Большой передел мира

251,765,497 506,008
 

Фильтр
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Банк Goldman Sachs выиграл суд по иску ливийского госфонда Libyan Investment Authority (LIA) о недобросовестном управлении активами, результатом которого стала потеря 98% из инвестированных в 2008 году $1,3 млрд, говорится в сообщении банка. Акции Goldman Sachs подорожали на этих новостях на 3% в ходе торгов в пятницу, добавив более 30 пунктов к росту индекса Dow Jones Industrial Average.



Скрытый текст
  • +1.77 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Lentz от 14.10.2016 16:42:18Интересно, а как здесь народ оценивает идею что, в связи с сирийским бессилием, пиндосы сейчас бросят в атаку хохлов? Ну, чтобы заставить Россию воевать на два фронта и вообще хоть как-то отвлечь от Сирии?..

Есть вариант, что это как раз и произошло в начале 2014 года.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 12
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,222.37
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,786
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.10.2016 16:45:15Есть вариант, что это как раз и произошло в начале 2014 года.

И что мешает повторить? Расширить и углубить, так сказать?
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Lentz от 14.10.2016 16:49:37И что мешает повторить? Расширить и углубить, так сказать?

То что в Одессе вчерашняя хохма уже не хохма Россия сочла возможным масштабно вернуться в Сирию, а значит надежно нейтрализовала последствия любых шевелений по Украине.
Сирийская операция назрела и перезрела ещё в середине 2014, сразу по вывозу химоружия, но до осени 2015 приступить к ней похоже не было возможности.
Отредактировано: Senya - 14 окт 2016 18:56:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.13 / 16
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,222.37
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,786
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.10.2016 16:56:16То что в Одессе вчерашняя хохма уже не хохма Россия сочла возможным масштабно вернуться в Сирию, а значит надежно нейтрализовала последствия любых шевелений по Украине.
Сирийская операция назрела и перезрела ещё в середине 2014, сразу по вывозу химоружия, но до осени 2015 приступить к ней похоже не было возможности.

Иными словами, Россия считает себя подготовленной для войны на два фронта и от Сирии не отвлечётся. Я правильно понял?
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.30 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Lentz от 14.10.2016 16:58:15Иными словами, Россия считает себя подготовленной для войны на два фронта и от Сирии не отвлечётся. Я правильно понял?

Фронт один, ТВД разные. На этом фронте вообще ТВД куда больше чем два.
  • +1.28 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Lentz от 14.10.2016 16:58:15Иными словами, Россия считает себя подготовленной для войны на два фронта и от Сирии не отвлечётся. Я правильно понял?

Я сам не знаю, какое описание будет точным. В 2014 действия Украины считались реальной угрозой, требующей первоочередной нейтрализации и  отвлекающей на себя все доступные ресурсы, а сегодня они такой угрозой не считаются. Почему? Может потому, что ресурсов стало больше, а может потому, что по своему реальному состоянию Украина неспособна больше на такие действия.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.61 / 22
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: 1788bb от 14.10.2016 16:13:37Видите ли в чём дело.
В этих моих сообщениях речь идёт о системе. Иерархия, сеть, их сочетания и пр. - это формы организации системы.
Вне формы организации система не существует. У неё есть содержание, которое представлено в определённой форме.
Управляющие сигналы в системе генерируются внутри (это важно), т.е. управляющие элементы, сигналы, связи - это часть системы.
Внешнее управление, находящееся вне системы,  рассматривать  нет смысла, поскольку это задача наличия или отсутствия божественного начала. Я здесь как бы согласен с Кантом, и опровергать его не собираюсь.
 
Поэтому, когда Вы говорите "только формы организации, через которые происходит управление", Вы, видимо, имеете ввиду
 
1. В системе есть нечто, что существует вне её форм организации. Это не так. Я уже написал.
2. Вы явно выносите управление наружу вне системы. Это внешняя верховная сущность. Я её не рассматриваю.
 
Поэтому, в данном случае "дело техники" и есть сама система.
Можно перейти на иерархию ниже, рассматривать подсистемы, но и при этом, всё, что я написал останется в силе с учётом воздействия от входящих в подсистему связей и сигналов.
 
Т.е, опять же, то, что Вы написали - это не ко мне.


1. Система - это не только её организация.
Это и её предназначение. Концепция её существования. Ради чего она создана и функционирует.
Какие цели стоят перед системой.

