Большой передел мира

247,100,767 500,595
 

Фильтр
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №258792
Дискуссия   59 0
Цитата: Gangster
Вы правы - я ошибся. Не 127 миллиардов, а 128.

Посол Ирана в РФ:  "Я уверен, что в российском обществе неизбежно возникнет закономерный вопрос. В то время, как поставки американских вооружений на Ближний Восток достигли 128 миллиардов долларов, почему Россия собственноручно лишает себя таких возможностей?"


Вы чего, тролль что ли? Это накопленный оборот за все года. США экспортировало в прошлом году оружия ВО ВСЕ страны на 29 ярдов.
"По данным ЦАМТО, в случае соблюдения графиков согласно подписанным контрактам, в текущем году мировой экспорт вооружений составит 75,026 млрд дол, в 2011 году – 62,930 млрд дол. При этом военный экспорт США в 2010 году достигнет рекордного объема в 31,6138 млрд дол (пакет заказов США с поставкой в 2011 году составляет на текущий момент 28,119 млрд дол).
Рекордным станет 2010 год и для России. Объем прогнозируемого военного экспорта РФ в 2010 году составит 9,958 млрд дол (пакет заказов России с поставкой в 2011 году составляет на текущий момент 7,802 млрд дол)."

http://vpk.name/news…larov.html
Цитата
Вы что не верите чрезвычайному и полномочному послу Ирана в Москве? Что касается изотопов Ирана, которые используются в иранской медицине, то ссылку я привёл выше:


Эти ребята - редкостные пи@доболы. Их почитать, так они реактор построили для производства изотопов в медицине  :DВеселыйВеселый
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 25 сен 2010 13:09:30
  • +2.31 / 22
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +138.66
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: stokka от 25.09.2010 05:04:21
Да, срач тут просто ни очем. Один чувак с больным самолюбием хочет быть правым и все больше несет галиматью. Каждый день находиться новый кадр, который этого троля начинает кормить, т.е. с ним спорить. Вот и весь срач.



Возможно. Никто только не спорит с троллем, а пытаются понять что происходит в внешней политике России и почему. Всего-то.

Цитата
Вы серьезно полагаете, что задача усадить марионетку в Кремле будет снята с повестки дня  из-за какого-то вшивого Ирана? Вы не понимаете, что речь идет о ресурсах России? Большего приза в мире не существует.



Иран разменная карта, пусть и не самая мелкая, а играть на том, что марионеку можно и не сажать, а попробовать утянуть под свое влияние текущего лидера гораздо проще, чем устраивать цветные революции, особенно, если этот лидер какбе и не против и сам подигрывает как будто бы. Бабло считают все, особенно если с ним проблемы.  :)

Цитата
Кстати, а Вы уверены что мальчик действительно был и действительно собирались поставлять Ирану С-300 и что этот контракт изначально не был разменной картой? И  Вы точно знаете что Конгресс принимает решения на основании той же информации и трактовки "реальных действий" что и Вы лично?  :)



Если реальный контракт был, то собирались, это не шутка и просто так такое не подписывают. Другое дело, что много что поменялось со временем.
То что он (контракт) изначально был предметом торга в широком смысле тоже сомнениям не подлежит. Очень вероятно, что телодвижения Израиля на "дружбу" с Россией были отчасти спровоцированы этим же контрактом тоже.

У конгресса несомненно больше информации, но реальные действия и факты даже они не могут отрицать.

Цитата
Обойдитесь без подросткового хамства. Мне в принципе все равно, но вот форум от таких вещей лучше не становиться.



Взаимно. От хамства точно лучше не становится.
Отредактировано: Sasha1200 - 25 сен 2010 16:37:50
  • +0.47 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,303
Читатели: 13
Тред №258793
Дискуссия   43 0
Цитата: Gangster
Вы правы - я ошибся. Не 127 миллиардов, а 128.

Посол Ирана в РФ:  "Я уверен, что в российском обществе неизбежно возникнет закономерный вопрос. В то время, как поставки американских вооружений на Ближний Восток достигли 128 миллиардов долларов, почему Россия собственноручно лишает себя таких возможностей?"

