Армения

1,019,554 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Радио Азатутюн (Свобода)

В захваченном отделении полиции находятся зам начальника полиции РА Вардан Егизариян,  зам начальника полиции Еревана Валерий Осипян и еще 7-8 полицейских. Все они разоружены.

Там же 15-17 вооруженных членов "Учредительного парламента".  Один ранен. Потерял много крови. 

Один полицейский, в прединсультном состоянии перевезен в больницу.

Пашинян утверждает, что он находился в здании полицейского участка в 9:30 утра. На тот момент обстановка была спокойной. А до этого (со слов зам начальника полиции Еревана Валерия Осипяна) обстановка была напряженной.

P.S.
Никол Пашинян - активный участник антиправительственных выступлений 1 марта 2008 года (было много убитых), затем политзаключенный, ныне депутат Парламента РА.
Отредактировано: certain - 17 июл 2016 13:02:51
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.38 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 17.07.2016 10:36:32Джертайн, Вы не в Армении, ка я понял,

Вы, как обычно, ничего не поняли.
Я в Армении. В Ванадзоре. Живу здесь, понимаете ли.
По поводу обстановки.
Пока все спокойно. 
Думаю что так, спокойно, все и завершится.
Ни Жирайр Сефелян, ни "Учредительный парламент" не имеют в Армении какого-либо, серьезного влияния.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.52
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 17.07.2016 11:09:15Вы, как обычно, ничего не поняли.
Я в Армении. В Ванадзоре. Живу здесь, понимаете ли.
По поводу обстановки.
Пока все спокойно. 
Думаю что так, спокойно, все и завершится.
Ни Жирайр Сефелян, ни "Учредительный парламент" не имеют в Армении какого-либо, серьезного влияния.

Прошу пардона, как-то не отследил, видимо.Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Терракт в Ереване
Новость   238 1
В результате нападения на территорию полка патрульно - сторожевой службы полиции РА погиб полковник полиции Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник полиции Арам Ованисян, подполковник полиции Грач Хостегян, младший офицер Гагик Мкртчян.

Об этом в беседе с журналистами сказал замначальника полиции РА Унан Погосян. 



В заявлении СНБ РА говорится:


АРМЕНПРЕСС
Отредактировано: certain - 17 июл 2016 16:55:54
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.54 / 7
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
 воорженная группа продолжает держать в несвободе нескольких сотрудников полиции, подтверждая свои предыдущие требования. 

“В рамках проходящих на данный момент переговоров представители полномочных государственных органов пытаются убедить террористов воздерваться от дальнейших, угрожающих жизни и здоровью людей, дейсвтвий, освободить заложников, сложить оружие и сдаться властям без сопротивления. 

Находящиеся на месте происшествия подразделения спецназа продолжают оставаться в состоянии боевой готовности, однако приказов к нападению или другим активным действиям им не дано”.

АРМЕНПРЕСС
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.45 / 4
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.52
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
rambler.ru: В Армении начались задержания сторонников оппозиционного движения «Учредительный парламент», члены которого захватили заложников в здании полицейской части в Ереване. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, представители движения сообщают о задержании своих сторонников по всей стране. В офисе омбудсмена Армении также подтвердили эти сведения. «Наша группа оперативного реагирования инициировала визиты в отделения полиции, куда доставляются задержанные», — заявили в аппарате защитника прав человека республики.

Как отмечает «Интерфакс», пока неизвестно, сколько членов «Учредительного парламента» задержано полицейскими.

Утром в воскресенье, 17 июля, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в Ереване, рассказывал замначальника полиции Армении Унан Погосян. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили подполковники Арам Ованнисян и Грачья Хостегян, а также прапорщик Гагик Мкртчян. Захватчики (никто из них не ранен) удерживают в заложниках сотрудников правоохранительных органов, среди которых — заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.
  • -0.02 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Сайт Радио Азатутюн (Свобода). На армянском.

Сотрудники офиса ЗПЧ (Защитник Прав Человека) продолжают (в экстренном порядке) работу, и посещают полицейские участки и части внутренних войск где находятся подвергнутые приводу 17 июля граждане республики. Изучаются основания приводов.

По сообщению представителя ЗПЧ Зоhрапа Еганяна - на данный момент, в результате работы, проведенной с полицией, отпущены порядка 50 граждан.

Офис ЗПЧ продолжает оперативно реагировать на сигналы граждан.

P.S.

В принципе такие приводы стандартная, профилактическая, мера по разрядке ситуации применяемая полицией РА по отношению активным "ораторам". Но, зачастую, даже (судя по видеозаписям) не понятно, за что человека взяли (буквально) и всунули (буквально) в полицейскую машину. 

