Большой передел мира

260,779,378 514,790
 

Фильтр
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 05.12.2010 19:57:45
Вы тупите? Вспомните газовые войны второй половины 2000-х годов. И отбор газа, и прочие радости. Думаете, если что, хохлы не преминут воспользоваться шухером, чтоб под шумок пошантажировать или урвать чего несанкционированно? И нафуя нам с немцами вводить танки для охраны чужой трубы и вкладывать деньги в ремонт опять же чужой трубы на чужой территории? Старую русско0нечкую забаву "делим Польшу"


И чем закончились эти газовые споры?  Россия понесла убытки, но газ качается, за газ платят, никто не замерз. И это все при абсолютно неадекватном (для украинцев) президенте.

Я не говорил, что этого не может повториться, что никто не будет никогда шантажировать или пытаться урвать чего-нибудь несанкционированно.
Но я говорю, что это все не может привести к глобальным проблемам
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -2.54 / 27
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: mse от 05.12.2010 20:07:41
;О) Дык, кого волнуют эти индейцы и ваши "стандартные схемы"? Если целью будет завалить Европу вообще и Германию, в частности.


Может будет такая цель, а может и не будет. Может с помощью газа попробуют завалить, а может и без него. Может быть получится это сделать, а может не получится. Чтобы это осуществить необходимо будет США поставить своего президента и правительство с замашками самоубийцы. Но кроме американских кандидатов могут быть еще и пророссийские, проукраинские и прочие.

Эти все прогнозы описанные тут основаны на целом ряде допущений и я бы не относился к ним столь категорично.
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -1.38 / 20
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282146
Дискуссия   86 0
Цитата: sergey_ao
 В том-то и проблема, что это никакой не спор. Кроме минусов и требований пожизненного бана - ничего. Ну Розинский сказал, "Россия - не государство русских" (с). Не помню других возражений. Где противоположное мнение? Если все согласны, откуда минусы?



Отсутствие аргументов - не криминал. В конце концов, нежелание видеть чужие аргументы, можно тоже не считать криминалом.

Смешнее другое.
ОДНИ И ТЕ ЖЕ персонажи, баянящие с позиции Рфовских сепаратистов

- видят в прибалтике только "прибалтов" и напрочь отказываются там видеть русских. Спрашивается - чьи же союзники эти персонажи?
- одни и те же первонажи с пеной у рта доказывают две взаимоисключающие вещи

 Необходимость транзитов через прибалтику, поскольку там "порты, дороги", право РФовцев туристировать и инвестировать в нацистскую прибалтику поскольку "мы свободные люди, где хотим, там и тратим, и не указывайте нам". Соответственно, всевозможные "укрепления отношенй" с режимами и демонстративное невмешательство в расправу над русским населением. ВоимярасииТМ, конечно.

Одновременно, они же впадают в бешенство, когда речь заходит о самом процессе воссоединения России, неприменительно даже к инструментарию. Сразу оказывается, что кормление нацистских режимов, им посильное, превращается в "содержание", будто 40 процентов русского населения в Латвии и 30 в Эстонии - не способны сами себя содержать, умея выживать в условиях этнической диктатуры. Хотя очевидно, что одна экономия на расходах по дублированию инфраструктуры и более рациональное размещение собственных производств, ориентированных на предпортовую обработку, восстановление экспортных схем созданных при СССР - как минимум превращает эти регионаы в безубыточные. Исчезновение паразитических нацистских режимов, тем более. Использование ориентированной именно на восток сельскохозяйственной и транспортной инфраструктуры - и подавно.

Аналогично с Украиной и Белоруссией.
Сперва делают вид, что не видят там никого, кроме ими же поддерживаемых антирусских режимов - Луки, Янука, прибалтских фашей. Потом, на этом основании объявляют территории потеряннными навсегда, а содержание этих режимов - хитрой радиоигройТМ Воимяросии.

Налицо целенаправленное мифотворчество, направленное на утверждение и закрепление расчленения России, превращения эпизода в константу.

Действуют по схеме Бжезинского - "против России, на обломках России, за счёт России"
Отредактировано: ursus - 05 дек 2010 21:43:29
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.57 / 33
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,972
Читатели: 15
Цитата: Михаил от 05.12.2010 20:25:00
Может будет такая цель, а может и не будет. Может с помощью газа попробуют завалить, а может и без него. Может быть получится это сделать, а может не получится. Чтобы это осуществить необходимо будет США поставить своего президента и правительство с замашками самоубийцы. Но кроме американских кандидатов могут быть еще и пророссийские, проукраинские и прочие.

Эти все прогнозы описанные тут основаны на целом ряде допущений и я бы не относился к ним столь категорично.

;О) Те, кто строят СП и ЮП, считают иначе. И кто из вас знает больше?
  • +1.00 / 11
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №282149
Дискуссия   84 0
Цитата: Montmorency
Список огромен. Например канадские премьер-министры, во всяком случае последние... 5 - говорят и на французском языке тоже. Говорит ли Путин на татарском, например? Например на олимпийских играх сначала объявляли по французски, а потом по английски. Например гимн переведён на французский. Просто, англоязычных людей хорошо говорящих по французски я вижу очень много. Например моя мама прожила 20 лет в Казахстане и не знает ни слова по казахски. Я не говорю что Россия ведёт себя плохо, неплохо, но и не сказать что её успехи в сожительстве с другими народами являются чем-то исключительным.