Вы что не верите чрезвычайному и полномочному послу Ирана в Москве? Что касается изотопов Ирана, которые используются в иранской медицине, то ссылку я привёл выше:


Лять, Гангстер, не несите %ни, погуглите цыфры, если вас в Гугле не забанили... Мож у них законтрактовано на 100 лет вперёд 128 лярдов, это другое дело...
  • +2.23 / 17
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +991.30
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,645
Читатели: 0
Тред №258794
Дискуссия   97 0
Цитата: Gangster
Что касается изотопов Ирана, которые используются в иранской медицине, то ссылку я привёл выше:


"изотоп Ирана" - это что-то новенькоеУлыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +1.74 / 15
  • АУ
voroncov
 
Слушатель
Карма: +12.33
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №258824
Дискуссия   70 0
ВОТ И СРОКИ НАЧАЛИ ВЫРИСОВЫВАТЬСЯ!

Король Иордании пообещал Израилю войну до конца 2010 года
25 сентября 2010, MIGnews.com

Абдалла II, король Иордании, в эфире американского ток-шоу «The Daily Show» Джона Стюарта заявил, что если вопрос замораживания строительства поселений не будет решен в ближайшем будущем, это приведет к срыву переговоров и началу войны.

«Если до 30 сентября мораторий не будет продлен, палестинская сторона покинет переговоры с Израилем», - заявил монарх.

Абдалла II также заявил, что «в случае срывов переговоров, Израилю следует ожидать начала войны уже до конца этого года», передает MIGnews.com.
  • +1.43 / 13
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +5,000.79
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,207
Читатели: 1
Тред №258831
Дискуссия   86 0
Вы будете смеяться, но опять новости за Иран.Улыбающийся Первая прикольная, вторая просто замечательная.

Цитата
   * Group: CYBER SECURITY Forum Initiative - CSFI
   * Subject: Announcement from CSFI "CYBER PROJECT" - HELP WANTED!
...
CSFI ищет добровольцев, чтобы работать над проектом доклада о некоем киберсобытии, имевшем место недавно в Иране. Мы ищем добровольцев со следующими навыками:

1-анализа вредоносного ПО (уровень Medium-Advanced)
2-автоматизации SCADA, PLC и программирование
3-языковые навыки в фарси и иврите (? -  ::)
4-OSINT, CyberINT
5-тестирование на защиту от несанкционированного доступа
...


http://www.warandpea…iew/51263/

Цитата
Осенью текущего года, вслед за началом эксплуатации газопровода Иран-Армения, планируется начать строительство нефтепровода Иран-Армения, которое, по предварительным оценкам, продлится около двух лет.

Стоимость нефтепродуктопровода в целом оценивается в 160-180 миллионов долларов.
...
Армения предполагает получать по нефтепроводу из Ирана бензин и дизельное топливо по сравнительно низкой себестоимости. Трубопровод даст возможность Армении приобретать нефтепродукты по ценам стран Персидского залива (на 15-20 долларов ниже европейских цен).
...


http://www.warandpea…iew/51275/
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.03 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.99
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: Gangster от 25.09.2010 09:35:56
Какой повод к войне?  ::)
Я тут уже приводил слова бывшего опера ЦРУ по Ближнему Востоку Роберта Бэра, который в интервью с Томом Хартмэном 9 июня 2006 года когда ему был задан вопрос о его мнении по поводу «участия государственных огранов США в организации и исполнении терактов 9/11», ответил, что «это входит в диапазон возможного, улики указывают на это».  А вы говорите Ахмадинежад подобное сказал. Весь мир уже десять лет говорит об этом.  Мне непонятно вот что. До позавчерашнего дня тут 99% посетителей сайта ругали США и Обаму. А вот со вчерашнего дня эти же люди начали вылизывать ему (Обаме) одно место.  


Одно дело интервью бывших и поиски врага под подушкой, совсем другое дело заявление высшего государственного лица. Если Вы разницы не разумеете, то в школу, скорее всего начальную

И по второму вопросу вы опять ничего не поняли. Форумчане, не ругают Обаму, они критикуют, возмущатся, осуждают политку США, и Обаме как высшему должностному лицу пиндосии, достается по "самое не хочу". Но когда он говорит что-либо толковое, то чего им возмущаться?.Подмигивающий
Как раз на заявление Ахмадинежада реакция Обамы очень здравая. Да и ее бы мы высмеяли, но вот доставать стали два лица Ахмадинежад(Иранский) и Gangster. Они оба начали угрожать России, оба метать громы и молнии на политику России, оба шантажировать катастрофой если не идти на поводу ирана.
Вот и пошла нормальная реакция.

