Крах нео-османской Турции

269,839 1,169
 

Фильтр
Armawroy
 
24 года
Слушатель
Карма: +104.63
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1,021
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KKK-AI от 06.06.2013 23:38:39
Да бросьте Вы, ни Эрдоган, не тем более Ассад джинами в бутылке не являются, они региональные системообразующие фигуры. Да у них разные полюса, но именно они сейчас держат в регионе систему в более менее стабильности, не забывая конечно Иран и Израиль.
США желает выпустить джина нестабильности и не важно как он называется, исламский фундаментализм, курдский сепаратизм или ещё как, для США главное попрать сложившийся миропорядок, ввести беспилотную зону, естественно для назначенный жертвы, а для своей своры очень даже пилотную ну и прямая или иная оккупация. В этом желании США пока поддерживают что Катар, что саудиты, но именно пока, то есть до тех пока не будет надежный заслон и назначенная "жертва" окажется жива и в состоянии дать сдачи.



А по-моему, они "однополярны".
Оба - великие демократы. Ведь к ней себя причисляют и о ней только и говорят...Улыбающийся
  • -0.31 / 3
  • АУ
Armawroy
 
24 года
Слушатель
Карма: +104.63
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1,021
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: planus от 07.06.2013 00:21:30
Почему молчат право и лево защитники ? Кровавый Путин Эрдоган должен уйти!!!
Подмигивающий



Орхан Памук вещицу написал по поводу. Поищите.

Еще загляните на Regnum:

Гражданские активисты из Армении поддерживают протестующих в Турции.
Отредактировано: Armawroy - 07 июн 2013 01:24:38
  • +0.05 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Pavel T от 06.06.2013 18:02:10
Слушайте я когда было сильное давление на Сирию со стороны Турции задумался, а не нзамутить ли нечто похожее в Турции! (хотите верьте хотите нет) но мне казалось это интересным вариантом именно для России

черт возми могу и ошибаться, но данный сценарий я обсуждал еще в январе! мне он представлялся так - берется тема острая социальная и с поддержкой интернета и на улицы, постеменно накапливать массу! конечна тему выбрали не остро-социальную, но улица заполняется и крики об оставке все громче и громче

да и знаете что, мне почему то кажется, что все последне события в Турции это дело наших рук, ну или с нашим непосредсвенным участием!

ps очень интересно!
В Турции задержаны иностранцы за подрывную деятельность
Около 11 иностранцев задержаны в Турции по обвинению в подрывной деятельности. Среди них – четыре американца, два британца, два иранца, а также выходцы из Франции, Греции и Индии. Об этом сообщили в среду местные СМИ.



Имя, сестра! Имя!!!

В смысле мне, как и многим присутствующим, я думаю, очень интересно услышать НАФИГА какая польза от этой суеты России?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.55 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Тред №577418
Дискуссия   142 1
Цитата: П.K.
Где-то на просторах ГА, помниццо проскальзывал такой аник:
Два джентльмена ловят на берегу рыбу.
Вдруг, один из них вытягивает русалку...
Ну, подержал её на коленках чуток и... выбросил обратно в воду. Второй джентльмен:
- Но почему?????!!!!
Второй джентльмен:
- Но как?????

Это, батенька, в тему ответа на Ваш пост: КАК?
Как Вы себе представляете "возврат" первого (и единственного на сегодня) Рима? Или это такая шютка йумора?  Тогда смайлов, штоли погущще насыпайте........



В общении с рядовыми европейцами (французы, немцы, швейцарцы, итальянцы, австрияки...) вынес для себя важное убеждение: нормальный адекватный человек СОЧУВСТВУЕТ России. Поддерживает ее политику и восхищается ее президентом.
Да у них в голове еще полно мифов о нас. Но разрыв шаблона у многих уже произошел.
В общем они будут рукоплескать новому Сталину, который принесет в Европу порядок и справедливость. Они по горло сыты неграми и геями, безработицей и поборами.
Но это только мое, возможно ошибочное, мнение.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.01 / 6
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 07.06.2013 02:43:24
Имя, сестра! Имя!!!

В смысле мне, как и многим присутствующим, я думаю, очень интересно услышать НАФИГА какая польза от этой суеты России?


О пользе России
Думаю так:
-1 внимательно смотреть процесс - с целью быстрой блокады
и минимальной евровони в случае возникновения на просторах Родины...
Мгновенное купирование не смотря на возможные "мирные жертвы"... Пл. Тяньанминь, а не "Болотная"....
-2 Политическая и дипломатическая помощь укрвласти в случае возможных политпрецедентов в Крыму...
-3 Жесткая и четкая позиция по ТС, никаких уступок укрополитикам, никаких побрякушек типа соглятатаев ТС, сейчас вопрос - Кто не с Нами- Тот против НАС
-4 Невмешательство во внутренние дела Турции, их хипеж- их проблемы!
-5 Блокирование вмешательства США , ЕС и НАТО... Турция - независимое государство, интересы России в дружественных мирных Взаимовыгодных отношениях с Партнером на Южных рубежах России.
Как то так...ИМХО, конечно....
  • +0.30 / 1
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577430
Дискуссия   86 0
Цитата: Armawroy
Т.e. гипотетическая денацификация ТР и ее реальная демократизация не в интересах РФ?


