Армения

1,019,508 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Приостановить свободы, ввести ЧП, позакрывать все НПО к собакам. И настанет типа "золотой век демократии и стабильности"
  • +0.06 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 21.07.2016 15:22:20
Простите, Улёна - после 1945 года планы Маршалла, НАТО, СЕАТО, Вьетнам и Ирак - это по США. По Европе - череда социальных взрывов и взрывов реальных - ИРА, баски, АСАЛА, да и в остальном-прочем не всё ажурно. Но не это главное отличие.
ГЛАВНОЕ - В РОССИИ (СНГ) НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН ТАК, как он работает В ЕС И США.
Приехали наши "немцы" (уехали  в Хераманию  по еврейской визе - приезжают каждый год поплавать в море, приезжайте и Вы, будем рады).
Ржут над этой страной. "Везде у них орднунг, везде у них руихь". Вот вам и европуть


вы приплели много лишнего и собрали и внутреннюю и внешнюю политику.
мы с вами сейчас о чем?
я об экономике и внутренней политики.
назовите плиз революционные/переворотные перемены в сша и западных ес. были? нет. все делалось эволюционно, с помощью выборов, изменения в законах и гражд.общества (которое не перевороты устраивало, а референдумы, митинги, демонстрации и выборы проводило)
.
в сша перед великой депрессией законы работали как у нас в России в 90е. и что?
я вам об этом и пишу, уберите из закон.развития сша 90лет получите современную Россию. и их 20е у нас тоже былиУлыбающийся
.
давайте попробуем и подытожить.
на мой взгляд общее:
1. не устраивает соц-экон. уровень развития страны (утрировано когда одни жиреют на паразитстве и воровстве, другие голодают)
2. не устраивает будущее, которое нам готовят в плане места в мировом разделении труда. сюда же недоступность образования и отсутствие соц.лифтов
.
различие:
1. для меня важнее развитие страны и благополучие население. для вас наказание виновных.
2. для меня важнее развитие страны и благополучие населения. для вас демократия и борьба с коррупцией
.
поэтому и подходы у нас с вами разные. я на опыте убедилась, что революционный путь хоть и более справедливый, ведет к геноциду, утрате геополитических позиций и нищете населения. поэтому я за эволюцию.
вы машете саблей (правда не в своей, а в чужой стране), надеясь что в этот раз не наступите на грабли (а 4 раза наступления на грабли в 20в и украина сейчас, вас почему то не убеждают)
.
так подтвердите свои убеждения действиями. устройте майдан в Азербайджане. а мы вас морально поддержим
Отредактировано: ulena - 21 июл 2016 18:55:18
  • +0.25 / 2
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: certain от 21.07.2016 15:55:12А вы бы предпочли, чтобы силовое решение проблемы?
Вы хоть представляете себе сколько оружия и боеприпасов хранится в оружейках полка ППС?
Террористы не школяры. Они прошли арцахскую войну. Воевать умеют.
Понимаете сколько людей может погибнуть?
Вам на это наплевать.
Властям Армении не наплевать.
Правильно делают, что не начинают штурм.
А вот толпу на улицах надо разгонять.

