Большой передел мира

260,779,674 514,790
 

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №282283
Дискуссия   50 0
Цитата: БП
Впрочем, бесит рельная постановка проблем скорее Вас, псевдо-патриотичных, верноподдных и самовлюбленых. А то, что страна в жопе - вас, господа, не колышет.. лишь бы пропиариться.. Смишно)



Страна в жопе была в 90-х. Сейчас уже всего лишь в неприятностях. Чтобы убедиться, достаточно посмотреть динамику изменениния ЗВР, ВВП, и доходной и расходных частей бюджета, ну хотя бы номинированных в USD.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.79 / 16
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282353
Дискуссия   83 0
Цитата: mse
Если вы активизируете свой мосх, то ответ найдёте самостоятельно. Он на поверхности.


А на вопросы будут ответы помимо демагогии?
Отредактировано: Михаил - 06 дек 2010 12:51:58
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -1.72 / 22
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №282370
Дискуссия   89 0
Цитата: Alex
Народ, не впадайте в излишнюю конспирологию на счёт хитрых атак на Авантюру. Насколько я понял всё гораздо проще - на Инофоруме почистили вольер с троллями (забанили их всех толпой), вот они и разбрелись по рунету в поисках новых площадок. Сюда как видно сразу 3 забрело (и думаю это ещё не конец), причём даже по теми же никами что и на Инофоруме.

P.S. Лично меня они даже повеселили, так что мне жаль что их забанили, хотя я понимаю что они только мешают. Я одно время на Инофоруме бывал, а потом забросил это дело, потому что там приходилось продираться сквозь слишком большие объёмы пустого текста. Здесь этого конечно нельзя допустить, но всё же временами так забавно и весело... )))

Имхо, тролли захватывают ИноФорум, не давая общаться, поэтому ники бегут с ИФ. Пишу, как чел, который на ИФе с первого дня.
  • +1.16 / 11
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282382
Дискуссия   152 3
Цитата: mse
Дык, от вас, кроме демагогии, за последних пару суток ничего и не было. Чего вы возмущаетесь? Всё, о чём вы, с умным видом, вещаете, и остро задаёте, уже было не один десяток раз перетёрто. И трудолюбивые камрады старались, писали ФАК. А тут приходит вы и начинай вам рассказывать по наццатому кругу? ;О)


О да! Отправка в поиск это высокоинтеллектуальная беседа, а у меня значит демагогия. Я может и хочу обсудить то что вы там понаписали в ФАКах в отсутствии оппонентов.
Путин тоже верит в БП через пару лет?
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -3.36 / 30
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,025.56
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,276
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 06.12.2010 13:47:57
Путин тоже верит в БП через пару лет?



Очевидно, да. Если (как правильно уточнил камрад) под БП понимать "Большой Трындец". Мало того, не только верит, но и надеется победить. И мы вместе с ним.
Желаете аргументов? Извольте. Вкратце. Я решил для себя создать такую табличку, по странам и регионам, по количеству произведенной продукции и оказанных услуг (настоящих, а не выдуманных). Любопытная картина вырисовываетсяУлыбающийся Мы сильно уступаем только в станкостроении. Т.е. если Потоками и ещё кое-чем удастся удержать Германию в своей орбите, то...Подмигивающий
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.63 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,972
Читатели: 15
Цитата: Михаил от 06.12.2010 13:47:57
О да! Отправка в поиск это высокоинтеллектуальная беседа, а у меня значит демагогия. Я может и хочу обсудить то что вы там понаписали в ФАКах в отсутствии оппонентов.
Путин тоже верит в БП через пару лет?

;О) Там участвовали такие оппоненты, вам до них оппонировать-непереоппонировать.

А ответ на ваш вопрос, действительно, на поверхности. ;О) Потрудитесь подумать.
  • +1.17 / 16
  • АУ
Silent Bob
 
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282391
Дискуссия   83 0
Российский дивизион реактивной залповой артиллерии развернут в районе Цхинвала (Южная Осетия).

"Для предотвращения возможной агрессии со стороны Грузии недалеко от столицы Южной Осетии размещен отдельный гвардейский дивизион реактивной артиллерии, оснащенный системами реактивного залпового огня типа "Смерч", - сообщили "Интерфаксу" в силовых структурах Южного Федерального округа. Артиллерийский дивизион находится в полностью боеготовом состоянии.
http://rus.ruvr.ru/2010/12/06/36282569.html
  • +1.98 / 17
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Савин от 06.12.2010 13:58:27
Очевидно, да. Если (как правильно уточнил камрад) под БП понимать "Большой Трындец". Мало того, не только верит, но и надеется победить. И мы вместе с ним.