Понимаете надо быть, а не казатся. Иран пока еще даже не региональная сверхдержава, а просто одна из значимых стран региона, притом находящаяся на острие американского удара, на острие удара одной из Великих держав. Иран страна которая еще недавно казалось была загнана в угол. При таких раскладах не пукают на другие Великие державы которые не то что не помогают, а просто не мешают. А тем кто помогает(Россия и Китай) преданно смотрят в глаза и стоя на задних лапках и виляя хвостиком спрашивают - чего изволите? А если в ответ плюнут, то утираются и говорят спасибо за науку.
Так понятно?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.93 / 26
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №258836
Дискуссия   68 0
Мыльный пузырь либерализма
Гейдар Джемаль рассказывает о своих впечатлениях с экономического форума.

"На днях вернулся из Польши. На экономическом форуме в Кринице я побывал уже в третий раз, если считать экономический форум в Румынии – та же Криница, только на выезде в Бухаресте. Должен заметить, что на этом мероприятии традиционно собирается очень определенный контингент – так сказать, представители либерального клуба с сильным атлантистским акцентом.

Можно рассматривать бывший соцлагерь как Троянского коня США в Европе
– они, в принципе изначально противостояли Старой Европе, еще домеркелевской Германии и досаркозистской Франции, как сторонники американского присутствия и американского контроля над Европой. И такая позиция изначально была представлена на Кринницком экономическом форуме в полной мере.

Я сам это отчетливо видел в Бухаресте, где тогда происходил своеобразный слет всех бывших президентов постваршавских стран. Присутствовали первый румынский президент 90х годов, Лех Валенса, Качинский и другие. На следующий прошлогодний форум уже в саму Криницу приезжал ныне покойный Егор Гайдар. На этом форуме с нашей стороны был представлен человек вполне гайдаровского розлива, бывший министр финансов Андрей Нечаев.

В этот раз сюда прибыл и новый президент Польши Бронислав Комаровский. Причем наблюдатели отметили, что стилистика нынешней польской власти резко изменилась. Если ранее Качински приезжал безо всякой охраны и очень демократично общался с присутствующими, то Комаровский появился так, что некоторые из россиян, присутствовавших там, ненароком подумали, что это приехал Путин – охрана, спецназ, черные бронежилеты, вертолеты и т.д. Комаровски продемонстрировал какой-то совершенно новый стиль в польском руководстве. А возможно и не только в польском. И возможно не только в сопровождение спецназом этот стиль выражается, а, например, еще и в задержании Ахмеда Закаева. Может быть, Комаровский действительно представляет так называемую русскую партию в польском руководстве. Впрочем, думаю, игра здесь более сложная.

Честно говоря, интеллектуальное содержание форума оставляло желать лучшего еще на румынской встрече. В прошлом году я отметил, что уровень опустился еще ниже даже по сравнению с Бухарестом. Что же касается этого форума, он был вообще ниже всякой критики, на мой взгляд. Были, конечно, интересные темы – Южный Кавказ, Центральная Азия, Россия и НАТО, внешняя политика Турции. Но, честно говоря, если сами заявленные темы и вызывали любопытство, то решались они абсолютно неудовлетворительно. В президиумах сидели какие-то в основном не имеющие отношения к обсуждаемому региону люди, за исключением одного-двух на каждой панели, присутствующих чисто номинально – скажем, на турецкой теме присутствовал какой-то турок, а на российской теме сидел Владимир Васильев из думского комитета по безопасности. Все же остальные были специалистами американского, британского и брюссельского розлива, несущими с точки зрения атлантизма политкорректную в своих перспективах околесицу. В принципе, бессодержательное переливание из пустого в порожнее.

На мою критику люди возражали, что сюда приезжают не для того, чтобы выработать стратегию и что-то понять, а для контактов и договоренностей в неформальном порядке. Вероятно, для углубления таких связей предлагался пакет развлечений, который лично меня оставил равнодушным. Например, поездка в замок в горах Словакии, по проблемной тряской дороге, с непонятным пикником в финале. Или охота, совмещенная с шашлыком. Я так и не узнал, будут ли выдавать ружья и на кого охота, потому что мне и в голову не пришло воспользоваться этими развлечениями, не для того приехал.

Интеллектуальная нищета, которая проявляется в Кринницком экономическом форуме, свидетельствует о том, что либеральный клуб действительно исчерпал возможности аналитического и философского маневра. Начинается эра посткоммуникации.

Меня эта тема привлекает уже давно. И сейчас я пришел к выводу, что современная бюрократия окончательно вышла на режим общения с собой и миром в посткоммуникативном ключе.

