Армения

1,019,523 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 21.07.2016 18:23:45
Экономика, уровень жизни и менталитет взаимосвязаны. Вы ж сами приплетали Европу и США.
Экономика была мною озвучена в этой ветке не раз  - Вы просто не читаете то, что Вам пишут. А то бы и слово Бог писали правильно.
Мне вообще неинтересна тема "кто будет президентом России?", и уж Вам-то точно там ничего не светит - в плане "решать"
Украина и Грузия мною "приплетены" оправданно - там менялась власть НАСИЛЬНО.
Но если Вам хочется в этом же контексте поговорить "за Россию" - есть ветка про Россию и её стратегический выбор. Там можете проводить параллель России с Украиной и Грузией
"Я подзуживаю армян" - ХОХОТАЛСЯ.
Ау, Yeretsky, Джертайн - вы слышите?
Я и языка армянского не знаю. мэрала, екала, екастых  - вот и всё...Подмигивающий
Что до Вашего милого предложения "создать гражданское общество в своей стране" - оно давно создано.
Потому-то я и хвалю армян, что они... НЕ ХОТЯТ ТАКОГО ОБЩЕСТВА. Армян, а также прибалтов, грузин и украинцев.
Вашего (увы) не хочу. Как и теперь уже турецкого. Имею право?


1. по экономике у вас ничего не увидела вообще. дайте ссылку плиз где вы писали
2. экономика страны с менталитетом связана конечно, но в малом обьеме. большую роль играют другие факторы. кстати американцы в нашей прихватизации тоже отметилисьУлыбающийся а взятки и уход от налогов, а также влияние на суды и американцы и европейцы нехило практиковали в России в 90е.
Америка и западная Европа были приведены мной в связи с гражд.обществом, а не менталитетом
3. ниче не понимаю. то вы пишите о республиках бу ссср, то говорите чтоб о России я не писалаУлыбающийся вы уж определитесь
4. как связано чтение постов с написанием слова бог с маленькой буквы?
5. так вы развивайте азербайджанское гражданское общество до такого уровня, который вам хочется. вас все соседи поддержатУлыбающийся
а еще лучше, если вы поддерживаете армян, то начните движение в Азербайджане против войны в Карабахе
6. право не хотеть вы имеетеУлыбающийся только вот при пробуждении пассионарности у русских, вас никто не спросит, хотите вы или нет
.
раз начали пытаться пойти на конфликт, значит я права в ваших побуждениях о подзуживании армян
  • +0.01 / 1
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,866.49
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,268
Читатели: 74
Цитата: certain от 21.07.2016 18:55:47
Честно говоря, я тоже не совсем понимаю. Но мы жили при феодализме (РИ), жили при социализме (СССР), жили/живем при президенте, проживем и при премьер-министре. Посмотрим что из этого выйдет. Думающий


Парламентская республика - гигантский шаг к истинной независимости Власти от народа. Потому что в парламентской республике - исполнительную власть выбирают депутаты, а не народ. А депутатов - как блох на собаке, никакой ответственности ни за что они не несут и, поэтому, депутатов выбирает не "народ", а олигархи, которые им проплачивают избирательную кампанию
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.31 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 21.07.2016 18:55:47
Честно говоря, я тоже не совсем понимаю. Но мы жили при феодализме (РИ), жили при социализме (СССР), жили/живем при президенте, проживем и при премьер-министре. Посмотрим что из этого выйдет. Думающий


ну то что проживете я и не сомневаюсьУлыбающийся просто у меня ощущение что вам пудрят мозгиГрустный
ну посмотрим.
когда у вас парламентские выборы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Мгм..
Дискуссия   97 1
Цитата: Цитата1. по экономике у вас ничего не увидела вообще. дайте ссылку плиз где вы писали



Я помянул аховую экономическую ситуацию в Армении - в контексте ПРАВЯЩИХ ПУЗАНОВ  и их поведения. А гулять по лабиринтам Ваших мыслей мне, право, недосуг. И русским Вы владеете слабо...Не нравится