А в чем выражается его вера? Насколько я знаю он ни разу ничего подобного публично не говорил, а планы развития строятся из совсем других соображений

ЦитатаЖелаете аргументов? Извольте. Вкратце. Я решил для себя создать такую табличку, по странам и регионам, по количеству произведенной продукции и оказанных услуг (настоящих, а не выдуманных). Любопытная картина вырисовываетсяУлыбающийся Мы сильно уступаем только в станкостроении. Т.е. если Потоками и ещё кое-чем удастся удержать Германию в своей орбите, то...Подмигивающий


Интересно было бы взглянуть, но это не доказывает, что Путин разделяет ваши взгляды
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -2.60 / 23
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №282398
Дискуссия   49 0
Полная стенограмма интервью Рогозина Позднеру.
Очень интересно. и про НАТО, и про передел, и о самом Рогозине.
http://www.1tv.ru/pr…05.12.2010
На мой взгляд, Познер ловил Рогозина, ловил, но не шмог. Класс Рогозина оказался выше головы на три.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +2.13 / 24
  • АУ
kdsli
 
russia
Люберцы
55 лет
Слушатель
Карма: +430.17
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 344
Читатели: 2
Тред №282404
Дискуссия   68 0
Цитата: Saloniq
Вопросы гражданства не Конституция регулирует, а ФЗ-62.
И принять туда любую поправку особых проблем не составляет.
Как, например, в Казахстане сделали - приняли закон (или поправку, не помню), согласно которому гражданин, не появлявшийся на территории страны в течение 10 лет, гражданство теряет автоматом.  ;)



 Салоник, при всем уважении к Вам тут я с Вами не согласен. Вопросы гражданства регулирует именно Конституция. А уж механизм реализации - это конечно же Федеральный Закон...

Цитата
 Конституция РФ, Статья 6:
 3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.



 Ну а на счет того, что принять поправку к Конституции проблем не составит - я с Вами полностью согласен (глава 9).

 Мое личное мнение, менять нужно кое-что. Особенно меня возмущает невыполнение вот этого маленького пункта:

Цитата
Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:

ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;

Отредактировано: kdsli - 06 дек 2010 14:34:04
  • +0.75 / 5
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №282424
Дискуссия   34 0
Люди! Форумчане! У вас голова есть? Ваc разводят как лохов детей!!!

Неужели Вы не понимаете, что все читающие этот форум через три дня перестанут сюда заходить!?

Потому что Вы выясняете уже неделю хватит у кого-то на лечени зубов или новый памперс на его предательскую американскую задн..цу?!

Почему Вы позволяете себя дурачить?
Свобода слова в действии!!!
Заболтать можно любой вопрос!


Меньше говори - больше делай!

Уважаемые!
Ну платят им за то, чтобы убить форум. А Вы-то с какой радости им помогаете? Что как в детском саду сразу в спор бросаетесь?

Или объяснять/напоминать надо: что самая эффективная нейтрализация противника - с использованием его же методов.
Для оплаченных троллей - Вы - враги. И Вас разводят на глупый спор ни о чем, с применением оценочных/субъективных понятий!?
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +5.69 / 54
  • АУ
Silent Bob
 
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282431
Дискуссия   83 0
Цитата: Voyager77
А вот это очень тревожный признак. Развертывание этого дивизиона показывает, что наши решили опередить грузин. А раз так, была информация о том, что Саакашвили опять решил броситься в некую авантюру. И это после "миротворческой" речи... Эх, Миша, Миша... Дождешься ты виселицы, где тебя повесят не за голову, а за...



Скорее это предостережение. Если Миша поведется второй раз то, это уже симптомы для стационарного лечения. Для 888 было выбрано "максимально неудобное время", начало олимпиады, главы государств и правительств в Пекине, была попытка сделать все быстро "под шумок" в расчете на заторможенную реакцию. Результат известен.
Что должно произойти, чтобы отвлекло всех от второй попытки я не представляю, слив Китаем гко СШП? Дааа это отвлечет всех, но это еще хуже для Миши, ведь за нашими генералами глаз да глаз нужен, они же как дети, того гляди лишнего прихватят, на трое суток отвернулся, а они уже в Ереване талму кушают  ;D
  • +1.98 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,240
Читатели: 11
Тред №282446
Дискуссия   38 0
Цитата: Voyager77
Сначала пусть реабилитируют наших погибших военнопленных красноармейцев... Баш на баш.