Я нашел этому подтверждение еще на форуме в Алма-Ате после прихода к власти Обамы. Из США на форум приехал сенатор от демократов, внешне очень похожий на Обаму, практически его разбавленная и пародийная копия. И председатель национального комитета республиканской партии США – двухметровый афроамериканец, напоминавший бывшего боксера. Представьте, что до этого там бывали Холбрук, Перл, Бжезински, а тут вдруг резко появляются два чернокожих афроамериканца. К тому времени я уже занимался темой посткоммуникации. И мне посчастливилось сидеть с ними в общей панели, в президиуме. Зал задавал не самые лицеприятные вопросы. Говорили, что политика США полностью провалилась в Афганистане, что там идет война с народом, что оттуда надо убираться и прочее. Однако эти ребята, особенно сенатор-демократ, отвечали примерно так: «Мы очень вам благодарны за вашу точку зрения, вы должны понять, что ваша позиция для нас крайне важна». Это было единственное, что еще можно было как-то понять и воспроизвести впоследствии. Все остальное превращалось в набор бессмысленных штампов, поток обкатанных камушков типа: «Наша забота сейчас заключается в том, чтобы повысить уровень управляемости в сочетании с противостоянием энтропийным тенденциям в экономической сфере…». Короче говоря, воспроизвести то, что говорилось, все равно не получится, это не имело ни малейшего смысла и ни к чему не относилось. Я получил в этом примере блестящее подтверждение своим посткоммуникативным теориям. Но еще больше подтверждений подарил мне экономический форум в Кринице.

Например, на одной из панелей, посвященных экономике и футурологическим аспектам кризиса, сидел какой-то австриец, если не ошибаюсь, по имени Рудольф, представитель какого-то спецстратегического австрийского института, который говорил по-русски. Однако он извинился за то, что будет говорить по-английски, так на этом языке ему удобнее мыслить. И это было потрясающе! Потому что то, что я от него услышал впоследствии, сводилось только к многократно повторенному сочетанию слов «интернэшнл» и «коопирэйшн». Он экал и бэкал, вставлял какие-то слова-паразиты, но в принципе ничего более содержательного не сообщил.

Впрочем, звучали и более занятные вещи. Например, Нечаев сказал, что в ближайшем будущем уровень первенства государства, его приоритетного развития, будет определяться не ВВП и даже не высокими технологиями, а тем, комфортно ли в нем жить.

Я считаю, что в качестве декларации задушевной философии либерального клуба это должно быть записано золотыми буквами – такая вот жирная точка на всем, что из себя представляет либерализм.

Тем не менее, даже это было более коммуникативно по сравнению с тем, что неслось со стороны представителей Штатов и Евпропы. Потому что когда начинали выступать эти ребята, было ощущение, что у них изо рта, словно в комиксах, вылетают и лопаются гигантские мыльные пузыри.


И это философский коллапс либерализма.

Экономический форум в Кринице есть лишь свидетельство полной беспомощности перед вторым витком экономического кризиса, осознание того, что никаких альтернатив и никакой стратегии нет и быть не может.

Более того, по политическим причинам его участники не могут признать вслух, что вторая волна кризиса будет даже более мощной. По тем же причинам они должны говорить, что кризис успешно преодолен и впереди сияет только яркое солнышко. И поэтому все остальные должны исходить из этой преодоленности и смело шагать в светлое завтра.

А на самом деле они прекрасно понимают, что кризис не только не преодолен, что грядущая волна всех просто сметет. Поэтому сверх такого невнятного пробулькивания невразумительных слов они не могут себе ничего позволить. Никакого жесткого концептуального посыла я там не услышал.

Следует также добавить, что эта экономическая тусовка проходит под эгидой НАТО. Это часть натовской стратегии, доверенная восточноевропейским странам. В силу их исторической связи с СССР им доверено разрабатывать темы диалога с Россией. Поэтому на форум приглашается так много наших журналистов, политиков, экспертов и философов. Такое вот специфическое направление натовской деятельности, говоря формально, в рамках диалога Восток - Запад.

И Польша считается очень подходящей для этого площадкой. Славянская страна, абсолютно преданная натовскому единству и атлантической солидарности с одной стороны, зарекомендовавшая столетиями себя как прозападный антироссийский анклав, при этом пребывавшая сначала в составе Российской империи, а потом и Варшавского договора.

