я обращаюсь к международному сообществу. Никто не имеет права поощрять разбой и перевороты. США планируют выдать миллиардный кредит бандитскому режиму. Закон США запрещает предоставлять материальную помощь любому незаконно избранному президенту. Я хочу обратиться к Конгрессу и в Сенат, чтобы они дали правовую оценку этому решению.

................

Ссылка



Это главное...

То есть заявлено, что деньги, выданные Яценюку и Ко долгами Украины (в худшем случае долгами юго-востока при разделе) признаны не будут. Деньги то дадут видимо... но риск дефолта по любым обязательствам после 21.02 существенен. Во всяком случае после того, как это правительство откатится во Львов, эти долги они должны будут забрать с собой.

Основной цирк начнется тогда, когда Яценюк начнет менять руководство Нафтогаза. То есть мы текущее правительство не признаем легитимным, причем даже если выборы 25.04 пройдут, кого бы ни выбрали и какое бы правительство не возникло, то же самое... и любой человек, приехавший на переговоры должен будет показать доверенность от правительства на право ведения переговоров... и подпись должна стоять либо Азарова, либо Арбузова (если не ошибаюсь, он пару дней после Азарова был и.о.премьера). В результате сотрясения воздуха и неплатежей за газ мы скорее всего придем к отрубанию украинской трубы... и это вне зависимости от того, начнутся боевые действия на юго-востоке или нет...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +5.03 / 44
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №693474
Дискуссия   60 0
мать осужденного
Любовь Ярошенко:


Состояние здоровья российского летчика Константина Ярошенко,
- отбывающего 20-летний срок в американской тюрьме "Форт-Дикс"
- по обвинению в подготовке транспортировки
- крупной партии наркотиков, стало чуть менее тяжелым,
- ему удалось избежать инсульта.

В телефонном разговоре Константин сказал,
- что ему стало немного лучше, он уже не чувствует
- неизбежной угрозы инсульта.
Ярошенко, его родственников и адвоката
- продолжают держать в неведении по поводу диагноза
- и итогов обследований,
- которые проводились в американской тюрьме.

Не удалось пока договориться
- и об обследовании с участием российских врачей.
Российский летчик продолжает сдавать анализы,
- о результатах которых руководство тюрьмы
- и ее медики умалчивают.

Мой сын далек от выздоровления.
Ему удалось избежать смертельного исхода,
- но это не значит, что он выздоровел.

Я буду продолжать требовать, чтобы его осмотрели
- российские врачи.
Если бы американцам было нечего скрывать,
- они уже давно согласились бы
- на совместное обследование.

Улучшение здоровья может быть временным,
- и в любом случае оно не отменяет
- оказание квалифицированной помощи.
Американская сторона поставила нереализуемые условия
- для посещения Ярошенко российскими дипломатами
- и врачами.

В частности, американская сторона обусловила
- предоставление разрешения на обследование Ярошенко
- российскими врачами наличием у них медицинской лицензии штата,
- в котором находится тюрьма Нью-Джерси.
Что, по сути, сводит на нет возможность
- осуществления данной гуманитарной миссии.
  • +3.00 / 21
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №693485
Дискуссия   68 1
Президент "РЖД" предлагает связать Европу и Азию гигантским транспортным коридором
Ссылка

МОСКВА, 11 марта. Европа и Азия должны быть связаны многопрофильным транспортным коридором, который позволит дать новый толчок мировой экономике и, возможно, вывести мир из экономического кризиса. Такова суть большого проекта, с которым выступил в президиуме Российской академии наук президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

Цель проекта - создание "Трансевразийского пояса "Развитие" (ТЕПР)". Он предполагает прокладку магистралей не только железнодорожного транспорта, но и трубопроводов для передачи нефти, газа и воды, электроэнергии, также всех видов связи. Все это - от Тихого океана до Атлантики. С случае успешного воплощения идеи ожидается "создание 10-15 новых промышленных отраслей", появление новых городов и огромного количества новых рабочих мест, дальнейшее освоение Сибири и Дальнего Востока.

По словам Якунина, реализация столь крупных международных проектов способна придать новое качество всей мировой экономике, а может быть и вытащить мир из глобального экономического кризиса.

Сверхзадачей проекта является, как подчеркнул Якунин, "развитие России как цивилизационного ядра и интегрированных с ней ареалов от Тихого океана до Атлантики".

Стоимость такого грандиозного проекта, как признал докладчик, конечно, будет измеряться в триллионах рублей. Однако, по мнению Якунина, Трансевразийский пояс "Развитие" должен принести плоды в виде "кратного увеличения ВВП".

Якунин выступал не только как президент ОАО "РЖД", но и как доктор политических наук. Соавторами проекта являются директор Института социально-политических исследований Российской Академии Наук Геннадий Осипов и ректор Московского Государственного университета Виктор Садовничий.