Цитата: Цитата2. экономика страны с менталитетом связана конечно, но в малом обьеме. большую роль играют другие факторы. кстати американцы в нашей прихватизации тоже отметились  а взятки и уход от налогов, а также влияние на суды и американцы и европейцы нехило практиковали в России в 90е.
Америка и западная Европа были приведены мной в связи с гражд.обществом, а не менталитетом


Экономика страны связана с менталитетом народа этой страны настолько прямо, что я уж и не знаю, что Вам ещё написать?
"Американцы в вашей прихватизации" - вот оно что, ааа... Наверное и бандитствовали тоже американцы. Всё вообще делали и делают в России только и исключительно плохие ОНИ.  Странно, что им это позволяют

Цитата: Цитата3. ниче не понимаю. то вы пишите о республиках бу ссср, то говорите чтоб о России я не писала  вы уж определитесь


Да Вы много, чего не понимаете. Судя по грамматике - высшего Вы явно не получали. Читаете вроде по-русски (я более, чем детален в изложении своих нехитрых мыслей), но НИЧЁ не ПАНИМЭПлачущий.
Я приводил в пример РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СССР, ГДЕ ВЛАСТЬ МЕНЯЛАСЬ НЕКОНСТИТУЦИОННО. Вы (зачем-то) начали писать от России...

Цитата: Цитата4. как связано чтение постов с написанием слова бог с маленькой буквы?

Никак. Это только (и исключительно) характеризует автора. Не обращайте на это внимание.

Цитата: Цитата5. так вы развивайте азербайджанское гражданское общество до такого уровня, который вам хочется. вас все соседи поддержат 

Всенепременно. Завтра после обеда, выкупавшись в Каспии, обещаю начать это делать. Вечерком отчитаюсь о достигнутом.

Цитата: Цитатаа еще лучше, если вы поддерживаете армян, то начните движение в Азербайджане против войны в Карабахе

А Вы начинаете движение за прекращение российской поддержки Донбасса и возврат Крыма в состав Украины.

Цитата:  Цитата6. право не хотеть вы имеете  только вот при пробуждении пассионарности у русских, вас никто не спросит, хотите вы или нет

"Пробуждение пассионарности"ПлачущийПозорНепонимающий - НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА... Просто по определению.
Это даже не "декабристы, разбудившие Герцена". 
Это ПАДАЮЩИЕ СТРЕМИТЕЛЬНЫМ ДОМКРАТОМ ВОЛНЫ
Даже у атамабаевского сына-воришки пробуждаются "нации", а не "пассионарность"

Цитата: Цитатараз начали пытаться пойти на конфликт, значит я права в ваших побуждениях о подзуживании армян

Какой конфликт? С кем? Куда пойти?

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее" (СС. МАБ)
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 00:10:03
  • -0.01 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 21.07.2016 21:05:34
Я помянул аховую экономическую ситуацию в Армении - в контексте ПРАВЯЩИХ ПУЗАНОВ  и их поведения. А гулять по лабиринтам Ваших мыслей мне, право, недосуг. И русским Вы владеете слабо...Не нравится



Экономика страны связана с менталитетом народа этой страны настолько прямо, что я уж и не знаю, что Вам ещё написать?
"Американцы в вашей прихватизации" - вот оно что, ааа... Наверное и бандитствовали тоже американцы. Всё вообще делали и делают в России только и исключительно плохие ОНИ.  Странно, что им это позволяют



Да Вы много, чего не понимаете. Судя по грамматике - высшего Вы явно не получали. Читаете вроде по-русски (я более, чем детален в изложении своих нехитрых мыслей), но НИЧЁ не ПАНИМЭПлачущий.
Я приводил в пример РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СССР, ГДЕ ВЛАСТЬ МЕНЯЛАСЬ НЕКОНСТИТУЦИОННО. Вы (зачем-то) начали писать от России...


