Армения

986,473 5,967
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  106

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 09.02.2024 22:52:44Армения передала Украине 10 тонн медикаментов 
https://vk.com/civilwar1?w=wall-35660695_1677413

Казахстан
Казахстан отправил Украине первую официальную гуманитарную помощь Казахстан отправил Украине 28 тонн лекарств в качестве гуманитарной помощи.
https://rus.azattyq.org/a/31751666.html
Киргизия
В Бишкеке заявили, что Киргизия по возможности соблюдает санкции против РФ
https://www.interfax.ru/world/935068
Таджикистан
Учения Regional Cooperation («Региональное сотрудничество») в Таджикистане, в которых участвуют военнослужащие из США, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, вызвали вопросы: что делают американцы в стране – члене Организации Договора о коллективной безопасности?
https://www.vedomost…dzhikistan
ОДКБ говорите ?
Отредактировано: GarryK - 11 фев 2024 22:32:32
  • -0.24 / 7
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 09.02.2024 22:52:44Армения демонстрирует, что четко встала на путь конфронтации с Россией. Армянам в нашей стране стоит подумать о своем будущем.
https://vk.com/civilwar1?w=wall-35660695_1677413

Эти слова часть часть туранского нарратива, которая нацеливает на союз РФ с тюркскими гос.ствами пост-совка - на лишение Армении суверенитета и превращение ее в бессловесный аппендикс России.
Аппендикс, как известно, запросто ликвидируется при малейшем изменении обстоятельств.
Мы это уже видели по факту на примере Арцаха.
...
Положительного смысла в такой транформации Армении для армян нет.
По сути это будет ливидацией основной части армян как этноса.
Следовательно Россия САМА превращает, своего единственного союзника на ЮК, Армениию в своего врага.
Ровно такого же, какими являются и прочие ее "союзники" по ОДКБ.
...
Все это настолько очевидно, что даже ярые сторонники России в Армении перестают доверять ей. Россия в их глазах из "Спасителя" превращается в Гробовщика.
Таким образом вместо усиления России хотя бы в Армении (Грузия и Азербайджан уже отрезанные куски) мы получаем полную потерю Россией южного Кавказа.
...
В результате Россия становится заложником(подобно МС РФ в Арцахе) туранского развития и сама дает Турану шанс взять над ней верх.
В начале это будет конечно "равноправное" сотрудничество , с тенденцией на ослабление роли РФ. 
На отношении к Украине это уже видно.
  • -0.27 / 8
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 09.02.2024 22:52:44Армения демонстрирует, что четко встала на путь конфронтации с Россией. Армянам в нашей стране стоит подумать о своем будущем.
https://vk.com/civilwar1?w=wall-35660695_1677413

Кстати, возникает вопрос о каком будущем для армян здесь говорится.
О будущем подобном , очищенному от армян Арцаху ?
И это все что может Россия ?
...
Похоже России больше нечего предложить армянам.
И конечно себе на южном Кавказе.
Есть какие другие предложения ? Хотелось бы увидеть.
  • -0.30 / 9
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 13.02.2024 08:03:48Грузины тоже так думали совсем недавно. А стоило закрыть авиасообщение и убрать их товары с прилавков магазинов и оказалось, что боржоми  в кармане не звенит.Но у грузин хоть боржоми есть, армянам в этом плане не повезло.

И какая тут связь с Грузинским вариантом ?
Разве Россия угрожает Грузии нападением Азербайджана и Турции (как это следует из намеков к Армении) ?
.
Но спасибо за отклик.
Надеюсь вы в курсе, что ЕС еще больше интегрирует Грузию в свою сферу влияния.
Сегодня слушал одного грузина, который утверждал, что санкции РФ пошли на пользу его стране.
Оказывается грузинское вино стало намного лучше и уже востребованно в Европе.
.
Не секрет, что сегодня Армения является одним из немногих каналов поставок подсанкционных товаров в Россию.
Может у России найдутся иные, кроме угроз, предложения для Армении ?
У вас лично есть такие ?
  • -0.25 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -108.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,731
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 13.02.2024 07:51:53Кстати, возникает вопрос о каком будущем для армян здесь говорится.
О будущем подобном , очищенному от армян Арцаху ?
И это все что может Россия ?
...
Похоже России больше нечего предложить армянам.
И конечно себе на южном Кавказе.
Есть какие другие предложения ? Хотелось бы увидеть.

