Армения

1,019,465 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.07.2016 02:34:34Да я не о демократии как таковой.
Я о том, что Армении навязали очередную (как в СССР, на Украине, в Грузии, в Молдавии) сказку. Мол сделаем парламентскую республику и будет экон.чудо. Только вот не знаю я в истории что-то подобное.

Честно сказать, от армян не ожидал такой глупости. Но я-то всегда общался с армянами, выросшими вне Армении. Видимо, армянские армяне не очень похожи на армян авлабарских или еще каких.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: martyn от 01.08.2016 09:57:54https://www.youtube.com/watch?v=fPlVv27Y88k&feature=youtu.be 
На ветке есть вставленное.
Вот это. Где женщина и мужчина (или даже 2) поносят Россию и русских.
Кстати, про какой 15й год она говорит- про 2015 ?

Вы хотите, чтобы я высказался о "Лрагир"? 
Это помойка антироссийская.  Финансируется госдепом.  
Если есть желание покопаться в говне, перейдите на их сайт, и не такое услышите/прочтете.

Вы хотите, чтобы я высказался о том бреде, что несут интервьюируемые?
Ну есть такие, шизанутые, в Армении. Ничтожное количество.
А что вы хотели от них услышать? Такие же горлопаны обзывают армянские власти и органы правопорядка турками/азербайджанцами.

Вы хотите услышать от меня признания в любви/дружбе/братстве и пр?
Не услышите.
Есть межгосударственные, Армяно-Российские,  договора. Все отношения на их базе. Согласно их букве и духу. Ни меньше и не больше.
Все что вне договоров  - "Бизнес есть бизнес" (с) ВПР России.

P.S.
Когда я просматривал видео, сын сидел рядом. 
Его мнение - "Нормальных людей эти корреспонденты не смогли найти?".
Мой ответ - наверняка не захотели.
Отредактировано: certain - 01 авг 2016 12:48:02
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.70 / 12
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: martyn от 01.08.2016 09:57:54https://www.youtube.com/watch?v=fPlVv27Y88k&feature=youtu.be 
На ветке есть вставленное.
Вот это. Где женщина и мужчина (или даже 2) поносят Россию и русских.
Кстати, про какой 15й год она говорит- про 2015 ?

Тю ))) Такое можно и у нас по радио услышать без малейшего акцента. За этим ехать так далеко... Важно другое. Как говорит один мой приятель армянин, друг - это тот, который рядом. Еще у лакцев по-моему есть поговорка: сосед тебе ближе, чем твой брат, живущий на другой улице. Поэтому, когда Улена говорит, что армяне нам свои, она наверняка имеет в виду армян, с которыми сталкивалась, российских армян. Думаю, Сертайн прав. Есть договора, обязательства. Остальное всё слова и сотрясание воздуха.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: martyn от 01.08.2016 09:57:54Кстати, про какой 15й год она говорит- про 2015 ?

Судя по вопросу, на эту ветку вы "свалились с Луны".  Смеющийся
Про 1915 год. Вот. Соседняя ветка: Армения vs Турция. Арбитраж Вудро Вильсона . 
Поизучайте, если интересно.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Эскакдоллар от 01.08.2016 11:11:47Как говорит один мой приятель армянин, друг - это тот, который рядом. Еще у лакцев по-моему есть поговорка: сосед тебе ближе, чем твой брат, живущий на другой улице.

Близкий (не только в смысле месторасположения, но, что еще важней,  и по духу) сосед лучше далекого родственника.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.30
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Непонимающий