Академик Геннадий Осипов предложил представить проект на рассмотрение руководству страны.

Проект планируется как международный с участием всех стран, которые захотят к нему присоединиться. Один из выступавших на заседании директор Центра России и Центральной Азии при Шанхайской академии международных исследований Лу Синь рассказал о планах стыковки экономического пояса Шелкового пути с Трансевразийским поясом "Развитие".
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.18 / 35
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №693486
Дискуссия   52 0
председатель ЦИК РФ
Владимир Чуров:


Восемь председателей региональных избиркомов РФ
- намерены поехать на референдум в Крым,

при этом пока рано говорить о том, будут ли представители
- российского Центризбиркома наблюдать
- за ходом выборов президента на Украине в мае.
  • +3.39 / 24
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №693501
Дискуссия   58 0
Договор на укладку первой нитки газопровода "Южный поток" будет подписан до конца марта
Ссылка

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Компания South Stream Transport B.V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкания в России и в Болгарии.

Морской участок газопровода "Южный поток" будет состоять из четырех ниток, проложенных в едином коридоре по дну Черного моря на глубине более 2200 метров. Протяженность каждой нитки составит более 930 км.

"Проект "Южный поток" уверенно движется вперед. До конца марта этого года будут подписаны договоры на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки. Уже менее чем через два года по новому, защищенному от транзитных рисков маршруту, в Европу пойдет первый газ", - заявил Миллер.
Скрытый текст
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.96 / 25
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №693502
Дискуссия   54 0
В Европарламенте осуждают внедрение украинских олигархов во власть

Депутаты Европарламента недовольны назначением олигархов во властные структуры Украины. С таким заявлением на пресс-конференции в Страсбурге выступил лидер фракции социал-демократов Ханнес Свобода.

«Мы не очень рады тому, что на должности в новом правительстве вновь были назначены олигархи. Правительственная структура не может выстраиваться подобным образом», - подчеркнул Свобода. Он указал на необходимость проведения «реформы системы власти», чтобы показать народу, что правительство предпринимает реальные действия по борьбе с коррупцией.
2 марта исполняющий президента Украины Александр Турчинов своим указом назначил новых глав администрации нескольких регионов. Среди назначенцев - представители крупного украинского бизнеса.
Например, главой Донецкой обладминистрации стал украинский предприниматель, президент футбольного клуба «Металлург» Сергей Тарута. Его корпорация ИСД представляет собой интегрированную холдинговую компанию, владеющую пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Częstochowa.
А главой Днепропетровской области стал Игорь Коломойский, занимающий второе место среди самых богатых людей Украины.
Вовлечение украинской бизнес-элиты во властные структуры на фоне многочисленных заявлений новой власти о борьбе с коррупцией вызвало недоумение у граждан страны. Так, лидер коммунистической партии Украины Пётр Симоненко заявил, что к власти вместо одних олигархов пришли другие, пытающиеся вернуть то, что вложили в «революцию». По словам Симоненко, назначение губернаторами двух украинских олигархов, Игоря Коломойского и Сергея Таруты, является результатом борьбы внутри класса крупных собственников, сообщила пресс-служба партии.
Ссылка
Как сказал представитель киевской хунты - "Мы используем олигархов в качестве временной меры".
Я бы добавил - одноразово...  
Думающий
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.26 / 22
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №693506
Дискуссия   64 0
Спикер АРК: Возвращение Крыма в состав Украины на прежних условиях исключено

Спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил сегодня журналистам, что, даже если на Украине восстановят правительство Януковича, Крым не останется в составе страны на прежних условиях.

«Страны, в которой мы жили, больше нет. Мы идём своим путём и стремимся пройти этот путь как можно быстрее», - передают слова Владимира Константинова РИА Новости. Он также добавил, что возвращение автономии в состав Украины на ранее существовавших условиях «исключено», сейчас Крым «должен идти дальше».
Сегодня совет Крыма принял декларацию о независимости региона от Украины. В документе также говорится о намерении АКР войти в состав Российской Федерации. Горсовет Севастополя поддержал эту декларацию. Составители её текста ссылаются на положения Устава ООН, в соответствии с которыми «провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права».
Депутаты Верховного совета АКР также одобрили ряд постановлений, касающихся крымско-татарского населения: о поддержке крымско-татарского языка и культуры, о развитии дошкольного, школьного и вузовского образования на крымско-татарском языке, а также «ряд других стимулирующих мер».
Напомним, референдум о статусе автономной республики пройдёт 16 марта. Жителям предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
Согласно результатам опроса, проведённого Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований, 92% жителей полуострова собираются прийти на референдум по статусу автономии, а 77% намерены проголосовать за вхождение республики в состав РФ.
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.08 / 21
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №693510
Дискуссия   65 0
Лавров: Россия предоставит США свой план решения украинского кризиса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия предоставит американской стороне свой план урегулирования кризисной ситуации на Украине. В то же время телеканал CNN отмечает, что пророссийские войска заняли еще одну базу в Крыму.

