Жизнь Российского Телемедийного пространства

402,765 1,631
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Тред №978164
Дискуссия   92 0
Вот это в тему ветки!  Пора перенимать передовой немецкий опыт!

Прокуратура ФРГ расследует дело о госизмене немецких журналистов


Прокуратура Германии взялась за дело о предполагаемой госизмене немецких журналистов-блогеров. В блоге Netzpolitik.org были размещены внутренние документы немецкой спецслужбы.

Федеральная прокуратура Германии проведет расследование в отношении журналистов блога Netzpolitik.org по подозрению в госизмене. Об этом сообщили в четверг, 30 июля, сооснователь интернет-ресурса Маркус Бекедаль (Markus Beckedahl) и автор статей Андре Майстер (Andre Meister). В своем блоге они опубликовали соответствующее письмо из прокуратуры.

Немецкие правоохранители проверят законность публикации выдержек из документов Федерального ведомства по охране конституции. При этом расследование коснется не только Бекедаля и Майстера, но и их информаторов. Как заявила изданию Spiegel Online официальный представитель прокуратуры, поводом для расследования послужили заявления из немецкой спецслужбы.

Будет проведена экспертиза

По информации Spiegel Online, к проверке материалов блога органы юстиции намерены привлечь эксперта. Он должен сделать заключение о том, является ли публикация Netzpolitik.org разглашением государственной тайны. Если сотрудник прокуратуры не найдет в деле состава преступления, оно будет немедленно закрыто.

Подозреваемый в госизмене Маркус Бекедаль уже заявил, что расследование является "явной попыткой запугивания" не только журналистов блога, но также источников информации в политических кругах Берлина. Его коллега Майстер назвал действия немецких властей "нападками на свободу прессы". По его словам, "прокуратура скорее должна расследовать массовые случаи слежки в интернете со стороны спецслужб".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.31 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Тред №978654
Дискуссия   179 0
Это даже интересно, пусть и окончится пшиком:


В Берлине прошла акция в поддержку журналистов, заподозренных в госизмене


На фоне дела о блогерах из Netzpolitik.org усилилось давление на генерального прокурора Германии, все чаще звучат призывы политиков к его отставке..

Митинг в поддержку Netzpolitik.org

Около 1300 человек вышли в Берлине в субботу, 1 августа, на акцию в поддержку журналистов блога Netzpolitik.org, которых подозревают в госизмене. Акция прошла под лозунгом "За права и свободу прессы". На сайте Netzpolitik.org говорится, что требование ее участников - немедленно прекратить расследование против блогеров и их информаторов.

Журналисты Netzpolitik.org Маркус Бекедаль (Markus Beckedahl) и Андре Майстер (Andre Meister) получили 30 июля официальное уведомление о том, что Федеральная прокуратура Германии по заявлению Федерального ведомства по охране конституции ФРГ начала против них расследование, заподозрив в разглашении государственной тайны. Поводом для этой меры послужила публикация на сайте двух материалов о планах Ведомства по охране конституции, направленных на контроль над интернетом и соцсетями. В качестве доказательств были обнародованы секретные документы ведомства.

Генеральный прокурор ФРГ Харальд Ранге (Harald Range) заявил 31 июля, что независимая экспертная комиссия должна установить, можно ли рассматривать публикацию на сайте Netzpolitik.org как разглашение государственных секретов. До выводов комиссии прокуратура приостановила расследование. Министр юстиции ФРГ Хайко Маас (Heiko Maas) поддержал это решение генпрокурора.

Давление на генпрокурора Германии усилилось

На фоне дела Netzpolitik.org участились требования отставки Харальда Ранге. "Бездействие в связи с аферой по прослушке со стороны АНБ и вместе с тем стрельба по воробьям из пушек, задевающая законодательно закрепленную свободу СМИ, - это вещи, абсолютно несовместимые с обязанностями генерального прокурора", - сказал в интервью газете Handelsblatt зампредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер (Ralf Stegner).


Сопредседатель Левой партии Бернд Риксингер (Bernd Riexinger) и депутат бундестага от СДПГ Кристиан Флизек (Christian Flisek) призвали Ранге уйти с должности генпрокурора.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.33 / 7
  • АУ
Gennadii ProhoroFF
 
russia
Слушатель
Карма: +212.38
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 27.05.2015 14:30:34Воюю с Триколор ТВ.


Тарелку на дачу купил давно (в 2011) году в Ашане (т.е. официально), заплатив немало плюс еще и абонентку на год.

