Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?

182,646 902
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
"Путинизм" не заменит социальных реформ
Адресатом статьи про "глубинное понимание Путиным народа" был один конкретный человек?
Скрытый текст

ПМСМ статья сугубо заказная, уж очень быстро началось её обсуждение, 
как будто ждали, да и том обсуждения был первоначало "единодушно одобрямсный",
вот только выполнен заказ или нет, сказать не могу, 
так как после прочтения и осмысления сказанного, тональность изменилась и расслоилась...
Там же такой идеологический оксюморон, 
что предлагаемое, иначе как самодержавная демократия, назвать не могу, 
ну и "Боже царя храни", очень органично вписывается....
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 фев 2019 07:59:51
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.84 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2019 07:59:26"Путинизм" не заменит социальных реформ
Адресатом статьи про "глубинное понимание Путиным народа" был один конкретный человек?
Скрытый текст

ПМСМ статья сугубо заказная, уж очень быстро началось её обсуждение, 
как будто ждали, да и том обсуждения был первоначало "единодушно одобрямсный",
вот только выполнен заказ или нет, сказать не могу, 
так как после прочтения и осмысления сказанного, тональность изменилась и расслоилась...
Там же такой идеологический оксюморон, 
что предлагаемое, иначе как самодержавная демократия, назвать не могу, 
ну и "Боже царя храни", очень органично вписывается....

А почему бы и нет?
Особенно учитывая зависимость благосостояния именно от одного единственного.
  • +0.67 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
«Зато мы делаем ракеты, а также в области балета впереди планеты всей», – восклицал известный лирический герой технолог Петухов. Балет тоже большое дело, но ошибка, скажем, в исполнении па де пуассон воспринимается искушенным зрителем как личный позор артиста. Ошибка в расчетах космических ракет – это уже удар по имиджу страны. Полвека спокойствия, обеспеченные нам носителем Р-7 Сергея Королева, закончились – рынок запусков захватывают более продвинутые американские «Фальконы» (Falcon Heavy), китайские «Чанчжэны», японские H-IIB. Их «подпирает» индийская ракета-носитель GSLV Mark-III.


Скрытый текст
Далее 
 https://vpk-news.ru/articles/48277
  • +0.53 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
В РФ перестал работать механизм реинвестирования, полагает экономист Михаил Хазин
Об этом он заявил 12 февраля корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя новость о падении в России индекса деловой активности малого и среднего бизнеса с 53,2 пункта в первом квартале 2018 года до 47,1 по итогам четвертого квартала.

«Я думаю, что это адекватные цифры, — сказал Хазин. — С точки зрения развития макроэкономической конъюнктуры они соответствуют реальности. Спад экономический у нас на уровне примерно 3% в год. А при этом по малому и среднему бизнесу он бьёт сильнее, чем по экономике в целом»



Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 13 фев 2019 13:51:54
  • +0.73 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 13.02.2019 09:00:16А почему бы и нет?
Особенно учитывая зависимость благосостояния именно от одного единственного.

Похоже уже не очень то зависит, хоть и властен самодержавно, но не всемогущ и не всеведущий.... 
Фанфары трубят с ежедневно утра и до ночи, литавры им помогают, вот только повод к ночи забыт, и новый надо мастрячить... тем и живём...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 14.02.2019 13:04:49А... вы конкретно про Суркова, 
"каюсь" не понял сразу....
я то про "сурковых" и их среду обитания.
Улыбающийся
ЗЫ: Кадыров вне Путина непредсказуем, очень схоже с "лейб-гвардии Кавказско-Горский полуэскадроном".

Ну данная среда обитания многогранна и многолика,переливается всеми цветами радуги.
И перефразируя известное изречение - прислуживаться рад,служить тошно.
  • +0.67 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Чем ближе выборы главы Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», тем острее борьба. Попавший в губернаторское кресло от «ЕР» Дмитрий Овсянников всячески топит своего тёзку – депутата Госдумы Саблина, претендующего на пост регионального партийного руководителя.