Никак. Это только (и исключительно) характеризует автора. Не обращайте на это внимание.


Всенепременно. Завтра после обеда, выкупавшись в Каспии, обещаю начать это делать. Вечерком отчитаюсь о достигнутом.


А Вы начинаете движение за прекращение российской поддержке Донбасса и возврат Крыма в состав Украины.


"Пробуждение пассионарности"ПлачущийПозорНепонимающий - НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА... Просто по определению.
Это даже не "декабристы, разбудившие Герцена". 
Это ПАДАЮЩИЕ СТРЕМИТЕЛЬНЫМ ДОМКРАТОМ ВОЛНЫ
Даже у атамабаевского сына-воришки пробуждаются "нации", а не "пассионарность"


Какой конфликт? С кем? Куда пойти?

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее" (СС. МАБ)


повышаете градус конфликта, значит я праваУлыбающийся
меня вы на эмоции не выведите, можете не стараться
теперь по сути:
1. причем здесь экономика страны и поведение правящих пузанов? конкретно напишите плиз, без воды.
2. про американцев в России. не надо мне приписывать свои фантазии
3. менталитет влияет на экономику, но намного меньше других факторов, например меньше чем доступ к дешевому сырью, технологиям, рынкам сбыта, инвестициям, ограблению колоний, возможность эмиссии резервной мировой валюты и тд
4. вы врете. на 315стр вы говорите о всех республиках постСССР. вот я вас и поправли, что в России не совсем так
5.Улыбающийся зачем мне это делать? если я считаю что на ядровых российских землях, розданных другим республиках нужен референдум о вступлении в Россию
6. термин такой естьУлыбающийся
.
когда человек начинает пытаться хамить и оскорблять, это означает только одно-у него нет аргументовУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Хм...
Дискуссия   108 1
Цитата:  Цитата1. причем здесь экономика страны и поведение правящих пузанов? конкретно напишите плиз, без воды.

Там написано. Без воды. Третьим пунктом (после обязательной ОТЧИТЫВАЕМОСТИ ВЛАСТИ И ЕЁ РОТАЦИИ)



Цитата: Цитата2. про американцев в России. не надо мне приписывать свои фантазии

Про американцев писали Вы.

Цитата: Цитата3. менталитет влияет на экономику, но намного меньше других факторов, например меньше чем доступ к дешевому сырью, технологиям, рынкам сбыта, инвестициям, ограблению колоний, возможность эмиссии резервной мировой валюты и тд

Предлагаю сравнить уровни жизни Норвегии и Азербайджана (обе экономики заточены на недра, размеры и численность населения примерно одинакова, хотя Азербайджан обладает ещё и бонусом в виде кучи климатических поясов, включая субтропики - воткни палку, и на ней что-то вырастет). 

Цитата: Цитата4. вы врете. на 315стр вы говорите о всех республиках постСССР. вот я вас и поправли, что в России не совсем так

А Вы "врёте", что изучали географию.Подмигивающий Я помянул Грузию, Армению, Украину и Прибалтику. Там написано. А Вы ещё и в республиках постСССР путаетесь...Плачущий


Цитата: Цитата5.  зачем мне это делать? если я считаю что на ядровых российских землях, розданных другим республиках нужен референдум о вступлении в Россию

Вообще-то, нужно сперва в России референдум провести - а нужны ли России новые "члены"?Подмигивающий


Цитата: Цитата6. термин такой есть

Какой? "Пробуждение пассионарности"? Набейте в Гугле и проверьте.

Цитата: Цитатакогда человек начинает пытаться хамить и оскорблять, это означает только одно-у него нет аргументов

Ну, где же "хамство"? Впрочем, если Вам так показалось - заранее прошу прощения. И в мыслях не имелВыпивающий
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 00:21:14
  • -0.01 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Несколько сотен демонстрантов вечером 21 июля вновь собрались на улице Хоренаци в Ереване.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am с места событий, что демонстранты пытаются передать продукты питания членам вооруженной группы, поскольку есть сведения, что у них проблемы с провиантом.