Неспроста ей доверено стать площадкой такого разговора, такого зондирования почвы. Польша, условно говоря, прифронтовое государство, в свое время побывавшее в плену у врага. Поэтому оно говорит на языке врага. Словно беглый военнопленный, который естественным образом ненавидит сторону, где он находился в унизительном плену. Однако при этом он выучил язык пленившей его армии и понимает, как у них мозги устроены. Или, как минимум, считается , что понимает.

"И вот такому военнопленному доверено контролировать ситуацию на оккупированной территории и коммуницировать с противником. Примерно такой сейчас статус у Польши, и в связи с этим криницкому форуму придается такое внимание. Поэтому, если смотреть по персоналиям, его довольно неплохо посещают. Но по контенту - это большой мыльный пузырь.
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +3.14 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,875
Читатели: 4
Цитата: AndreyK от 25.09.2010 17:17:33
Как раз на заявление Ахмадинежада реакция Обамы очень здравая. Да и ее бы мы высмеяли, но вот доставать стали два лица Ахмадинежад(Иранский) и Gangster. Они оба начали угрожать России, оба метать громы и молнии на политику России, оба шантажировать катастрофой если не идти на поводу ирана.


По заявлению Обамы я уже сказал, что Обама тут имел ввиду именно дипломатические отношения между ним (Обамой) и Ахмадинежадом, ибо как тут выше я упомянул Обама ведёт интенсивную дипломатическую переписку через Швейцарию и с Ахмадинежадом, и с Верховным Аятоллой Хаменеи. Потому Обама и заявил, что высказывания Ахмадинежада на эти дипломатические отношения не повлияют. Более того Ахмадинежад привёл три версии терактов 11/9, заявив, что необходимо независимое расследование по ним с целью установления истины. Ну а западные СМИ это дело раздули. И это были между прочим те же самые СМИ, которые раннее хором утверждали, что убийство Литвиненко заказал Путин. Только почему-то тогда на Западе этой версии в западных СМИ никто не возмущался.

Что касается угроз, то я лично никому тут не угрожал, а лишь привёл несколько статей, где сказано чем может обернуться для России, если Иран станет прозападным. Сам иранский посол в Москве всё это толково объяснил, когда заявил, что «наибольшой угрозой безопасности для России стал бы несвободный прозападный Иран». Тоже можно сказать и о прозападной Грузии во главе с Саакашвили и тоже самое можно сказать и о прозападной Украине во главе с Ющенко. Все эти результаты России уже известны. Так что придумывать тут ничего и не надо. Война 08.08.08 всё сама показала кто есть кто. Так что и в случае с прозападным Ираном было бы аналогично. Кто тут ещё сомневается?

Медведев всего этого видимо не понимает. А вот Путин понимал. Когда Запад во время Путина давил на Иран, то Путин всегда отвечал в следующем духе: «Согласно данным нашей разведки у Ирана нет ядерной программы военного назначения». Медведев же на данные разведки не ссылается, он берёт всё из прессы, причём из западной прессы и потому когда он взял из прессы то, что у Ахмадинежада накоплено какое-то количество обогащённого до 20% урана, необходимого Ирану для своего медицинского центра, то Медведев преподал дело так, что мол это и есть оружейный уран, за что Ахмадинежад вполне справедливо назвал Медведева  рупором врагов Ирана, на что плюшевый обидился и запретил поставки С-300 в Иран. А то, что Медведев постоянно сидит в Инете и действительно информацию получает в основном оттуда, так об этом я уже давно знаю. Я думаю, что плюшевый даже этот форум читает.

Цитата: AndreyK от 25.09.2010 17:17:33Иран пока еще даже не региональная сверхдержава, а просто одна из значимых стран региона, притом находящаяся на острие американского удара, на острие удара одной из Великих держав. Иран страна которая еще недавно казалось была загнана в угол. При таких раскладах не пукают на другие Великие державы которые не то что не помогают, а просто не мешают. А тем кто помогает(Россия и Китай) преданно смотрят в глаза и стоя на задних лапках и виляя хвостиком спрашивают - чего изволите? А если в ответ плюнут, то утираются и говорят спасибо за науку
.