КМК, в интересах РФ соблюдение всех норм  и законов Международного Права...
Я не спец но типа, OOН и Хельсинки 1975 года.
ИМХО, в интересах России  спокой.... Она сосредотачивается...
Бардак в Турции, с большой степенью вероятности приведет к бардаку на Кавказе, в Крыму и т.д.
Нам ентот гешефт и нафиг не нужен....
  • +0.49 / 4
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577436
Дискуссия   117 1
Цитата: Armawroy
Т.e. гипотетическая денацификация ТР и ее реальная демократизация не в интересах РФ?


Извините, а как Вы это видите или (предполагаете) в этой стране, особенно  денацификацию турок в Турции? А про Демократизацию в условиях исламизации это вообще отдельный вопрос, тут уж про курдов вообще умолчим...На самом деле, там, как мне кажется,вопросов в национальной, социальной,конфессиональной политике вопросов- больше чем на одну площадь.... Дай Бог чтоб все закончилось с минимальными потерями.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577437
Дискуссия   102 0
Цитата: Armawroy
Хороший вопрос... Здаюсь.Улыбающийся
Но я знаю, что это рано или поздно случится. Ибо любая синтетика недолговечна...


Вы о какой "синтетике", если о Турции, то это государство с 1230 года существует около 1000 лет более чем США в 5 раз....
А то, что там происходит - это действительно некая синтетика западных демократических заморочек, которые вешаются на уши населению....
Но мы это проходили в 50-е под руководством Лысенко- он прививал яблоню на дуб.... и воспитывал.... Веселый
Теперь дядюшка Сэм практикуется.....
Токо, тут проблемы, типа планета не верит....
  • +0.60 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №577438
Дискуссия   74 0
Цитата: Armawroy
Бeдный Крым, бедная Тартария, бедная Османская Империя, Халифат... Смеющийся
Золотая Орда, мля, с болью в попе... Подмигивающий



Крым как бы в незалежной Украинии, а насчет Татарии могу сказать, что она отнюдь не бедная, уровень жизни на порядок выше, чем в в Армении (когда-то было с точностью до наоборот). Что касается татар, то в самом Татарстане живет где-то меньше половины этноса, остальные проживают по всей территории России и чувствуют себя вполне комфортно (сужу сугубо по себе).

З.Ы. Был у меня один знакомый айсор - чистильщик обуви на станции метро Профсоюзная, так он гордо рассказывал, как они Урарту разгромили и, вообще, с великими историческими корнями... Веселый И где, вообще, та Ассирия?
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 июн 2013 06:34:17
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.16 / 12
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577440
Дискуссия   97 1
Цитата: Armawroy
ТР, вообщe-то, 1923 г. рождения.
Нет, - не сдаюсь, Вы не знаете о чем говорите... Пионер


В этом случае и РФ 1991 года.....
Если говорим о Турции давайте о ней, если, как пиндосы о демократии тоже можно....
Только смысл ветки, я думаю о другом....
Тут ведь проблемы другие и решений у них, к сожалению, в рамках современных государств, тоже нет...

Глобальные проблемы- Существования Человечества, как биологического вида, если хотите, а Вы о
"Туре́цкая Респу́блика (тур. Türkiye Cumhuriyeti), краткое название — Ту́рция (тур. Türkiye) — государство, расположенное в основном в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Образовалось в 1923 году в результате распада Османской империи..."
Сейчас ведь вопрос о возможности продолжения турецкой революции у нас, это , я думаю самое главное, не зря ведь в Дагестане такие перестановки....

А насчет Крыма:
В Крыму две тысячи мусульман провели запрещенный митинг за Халифат (фото,видео)

http://www.segodnya.…40835.html

Это уже, к сожалению есть.....
  • +0.37 / 3
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №577443
Дискуссия   93 0
А причем здесь курды, речь идет о Турции, татарах и кемалистах...

Что касается Турции, то государство с такими историческими традициями государственности и количеством населения объективно не может развалиться, расколоться, расщепиться... И не такое переживала, греки в 1920 году в 100 км от Анкары были... Поэтому  тов. В.Путин прав, когда говорил, что поддерживает Турцию в нынешний непростой период...

Что касается татар Крыма, то я им давно говорил:"Ребята, вы депортацию сделали своей идеологией, пора уже жить начинать, двадцать лет уже живете в незалежной, а все поминки да поминки..." (Без аналогий...)
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 июн 2013 06:52:35
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.52 / 12
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577445
Дискуссия   82 0
Цитата: Armawroy
Не вeрное сравнение.
Русский этнос образовался во времена РИ.
"Турецкий" пытается образоваться после утверждения ТР в 1923 году, под соответсвующим нацистким законодательстивом этого образования от этнического еврея-денмя Кемала.Улыбающийся

Поэтому и говорю, что денацификафия неизбежна.