На улице Хоренаци находятся также политические и общественные деятели, представители интеллигенции. Ситуация на данный момент относительно спокойная.

***

Полиция вновь стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному вооруженной группой зданию полка патрульно-постовой службы в Ереване. Об этом сообщает в четверг корреспондент РИА Новости.

Усиленный полицейский кордон выставлен перед грузовиками, перегородившими въезд на территорию вблизи захваченного здания.

Перед полицейским оцеплением проходит акция, в которой участвуют около 200 человек. Участники акции протеста вновь требуют обеспечить продуктами питания членов вооруженной группы, захватившей здание полиции.

На данный момент акция проходит без инцидентов и провокаций.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 21.07.2016 20:52:58ну то что проживете я и не сомневаюсьУлыбающийся просто у меня ощущение что вам пудрят мозгиГрустный
ну посмотрим.
когда у вас парламентские выборы?

Весна 2017г. 
До этого выборы в мэрии двух городов - Ванадзор и Гюмри. 
Одним из пунктов обвинения всем властям после любых общегосударственных выборов было то, что имея власть в регионах,  правящие силы фальсифицировали результаты этих самых выборов. 
Сегодняшний мэр Ванадзора (член правящей РпА) уже заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру. Видимо получил приказ "сдать власть.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.08 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В выборные времена и во времена всякой смуты и в реале, и в сети, как по команде, появляются тысячи "революционеров". Вещающих от имени народа, готовых оправдать любые преступления, активно призывающих к массовым беспорядкам и даже к совершению тяжких преступлений. В это же время в сетях активизируются различного рода тролли, профессиональные провокаторы и просто клинические идиоты.

У меня у самого обнаружились FB-"друзья", годами себя не проявлявшие — ни в дни напряженности на границе, ни в апрельские события, ни по другим поводам — и вдруг заголосившие на все лады благим матом.


Государство обязано нейтрализовать террористов. Да-да, именно террористов. Поскольку, как бы кому ни хотелось придать лицам, напавшим на полк ППС, захватившим оружие и убившим человека, некие героико-романтические определения или выдать им индульгенцию за какие бы то ни было прошлые заслуги, факт остается фактом: эти люди совершили уголовные преступления, они обязательно будут нейтрализованы, предстанут перед судом и получат длительные срока.


Кроме того, при всех апелляциях к жесткости правоохранителей, на мой субъективный взгляд, они как раз действуют слишком мягко. Если бы то, что позволяют себе хулиганы в отношении полицейских, происходило в Великобритании, Испании, уже не говоря про США, действия армянской полиции показались бы милым утренником в детском саду.


Я не понимаю, как можно стремиться к построению правового государства и при этом на требования правоохранителей реагировать неподчинением, оскорблениями, криками, уже не говоря про рукоприкладство и другие формы насилия? В любой демократической стране насилие является исключительной прерогативой государства, а требования правоохранителей гражданин обязан выполнять беспрекословно. Сказали: "Сюда проходить нельзя", значит, изволь развернуться и топать восвояси. Считаешь, что твои права в чем-то нарушены, изволь выполнить распоряжение представителя закона, а потом, пожалуйста, иди, обращайся в суд. У нас же вошло в привычку орать и лезть в драку с полицией не только у маргиналов, но и у вполне себе интеллигентных людей, включая почтенных отцов и матерей семейств. Еще более отвратительно выглядят сытые рожицы разнообразных телевизионных паяцев и медийных персонажей, спешащих пропиариться на крови.


В любом случае, массовые беспорядки будут подавлены, зачинщики выявлены и наказаны, что, к счастью, уже происходит.