Например, вооружённые силы. Там есть своя структура.
Но структурой эта система не ограничивается.

Смысл существования ВС - не в её системной организации, а в её предназначении.
При этом, какие-то цели для ВС ставит государство, какие то порождаются внутри.

В этом смысле она противостоит такой же (по смыслу своего предназначения) системе враждебного государства.
Находится с той системой в состоянии единства (что-то заимствует, например) и борьбы.

2. Вот на этот смысл (предназначение) систем я и обратил внимание.
А так же на то, что любая большая система (типа значимого государства) всегда находится в состоянии единства и борьбы с такими же по своим возможностям системами-государствами. А не с какими-то лишенцами идёт настоящая война за существование.

Т.е. сводить весь мир к системе, в которой сидит один "начальник" и всем рулит - нельзя в принципе.
Не может быть однополярного мира, потому что эта идея противоречит системной его организации.
Плюс Россия противУлыбающийся

Начальников всегда 2 (два), как минимум!Улыбающийся
А в действительности - больше.
Поэтому идея многополярного мира гораздо более перспективна.

Мир - это большой организм.
Он может здравствовать, если все его органы (государства и их союзы) благоденствуют и живут в гармонии.
Если кто-то начинает тянуть одеяло на себя (аналог - раковая опухоль) , то организм находит силы её уничтожить.
Пока именно так происходило со всеми , кто хотел упростить эту систему и стать единственным "начальником".
Отредактировано: Stari - 14 окт 2016 19:23:57
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.07 / 12
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,222.37
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,786
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.10.2016 17:08:58Я сам не знаю, какое описание будет точным. В 2014 действия Украины считались реальной угрозой, требующей первоочередной нейтрализации и  отвлекающей на себя все доступные ресурсы, а сегодня они такой угрозой не считаются. Почему? Может потому, что ресурсов стало больше, а может потому, что по своему реальному состоянию Украина неспособна больше на такие действия.

Хмм... Но какая-то угроза, тем не менее, имеется. В Киеве хунта, люди на Донбассе гибнут. И, очевидно, сегодняшнее состояние не есть предел для эскалации на данной территории. В связи с этим, возвращаясь к первоначальному вопросу, не реально ли что пиндосы решат сделать хоть какую-то очередную пакость России (я об эскалации)? История показывает что они стараются обязательно уколоть, если есть возможность.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.09 / 9
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
ДОНЕЦК, 14 окт — РИА Новости. Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила в Донбассе танки, артиллерийские системы крупного калибра и другое запрещенное вооружение украинских силовиков, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"На горловском направлении – танковый взвод, две батареи РСЗО БМ-21 "Град", батарея 152-миллиметровых гаубиц "Гиацинт-Б" и батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика". На донецком направлении – танковый взвод, батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", две батареи 120-миллиметровых минометов и семь БПЛА "Валькирия", — заявил он журналистам.


По словам Басурина, также на мариупольском направлении обнаружено до двух танковых рот, четырех батарей 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", батарея 122-миллиметровых гаубиц Д-30, батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" и четыре зенитно-ракетных комплекса "Бук-М1".

Ранее стало известно, что силовики перешли в наступление на юге ДНР. Потери с украинской стороны составили один БМП и пять человек убитыми. В оборонном ведомстве республики потребовали от ОБСЕ принять меры по прекращению огня со стороны силовиков.

https://ria.ru/world/20161014/1479250131.html
↔————————————————————↔
В преддверии "переговоров" засуетились. Если бы я прочитал что-то вроде "армия Украины разбита, остатки движутся к Киеву... бал-бла-бла", сходил бы за пузырем и отметил это дело. Замонало уже присутствие на земле живых фашистов.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.60 / 45
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Lentz от 14.10.2016 17:18:10сегодняшнее состояние не есть предел для эскалации на данной территории

Да.