Именно потому Ахмадинежад и требует упразднение Совбеза ООН в том виде, в каком он сейчас существует, ибо по его мнению ряд стран там пользуется незаконным правом вето в ущерб другим странам. Так что как бы вы тут не пинали Иран, Ахмадинежад по нынешним правилам играть не собирается. Более того Ахмадинежад прекрасно понимает, что именно Иран и является тем ключом, с помощью которого открывается замок всей Евразии - весь Ближний Восток, Каспий и Средняя Азия. Ахмадинежад прекрасно знает, что захват (или переворот) Ирана является первоочередной задачей США и что этому усиленно противятся Китай и Россия. Иначе не призвал бы в своё время МИД России Иран во время событий прошлого лета, когда в Иране начались потасовки в связи с президентскими выборами: «действовать в рамках иранской Конституции», а другими словами Россия призвала Иран разогнать демонстрации местных оранжистов.  И это в то время когда все западные СМИ хором требовали отставки Ахмадинежада.  Иран этот российский сигнал понял вполне буквально и сразу же заработали дубинки и слезоточивый газ.

Так что Ахмадинежад прекрасно понимает, что как бы не крутил Медведев своим хвостом и как бы при случае не крутили бы своим хвостом допустим китайцы, но и Китай, и Россия просто вынуждены будут  Совбезе ООН защищать Иран даже если не с позиции иранских интересов, то с позиции своих личных, корыстных. Ахмадинежад прекрасно понимает всё это и потому он как бы прямо говорит Медведеву и намёком китайцам: «Если падёт Иран, то американцы вас всех высушат». Медведев естественно разозлился и непоставил Ирану С-300. Однако хуже этого Медведь сделать Ирану не может, ибо сам прекрасно понимает, что с падением Ирана России сразу же хуже становится. Так что если Медведев пока этого ещё не понял, то он всё же это должен понять, что «это не Иран висит на России и Китае, это Россия и Китай висят на Иране».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -3.40 / 40
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.61
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Цитата: Gangster от 25.09.2010 18:15:36
Так что если Медведев пока этого ещё не понял, то он всё же это должен понять, что [b][color=navy]«это не Иран висит на России и Китае, это Россия и Китай висят на Иране»

Кто умеет обогащать с 0.7 процента природного урана впятеро до 4-процентного реакторного и еще раз впятеро до 20-процентного, поднатужившись обогатит еще раз впятеро до 95-процентного оружейного. Единственно, в моем понимании, в конце этого процесса идет уже не вполне обогащение 235-м, а вымывание 238-го урана, так что режим работы центрифуг должен быть чутка и может и не совсем чутка другим. Не буду гадать --- не знаю.

Только никогда не читавшему, что журналисты пишут об уране, может померещиться  Медведев, лихорадочно выписывающий из газет, что такое оружейный уран... Медведев все берет, само собой, из ГА, вот только Гангстера он игнорирует.... а напрасно.... Но может вот этот мой пост прочтет, и заметит это "а напрасно", и будет новое назначение в персидском секторе МИД.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.35 / 21
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,875
Читатели: 4
Цитата: Dobryak от 25.09.2010 18:41:11
Кто умеет обогащать с 0.7 процента природного урана впятеро до 4-процентного реакторного и еще раз впятеро до 20-процентного, поднатужившись обогатит еще раз впятеро до 95-процентного оружейного. Единственно, в моем понимании, в конце этого процесса идет уже не вполне обогащение 235-м, а вымывание 238-го урана, так что режим работы центрифуг должен быть чутка и может и не совсем чутка другим. Не буду гадать --- не знаю


Это всё так, да только вот сам Медведев при этом в тoм своём высказывании насчёт накопления Ираном урана добавил, что мол всё это разрешает договор ДНЯО и против этого ничего не попишешь, ибо договор ДНЯО разрешает подобное обогашение до 5%. Это Израиль, который ни в договоре ДНЯО не состоит, ни договор о безъядерной зоне на Ближнем Востоке не подписал, против того, чтобы Иран обладал подобными ядерными технологиями, которые разрешены даже договором ДНЯО. Кроме того я тут уже писал, что не от хорошей жизни Иран начал обогащение урана до 20%, необходимый для его медицинского центра, ибо его на основании третьей резолюции СБ ООН права покупать такой уран у Аргентины лишили. Ведь когда Иран до этого такой уран вначале у Франции, а потом у Аргентины покупал, то почему-то в прошлом никто никаких претензий к этому не имел. США же это дело провернули, запретив Ирану подобный уран покупать и тем самым вынудили Иран пойти на большее обогащение. Россия же в Совбезе ООН это дело проморгала и потому начался новый виток антииранской истерии. Кстати глава российского МИД Лавров к примеру придерживается совершенно других взглядов по иранской тематике. Вот и соответствующая статья глазами западного эксперта по этому поводу, что в приведённом мною абзаце многое объясняет. А конкретно, что все эти якобы российские угрозы Ирану направлены лишь для внутрироссийского потребления, а на самом же деле Россия Иран никому сдавать не собирается, о чём я тут, кстати, ваше и говорил. Кому интересно, тот прочтёт:

Медведев и Лавров разошлись во взглядах по Ирану

– Чем объяснить противоречивую позицию России? Президент говорит об опасности ядерной программы Ирана, а министр иностранных дел убеждает, что пуск атомный электростанции – вклад в дело мира.