Скрытый текст
  • +0.67 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Кучно пошло....
Дискуссия   119 1
Кучно пошло....
Раз массы убедить не удаётся что если "не очень" то "хорошо", а если "плоховато" то "нормально,
стали убеждать в этом сами себя
Статья Медведева: власть пытается убедить сама себя в эффективности нацпроектов?
Вскоре после выхода нашумевшей статьи Владислава Суркова о путинизме как идеологии будущего и в преддверии послания самого Владимира Путина Федеральному Собранию с авторской колонкой о стратегических целяхразвития страны неожиданно выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Чиновник, ранее предлагавший недовольным зарплатой учителям пойти в бизнес и прославившийся фразой "Денег нет. Держитесь тут", сформулировал среди стратегических целей "дать возможность людям заниматься любимым делом за хорошую зарплату. А главное — жить дольше и получать удовольствие от жизни". Среди способов достижения заявленных целей Дмитрий Медведев особо выделил реализацию к 2024 г. ряда нацпроектов.
Скрытый текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 14.02.2019 13:17:44Ну данная среда обитания многогранна и многолика,переливается всеми цветами радуги.
И перефразируя известное изречение - прислуживаться рад,служить тошно.

Но все одни едины в одном, им нужны разъяснятели для охлоса, рассказывающие что мы просто не понимаем как мы хорошо живём, как нами хорошо управляют, и что тот клубок проблем, мусора, воровства, не проблема, а лишь ничтожная часть оплаты нашего "счастья".
Вот и возбудились в написании опусов и рассказе сказок "ни о чём, но всё о нём, и немного о погоде, " Сурков, Медведев ... и почти весь ТВ эфир, когда не показывает очередную "мелодраму из жизни богатых, которые тоже плачут" .... 
А иначе как объяснить народу что
За прошедший январь отток капитала из России побил рекорд аналогичного периода 2018 года
Такие неутешительные данные приводит Центральный банк Российской Федерации. Данный показатель оказался выше, чем прогнозировал регулятор
Центральный банк Российской Федерации обнародовал неутешительные данные. Начало 2019 стало крайне неблагоприятным для страны с точки зрения оттока денежных средств.

Согласно сведениям регулятора, за январь 2019 чистый вывоз капитала из России частным сектором увеличился почта в полтора раза по сравнению с этим же месяцем год назад. Согласно предварительным данным он достиг 10,4 миллиардов долларов.

В январе 2018 года данная цифра была ниже – 7,1 миллиардов долларов.

Если же говорить про итоги всего прошедшего года, чистый отток денежных средств частного сектора из страны возрос в 2,7 раза и составил 67,5 миллиардов долларов – выше, чем прогнозировал Центральный банк.

До декабря 2018 года регулятор рассчитывал, что данный показатель составит 55 миллиардов долларов, однако в конце года речь шла уже о 66 миллиардах.

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2019 09:01:43Но все одни едины в одном, им нужны разъяснятели для охлоса, рассказывающие что мы просто не понимаем как мы хорошо живём, как нами хорошо управляют, и что тот клубок проблем, мусора, воровства, не проблема, а лишь ничтожная часть оплаты нашего "счастья".
Вот и возбудились в написании опусов и рассказе сказок "ни о чём, но всё о нём, и немного о погоде, " Сурков, Медведев ... и почти весь ТВ эфир, когда не показывает очередную "мелодраму из жизни богатых, которые тоже плачут" .... 
А иначе как объяснить народу что


Скрытый текст
Ну в статье Суркова не о том как мы хорошо живем,скорее о том что пора вводить диктатуру и сажать,сажать,сажать.
Честно, я бы не сильно заморачивался на притоке или оттоке капитала в общем и иностранного в частности.
Время платить налоги и эффективный частный и не частный менеджмент выводит бабки в офшоры,припрятывая кубышку от 
руки государевой. Пройдет период налоговой отчетности и потихоньку начнут "инвестировать".
Я бы обратил внимание на налоговую амнистию и деофшеризацию всей страны.Как то незаметно прошло 
торжественное закрытие сиих начинаний. И совершенно не слышно о косяках деофшоризировавшихся представителях бизнеса.
  • +0.64 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 16.02.2019 09:39:13Ну в статье Суркова не о том как мы хорошо живем,скорее о том что пора вводить диктатуру и сажать,сажать,сажать.
Честно, я бы не сильно заморачивался на притоке или оттоке капитала в общем и иностранного в частности.
Время платить налоги и эффективный частный и не частный менеджмент выводит бабки в офшоры,припрятывая кубышку от 
руки государевой. Пройдет период налоговой отчетности и потихоньку начнут "инвестировать".
Я бы обратил внимание на налоговую амнистию и деофшеризацию всей страны.Как то незаметно прошло 
торжественное закрытие сиих начинаний. И совершенно не слышно о косяках деофшоризировавшихся представителях бизнеса.

