Большой передел мира

243,573,912 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  644

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
13:29 14.09.2016

БРЮССЕЛЬ, 14 сен – РИА Новости, Владимир Добровольский. Согласовать дату отмены виз для Турции невозможно без реформирования антитеррористического законодательства Анкарой, заявил глава ЕК Жан-Клод Юнкер.

"Мы интенсивно ведем переговоры с Турцией по вопросу виз, я хочу прояснить, что либерализация произойдет только при выполнении всех необходимых предварительных условий турецкой стороной. Мы говорим о разрешении очень трудных вопросов с Турцией, я надеюсь, это удастся сделать, но необязательно в установленные сроки", — сказал Юнкер, выступая на пленарной сессии Европарламента.

По его словам, "без реформирования, например, антитеррористического законодательства в Турции невозможно ни согласиться с визовой либерализацией для Турции, ни договориться всерьез о дате".

https://ria.ru/world…13322.html

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 сен 2016 15:25:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 32
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Nesterok от 14.09.2016 13:16:57Переводил промтом:


Скрытый текст

Прикольно:
http://fancybear.net/ (все, что взломано, тут)


Я так понимаю, что это была всего лишь короткая презентация нового проекта.
По заявкам зрителей и покупателей будут демонстрироваться новые куски информации, причём в зависимости от реакции всех вовлечённых лиц, и ВАДы, и МОКа, и всякой мелочи вроде американских чемпионов.
На мой взгляд то, что они пошли в контратаку есть глупость, так как если выдадут новые материалы, то надо будет объяснять, менять позицию, а некуда, все упомянутые заняли уже одну, и отходить им некуда.

Не удивлюсь, если завтра и диагнозы вывалят, и докторов, которых их подписывал. Думаю также недалеко и до суперчемпионов по плаванию, их там много, будет забавно, если все они страшно больные.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.63 / 59
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: DeC от 14.09.2016 13:02:30Готовят варианты на случай победы Трампа. Он им грозит оброк поднять, а они тогда в ответ могут попросить НАТО на выход. Вообщем думаю реализация этой новости зависит от 8 ноября. Подмигивающий


Ой, что-й то я сомневаюсь:) 
Первое, 
опыт создания  "Брюссельского пакта" уже был, и совсем не положительный , а по принципу :"я из лесу вышел...и снова зашел".
Второе, 
если уж и взаправду такое состоится (создание единой армии Европки), то придется в первую очередь столкнуться с таким простеньким вопросом, как поставки оружия из США: сможет ли Европа, которая от слова совсем не самостоятельная по многим вопросам сегодня, завтра в открытую сказать нет Штатам? И при этом перейти на собственное вооружение. Это Солана говорил, что отказавшись от НАТО страны ЕС съэкономят до 120 млрд $, а не факт: если аккурат именно сегодня разворачивать работу своих КБ и ВПК на полный спектр вооружения, в разгар кризиса самое то, нашли где «съэкономить», думаю, что не важно КТО придет к власти 8 ноября, Штаты зарубят это начинание, да еще и на счетчик поставят. Логика может быть только в одном: ВПК европейский  хочет на этой волне себе поляну расчистить: бизнес, ничего личного.
Третий момент, наверное самый важный:
а кто тот самый "умный" в этаком "нечто" как "объединенный генштаб объединенной армии Европы" будет принимать решения (и самое интересное, в последствии нести ответственность за них), н-р, об участии в тех или иных событиях этих сил и вооружений на континенте или еще где?
Четвертый момент:
  с кем эта армия собралась воевать? С Россией?  А на кой ей это надо? Куда как проще чужими руками, НАТОвскими, каштаны тягать. С внутренними проблемами той или иной страны? Или их пора называть «колониальными» войнами в открытую? 

Иное дело, если это пока такая легенда прикрытия:), а по факту будет сформирована Объедин.Армия континента, где место НАТО займет Россия:))) Время "защиты" Европки от русских американцами явно на исходе:))) Вот они и ищут варианты, как им "развестись" со Штатами, а чтоб их при разводе не раздавило, думаю, что рано или поздно но будет озвучено решение о создании блока защиты Европки не от России, а от США, и рулить в этом будем мы.
  • +1.30 / 13
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 14.09.2016 13:14:18тут загвоздка в определении этого "хоть как-то допустимого уровня"....
Это будет по-честному.