Имxо, к этому и идёт, медленно, но планомерно. Какое то время назад на перспективах написал, что хотят обменять эти два вопроса. Камрады на меня тогда спустили всех собак.Подмигивающий


Медведев отметил, что это не ограничивается "катыньским делом". "Мы вообще должны заниматься восстановлением исторической правды и трагических событий более раннего периода", - сказал Медведев.
http://interfax.ru/news.asp?id=167985
Отредактировано: ДедМиши - 06 дек 2010 18:06:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.50 / 13
  • АУ
Михаил_5a6f3a
 
Слушатель
Карма: -43.82
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282449
Дискуссия   129 1
Цитата: Савин
Во-первых, судят не по словам, а по делам. А во-вторых, и из этих соображений тоже. Может подскажете?
Вечерком, сейчас я занят, набегами появляюсь. Какие взгляды? О БП? Может быть. Может также быть, что он надеется избежать БП, ожидая, что монстр тихо скончается без "прыжков дохлой кошки". Но то, что мы не ломанулись в лоно демократии, а развиваем свое производство - очевидно.


Если бы правительство ждало апокалипсис, то прежде всего следовало бы ожидать тактических действий на ближайшие 1-2 года, чтобы успеть мобилизовать экономику до кризиса. Трехлетний бюджет с этим не вяжется
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1102/c1/eb63bcdb01fd.jpg[/img]
  • -2.37 / 22
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Михаил от 06.12.2010 16:44:17
Если бы правительство ждало апокалипсис, то прежде всего следовало бы ожидать тактических действий на ближайшие 1-2 года, чтобы успеть мобилизовать экономику до кризиса. Трехлетний бюджет с этим не вяжется



Аха-ха-ха!Веселый
Ребята, я же говорю, что нас пытаются развести как лохов!
То им не хватает долгосрочного прогнозирования, и поэтому надоБандуПутенаПодСуд!
То им трех-летний бюджет - слишком долгосрочный и значитПолимерыПроср..ли!
Слов нет!)
Неужели форумчане, будем вестись, как корова на веревочке? Или думать начнем?!

Вам этот коллективный троллизм поведение Гангстера не напоминает?!
Не важно  о чем - лишь бы говорить!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +2.90 / 32
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,841.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,026
Читатели: 81
Тред №282473
Дискуссия   58 0
Такие новости устаревают в момнет их написания, но все же:

Испания: как выбраться из финансовой ямы?

Демонстрация в Каталонии


Одна из тем встречи министров финансов ЕС в Брюсселе - положение в Португалии, которой, вероятно, потребуется помощь Евросоюза. Прогнозы специалистов указывают и на Испанию, которая также оказалась на грани банкротства.

       

Спасение Испании из финансовой ямы, учитывая ее размеры, представляется экспертам делом крайне непростым. В последние полтора десятилетия страна жила практически лишь за счет жилищного строительства, вернее, за счет спекуляции жильем, цена на которое выросла с 1990-х годов в три раза. Это явление получило название "строительного пузыря". Жилье, особенно в районах морских курортов, бойко продавалось под долгосрочные ипотечные кредиты, в основном, иностранцам - англичанам, немцам, голландцам, россиянам и так далее. Но, в конце концов, рынок оказался перенасыщенным - сейчас полтора миллиона квартир и коттеджей в Испании стоят непроданными. Многие строительные компании разорены.

Между тем остальные сферы экономики, включая некогда преуспевающую отрасль иностранного туризма и отдыха с ее гостиничным и ресторанным хозяйством, оказались в застое. Туристическая инфраструктура, которая давно не обновлялась, утратила свою привлекательность. Испанская индустрия отдыха не выдерживает конкуренции с другими средиземноморскими странами. Ну а в промышленности дела обстоят еще хуже: из-за технологической отсталости спрос на производимые в стране товары упал.

Чрезвычайно опасные показатели

Один из ведущих испанских экономистов профессор Франсиско Кабрильо отмечает, что "чрезвычайно опасным показателем" является  внешнеторговый дефицит страны, который  достиг 5 процентов от ВВП. "Нашим предприятиям не только трудно продать что-либо за рубежом, но и сбывать свою продукцию внутри страны. Испанцы предпочитают импортные товары", - отмечает исследователь.

По его словам, внешнеторговый дефицит - "одна из составляющих кризиса, другая - дефицит госбюджета: более 11 процентов от ВВП". В Испании непомерно раздуты государственные расходы. Их львиная доля идет на содержание огромного управленческого аппарата.

Кто в ответе за кризис?