Ну почему незаметно, очень даже заметно по росту вывозимого капитала, это же две стороны одной медали, отжать "заработать" здесь, а хранить и тратить там, притом там могут быть весьма причудливыми..
Да и для ввода диктатуры и включить "сажать, сажать, сажать..." требуется общенародная поддержка, а её просто посадкой не получишь, разве что для особо одиозных типа Чубайса, а чтобы массово, так массово должно расти или благосостояние или реальная вера в то, что оно будет расти.... и тут разъяснители просто необходимы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 18.02.2019 09:25:45Ну почему незаметно, очень даже заметно по росту вывозимого капитала, это же две стороны одной медали, отжать "заработать" здесь, а хранить и тратить там, притом там могут быть весьма причудливыми..
Да и для ввода диктатуры и включить "сажать, сажать, сажать..." требуется общенародная поддержка, а её просто посадкой не получишь, разве что для особо одиозных типа Чубайса, а чтобы массово, так массово должно расти или благосостояние или реальная вера в то, что оно будет расти.... и тут разъяснители просто необходимы.

Посади Чубайса, и массовая поддержка на уровне после Крымских событий гарантирована любому кто это сделает.
А для ввода диктатуры необходима не поддержка населения электората, а набор определенных органов власти но с строго опять таки определенными качествами,в том числе и моральными. А вот с этим у нас не слишком то весело в последнее десятилетие.
И еще, вера в рост благосостояние появляется по мере выкашивания и прополки сорняков.Когда есть реальные примеры реально засаженных и на долго,а главное возвращения тишком надерганного, с полной конфискацией или например когда офшорная компания не будет иметь права владения имуществом на территории РФ. Ну и пр. А разъяснителей у нас пруд пруди, каждый день разъясняют
политику партии и правительства, аж уши вянут. Куда не ткни из каждого утюга про хохлов,санкции и нефть с газом. 
Сразу становится понятно что от продажи нефти/газа наша экономика не зависит.А плачь ярославны на тему как нас обижают всякие бяки
с хохлами,однозначно утверждает о нашей твердой и непоколебимой позиции и мы с нее не свернем.
Так что какая собственно разница сколько капитала вывезли и сколько ввезли?
  • +0.74 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Менталитет россиян выковывался в течение многих столетий развития нашего этноса и определялся в первую очередь тем, что Россия — это самая северная и самая холодная страна в мире. А суровые условия выживания в северной стране выковали определенный тип разносторонне развитого, выносливого и энергичного, но не обязательно готового к систематическому труду человека, хотя при этом исключительно стойкого к ударам судьбы.

Скрытый текст

Далее  
 https://regnum.ru/news/economy/2574308.html
  • +0.76 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 18.02.2019 09:53:38Посади Чубайса, и массовая поддержка на уровне после Крымских событий гарантирована любому кто это сделает.
А для ввода диктатуры необходима не поддержка населения электората, а набор определенных органов власти но с строго опять таки определенными качествами,в том числе и моральными. А вот с этим у нас не слишком то весело в последнее десятилетие.

Так вопрос то не о действии, а о последствиях. Ввести то можно, а что потом с этим делать?
Да и по Чубайсу, родилось и выросло поколение, которое не знает его "похождений" на личном опыте, а только из ящика или со слов родственников. Он им "по барабану". Но в целом, одобрение с низу будет однозначно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.79 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 22.02.2019 23:22:35Так вопрос то не о действии, а о последствиях. Ввести то можно, а что потом с этим делать?
Да и по Чубайсу, родилось и выросло поколение, которое не знает его "похождений" на личном опыте, а только из ящика или со слов родственников. Он им "по барабану". Но в целом, одобрение с низу будет однозначно.