ЦитатаВ связи с этим, возвращаясь к первоначальному вопросу, не реально ли что пиндосы решат сделать хоть какую-то очередную пакость России

Решить могут, и сделают, как только решат. Только это должна быть такая пакость, чтобы ухудшила общее положение России и как минимум не ухудшила общее положение США в противостоянии как с Россией, так и с Европой. Втягивание США в войну логистик с Россией (плечо сравним) этим требованиям никак не отвечает. А для них это какой по счёту будет фронт?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.04 / 12
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  14 окт 2016 19:36:36
...
  OlegNZH_
Цитата: Magic Spirit от 14.10.2016 10:44:37Вчера на ТВ Звезда - за палубную авиацию, авианосцы и  несущие толковали-показывали...
.
У "Кузи" с названиями непростая история приключилась.
.
"Советский Союз"(в закладке), "Рига", "Брежнев" "Тбилиси" и..."Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Да это старый фильм . Там ещё , про то , что хОХЛЫ  11435  (Рига\Варяг ) Китайцам под отель продали , а Индийцы свой  11434 (Баку \Адмирал Горшков)  ещё долго будут мусолить. 

На сейчас ------" Ляонин "  с 2012 года в Строю ("Отель" ...офигительный ...ага..) .....  " Викрамадитья" в 2013 году передан Индии..Сейчас таскает авиакрыло больше , чем 11435  "Кузнецов"  когда-то.
PS Кто не понял - пр.11435  было два Корабля, оба  пр."Рига" при закладке. Один стал "Варягом" , другой "Кузнецовым" (Головной).
11435  Рига ... Кузнецов  \ Варяг

PPS  К БПМ  Это Очень Относится! А Именно - Две Страны из Наших рук  (Пусть Один , Варяг хохлы просто на металлолом продали , хоть и строили всем миром в СССР ) получили два авианесущих Крейсера. А это уж геополитика . (Китайцы там уже  ещё свой наполовину построили  ) ...."И Будут авианосцы бороздить просторы океана" ...(Кстати - им там Важнее ...главное , что-бы не зарывались ...Улыбающийся)
Отредактировано: OlegNZH_ - 14 окт 2016 20:10:46
  • +0.72 / 7
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: RBO от 14.10.2016 17:27:44Абсолютно верная закономерность, жаль, что вы так и не научились, формулируя, смотреть в корень!

Попробовал бы кто-либо изъясняться на уровне тургеневских литературных героев в начальный период прихода большевиков к власти: "Буржуй!"  "Контра!"  "К стенке его!".
Да,  язык упрощался умышленно, вгоняясь в люмпенпролетарское облачение.

А поскольку "Вначале было слово" - то и участь вашего, деградировавшего до Ельцина, товарищества - закономерна.

Товарищества с ограниченной моральной ответственностью! Веселый


Судя по всему, все усилия, которые прикладывали в СССР для всеобщей грамотности и развития классической культуры, вас не коснулись.
В памяти у вас закрепились только несколько слов и несколько мыслей,
продвинуться дальше которых у вас как-то не получается.
Иначе вы бы не повторяли одно и тоже с таким удивительным постоянством. Из года в год.
Все посты об одном и том же.
Попробуйте придумать что-то поновее.
А вдруг не всё еще потеряно и что-то получиться? Смеющийся
А мы все порадуемся вашему движению вперёд.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.39 / 40
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: alexsan156 от 14.10.2016 17:39:17Многополярный мир - мир развития, совершенствования. Однополярный -  деградация, разрушение, закукливание.
Как альтернативное мнение.Улыбающийся (одно другому не мешает)


Совершенно верно.
А что здесь альтернативного?
Я же именно об этом и написал.
Только использовал другую терминологию.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.73 / 8
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,556.83
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,907
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Neopalimy Andrew от 14.10.2016 17:48:53Гранитят

 Ушел уже, на БС.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.24 / 9
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,222.37
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,786
Читатели: 1
Цитата: ВМГ от 14.10.2016 18:25:23Если не нужна русским, то её создадут англо-саксы. Обратите внимание, что их проект продвинулся очень далеко, а наш после развала СССР увял.
Считаю, что появление всемирного правительства неизбежно. И хотелось бы, чтобы этот процесс возглавила РФ.
Если всемирного правительства не появится, то концентрации средств для освоения космоса(планет и звёздных систем) не будет, а раз так, то человечество обречено. Космическая катастрофа или атомная война в пределах сотен тысяч или миллионов лет обязательно произойдёт. Человечество выживет только если расселится по всей галактике, а без всеземшарного государства это невозможно.