Ответственность за подобную ситуацию, как считает профессор Кабрильо, ложится на правящую Испанскую социалистическую рабочую партию. И действительно, по официальным данным государственный аппарат за годы ее правления увеличился на треть. Огромные средства ушли на нерентабельные и утопичные правительственные проекты, к примеру, попытку полностью заменить атомную энергетику пока дорогостоящими и нерентабельными электростанциями, использующими силу ветра и энергию солнца.  Миллиарды ушли на помощь развивающимся странам. Объем этой помощи "левое" правительство увеличило вдвое.

Более 14 млрд евро из госбюджета были выделены на попытку помочь безработным. Были организованы так называемые "социальные работы" - по переасфальтировке зачастую итак прекрасно заасфальтированных улиц, перекладке бордюрного камня, "благоустройству" скверов и парков. Кстати, испанцы участвовать в "социальных работах" не захотели, и рабочие места достались иммигрантам, нахлынувшим из Северной Африки и Латинской Америки.

Однако, самое главное - частный капитал, зная склонность испанских "левых" к раздуванию государственных расходов и соответственно резкому повышению налогов, а также к чрезмерному "регулированию" рынка труда, начал "мигрировать" за рубеж сразу же после прихода социалистов к власти в 2004 году. Так что, сегодня, шутят газеты, испанского капитала больше, к примеру, в Бразилии, чем в самой Испании.

Тем временем, в стране в последние два года разорились тысячи предпринимателей, не успевших "мигрировать". Безработица превысила 20 процентов трудоспособного населения. Как и ожидалось, правительство увеличило НДС и все другие налоги - прямые и косвенные, увеличило тарифы на энергоносители. Затем оно заморозило пенсии и социальные программы, в частности, отменило пособия для лиц, не имеющих работы продолжительное время, выплаты на новорожденных, сократило на 5 процентов зарплату служащим. Теперь власти обещают повысить пенсионный возраст с 65 до 67 лет и приватизировать ряд государственных предприятий.

"Заграница нам… не поможет"

Профессор Кабрильо считает, что выход из кризиса возможен лишь в результате оживления деловой активности. Он отмечает, что принятых мер не достаточно, а некоторые из них, к примеру, повышение налогов, даже вредны. Из-за него растут цены, падает потребление, что не способствует росту производства. Ну а для преодоления кризиса необходимо, к примеру, срочно провести реформу не в меру "зарегулированного" рынка труда. Ведь сегодня испанский предприниматель опасается рисковать - создавать новые предприятия и рабочие места, зная, что в случае неудачи, он разорится лишь на выплате предусмотренных законодательством выходных пособий. Второй крупной задачей ученый считает сокращение управленческого аппарата.

Вместе с тем, Франсиско Кабрильо полагает, что гипотетическое спасение испанской экономики для Евросоюза - подлинно неразрешимая проблема в виду масштабов страны. Так что, изыскивать средства, принимать спасательные меры, в первую очередь, должны сами испанцы, а не Евросоюз.
Отредактировано: Dobryаk - 06 дек 2010 17:55:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.76 / 17
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №282485
Дискуссия   120 1
Цитата: Михаил
А давайте также посчитаем для России.
Аренда квартиры -  минимум 10 тыс. в месяц.
Еда там не дороже чем здесь, значит еще минимум 5 тыс. в месяц плюсуем.

Откуда взялась цифра в 200 баксов на бензин - безработный каждый месяц накатывает пару тысяч километров? Тогда еще плюсуем для России теже самые 200 баксов на бензин -6000 тыс.

Ремонт автомобиля у нас тоже необходим, если рассматривать равноценные автомобили, то на ремонт уйдет примерно та же сумма. Еще тысячи 4 в месяц.

Итого 25 тыс - минимальный минимум. Зарплаты(не то что пособия) не хватит даже на выживание.

Не кажется ли вам, что расчет не корректный?