О, как я мог такое пропустить. По-порядку, а то тут получилась пропагандистская каша. Вы, уважаемый, нахватались лозунгов и здесь их бездумно выкрикиваете.

1. Канадские премьер министры говорят на ГОСУДАРСТВЕННЫХ языках Канады. И не последние 5 лет. Татарский это уже государственный язык? Потому что я могу привести Вам косой десяток языков существующих в Канаде на которых ни один из премьеров не говорил.

2.Вас умиляет обьявление по-французски на олимпиаде? А Вы не слышали возмущений по этому поводу от англоязычных? А я слышал и много

3.Я знаю много людей проживших многие годы бок о бок с племенами Хайда, Семиаму и.т.д которые не слова по ихнему не говорят и никакого желания разучить не выражают. Более того, я не знаю никого, кто бы выразил такое желание.

4.Вспомните историю - раздача индейцам одеял зараженых оспой, уничтожение (практически полное) поголовья бизонов. Вспомните недавнюю историю - земельные конфликты. Вы, как Канадец, знаете, что существует огромное колличество неразрешенных земельных конфликтов с индейцами.

Если хотите поучить россиян как надо обращатся с татарами на примере Канады, то давайте сравнивать.

Квебек- около 8 миллионов населения. Из 34 миллионов в Канаде. Около 20%. (Кстати по-французски в канаде говорят 6.5 миллиона человек - около 19% населения)

Татарстан - около 3.7 миллионов человек. Из 140 миллионов в России. Около 2.5%. (из них самих татар около 2 миллионов человек - около 1.4%)

Так что Вы там про Путина? Давайте по-другому. А какая часть населения Канады составляет 1.4% от населения? Смотрим (http://en.wikipedia.…_of_Canada) и видим - ох ёпрст - русские (1.6%)!!

1.6% населения Канады - русские люди. Так. Ну теперь повторите все о чем Вы тут так вдохновенно поучали россиян, только про Канаду и русских. Посмотрим что получится.

Пока будете работать над очередными поучениями - перестаньте флудить ради бога, я понимаю, что Вас прет от собственной политкорректности, но держите же себя в руках.
Отредактировано: stokka - 05 дек 2010 21:00:36
  • +4.86 / 39
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: mse от 05.12.2010 20:54:41
;О) Те, кто строят СП и ЮП, считают иначе. И кто из вас знает больше?


Откуда Вы знаете что думают строители СП и ЮП? Они тоже верят в БП - 2012 и тоже уверены в непогрешимость прогнозов? Если США смогут поставить настолько неадекватного президента, то почему бы ему сразу не приказать напасть на Германию?
Еще эффектнее получится
Отредактировано: Михаил - 05 дек 2010 21:24:23
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -1.27 / 17
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282164
Дискуссия   166 0
Цитата: Montmorency
Как это не пользуюсь?

Зачем вообще выискивать формулировки вроде "за флуд" если вы говорите о том что меня надо забанить за либерастию? То есть не за форму, а за содержание?


Можно банить уже за то, что вы выдаете неверную (лживую, если угодно) информацию и игнорируете приводимые факты. Вы по-прежнему считаете, что латыши в массе своей живут лучше белорусов? Мне очень хочется, чтобы вы сами признались в лживости хотя бы этого вброса. Остальные можно будет рассмотреть в порядке поступления.
  • +1.30 / 9
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №282166
Дискуссия   45 0
Цитата: Montmorency
Русские - иммигранты, а квебекцы - это государствообразующая нация. Русские в России никого не признали государствообразующей нацией кроме себя, и поэтому в составе России остались только те, кому численность не позволяет отделиться. Вот это и есть те шаги навстречу о которых я говорил. Другой вопрос - хорошо это или плохо.



Как инициатору и двигателю внутри-канадского флуда советую посмотреть наверх и узреть топик ветки: "Большой передел мира". И сделать выводы, относится ли к топику: кто, на каком языке и сколько говорят в Канаде. И сделать выводы для себя.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.74 / 13
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282167
Дискуссия   142 0
Цитата: stokka
Факт - колличество русских в Канаде примерно равно колличеству татар в России


В Канаде шесть миллионов русских?!
  • +1.09 / 8
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №282173
Дискуссия   46 0
Цитата: Carleet
Патриотизм изображать - это не мешки ворочать. Разберем-с. Если уж "Ебанада" прошло медерацию, то моя оценка "Пиездеж" - вполне уместна
Лучше, чем победившие либералы. От Торонто до Нью-Йорка - 8 часов на машине. Общее мнение приехавших из США - как у вас мирно, тихо и спокойно. Я - за полицейское государство
пиездеж



Если я не успел отследить - не надо брать пример. Или правьте свой пост, или... автор поста, на который вы отвечаете, хотя бы употребил один раз, а вы густо пересыпали.