Если всемирное правительство появится, тогда никакого космоса не будет в принципе. Зачем пупки рвать, ради чего напрягаться? Полная власть имеется, инопланетян для завоевания не наблюдается. Самое время для получения кайфа от жопогреек.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.91 / 22
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Москва готова обменять находящегося в американской тюрьме российского лётчика Константина Ярошенко на граждан США, заключённых в тюрьмах России. Об этом заявил в пятницу, 14 октября, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Я могу подтвердить то, что мы говорили неоднократно и раньше. Да, обозначали американской стороне готовность задействовать конвенцию Совета Европы и передать им американского гражданина или граждан, которые находятся сейчас в российских тюрьмах», — приводит слова Долгова РИА Новости.
Он также отметил, что американская сторона располагает всей необходимой информацией о возможных вариантах обмена.
«Для нас сейчас главное — это вернуть Ярошенко на родину, в том числе, исходя из тех опасений, исходя из состояния его здоровья», — подчеркнул Долгов.
Ранее Минюст России направил США запрос о передаче Ярошенко для дальнейшего отбывания наказания на родине.

отсюда
Надо бы пропиарить как следует пингвинцев , сидящих в российских тюрьмах . Это было бы интересно ..Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.55 / 44
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
В Киргизии удивлены осведомленностью Соединенных Штатов о планируемых в стране терактах

2016-10-15 

,  В Бишкеке возмущены тем, что посольства США и Великобритании не обратились к госорганам Киргизии прежде, чем публиковать в СМИ информацию о возможных террористических атаках на территории страны. Об этом, комментируя распространенную в прессе информацию о терактах, которые могут произойти в Киргизии, «Известиям» заявил глава пресс-службы президента страны Алмазбек Усенов. Происходящее напоминает скорее попытку дестабилизировать ситуацию в государстве, нежели предупредить об опасности.
Бишкекские власти высказали недовольство тем, что информация о возможных террористических атаках в стране, якобы запланированных боевиками в текущем месяце, появилась в СМИ. По словам пресс-секретаря президента Киргизии Алзамбека Усенова, посольствам США и Великобритании следовало сначала передать информацию в киргизские госорганы.
— Я не понимаю, зачем нужно было отправлять сообщения о терактах в СМИ. Сначала следовало уведомить госорганы и силовые ведомства Киргизии. Сперва они должны были обратиться к нам и получить подтверждение, а не обращаться в СМИ. Киргизия — суверенная страна, которая следует своему собственному курсу, — сказал Усенов.
Накануне посольства США и Великобритании распространили информацию, что на территории Киргизии в октябре 2016 года могут произойти теракты. Позже на сайте американского ведомства было опубликовано специальное обращение на эту же тему, однако никакой оперативной информации в киргизские госорганы передано не было.
Напомним, 30 августа в Бишкеке произошел теракт, в результате которого пострадали три человека. Смертник протаранил ворота посольства Китая, въехал на территорию миссии и привел в действие взрывное устройство.
По мнению экспертов, последние события в Киргизии показывают, что страна оказалась в центре внимания Вашингтона. Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, политолог Владимир Евсеев сказал «Известиям», что США активизировали свою политику в Киргизии, а информация о скорых терактах — механизм давления на правительство.
— США через свое посольство давят на правительство, пытаясь заставить его действовать в своих интересах. Напомню, что недавно Вашингтон предупреждал Россию о возможных терактах. Более того, в случае с Киргизией называется практически точная дата атаки экстремистов. Разве это не странно? Откуда они это знают? Если учесть последние действия США, когда они нанесли удар по позициям сирийской армии и тем самым, как заявили в МИД РФ, поддержали террористов, то может возникнуть вопрос: а не связан ли Вашингтон с радикалами в Киргизии? — рассуждает политолог.


Скрытый текст

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +3.18 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Моди на Гоа.
Дискуссия   95 0
Моди прибыл на Гоа на саммит БРИКС.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=eD-Ik0KyzzM[/movie]

Начинают слетаться...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
18:09, 14 октября 2016

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем ожидается в Москве на последней неделе октября.

"Есть договоренность: глава МИД Сирии Валид Муаллем приедет ближе к концу текущего месяца, конкретные даты еще согласовываются по дипломатическим каналам. Настраиваемся на двусторонние переговоры", - сказал в интервью "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

При этом он дал понять, что визит состоится на неделе, начинающейся с 24 октября.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 282, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 185, Ботов: 81
 
730user , Konstantine , Kouzzz , Oldminer , Programmist , Renderer , Tyngys , Yuri__1964 , ak1402_a , amko , babah , gala , irmin21 , Борода , Фракталь , кпп