– Русские ведут двойную игру. С одной стороны, убеждают США в том, что они могут поддержать серьезные санкции против Ирана и таким образом добиваются от Вашингтона уступок в разных областях. Например, Соединенные Штаты почти ничего не говорят сейчас о проблеме прав человека в России. С другой стороны, Москва дает знать Тегерану, что он не может твердо рассчитывать на Россию. Цель этих усилий заключается не в достижении международной стабильности, предотвращении появления ядерного Ирана, а в доказательстве тезиса о том, что Россия обладает важной ролью в международных отношениях. Этот тезис важен в глазах властей с точки зрения внутриполитических интересов. Их не заботит, каким путем достигается цель. Все что работает, то и приемлемо.


С другой стороны если Иран действительно переорентирует свою внешнюю политику с России на Китай и тем более на Запад, то это будет огромным удар по российскому политическому истеблишменту. Как я тут уже говорил выше: такая Россия, которая не имеет никаких рычагов влияния на Иран, даже самим США не нужна, как и такая Россия, которая не имеет никаких рычагов влияния в Совбезе ООН, естественно и Ирану тоже не нужна. С Россией договариваются только тогда, когда она на что-то влияет. Соответственно если Россия ни на что не влияет, так кто же с ней по каким-то вопросам договариваться будет?  Нy а если в связи с ухудшением отношений с Ираном Россия через тот же Иран потеряет все свои рычаги влияния на Ближнем Востоке, то ... хм ... впрочем об этом всё прекрасно рассказал сам Лавров: Мы считаем, что Иран должен в большей степени идти навстречу, мы хотим, чтобы Иран сбросил с себя бремя подозрений и стал равноправным и конструктивным участником регионального диалога, поскольку он имеет рычаги влияния на многие ситуации в регионе - в Ираке, Афганистане, Палестине, Сирии, Ливане", - отметил глава МИД РФ.

Впрочем и сам посол Ирана в России буквально вчера говорил о том же самом: «Bсе это грозит обернуться для России экономическим ущербом, дополнительными политическими нагрузками, а также перспективой потери союзников в этом регионе».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -3.51 / 40
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.61
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Цитата: Gangster от 25.09.2010 19:40:11


Медведев и Лавров разошлись во взглядах по Ирану

За цитирование Радио "Свобода" надо посылатъ в баню.

Я же отошлю на Иранскую ветку, где все это по ходу дела я разъяснял на уровне много выше журналамерского.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.74 / 14
  • АУ
Serg_333
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +2.90
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 25.09.2010 12:19:52
Угу. А договор ДОВСЕ кому нужен был, когда его только Россия ратифицировала, но ни одна страна НАТО этот договор почему-то не ратифицировала? Почему? Потому Путин в одностороннем порядке и вышел позже из этого договора. Почему вышел? А потому что уже тогда знали, что грядёт война 08.08.08, которую готовили американцы. Потому министр обороны США Роберт Гейтс и сожалел по поводу того, что Россия вышла из этого договора.

Тоже самое и с договором ОСВ будет. Россия этот договор ратифицирует, а вот США нет - не ратифицирует. И будет этот договор существовать только на бумаге как и договор ДОВСЕ. Вроде подписан и Россией ратифицирован, а вроде бы и нет, ибо его Сенат Конгресса США заблокировал что оcтавляет право США в любой момент от этого договора отказаться. Мол мы ничего не ратифицировали и потому договор этот незаконен. А вы как Брежнев во время СССР можете заявлять, что мол не примените ЯО первыми.



Странные какие-то доводы -"Тоже самое и с договором ОСВ будет. Россия этот договор ратифицирует, а вот США нет - не ратифицирует", что, точно знаете, или как?
  • +1.27 / 10
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,875
Читатели: 4
Цитата: Serg от 25.09.2010 20:08:23
Странные какие-то доводы -"Тоже самое и с договором ОСВ будет. Россия этот договор ратифицирует, а вот США нет - не ратифицирует", что, точно знаете, или как?