Это относится и к автору поста


Цитата: Иван от 05.12.2010 15:56:16
Отвечу, пока не забанили этого КакНенадского троля.Веселый

Колбасные переселенцы из СССР называют эту страну(Canada)....

Отредактировано: Alex_B - 05 дек 2010 21:57:06
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.16 / 6
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282178
Дискуссия   173 0
Цитата: Montmorency
Отделение Квебека это эпизод передела мира. Национальная политика СССР и России - это тоже эпизод передела мира.


Ух ты! Три страницы инициированного флуда уже объявляются "эпизодом передела мира". И внутренние дела России в национальной сфере - тоже. Вам так хочется продолжить срать именно здесь?
Отредактировано: Proha - 05 дек 2010 23:19:18
  • +1.66 / 11
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №282180
Дискуссия   37 0
Цитата: Montmorency
Отделение Квебека это эпизод передела мира. Национальная политика СССР и России - это тоже эпизод передела мира.



Не путайте внутригосударственное с международным.

Проблемы Квебека ипут только Канаду и касаются только США и отчасти Англии. Не тот масштаб у Канады, чтобы ее терки с одной из провинций имели глобальное значение. Да и США приглядят, чтобы у них на заднем дворе было спокойно, не беспокойтесь.

Канадский флуд объявляю законченным, все лишнее предписываю подтереть.
Отредактировано: Alex_B - 05 дек 2010 22:06:29
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.89 / 13
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282181
Дискуссия   168 0
Цитата: Montmorency
Среднестатистическому "великороссу" предложи выучить украинский - он лопнет от злости гордости и презрения. А ведь знание языков обогащает.


Ах вот куда он теперь хочет вырулить.

Какие факты будут приведены в подтверждение выделенной фразы? Или очередная ложь?
  • +1.60 / 10
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282182
Дискуссия   116 2
Цитата: aeroplan
Выкинуть посредника из цепочки - этот проект нужен в спокойной экономике и стратегически важен во время БП.


А не сильно ли высокие траты получаются на время БП? При низких ценах и низком спросе
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -1.18 / 14
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282184
Дискуссия   155 0
Цитата: Montmorency
Так на каких условиях? На тех же самых, что русские не обязаны учить никакие языки, а все остальные обязаны учить русский? Это может сработать, но в отношении далеко не всех.



Документ, пожалуйста, где приведены эти "условия"?

Эта (очередная) ложь мне особенно неприятна потому что я, русский, с удовольствием изучил и владею языком республики, в которой прожил всю жизнь.

Модераторы, сколько будем это терпеть?
  • +1.95 / 15
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 05.12.2010 22:06:00
А не сильно ли высокие траты получаются на время БП? При низких ценах и низком спросе



В случае БП собственно затраты уходят на второй план. Важно будет только то, что позволяет выжить. Выжить нам и интересным нам партнерам. С ними нам будет проще, да и мы станем сильнее. Если потоки и БТС-х позволят гарантировать бесперебойные поставки нужным нам партнерам в любых условиях и не зависеть от любых прихотей транзитных территорий - они жизненно нужны в условиях БП.

Тоже относится и к портовой инфраструктуре - нам важно иметь возможность иметь там перевалку всего импорта-экспорта у себя, промежуточные транзитные агенты ухудшают связность, надежность и предсказуемость транспортной системы.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.78 / 12
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 05.12.2010 22:16:21
В случае БП собственно затраты уходят на второй план. Важно будет только то, что позволяет выжить. Выжить нам и интересным нам партнерам. С ними нам будет проще, да и мы станем сильнее. Если потоки и БТС-х позволят гарантировать бесперебойные поставки нужным нам партнерам в любых условиях и не зависеть от любых прихотей транзитных территорий - они жизненно нужны в условиях БП.

Тоже относится и к портовой инфраструктуре - нам важно иметь возможность иметь там перевалку всего импорта-экспорта у себя, промежуточные транзитные агенты ухудшают связность, надежность и предсказуемость транспортной системы.

Смеющийся
А вы тоже всерьез верите,что Украина перекроет газ для всех?
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -2.42 / 23
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282195
Дискуссия   173 0
Цитата: Montmorency
Кстати, на всех моих постах выше стоит АУ.


Очередная ложь (см. пост от 00:57:30).

Очень интересный персонаж! Про Беларусь и Латвию признаем ложь?
  • +1.03 / 7
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282196
Дискуссия   72 0
Цитата: tei
Если об этом не думать заранее - не будет даже низких цен и низкого спроса.


C чего вдруг? Серьезный кризис без снижения потребления?
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -2.32 / 21
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №282210
Дискуссия   45 0
Я предупреждал про канадский оффтопик? Предупреждал. По 12 часов на обдумывание смысла жизни.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.35 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 167, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 68, Ботов: 79
 
AbbatFaria , GD , Gosha 62 , NikitA , R6790 , Renderer , Tihij , Vadim_65 , Wat , folk , mich , slonik , Дитя Арбата , Зимогор , ИРС , Ло Реан , Сизиф , Татарин , Терра , ргтеук