Ситуация на Украине остается напряженной, в то время как нестабильный Крымский полуостров отсчитывает дни до референдума. Он должен решить, отделится ли Крым от Украины и присоединится ли к Российской Федерации.

Пророссийские силы укрепляют свой контроль над регионом. Как вы можете видеть на этих кадрах, сегодня они заняли там еще одну базу.

Россия обвиняет ультраправые группы в «тайном сговоре» с временными властями в Киеве. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва предоставит Вашингтону свои предложения по выходу из кризисной ситуации.
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.07 / 14
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №693514
Дискуссия   70 0
В Крыму запретили деятельность "Свободы" и "Правого сектора"

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Верховный совет Крыма запретил на территории полуострова деятельность профашистских партий и общественных организаций.

"Верховный Совет Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта решил: запретить деятельность на ее территории политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка", - говорится в сообщении пресс-центра крымского парламента.

Среди запрещенных организаций: Всеукраинское объединение "Свобода", "Правый сектор" и входящие в него структурные образования - ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинская Национальная Ассамблея - Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" и другие "как несущие угрозу для жизни и безопасности крымчан", говорится в релизе.

В пояснительной записке к принятому решению отмечается, что "в Крыму возмущены тем беспределом, который сегодня царит во многих регионах Украины в результате действий боевиков вооруженных бандформирований при полном попустительстве самопровозглашенных властей в Киеве".

"В связи с этим вызывают крайнее беспокойство недавние заявления представителей правоэкстремистской группировки "Правый сектор" о возможности отправки ее активистов в Крым, поскольку это приведет к эскалации насилия на полуострове", - говорится в сообщении пресс-центра Верховного Совета.

Службе безопасности АРК поручено выявлять и привлекать к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию, а Минюсту - не регистрировать крымские республиканские отделения политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, отмечается в релизе.

interfax
  • +3.47 / 24
  • АУ
DiverY
 
russia
Хабаровск
47 лет
Слушатель
Карма: +92.60
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 116
Читатели: 0
Тред №693517
Дискуссия   192 0
Оп-па...

Самолет Malaysia Airlines мог разбиться в Малаккском проливе

http://www.interfax.ru/363892
ЦитатаПассажирский самолет компании Malaysia Airlines, поиски которого ведутся с конца прошлой недели, мог разбиться в Малаккском проливе, сообщает во вторник сайт газеты Times of India со ссылкой на малайзийских военных.

На то, что авиалайнер рухнул в воду именно там, указывают данные, полученные с военных радаров.

"Самолет (незадолго до прерывания с ним связи. - ИФ) поменял курс и снизил высоту полета. Он полетел прямо по направлению к Малаккскому проливу", - заявил представитель военного командования.


Из вики...
Цитата
В стратегическом и экономическом плане Малаккский пролив, наряду с Суэцким и Панамским каналами, — один из самых важных морских путей. Это основной путь, соединяющий Индийский океан с Тихим, по которому осуществляется связь между тремя наиболее населёнными государствами мира — Индией, Индонезией и Китаем. В год через пролив проходит около 50 тыс. судов, обслуживающих, по разным оценкам, от одной пятой до одной четвёртой всего морского товарооборота.


Цитата
Специалисты опасаются и действий террористов — если им удастся затопить в самом мелком месте пролива (25 метров) достаточно крупное судно, то это парализует всю транспортную артерию и будет иметь колоссальный разрушительный эффект для всей мировой торговли.



Сейчас поисковая операция переместится в пролив, а потом внезапно и конечно же случайно кто-то затонет....
Отредактировано: DiverY - 11 мар 2014 16:54:14
Бухал солдат, слеза катилась. Скрипел трофейный патефон.
А на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".
  • +0.64 / 10
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Цитата: 150Rus от 11.03.2014 15:44:50
Возможный сценарий действий против России в среднесрочной перспективе. Все это не прогноз в прямом смысле, а возможная стратегия действия....

Ниже моя попытка подумать, как это может быть осуществлено.

Самый эффективный вектор воздействия идёт через попытку экономической дестабилизации России. В первую очередь это сокращение нефтегазовых доходов, которые обеспечивают 75% Российского экспорта.

Запад будет действовать не через прямое и быстрое эмбарго, которое больно ударит по Европе, а мягкое и постепенное вытеснение России с европейских рынков газа и нефти, которые являются основными рынками сбыта для России и снижения цен на нефть на мировом рынке. Для вытеснения газа будет реализован сценарий массивного расширения экспорта из США. Для этого нужно будет построить необходимую инфраструктуру в течение ближайших 2-3 лет. Поэтому экспорту газа будет дан статус стратегического направления, развития, США создаст стимулы частным компаниям, будут выделяться необходимых кредиты на льготных условиях с правительственными гарантиями, будут введены налоговые льготы и т. д., всё это под обязательства о постройке необходимой инфраструктуры в указанный правительством срок.