Ну, и всё - дальше могли не писать. Поносили узбека (скорее всего) после рисовой каши, которую по недоразумению окрестили (упс - вот, что крест животворящий делает) пловом.
Что касается армян (авлабарских, шайтанбазарских, или тех, кто торгует у Сухого моста) - у вас ведь есть ещё Самце-Джавахетия, там мнения совсем иные. Наверное, не мне Вам объяснять.
А вот реальные бойцы - те, которые воевали и готовы воевать всегда - эти понимают, что в апреле "силам самообороны" (а там положили немало армян из Армении) был нанесён существенный удар российско-израильским оружием и никаким другим (ни турецким, ни китайским, ни тем более "украино-белорусским", как тут некоторые пытаются убедить окружающих - ибо НЕТ ТАКОГО ОРУЖИЯ).
Путин В.В. сейчас (вернее - через несколько дней ) окончательно определится со своим (как скорее всего окажется) - исторически неизбежным ДРУГОМ, с которым, (по всем законам ИСТИННОЙ ДРУЖБЫ) обязательно нужно стукнуться и разбить друг дружке носы - сильнее дружится в итоге.
Будет интересно, НО ОБ АРАРАТЕ армянам придётся забыть ещё лет на 1000
  • -0.39 / 8
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: martyn от 01.08.2016 10:21:50Улена, не минусую, но не согласен.
Главное проблема в том, что они своими нас не считают. Может лет 30 назад больше 50% считало (может меньше, но все равно много), но сейчас совсем мало. Причем те, кто считают, большей частью в РФ и живут (опять же не все кто живет, считает своими).
  Если я неправ, то пусть меня поправят проживающие в Армении.
Добавьте к этому врожденное ЧСВ (где В-величие) не хохляцкого розлива, и иногда получается то, что весьма похоже на русофобию. Однако, поразмыслив, я пришел к мнению, что это не русофобия, а просто национализм, даже скорее-  НАЦИОНАЛИЗМ. То есть ничего особо личного.
Конечно, вера одна, много общей истории дают все основания быть союзниками и прочее. Что и реализуется. И я надеюсь, что так, ближайшие 100 лет минимум, и будет.
 Но как-то стараться сделать всё прекрасно Армении смысла нет. Сами не маленькие. А помогать и так помогаем уже и будем.  А будут вдруг приходить элиты вроде тетеньки с видео, то надо их менять используя всё влияние. В общем предлагаю союзничать, а не очередных "братушек" лепить.
ЗЫ Ответить смогу только вечером по уральскому времени.

Так и большинство украинцев нас своими не считают. Это меняет тот факт, что мы один народ?
Хотя как именно считают армяне, мне не важно. Я как то даже не задумывалась об этомУлыбающийся а раз не задумывалась, значит действительно не важно. Не знаю даже почему.
.
Я вообще не предлагаю сделать Армении хорошо. 20в очень наглядно показал, что делать хорошо надо только тем, кто входит в состав России.
И я как то не вижу, чтобы Путин старался сделать хорошо каким нибудь другим странам. 
  • -0.11 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 01.08.2016 13:12:36...НО ОБ АРАРАТЕ армянам придётся забыть ещё лет на 1000...

ХА.
Напугал ежа голой попой.
Каких-то ничтожных 1000лет (Хотя, ИМХО, гораздо меньше. Да и "дружбой" Россия - Турция нас не удивишь.)
Армяне динозавров пережили. 
И турков переживем.
Не впервой.
Подмигивающий
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В рамках уголовного дела, возбужденного 17 июля 2016 года по факту захвата полка ППС Полиции РА в Ереване по признакам 
ст. 219 (совершенный организованной группой захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций либо их удержание, сопряженные с угрозой их уничтожения или повреждения, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения захваченного)
 и ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Армении, 
задержаны или арестованы 47 человек.

Как передает Служба национальной безопасности РА, 24 лицам из 47 по различной совокупности предъявлены обвинения по ст. 218 (захват заложников), 219 и 235 УК РА.

1 августа Следственное управление СНБ предъявило письменное ходатайство в Генпрокуратуру РА о передаче предварительного следствия другому следственному органу, в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 190 УПК РА.

Примечательно, что СНБ РА не сообщила о возбуждении уголовного дела по ст. 217 (терроризм) УК РА, несмотря на то, что в своем заявлении от 31 июля после сдачи «Сасна црер» охарактеризовала членов группы как «террористов».

http://panarmenian.net/m/rus/news/218083
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: ulena от 01.08.2016 13:21:35Так и большинство украинцев нас своими не считают. Это меняет тот факт, что мы один народ?