Очень жаль, но мы , к сожалению, говорим о совершенно разных вещах....
Смысла дискуссии не вижу.
Извините, что отнял у Вас столько времени.....
  • +0.34 / 4
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Тред №577448
Дискуссия   119 2
Вот и сторонники Эрдогана активизировались.

В Турции прошла первая после начала беспорядков акция в поддержку правительства

Цитата
Около 10 тыс турок заполнили аэропорт Стамбула, скандируя лозунги: "Мы с тобой, Эрдоган!", в то время как сотни их соотечественников прошли по улицам города с турецкими флагами, призывая "не спать, а защищать своего лидера".



Пожалуй, сегодня может такая каша завариться, что расхлебывать и расхлебывать. Вероятность очень высокая. Плюс полицейские после гибели товарища вряд ли будут особо миндальничать (как минимум из инстинкта самосохранения).
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.90 / 5
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: Плотник от 07.06.2013 07:02:27
Вот и сторонники Эрдогана активизировались.

В Турции прошла первая после начала беспорядков акция в поддержку правительства



Пожалуй, сегодня может такая каша завариться, что расхлебывать и расхлебывать. Вероятность очень высокая. Плюс полицейские после гибели товарища вряд ли будут особо миндальничать (как минимум из инстинкта самосохранения).



И кажется заваривают вкрутую:
http://www.segodnya.…40835.html
В Крыму две тысячи мусульман провели запрещенный митинг за Халифат (фото,видео)
  • +0.57 / 3
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №577450
Дискуссия   147 3
Тоже мониторю турецкие ресурсы, в ожидании событий...
Если раньше были стычки демонстрантов с полицией, то сегодня возможны столкновения сторонников Эрдогана и демонстрантов...
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 июн 2013 07:08:49
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.67 / 6
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 07.06.2013 07:07:09
Тоже мониторю турецкие ресурсы, в ожидании событий...
Если раньше были стычки демонстрантов с полицией, то сегодня возможны столкновения сторонников Эрдогана и демонстрантов...



Т.Е. Все по плану....
Честно говоря я о Турции (в бардаке) не думал....
Считал, что там под эгидой НАТО все под контролем ( ха, таки под ним токо Эр маненько не вписался...)
Следующие неприятности ( тьфу, тьфу лишь бы не Крым) на выборах в Иране.... Не?
  • +0.31 / 3
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,345.87
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,493
Читатели: 8
Цитата: TerraSK от 07.06.2013 07:15:34
Т.Е. Все по плану....
Честно говоря я о Турции (в бардаке) не думал....
Считал, что там под эгидой НАТО все под контролем ( ха, таки под ним токо Эр маненько не вписался...)
Следующие неприятности ( тьфу, тьфу лишь бы не Крым) на выборах в Иране.... Не?


****************************************************************************************************
В Иране пока предпосылок нет -всех спорных кандидатов сняли вообще,остались все одинаковые))
что тот,что этот разницы нет почти.Но "вражьи голоса" конечно подогревают.Напоминают про "зелёное"
движение 2009 года,"плачyт-рыдают".И в Иране сильна народная милиция(басыджи)не дyмаю, что дадyт баловать.
  • +0.58 / 4
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №577463
Дискуссия   86 1
Интересная статья:
http://ur-2222.livej…34583.html

Действительно ли Турцию втягивают в войну против Сирии?
Jun. 6th, 2013 at 11:51 PM
http://www.iarex.ru/…37446.html


По мнению профессора Игоря Панарина, изложенному им на личной страничке социальной сети facebook, целью организаторов массовых акции протеста в Стамбуле является втягивание Турции в войну против Сирии. "Впервые методы информационной войны на Ближнем Востоке Лондон применяет не для свержения лидера страны (Турция), как было в Ливии, Египте, Тунисе и т.д.... Цель информационной войны против Эрдогана - заставить его начать Войну против Сирии. В социальных сетях действуют информационные диверсанты МИ-6, под видом группы АНОНИМУС. Это управление "К" британской разведки МИ-6, базирующееся на Кипре", - отмечает эксперт.
  • +0.47 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Armawroy от 07.06.2013 00:39:57
А по-моему, они "однополярны".
Оба - великие демократы. Ведь к ней себя причисляют и о ней только и говорят...Улыбающийся


Демократия это мем и каждый понимает под ним свое.
Вот на мой взгляд в Сирии и Турции много больше демократии чем во Франции, и переубедить меня не удастся по простой причине - франция покусилась на человеческое естество, а это против самой жизни народа.(демоса).
И ещё Ассад, с начала конфликта сделал огромное количество шагов в сторону недовольных им, в сторону оппозиции, не той что с Западным оружием и на Западные и Катарские деньги ведет войну с собственным народом, а той что реальная и рассматривает себя только с Сирией.
Эрдогану только предстоит пройти этот путь и начать слушать народ, на сколько ему это удастся посмотрим.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.73 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №577469
Дискуссия   102 1
Ночные фото из аэропорта Ататюрк...

Эрдоган держит речь перед своими сторонниками...



Сторонники на площади перед зданием аэропорта...

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.60 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2