      Будет честно запретить рекламные контракты для спортсменов, команд, федераций,.... Всё, Больше ничего не требуется.

      Спорт сразу станет чистым в современном понимании грязного спорта.

     Грязный спорт на ставках конечно останется. Но это не должно транслироваться средствами массовой информации.
Отредактировано: ivan2 - 14 сен 2016 16:06:08
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.06 / 13
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Президент России Владимир Путин 16 сентября посетит киргизскую столицу Бишкек для участия в заседании Совета глав государств - участников СНГ. Об этом сообщается на сайте Кремля.


В связи с 25-летием содружества главы государств подведут итоги деятельности объединения и обменяются мнениями по ключевым направлениям дальнейшего развития.
Кроме того, планируется, что в рамках саммита будет принят ряд многосторонних документов, в том числе по противодействию международному терроризму и по мировой проблеме наркотиков.
Также планируется подписание документов о председательстве России в СНГ в 2017 году.

https://rg.ru/2016/0…hkeke.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.08 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Американский онлайн-кинотеатр Netflix, вышедший на российский рынок в начале 2016 года, заявил о намерении соблюдать законодательство РФ. Об этом  журналистам сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.



"О встрече с Netflix не договорились. Мы обменялись письмами, в котором Netflix нам сообщил, что они в принципе намерены соблюдать законодательство РФ и заинтересованы во встрече", - сказал Жаров.
"Мы им в свою очередь отписали, что к встрече мы готовы, и, как только они созреют по датам, мы ждем эту информацию. Полагаю, что поскольку финал переписки пришелся на начало лета, видимо, в Netflix, как и во всем мире, был период отпусков руководства. Ну, наверное, осенью что-то произойдет, как произойдет - сразу скажем", - заключил Жаров.
В марте 2016 года Жаров сообщал, что Роскомнадзор предложил Netflix провести встречу на площадке ведомства совместно с сотрудниками ФНС и обсудить работу компании на российском рынке. "В этой встрече примут участие не только сотрудники Роскомнадзора, но также и сотрудники налоговой службы, поскольку Netflix с пользователей в РФ берет деньги и должен платить и налоги. Ждем их ответа", - сказал он тогда.
Netflix 6 января 2016 года начал работать в России, Азербайджане, Индии и еще в 130 странах мира. До этого компания была представлена в более чем 60 странах мира, ее клиентами являлись 71 млн человек. Видеосервис предоставляет услуги "видео по запросу" (VoD) и производит собственный контент.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3620496
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.75 / 23
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление об использовании в ходе избирательной кампании в США «российской карты» в негативном ключе. Заявления Обамы о том, что в России отсутствует демократия и подавляется свобода слова, не способствуют созданию атмосферы взаимного доверия, отметил Песков.

«К сожалению, мы видим продолжающееся проявление такой махровой русофобии. Мы можем только в этой связи выразить сожаление», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.
«Российская карта и карта нашего президента, она буквально становится решающей в избирательном процессе в США... Но нам было бы гораздо приятнее, если бы эта карта играла такую роль в позитивном ключе», — полагает Дмитрий Песков.
Ранее в Филадельфии президент США Барак Обама выступил с речью в поддержку Хиллари Клинтон. Обама призвал сограждан задуматься над идеями Республиканской партии, представитель которой Дональд Трамп, как ранее писали «Известия», стремится наладить хорошие отношения с Россией. Трамп заискивает перед Владимиром Путиным, заявил Обама.
Обама заявил, что Республиканская партия США должна быть «против России, авторитаризма, быть за свободу и демократию».


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/632390#ixzz4KENkHBhl
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.06 / 50
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен снова напомнила французам о намерении провести референдум по вопросу членства Франции в Евросоюзе.

Политик назвала референдум наилучшим демократическим инструментом, выступая в среду на сессии Европарламента в ходе обсуждения доклада главы Еврокомиссии о состоянии дел в Евросоюзе. Ле Пен отметила, что говорила о необходимости проведения референдума на протяжении многих лет. Политик уверена, что французы имеют право высказаться по вопросу членства страны в ЕС.
В начале сентября Марин Ле Пен на одном из митингов своих сторонников привела в пример избирателям Великобританию. Ле Пен тогда заявила, что французы снова могут стать гордым и независимым народом, писали «Известия».
Напомним, что референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Сторонники выхода страны из Евросоюза набрали 51,9%.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/632407#ixzz4KEONZp7R
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.60 / 37
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Александр Орефков от 14.09.2016 13:16:29Именно. Дефицит внимания не "к больному", а "у больного". Грубо говоря, вышла она на перекладине крутиться, но сконцентрироваться на этом не может, через две минуты забывает, а что она тут делаетУлыбающийся.