Проще на даче поставить хорошую антенну для цифрового тв, уже почти везде по 2 мультиплекса запустили, нафиг триколор кормить?!
Сам тв почти не смотрю, родителей обучил приставкой для ТВ пользоваться, качество приличное, все нужные каналы есть!
  • +0.14 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,312.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,832
Читатели: 0
Тред №986822
Дискуссия   140 1
Лев Дуров – "честь и совесть советского кино"? Бог ему судья... Роль провокатора Клауса, которого Штирлиц-Тихонов отправил на тот свет, в исполнении Дурова кажется самой органичной из всех им сыгранных

http://www.nakanune.…C3aJk.dpuf
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.57 / 15
  • АУ
VVSector
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +682.33
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,046
Читатели: 2
Цитата: АндрК от 25.08.2015 08:02:54...херня поскипана...

Оценивать личность актера по сыгранным им ролям - признак не очень большого ума.  А уж в отношении покойного Дурова это просто низость и дурнопахнущий идиотизм.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
  • +0.43 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №992069
Дискуссия   425 5
Вопрос ко всем, но в первую очередь конечно к Тукану.
Я в ютубе случайно попал на обзоры Евгения Баженова (Карамба ТВ, БэдКамедиан) и обомлел. Это же то самое, что реально необходимо. Человек внятно по пунктам так разобрал на винтики фильмы Михалкова (и других киноделов), что любо дорого и главное всё по делу. Посему вопрос. При таком кадровом голоде почему этот человек который как человек-оркестр самостоятельно ваяет всю передачу со всеми эффектами и главное в идеологическом плане абсолютно точно фиксирует все косяки имеющегося у нас и на западе кинопрома ещё не на каком то серьёзном канале с собственной авторской передачей? Почему спрашиваю, потому, что читал что (неожиданно) у него имеются проблемы с правообладателями из-за критики их таких хороших фильмов. Могут ведь и заклевать. А это будет очень плохо. ИМХО парень самородок.
Спасибо.
Ссылки на обзоры для оценки
[movie=400,300]http://youtu.be/QPYsGlkXoiw[/movie]


[movie=400,300]http://youtu.be/A5iXGsxiK9A[/movie]
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.25 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,122
Читатели: 6
Цитата: shadanakar от 07.09.2015 13:37:06Вопрос ко всем, но в первую очередь конечно к Тукану.
Я в ютубе случайно попал на обзоры Евгения Баженова (Карамба ТВ, БэдКамедиан)

Я не смог досмотреть первый фильм, потому что его голос с интонациями больше всего напоминает нудящего пропагандона. Ну честно, вроде бы и правильные вещи говорит, но это монотонное зуззание (жужжание) похоже на бормотание телекрана из 1984. Ни пробелов, ни ни интонаций, а просто зачитка текста с подсказчика, который у меня преобразовался в бу-бу-бу жу-жу-жу з-з-з.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.88
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,461
Читатели: 4
Тред №992197
Дискуссия   106 0
Цитата: Цитатабывший главный редактор издания «Русская планета» Павел Пряников назначен шеф-редактором кириллического сегмента «Живого Журнала».


Избранное из фэйсбука персонажа

Скрытый текст
Там подобного творчества полно. Кроспостит и в свое жж
жж — это же теперь сми?
и кому нужен «такой хоккей»?
upd via жж архип
Отредактировано: Vladislav - 07 сен 2015 21:21:22
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.88
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,461
Читатели: 4
Цитата: shadanakar от 07.09.2015 13:37:06Вопрос ко всем, но в первую очередь конечно к Тукану.
Я в ютубе случайно попал на обзоры Евгения Баженова (Карамба ТВ, БэдКамедиан) и обомлел.…

Это потому что вы ГА невнимательно читаете. Веселый
Двумя страницами ранее
Я считаю, что его обзоры современных отечественных киноподелок(с одним «д») должны быть основанием раздачей люлей всей этой теплой окологосударственной киношной синекуры. Парень четко обнажает, вскрывает, срывает покровы и делает это динамично и интересно.
тэт а сэ щий гине
  • +0.16 / 1
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: slavae от 07.09.2015 17:27:16Я не смог досмотреть первый фильм, потому что его голос с интонациями больше всего напоминает нудящего пропагандона. Ну честно, вроде бы и правильные вещи говорит, но это монотонное зуззание (жужжание) похоже на бормотание телекрана из 1984. Ни пробелов, ни ни интонаций, а просто зачитка текста с подсказчика, который у меня преобразовался в бу-бу-бу жу-жу-жу з-з-з.