Последствия ареста предполагают реальную смену курса в области государственного строительства.
Именно гос.строительства а не только изменения экономического курса.
То что за этим должно полседовать как думается вы знаете и без меня. 
Вопрос что власть к этому совершенно не готова. Не думаю что возможен действительный разворот 
лицом к народу.Отдельные действия ,более похожие на пиар  вполне, реально это не возможно.
По поводу поколений родившихся после Чубайсовской эпохи, так по мимо замалчивания действий эпохи ЕБН,
у нас воспитано поколение впитавших с молоком идеи предательства Родины.Более того сии граждане считают это предательство вполне нормальным в духе "демократии".
Скажу больше, мы имеем вполне готовую пятую колонну, частично стоящую против существующей власти пытающейся хоть как то отстоять суверенитет страны, а с другой стороны как бы поддерживающую ее в условиях частичного совпадения интересов или позволяющую им 
решать свой личный интерес . Как правило сиим господам проблемы страны совершенно не интересны,все зависит от степени их собственного благополучия.
По поводу молодых поколений.
Молодежь думает так как те или иные события подает пропаганда интернета. Как правило официальной пропаганде они или на верят или о ней мало что знают,так как больше времени проводят в интернете а не у голубого экрана, Радиостанции(кроме развлекательных) они вообще не слушают.
Так что они мало что знают не только о 90х,но и о начале 20000х. Меньшую часть,осознающую происходящее я не имею ввиду. 
  • +0.71 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
"Частники приберут к рукам имущество, а тарифы повысятся". "Реформа МУПов" дошла до второго чтения
К 2023 г. в России должны быть ликвидированы ГУПы и МУПы. Идею таким способом поддержать конкуренцию на региональных рынках выдвинула Федеральная антимонопольная служба, депутаты Госдумы в декабре поддержали проект закона в первом чтении. Широкая дискуссия, связанная, в первую очередь, с социальными рисками для населения, стала поводом для общественных слушаний проекта. Авторы выводят из-под действия закона предприятия сфер естественных монополий и организации, созданные для обеспечения обороны и безопасности. Ко второму чтению список исключений дополнится регионами Крайнего Севера и территориями, в которых конкуренции нет в принципе – сельские местности, где всю работу выполняют МУПы. Однако эксперты считают, что в результате "реформы" население может столкнуться с ростом тарифов, а муниципалитеты рискуют лишиться своего имущества.


Указание президента России об ограничении создания унитарных предприятий на конкурентных рынках Федеральная антимонопольная служба трансформировала в полный запрет на создание новых ГУПов и МУПов и ликвидацию существующих. Инициатива вызвала немало замечаний: Совфед указывал, что закон препятствует исполнению регионами и муниципалитетами своих социальных обязательств; регионы были обеспокоены ликвидацией предприятий в таких сферах, как эксплуатация аэродромов, горноспасательное обслуживание предприятий добывающих отраслей и подземного строительства, производство и реализация лекарств и медизделий, доставка продуктов питания в труднодоступные местности. На слушаниях в Общественной палате РФ глава комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов еще раз обратил внимание на то, что МУПы выполняют значительный объем работ по жизнеобеспечению и необходимо просчитать все риски при реорганизации МУПов в другие формы.

В России порядка 18 тыс. МУПов и ГУПов, 15 тыс. из которых – муниципальные, рассказал замруководителя ФАС Сергей Пузыревский. При этом еще в 2013 г., когда впервые была поставлена задача по сокращению количества таких предприятий, в России их насчитывалось 13 тыс. Тенденция увеличения госсектора негативно влияет на конкуренцию, однозначно заявляют антимонопольщики, – МУПы мешают работать "частникам".

"От предприятий запланировано поступление в бюджет 865 млн руб., но только одно предприятие в год получает субсидии на 100-200 млн руб. МУПы планово убыточны, сама экономика подстегивает их показывать убыток, а не прибыль, потому что при отрицательной рентабельности они получают субсидии", – сказал Пузыревский, иллюстрируя неэффективность унитарных предприятий. Другой аргумент ФАС в пользу проекта – закрытая отчетность МУПов: отследить, куда уходят деньги, не может никто, кроме собственника. Акционерные общества и бюджетные учреждения.

На данном этапе антимонопольщики предлагают выключить из проекта территории, в которых конкурентной среды нет, например, в большинстве сел жизнь завязана на одной единственной муниципальной аптеке и магазине. Вторая поправка касается регионов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, которые тоже могут не менять форму МУПов. Участники обсуждения отметили тонкий момент, связанный с объединением территорий в городские округа, который идет в ряде регионов. После ликвидации сельских администраций произойдет влияние МУПов, но закон, если он будет принят, помешает этому процессу.

"Переходный период продлится до 2023 г. Если МУП не будет ликвидирован, ФАС выдает предупреждение и устанавливает срок для принятия решения о реорганизации. Для этого нужно до полугода, чтобы акционировать – год. Через год антимонопольщики могут возбудить дело, затем обратиться в суд. Суд будет смотреть, что произойдет после ликвидации МУПа с точки зрения социально-экономических условий, суд может согласиться с требованием ФАС или нет", – описал механизм работы закона Пузыревский.