     Нельзя выполнить первый юношеский разряд когда забываешь, что ты тут делаешь.
Отредактировано: ivan2 - 14 сен 2016 17:45:36
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.09 / 15
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: alex_394053 от 14.09.2016 13:08:21Заметил повально неверное понимание того, что такое "дефицит внимания". В оригинале это concentration deficite disorder. Неспособность сосредоточится на решении умственной задачи. Никакой связи с отношением родителей к ребенку здесь нет.

Всегда вспоминаю шутку на тему холокоста из South Park:

Ms. Choksondik: [faces the class] Now Kyle, I need you to be quiet. In my class you need to be able to concentrate.
Cartman: Oh!
Ms. Choksondik: Concentration is the key to succeeding in my class.
Cartman: Maybe we'll have to send him to concentration camp. AWGH! Damnit, damnit, damnit


Не надо ля-ля. Вот Вам Оригинал, там именно ADHD, а никак не CDD

  • +1.36 / 12
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
CNN: Утечка о допинговых поблажках американцам привела WADA в ярость


Как передает CNN, Всемирное антидопинговое агентство обвинило российских хакеров в краже историй болезни ряда ведущих американских олимпийцев. По словам главы организации, эти киберпреступления серьезно подрывают попытку восстановить доверие к России. А разрешение американцам в виде исключения принимать запрещенные препараты не нарушает правил спорта.


Всемирное антидопинговое агентство [WADA] обвиняет российских киберпреступников во взломе, который привел к утечке историй болезни нескольких американских олимпийцев. С подробностями спортивный корреспондент CNN Дон Риделл.

ДОН РИДДЕЛ, спортивный корреспондент CNN: На протяжении Олимпийских игр в Рио наблюдалось некое повторение холодной войны. В бассейне медленно росло напряжение между американскими и российскими пловчихами. 


И, разумеется, многие россияне были полностью отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга. Игры, конечно, уже завершились, но теперь разгорается новый скандал.


Вчера Всемирное антидопинговое агентство обвинило российских хакеров во взломе своей базы данных, краже и публикации в интернете конфиденциальной медицинской информации о некоторых американских спортсменах. И это не просто рядовые атлеты, речь идет о самых громких именах американского спорта.


Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группа Fancy Bears, и киберпреступники утверждают, что все эти атлеты принимали допинг. Согласно хакерскому веб-сайту, спортсмены «регулярно употребляли запрещенные сильнодействующие лекарства, прикрываясь сертификатом, разрешающим их терапевтическое применение».


Это стало настоящим кошмаром для атлетов, истории болезни которых были выставлены на всеобщее обозрение. Звезда гимнастики Симона Байлз, завоевавшая 4 золотые медали в Рио, ответила в Twitter: «Я страдаю СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперреактивностью. – Прим. RT) и с детства принимаю лекарства от этого. Я верю в чистый спорт, всегда следовала правилам и продолжу им следовать, потому что честная игра необходима для спорта и очень важна для меня».


Звезда тенниса Венус Уильямс заявила: «Я была очень разочарована сегодня, узнав, что моя личная медицинская информация была взломана хакерами и опубликована без моего разрешения. Я следовала правилам, установленным Теннисной антидопинговой программой, подав запрос и получив “исключение для терапевтического использования”».


Елена Делл Донн написала в Twitter: «Мне бы хотелось поблагодарить хакеров, что они сообщили всему миру, что я легально принимаю лекарства от заболевания, которое у меня диагностировали и благодаря которому WADA сделало для меня исключение. Спасибо, ребята!»

 
Американское антидопинговое агентство просто вне себя от ярости. Его глава Трэвис Тайгарт заявил: «В каждом из этих случаев спортсмены сделали все в соответствии с международными правилами получения исключительного права принимать необходимые лекарства».   
 