Что же касается властей, то им давно пора спуститься с небес на землю, иначе ситуация действительно плавно перетечет в революционную. Если в стране в самое ближайшее время не начнутся кардинальные изменения во всех сферах жизни, если не будет восстановлено узурпированное властями политическое поле, события, подобные нынешним, будут повторяться не спорадически. Благо всегда найдутся лица, готовые использовать недовольство и гнев народа для решения своих корыстных задач.


Сейчас, по прошествии нескольких дней, после того, как у лиц, атаковавших госучреждение, было время для оценки бесперспективности ситуации, лучшим выходом для них будет добровольная сдача. Думаю, это произойдет даже раньше, чем можно предположить.


Никакой смены власти насильственным путем в стране не будет. К сожалению, судя по полной инертности и оппозиционных политиков, и армянской интеллигенции, рассчитывать на появление сильной и конструктивной оппозиции в обозримом будущем также не приходится. А это означает, что, по большому счету, помимо неких косметических изменений, в стране все останется так, как есть сейчас. А, значит, и риски повторения подобных ЧП остаются высокими.


Рад был бы, если мои прогнозы окажутся ошибочными.


И, возвращаясь к сетям. Светлой памяти Левон Грантович Мелик-Шахназарян как-то сказал мне такую вещь: "Пандухт джан, нам очень повезло, что в годы войны еще не существовало ни интернета, ни соцсетей". Я не могу не согласиться с моим ушедшим другом.


ПАНДУХТ


P.S.


ПАНДУХТ (поломник) один из уважаемых (в том числе и лично мною) авторов сайта Восканапат.
Отредактировано: certain - 22 июл 2016 07:44:53
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  22 июл 2016 08:56:58
...
  Куплю Гвоздодер
Дорогие армяне!
Дискуссия   541 49
Если Армения допустит майдан и устроит "европейскую интеграцию" , то все ваши проблемы с этого момента будут решать США и ЕС.  В том числе и проблему Н. Карабаха.  И азерской агрессии.  И всех остальных.  

Главное потом не взламывать руки,  не рвать волосы в труднодоступных местах и кричать,  что русские вас предали.  Вы сами выбираете свой путь,  а насильно сил не будешь. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.16 / 8
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 22.07.2016 06:56:58Если Армения допустит майдан и устроит "европейскую интеграцию" , то все ваши проблемы с этого момента будут решать США и ЕС.  В том числе и проблему Н. Карабаха.  И азерской агрессии.  И всех остальных.  

Главное потом не взламывать руки,  не рвать волосы в труднодоступных местах и кричать,  что русские вас предали.  Вы сами выбираете свой путь,  а насильно сил не будешь.

Остынь, дружище.
Наши проблемы решаем мы. И только мы.
Главное чтобы их нам не создавали ни "союзники", ни "партнеры".
Отредактировано: certain - 22 июл 2016 11:11:24
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.14 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +710.23
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 09:11:05Остынь, дружище.
Наши проблемы решаем мы. И только мы.
Главное чтобы их нам не создавали ни "союзники", ни "партнеры".

Сильно мешают вам "союзники" и "партнеры"?
Вообще-то, из всех ваших союзников и партнеров, которых вы взяли в кавычки, меня интересует только моя страна - Россия.
Поэтому конкретизирую вопрос - сильно вам мешает Россия решать ваши проблемы? Чем и как?


П.С.
Улена, предлагал же Вам от чистого сердца не покидать пределов ветки "Выбор России". Ради сохранения гармонии в мире.
Отредактировано: Duke Nuken - 22 июл 2016 11:42:46
  • +0.03 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 22.07.2016 09:42:07Сильно мешают вам "союзники" и "партнеры"?
Вообще-то, из всех ваших союзников и партнеров, которых вы взяли в кавычки, меня интересует только моя страна - Россия.
Поэтому конкретизирую вопрос - сильно вам мешает Россия решать ваши проблемы? Чем и как?


П.С.
Улена, предлагал же Вам от чистого сердца не покидать пределов ветки "Выбор России". Ради сохранения гармонии в мире.