Т.е. нападавшие выбрали не силовое решение? Закидывали всех цветами, что один аж скончался?
Воевать они умеют, но воевать и удерживать заложников вещи разные.
Сколько людей может погибнуть? Жалко террористов? Они шли с оружием, были готовы его применить и его применили. Т.е. они выбрали свой путь.
Ну а случайные - вводится режим КТО и случайные не погибнут.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.06 / 4
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Azer от 21.07.2016 15:58:00Натурально Вы ничего не поняли. Придётся по слогам.
Был налёт на полицейский участок. Пузаны разбежались, часть из них взяли в заложники. Уже штурмовать с ходу нельзя. 
Это вы, коли такой смелый, решились бы снести парой залпов из чего-нибудь. 
Но смотрите - https://www.youtube.…U3Cz9M_4hw
Этот тоже был настроен решительно.
Армяне (напоминаю) не относятся друг к дружке так, как русские или аз-цы. И теперь ещё турки, как выясняется. Они друг дружку берегут. И хотят всё ж-таки сделать всё, чтобы не было кровопролития.
Ибо уничтожив карабахских ветеранов власть понимает - вот теперь точно будет конец. Вове очень не хочется жить с такого рода грузом - армяне злопамятны.
В общем - допустив такого рода захват следует расписаться в собственной некомпетентности, о чём собственно Павлик в своём заявлении и сказал.
И хватит уже по любому поводу вскрикивать "Майдан! Идёт майдан!"
Вот вас надрессировали и запугали ваши СМИ - бабайкой-майданом!
НЕ БОЯТСЯ В АРМЕНИИ МАЙДАНОВ.
И скоро их не будут бояться ещё во-многих местах. ПОКА ВЛАСТЬ НЕ ОЧУХАЕТСЯ.

"Был налёт на полицейский участок" - вот этого в Вашем ответе достаточно.
Нападавшие выбрали свой путь и уже запятнались кровью. Еще раз - кровью! Уже.
После этого переговоры бессмысленны. Дело даже не в майдане - я писал, что он возможен. Но я не знаю настроений.
Я писал, что идет тоже самое, что в конечном итоге привело бывшую Украину к майдану. 
Вернее, к вооруженному государственному перевороту. С еще большими жертвами.
Народ уже собирается и разгон уже был. Но решения все еще нет.
Опять соберется народ и не дай бог будут жертвы, неизвестные снайперы и т.д., и т.п.
Что будут делать "злопамятные армяне"?
Ну а нападавших, Вы предлагаете понять и простить? Еще раз - на них уже кровь.
Или вот в этом конкретном случае армяне уже вовсе незлопамятны?
Отредактировано: AbuSIN - 21 июл 2016 19:01:21
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.05 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Certain
Дискуссия   89 4
certain, вот думаю я над вашей парламентской реформой и оттягиванием часа х по оценке.
те 1,5г до выборов+1,5г переходный этап+1г до первичной оценки результата=4года. почти Сталинская пятилетка.
и думаю, что вполне возможно это отвлечение внимания от того, что ваша соц-экон.модель в полном тупике.
причем если повезет вам внушат, что не тех выбрали и равно еще оттягивание времени
напоминает украину с их бесконечным принятием реформ, которые не принимают. и даже сами украинцы не знают, что это должны быть за реформы. они просто верят, что если примут какие то реформы будет европорядок, еврозп и еврозакон
кстати одну реформу на украине все таки приняли-еврокоммуналку. украинцам не понравилось.
но реформы они продолжают требовать.
для меня со стороны-клиника. те вначале надо узнать суть реформ, обдумать последствия, потом требовать принятия или не принятия
а для украинцев это норма, требовать непонятно чего
.
я просто реально не вижу как парламентская власть, вместо президенской может улучшить соц.экон.уровень населения.
кстати о южной корее. там 30лет была власть диктатора и демократией ЮК стала только тогда, когда власть стала спокойна за экономику.
я вообще не знаю ни одной страны, которая без ресурсов и внешней помощи с помощью демократии стала экон.успешной
Отредактировано: ulena - 21 июл 2016 19:14:15
  • +0.01 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Хм...
Дискуссия   59 1
Цитата: Цитата"Был налёт на полицейский участок" - вот этого в Вашем ответе достаточно.


Угу, а ранее был арестован Жирайр Сейфилян и ещё масса народа. Этого ТОЖЕ достаточно. Государственный терроризм хуже - ибо он государственный


Цитата: ЦитатаНападавшие выбрали свой путь и уже запятнались кровью. Еще раз - кровью! Уже.


И что? КОгда впрягаются ГРАЖДАНЕ - это уже совсем другая кровь


Цитата: ЦитатаПосле этого переговоры бессмысленны. Дело даже не в майдане - я писал, что он возможен. Но я не знаю настроений.