Возможно парню который ещё учится в институте следует взять уроки мастерства которыми не гнушались дикторы телевидения в СССР.
но для этого опять же надо иметь возможность превратить хобби в профессию.
[movie=400,300]http://youtu.be/DX7jaw7uNUQ[/movie]
Но честно, за вот это думаю можно простить ВСЕ огрехи с дикцией или экспрессией.
Именно по его жалобе и благодаря этому его эмоциональному ролику поднялась волна возмущения в нете и продажи этого дерьма остановили.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.43 / 5
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Vladislav от 07.09.2015 19:13:26Это потому что вы ГА невнимательно читаете. Веселый
Двумя страницами ранее
Я считаю, что его обзоры современных отечественных киноподелок(с одним «д») должны быть основанием раздачей люлей всей этой теплой окологосударственной киношной синекуры. Парень четко обнажает, вскрывает, срывает покровы и делает это динамично и интересно.

Очень редко здесь бываю за повтор приношу извинения, но всё же посыл был несколько другой. Хотелось чтобы человека заметили и не только те кто пытается его выдавить из эфира баня в ютубе его ролики (по жалобам левообладателей).
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.19 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,004
Читатели: 13
Цитата: slavae от 07.09.2015 17:27:16Я не смог досмотреть первый фильм, потому что его голос с интонациями больше всего напоминает нудящего пропагандона. Ну честно, вроде бы и правильные вещи говорит, но это монотонное зуззание (жужжание) похоже на бормотание телекрана из 1984. Ни пробелов, ни ни интонаций, а просто зачитка текста с подсказчика, который у меня преобразовался в бу-бу-бу жу-жу-жу з-з-з.

И что? Вот ты, лично ты, как впрочем и я, не смогли или не захотели, открыто на всю Россию сказать этому мерзавцу, что он мерзавец, что мерзко снял мерзость и этой мерзостью гордится, а этот паренёк смог и сказал.
Понимаешь он смог, и не испугался быть высмеянным, оплёванным, он не испугался своего бу-бу--бу жу-жу-жу з-з-з.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 7
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Тред №992319
Дискуссия   254 1
Днем человек председатель общества трезвости, а по ночам тайно пьет стекломой. Так и у Михалкова вполне патриотичная  гражданская позиция , почему-то проецируется в фильмы аля голливуд в худшей их реализации. Загадка.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Тред №992339
Дискуссия   303 0
Доброе слово о дуроскопе:

Dobryаk
Сегодня в 10:24  



Закладка


Архив








 


 


 










Подмосковье, как всегда
68 лет

Профессионал



Карма: +10,061.10
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 18,622

Цитата: офисный планктон от 08.09.2015 09:51:13
Не преувеличивайте...
У многих из нас есть дети, а у некоторых и внуки. В такскать подростковом возрасте или недалеко от него. И мы видим их друзей, одноклассников/однокашников, просто, знакомых. Иногда и по нескольку одновременно и часто каждый день...
Короче, мое мнение - не нужно нагнетать, нормальные они молодые люди, чаще всего. И их зависимость от смартфонов и планшетов крепко преувеличена. Оно, конечно, и в этом деле (как и в любом другом) бывают крайности. Ну дык папы и мамы, я думаю, и так в курсе...

================================================================================
=================================================================================

В конце 1983 приволок из Оксфорда второй в нашем академгородке Sinclair ZX Spectrum. Катушечный магнитофон как память, телевизор как дисплей. Полкласса поселилось у нас. Жена терпела это с месяц и ее посетила гениальная мысль: "Всякий желающий забирает к себе домой компьютер, магнитофон (стоил он раза в три дороже этого Синклера, и мне его было жалко!) и телевизор." Через 15 минут на грузовом лифте на наш 8-й этаж  въехала детская коляска, на которую погрузили все добро, и жена взялась подметать пол.

Через три дня мальчик с видом побитой собаки все вернул: "Родители сказали, что нам компьютер не нужен."

Еще через день-два все добро переехало к девочке, терпения мамаши которой хватило на недели полторы, может даже две.

После этого предложение "Забирайте домой!" оставалось в силе, а толпа схлынула. Свои близнецы через месяц-два интерес к компу как игрушке потеряли, но зато освоили азы программирования.

Сейчас нам на полтора месяца выдали внучку 4.5 лет --- вместе с ней открыл телеканал "Карусель" и ее любимых персонажей Фиксиков. И увидел, как на передачах с вопросами она выпаливает мгновенно ответы --- всегда правильные.

Совершенно нормальные образовательные сюжеты, после одного пришла с проектом склеить из ватмана парусный корабль с зонтиком вместо паруса. Увлеченно помогала строить его уже из дерева,  и была в восторге, когда пускали его на леске на озере.