Возможно. Всё зависит от того, как пойдет процесс. Все новые народы произошли от старых, и почему бы украинцам не произойти от русских? А вдруг мы присутствуем как раз при рождении нового этноса, который лет через 150 завоюет Евразию, а еще через 300 - создаст великую культуру и цивилизацию?
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Против Армена Мартиросяна выдвинуто обвинение

Против зампредседателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна выдвинуто обвинение по части 1 статьи 225 УК РА /организация массовых беспорядков/. Об этом в беседе с Tert.am сообщил брат Армена Мартиросяна Аршак Мартиросян, который находится у суда общей юрисдикции административного района Арабкир, куда и приведут Арменa Мартиросяна для решения вопроса о мере пресечения. Об этом Аршаку Мартиросяну сообщил адвокат Армена Мартиросяна Гиви Ованнисян.

Андриасу Гукасяну предъявлено обвинение

Представителю Общественного фронта спасения «Новая Армения» Андриасу Гукасяну предъявлено обвинение по характеристикам ч. 1, ст. 225 УК РА («Массовые беспорядки»). Об этом в беседе с Tert.am сказал адвокат Гукасяна Ерванд Варосян. Сегодня суд обсудит меру пресечения, которая будет применена в отношении Андриаса Гукасяна. «Истекает срок его ареста. С нашей стороны было обжаловано решение относительно его ареста , поскольку процесс является незаконным, никаких правовых оснований нет. Я жду приглашения из суда для обсуждения этого вопроса», - сказал защитник Гукасяна.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.56
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,277
Читатели: 4
Цитата: certain от 01.08.2016 10:46:20Вы хотите, чтобы я высказался о том бреде, что несут интервьюируемые?
Ну есть такие, шизанутые, в Армении. Ничтожное количество.
А что вы хотели от них услышать? Такие же горлопаны обзывают армянские власти и органы правопорядка турками/азербайджанцами.

Вы хотите услышать от меня признания в любви/дружбе/братстве и пр?
Не услышите.
Есть межгосударственные, Армяно-Российские,  договора. Все отношения на их базе. Согласно их букве и духу. Ни меньше и не больше.
Все что вне договоров  - "Бизнес есть бизнес" (с) ВПР России.

P.S.
Когда я просматривал видео, сын сидел рядом. 
Его мнение - "Нормальных людей эти корреспонденты не смогли найти?".
Мой ответ - наверняка не захотели.

Собственно  я и хотел услышать насколько это популярное мнение, даже через вашу призму (а вы 3 года минимум сидите на ГА с рейтингом больше 1к, скорее всего бесплатно -я так считаю, но "скорее всего", т.к. это инет ).
Про (не)признания в братстве- это бонус. Собственно я о том же. Союзники - это хорошо, несмотря на то, что там,  наверное, нет про цены на эл-во и другое. Но про базу есть, которая устраивает и нас и вас. Война тоже никому не нужна. И так хватит в других местах.

P.S. про не захотели- маловероятно, т.к. девушка с микрофоном выглядит неприятно удивленной и растерянной. Думаю, что спрашивали у них у всех, а вот выделили этот кусок возможно уже совсем другие люди. Собственно я немного представляю себе "силу нарезки", поэтому и просил вас прокомментировать. Про 1915 отдельно напишу.
  • +0.04 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Ваше Святейшество!
Уважаемые коллеги!


Вчера, наконец, разрешилась ситуация, сложившаяся вследствие нападения вооруженной группы на полк Патрульно-постовой службы Полиции. Разрешилась, пожалуй, самым приемлемым для всех нас путем: Служба национальной безопасности, Полиция, Служба государственной охраны и внутренние войска своими последовательными и координированными действиями принудили членов вооруженной группы сложить оружие и сдаться властям. Чрезвычайно доволен, что нам удалось избежать считающегося классическим для подобных ситуаций пути решения, тщательная программа реализации которого, конечно, также была разработана.