Таких "преступников" обычно отпускают через несколько часов задержания. Были случаи, когда полицейские вывозили задержанных за пределы города и отпускали их там на все четыре стороны. Пока, на такой жаре, доберешься до центра - всякая охота "бунтовать" пропадает.
Отредактировано: certain - 18 июл 2016 07:27:06
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
[movie=400,300]http://youtu.be/y8sXf0XKEl4[/movie]

P.S.


Осада продолжается. Бунтари - террористы локализованы на военном об'екте. Штурм наверняка приведет к человеческим. никому не нужным, жертвам. Поэтому статус кво сохраняется.

А если в водопровод (снабжающий в/ч) всыпать пургену?  Думающий
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.27 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://voskanapat.info/?p=16518&l=ru

Часть I

Я участник радикальной группировки. Я призывал, акции проводил митинги/шествия.  даже организовывал автопробеги. 

Мне не удалось собрать хоть сколько-нибудь протестной массы достаточной для смены ситуации в стране. 

Меня не поддержала ни одна стоящая политическая сила в стране и за ее пределами. Но... 

У меня есть оружие и я горячо говорю.. И еще горячей призываю. 

Я может быть даже герой или сын героя, или друг сына героя, или просто пил кофе рядом с героем. Каким героем? Не важно.


Я понимаю, что лидера моего арестовали. С властью этой мне не жить, и не договориться. Не умею. Или не хочу. Не важно. Но... 

У меня есть оружие. Я решителен и отважен, общителен и чист помыслами. 

Я готов пожертвовать собой ради всего народа и будущего своей страны. 

Меня не страшит смерть и осуждение масс. Мне уже нечего терять и... 

У меня есть оружие.


Что же делать, тем более что я не один?

- Организовать вооруженный мятеж. ХЗ как? Ведь в армии меня никто не поддерживает. А героический бекграунд, чей бы он ни был, поистаскался в политическом сутяжничестве и стяжательстве. Не, не подходит. Может потом.

- Организовать вооруженную революцию. Звучит красиво, надо будет всем рассказать. И что бы я в конце не выбрал,  называть выбранное только так. И никак иначе.

- Организовать вооруженное нападение на президентский дворец, парламент, правительство, телецентр, с целью смены оных. В принципе это и должен выбрать настоящий революционер и бунтарь в надежде на поддержку колеблющихся и слабовольных, хм?

- Организовать захват заложников и нападение на незначительный, удаленный от центра и плохоохраняемый объект. 

Вот!!! Нашел!!! Оно!!! Режим падет!!!

 

Часть II

Я офицер полиции. Как только меня не называли. Я ментом был и мусором был, и правоохранителем был, и слепым орудием режима был, командиром был, шефом был, папой был, другом был. Мне не удалось стать крутым бизнесменом, или отнимать бизнес у других. 

Меня не любят, но ко мне бегут когда воры лезут в окно или еще какая напасть. Я не следователь, я офицер ВВ. 

У меня есть оружие и я выполнял приказ.

Потому что я верен присяге.


Был ли я в Арцахе? Конечно, но зачем об этом кричать. Я же не фотографироваться туда ездил. Служба. 

У меня есть оружие. Я не в восторге от того кто и какие приказы мне отдает, но я верен присяге. 

Я прожил свою жизнь так, что моим детям нечего стыдиться даже в этом полуворовском обществе с блатными идеалами.


На вверенное мне подразделение, во время моего дежурства, совершено вооруженное нападение. Утром рано, в воскресенье.

Что же делать, тем более что я не один?

- Организованно сдать часть с оружием и техникой. Ведь нападающие такие же граждане как и я, только они устали от неудач на политическом поприще. Зачем жертвовать нашими жизнями, тем более завтра у сына свадьба.

- Встать на сторону нападающих. И то верно, ведь как иначе? К черту присягу и честь мундира. А свадьба сына подождет.

- Помочь организовать вооруженное нападение на президентский дворец, парламент, правительство, телецентр, с целью смены оных. Ну это как само собой разумеющееся вытекает из предыдущего.

- Организовать оборону вверенного объекта. А как же свадьба сына? Не успел подумать. 

Долг, верность присяге, честь, смерть...


* * *

Все персонажи вымышленные. Не ищите связи с реальностью. Это художественный вымысел.

Ни одна политическая идея не стоит братоубийства. Если идея привела к братоубийству, надо ее забыть. 

Только диалог, только закон, только верховенство человеческой жизни.