Я и представить себе не мог, сколько песенок из мультиков крошка знает. Родители ей на планшете создали огромную коллекцию этих песенок и она им с удовольствием подпевает. Это все как-то поколебало мою неприязнь к дуроскопу, а сама "Карусель" вполне достойна уважения.

Отредактировано: Dobryаk - Сегодня в 10:25




Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 1
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +5,000.79
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,207
Читатели: 1
Тред №995157
Дискуссия   97 0
http://glav.su/forum/1-misc/284/3322762-message/#message3322762

То, что сделали с Крымом – преступление. Это называется аннексией. Думаю, что ссылка на то, как пьяный Хрущев что-то там подписывал, не вписывается ни в какие представления о человеческом общежитии. Это отнять у соседа его квартиру», — сказал Кушанашвили.

Дальше - хуже.

Мы, значит, стараемся, на чистую воду их выводим, а они на ТВ живут припеваючи.
Сегодня упомянутый персонаж был на России 2, например.
Отредактировано: Савин - 16 сен 2015 00:07:08
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.29 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  20 сен 2015 00:31:07
...
  Вишта
Тред №996598
Дискуссия   113 0
О ПРОЕКТЕМоя жизнь сделана в России

Новый проект о том, чем может гордиться вся страна. Какие отечественные товары сделаны на самом высоком уровне? Кто, где и в каких условиях создает то, что радует нас ценой и качеством?  Ответы на эти вопросы даст ведущий Михаил Пореченков.
Каждую неделю Михаил будет исследовать российский потребительский рынок и знакомить зрителей с самыми интересными примерами производства по всей стране. Маршруты поиска увлекательны и непредсказуемы. Зрители получат объективную и полную информацию о том, как делается полезная зубная паста, где изготавливается натуральная косметика, сколько стоит отдых в России, кто ловит самую вкусную рыбу, а также узнают  ответы на многие другие вопросы, волнующие каждого потребителя.     
Вместе с Михаилом Пореченковым исследовать и оценивать российские товары по всей стране будут гости проекта - известные актеры, музыканты, телеведущие и спортсмены: Антон Макарский, Николай Валуев, Мария ШукшинаРаиса РязановаЮрий Стоянов, Александр Пушной, Алена Заварзина и Вик Вайлд.
Ведущий: Михаил Пореченков
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.25 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  20 сен 2015 12:58:39
...
  Вишта
Тред №996750
Дискуссия   72 0
Для "Бархатного сезона" отобрали "вежливых людей"
В пятницу, 18 сентября состоялся отбор участников для совместного проекта Министерства обороны РФ, радио "Маяк" и сайта Вести.Ru — "Вежливые люди. Бархатный сезон". Из сотни претендентов осталось 12 человек. Им предстоит на неделю отправиться в Севастополь и стать морскими пехотинцами, ощутив на себе все тяготы службы легендарных "черных беретов". Обозреватель Вестей.Ru Евгений Салтыков наравне со всеми пройдет испытания,о чем будет подробно рассказывать в своих полевых заметках.

полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
  • АУ
Paulis
 
russia
Каменск-Уральский
42 года
Слушатель
Карма: +42.74
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №1003015
Дискуссия   216 1
Давно хотел спросить, но не знаю где. Может здесь кто знает, планирует ли канал Россия24 когда-нибудь начать вещание в HD. Думаю это давно уже назрело. 
З.Ы. Заранее спасибо.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (А. П. Чехов)
  • +0.26 / 2
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,502.55
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,781
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1003725
Дискуссия   172 0
На Ямале открыли памятный знак «Исполнившему журналистский долг».


Накануне в столице Ямало-Ненецкого автономного округа – Салехарде состоялось торжественное открытие памятного знака «Исполнившему журналистский долг». Так в арктическом регионе увековечили память ямальского журналиста Игоря Корнелюка, который трагически погиб при выполнении служебного долга на юге Украины в июне прошлого года, а также всех ямальских журналистов, отдавших служению профессии долгие годы работы.

В церемонии принимали участие журналисты окружных и муниципальных средств массовой информации, представители общественных организаций, органов исполнительной власти автономного округа.

Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова отметила: «Сегодня особенный день в истории ямальских средств массовой информации. Мы открываем памятник журналистам, увековечившим свое имя честным и безупречным исполнением профессионального долга. Мы отдаем долг памяти тем, кто стал эталоном гражданского мужества и преданности профессии». Ирина Соколова поблагодарила всех, кто принимал участие в создании памятного знака. «Мы смогли доказать, что можем хранить и передавать молодому поколению память о тех коллегах, которые работали с нами рука об руку», - подчеркнула она.
http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/news/lenta/events/detail/86775/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.82 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №1007720
Дискуссия   127 0
Цитата: NetGhost от 12.10.2015 19:29:49А что, МинОбороны нынче уже подчиняется Новальному или Вы апчом?