У нас две жертвы и множество раненых. Выражаю соболезнования семье, родным и близким военнослужащего Войск полиции, прапорщика Юрия Тепаносяна. Передаю также наше восхищение и почтение семье полковника полиции Артура Ванояна – подлинного патриота, отважно прошедшего путь от Арцахской освободительной войны до апрельской войны, но павшего от пули соотечественника в момент самозабвенного исполнения своего долга перед Родиной. Слава тебе, гордый полковник.


Как я уже отметил, в этот период органы власти Республики Армения предприняли все возможные средства во избежание людских потерь. В этом плане прежде всего выражаю благодарность представителям правоохранительных органов за их работу. Хладнокровие и великодушие – показатели профессионализма и осознания собственной силы. Вы их проявили сполна. Благодарен за грамотную работу.

Благодарен давшим клятву Гиппократа нашим врачам и медработникам за их достойное восхищения поведение, склоняю голову перед их профессионализмом, смелостью духа.


Выражаю благодарность нашему генералу, ставшему в эти дни символом благоразумия, Герою Арцаха Виталию Баласаняну.


Уважаемые коллеги!


Неприемлемая ситуация завершилась, однако полное ее разрешение еще впереди. В первую очередь должно быть проведено тщательнейшее расследование. Каждый должен ответить за свои деяния только и только перед законом. Никаких других проявлений не будет, любые попытки личной мести будут пресечены силой закона. Все действия в Республике Армения будут осуществляться исключительно в рамках Конституции и закона нашей страны.


Настала пора делать выводы. Полный анализ этих событий потребует еще долгого времени. Однако очевидно одно: во внутренней общественной и политической жизни Армении необходимо ускорить процесс коренных преобразований. В первую очередь нужно полностью искоренить само существование трагического мышления о силовом решении вопросов. Мы отныне не имеем права даже терпеть мысль о решении вопросов силой оружия: следующая такая идея может стать губительной для страны.


Минувшие две недели и понесенные нами в этот период потери недопустимы, начиная с людских, общественных, ценностных потерь до колоссального удара нашей экономике. Ни одна страна в мире не имеет права позволять себе подобное. Тем более не имела права на это Армения.


Мы и впредь никому не позволим брать в заложники нашу страну. 
Мы не позволим никому расшатывать устои нашего государства. 
Оружием и насилием вопросы в Армении решаться не будут.


Ереван – не Бейрут или Алеппо. Пусть никто не пытается привносить решения Холодной войны минувшего века из Ближнего Востока в Армению. Пусть те, кто этого не понимает, рассмотрят историю гражданской войны в Ливане либо последствия и сегодня продолжающейся в Сирии гражданской войны и сделают из этого соответствующие выводы.


Я благодарен всем политическим деятелям, кто действительно проявил себя в качестве государственного и политического деятеля и, понимая все это, с первого же дня заявил о неприемлемости происходящего. Они, в отличие от небольшого числа близоруких, прекрасно понимают, где кончается граница политической конкуренции и начинается плоскость безопасности Родины. Острые ситуации зачастую играют роль лакмусовой бумажки, указывая для общества и истории зрелых и дифференцируя близоруких и авантюристов.


Я благодарен выдающимся представителям нашей культуры, общественным деятелям, нашей подлинной интеллигенции, кто прекрасно понял, что публично осуждая неприемлемое, озвучивая призывы к здравомыслию для вооруженных людей, на самом деле способствуют бескровному разрешению проблемы, в действительности указывают путь спасения этих людей. Жаль, что те, кто их беспочвенно вдохновлял, четко осознавая, что способствуют погибели вооруженных людей, не сумели подавить в себе накопившейся желчи, выплескивали ее сполна, лишь бы возник хаос; быть может, волнения случайно вынесли на поверхность грязь. Омерзительно.


Слава Богу, что здравый смысл доминирует в нашей стране!