России незачем что-либо предлагать армянам и Армении. Мир перевернулся, сейчас наступает время, когда армяне и Армения сами будут предлагать России что угодно. Даже то, чего у них нет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 13.02.2024 08:56:32Вам никто не угрожает. Но вы почему то включаете обиженку и мните себя очень важными в регионе.Мне думается, что важность армян и Армении в регионе в отношении России очень преувеличена.Россия вам не угрожает, но и облизывать вас и тешить ваше самолюбие не считает нужным. Смиритесь с этим положением вещей.

Кому это Вам ?
Прочитайте верхний пост от модератора и надеюсь впредь будете более корректны.
.
Я пока не встречал обиженных заявлений от Армении, а вот претензии от МИД РФ (от Лаврова и Захаровой) в адрес Армении встречаю довольно часто.
Приходится поневоле думать о важности Армении для России.
Как иначе это можно расценивать ?
  • -0.23 / 5
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 13.02.2024 10:28:35Вы даже тут умудрились обидеться)))неужели не заметили?
Что касается обиженных заявлений Пашиняна, то их сколько угодно в сети.Поэтому неудивительно, что наш МИД имеет претензии к Армении и в частности к ее руководству.Порой за языком все таки надо следить.Вот как можно это расценивать)))

Я полагаю, что Армении не зачем обижаться на Россию и не замечал какой-либо обиженности у ее руководства.
А вот "претензии" МИД РФ к руководству Армении вполне подпадает под определение обиженности.
.
Впрочем если вы наконец покажете нам образец подобного творчества от руководства Армении, буду рад признать вашу правоту.
  • -0.12 / 4
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.02.2024 09:44:14России незачем что-либо предлагать армянам и Армении. Мир перевернулся, сейчас наступает время, когда армяне и Армения сами будут предлагать России что угодно. Даже то, чего у них нет.

Честно говоря я не вижу, что может предложить Армения России, кроме того что давно и надолго предоставлено (землю под базу).
Думаете это не нужно России ?
В таком случае зачем РФ оставлять в Армении столько войск и оружия ?
Может они больше нужны на Украине , как думаете ?
  • -0.32 / 7
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 14.02.2024 23:11:24Возвращение армян в Карабахский регион Азербайджана возможно только и исключительно в случае принятия карабахскими армянами гражданства Азербайджана. РМК в данном вопросе не играет никакой роли. Гражданство, кадастр, детсады, школы, медучреждения - всё на общих основаниях. Как в Баку, как в Гяндже, как в Ленкорани, так и в Ханкянди. Армянские дети обязаны будут учиться по учебникам Азербайджана, стоять смирно на линейках, когда будет подниматься флаг Азербайджана и звучать Гимн Азербайджана.
Ни косовского, ни чеченского сценария в Карабахе не будет.

"Совместные патрулирования" в некоторых районах Карабахского региона Азербайджана тоже возможны. До мая 2025 года. К возвращению армян в Карабахский регион эти патрулирования не будт иметь никакого отношения.

Вот так.
Идет неуклонное вытеснение России из южного Кавказа .
́́"РМК в данном вопросе не играет никакой роли."́
""Совместные патрулирования" в некоторых районах Карабахского региона Азербайджана тоже возможны.До мая 2025 года".

Чего еще можно было ожидать в результате сдачи единственной опоры России на ЮК (Армении и армян Арцаха) ?
.
Теперь все идет к захвату Азербайджаном "зангезурского коридора" под флагом "контроля ФСБ РФ над этой дорогой",
очевидно с тем же исходом для присутствия России.
Зачем такие фокусы турок самой России ?
.
Неужели ради отсутствия НАТО ? Ну так Турция и есть НАТО.
Получив южный Кавказ(от уходящей России), Турция только сблизится с НАТО.
Западу придется признать контроль Турции над ЮК, ради союза против России.
Шах и мат ... России.
  • -0.14 / 3
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +201.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 05:33:27Вот так.
Идет неуклонное вытеснение России из южного Кавказа .
́́"РМК в данном вопросе не играет никакой роли."́
""Совместные патрулирования" в некоторых районах Карабахского региона Азербайджана тоже возможны.До мая 2025 года".