ну он как бы прав, есть засада
я ж к чему
Цитата: В. Вилежаня от 12.10.2015 19:39:01Слыхали уже. Сталин и Гитлер - оба одинаковых диктатора.
Вопрос не в вешании собак. Вопрос в результатах. "По делам узнаете их." (с).

про уравнивание
Цитата: IvanP от 12.10.2015 19:41:26ИСтория циклична )) победитель пишет историю под себя )) И нет истинно верной версии истории )) Это Вам Брянский обьяснит ))), у каждого есть своя версия которая по его мнению и есть истинная.
....

Как не красиво вы отредактировали свой пост, дописав про Гитлера и Сталина.
Заметте я про них ни слова не сказал, а Вы сказали, почему ?

да, именно к нему, к Сталину и Гитлеру
и в ГВ воевали с обоих сторон поданные РИ
Цитата: IvanP от 12.10.2015 19:57:22А что нет ? И те и те РУССКИЕ люди, наши с Вами прадеды, которые боролись за ту Россию которую они видели в своих мыслях и идеях.
И те и те совершили преступления во время ГВ (или вы будете утверждать что большевики были белые и пушистые ?)
А Ваше добавление про ИВС и АГ просто глупый передерг и какие то чисто Ваши комплексы и домыслы.
..

домыслы в данном случае не только о ПМВ, но ...
есть факты и с этим надо что-то делать

"Война непрощенных", или Новый взгляд на судьбу военнопленных, ставших членами легиона "Идель-Урал"

На днях в Казани состоялась презентация документального фильма "Война непрощенных", приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свой вклад в создание фильма Дениса Красильникова внес профессор КФУ Искандер Гилязов – он выступил в роли научного консультанта.
50-минутная картина рассказывает о судьбе участников волжско-татарского легиона вермахта «Идель-Урал», состоявшего из военнопленных татар, башкир, марийцев, чувашей, мордвы и удмуртов. Долгие годы тема «Идель-Урала» замалчивалась, считалась неудобной. Однако создатели фильма считают, что обществу пора задуматься о том, что тысячи людей не по своей воле оказались в плену в годы войны, а затем всю жизнь считались предателями. Многие из них живы и по сей день, их судьба отражена в лице главного героя картины Гайнана Насырова.
Сама идея снять фильм появилась около года назад, во многом благодаря, в том числе, и широко известному труду заведующего кафедрой татароведения и тюркологии КФУ Искандера Гилязова. Изучением истории легиона вермахта «Идель-Урал» Искандер Аязович начал заниматься в середине 90-х годов, тогда никто не верил в успех этого исследования. Однако несколько лет назад результаты его труда были опубликованы: в свет вышла книга с одноименным названием – "Легион "Идель-Урал".
Согласно словам Искандера Гилязова, для него очень важно, что эта тема была раскрыта в фильме, и над судьбой военнопленных, а также над феноменом коллаборационизма вновь задумаются жители нашей страны.



«Ребята сумели бережно и аккуратно поработать с этим сложным материалом. Денису Красильникову удалось сделать фильм-размышление. В нем невозможно было привести все факты, все события, ведь можно рассказывать о судьбе известных личностей, попавших в легион, о судьбе отдельно взятых батальонов, поскольку во время войны их разбросало по разным точкам, и в каждой из них представители легиона сыграли свою особую роль. Однако создателям фильма удалось выбрать главные моменты, наиболее яркие эпизоды, позволяющие составить впечатление об истории легиона "Идель-Урал"», – поделился своими впечатлениями от просмотра Искандер Гилязов.



Главной целью фильма, по его словам, стало стремление изъять из сознания россиян мнение, согласно которому все военнопленные являются предателями: "Мне, как исследователю, прежде всего, хотелось бы, чтобы жители нашей страны перестали мыслить штампами и взглянули на наше прошлое по-новому. Плен – это трагедия, а не предательство, в плену можно сохранить свое лицо и остаться верным родине. Многие военнопленные, несмотря на осознание того, что на родине их зачислили в ряды коллаборационистов, что их семья подвергается гонениям, делали все возможное, чтобы подорвать силы врага изнутри".
Добавим, ранее на закрытой презентации фильма в Москве присутствовал врио Президента РТ Рустам Минниханов, который дал фильму высокую оценку. На днях фильм будет транслироваться телеканалом "ТНВ".


ТребующийРасстреливающий
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.48 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2