Обама следующие осенние выборы в Конгресс США проиграет. И проиграет он в первую очередь по чисто экономическим причинам, ибо внутриэкономическое положение в стране не улучшилось, безработица растёт, стагнация производства тоже.  Ну и кроме того Обама не добился никаких успехов на внешнеполитическом поприще также - США в Афганистане войну проигрывают, как они её (эту войну) проиграли и в Ираке, хотя всё это и пытаются скрыть, но чем неминуемо воспользуются противники демократов на предстоящих выборах. Придут снова неоконы, которые в штыки встретят любые начинания Обамы, чтобы завалить того на следующих уже президентских вборах. Так что делайте выводы.

Цитата: Dobryak от 25.09.2010 20:05:51
За цитирование Радио "Свобода" надо посылатъ в баню.


Я цитировал американского эксперта, а то где он всё это высказал, - дело десятое. Он мог и в Таймс  высказаться - какая разница? Мнение противника всегда надо знать. Другая сторона делает тоже самое. Так что не стоит заниматься самообманом.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -2.55 / 30
  • АУ
Serg_333
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +2.90
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
[quote author=Gangster link=forum/4-politics/16/message/750291/#msg750291 date=1285431453]
Обама следующие осенние выборы в Конгресс США проиграет.

Опять странные выводы, он что, президентом уже не будет? ???
  • +0.62 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.61
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Цитата: Gangster от 25.09.2010 20:17:33
Я цитировал американского эксперта, а то где он всё это высказал, - дело десятое.

И.Е.Репин в своих воспоминаниях "Далекое близкое" пустил в ход изумительное выражение "Репортеры шавкали в подворотнях". Уже после выхода книги Чуковский обратил внимание на то, что хотя слова "шавкали" в словарях нет, никого из читателей это не задело.

Я давно уже понял, что Вы хаваете все подряд, главное чтобы кто-нибудь где-нибудь что-нибудь прошавкал.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.83 / 15
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Dobryak от 25.09.2010 18:41:11
Но может вот этот мой пост прочтет, и заметит это "а напрасно", и будет новое назначение в персидском секторе МИД.



Там, вроде, пока все нормально, народ на своих местах сидит.  :D
Отредактировано: Petrovich - 25 сен 2010 20:46:06
  • +0.78 / 7
  • АУ
Alter Draconis
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +95.85
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №258885
Дискуссия   54 0
Цитата: lizard


американцы совсем рехнулись, ясное дело что вся эта технология ни для тюрем, а для подавления широкомасштабных восстаний, но что-то мне подсказывает что сметут их всех со всеми установками.
не говоря о том что это чудо сайлонской техники может тупо глюкнуть и начнет по кругу жечь всех вокруг себя.




А как на счёт картонки, обклеенной фольгой? Вполне себе щит и отражатель, около 30% вернётся назад. А если задние ряды будут забрасывать умников с установкой коктейлями молотова... так что на каждую хитрую задницу... (с)
http://samlib.ru/a/alxter_d/
  • +1.08 / 10
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,303
Читатели: 13
Тред №258912
Дискуссия   52 0
Цитата: lizard
«Болевой луч» испытают в тюрьме
...
американцы совсем рехнулись, ясное дело что вся эта технология ни для тюрем, а для подавления широкомасштабных восстаний, но что-то мне подсказывает что сметут их всех со всеми установками.
не говоря о том что это чудо сайлонской техники может тупо глюкнуть и начнет по кругу жечь всех вокруг себя.

Рулон пищевой люминевой фольги превращает эту вундервафлю в бесполезную груду металлолома.
  • +1.47 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,303
Читатели: 13
Тред №258925
Дискуссия   51 1
Цитата: BUR
Gangster, чем больше я читаю Ваши простыни, и вспоминаю сообщения прессы последних 2-3 лет по Иран-Россия, тем больше у меня ощущение deja vu...
Как будто снова ожил г-н Милошевич, который нашу поддержку (да, в тот момент мы были в ж@пе, но поддержка чтобы у сербов потери были минимально возможные была) постоянно разменивал на благосклонность запада, вплоть до того, что вырабатывались определенные договоренности и Милошевич "вдруг" разменивал их на обещания - один раз, другой, третий ... и чем эта многовекторность закончилась.

Вот, кстати, да... Как апофигей - ручканье с Саксафонистом и как закономерный конец - турма...
  • +1.93 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 198, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 64, Ботов: 121
 
BALcat , Elna , Foxhound , Greeny , MAO , Renderer , Rаgtime , SBeaR , Y , Zu , addi , Апологет , Мармадюк