Чего еще можно было ожидать в результате сдачи единственной опоры России на ЮК (Армении и армян Арцаха) ?
.
Теперь все идет к захвату Азербайджаном "зангезурского коридора" под флагом "контроля ФСБ РФ над этой дорогой",
очевидно с тем же исходом для присутствия России.
Зачем такие фокусы турок самой России ?
.
Неужели ради отсутствия НАТО ? Ну так Турция и есть НАТО.
Получив южный Кавказ(от уходящей России), Турция только сблизится с НАТО.
Западу придется признать контроль Турции над ЮК, ради союза против России.
Шах и мат ... России.

Армяне Нагорного Карабаха опора России??? ну вы уже совсем заговорились. Да и Армения кстати не является опорой России на южном Кавказе по причине политики ее руководства в отношении России. Армения в последнее время уже не знает, к чьей сиське прильнуть: то к американской, то к французской. прямо не страна, а девушка легкого поведения.
Что касается отношения России со страной НАТО Турцией, то не Армении об этом переживать.У России с Турцией газовый и зерновой хабы. И турецкий лидер, хоть и взбрыкивает порой, но очень следит за языком и отвечает за свои действия.Напомню, что Турция не ввела против нас никаких санкций. Кстати лидер Азербайджана тоже очень внимателен к своим словам в отношении России. И от Азербайджана тоже санкций нет.Страны стараются сотрудничать по многим вопросам и лидеры находятся в хороших отношениях.
GarryK, вы когда начинаете разговор про нашу базу в Армении всегда держите в голове главное: Россия продает Армении за это недорогой газ именно за базу. Не будет базы- вы на полку положите зубы.т.к. дешевый газ вам взять элементарно неоткуда.
Кстати насчет российской базы....вспомнилось мне, что украинцы тоже как то сильно возбухали насчет нашей базы в Севастополе. Ничем хорошим это не кончилось для Украины. Надеюсь вы это тоже будете помнить.
Отредактировано: margo81 - 15 фев 2024 08:41:16
  • +0.07 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 15.02.2024 09:34:55

Вы не тем (и не тому) отвечаете.
.
Из южного Кавказа Россию вытесняет Турция и ее прокси Азербайджан.
Точно как это произошло в Арцахе.
.
По сути, вы отвлекая внимание на Армению, способствуете этому процессу вытеснения России из южного Кавказа.
.
Внимательность Турции и Азербайджана к России мы уже видели неоднократно -
когда турки сбили российский самолет и расстреляли пилота, 
когда в Турции расстреляли посла России, 
когда Азербайджан сбил российский вертолет на территории Армении,
когда Азербайджан расстрелял 6 миротворцев России в Арцахе.
.
И Турция и Азербайджан участвуют в санкциях против России, это общеизвестно.
Отредактировано: GarryK - 15 фев 2024 11:32:26
  • -0.22 / 5
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +201.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 11:28:24Цитата: margo81 от 15.02.2024 09:34:55

Вы не тем (и не тому) отвечаете.
.
Из южного Кавказа Россию вытесняет Турция и ее прокси Азербайджан.
Точно как это произошло в Арцахе.
.
По сути, вы отвлекая внимание на Армению, способствуете этому процессу вытеснения России из южного Кавказа.
.
Внимательность Турции и Азербайджана к России мы уже видели неоднократно -
когда турки сбили российский самолет и расстреляли пилота, 
когда в Турции расстреляли посла России, 
когда Азербайджан сбил российский вертолет на территории Армении,
когда Азербайджан расстрелял 6 миротворцев России в Арцахе.
.
И Турция и Азербайджан участвуют в санкциях против России, это общеизвестно.

Все, я сдаюсь. Мне с моим темпераментом сложно разговаривать с таким человеком, как вы.
  • +0.04 / 1
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 15.02.2024 12:10:06Все, я сдаюсь. Мне с моим темпераментом сложно разговаривать с таким человеком, как вы.

А вы попробуйте ответить не эмоциями, а аргументами.
Может получится ?
  • -0.22 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -108.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,731
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 05:33:27Вот так.
Идет неуклонное вытеснение России из южного Кавказа .

А какова цель присутствия ее там? Насрать в карман Турции или Ирану? Или подписаться под обазанностью разрешать имющиеся там проблемы? Крутой
  • -0.04 / 1
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +201.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 13:17:17А вы попробуйте ответить не эмоциями, а аргументами.
Может получится ?