В Армении возобладала простая истина, которая, казалось, изначально не должна была ставиться под сомнение. И истина эта находится в системе ценностей – в нашем менталитете, нашем типаже, нашем наследие. Любой человек может не любить власти, не любить правительство, президента, может быть категорически против проводимой политики, но нелюбовь – вовсе не основание для героизации тех, кто решает вопросы оружием. Власти сменяют друг друга, поощрение же терроризма сродни раковой опухоли, оно останется и будет распространяться, уничтожая все, что создано нашим народом. Этого нужно бояться, это нужно радикальным образом искоренять.


Дамы и господа, дорогая молодежь! Поощрение терроризма – смертный грех. В любом случае, даже при самой основательной причине держитесь подальше от этого ужаса. Скажите «Нет» терроризму и любым его проявлениям. Скажем «Нет» во имя нашей страны, нашего народа, наших будущих поколений и нашей Родины! Скажем «Нет» этой раковой опухоли! Открестимся от нее. Напрочь. Прошу вас.


Уважаемые друзья!


Я благодарен нашим журналистам за их преданную работу и содействие мирному разрешению ситуации. Также приношу извинения нашим журналистам за события в ночь с 29 по 30 июля: это самое существенное наше упущение за эти дни. Безусловно, все выводы будут сделаны. Принося вам извинения, я прошу – только журналистов, не правоохранителей – забыть об этих событиях, поскольку на самом деле уверен, что подобного впредь не повторится, и хочу также, чтобы эти инциденты в дальнейшем даже на подсознательном уровне не оказывали воздействия на ваш свободный образ действий


Теперь по поводу озвучиваемой критики. Речь, конечно, не о вооруженных лицах, действующих с подчеркнуто террористическим почерком, скрывающих свои намерения под патриотическими лозунгами и призывами к социальной справедливости. Речь об обеспокоенности части нашего народа. Да, власти Армении несовершенны. Да, в Армении есть множество нерешенных вопросов и сложных проблем. Наша цель – ускорить их решение.


На данной стадии наша цель заключается также в формировании и власти национального согласия, при которой реализация решений будет находиться в пределах ответственности поля широкого консенсуса. Конституционные реформы были направлены именно на это, они закладывали основу формирования именно такой власти.


Правительство национального согласия – это не о попытках не нашедших себя лиц забраться на кресло, речь идет о возможно более широком распределении и разделении политической ответственности, вся институциональная основа которой нами уже обеспечена. Заверяю, что спустя буквально месяцы у нас будет именно такое правительство, именно такая власть.


Мы движемся этим путем, и путь этот заключается в роли политических сил, политических деятелей. Повторяю, политических деятелей, а не тех, кто с оружием в руках прибегает к террору, и тех, кто поддерживают таких. Слава Богу, нехватки в политических деятелях, являющихся полноценными носителями ценностной системы построения государства и страны, как вы убедились, мы на сегодня не испытываем. Таковых много во всех политических течениях. И это – политическое богатство нашей страны.


Коснусь еще одной проблемы, о которой говорилось неоднократно. Речь идет о Карабахской проблеме, так сказать, «сдаче территорий». Уже, пожалуй, бесчисленны случаи публичного озвучивания мной лично нашей четкой позиции.


Повторю: на пути урегулирования проблемы Нагорного Карабаха односторонних уступок не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Это исключено. Повторяю еще раз – исключено. Я всю свою сознательную жизнь на самом деле посвятил этой проблеме. И для достижения приемлемого для моего народа варианта я всегда был готов пожертвовать не только любой должностью, но и своей жизнью. Так было вчера, так дела обстоят и сегодня, так будет и завтра


Уважаемые коллеги!

Подводя итог, отмечу, что мы как государство вышли из этого испытания еще более сильными. И мы сегодня гораздо более нацелены на продвижение с многократным ускорением нашей повестки позитивных перемен в стране. А более подробно об этом поговорим в ближайшем будущем.