А вот просто ради любопытства и понимания ситуации на ГА - не мог бы мне кто сказать, за что в этом посте человека заминусовали жестоко? Он привел какие-то неверные цифры? Есть желающие их оспорить, по крайней мере по крупным городам? Что-то не сходится? Ну, вот по Питеру, по моему опыту, цифры похожи. У меня старший сын примерно по такой смете живет.. Про пособие говорить не будем, я надеюсь? Уровень зарплат - так он везде разный, и 25-30 вполне рядовая зарплата.. Скажу больше, знаю кучу мест, где она меньше, и ощутимо. Так за что ж минусы-то напихали за данный пост? ??? Что неправильно было сказано? Опять-таки, не ради спора, ради интереса..
Отредактировано: Paul - 06 дек 2010 18:42:21
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -1.79 / 34
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №282506
Дискуссия   59 0
"Украина должна поддерживать связи с Россией по схеме, аналогичной отношениям Канады и США: соседи, друзья, относительно открытые границы, много общего". Об этом заявил американский политолог Збигнев Бжезинский в ходе видеоконференции, состоявшейся в Киеве при участии украинских экспертов и политиков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Скажем, канадцы и американцы могут говорить на одном языком, хоть, возможно, не идентичном; и украинский язык бесспорно отличается от русского, но это языки близкие, оба восточнославянские. Вот это предопределяет стабильные связи между двумя соседями. Украине стоит хранить свой национальный язык, а если какие-то украинцы частным образом хотят говорить на каком-то другом языке, пусть себе говорят, хотя есть государственный язык", - отметил Бжезинский.

Кроме того, американский политолог заявил: "Я не считаю, что будущее Европы формирует именно Россия. И я не уверен даже, что Россия формирует свое собственно будущее. Если вы внимательно будете почитать информацию относительно внутриполитических дискуссий в России, вы поймете, что это страна, которая проникается внутренними проблемами и пока еще не имеет четкого образа своей собственной будущности. Россия пытается обратиться к нереалистичной ностальгии по имперскому прошлому, в то же время ища преимущества и благосостояния, что можно достичь путем модернизации, вестернизации, и, в конечном итоге, демократизации. Следовательно, мне кажется, что Россия в настоящее время находится в фазе политической неуверенности и исторической растерянности, которая будет длиться еще несколько лет. После этого я, возможно, более оптимистично отнесусь к будущему России. Для этого нужно определенное время, потому пока еще Украина сохраняет за собой возможность и даже обязательство и дальше идти тем курсом, что она когда-то избрала: курс на запад вместе с тесным сотрудничеством и налаживанием отношений с Россией. Это бесспорно правильно, но следует помнить, что такие отношения возможны лишь при условии взаимоуважения к суверенитету и независимости".

http://www.regnum.ru…53867.html
кто бы за суверенитет говорил ...

а вы тут спорите про авто, квартиры, пособия, страховки ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.39 / 11
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №282508
Дискуссия   68 0
Цитата: Stream
Варшава, возможно, откажется от компенсации в рамках катыньского дела
Варшава. 6 декабря. INTERFAX.RU - Президент Польши Бронислав Коморовский на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, как ожидается, заявит, что родственники жертв "катыньской трагедии" отказываются от намерений добиваться от российской стороны финансовой компенсации, сообщило в понедельник издание Polish Market.

По неофициальной информации из администрации польского президента, Коморовский сообщит российскому коллеге, что семьи расстрелянных в Катыни в 1940 г. польских военнопленных хотят не денежной компенсации, а их политической реабилитации, передает польское издание.
http://www.interfax.…?id=167938


Помнится авантюрист о Украине писал, убрать из под америкосов, убрали. Вариант рассмотреть - поляков, влияние америкосов уменьшить, по максимуму - получится в Европе БП запустить? Катынь - нет ли здесь связи?, мне чего то кажется что да, и другое, сколько мы можем потратить - минимизировать потери от БП в европе, уменьшая возможность его запуска там? С поджогом БВ чего то у них пока не получается, Кореи ещё - не определенно пока, как Китай, заявления серьезные от них были?
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.82 / 11
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №282512
Дискуссия   81 0
Аргентина решила признать палестинское государство в границах 1967 года

Буэнос-Айрес. 6 декабря. INTERFAX.RU - Власти Аргентины объявили в понедельник, что решили признать палестинское государство в границах 1967 года.
В сообщении, опубликованном аргентинским министерством иностранных дел, говорится, что президент Кристина Фернандес де Киршнер направила письмо главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, в котором "признает Палестину свободным и независимым государством в границах 1967 года".
На прошлой неделе такое же решение приняли власти Бразилии.

Ссылка  -  http://interfax.ru/news.asp?id=168010
Отредактировано: mic44 - 07 дек 2010 07:54:20
  • +1.50 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 172, Модераторов: 1, Пользователей: 20, Гостей: 77, Ботов: 74
 
AbbatFaria , GD , Gravicapa , R6790 , Renderer , Straw , Tihij , Vadim_65 , Wat , folk , slonik , Алсар , Борода , Дитя Арбата , Зимогор , ИРС , Ло Реан , Львович , Сизиф , Терра , ргтеук