Вы много, чего не знаете. Знаете только одно - нужно силу применять.


Цитата: ЦитатаЯ писал, что идет тоже самое, что в конечном итоге привело бывшую Украину к майдану.

Ерунда и аларм. Я же говорю - вам "намайданили" головы так, что диву даёшься. Вроде взрослые люди, а чуть где что - сразу в писк - "Майдан, караул!"
Что же тогда Вы не проводите ДРУГИХ аналогий? ДОМАЙДАННЫХ. Например - события расстрела Парламента в Армении в 1999 году. Свержение Тер-Петросяна годом ранее.


Цитата: ЦитатаВернее, к вооруженному государственному перевороту. С еще большими жертвами.


Пять с половиной карабахских ветеранов способны осуществить госпереворот?


Цитата: ЦитатаНарод уже собирается и разгон уже был. Но решения все еще нет.


Решение УМНОЙ власти может быть только одно. ПЕРЕГОВОРЫ. А в качестве доброй воли необходимо ОТПУСТИТЬ ВСЕХ АРЕСТОВАННЫХ. И только ПОТОМ начать зачистку. Это просто, как блин - и мне странно, что Вас приходится просвещать. Отпущенный Сейфилян  - это уже демонстрация силы государства, что никаких правозащитников оно не боится


Цитата: ЦитатаОпять соберется народ и не дай бог будут жертвы, неизвестные снайперы и т.д., и т.п.
Что будут делать "злопамятные армяне"?
Ну а нападавших, Вы предлагаете понять и простить? Еще раз - на них уже кровь.

А что, Кадыровых не "поняли-простили"? А на них русской кровушким предостаточно. И как-то так - ничего. Улицы-мосты-памятники. Бывают ситуации, знаете ли... Разные
Что до шнайперов - эту хрень несут со времён попа Гапона. Но ни одного ещё не поймали.
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 19:15:40
  • 0.00 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: AbuSIN от 21.07.2016 16:47:19Жалко террористов?

Жалко силовиков которые пойдут на штурм.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.09 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 21.07.2016 17:19:39
Жалко силовиков которые пойдут на штурм.


а мне жалко армян. вас там в Армении меньше чем людей в одной Свердловской области.
вам друг друга не жалко?
убит отец троих детишек
  • +0.06 / 4
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Вот интересно
Дискуссия   120 5
Нигде на постсовете (а теперь вот уже и в более, чем правильно КОГДА-ТО выстроенной Турции) ВЛАСТЬ не хочет
1. ОТЧИТЫВАТЬСЯ.
2. ВЕСТИ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - в соответствии с экономическими условиями, а они в Армении (и не только) не вдохновляющие
3. ВОВРЕМЯ УХОДИТЬ. или ПРОСТО УХОДИТЬ.

Записали себя в спасители отечеств, забив карманы и затолкав потомков в заграницы.
А, следующие будут не лучше - ничего. Зато ПРОШЛЫЕ станут хоорошим примером БУДУЩИМ.
К слову - в Грузии почти сработало
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 19:34:39
  • -0.10 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 21.07.2016 17:33:17
Нигде на постсовете (а теперь вот уже и в более, чем правильно КОГДА-ТО выстроенной Турции) ВЛАСТЬ не хочет
1. ОТЧИТЫВАТЬСЯ.
2. ВЕСТИ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - в соответствии с экономическими условиями, а они в Армении (и не только) не вдохновляющие
3. ВОВРЕМЯ УХОДИТЬ. или ПРОСТО УХОДИТЬ.