Участники признали, что МУПы планово убыточны, но проблему неэффективной с финансовой точки зрения работы предприятий реорганизация не решит. В акционерные общества перейдут долги МУПов, которые оцениваются Минстроем в 1,5 трлн руб., из-за чего возникает риск отчуждения акций в счет оплаты долгов, отметил гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

"Что на что мы меняем? Сегодня глава района назначает своего племянника главой ГУПа, завтра он назначит его же руководителем акционерного общества. Чем одно лучше другого? Сейчас МУП хотя бы продать нельзя, а что будет, когда можно будет в счет убытков отдавать акции. Где окажется все это при отсутствии конкуренции? Сейчас долги принадлежат бюджету, а доходы – тем, кто управляет предприятиями, но эта проблема только усугубится", – отметил Журавлев.


По его словам, основные проблемы в реализации закона сосредоточены на муниципальном уровне: на муниципалитетах лежит вся социальная нагрузка, но они испытывают проблемы с финансированием расходов. "Они пойдут самым простым путем – путем передачи собственности в руки тем, кому она нужна. Не получится ли такого, что на законных основаниях у муниципалитетах ничего не останется", – задал вопрос Журавлев.

Представитель ФАС заметил, что муниципалитеты и сейчас отдают имущество МУПов коммерсантам. "Вчера рассматривали жалобу из Прокофьевска Кемеровской области. Все хорошие котельные передали "частнику", все плохие – муниципалитеты. Кто принимал решение? Частный собственник? Нет, муниципалитет", – сказал Пузыревский.

Деятельность любого органа власти связана с исполнением публичных функций, определенные виды услуг должны быть предоставлены, отметила профессор кафедры конституционного и муниципального права России Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина Екатерина Шугрина.

"Если мы ставим вопрос об исчезновении МУПов, то какие даем гарантии, что их функции будут исполняться на этой территории. У органов местного самоуправления есть влияние на МУПы, но какие рычаги влияния будут после? Важно посмотреть вопрос, связанный с исполнением социальной функции, здесь и вывоз мусора, и уборка территорий, и транспорт", — сказал она. При этом эксперт усомнилась, что суды смогут разобраться, действительно ли МУП нужен на конкретной территории. Как показывает практика, зачастую суды не учитывают специфику местного самоуправления.

Общественная палата решила направить замечания экспертов авторам проекта, для рассмотрения при подготовке документа ко второму чтению. Между тем одна из основных претензий депутатов, озвученная во время первого чтения, не снята. С муниципальными предприятиями этот закон сыграет другую злую шутку — это будет пострашнее, чем повышение пенсионного возраста, говорил депутат Госдумы Николай Арефьев.

"Дело в том, что сейчас муниципалитеты владеют водоканалами, так называемыми "коммунэнерго", то есть предприятиями, которые поставляют жизненно необходимые воду, газ, электроэнергию, занимаются водоотведением, и всё это хочет хапнуть частный сектор. В Астрахани несколько лет назад "ЛУКОЙЛ" захотел взять в концессию тепловые сети. Народу объяснили, мол, это богатая организация, она сейчас починит все сети, поставит новые котлы в котельной — и заживём великолепно! Что сделал "ЛУКОЙЛ"? Как только подписали договор, в два раза вздрючил цены на всё — и потом целый год судились, чтобы отсудить задолженность, которая образовалась у людей, из-за того что им повысили плату без участия энергетической комиссии. Кому на конкурентном рынке мешают муниципальные котельные, водоканалы? Да просто хотят приобрести, сделать эти предприятия частными, отпустить все тарифы, установить свободное ценообразование в сфере коммунальных услуг. Но вы меня извините, народ не сможет платить по повышенным тарифам, а это значит, что закроются котельные, не будут работать водопроводы. У нас уже сейчас в сельской местности половина водопроводов не работает, потому что нет денег на то, чтобы содержать эти водопроводы, и этим пока занимаются муниципальные предприятия, а когда они станут частными, всё это закроется полностью, совсем".


С приходом коммерческих компаний в сферу предоставления питания в школах и больницах стоимость услуги повысилась, приводит пример депутат Госдумы Алексей Куринный.