Повторю в тысячный раз - продавая наступательное оружие шизанутому агрессору Азербайджану.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.13 / 4
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +710.23
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 11:33:41Повторю в тысячный раз - продавая наступательное оружие шизанутому агрессору Азербайджану.

Понятно. Это всё или есть еще какие-то претензии к России?
  • +0.06 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 22.07.2016 11:33:41Повторю в тысячный раз - продавая наступательное оружие шизанутому агрессору Азербайджану.

Смеющийся
Так Армения тоже - шизанутый агрессор. Причём шизе ваших не одна тысяча лет, у ваших шизофрения "великости от моря и до моря" перешла в хроническую.Смеющийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 22.07.2016 11:36:08Понятно. Это всё или есть еще какие-то претензии к России?

А тут ещё мощные союзы в перспективе - Турция, Россия и Иран. И "СЕВЕР-ЮГ" - Москва, Баку, Тегеран.
Понятно, что на всё это Россия не имела права, не посоветовавшись с Ереваном.
Что до "азерской агрессии" - странная такая "агрессия", с потерей "агрессором" 20% территорий.


Цитата: Цитата
Дорогие армяне!
Сообщение 

Если Армения допустит майдан и устроит "европейскую интеграцию" 




Надо же... Штамп вбит в головы надолго.
"Майдан, евроинтеграция", "геи".
Лихо обработаны мОзги, ничего не скажешь. Какой-то цитатник Мао...
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 13:42:57
  • -0.23 / 6
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.49
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: Azer от 22.07.2016 11:38:46Смеющийся
Так Армения тоже - шизанутый агрессор. Причём шизе ваших не одна тысяча лет, у ваших шизофрения "великости от моря и до моря" перешла в хронически неизлечимую.Смеющийся

Упс...Смеющийся
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 13:44:02
  • -0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 22.07.2016 11:36:08Понятно. Это всё или есть еще какие-то претензии к России?

Одного этого вам мало?Шокированный
Ну до кучи можно добавить невнятную позицию Москвы во время эскалации конфликта в апреле (прикидывались целочкой - "ой, а что там произошло? а кто начал?") и, когда "стратегический партнер" прибежал в Москву с воплями "ай спасы, ай памаги - эрмени нас убивают", давление Кремля на Ереван с целью не дать развить контрнаступление.
Все это вместе стало, лично для меня, причиной пересмотреть статус России из Союзника в "союзнички".  Злой
P.S.
Если надумаете прочитать мне нотацию, то прежде просмотрите ветку "Арцах - Нагорно-Карабахская Республика". Со 2-го апреля. Там эта тема терта/перетерта с другими российскими камрадами.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.18 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 22.07.2016 11:40:55А тут ещё мощные союзы в перспективе - Турция, Россия и Иран. И "СЕВЕР-ЮГ" - Москва, Баку, Тегеран.

Азер, не передергивайте. 
Любые экономические союзы , направленные на процветание,  мы только приветствуем.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.07 / 2
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +710.23
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 13:41:03Все это вместе стало, лично для меня, причиной пересмотреть статус России из Союзника в "союзнички".  Злой
P.S.
Если надумаете прочитать мне нотацию, то прежде просмотрите ветку "Арцах - Нагорно-Карабахская Республика". Со 2-го апреля. Там эта тема терта/перетерта с другими российскими камрадами.

Да не, читать вам нотации я и не собирался, как и вообще доказывать что-либо. Я задал свои вопросы только для того, чтобы по вашим ответам определить для себя, кто вы нам - союзник или "союзничек". Или вообще временные попутчики. Или совсем не попутчики.
Вполне логичное желание для любого нормального человека, согласны? - вопрос риторический, можно не отвечать. 

П.С. Собстно, все, что я хотел для себя выяснить, я выяснил, за что спасибо всем участникам ветки.
Отредактировано: Duke Nuken - 22 июл 2016 15:54:54
  • +0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2