А вы попробуйте внимательно почитать форум и найдете ответы на свои вопросы. Все, что вы перечислили в предыдущем посте уже разжевано было многократно. Про Турцию было очень подробно.И специально для вас несколько раз повторено. Не вижу смысла и мне повторяться.
Вы даже не представляете как вы выглядите тут со своими вопросами))) все таки здесь аналитический форум, а не слет домохозяек в Одноклассниках, но у меня создалось четкое представление о вас: у вас явно большая семья. И вот каждый член  семьи приходит на Глобальную Авантюру, читает, оставляет комментарий и уходит. Потом приходит следующий и все повторяется. И так нескончаемый поток.Иначе я не могу понять, как уже разжеванное про Турцию может всплывать снова и снова. И главное одно и то же.
Отредактировано: margo81 - 15 фев 2024 13:29:10
  • +0.02 / 1
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 15.02.2024 13:23:52А вы попробуйте внимательно почитать форум и найдете ответы на свои вопросы. Все, что вы перечислили в предыдущем посте уже разжевано было многократно. Про Турцию было очень подробно.И специально для вас несколько раз повторено. Не вижу смысла и мне повторяться.
Вы даже не представляете как вы выглядите тут со своими вопросами))) все таки здесь аналитический форум, а не слет домохозяек в Одноклассниках, но у меня создалось четкое представление о вас: у вас явно большая семья. И вот каждый член  семьи приходит на Глобальную Авантюру, читает, оставляет комментарий и уходит. Потом приходит следующий и все повторяется. И так нескончаемый поток.Иначе я не могу понять, как уже разжеванное про Турцию может всплывать снова и снова. И главное одно и то же.

Не зачет.
Вся ваша аналитика заключена в одной фразе "Армения никуда не денется".
.
Здесь и скрытое понимание, что Армения является единственной опорой присутствия России на ЮК.
.
Здесь и самообман в том, что Армения может одна выжить в войне против Азербайджана в связке с Турцией и Израилем.
.
Здесь и вся ваша про-турецкая семейка, забалтывающая серьезный разговор о необратимом вытеснении России Турцией из ЮК.
  • -0.12 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.02.2024 13:22:48А какова цель присутствия ее там? Насрать в карман Турции или Ирану? Или подписаться под обазанностью разрешать имющиеся там проблемы? Крутой

Военно-политическое присутствие необходимо державе для контроля и влияния на месте.
.
К примеру, США тратит огромные ресурсы на поддержание баз по всему миру.
И эти расходы многократно окупаются, поскольку во всем мире вынуждены считаться с теми угрозами, которые следуют от этих баз.
.
С "насрать" кому-то и "обрести проблемы" от кого-то не ко мне.
  • -0.10 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -47.49
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 15.02.2024 14:20:06Здесь разные подходы. У России - стратегическое присутствие. У Армении - необходимость защищать агрессивные амбиции Армении и помогать, а точнее - непосредственно, ценой жизней российских солдат, осуществлять прирастание армянами чужими территориями (Карабах, Нахчыван, Карс, Арзрум, Ардаган).

Ценой жизни российских солдат, говорите ?
Это угроза России, чтобы не смела защищать свою опору(Армению) и убиралась за Кавказский хребет ?
Засчитано.
  • -0.10 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -108.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,731
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 15:48:27Военно-политическое присутствие необходимо державе для контроля и влияния на месте.
.
К примеру, США тратит огромные ресурсы на поддержание баз по всему миру.
И эти расходы многократно окупаются, поскольку во всем мире вынуждены считаться с теми угрозами, которые следуют от этих баз.
.
С "насрать" кому-то и "обрести проблемы" от кого-то не ко мне.

Мы видим прекрасный пример Афганистана и идущие разговоры про Сирию-Ирак. Оказывается, с этими базами считаются только те, кто хотят присутствия таких баз на своей территории (вне зависимости от окружающих), а для тех, кто не хочет - угроза, исходящая от баз много меньше угроз базам от нехотящих их присутствия. 
Я давно понимаю, что такие базы имеют только политический аспект, демонстрацию "америка с нами", в военном плане это передовой лагерь военнопленных, у которых не посчитали нужным отобрать оружие.
  • +0.08 / 3
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +201.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 13:55:21Не зачет.

Опять час сурка...
Расскажите нам про убийство нашего посла, про сбитый самолет и вот про все то, что вы написали про Турцию с привязкой к правдивости событий, а не вашей интерпретации.Мне интересно, в каком месте у вас произошло обнуление информации с форума.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1