Российское правительство отрицает свою причастность. Но кто бы ни стоял за этой хакерской атакой, она не сделает жизнь российского спорта или спортсменов, которые были наказаны в результате этого допингового кризиса, проще.


Новый генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявил: «Да будет известно, что эти преступления серьезно подрывают попытку международного антидопингового сообщества вернуть доверие к России».
 
Я подозреваю, нам предстоит услышать еще много нового по этой теме в ближайшие дни. С вами был Дон Риддл. Вам слово.    
 
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
 


Скандал набирает обороты.
Представляю как охреневает обчественность .
Отредактировано: Алексей N - 14 сен 2016 17:13:23
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.84 / 96
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: lucent от 14.09.2016 14:15:55И сразу этот спорт станет никому не нужен, в особенности пивным диванным болельщикам. 

Мне кажется, люди ищут причины происходящей несправедливости в отношении России в спорте не с той стороны. Проблема в том, что на глобальном уровне большой спорт финансируется крупными ТНК, контролируемыми из США, ЕС, Японии и Южной Кореи. Виза, самсунг, кока-кола, Пума, найк, адидас, асикс, макдональдс, проктерэндгэмбл и т.д. и т.п. Есть у России такие ТНК, которые могут финансировать большой спорт на таком уровне себе в плюс? Нет, нет у нас таких ТНК. 

И так же самая проблема, только с другой стороны. Где эти самые перечисленные ТНК зарабатывают основную долю прибыли? Всё там же - США и ЕС. Россия, Индия, Китай и прочий Бангладеш дают несоизмеримо меньше долю прибыли всем этим ТНК, чем США и ЕС.

Вот в этом и кроется проблема. Поэтому вместо того, чтобы заниматься бесплодной психологической рефлексией, лучше забить и забыть про все эти переживания в большем спорте. Ну не наше это поле игры и чёрт с ним. Сейчас гораздо более важные для страны события происходят. Даже текущее бодание с Египтом по поводу нашей пшеницы имеет гораздо большее значение для страны, чем проблемы в большом спорте...

     Мне кажется, что все всё понимают.
     "Если бы спорт был полезен, то на каждом турнике висело бы по два еврея."
      Этот гладиаторский бизнес одномоментно прекратить нельзя. Надо менять менталитет.

      И тут бы церкви помогли бы. Что католики, что православные, что мусульмане, что иудеи, что буддисты.

     Но они, будто в рот воды набрали....
Отредактировано: ivan2 - 14 сен 2016 21:44:58
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.17 / 37
RGRaz
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +430.74
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.09.2016 16:43:17Ну вот и ответка пошла. Пока что первая. Подозреваю, что следующим шагом будет обнародование сумму заплаченных за подобные послабления.
P.S. МОК и спортивному суду приготовиться.....


К вопросу о спортивном суде... Если в России планируется вводить уголовную ответственность за допинг, то возможно и приезжающих к нам атлетов нужно проверять щательнЕе, желательно при помощи собственной, независимой ни от кого лаборатории. Ну и соответственно арестовывать и судить сразу, да и сажать тоже сразу. Уголовники же.
Чо там у нас по графику ближайшее спортивное международное? 
  • +1.13 / 27
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 14.09.2016 15:07:51У этих двух спортсменов один диагноз. )) Который подразумевает отсутствие концентрации и внимания.
Поэтому напишем об их уникальном строении. ))

     Уникальное строение тела - честный бонус в соревнованиях.

     И никакая зараза не имеет правы выступит против. Половой отбор сработает и удачное строение тела закрепится в потомках.

     Если, для того, чтобы уникальное строение тела сработало на соревновании его надо уколоть наркотой, это уже несколько за пределами гуманизма. Не в смысле пожалеть юродивого, а в смысле не следует считать за человека нечеловека.
Отредактировано: ivan2 - 14 сен 2016 17:43:34
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.21 / 19
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Клён от 14.09.2016 14:49:18
http://tass.ru/ekonomika/3620725
Кто быстрее? Ставлю всё же на СП-2.Веселый


В смысле "ставлю"? ТП в подтвержденной части и СП-2 друг другу не противоречат. Две нитки мощностью 15,75 млрд кубометров каждая полностью замещают объем, идущий сейчас по Трансбалканскому газопроводу через румын, болгар и прочие известные непролежности, плюс задел на перспективу.
Ну, несерьёзно поставлять газ в Стамбул через Балтийское море и Германию, несерьёзно)
  • +1.33 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВЕНА, 14 сентября. /ТАСС/. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер намерен во время визита на Украину 14-15 сентября посетить восточные области страны. Об этом сообщила на брифинге в Берлине представитель германского внешнеполитического ведомства Завсан Шебли.