WP: Только феи могут лишить Россию влияния в Европе

Если США собираются бороться с газовой зависимостью Европы от России с помощью американского газа, то им не обойтись без телепортатора и фей, иронизирует The Washington Post. По словам издания, благодаря развитой сети трубопроводов РФ поставляет газ быстро и дешево. У Америки и близко нет таких возможностей.

Критики администрации Обамы недавно предложили с помощью американского природного газа бороться с российским экономическим влиянием в Европе, пишет обозреватель The Washington Post Макс Эренфройнд. Автор иронизирует, что он должен, «видимо, попадать в Европу через секретный волшебный телепортатор природного газа, который может перемещать миллиарды кубических футов в день через Атлантику и работает лишь на пыльце фей и улыбках».
Очевидно, что  такого телепортатора не существует, пишет автор. Однако его существование должно быть признано фактом, для того чтобы заявления спикера палаты представителей Конгресса США Джона Бейнера и других критиков Обамы не казались бессмыслицей.
Скрытый текст
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.15 / 26
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Stari от 11.03.2014 16:24:36
Президент "РЖД" предлагает связать Европу и Азию гигантским транспортным коридором
Ссылка

МОСКВА, 11 марта. Европа и Азия должны быть связаны многопрофильным транспортным коридором, который позволит дать новый толчок мировой экономике и, возможно, вывести мир из экономического кризиса. Такова суть большого проекта, с которым выступил в президиуме Российской академии наук президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.
....................................
Цель проекта - создание "Трансевразийского пояса "Развитие" (ТЕПР)". .
.........................................



Хорошая, а главное - актуальная идея!!!

Однако , необходимо отметить , что теория развития Европейско-Азиатских диффузионных (транспортных) задач на базе железнодорожного сообщения "Токио-Лондон" с целью реализации концепции создания глобального геополитического пространства, которое должно развиваться в диффузионно-кинетической области была разработана в 2000 году коллективом ДВФУ и МГТУ им. Э.Н. Баумана:

Катастрофические явления в обществе.- В сборнике: Энерготехнологические процессы. Проблемы и перспективы.
Изд-во МГТУ им. Э.Н. Баумана, 2000 г.
http://users.kaluga.…/index.htm

ЦИТАТА:

Транспортный комплекс с кинетическими функциями должен включать:
· туннельную систему "о.Сахалин – материк";
· туннельную систему "о.Сахалин – о.Хоккайдо";
· трубопроводную систему по перекачке газа из России в Японию;
· трубопроводную систему по перекачке нефти из России в Японию;
· комплекс электростанций, включая атомные;
· систему транспортировки электроэнергии в Японию;
· нефтедобывающий комплекс на материке и Сахалинском шельфе;
· газодобывающий комплекс на материке и Сахалинском шельфе.
Целью реализации концепции является создание глобального геополитического пространства, которое должно развиваться в диффузионно-кинетической области. В соответствии с концепцией должны быть предотвращены военные конфликты на базе совместного экономического развития России, Китая и Японии, в том числе:
· развитие нефте- и газодобывающего комплекса шельфовой зоны России, в т.ч. о. Сахалина;
· обеспечение Китая и Японии топливом и другими ресурсами;
· развитие Европейско-Азиатских диффузионных (транспортных) задач на базе железнодорожного сообщения "Токио-Лондон" с целью интенсификации контейнерных перевозок, а также пассажирских перевозок (туризма).
Отредактировано: baldprice - 11 мар 2014 17:03:25
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.16 / 12
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №693525
Дискуссия   59 1
Fox News: Америке Крым не удержать, но она постарается

Американские республиканцы предлагают меры, которые должны помешать Путину «аннексировать Крым», сообщает Fox News. Но бывший министр обороны США Роберт Гейтс считает, что захват Крыма - часть долгосрочной стратегии президента РФ по созданию «российского блока» и полуострову уже «не выскользнуть из рук России».

В воскресенье, 9 марта, республиканцы и военные эксперты в Вашингтоне предложили ряд мер, направленных на то, чтобы помешать России аннексировать Крым, однако бывший министр обороны Роберт Гейтс считает, что все эти попытки уже заранее обречены на неудачу.

«Вы считаете, что Крым уже потерян?» - спросил ведущий программы Fox News Sunday Крис Уоллес. «Да, - ответил Гейтс. - Я не верю, что Крыму удастся выскользнуть из рук России».
Скрытый текст
Отредактировано: Patrol13 - 11 мар 2014 17:05:17
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.44 / 25
  • АУ