Записали себя в спасители отечеств, забив карманы и затолкав потомков в заграницы.
А, следующие будут не лучше - ничего. Зато ПРОШЛЫЕ станут хоорошим примером БУДУЩИМ.
К слову - в Грузии почти сработало


по России:
1. власть отчитывается и реагирует на активное недовольство
2. согласна. повешайте плиз пожста ваших, чтоб наши испугались
3. не дай бог уйдет, тем более сейчас в период изменения геополитики. пусть сидит как минимум до 24г.
у вас видать просто предателей во главе не было.
.
я лучше будут жить в России с нашими проблемами, чем в победившей коррупцию Грузии. ибо в России жизнь раза в 3 сытнее
.
возвращаемся к вопросу. вам шашечки или ехать?
  • +0.25 / 2
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: certain от 21.07.2016 17:19:39Жалко силовиков которые пойдут на штурм.

Работа у них такая. Они к штурмам изначально должны быть готовы - они силовики, а не кушать толма пришли.
Вот спланировать штурм так, чтобы избежать жертв среди силовиков и быть готовыми не щадить террористов - это основная задача.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.07 / 3
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: ulena от 21.07.2016 17:49:31по России:
1. власть отчитывается и реагирует на активное недовольство
2. согласна. повешайте плиз пожста ваших, чтоб наши испугались
3. не дай бог уйдет, тем более сейчас в период изменения геополитики. пусть сидит как минимум до 24г.
у вас видать просто предателей во главе не было.
.
я лучше будут жить в России с нашими проблемами, чем в победившей коррупцию Грузии. ибо в России жизнь раза в 3 сытнее
.
возвращаемся к вопросу. вам шашечки или ехать?

В Грузию Вас никто не приглашает жить, да Вам и не удастся - языка и обычаев не знаете. По тем же причинам Вы не сможете жить и на вполне себе российском Северном Кавказе.
Кто там уйдёт и в каком виде (генеральный секретарь ЦК КПСС приступил к выполнению своих обязанностей не выходя из комы) - на то Всевышний есть, он разберётся. Как и раньше разбирался (в России). Это опять-таки ВНЕ Вашей компетенции.
Кого повешать и где - то же самое.
Где и как отчитывается власть - известно. Не нужно приплетать в эту ветку Россию. Армения хоть и является абсолютным российским сателлитом, но покамест живёт ещё по своим законам. И армянское гражданское общество не желает (как я понял) турецких или ваших (тем более - наших) раскладов.
Вот потому-то и захватываются полицейские участки.
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 19:56:28
  • -0.02 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: AbuSIN от 21.07.2016 17:51:53Работа у них такая. Они к штурмам изначально должны быть готовы - они силовики, а не кушать толма пришли.
Вот спланировать штурм так, чтобы избежать жертв среди силовиков и быть готовыми не щадить террористов - это основная задача.

А что там думать - пустить внутрь газ, и с вертушек скинуть маски-шоу.
А улицу отводомётить.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 21.07.2016 17:54:20
В Грузию Вас никто не приглашает жить, да Вам и не удастся - языка и обычаев не знаете. По тем же причинам Вы не сможете жить и на вполне себе российском Северном Кавказе.
Кто там уйдёт и в каком виде (генеральный секретарь ЦК КПСС приступил к выполнению своих обязанностей не выходя из комы) - на то Всевышний есть, он разберётся. Как и раньше разбирался (в России). Это опять-таки ВНЕ Вашей компетенции.
Кого повешать и где - то же самое.
Где и как отчитывается власть - известно. Не нужно приплетать в эту ветку Россию. Армения хоть и является абсолютным российским сателлитом, но покамест живёт ещё по своим законам. И армянское гражданское общество не желает (как я понял) турецких или ваших (тем более - наших) раскладов.
Вот потому-то и захватываются полицейские участки.