"Еще и восточная Украина, какой именно город, я пока сказать не могу. Киевом поездка не ограничится", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов.
Ранее глава МИД ФРГ заявлял, что намерен во время визита на Украину вместе с французским коллегой Жан-Марком Эйро обсудить с президентом и премьер-министром страны, а также представителями парламентских партий возможность ускорения реализации Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3620773
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.92 / 23
Elna
 
russia
nnn176543
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Mih_NSK от 14.09.2016 15:29:10Камрады и все таки это наши или не наши? Безусловно после паралимпийцев канделябр напрашивался. Смущает FancyBear, заход через хакеров и прямой ответ. Никогда так раньше вроде не делали. Конспирологические голоса в голове не дремлют-)))

Они же подписались " Не забудем не простим"..:D
  • +1.29 / 17
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
В ходе стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016», прошедших с 10 по 15 сентября в Южном военном округе, армия отработала массированное применение авиации и борьбу с крылатыми ракетами всех видов базирования.

Об этом рассказал журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
«Общей чертой с прошлогодними учениями является массированное применение авиации, когда 100–120 самолетов выполняют поставленные задачи. Кроме того, на прошедших учениях, как и на «Центре-2015», отрабатывались вопросы борьбы с крылатыми ракетами противника всех видов базирования и на всех этапах применения», — сказал Герасимов на брифинге в Минобороны РФ. 
Ранее «Известия» сообщили, что в ходе учений были отработаны вопросы информационного противоборства, для чего была создана соответствующая группа. «Эта группа решает задачи наравне с теми задачами, которые решает группа планирования огневого поражения», — уточнил Герасимов.
В учениях «Кавказ-2016» приняли участие более 120 тыс. военнослужащих при одновременном участии в маневрах 12 тыс. военных.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/632397#ixzz4KEoTt7lg
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.05 / 27
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: lucent от 14.09.2016 15:22:38Ну пусть даже будет такая ассоциация, а дальше то что? От этого крупные корпорации, финансирующие большой спорт, внезапно перестанут контролироваться американцами и европейцами? Что изменится? Ну скинут просто руководство ВАДА и проведут косметическую реформу, если уж совсем допечёт. Вот как в футболе - скинули независимого Блаттера с помощью "своего" Платини, а потом скинули еще и Платини, так как не жалко. 

И еще один нюанс, который нужно учитывать с точки зрения восприятия всяких скандалов. Для "человеческой особи" из США и ЕС они будут наркоторговцами и коррупционерами, но своими наркоторговцами и коррупционерами. А свои - это свои... А мнение всяких русских, китайецев и прочих индусов значения не имеет до тех пор, пока они не способны учредить спортивные институты, в которых будет вертеться хоть бы треть от тех денег, которая вертится в текущих. Это очень полезно осознавать, когда в очередной раз случается какой-то "срыв покровов" и возникает ложное ощущение, что "вот сейчас то у них глаза откроются". Так вот, не откроются ни у кого никакие глаза. Пересмотрите фильм "Догвилль"...


В общем кагбэ да, но в то же время и нет. Как правильно заметил камрад Lentz, текущее состояние американских умов достаточно заметно коррелирует с состоянием советских умов перед развалом СССР - и тут таки каждое лыко в строку....
  • +1.26 / 19
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 14.09.2016 15:37:02Как внезапно выяснилось, Союз был демократическим государством. Потерял поддержку народа и развалился.
Наивно считать, что на Западе имеется зависимость существования сколь ни будь значимых организаций от отношения населения.


Наивно предполагать, что НЕ существует. Другое дело, что эта зависимость осуществляется совсем другими путями и способами, чем те которые нам пытаются продать как реальность (типа выборов), но тем не менее эта зависимость весьма реальна и существует. Не зря говорят - каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
  • +1.17 / 10
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 46, Ботов: 131
 
Amenhotep VII , Grig55 , MAPKOBKA , OlegNZH-2 , Rostislav , Wat , izverg , mich , xion , Алсар , БВБ64 , Константиныч