Сергей ЧАМАНЯН
Отредактировано: certain - 18 июл 2016 09:56:35
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.50 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно- постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян. 
Артур Ваноян родился в 1967 году. 
Окончил Армянскую сельскохозяйственную академию и Академию управления МВД РФ. Начал служить в органах полиции в 1995-м году, пройдя служебный путь от оперуполномоченного до заместителя командира полка патрульно-постовой службы по технической части. 
За отличную службу удостоился около 20 поощрений. 
Был женат, имел трех детей. 

АРМЕНПРЕСС
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
«В ночь на 18 июля, после переговоров, удалось освободить одного из сотрудников полиции, взятых в заложники группой вооруженных лиц, и водителя машины скорой помощи. Тем не менее, группа вооруженных лиц отказывается отпустить остальных удерживаемых на территории граждан, в том числе, высокопоставленных чинов полиции, отказывается сложить оружие и сдаться. Жизни задержанных ими граждан находятся под угрозой. Уже совершившие ряд тяжких преступлений террористы, обладающие значительным запасом оружия и боеприпасов, представляют собою угрозу для заложников и общества. Правоохранительные органы Армении делают все возможное для разрешения ситуации мирным путем, однако в создавшихся условиях этого может оказаться недостаточно. Еще раз призываем членов вооруженной группы воздержаться от новых жертв и кровопролития, от действий, влекущих тяжкие последствия, и прекратить вооруженное сопротивление. Пока для этого есть время и возможность». 

АРМЕНПРЕСС
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Хроники массовых акций и столкновений с полицией последних лет

Инциденты наподобие вооруженного захвата баз полиции не характерны для Армении. Однако у страны есть богатый опыт массовых протестов против властей, заканчивающихся в пользу протестующих или провалом их требований. Также за последние годы произошел ряд инцидентов между полицейскими и активистами, некоторые из которых и их родственники, в том числе, пошли на штурм полка ППС. PanARMENIAN.Net вспоминает о самых резонансных случаях борьбы и столкновений с полицией за последние годы.


Борьба за сквер Маштоца



Борьба против повышения цен на транспорт


Дело Шанта Арутюняна


Айк Кюрегян открыл стрельбу по полицейским


Убийство семьи Аветисянов


ЭлектрикЕреван
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://panarmenian.net/m/rus/news/217267


Группа «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившая 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в административном районе Еревана Эребуни, продолжает удерживать в заложниках четырех сотрудников правоохранительных органов.

Полиция Армении несет дежурство на месте происшествия, улица Хоренаци по-прежнему оцеплена. Ночь прошла спокойно, без инцидентов.

Служба национальной безопасности Армении 18 июля выступила с заявлением, согласно которому лица, находящиеся на территории захваченного полка ППС Полиции РА, были снабжены продовольствием и необходимыми медикаментами. 

В течение 18 июля были освобождены трое заложников.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
tert.am

Представитель «Учредительного парламента» Алек Енигомшян передал накануне членам группировки «Сасна црер» предложение-требование СНБ.  Свой ответ они дадут сегодня в 19:00. Об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами на улице Хоренаци сказал Алек Енигомшян.

 
«Накануне я встречался и с Жирайром Сефиляном, и с представителями СНБ. Передал группировке «Сасна црер» предложение-требование СНБ, которое я сейчас не буду озвучивать. Парни сказали, что сегодня в 7 часов вечера передадут через меня ответ СНБ. СНБ положительно отнеслось к этому», - сказал он.
 
Говоря об отключении мобильной связи представителей группировки «Сасна црер», Енигомшян сказал, что, по его мнению, задержания вышедших накануне на митинг людей и отключение мобильной связи свидетельствуют о возможном прекращении переговоров, однако он пока не официально не получал такого ответа.
 
«Отключив мобильную связь, они лишают нас возможности переговоров, отключив связь, они также лишаются возможности получить сегодня ответ на предложение-требование. С этой минуты я жду полчаса ответа от властей относительно прекращения или продолжения переговоров», - сказал Енигомшян.

Представитель «Учредительного парламента» заявил также о том, что до вчерашнего дня переговоры не находились в тупиковом положении. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
«На данный момент представители правоохранительных органов Армении продолжают вести интенсивные переговоры с членами вооруженной группировки без цели организации их сдачи властям и освобождения заложников. 

 
Правоохранительные органы делают все возможное, чтобы удержать вооруженную группировку от новых кровопролитий, у них есть достаточно потенциала и сил для решения поставленных перед ними задач. 