пытаетесь перетянуть с экономики и уровня жизни населения на менталитет?Улыбающийся
значит по экономике аргументов нет
.
кто будет президентом России, решать в том числе и мне. А бог да. бог не оставит Россию, так что Путин будет как минимум до 24г
.
ну вы же приплетаете в эту ветку Грузию с Украиной. а почему Россию нельзя?
более того я вижу как вы подзуживаете армян, причем не пытаясь создать гражд.общество в своей стране
вот и пытаюсь немного охладить их головы
  • +0.09 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: ulena от 21.07.2016 18:08:59пытаетесь перетянуть с экономики и уровня жизни населения на менталитет?Улыбающийся
значит по экономике аргументов нет
.
кто будет президентом России, решать в том числе и мне. А бог да. бог не оставит Россию, так что Путин будет как минимум до 24г
.
ну вы же приплетаете в эту ветку Грузию с Украиной. а почему Россию нельзя?
более того я вижу как вы подзуживаете армян, причем не пытаясь создать гражд.общество в своей стране
вот и пытаюсь немного охладить их головы

Экономика, уровень жизни и менталитет взаимосвязаны. Вы ж сами приплетали Европу и США.
Экономика была мною озвучена в этой ветке не раз  - Вы просто не читаете то, что Вам пишут. А то бы и слово Бог писали правильно.
Мне вообще неинтересна тема "кто будет президентом России?", и уж Вам-то точно там ничего не светит - в плане "решать"
Украина и Грузия мною "приплетены" оправданно - там менялась власть НАСИЛЬНО.
Но если Вам хочется в этом же контексте поговорить "за Россию" - есть ветка про Россию и её стратегический выбор. Там можете проводить параллель России с Украиной и Грузией
"Я подзуживаю армян" - ХОХОТАЛСЯ.
Ау, Yeretsky, Джертайн - вы слышите?
Я и языка армянского не знаю. мэрала, екала, екастых  - вот и всё...Подмигивающий
Что до Вашего милого предложения "создать гражданское общество в своей стране" - оно давно создано.
Потому-то я и хвалю армян, что они... НЕ ХОТЯТ ТАКОГО ОБЩЕСТВА. Армян, а также прибалтов, грузин и украинцев.
Вашего (увы) не хочу. Как и теперь уже турецкого. Имею право?
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 20:29:54
  • -0.02 / 2
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Azer от 21.07.2016 17:11:39Угу, а ранее был арестован Жирайр Сейфилян и ещё масса народа. Этого ТОЖЕ достаточно. Государственный терроризм хуже - ибо он государственный




И что? КОгда впрягаются ГРАЖДАНЕ - это уже совсем другая кровь




Вы много, чего не знаете. Знаете только одно - нужно силу применять.



Ерунда и аларм. Я же говорю - вам "намайданили" головы так, что диву даёшься. Вроде взрослые люди, а чуть где что - сразу в писк - "Майдан, караул!"
Что же тогда Вы не проводите ДРУГИХ аналогий? ДОМАЙДАННЫХ. Например - события расстрела Парламента в Армении в 1999 году. Свержение Тер-Петросяна годом ранее.




Пять с половиной карабахских ветеранов способны осуществить госпереворот?




Решение УМНОЙ власти может быть только одно. ПЕРЕГОВОРЫ. А в качестве доброй воли необходимо ОТПУСТИТЬ ВСЕХ АРЕСТОВАННЫХ. И только ПОТОМ начать зачистку. Это просто, как блин - и мне странно, что Вас приходится просвещать. Отпущенный Сейфилян  - это уже демонстрация силы государства, что никаких правозащитников оно не боится



А что, Кадыровых не "поняли-простили"? А на них русской кровушким предостаточно. И как-то так - ничего. Улицы-мосты-памятники. Бывают ситуации, знаете ли... Разные
Что до шнайперов - эту хрень несут со времён попа Гапона. Но ни одного ещё не поймали.

Кровь всегда одна. Если взял в руки оружие и пролил кровь - будь готов к пуле во лбу.
Кадыровы не захватывали заложников.
А кто захватывал и стал террористом - уже стерты.

У нас тоже видимо "умная власть" была, вели переговоры с террористами. Той же дорогой идти предлагаете?
Вот интересно, Вы вообще из Армении? Что-то не похоже. Странные понятия о "умной власти", отличной Грузии, всех отпустить, всех простить, все забыть, всех любить.
Сплошные телепузики.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.01 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Что?
Дискуссия   59 0
Цитата: ЦитатаКадыровы не захватывали заложников.