"Частник закладывает определенную норму прибыли и услуги дорожают. на примере питания - когда это выполнялось собственными силами, МУПами, ГУМами, услуга была дешевле, что еще важно - был контроль качества. Когда сфера перешла в коммеческим компаниям, контроль качества снизился, о контроле за формированием стоимости, нормой прибыли вообще речи нет. Сейчас ГУПы и МУПы — это еще и страховочный механизм для оценки реальной стоимости той или иной услуги", — поделился своим мнением с Накануне.RU депутат.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.79 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Путин неизменен, но меняется мир вокруг него. Ранний Путин был надеждой, альтернативой, героем, остановившим распад России.

Средний Путин был сдерживающим (позитивный и негативный катехон).


Скрытый текст
  • +0.79 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 23.02.2019 19:06:15Последствия ареста предполагают реальную смену курса в области государственного строительства.
Именно гос.строительства а не только изменения экономического курса.
То что за этим должно полседовать как думается вы знаете и без меня. 
Вопрос что власть к этому совершенно не готова. Не думаю что возможен действительный разворот 
лицом к народу.Отдельные действия ,более похожие на пиар  вполне, реально это не возможно.

Как я вижу именно это пугает того же Н.Михалкова, и не зря же 
ПМИК Михалков в заочном споре Дугина с Сурковом, об "антинародный характер элит" или нет, принял сторону...
 Дугина... 
И в очередном "Бесогоне" построил значительную его часть на обсуждении следующей цитаты Дугина, из статьи 
Агония и гипноз. Дугин о статье Суркова про «век путинизма»
«Существует просто оппозиция между нынешней элитой и народом. Потому что наша элита антинародна. Она презирает народ, не понимает народ и не знает. А народ, на самом деле, воздерживается от прямого протеста. Народ, в принципе, элиту реально ненавидит. Это мы видим по всем опросам. А к Путину относятся скорее положительно. Это противоречие сдерживает народ от того, чтобы он высказал, как относится к Суркову, к Грефу, к Чубайсу. Даже просто к тому, кто нами правит. И пока Путин есть, противоречие этой неадекватной, антинародной, русофобской, совершенно умственно — неполноценной, коррупционной и прозападной в целом элиты и народа сдерживается»(с)Дугин)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Взгляд из Америки. Продолжение скрытого разграбления России (walrom)
Решил по возможности вести рубрику, в которой бы публиковал мнение американских политиков и аналитиков по важнейшим событиям происходящих в мире и России. Это будет не просто переводы статей.Они будут сопровождаться моими комментариями касательно выводов тех или иных авторов. Начну сегодня с уже упомянутой здесь  https://aftershock.news/?q=node/734707  статьи Пола Грейга Робертса https://www.paulcraigroberts.org/2019/03/01/is-neoliberlism-killing-russia/. Курсивом - мои комментарии.
Вот что он пишет:

Скрытый текст
  • +0.70 / 7
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 01.03.2019 13:12:17..«Иначе» в версии Путина — это «не совсем 90-е».

После Путина может начаться Гражданская война. Она будет (если она случится) не между группами, а между идеями. 

Одна идея — 90-е (либерализм, глобализм, западничество). Эти 90-е никуда так и не ушли. Они доминируют в политических и экономических элитах современной России. Они не имеют решающего влияния на политику, пока решает Путин. Но они сохранили свое влияние в экономике, образовании, культуре, СМИ, городской интеллигенции.

После конца Путина «партия 90-х» выдвинет свою программу по захвату власти. Они точно попытаются взять реванш.

..

Не совсем 90е - согласен. Чуть иначе, но то же самое разграбление и удушение.Хотя Путину удалось в рамках этой системы гайдаровской очень многое сделать и для страны. Не только для мильярдеров. Но вот далее - между какими идеями может начаться..? Правят те же , что и в 90е, та же правящая партия мильярдеров и во имя мильярдеров. Тот же курс на приватизацию прибыльного всего, всех гос потоков и госактивов.  И вывод в страны НАТО активов, предприятия должны стать иностранными и подчиняться законам и судьям стран НАТЫ.. Разве нет?
И эта система глубинного государства управляет РФ, а не столько Путин. Власть и так принадлежит им. Просто новый президент отменит грабительскую пенс реформу и еще пару лозунгов вывесят, кого там назначат, Медведева опять или скорее нового, не успевшего особыми глупостями отличиться. Им будет подыгрывать КПРФ с унылым Зю, с другой стороны выдвинут карикатурного персонажа типа Собчачки - выбор же очевиден будет всем Улыбающийся. Голосуй или проиграешь , типа иначе  гражданская война и тп.. Этот трюк не в 90е придумали. 
Отредактировано: a1965 - 06 мар 2019 06:54:24
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.86 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2