Благодарю за внимание

http://voskanapat.info/?p=16739&l=ru
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В суде общей юрисдикции ереванских административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун сегодня было принято решение относительно ареста на два месяца бывшего пресс-секретаря оппозиционной партии «Наследие» Овсепа Хуршудяна.

 
Как в беседе с Tert.am сказала его адвокат  Седа Сафарян, Хуршудян арестован по подозрению в организации массовых беспорядков (п.1 ст. 225 УК РА).
 
Седа Сафарян добавила, что она намерена обжаловать решение суда, однако не пой той причине, что ожидает каких-либо изменений, а чтобы исчерпать все средства эффективной судебной защиты и обратиться в дальнейшем в Европейский суд по правам человека.
 
Напомним, что согласно другому решению суда общей юрисдикции ереванских административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун сегодня было принято решение относительно ареста заместителя председателя партии «Наследие» Арман Мартиросяна.

http://www.tert.am/ru/news/2016/08/02/hovsep/2095282
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
 Переговоры с членами вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, никогда не прекращались.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает в беседе с журналистами председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.

 «Последние 15 дней были очень тяжелыми для Армении. Думаю, что на последнем этапе парни из вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, поняли, что другого выхода нет. Думаю, они поняли простую истину: их, по сути, используют. Странным было и поведение партий, которые старались не самим возглавить движение граждан, вышедших на улицу, а были руководимы сами, в зависимости от того, сколько человек собралось на митинге и какие звучат призывы»,- сказал он. 

По его словам, Герой Арцаха Виталий Баласанян уже впрягся в дело защиты членов вооруженной группы. 

«Виталий Баласанян гораздо больше думает о судьбе членов вооруженной группы. Думаю, что через неделю он будет в Армении и встретится с ребятами»,- сказал Гарник Исагулян. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: certain от 02.08.2016 13:44:26Переговоры с членами вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, никогда не прекращались.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает в беседе с журналистами председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян (...)

Привет! Исключительно выразительный ролик о "знаменитой" зачистке точек неповиновения вечером 29 июля 2016 года. Как это я его пропустил ранее? certain,  не поленись - когда будешь смотреть это видео, то скопируй название и описание  материала и переведи нам на русский язык аутентично. Будь ласка! Как я понял, частые упоминания полковника Валерия Осипяна (ещё бывшего в тот вечер заложником у террористов), раскрывают причины такой корпоративной ярости полиции (ОМОН, о ППС-никах я не говорю в этом случае). So, я так думаю, что полиция никогда не простит произошедшего ни террористам (в прошлом - героям Арцаха), ни их приверженцам, ни этой толпе бездельников, что строем шляются туда-суда. Я не говорю об армянах с осмысленным, устоявшимся чувством гражданского протеста и убеждённости в абсолютно необходимых переменах. Однако, складывается, как продолжение ЭлектроЕревана, впечатление о ещё большей примитивной кукольности происходящего. Кукольности - в смысле Карабас Барабас и "пашиняны" дёргают за "майданные" верёвочки. Что любопытно, ЭлектроЕреван доставил мне неоднократное удовольствие лицезреть, записывать в прямом эфире и создавать видео о "музыкально-концертном" сопровождении той акции. Всё. Обсуждать происходящее мне, например, бессмысленно, так как только жители Еревана и других населённых пунктов Армении могут, пусть бессвязно, но длинным списком изложить прегрешения власти... которую они сами возвели на пьедестал, придя на избирательные участки и большинством голосов избрав демократически буржуя Бъющийся об стену Сержа Саргсяна легитимным президентом. Вот упомянутое  мной видео.
[movie=400,300]http://youtu.be/Risy6Yl3taU[/movie]
 
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 02 авг 2016 16:07:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 02.08.2016 14:06:47...скопируй название и описание  материала и переведи нам на русский язык аутентично. Будь ласка! Как я понял, частые упоминания полковника Валерия Осипяна (ещё бывшего в тот вечер заложником у террористов), ...