СНБ Армении призывает не вмешиваться в решение вопросов, находящихся в исключительной компетенции правоохранительных органов, не мешать должной и эффективной реализации их деятельности, содействуя тем самым достижению желаемого результата».

tert.am
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
По ходу наш Джертайн просто не хочет говорить вам правду. Режиму Саркисяна остались считанные дни. Наш государственный аппарат сейчас попросту не способна никчему. Даже с силой устронить мятежников. Те кто в танке и не понимают, кто те люди которые захватили полицейский участок, просто скажу что большинство из них вояки. Самое смешное то что они даже не скрывали что скоро начнут мятеж. Но наши силовики славно просрали все. Даже после захвата они не смогли должным образом оценить ситуацию и отправили на переговоры двух высокопоставленных полицейских. Просто дибили попутали рамсы. Это вам не активисты электрик Ереван что бы отправить к ним полковника Осипяна. Вот и захватили в плен переговорщиков - зам начильника Полиции Армении и зам начальника полиции Еревана. Генерала и полковника. 

Теперь про народ. Не знаю как у Джертайна там в далеком Ванадзоре ( наверное худо, так как я вижу он тут вставит только заявлении СНБ и полиции Армении) но у меня материалов придостаточно что бы показать вам что у нас власть падет очень скоро. У нас люди не считают мятежников террористамы. Скажу больше. Павлик Манукян как был героем, так и остался героем. Люди начили мочить полицию. Этот процесс только началься. Но его уже не остановить.
[movie=400,300]http://youtu.be/0sfR1Pq5WY4[/movie]
Отсюда бют полицию и прикрывают им путь. 

[movie=400,300]http://youtu.be/lWhI0GED740[/movie]
Отсюда выводят раненных. После этого народ и с этой стороны прикрывает перекросток барикадамы.
Уже люди скандируют имя тех кого  во многих сми представляют террористами. 
Отредактировано: yere1sky - 20 июл 2016 02:58:45
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.30 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.52
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: yere1sky от 20.07.2016 00:55:13По ходу наш Джертайн просто не хочет говорить вам правду. Режиму Саркисяна остались считанные дни. Наш государственный аппарат сейчас попросту не способна никчему. Даже с силой устронить мятежников. Те кто в танке и не понимают, кто те люди которые захватили полицейский участок, просто скажу что большинство из них вояки. Самое смешное то что они даже не скрывали что скоро начнут мятеж. Но наши силовики славно просрали все. Даже после захвата они не смогли должным образом оценить ситуацию и отправили на переговоры двух высокопоставленных полицейских. Просто дибили попутали рамсы. Это вам не активисты электрик Ереван что бы отправить к ним полковника Осипяна. Вот и захватили в плен переговорщиков - зам начильника Полиции Армении и зам начальника полиции Еревана. Генерала и полковника. 

Теперь про народ. Не знаю как у Джертайна там в далеком Ванадзоре ( наверное худо, так как я вижу он тут вставит только заявлении СНБ и полиции Армении) но у меня материалов придостаточно что бы показать вам что у нас власть падет очень скоро. У нас люди не считают мятежников террористамы. Скажу больше. Павлик Манукян как был героем, так и остался героем. Люди начили мочить полицию. Этот процесс только началься. Но его уже не остановить.
[movie=400,300]http://youtu.be/0sfR1Pq5WY4[/movie]
Отсюда бют полицию и прикрывают им путь. 

[movie=400,300]http://youtu.be/lWhI0GED740[/movie]
Отсюда выводят раненных. После этого народ и с этой стороны прикрывает перекросток барикадамы.
Уже люди скандируют имя тех кого  во многих сми представляют террористами.

Скажи, Yeretsky, а что там за альтернатива у ваших? Кто непосредственно стоит за выступлениями, помимо карабахских ветеранов? Вообще, какие политики объявили о своей безусловно поддержке захвативших полицейский участок в Эребуни?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.52
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Судя по видео
Дискуссия   205 7
Полиция не особенно впрягается. Понятно, все псы одинаковы (пузаны такие же, как и у нас), но ваши всё ж-таки не зверствуют, как наши. И гражданское общество (ваше) гораздо более развито, чем, к примеру у нас, в Турции (как теперь выясняется) и в России (Грузия и Украина стоят особняком).
Тем не менее - какая политическая программа и у кого?
Полиция  и спецназ, как ты понимаешь, никуда не денутся
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 20.07.2016 02:15:22Тем не менее - какая политическая программа и у кого?

В том то и дело, что кроме голословных деклараций типа: "Сержик уходи", "Они плохие, мы хорошие" и т.д. и т.п. никаких серьезны идей/предложений нет.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.07 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,867.28
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,270
Читатели: 74
Цитата: certain от 20.07.2016 06:12:50
В том то и дело, что кроме голословных деклараций типа: "Сержик уходи", "Они плохие, мы хорошие" и т.д. и т.п. никаких серьезны идей/предложений нет.


Откуда они возьмутся у людей, которые пришли ломать, чтобы своровать обломки?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.20 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4