Вы, видимо, в конце 90-х только родились - единственное объяснение Вами написанного.
Если подходить с этой точки зрения, то ЭРДОГАД лично самолёт не сбивал. Они уже отбрехались, что лётчик действовал по собственной инициативе


Цитата: ЦитатаВот интересно, Вы вообще из Армении?

А какая разница? Вы катаете сообщения о всём мире, Вас же не спрашивают - вы из Украины, США, Турции или нет?

Цитата: ЦитатаСтранные понятия о "умной власти", отличной Грузии, всех отпустить, всех простить, все забыть, всех любить.

Эту хрень писали ВЫ. Я написал, что нужно делать УМНОЙ власти в данном конкретном случае. Поднимите очи выше и перечитайте.
Вы покамест только выдаёте советы косического масштаба и такой же недалёкости. И постоянно Вам мерещится старшная "бабайка майдан". Вас круто обработали Ваши СМИ, ничего не скажешь. Но людей вменяемых Ваши фобии ни к чему не обязывают. Тем более - ВОЕВАВШИХ
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 20:49:51
  • -0.03 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Стратеги, блин
Дискуссия   74 1
Цитата:  ЦитатаРабота у них такая. Они к штурмам изначально должны быть готовы - они силовики, а не кушать толма пришли.
Вот спланировать штурм так, чтобы избежать жертв среди силовиков и быть готовыми не щадить террористов - это основная задача.


Цитата: ЦитатаА что там думать - пустить внутрь газ, и с вертушек скинуть маски-шоу.
А улицу отводомётить.


Стратеги диванные. Злой

Цитата: ЦитатаВот интересно, Вы вообще из Армении?


Это вопрос Азер-у!!! Позор

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из истории Республики Армения. В 1995 году (кажется,  точную дату подзабыл) в связи с созданием собственной армии, крупнейшей вооруженной группировке было предложено сдать оружие. На переговоры поехали депутаты парламента. Их там расстреляли. Через два дня эта группировка (АНА "Армянская Национальная Армия", 5000 штыков, при полном вооружении) добровольно сдалась. Командир АНА, Размик Василян, был приговорен к пожизненному  (если не ошибаюсь) заключению. Был амнистирован. Умер прожив пол года на свободе.

Если 5000 сдались, то и 30 сдадутся. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 21.07.2016 18:49:22Стратеги диванные. Злой



Это вопрос Азер-у!!! Позор

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из истории Республики Армения. В 1995 году (кажется,  точную дату подзабыл) в связи с созданием собственной армии, крупнейшей вооруженной группировке было предложено сдать оружие. На переговоры поехали депутаты парламента. Их там расстреляли. Через два дня эта группировка (АНА "Армянская Национальная Армия", 5000 штыков, при полном вооружении) добровольно сдалась. Командир АНА, Размик Василян, был приговорен к пожизненному  (если не ошибаюсь) заключению. Был амнистирован. Умер прожив пол года на свободе.

Если 5000 сдались, то и 30 сдадутся.

Ирония, дорогой Джертайн. Ирония - помните такое слово в русском языке?
А ГАЗ В ПОМЕЩЕНИЕ, кстати, кое-кто и кое-где ПУСКАЛ реально. Помните?

Аналогия с 90-ми неуместна. Армия в Армении уже давно создана.

Это не "вопрос Азеру". Это из серии  - Знаем вас, грузин! Были у вас в Баку Смеющийся
Отредактировано: Azer - 21 июл 2016 20:55:25
  • -0.04 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 21.07.2016 17:06:07я просто реально не вижу как парламентская власть, вместо президенской может улучшить соц.экон.уровень населения.

Честно говоря, я тоже не совсем понимаю. Но мы жили при феодализме (РИ), жили при социализме (СССР), жили/живем при президенте, проживем и при премьер-министре. Посмотрим что из этого выйдет. Думающий
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2