Название:  Наступление полицейских в "Сари Таге".
Сари Таг (район горы) - это жилой район, частный сектор, близ полка ППС и ул Хоренаци. 

Описание: 29 июля начиная с 22:00 полиция напала на жителей Сари Тага и граждан, осуществляющих акцию протеста.




Здесь перевод текста в видео

Про Осипяна я ничего не услышал. Либо видео не то, либа вы что-то напутали.
И, кстати, 



Цитата: ЦитатаЕРЕВАН, 25 июля. Новости-Армения. Заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян, который провел целую неделю в качестве заложника в захваченном здании патрульно-постовой службы в Ереване, приступил там же к выполнению своих обязанностей.


http://newsarmenia.a…voim-obya/
Отредактировано: certain - 02 авг 2016 21:38:28
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.04 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
новости
Дискуссия   128 0
 Члену группы «Сасна црер» Араику Хандояну предъявлено обвинение по двум статьям УК РА


Членам группы «Сасна црер» Кюрегяну и Акопяну предъявлено обвинение по двум статьям


Состояние раненого члена «Сасна црер» Седрака Назаряна стабильно тяжелое


Совершивший попытку самосожжения на проспекте Баграмяна скончался от полученных ожогов
Отредактировано: certain - 02 авг 2016 19:42:18
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: martyn от 02.08.2016 17:44:371. Большое кол-во постов официальной пропаганды и тд. Сложно представить, что такое возможно при несвязанной с агитацией и информацией работе.
2. Ок. В 2016 году было бы очень наивно  продолжать верить в международную законность-справедливость. Спустили в унитаз уже многое с 99 года и продолжают это уже не особо думая о приличиях.
3. А вам не думали над связью- деятельность USAID-волнения в стране?  Или вы считаете, что Госдепартамент США -это добрые отзывчивые филантропы, цель которых осчастливить жителей зарубежных для США стран?
И я бы вас попросил быть сдержанней в выражениях, т.к. я весьма далек от истерики Улыбающийся. Тема не подходящая.

1.  Трудно написать - "платный агент арменпропа"? Сколько времени ломали голову, чтобы так заковыристо сформулировать мысль?
 Нет. Мне за это никто не платит. К сожалению. Я просто размещаю здесь те сообщения, которые кажутся мне интересными.  
3.  Я не вас лично имел ввиду (прошу прощения, если невзначай оскорбил вас), а то как к USAID относятся в России. ИМХО - вместе с водой вы выплеснули и ребенка.  А связь с сегодняшними волнениями в стране можно искать и найти и в Москве, и в Анкаре, и в Баку...Было бы желание.
Отредактировано: certain - 02 авг 2016 21:39:34
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.04 / 5
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +607.32
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,378
Читатели: 1
Цитата: certain от 02.08.2016 19:29:521.  Трудно написать - "платный агент арменпропа"? Сколько времени ломали голову, чтобы так заковыристо сформулировать мысль?
 Нет. Мне за это никто не платит. К сожалению. Я просто размещаю здесь те сообщения, которые кажутся мне интересными.  
3.  Я не вас лично имел ввиду (прошу прощения, если невзначай оскорбил вас), а то как к USAID относятся в России. ИМХО - вместе с водой вы выплеснули и ребенка.  А связь с сегодняшними волнениями в стране можно искать и найти и в Москве, и в Анкаре, и в Баку...Было бы желание.

Вы никогда, видимо, не задумывались, почему законы военного времени отличаются от обычных (расстрел предателей, трусов и т.п.).

Я лично сужу по вашим сообщениям на данной ветке однозначно - если вы не получаете денег от USAID (зачеркните и вставьте нужный американский фонд) за свои сообщения, то они молодцы (бесплатные рабы - это хорошо для них). Потому что вы тут реально "за майдан в Армении" агитируете. Хотя не так оголтело, как ваш коллега Azer.

Короче говоря, вы очень похожи на проплаченного непроплаченного агента госдепа (или как там это называетсяУлыбающийся)
  • +0.28 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2